Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+6°Давление 738
Ветер 4 м/с ССЗ
Комфорт +5°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 25.11.2015, 22:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кому и зачем ты туда платишь, и в какое ООО? Чтобы банкам указания давать ты мал еще. Ты их можешь вежливо попросить, а они уже решат, что делать с твоими деньгами, лежащими в их кармане. В любом случае комиссия за перевод денег и плата за обслуживание твоего счета или карты это уже заработок банка. +проценты от оборачивания твоих денег в то время пока ты не раскомандуешься снова. Про налоги заглохни уже. Платежки здесь я свои выкладывать в любом случае не собираюсь. Как и доказывать тебе что-либо.
Если бы ты платил налоги ты бы знал разницу между оплатой в ООО и оплатой налогов. И банку дают поручения а не просьбы. Сразу видно не делаешь ты платежек.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.11.2015, 22:34
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Если бы ты платил налоги ты бы знал разницу между оплатой в ООО и оплатой налогов. И банку дают поручения а не просьбы. Сразу видно не делаешь ты платежек.
Ты реально такой "тугой"? Для того чтоб ты смог заплатить свои налоги твои деньги должны сначала оказаться на счету коммерческой организации-банка. Форма собственности которого может быть абсолютно любой, хоть ЗАО, хоть ООО. Ты считаешь внесение денег на СВОЙ СЧЕТ в банке оплатой? Чем счет в ООО Ротенберга отличается от счета в банке? Эти деньги не становятся его собственностью, они вносятся для погашения оплаты за проезд по дорогам, для оплаты которую это ООО учитывает и является оператором в расчетах между пользователем системы и дорожными фондами.

---------- Добавлено 25.11.2015 в 21:38 ----------

Да, и про налоги завязывай уже, очень глупо выглядит подобный спор. Тебе может еще фото писюна своего выложить, дабы убедить в том что я мужского пола? Сидит из пальца уже высасывает придумки....
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.11.2015, 22:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты реально такой "тугой"? Для того чтоб ты смог заплатить свои налоги твои деньги должны сначала оказаться на счету коммерческой организации-банка. Форма собственности которого может быть абсолютно любой, хоть ЗАО, хоть ООО. Ты считаешь внесение денег на СВОЙ СЧЕТ в банке оплатой? Чем счет в ООО Ротенберга отличается от счета в банке? Эти деньги не становятся его собственностью, они вносятся для погашения оплаты за проезд по дорогам, для оплаты которую это ООО учитывает и является оператором в расчетах между пользователем системы и дорожными фондами.
Если ты задаешь этот вопрос я сомневаюсь в твоей адекватности. Повторяю. Я плачу налоги давая поручение банку перевести мои деньги на счёт государства. В случае с Платоном я просто перевожу деньги на счёт некого ООО. Это большая разница. Можно сказать огромная. Но если ты её не видишь то извини вести с тобой разговор о бизнесе все равно что общаться с растением по поводу культуры малых народов севера.

Плвторюсь, ты это делаешь сознательно, понимая разницу, как же вам стремно признавать свои ошибки
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.11.2015, 22:43
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Ооо, дааа. Все вокруг ошибаются. Только иксперд пейсатый глаголет всеблагую истину для гоев!
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.11.2015, 22:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Если ты щадаешь этот вопрос, я сомневаюсь в твоей адекватности. Повторяю. Я плачу налоги давая поручение банку перевести мои деньги на счёт государства. В случае с Платоном я просто переводу деньги на счёт некого ООО. Это большая разница. Можно сказать огромная. Но если ты ещё не видишь, то извини, вести с тобой разговор о бизнесе все равно что общаться с растением по поводу культуры малых народов Севера.

Плвторюсь, ты это делаешь сознательно, понимая разницу, как же вам стремно признавать свои ошибки
Правовая форма твоего банка через который ты проводишь свои платежи какая? ЗАО? ООО? ОАО? Деньги туда как твои попадают?
Насчет общения с растением ты прям с языка снял. Будто с дубом общаюсь. Еще и с неграмотным.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.11.2015, 22:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Правовая форма твоего банка через который ты проводишь свои платежи какая? ЗАО? ООО? ОАО? Деньги туда как твои попадают?
Насчет общения с растением ты прям с языка снял. Будто с дубом общаюсь. Еще и с неграмотным.
Я боюсь тебе ничего не докажу. Твоя упретость маниакальна. Как у всех нодовцев. Все что ты можешь это следить за опечатками.

При этом в упор не понимаешь о чем я говорю. Я плачу государству и банк тут не причём. Я свой платёж отправляю государству. В случае с Платоном в ООО. Конечный получатель разный. Ты этого не видишь потому что ни разу не платил налогов. Если ты их все-таки платил то ты сейчас сознательно выкручиваешься.

Банк я выбирают сам. Банк оказывает услугу мне. Я им плачу за удобство. Ты наверное не в курсе но ты можешь многое делать и без банка. Но главное тут то, что я управляю процессом. Платон просто ООО которое собирает деньги. Что с ними дальше я не контролирую.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.11.2015, 23:01
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я боюсь тебе ничего не докажу. Твоя упретость маниакальна. Как у всех нодовцев. Все что ты можешь это следить за опечатками.

При этом в упор не понимаешь о чем я говорю. Я плачу государству и банк тут не причём. Я свой платёж отправляю государству. В случае с Платоном в ООО. Конечный получатель разный. Ты этого не видишь потому что ни разу не платил налогов. Если ты их все-таки платил то ты сейчас сознательно выкручиваешься.

Банк я выбирают сам. Банк оказывает услугу мне. Я им плачу за удобство. Ты наверное не в курсе но ты можешь многое делать и без банка. Но главное тут то, что я управляю процессом. Платон просто ООО которое собирает деньги. Что с ними дальше я не контролирую.
Кто является конечным получателем денег в ситуации с Платоном? Личный кабинет в системе Платон для какой цели существует? Что готов сделать если я докажу что регулярно плачу налоги?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.11.2015, 23:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Кто является конечным получателем денег в ситуации с Платоном? Личный кабинет в системе Платон для какой цели существует? Что готов сделать если я докажу что регулярно плачу налоги?
Личный кабинет в рубграде тебе помогает платить налоги. Ну что за чушь. Ты личный кабинет платона видел? Ты вообще понимаешь о чем речь?

А про налоги. Если ты их платишь то ты сейчас сознательно несешь чушь про то что оплата в левое ООО это тоже самое что платить налоги.

Но ты можешь доказать мне ибо интересно все ли ты законы соблюдаешь. Софт лицензионный. Деятельность оквэдам соответствует. В статистику отчёты сдаешь. Налоги со всех сумм платишь или как? Вы же нодовцы вы же совесть нации должны быть кристалльно чисты.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.11.2015, 23:12
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Личный кабинет в рубграде тебе помогает платить налоги. Ну что за чушь. Ты личный кабинет платона видел? Ты вообще понимаешь о чем речь?

А про налоги. Если ты их платишь то ты сейчас сознательно несешь чушь про то что оплата в левое ООО это тоже самое что платить налоги.

Но ты можешь доказать мне ибо интересно все ли ты законы соблюдаешь. Софт лицензионный. Деятельность оквэдам соответствует. В статистику отчёты сдаешь. Налоги со всех сумм платишь или как? Вы же нодовцы вы же совесть нации должны быть кристалльно чисты.
А Рубград является оператором по проведению платежей? И его официально назначило на эту роль государство? (Кстати, Рубград это вообще что? организационно-правовая форма у него какая?)
По поводу твоего "интересно" я уже высказывался ранее. Есть вопросы? В компетентные органы, пжлст. Больше ни перед кем отчитываться не намерен. Имею полное на это право.

---------- Добавлено 25.11.2015 в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Личный кабинет в рубграде тебе помогает платить налоги. Ну что за чушь. Ты личный кабинет платона видел? Ты вообще понимаешь о чем речь?
Цитата:
Какие возможности дает использование Личного кабинета?
Использование личного кабинета дает возможность прошедшему регистрацию Владельцу транспортного средства удаленно, без обращения в Центр обслуживания пользователей:

регистрировать и исключать из Реестра свои транспортные средства;
изменять в Реестре контактные данные Владельца транспортного средства или уполномоченных лиц;
вносить плату в счет возмещения вреда посредством пополнения баланса Лицевого счета с использованием банковской карты;
оформлять, оплачивать и отменять Маршрутную карту, а также получать информацию о Маршрутных картах;
получать информацию о движении денежных средств по Лицевому счету, а также информацию о внесении платы;
создавать группы транспортных средств и назначать менеджеров групп;
направлять обращение Оператору, а также получать информацию о результатах рассмотрения своих обращений.
http://platon.ru/ru/
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.11.2015, 23:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

И где тут оплата налога государству? И самое главное с чего я начал зачем? У нас нет возможности заплатить государству напрямую?

Спор заканчиваю. Ты не компетентен по этому с тобой нет смысла разговаривать. Так что до свидания. Хотя защита ротенбергов нодовцами показательна.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.11.2015, 23:30
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Спор заканчиваю. Ты не компетентен по этому с тобой нет смысла разговаривать. Так что до свидания. Хотя защита ротенбергов нодовцами показательна.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.11.2015, 23:35
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
И где тут оплата налога государству? И самое главное с чего я начал зачем? У нас нет возможности заплатить государству напрямую?

Спор заканчиваю. Ты не компетентен по этому с тобой нет смысла разговаривать. Так что до свидания. Хотя защита ротенбергов нодовцами показательна.
Еще раз "special for wood". Я ПРОТИВ этой системы в принципе, даже при тех целях которые декларируются. Однако я прекрасно отличаю оплату за пользование дорогами в фонды и в "левые ООО". Я понимаю что у либералов опыт в освоении бабла подобными схемами огромный, все-таки люди в 90-х у власти были, и сейчас не прочь туда вернуться чтоб пополнить истощившиеся запасы. Вопрос стоит не в остутствии возможности у государства получать деньги напрямую, вопрос в отсутствии у государства технической возможности для контроля за пробегом автомобилей подпадающих под оплату. Нет у государства системы для осуществления этих функций. Для этого Ростех и создавал это ООО, которое занималось разработкой и внедрением технологии. Это не единичный случай аутсорсинга непрофильных для государства функций.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.11.2015, 00:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Еще раз "special for wood". Я ПРОТИВ этой системы в принципе, даже при тех целях которые декларируются. Однако я прекрасно отличаю оплату за пользование дорогами в фонды и в "левые ООО". Я понимаю что у либералов опыт в освоении бабла подобными схемами огромный, все-таки люди в 90-х у власти были, и сейчас не прочь туда вернуться чтоб пополнить истощившиеся запасы. Вопрос стоит не в остутствии возможности у государства получать деньги напрямую, вопрос в отсутствии у государства технической возможности для контроля за пробегом автомобилей подпадающих под оплату. Нет у государства системы для осуществления этих функций. Для этого Ростех и создавал это ООО, которое занималось разработкой и внедрением технологии. Это не единичный случай аутсорсинга непрофильных для государства функций.
не ты как раз тупишь и путаешь и уверен, что делаешь ты это сознательно. Если государству что-то необходимо - оно это покупает, через госзакупки, в данном случае этого не было, мало того - я ни как не контролирую деньги переданные в это ООО, и это как раз таки выплата в левое ООО, а не уплата налога. Если ты платил хоть раз налог - ты разницу поймешь сразу.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.11.2015, 00:42
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Ты чего к налогам приколупался, убогий? Или ты только один вид платежей государству знаешь? Есть еще пошлина, есть сборы. Этот конкретный сбор это компенсация за ущерб наносимый дорогам. Со своими собственными механизмами взимания и начисления. Почему он должен платиться как налог? "Налог, налог, налог, налог.... Кто про налог вообще песнь завел?
"Левое ООО" уполномоченное государством? Это как? Другой вопрос почему это не было сделано через тендер. Однако тендеров при создании ФРИИ, АСИ, Сколково я тоже не припомню.
Дальше по поводу контроля денег. Ты вносишь на свой счет определенную сумму, можешь видеть данные о своем пробеге отмониторенном системой, видишь суммы списаний денег со счета в адрес Казначейства. Это не контроль? А что по твоему контроль? Захотел-заплатил, не захотел-нет? Ну да, здесь ты контролируешь систему оплаты в большей мере, но контролировать-то хочет государство. Его проблемы отутствия желания платить волнуют мало. С них дороги спрашивают (в том числе ты).
Ну что, въезжаешь в культуру малых народов Севера?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.11.2015, 00:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты чего к налогам приколупался, убогий? Или ты только один вид платежей государству знаешь? Есть еще пошлина, есть сборы. Этот конкретный сбор это компенсация за ущерб наносимый дорогам. Со своими собственными механизмами взимания и начисления. Почему он должен платиться как налог? "Налог, налог, налог, налог.... Кто про налог вообще песнь завел?
"Левое ООО" уполномоченное государством? Это как? Другой вопрос почему это не было сделано через тендер. Однако тендеров при создании ФРИИ, АСИ, Сколково я тоже не припомню.
Дальше по поводу контроля денег. Ты вносишь на свой счет определенную сумму, можешь видеть данные о своем пробеге отмониторенном системой, видишь суммы списаний денег со счета в адрес Казначейства. Это не контроль? А что по твоему контроль? Захотел-заплатил, не захотел-нет? Ну да, здесь ты контролируешь систему оплаты в большей мере, но контролировать-то хочет государство. Его проблемы отутствия желания платить волнуют мало. С них дороги спрашивают (в том числе ты).
Ну что, въезжаешь в культуру малых народов Севера?
ты мне сейчас свои сны не рассказывай, а говори факты особенно про писание в казначейство. И убогий тут ты, раз общаться нормально не умеешь. следи за словами.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.11.2015, 00:46
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты мне сейчас свои сны не рассказывай, а говори факты особенно про писание в казначейство. И убогий тут ты, раз общаться нормально не умеешь. следи за словами.
Угрозы? Махаться приедешь?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.11.2015, 00:48
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Мда, еп. Вот до чего доводит монгольский индюшизм. Чтобы Макса довести до такой риторики - это постараться надо.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.11.2015, 00:48
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию


Стрелочки оплаты куда ведут?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.11.2015, 00:51
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
[
Стрелочки оплаты куда ведут?
В казначейство кг'овавого г'ежЫму. А надо в ФБК! Только лучезаг'ный жид Овальный пг'авильно может г'асп"еделять!
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 26.11.2015, 00:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение

Стрелочки оплаты куда ведут?
еще раз, для чего нужно платить в некое левое ООО, почему нельзя платить сразу напрямую государству?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot