Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Ветер 3 м/с Ю
Осадки 0%
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1881  
Старый 30.10.2018, 18:01
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию



В региональном ФСИН заверили, что урегулировали обстановку.

Что происходит в исправительной колонии № 6 в Омске:

• Вечером 6 октября произошла драка между заключёнными, сообщил ФСИН по Омской области: «Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств»;

• По данным омских СМИ, несколько заключенных потребовали, чтобы остальные вышли на бунт против охранников и перестали работать. Они несогласны с режимом и жестоким обращением. В волнениях участвовали около 200 человек;

• Часть заключенных ИК-6 вывезли из колонии, также журналисты около территории сообщили, что туда въехали несколько КАМАЗов с ОМОНом. По словам источника «МБХ-Медиа», заключённые, отказывающиеся сотрудничать с администрацией, объявили голодовку;

• В одном из окон вывесили плакат с красной надписью «Спасите», но вскоре убрали. У колонии собрались родственники заключённых. В пресс-службе ФСИН отметили, что ведут переговоры с участниками волнений;

• «Зэки закрылись в бараках, и говорят, что если их начнут штурмовать, то они все вскроются. Сидельцы начали бунтовать из-за того, что с ними плохо обращаются, избивают и унижают», — говорит источник NGS55;

• По данным омских СМИ, территорию вокруг ИК-6 оцепили, туда приехали несколько отрядов полиции. В опубликованном ролике видно, как полицейские задерживают нескольких женщин, которые представились родственницами заключённых.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 30.10.2018, 18:32
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

В понедельник 29 октября на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) появилось сообщение о том, что в Калининграде двое бывших сотрудников уголовного розыска, служивших в отделе по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, с целью повышения показателей закладывали взрывные устройства и боеприпасы в разных частях города, так же у них было двое подельников. Теперь им предстоит суд.

Цитата:
Полицейские, не желая исполнять возложенные на них обязанности по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота взрывчатых веществ, решили искусственно завысить показатели работы. С этой целью они с марта по сентябрь 2017 года осуществляли закладки незаконно приобретенных ими боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 08.11.2018, 15:18
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,857
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

В Бурятии МВД потребовало от издания данные читателей, оставивших на сайте негативные комментарии в адрес главы республики
Цитата:
В Бурятии Центр «Э» и управление «К» МВД потребовали от издания «Номер один» выдать IP-адреса читателей, которые оставили негативные комментарии на сайте в адрес главы республики Алексея Цыденова, сообщается на сайте издания.

Оба запроса от МВД касались комментариев к тексту «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели», в котором утверждается, что республиканские чиновники купят мебель и автомобили на сумму больше 7 млн рублей.

«Публикация вызвала гнев и возмущение читателей, что в условиях нынешнего социально-экономического положения республики нам кажется вполне естественным. При этом редакция сайта "Номер один", а так же Роскомнадзор не усмотрели в размещенных комментариях никакого нарушения закона. Однако в полиции посчитали иначе», — отмечает редакция издания.

В частности, полиция просит сообщить персональные данные пользователя под ником «Гость», который оставлял в адрес Цыденова комментарии, по мнению ведомства, «склоняющие к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти».

Редакция «Номер один» в свою очередь сообщает, что не выдаст МВД личные данные своих читателей.
Что это за работа такая, которой может помешать надпись на заборе?

P.S. Хотя все логично. МВД вместо реальной работы занята поиском "гостя", недовольного чиновником. Очевидно, тот препятствует работе полиции.
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 08.11.2018, 15:34
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,351
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз после скандальных фотографий, на которых он в арестантской форме жарит шашлыки, ест икру и крабов, в четверг помещен в штрафной изолятор, сообщил агентству "Интерфакс" адвокат осужденного.

"С Цеповязом я встречался вчера. Он в курсе всей этой скандальной истории с фотографиями. Более того, сегодня он мне сообщил, что его поместили в ШИЗО (штрафной изолятор - ИФ), на непонятных мне пока основаниях", - сообщил собеседник агентства, отметив, что ранее его клиент отбывал наказание в обычном бараке.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова подтвердила агентству "Интерфакс", что Цеповяз отбывает наказание не на привилегированных условиях.

"Обыкновенный барак с кухней, комнатой психолога, двухъярусными кроватями, никаких привилегий. Мы посещали Цеповяза три недели назад, когда еще не было скандала с фотографиями. Мой визит был связан с разделом имущества между ним и его бывшей супругой", - отметила Охотникова.

Во вторник в управлении ФСИН по Амурской области "Интерфаксу" сообщили о проверке по появившимся в интернете фотографиям осужденного по делу "банды Цапков" Вячеслава Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии.

Во ФСИН заявили, что фотографии были сняты в 2015 году, по ним проведена проверка. И. о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Олег Мясоедов сообщил "Интерфакс", что результаты проверки службы исполнения наказаний к ним не поступали, однако сейчас этот документ будет истребован.

Со своей стороны глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ход проведения доследственной проверки, в рамках которой дать жесткую правовую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал Цеповяза виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

1998 по 2010 год - за время, которое банда действовала в станице Кущевской, ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки - Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних и приговорен к пожизненному заключению. Он умер в следственном изоляторе, не дожив до вступления в силу решения
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 08.11.2018, 17:28
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось UserPro; 08.11.2018 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 08.11.2018, 18:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

"В тюрьме можно всё, но не всем".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 08.11.2018, 19:43
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"В тюрьме можно всё, но не всем".
....... всяким можно даже правила нарушать, за взятки вертухаям. хотя это одна компания, по сути

Последний раз редактировалось UserPro; 08.11.2018 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 08.11.2018, 19:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Боже, как вы достали со своими "вертухаями". И вообще, как говорил Вильям Шекспир: "Не любит тот, кто перед целым светом все чувства выставляет напоказ". Если вы испытываете глубокие чувства к мэдмаксу, зачем нас в свои тайны посвящаете? Мне вот абсолютно это неинтересно, сами между собой разбирайтесь, а то как влюблённые курсистки устроили междусобойчик.

---------- Добавлено 08.11.2018 в 20:20 ----------

Цитата:
Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России изучит ситуацию в колонии, где содержится обедавший крабами член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз. Об этом в четверг, 8 ноября, «Интерфаксу» рассказал руководитель комиссии СПЧ по содействию Общественным наблюдательным комиссиям и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин.

По словам правозащитника, привилегированное положение в колонии может быть получено легальным путем. «Если человек честно работает на производстве, выполняет указания администрации, готовится к освобождению, ничего плохого не вижу в том, что у него на столе появился шашлык. Тюрьма — это не обязательно страдание и угнетение человеческого состояния, это, в первую очередь, подготовка к свободе», — отметил Бабушкин.
Он также отметил, что заключенные на обычных и облегченных условиях содержания имеют право на дополнительные платные услуги, в том числе на заказ еды из ресторана. Поэтому, по его словам, «пицца или мидии в руках заключенных» не обязательно свидетельствуют о коррупции.
Вот оно как получается-то.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 14.11.2018, 18:23
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

В поселке Таёжный Красноярского края ученики школы написали на доске "Путин-вор". На следующий день учитель устроила разбор полётов.

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 14.11.2018, 18:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Бедная старушка.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 14.11.2018, 18:54
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Бедная старушка.
бедная? да эту шваль гнать надо из школы. как таких ебланов к детям допускают?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 14.11.2018, 18:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
бедная? да эту шваль гнать надо из школы. как таких ебланов к детям допускают?
А кто пойдёт? Ты со своим незаконченным журфаком? И с чего ради ты вдруг её оскорбляешь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 14.11.2018, 19:04
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А кто пойдёт? Ты со своим незаконченным журфаком? И с чего ради ты вдруг её оскорбляешь.
а что, в жопу её целовать за то, что она детей запугивает? аргумент "кто пойдёт" не уместен. свято место, как известно... но то, что такая вот мразь должна быть отстранена от работы с детьми, это факт
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 14.11.2018, 19:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

блдь, даровит в себе "албори" включил. Видать, жить хорошо стал))) Ну-ну.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 14.11.2018, 19:28
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,334
Спасибо: 2,128
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
блдь, даровит в себе "албори" включил. Видать, жить хорошо стал))) Ну-ну.
ну пока у албори "белка" кто-то ж должен за форумом присматривать...
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 14.11.2018, 19:56
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
блдь, даровит в себе "албори" включил. Видать, жить хорошо стал))) Ну-ну.
я понимаю, что отсутствие детей означает и немного отличный взгляд на некоторые вещи. но проявите немного фантазии-у вас есть ребенок, он подобным же образом высказал свое видение мира, а педагог в ответ на это начал стращать его подвалами НКВД и истерично орать на него. вы так же продолжали бы поддерживать ее или встали на сторону своего ребенка?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 14.11.2018, 20:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Причём здесь наличие или отсутствие детей? А теперь поставьте себя на место учителя. Какой-то малолетний шалабол решил хайпануть, а училке потом от всяких проверок отплёвываться? Вот она и решила точки над "i" расставить. Только одного не учла, что опять же шалабол всё в сеть выкинет. Вот скорее всего, тот, кто снимал, тот всю эту муть и устроил. Тётка с 50-летним стажем как минимум должна будет уйти из-за полудурка.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 14.11.2018, 21:04
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Причём здесь наличие или отсутствие детей? А теперь поставьте себя на место учителя. Какой-то малолетний шалабол решил хайпануть, а училке потом от всяких проверок отплёвываться? Вот она и решила точки над "i" расставить. Только одного не учла, что опять же шалабол всё в сеть выкинет. Вот скорее всего, тот, кто снимал, тот всю эту муть и устроил. Тётка с 50-летним стажем как минимум должна будет уйти из-за полудурка.
в любом случае её поведение не достойно педагога. ничего криминального не произошло, ребёнок высказал свое мнение, а не одноклассника на доске распял и не пол школы перестрелял. и орать, унижать из-за этого весь класс, как минимум, неадекватно. у старушки явно не все дома, раз до сих пор ждёт визита НКВД и детей тем же пугает . чемоданчик, по старой интеллигентской привычке, наверное, уже давно у двери стоит. а уйти она должна не из-за "малолетнего полудурка" а из-за профнепригодности и слабого психического здоровья
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Буратин (15.11.2018)
  #1899  
Старый 14.11.2018, 21:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Судя по тому ролику, что вы выставили, никакого унижения там не было. Либо выставляем полностью, либо перестаём пороть демшизоидную хрень. Учитель в данном случае прав, говорила достаточно тактично и запугивания не было.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 14.11.2018, 21:33
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Ничего такого страшного не увидел в ролике. У каждого свои недостатки. Кто-то бухает на работе и дышит на людей перегарищем, кто-то эмоционально выражает свою точку зрения.
Всех теперь увольнять чтоли
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot