Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+12°Давление 743
Влажность 72%
Ветер 3 м/с Ю
Комфорт +12°

Результаты опроса: Нужна ли тема?
Да, читаю 58 64.44%
Да, не читаю (пацифист) 5 5.56%
Нет, всё это есть в интернете, не надо дублировать 6 6.67%
Нет, не читаю новости 3 3.33%
Пятый пунгт, курит бамбугнт 18 20.00%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 16:52
Выбражуля Выбражуля вне форума
Старший прапорщик

Рубцовчанки, как и все россиянки, будут получать детские пособия до 3 лет
Минтруд готовит соответствующий приказ

Срок выплаты пособий на первого и второго ребенка будет увеличен с 1 года 6 месяцев до 3 лет, соответствующий проект изменений в законодательство подготовил Минтруд. Документ также предусматривает изменение параметров доходов семьи с полуторакратного до двукратного размера прожиточного минимума при назначении пособия.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет круг получателей ежемесячных выплат на первого и второго ребенка, а также продляет выплаты на детей до трехлетнего возраста.
Напомним, о необходимости повысить «историческое, очень маленькое пособие» в 50 руб. Дмитрий Медведев заявил 18 июня. Позднее президент Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос на прямой линии, анонсировал повышение пособия до 10–11 тыс. руб. Рубцовск.info

Старый 23.08.2019, 07:36
ImportExpert ImportExpert вне форума
Подполковник

Цитата:
Вблизи Шипуново пройдет алтайский фестиваль военно-исторических эпох "Днепровский рубеж"

24 августа вблизи Шипуново состоится Второй алтайский фестиваль военно-исторических эпох "Днепровский рубеж". На сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили клубы военных реконструкторов из Красноярска, Новокузнецка, Томска, Новосибирска, Бердска и других сибирских городов.

На фестивале будут представлены военные лагеря древних викингов и славян, рыцарей и ландскнехтов, военно-полевые лагеря Красной армии и Вермахта.
Для зрителей будут работать выставочные зоны доспехов и оружия, военной авто- и бронетехники, артиллерии. Также будут работать "Деревня ремесел", различные кухни, сцена для выступлений артистов.

Финалом фестиваля станет масштабная реконструкция боя августа 1943 за хутор Чистопольский. В реконструкции боя примут участие более 300 реконструкторов, два действующих макета танков, БТР, грузовики ЗИС-5 и "Студебеккер", легковые ГАЗ-67 и "Виллис", "Боргвард", действующие макеты орудий - ЗИС-2 и 45-ки. Взрывы пиротехники, стрельба. За час показательного боя будет израсходовано более 3000 холостых патронов.

Приглашаем посетить фестиваль. Лучше один раз увидеть и погрузиться в историю самому, чем слушать рассказы других.
Где конткретнее в Шипуново, знает кто-нибудь?
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
albori (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 07:50
albori albori вне форума
Заблокирован

Цитата:
древних викингов и славян, рыцарей и ландскнехтов, военно-полевые лагеря Красной армии и Вермахта.
они там совсем уже?

Программа фестиваля

10.00 — Открытие фестиваля военно-исторических эпох «Днепровский рубеж»

11.00 — Работа исторических площадок (выставка военной техники, вооружения, обмундирования, интерактивы)

13.00 — Показательные выступления военно-исторических объединений, реконструкторов периода средневековья «Вольные викинги»

17.00 — Реконструкция боя августа 1943 года «За высоту Малая», в ходе операции по форсированию р. Днепр
19.00 — Торжественное возложение венков к мемориалу воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Для зрителей и гостей фестиваля весь день работают выставочные зоны, народные мастера-умельцы, творческие коллективы, торговые точки, организована удобная парковка транспорта.

Дополнительная информация по телефону: 8-906-040-8677
Старый 23.08.2019, 08:47
chip chip вне форума
Генерал-Лейтенант

реку Днепр тоже реконструируют?

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Старый 23.08.2019, 13:26
Старший прапорщик

Министр образования Алтайского края заявил о скорой отмене обязательного второго иностранного языка

Министру образования и науки Алтайского края Максиму Костенко пришлось отказаться от своих слов о том, что введение второго иностранного языка во всех школах региона в качестве обязательного не имеет альтернативы. Как заявил чиновник в ходе пресс-конференции, прошедшей 19 августа, обязательное изучение этого предмета скорее всего отменят в этом году. Его слова приводит «Алтайская правда».

Отмена обязательного изучения второго языка, вероятнее всего, произойдет в декабре, вместе с принятием новой редакции федеральных стандартов (ФГОС), заявил министр. «Министерство просвещения говорит о том, что в декабре будет утверждена новая редакция ФГОС, в ней не предполагается обязательное изучение второго иностранного языка. Так что школы будут сами определять, как поступить с этим предметом. Поэтому мы дождемся принятия документов, чтобы организовать работу с нашими образовательными организациями в связи с требованиями», - цитирует министра издание. При этом программу изучения второго иностранного в крае на сегодняшний день реализуют 130 школ, так как предмет должен появиться в аттестатах уже в этом году.

Напомним, еще в начале августа Костенко объяснял, что от изучения предмета никуда не деться: второй иностранный является обязательным в рамках учебного плана в соответствии с приказом федерального профильного министерства. Краевое ведомство в апреле этого года даже разослало письма во все образовательные организации края со своими рекомендациями. Органам управления советовали осуществить подбор, переподготовку и расстановку кадров, обеспечить обучающихся учебниками, организовать информационное сопровождение введения второго иностранного языка.

Любопытно также, что на сайте краевого Минобрнауки акцентировано внимание на том, что ни одна школа в крае не была сокращена, и только некоторые из них получили статус филиалов из-за малого числа учеников. Вероятно, этому вопросу было уделено столь пристальное внимание из-за поднявшейся в СМИ шумихи. В то же время в сообщении говорится о состоявшемся или готовящемся введении в эксплуатацию нескольких новых школ. Из этого следует, что если слова министра верны, и новых закрытий не планируется, то в 2020 году к 1097 действующим объектам должны добавиться еще несколько. ©Банкфакс
Обязательный второй иностранный язык отменят
Старый 23.08.2019, 18:25
CrazyCat CrazyCat вне форума
Генерал-Майор

Жертвы ЕГЭ один то иностранный язык не могут осилить...
Старый 24.08.2019, 00:13
MadMax MadMax вне форума
Маршал

Учителей иностранного и так не хватает, где уж там до второго Плюс, больше толку будет часов добавить на изучение одного языка. Может, к выпускному будут больше знать чем "Май нейм из Вася. Ландан из зе кэпитал оф грейт британ".

Правительство будет предлагать новые законы. Во всех этих законах будет наглый обман народа, будет грубое нарушение его прав и интересов, издевательство над его требованиями. Во всех этих законах будет защита интересов помещиков и капиталистов. В.И. Ленин

Телефон (МТС) +7 983 355 2443
Старый 26.08.2019, 21:22
Старший прапорщик

Роспотребнадзор массово отправляет школьников на прививки

Перед началом учебного года Роспотребнадзор опубликовал список прививок, которые необходимы школьникам. Полный перечень приведен на сайте федеральной службы.

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на список прививок для первоклассников. Новая для детей среда, а также непривычные умственные и физические нагрузки, могут спровоцировать различные заболевания, если иммунитет не справится. В число плановых входят прививки от коклюша, столбняка, дифтерии, кори, эпидемического паротита, краснухи и гриппа.

Дошкольники должны быть привиты от туберкулеза (1 прививка), пневмококковой (3) и гемофильной (3) инфекций, гепатита В (3), полиомиелита (5), коклюша, дифтерии и столбняка (4), кори, эпидемического паротита и краснухи (1) и гриппа (ежегодно), указано в списке ведомства. ©Алтапресс
Старый 04.09.2019, 17:59
Старший прапорщик

Камеры видеофиксации появились в Рубцовске на проблемном перекрестке
В городе есть опасные участки дорожной развязки, где наиболее часто происходят аварии

Eugeny (05.09.2019)
Старый 05.09.2019, 09:01
Старший прапорщик

Минздрав предложил штрафовать курильщиков на работе 🚬

Вместо сигареты — прибавка к зарплате и яблоко.

Минздрав предложил работодателям заняться здоровьем подчиненных: поощрять тех, кто следит за питанием и занимается спортом, а вот курильщиков — штрафовать.

Как относятся к такой инициативе сами курильщики и готовы ли руководители предприятий поощрять своих сотрудников за отказ от сигарет, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.

Eugeny (05.09.2019)
Старый 09.09.2019, 16:55
Старший прапорщик

Собственники собираются продать Рубцовский мясокомбинат

Предприятие выставлено на продажу как действующее

Еще одно предприятие перерабатывающей промышленности Рубцовска попало в непростую экономическую ситуацию. Теперь о намерении продать активы заявили собственники Рубцовского мясокомбината. О прекращении производства речь пока не идет, комбинат выставлен на продажу как действующее предприятие.
Сложности возникли не сегодня. Год от года сокращалось производство мясной продукции и, к слову, падало ее качество. Закрылось несколько фирменных магазинов и киосков, в оставшихся сократился ассортимент. Уменьшилось и число работников предприятия.
В январе на сессии Рубцовского городского Совета депутатов руководство мясокомбината сетовало на отсутствие госзаказа, возросшие расходы, усилившуюся конкуренцию и невозможность пробиться на полки крупных торговых сетей.
Тогда даже не было разговора о возможной смене собственника. И вот Рубцовский мясокомбинат стал объектом купли-продажи...Рубцовск.info

Старый 11.09.2019, 12:39
Старший прапорщик

Из Алтайского края почти перестали «валить»

Алтайкрайстат опубликовал 9 сентября данные о миграционных потоках в крае по итогам января-июля этого года.
Они говорят о том, что отток населения из региона почти удалось остановить.

За семь месяцев из края уехали 19 388 человек, а прибыли на постоянное место жительство — 19 344 человека. Таким образом, миграционная динамика хоть и остается отрицательной (- 44 человека), но составляет всего лишь 0,3 в пересчете на 10 тысяч населения.

Год назад отрицательная миграционная динамика выглядела куда более ужасающей. Она составляла 2570 человек.

Цифры, приведенные Алтайкрайстатом, также говорят о том, что жители края по-прежнему чаще всего уезжают в другие регионы России. Предположительно, в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Новосибирск.

Выбывание населения компенсируется притоком из стран СНГ. За 7 месяцев в край въехали почти 7 тыc. граждан из соседних азиатских государств. altapress.ru
Старый 11.09.2019, 15:40
darovit darovit вне форума
Маршал

Отправить сообщение для darovit с помощью ICQ

это называется не "остановили отток населения", а компенсировали его замещением русского населения на азиатов. скоро по всему краю одни узбеки, таджики и прочие мусульмане жить будут

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Akrub (11.09.2019), Electron (11.09.2019), Letum (12.09.2019), MadMax (11.09.2019), Opekun (11.09.2019), sslay (11.09.2019), xploit (11.09.2019)
Старый 12.09.2019, 18:14
Старший прапорщик

В северной части Рубцовска началось благоустройство сквера

10 ноября планируется завершить весь объем работ

Сквер Победы стал еще одним местом общего пользования, попавшим в проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». В результате рейтингового голосования эта территория стала третьей по значимости после площади Ленина и набережной Петрова. В нынешнем году его решено было благоустроить, чтобы в честь юбилея Победы в 2020 году это место стало достойным подарком для рубцовчан.
Вопрос о том, насколько следует видоизменить место отдыха жителей северной части города, и в какую сумму предстоит уложиться, чтобы не тратить деньги, в общем-то на не очень нужное переустройство сквера, долго обсуждался депутатами, общественниками и работниками администрации города. В конце концов решение было принято. На прошлой неделе в парковой зоне закипела работа. Началась вырубка деревьев в тех местах, где по проекту предполагается выложить тротуарную плитку и заасфальтировать территорию.
– Муниципальный контракта заключен с подрядной организацией ООО «Домо-мода» из Барнаула, – рассказывает заместитель начальника управления администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Владимир Веснин. – Сейчас ведутся работы по трассировке и приведению в порядок зеленых насаждений. Идет вырубка деревьев в тех местах, где у нас будут проходить дорожки. Запланировано спилить 41 иву, два вяза и две сухие березы. Все деревья готовят к корчеванию. В ближайшие дни планируется начать обустройство дорожек.
Скоро в сквере должны появиться и велосипедные дорожки с асфальтобетонным покрытием, площадка, выложенная брусчаткой, зона отдыха, так называемая, «патриотическая зона», скейт-парк, детская игровая площадка. По всей территории предполагается установить скамейки, оборудовать освещение.
В процессе обсуждения проекта благоустройства сквера много внимания было уделено необходимости сохранения тех деревьев, которые вполне могут быть его украшением и уж никак не должны быть уничтожены. В частности, это касалось многочисленных берез. По заверению Владимира Веснина, данное пожелание выполнено. Более того, маленькие березы, не вписывающиеся в проект, будут аккуратно пересаживаться.
Всего на обустройство новой, современной, комфортабельной зоны отдыха выделено 20 млн. 300 тысяч рублей. 10 ноября планируется завершить весь объем работ и поставить достойную оценку сделанному.
Возможно, в начале летнего сезона с озеленением парковой зоны поможет «Малая академия», территория которой примыкает к скверу. Цветы станут настоящим украшением обновленного места отдыха. Вероятно, найдутся и другие желающие внести свой посильный вклад в озеленение. Но сейчас пока стоят другие задачи. Рубцовск.info
Елена АРИНКИНА

Старый 13.09.2019, 09:51
Старший прапорщик

Старый Вчера, 19:01
Старший прапорщик

С 1 октября рубцовчане будут уходить в отпуск по-новому

Изменения коснутся выплат и порядка подачи заявления

В России с 1 октября меняются правила по уходу сотрудниками в отпуск. Выплата отпускных будет осуществляться не позднее, чем за три дня до ухода сотрудника в оплачиваемый отпуск.
А уйти в отпуск можно будет просто отправив соответствующее заявление по электронной почте, что значительно упростит порядок предоставления отпусков сотрудникам.
Для перехода на данную систему в трудовом договоре должен быть закреплен порядок электронного документооборота. Рубцовск.info

Опции темы
Опции просмотра