Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+15°Давление 747
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441  
Старый 24.01.2018, 10:04
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот тебе картинка сегодня утром сфотано в Калиновке (огороды Рубцовска)
тебе теперь придётца делать скан подробного описания и характеристик висящего за окном термометра со всеё его подноготной до10го колена - иначе не поверят
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
EraSim (24.01.2018)
  #1442  
Старый 24.01.2018, 10:40
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

У меня, кстати, висит за окном такой же. Верить ему нельзя
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
albori (25.01.2018)
  #1443  
Старый 24.01.2018, 10:46
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

34 было в сад городе утром. на метеостанции домашней.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 24.01.2018, 11:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
тебе теперь придётца делать скан подробного описания и характеристик висящего за окном термометра со всеё его подноготной до10го колена - иначе не поверят
Думаю даж до этого не дойдёт...
Просто скажет - ЛОЖЬ! И всё...этого будет достаточно. С монгольской точки зрения...

А так то - да...нарушений конечно же куча...и камера не сертифицирована гидрометеорологами официальными...градусник с китайского рынка...стекла в окне не такие...да и вообще - должны быть 3 аффторитетных свидетеля (которым бы монгол доверял)! А иначе - низачёт!

---------- Добавлено 24.01.2018 в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
34 было в сад городе утром. на метеостанции домашней.
Это вчерашнее утро.
У меня дома -43 показывало
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 24.01.2018, 11:20
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

да я угораю просто у знакомого в своём доме в городе вчера -39 было, сёдня грит -34
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 24.01.2018, 11:55
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А ещё, попутно нашёл твоё утверждение (как всегда - ложное)


Вот тебе картинка сегодня утром сфотано в Калиновке (огороды Рубцовска)

1. как мое утверждение в прошлом может быть ложным, если ты показываешь мне фотографию сегодняшней температуры? хотя если у тебя логика собачка, то не удивительно
2. термометр за окном не показывает температуру, ее измеряют несколько иначе. вот почитай, как правильно надо замерять температуру http://meteo.iao.ru (можешь посмотреть сайт всего института). твоя фотка это просто глупость, которую можно показывать только в интернете для необразованной публики.

---------- Добавлено 24.01.2018 в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот конкретный документ по среднему арифметическому - https://gkrfkod.ru/zakonodatelstvo/P...04.2017-N-239/

Там прямо так и написано:

Цитата:
Настоящая методика разработана в целях внедрения обновленных международных стандартов в области статистики труда, принятых Международными конференциями статистиков труда (МКСТ) и МОТ, касающихся расширения охвата всех категорий наемных работников.

А вот мои слова по поводу среднего арифметического и медиане:

Цитата:
Именно поэтому и неважно среднее арифметическое считается или медиана, или количество осадков на Марсе...главное что бы добиться качественного управления чиновниками на изменение экономической среды.

Лучше медиана или среднее арифметическое - не скажешь с точки зрения статистики. Может и медиана. НО! Медиана будет учитывать только - самую массовую зарплату!!! И не учитывать минимумы и максимумы!
А среднее учитывает все категории.
В общем все твои слова - ложь.
прочитал документ
1. в нем не написано, что на этой конференции нас заставили чему-то, в нем написано следующее:
Цитата:
Во исполнение пункта 2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 16 августа 2016 г. N ОГ-П13-187пр и позиции 1.30.25 "Информация о среднемесячной начисленной заработной плате наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячном доходе от трудовой деятельности)" Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю
суть этого документа в следующем, Россия посетила конференцию и ей понравился подход, его разобрали в министерстве и ратифицировали, то есть принуждения как ты говоришь не было. Это главная твоя ошибка.

2. согласно приведенному тобой документу в нем нет ни слова про вычисление средней заработной платы методом среднего арифметического. Ты путаешь среднюю заработную плату со средней заработной платой, вычисленной методом среднего арифметического, точно так же ты путаешь ложность высказывания с ложью. Кроме того, согласно этому документу нет никакой проблемы заменить среднюю заработную плату вычисленную методом среднего арифметического на вычисленную методом медианы. Кроме того, данный документ вообще про другое не про то, как считать среднюю ЗП, а как ее использовать, уверен, что и сама конференцию, была про тоже.

А теперь идем к текущему Давосу (тоже между прочим конференция, на которой участники принимают решения, но не ратифицируют, ты видимо вообще ни разу не был ни на одной конференции). Что мы там видим:

Цитата:
Ее назвали индекс (или рейтинг) инклюзивного развития (Inclusive Development Index). По задумке ВЭФ, он должен «информировать общество и помогать устойчивому и инклюзивному экономическому развитию». Проще говоря, это показатель, который учитывает не только ВВП, но еще 11 параметров, а значит, более полно отражает реальное положение дел в стране — а не только ее производственные мощности.
и далее
Цитата:
Как считают этот индекс?

В нем 12 показателей, которые разделены на три группы:

Рост и развитие
ВВП на душу населения (доллары США в величинах 2010 года)
производительность труда — ВВП на одного работника (доллары США)
ожидаемая продолжительность здоровой жизни (годы)
занятость населения (проценты)
Инклюзивность
коэффициент расслоения общества по доходам (от 0, то есть без расслоения, до 100)
уровень бедности (проценты)
коэффициент расслоения общества по распределению богатства (от 0, то есть без неравенства, до 100)
медианный доход (доллары США)
Преемственность поколений и устойчивость развития
скорректированные чистые сбережения (проценты от валового национального дохода)
парниковая интенсивность ВВП (килограммы выбросов CO₂ на доллар)
государственный долг (проценты от ВВП)
коэффициент демографической нагрузки (проценты)
Из всех этих показателей складываются сначала групповые индексы, а потом получается итоговый — их среднее арифметическое.
Объясню суть выделенного, средняя заработная плата рассчитанная методом среднего арифметического не показывает истинное положение дел в стране, не показывает настоящего расслоения общества, так как как раз содержит выбросы статистические и именно их надо выбрасывать, что и делает медиана. И как видим, мир уже 2 года принял именно ее, и что самое главное, мир принял, и никто не заставляет Россию считать так же — потому что это бред, что бы какая-то конференция кого-то заставляла, и ты это знаешь, так как все, что принимает Россия проходит через наш парламент, мы сами соглашаемся с предложенным, в этом и суть 15.4 статьи конституции.

Так что, пока мы в очередной раз доказали, что твои утверждения ложны (не ложь, а ложны!) и про среднюю заработную плату и про температуру в городе. тем более спор был не про минимум температуры, а про неделю с температурой ниже 40 градусов ниже нуля, а уже доказываться что мое высказывание, основанное на данных не включающих текущий момент как ложное может только человек, который науку логика называет собачкой.

Последний раз редактировалось mongol; 24.01.2018 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 24.01.2018, 14:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
2. термоментр за окном не показывает температуру
Не...я всё таки думал что напишет просто одно слово - ложь. И всё на этом.
Ан нет...
Хорошо что нам тут не стали подводить чтоб мы считали движение электронов в атомах, для определения точной температуры...

А вообще, хотел до монгола мысль донести - то что публикуется гидромете - примерная температура! Вот что мы и видим. Вот сейчас на форуме 33 градуса показывает, гидромет 31 градус, на России 33, у меня на градуснике 35... Так что если на сайте гидромета 45, то явно разброс температуры по районам города где то и за 50 будет. А значит - коллега был прав! А монгол - не прав.

Кста, монгол, а что такое термо-ментр??? Огненные менты или противопожарные?


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
суть этого документа в следующем, Россия посетила конференцию и ей понравился подход, его разобрали в министерстве и ратифицировали, то есть принуждения как ты говоришь не было. Это главная твоя ошибка.

Смотрю в книгу - вижу фигу...
Я уже давно понял что ты русские слова в каком то кривом зеркале воспринимаешь.

Если на аналогиях пояснить твои действия то будет так: тебе показываешь прямую линию, а ты, в ответ, кладёшь её в кривое пространство Лобачевского, считаешь по формулам гиперболической тригонометрии тангенсы-котангенсы...и выдаёшь - эта линия не прямая!!!
Тебе говоришь: монгол, ты зачем придумываешь лишние факторы и водишь дополнительные координаты? Если было нужно показать кривую линию, то так бы и было сделано. Но тебе показана именно прямая...та которая есть на самом деле.

Там ясно и чётко написано - разработана на международной конференции, в целях внедрения!

Посмотри сам документ от этой Голодец. Там чётко написано что для выполнения рекомендаций МОТ, принимаем разработанную ими статистику.
И тут на форуме уже показывал почему нам шлют именно - рекомендации. Просто потому что их не нужно ратифицировать.

Очень чётко клаус показал монгола

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Как я вижу монгола в этой теме:

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 24.01.2018, 14:52
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Не...я всё таки думал что напишет просто одно слово - ложь. И всё на этом.
Ан нет...
Хорошо что нам тут не стали подводить чтоб мы считали движение электронов в атомах, для определения точной температуры...

А вообще, хотел до монгола мысль донести - то что публикуется гидромете - примерная температура! Вот что мы и видим. Вот сейчас на форуме 33 градуса показывает, гидромет 31 градус, на России 33, у меня на градуснике 35... Так что если на сайте гидромета 45, то явно разброс температуры по районам города где то и за 50 будет. А значит - коллега был прав! А монгол - не прав.

Кста, монгол, а что такое термо-ментр??? Огненные менты или противопожарные?





Смотрю в книгу - вижу фигу...
Я уже давно понял что ты русские слова в каком то кривом зеркале воспринимаешь.

Если на аналогиях пояснить твои действия то будет так: тебе показываешь прямую линию, а ты, в ответ, кладёшь её в кривое пространство Лобачевского, считаешь по формулам гиперболической тригонометрии тангенсы-котангенсы...и выдаёшь - эта линия не прямая!!!
Тебе говоришь: монгол, ты зачем придумываешь лишние факторы и водишь дополнительные координаты? Если было нужно показать кривую линию, то так бы и было сделано. Но тебе показана именно прямая...та которая есть на самом деле.

Там ясно и чётко написано - разработана на международной конференции, в целях внедрения!

Посмотри сам документ от этой Голодец. Там чётко написано что для выполнения рекомендаций МОТ, принимаем разработанную ими статистику.
И тут на форуме уже показывал почему нам шлют именно - рекомендации. Просто потому что их не нужно ратифицировать.

Очень чётко клаус показал монгола
А мне нравится как ты сразу перешел к опечатке, это единственное, что можно было зацепить, буду теперь спецАИльно для тебя их оставлять, ты же больше ничего не можешь привести.

теперь про температуру, ее не измеряют термометром за окном! я тебе ссылку на институт РАН дал, который занимается исследование температуры. Это раз!

я не знаю какая была минимальная температура вчера у вас, эта зима да бьет рекорды, в Якутии вот зарегистрировали -80 (но ее еще уточняют), когда я делал утверждения минимальная официально зарегистрированная температура была та, что я привел, не думаю, что она измениться сейчас, но все может быть, это да!

спор с коллегой был о длительном периоде (неделя) которого не было. это три!

а теперь к методике, повторяю, нас никто не заставлял - этого нет ни в одном документе, который ты привел, ну и главное в приведенном тобой документе нет правила расчета средней заработной платы методом среднего арифметического.

ЗЫ
ты можешь цепляться к моему русскому, но я его знаю не хуже твоего, но и не идеально, так на троечку, и я это признаю, так что можешь продолжать цепляться, фактов то у тебя нет.
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 24.01.2018, 16:36
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А мне нравится как ты сразу перешел к опечатке, это единственное, что можно было зацепить, буду теперь спецАИльно для тебя их оставлять, ты же больше ничего не можешь привести.

ЗЫ
ты можешь цепляться к моему русскому, но я его знаю не хуже твоего, но и не идеально, так на троечку, и я это признаю, так что можешь продолжать цепляться, фактов то у тебя нет.
Монгол...заметь - всё только в ответ!
Лично мне пофик на грамматические ошибки и прочие несуразности. Если я понимаю собеседника ,то на эти мелочи внимания не обращаю.
Данную тенденцию начал именно ты сам.
Ты ж тут начал с моим, якобы "нелогичным построением предложения", опусы свои производить...

Можно сказать - вернул тебе малую толику...
Всё в ответ монгол...только в ответ...именно ты начинаешь сам нарушать правила, цеплять собеседника, оскорблять...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
спор с коллегой был о длительном периоде (неделя) которого не было. это три!
Да тебе тут многие уже говорили что у нас не раз и не два бывали недели за сорок. Но монгол, живущий хз где (пишет что в москоу) знает лучше чего у нас тут с погодой.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а теперь к методике, повторяю, нас никто не заставлял - этого нет ни в одном документе, который ты привел, ну и главное в приведенном тобой документе нет правила расчета средней заработной платы методом среднего арифметического.
Если бы ты был внимательным, то давно бы уже узрел что я не раз уже писал: как назвать рекомендацию, исполняемую в обязательном порядке???
Специализированные учреждения ООН выдают два вида документов. Один вид нужно согласовывать с нац.органами государства, т.е. - ратифицировать, а другой вид не нужно ни с кем согласовывать. Это - рекомендации. И наши гос.структуры их выполняют в любом случае.
И вот с этим обязательным выполнением и нужно - бороться!

Почему мы их исполняем, года 3 назад приводил по аналогии с европейской моделью управления качеством EFQM. От выполнения нами "рекомендаций" зависит рейтинг страны, рынки сбыта, ценообразование, инвестиционная деятельность, и прочее-прочее.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 24.01.2018, 16:43
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол...заметь - всё только в ответ!

Можно сказать - вернул тебе малую толику...
Всё в ответ монгол...только в ответ...именно ты начинаешь сам нарушать правила, цеплять собеседника, оскорблять...
как красиво, указание на ложность твоих высказываний тебя оскорбляет? в этом причина? так может перестать делать ложные высказывания?


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да тебе тут многие уже говорили что у нас не раз и не два бывали недели за сорок. Но монгол, живущий хз где (пишет что в москоу) знает лучше чего у нас тут с погодой.
А факты говорят, что не было ни разу недели за сорок, прикинь, я буду верить науке, чем тебе, потому что ты некомпетентен в вопросе, ты же температуру измеряешь термометром за окном хотя я тебе специально дал ссылку, которую ты не изучил ни разу.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если бы ты был внимательным, то давно бы уже узрел что я не раз уже писал: как назвать рекомендацию, исполняемую в обязательном порядке???
Специализированные учреждения ООН выдают два вида документов. Один вид нужно согласовывать с нац.органами государства, т.е. - ратифицировать, а другой вид не нужно ни с кем согласовывать. Это - рекомендации. И наши гос.структуры их выполняют в любом случае.
И вот с этим обязательным выполнением и нужно - бороться!

Почему мы их исполняем, года 3 назад приводил по аналогии с европейской моделью управления качеством EFQM. От выполнения нами "рекомендаций" зависит рейтинг страны, рынки сбыта, ценообразование, инвестиционная деятельность, и прочее-прочее.
Я как раз в отличие от тебя внимательный, и так еще раз (сколько раз тебе придется еще это сказать, учись у madmax он быстрее тебя признает свои неточности и ничего! жив здоров, даже отношение стало меняться, а вот ты, это засада какая то

1. документ нам никто не навязывал!
2. принимали его самостоятельно!
3. он не про методику расчета средней заработной платы!
4. ты путаешь среднюю заработную плату, которая может быть рассчитана кучей способов, со средней заработной платой, насчитанной методом среднего арифметического.

прочти тот документ, проанализируй его, там все написано, для просты сделай поиск по нему среднее арифметическое в нем даже не упоминается. далее сходи в Гугл, найди формулу среднего арифметического и поищи аналогичные формы в документе - их там тоже нет.

ЗЫ
ты цепляешься к грамматике только из-за беспомощности, почитай уже что-то про психологию, минималку для школьников.
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 24.01.2018, 17:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
как красиво, указание на ложность твоих высказываний тебя оскорбляет? в этом причина? так может перестать делать ложные высказывания?
Ложные они только в твоём воспалённом воображении.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А факты говорят, что не было ни разу недели за сорок, прикинь, я буду верить науке, чем тебе, потому что ты некомпетентен в вопросе, ты же температуру измеряешь термометром за окном хотя я тебе специально дал ссылку, которую ты не изучил ни разу.
Да верь хоть в чёрта рогатого...только свои верования не навязывай.
Это твоя личная, внутренняя вера.


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я как раз в отличие от тебя внимательный, и так еще раз (сколько раз тебе придется еще это сказать, учись у madmax он быстрее тебя признает свои неточности и ничего! жив здоров, даже отношение стало меняться, а вот ты, это засада какая то

1. документ нам никто не навязывал!
2. принимали его самостоятельно!
3. он не про методику расчета средней заработной платы!
4. ты путаешь среднюю заработную плату, которая может быть рассчитана кучей способов, со средней заработной платой, насчитанной методом среднего арифметического.

прочти тот документ, проанализируй его, там все написано, для просты сделай поиск по нему среднее арифметическое в нем даже не упоминается. далее сходи в Гугл, найди формулу среднего арифметического и поищи аналогичные формы в документе - их там тоже нет.
Документы ты - не изучаешь.
Документ по которому рассчитывается среднее арифметическое по зарплатам ты привёл только после того как я его опубликовал. Сам ты, вступив в спор, в глаза не видел предмет спора.
Принимаем мы рекомендации (распоряжения) спец.учреждений зарубежных на основании ст.15 п.4 Конституции.
Именно - методика. Даже если среднее арифметическое считать на основании фондов зп, а не по конкретным зп, то это и называется - методика.
Ты залез туда, где ты ноль без палочки.

Сегодня с Поповым разговаривали, он в шоке. Ведёт кроме других дисциплин - историю в ВУЗе. Очень сильно добивается от первокурсников фамилий советских военначальников в ВОВ. Даже фамилии Жукова и Сталина не знают... Не говоря уж о других... Зато имеют своё, очень на их взгляд, веское мнение об истории...
Вот ты мне счас этих учеников напомнил своим поведением...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (24.01.2018)
  #1452  
Старый 24.01.2018, 17:29
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ложные они только в твоём воспалённом воображении.
они ложные не зависимо от меня и твоего мнения об этом или обо мне — логика, это наука, а не какая-то там собачка. и отличие науки от ереси (которой ты пользуешься) в том, что они живет вне тебя, ей пофигу на тебя и твое мнение. Тебе пора уже осознать.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Документы ты - не изучаешь.
Документ по которому рассчитывается среднее арифметическое по зарплатам ты привёл только после того как я его опубликовал. Сам ты, вступив в спор, в глаза не видел предмет спора.
Принимаем мы рекомендации (распоряжения) спец.учреждений зарубежных на основании ст.15 п.4 Конституции.
Именно - методика. Даже если среднее арифметическое считать на основании фондов зп, а не по конкретным зп, то это и называется - методика.
Ты залез туда, где ты ноль без палочки.
очередные ложные утверждения. документы я читаю и постоянно показываю тебе то, что ты их не читал
документ который я привел вообще тобой ни разу не упоминался.
и главное ты опять уходишь от момента, того, что приведенная тобой ссылка
1. не содержит методики расчета средней заработной платы
2. там нет ни слова про навязанность методики из вне

кстати, скажи вот еще, ты сам то как считаешь, как надо рассчитывать среднюю заработную плату? средним арифметическим или медианой?
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 24.01.2018, 18:02
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
они ложные не зависимо от меня и твоего мнения об этом или обо мне — логика, это наука, а не какая-то там собачка. и отличие науки от ереси (которой ты пользуешься) в том, что они живет вне тебя, ей пофигу на тебя и твое мнение. Тебе пора уже осознать.
Если бы мои высказывания не были обличены доктринальностью, тогда - да...мог бы ты что то предъявить. Но я настаиваю только в тех отраслях, где знаю точно и наверняка. Например в вопросах конденсированного состояния вещества я просто не буду вступать с тобой в спор, потому что моя квалификация по данной отрасли знаний на базе школьного и отчасти ВУЗа. Т.е. - не структуированы.
И даже такой бездарь как ты, но имеющий структуру знаний по данной отрасли, будешь излагать знания структурно, в отличии от меня...

Но то что мы обсуждаем, из нас двоих, структура знаний - у меня. У тебя - отрывочные сведения, которые не приводят к глобальному пониманию. И отсутствие глобального понимания, приводит к тому, что мои утверждения тонут в болоте твоей некомпетенции...
А раз ты не в состоянии понять то что я тебе говорю, то, соответственно, ты не видишь там ни логики, ни смысла...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
очередные ложные утверждения. документы я читаю и постоянно показываю тебе то, что ты их не читал
документ который я привел вообще тобой ни разу не упоминался.
и главное ты опять уходишь от момента, того, что приведенная тобой ссылка
1. не содержит методики расчета средней заработной платы
2. там нет ни слова про навязанность методики из вне
Слушай. Я в августе месяце тебе весь комплект, и не по одному разу выкладывал, цитировал... Память как у рыбки?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кстати, скажи вот еще, ты сам то как считаешь, как надо рассчитывать среднюю заработную плату? средним арифметическим или медианой?
Я уже сказал. Много раз сказал. Без разницы. Хоть так, хоть сяк. Главное - методика отработки этих показателей.

И приводил аналогию - скорость можно считать в километрах, а можно в милях. Скорости от этого - пофик. А вот приборам измерения, а так же исполнительные методики - очень зависят. Гаишник когда фиксирует превышение скорости в километрах, не учитывает, что у вас только в милях спидометр... У него есть инструкция что превышение на 20км в час обязано наказываться. Всё. Он так и делает. Будет у него инструкция что превышение на 20 миль в час должно наказываться, то на километраж ему будет наплевать. А вот кто задаёт ему эти параметры, тот и должен решать что лучше использовать: мили или километры. Но суть будет - одна.

Вот тоже самое со средним арифметическим и медианой.
Придумают хорошие инструкции по отработки медианы, значит лучше будет людям, а если методика отработки будет хуже чем со средним арифметическим ,то народу будет - хуже.
Ведь все эти показатели не для того что б народу показывать... Это всё отчётные данные работы чиновников.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 24.01.2018, 18:29
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если бы мои высказывания не были обличены доктринальностью, тогда - да...мог бы ты что то предъявить. Но я настаиваю только в тех отраслях, где знаю точно и наверняка. Например в вопросах конденсированного состояния вещества я просто не буду вступать с тобой в спор, потому что моя квалификация по данной отрасли знаний на базе школьного и отчасти ВУЗа. Т.е. - не структуированы.
И даже такой бездарь как ты, но имеющий структуру знаний по данной отрасли, будешь излагать знания структурно, в отличии от меня...
Я тебя разочарую, у тебя нет ни каких знаний ни в статистике ни в метеорологии и вообще изучении климата (а это подраздел физики и ИОА СО РАН это базовый институт для выпускников факультета оптики и спектроскопии ФФ ТГУ, я на этой кафедре не числился, но изучал ряд предметов).

Зачем ты себя закопал этим высказыванием?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Но то что мы обсуждаем, из нас двоих, структура знаний - у меня. У тебя - отрывочные сведения, которые не приводят к глобальному пониманию. И отсутствие глобального понимания, приводит к тому, что мои утверждения тонут в болоте твоей некомпетенции...
А раз ты не в состоянии понять то что я тебе говорю, то, соответственно, ты не видишь там ни логики, ни смысла...
это твое заблуждение, ты не способен оценить мой уровень знаний (ты имеешь для этого образование? нет") кроме того, ты очень хорошо показал нам свой уровень

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Слушай. Я в августе месяце тебе весь комплект, и не по одному разу выкладывал, цитировал... Память как у рыбки?
почему ты все время приводишь это странное выражение память как у рыбки? зачем? кроме того, причем тут вообще август месяц, если я тебя спрашиваю о ссылке, которую ты сегодня тут опубликовал? ты ее прочитал? ты видишь в этом документе утверждение о том, что среднюю заработную плату надо считать методом среднего арифметического? я нет, потому что этот документ вообще про другое.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я уже сказал. Много раз сказал. Без разницы. Хоть так, хоть сяк. Главное - методика отработки этих показателей.
Нет, это очень важно, потому что это показатель уровня благополучия населения (и как мы видим весь мир уже 2 года как использует медиану для этого).

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И приводил аналогию - скорость можно считать в километрах, а можно в милях. Скорости от этого - пофик.
Вот молодец, очень хороший пример того, что ты не понимаешь, что такое ни среднее арифметическое ни медиана. Эти функции не меняют единицу измерения! понимаешь? они показывают какова средняя величина в наборе данных, сам набор не меняется. И пример с расчетом средней ЗП очень простой. Если есть 100 человек, 99 с ЗП 1 рубль и 1 с ЗП 10000 рублей, и стоит вопрос, выделять на повышение благосостояния деньги или нет. Так вот критерий для того, чтобы выделять это средняя ЗП 100 рублей.
Так вот среднее арифметическое для средней ЗП это 100,99
А медиана 1.

И в первом случае тебе ничего не положено, а во втором придется выделять. Ровно это и происходит у нас и в Рубцовске в частности.

Ты молодец, хороший пример привел того, что ты ничего не понимаешь в статистике, впрочем как и в измерении температуры, а следя тут за тобой, я не могу найти ничего в чем ты силен, кроме как в производстве ложных утверждений.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 24.01.2018, 19:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Рассуждает австралопитек о квантах...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 24.01.2018, 19:16
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Рассуждает австралопитек о квантах...
интересная самооценка у тебя, но к чему она?
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 24.01.2018, 19:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Лично мне кажется, что все эти рейтинги - обычная хрень, абсолютно не показывающая реальное положение дел.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 24.01.2018, 19:21
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что все эти рейтинги - обычная хрень, абсолютно не показывающая реальное положение дел.
ну... тут же как, надо с чем то работать заметь - инклюзивность и медиана, то о чем я говорил последнее время. и кстати претензии к США хорошо отразились на ее рейтинге.
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 24.01.2018, 19:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну... тут же как, надо с чем то работать заметь - инклюзивность и медиана, то о чем я говорил последнее время. и кстати претензии к США хорошо отразились на ее рейтинге.
Засуньте инклюзивность себе в "портмоне".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (25.01.2018), portvein (24.01.2018)
  #1460  
Старый 24.01.2018, 19:30
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Засуньте инклюзивность себе в "портмоне".
с. чего это вдруг? у тебя какое-то неверное понимание термина, сдается мне
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot