Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+13°Давление 741
Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +12°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1961  
Старый 03.11.2013, 14:28
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А на ходу можешь их заблокировать нажав педаль "ножника"? И Андрей правильно спрашивает, после стоянки как ты включаешь R? Не нажав на педаль тормоза? Или она у тебя и на тормозах скатывается?
После стоянки нажимаю на тормоз, включаю R, отпускаю тормоз и задние колёса проворачиваются машина скатывается, хотя ножник включён.
Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 03.11.2013, 14:36
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Да не держат колодки у него, подтяни ручник блеать, будь мужиком. Если заработает все, то едешь в магазин, покупаешь болт на ручнике и меняешь его. Потому что он одноразовый!!!!

Если не заработает, разбирай колесо, маленечко приспускай барабан и проси кого нить чтоб нажали на ручник, может и тросику уже ****...ц пришел и закис. Купишь в магазе поменяешь, он копейки стоит, тыщу две рублей.
Клаус у функарги самоподтягивающийся ручник. Т.е. по мере износа колодок он сам подтягивается при каждом использовании ручника. И во время замены колодок я не заметил каких-то неисправностей в этой системе. Там храповой механизм, и в исправном состоянии тросик может только натягиваться но никак не ослаблятся.
К тому-же сразу после замены колодок ножник нажимался только на 3 шелчка и держал машину великолепно.
Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 03.11.2013, 14:45
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Клаус у функарги самоподтягивающийся ручник. Т.е. по мере износа колодок он сам подтягивается при каждом использовании ручника. И во время замены колодок я не заметил каких-то неисправностей в этой системе. Там храповой механизм, и в исправном состоянии тросик может только натягиваться но никак не ослаблятся.
К тому-же сразу после замены колодок ножник нажимался только на 3 шелчка и держал машину великолепно.
Колодки сам менял?
Почему ты не исключаешь возможность корявости установки колодок, или внезапном заклинивании тросика внутри оплетки? Что мешает приспустить барабан и проверить наглядно разводятся ли колодки при нажатии стояночного тормоза или не разводятся?
Хотя дай ка угадаю, собственная лень? не?
Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 03.11.2013, 14:53
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Колодки сам менял?
Почему ты не исключаешь возможность корявости установки колодок, или внезапном заклинивании тросика внутри оплетки? Что мешает приспустить барабан и проверить наглядно разводятся ли колодки при нажатии стояночного тормоза или не разводятся?
Хотя дай ка угадаю, собственная лень? не?
Клаус, ты какой-то агрессивный сегодня
Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 03.11.2013, 15:24
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
После стоянки нажимаю на тормоз, включаю R, отпускаю тормоз и задние колёса проворачиваются машина скатывается, хотя ножник включён.
А нажатие на педаль тормоза не влияет на храповой механизм? По моему после отпускания тормозной педали хватка колодок ослабится даже если они зажаты "ножником". Еще один непонятный момент: машина при постановке на стоянку стоит носом вниз? Зачем включаешь именно R? А так в основном согласен с Клаусом. Снять барабан и все проверить. Причем лучше начиная с тросика, так как выходит что не тормозят оба колеса одновременно, а поломаться одновременно сложно. Тросик на оба колеса один, механизм автонатяжки тоже (если я правильно себе представляю конструкцию), вот он и мог подвести. А машина если ее оставить только на "ножнике" катается или нет? Или катается, но не сразу?
Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 03.11.2013, 15:31
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А машина если ее оставить только на "ножнике" катается или нет? Или катается, но не сразу?
Катается но не сразу.
Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 03.11.2013, 15:34
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Тросик на оба колеса один, механизм автонатяжки тоже (если я правильно себе представляю конструкцию), вот он и мог подвести.
Один тросик или нет я не знаю, но механизм автонатяжки на каждом заднем колесе свой. После установки новых колодок я с помощью него развёл колодки чтобы они стали впритык к барабанам.
Вот видео регулировки стояночного тормоза
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 03.11.2013, 15:39
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Еще один непонятный момент: машина при постановке на стоянку стоит носом вниз?
Машина стоит носом вверх. Скатывается назад при включении задней передачи после стоянки будучи на ручнике. Скатывается из-за проворачивания задних колёс. Может скатиться на метр а потом замереть и ручник снова держит.
Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 03.11.2013, 15:39
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Один тросик или нет я не знаю, но механизм автонатяжки на каждом заднем колесе свой. После установки новых колодок я с помощью него развёл колодки чтобы они стали впритык к барабанам.
Ну тогда система там стандартная, привычная по другим машинам и отличие только в приводе троса не от ручника, а от педали. То что машина начинает кататься не сразу после постановки на стоянку говорит скорей о вытянувшемся тросике чем о косяке с колодками или храповиками. На педали храповик тоже щелкает, значит и он в порядке. Трос, трос и еще раз трос.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Konstantin (03.11.2013)
  #1970  
Старый 03.11.2013, 15:43
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Машина стоит носом вверх. Скатывается назад при включении задней передачи после стоянки будучи на ручнике. Скатывается из-за проворачивания задних колёс. Может скатиться на метр а потом замереть и ручник снова держит.
Стояночный тормоз должен удерживать машину именно в статике. У тебя-же машина стоит под уклоном, плюс еще и с мотора при включенной передаче крутящий момент приходит на колеса и толкает машину, чего-бы она не каталась? Но трос я бы все равно проверил. Недостаточно сильно затягивает похоже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Андрей (03.11.2013)
  #1971  
Старый 03.11.2013, 16:05
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Стояночный тормоз должен удерживать машину именно в статике. У тебя-же машина стоит под уклоном, плюс еще и с мотора при включенной передаче крутящий момент приходит на колеса и толкает машину, чего-бы она не каталась? Но трос я бы все равно проверил. Недостаточно сильно затягивает похоже.
Ну. Пишет же.
Машину поставил на ручник, ушел...

Прихожу. Давлю тормоз, включаю заднюю, отпускаю тормоз и еду. И она едет. Почему она едет?

Да потому что надо с ручника снимать!

Колёса ведущие - передние. Ты снял ногу с педали тормоза - передние колёса разблокировались, движка хочет ехать. Если ты ещё газулю нажал - то движка вообще как хочет ехать. И ей будет похеру на заблокированные (или хреново заблокированные) задние колёса. Пару раз такой затуп в жизни был (ручник забыл снять, и начал трогаться задом) - уже через 1 сек движения понимал что я затуп.

Ручник как проверяют, ставишь машину под определённым углом (хз - 30 градусов или скок). Ставишь ручник. Отпускаешь тормоз (собственно коробка либо P либо нитраль). И если машина не катится - значит всё ок.

Вывод: если хочешь ехать, снимай с ручника.
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 03.11.2013, 16:08
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Давай так. Чтобы подтвердить теорию хреновости троса или чего-то там.
Заедь на бугор, ножной ручник воткни. Коробку в нетраль. И бруски противоукатывающие подложи в 5 см от задних колёс.

Какое время надо подождать, чтобы машина сползла? Сползёт ли она вообще...?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
makmaks (03.11.2013)
  #1973  
Старый 03.11.2013, 17:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Ну. Пишет же.
Машину поставил на ручник, ушел...

Прихожу. Давлю тормоз, включаю заднюю, отпускаю тормоз и еду. И она едет. Почему она едет?

Да потому что надо с ручника снимать!

Колёса ведущие - передние. Ты снял ногу с педали тормоза - передние колёса разблокировались, движка хочет ехать. Если ты ещё газулю нажал - то движка вообще как хочет ехать. И ей будет похеру на заблокированные (или хреново заблокированные) задние колёса. Пару раз такой затуп в жизни был (ручник забыл снять, и начал трогаться задом) - уже через 1 сек движения понимал что я затуп.

Ручник как проверяют, ставишь машину под определённым углом (хз - 30 градусов или скок). Ставишь ручник. Отпускаешь тормоз (собственно коробка либо P либо нитраль). И если машина не катится - значит всё ок.

Вывод: если хочешь ехать, снимай с ручника.
Только нейтраль, в режиме P блокировка коробкой. Я вообще не дергал ручник никада, включил на паркинг и пошел

Ну опять же стоит изредка ручником дергать чтобы тросик не закис

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Давай так. Чтобы подтвердить теорию хреновости троса или чего-то там.
Заедь на бугор, ножной ручник воткни. Коробку в нетраль. И бруски противоукатывающие подложи в 5 см от задних колёс.

Какое время надо подождать, чтобы машина сползла? Сползёт ли она вообще...?
Не должна она вообще сползти если стояночный тормоз (ручник, ножник ) работает.
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 03.11.2013, 17:25
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Всем спасибо, версия про растянувшийся тросик кажется мне наиболее вероятной. Растянул его скорее всего я, т. к. многие годы сначала включал скорость, смотрел по сторонам и в зеркала и только потом отпускал ручник и машина медленно катилась. Видимо не рассчитан тросик на такие нагрузки.
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 03.11.2013, 17:56
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Всем спасибо, версия про растянувшийся тросик кажется мне наиболее вероятной. Растянул его скорее всего я, т. к. многие годы сначала включал скорость, смотрел по сторонам и в зеркала и только потом отпускал ручник и машина медленно катилась. Видимо не рассчитан тросик на такие нагрузки.
Странное конечно у тебя решение для передвижения
А почему бы не снять с ручника, нажать на тормоз, перевести селектор с P на R\D и продолжить движение?
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 03.11.2013, 18:40
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Странное конечно у тебя решение для передвижения
А почему бы не снять с ручника, нажать на тормоз, перевести селектор с P на R\D и продолжить движение?
Шобы не дрочить коробку делают так люди (я конечно видел этот стерженек, находящийся внутри коробки - отвечающий за стоянку - и я как бы могу сказать, что незря на больших уклонах включают ручник, а также когда шиномонтаж делают - сломать режим P в АКПП не проблема). http://www.youtube.com/watch?v=MYUtoRG3zUY коробка автомат

Но представь, ты стоишь на уклоне 40 градусов. И предлагаешь сначала снять с ручника - что автомат охренел, шпилька сломалась и ты поехал вниз. Потом нажать на тормоз, переключить на D и вперёд.

Не.

Надо сначала нажать на тормоз. Потом переключить коробку, потом убрать ручник, затем отпустить тормоз и ехать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
makmaks (03.11.2013)
  #1977  
Старый 03.11.2013, 19:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Шобы не дрочить коробку делают так люди (я конечно видел этот стерженек, находящийся внутри коробки - отвечающий за стоянку - и я как бы могу сказать, что незря на больших уклонах включают ручник, а также когда шиномонтаж делают - сломать режим P в АКПП не проблема). http://www.youtube.com/watch?v=MYUtoRG3zUY коробка автомат

Но представь, ты стоишь на уклоне 40 градусов. И предлагаешь сначала снять с ручника - что автомат охренел, шпилька сломалась и ты поехал вниз. Потом нажать на тормоз, переключить на D и вперёд.

Не.

Надо сначала нажать на тормоз. Потом переключить коробку, потом убрать ручник, затем отпустить тормоз и ехать.
А если нажать на тормоз, снять с ручника, переключить коробку и ехать?
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 03.11.2013, 19:31
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А если нажать на тормоз, снять с ручника, переключить коробку и ехать?
Можно и так. Только с таким порядком действий экзамен в ГАИ ты-бы провалил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Андрей (03.11.2013)
  #1979  
Старый 03.11.2013, 19:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Можно и так. Только с таким порядком действий экзамен в ГАИ ты-бы провалил.
Да провалил, но зато не забыл снять с ручника
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 03.11.2013, 20:34
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

я всетки думаю,- мне акпп накуй не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot