Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+15°Давление 739
Ветер 2 м/с ЮЮВ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 03.10.2014, 23:07
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что большинство дятлов отсеется (кто ссыт зимой ездить, кто на зимнюю резину не разорился, кто только на дачу летом ездит и т.п.).
И да, хотя бы хрустов не будет (речь не о мотоциклистах, которых кстати тоже не будет, а именно об "одноразовых").



Сегодня одному такому г@внюку-маршруточнику чуть в *опу не въехал. Посреди проспекта внезапно смещается влево (занимая обе попутные полосы) и довольно-таки резко с бибиканьем оттормаживается. Я догадываюсь, что он это сделал не просто так - оттормаживаюсь следом, думая что перед ним кто-то выскочил... А вот фигушки там - он просто решил пропустить автомобиль, который выезжал со двора (ну может и автомобиль внаглую вылез, но по крайней мере после оттормаживания автомобиль на дороге появился только секунд через 5-10).
И потом он ехал как-то странно (маршрутчик), все так же посредине дороги со скоростью беременной черепахи. Думая что он будет разгоняться я опять таки чуть не чпокнулся в него (ну тут конечно уже исключительно мой косяк был бы, ибо надо не думать, а просто держать дистанцию).

P.S. По-прежнему принципиально не пропускаю пешиков вне пешеходных переходов (ну если под колеса лезут - не давлю конечно, но если они меня видят и размышляют, пропустить меня или нет - не торможу). Вчера заранее притормозил, будто экстрасенсорные способности прорезались, вижу что тралик остановился у остановки, сразу сбросил скорость до минимума, и точно - тут же выскочила курица с ребенком, которая посчитала что переться 10 метров до пешеходного перехода, не ее метод.
Еще и ребенок баловался, переходя дорогу, а эта овца вместо того, чтобы взять ребенка за руку (а лучше просто под мышку, маленький совсем был) - просто прогулочным шагом шла рядом. Машине на встречке пришлось в пол оттормаживаться, водитель никак не ожидал (ему-то за троллейбусом не видно было), что внезапно ему под колеса выскочит ТП с ребенком, неспешно прыгающим рядом.
у дк атз, приехала ребенка на танцы привезла, стоит посреди дороги курица и играет с ребенком годика полтора ему, я подъезжаю останавливаюсь и жду пока эта овца наиграется на дороге и прогулочным шагом свалит с дороги, за мной стоят ждут, а потом эти куры пишут что их чуть не сбили и какие водители нехорошие бяки.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
Rus555 (04.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #982  
Старый 03.10.2014, 23:14
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
у дк атз, приехала ребенка на танцы привезла, стоит посреди дороги курица и играет с ребенком годика полтора ему, я подъезжаю останавливаюсь и жду пока эта овца наиграется на дороге и прогулочным шагом свалит с дороги, за мной стоят ждут, а потом эти куры пишут что их чуть не сбили и какие водители нехорошие бяки.
Ну а я сегодня другую историю видел. Иду по Комсомольской в сторону ЦДМ , подхожу к зебре. На зебре , стоит деваха , ждёт зелёный. Тут от входа в магазин "Энергия" начинает отъезжать мужик на "Паджеро". В зеркала нифига не смотрит и прямо задним бампером в задницу девахе и выталкивает её на проезжую часть. Хорошо машин там не было.

Деваха , конечно водятлу всё по простому стала объяснять , тот раскранелся и давай сдавать дальше , чуть в машину подъезжающую по его полосе не въехал , создал помехи движению.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
Копатель (03.10.2014)
  #983  
Старый 03.10.2014, 23:22
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А при повороте пропускаешь?
Коварный вопрос
Цитата:
Очень надеюсь что большинство дятлов отсеется (кто ссыт зимой ездить, кто на зимнюю резину не разорился, кто только на дачу летом ездит и т.п.).
Тоже зиму жду. Во-первых машин меньше существенно (пробка в полшестого на черемах - это пздц), во-вторых машину можно три месяца не мыть
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
hjj (03.10.2014), Kulabuh (04.10.2014), Nick (05.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #984  
Старый 03.10.2014, 23:24
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Коварный вопрос

Тоже зиму жду. Во-первых машин меньше существенно (пробка в полшестого на черемах - это пздц), во-вторых машину можно три месяца не мыть
а помоему последние года два машин зимой не намного меньше, и что самое страшное таки вылазят шумахеры недоделанные которые зимой еще страшнее чем летом, так как скользко и они улетают фиг пойми куда.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
hjj (03.10.2014), Kulabuh (04.10.2014)
  #985  
Старый 03.10.2014, 23:25
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
А при повороте пропускаешь?
Разумеется, пропускаю везде, где предписывают ПДД (и при повороте на перекрестке, и при повороте во дворы, и в жилой зоне (там вообще скорость минимальная, даже 20 могу себе позволить крайне редко, при очень хорошей видимости и отсутствии кустов/подъездов/других препятствий, ограничивающих видимость)...).
Как я уже неоднократно упоминал - пока я чайник, на водительский опыт опираться не могу (его просто нет), езжу исключительно по ПДД (за что на меня частенько и бибикают, ибо у нас ездить по пдд - дурной тон).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
hjj (03.10.2014), Neon@ (05.10.2014), Sever (04.10.2014), Апостол (03.10.2014)
  #986  
Старый 03.10.2014, 23:27
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Разумеется, пропускаю везде, где предписывают ПДД (и при повороте на перекрестке, и при повороте во дворы, и в жилой зоне (там вообще скорость минимальная, даже 20 могу себе позволить крайне редко, при очень хорошей видимости и отсутствии кустов/подъездов/других препятствий, ограничивающих видимость)...).
Как я уже неоднократно упоминал - пока я чайник, на водительский опыт опираться не могу (его просто нет), езжу исключительно по ПДД (за что на меня частенько и бибикают, ибо у нас ездить по пдд - дурной тон).
как меня учил инструктор, пока не наберешься водительского опыта твоя сторона правая) а кому надо объедут по левой. А правила для того и написаны что их соблюдать, причем написаны они кровью.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
werzila (04.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #987  
Старый 03.10.2014, 23:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
а помоему последние года два машин зимой не намного меньше, и что самое страшное таки вылазят шумахеры недоделанные которые зимой еще страшнее чем летом, так как скользко и они улетают фиг пойми куда.
Я этой зимой учился - машин много, и ездят как идиоты... Так я думал, пока не поездил летом... Летом вообще лютый пипец оказался.

А летать и вылетать - несколько разные вещи. Летают многие (наверняка некоторые фиджики и зимой летать не перестанут, думая что законы физики на них не распространяются), а вылетают не только гонщики. Сам раз ощутил на себе (в роли пассажира) эти ощущения, когда на проспекте из-за колеи (коварная ямка) сделали разворот на 360 градусов (прям в центре, напротив бывшего "дом книги").
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 04.10.2014, 00:17
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

седня корефана на девятке, уазик головастый бортанул в заднее крыло. кузовом при обгоне зацепил. по улежникова не доезжая ленина со стороны пролетки. ну там повреждения минимальные, больше стояли
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Копатель (04.10.2014)
  #989  
Старый 04.10.2014, 17:52
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я этой зимой учился - машин много, и ездят как идиоты... Так я думал, пока не поездил летом... Летом вообще лютый пипец оказался.

А летать и вылетать - несколько разные вещи. Летают многие (наверняка некоторые фиджики и зимой летать не перестанут, думая что законы физики на них не распространяются), а вылетают не только гонщики. Сам раз ощутил на себе (в роли пассажира) эти ощущения, когда на проспекте из-за колеи (коварная ямка) сделали разворот на 360 градусов (прям в центре, напротив бывшего "дом книги").
Кстати о колее. Че-то широкая резина зимой мне не понравилась. На партнере на стандартной ездил - пофиг. Когда цефр купил - резина широкая, да и сама пошире - опасно по колее идти
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Копатель (04.10.2014)
  #990  
Старый 04.10.2014, 22:27
Оксана Оксана вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 5
Оксана стоит на развилке
По умолчанию

Ребята!!! Прошу откликнуться очевидцев ДТП 25.09.2014 на перекрестке Дзержинского-пр.Ленина (тойота Аллион - тойота FJ Крузер). Все живы. Пострадали женщина и ребенок из тойота Аллион.

---------- Добавлено 04.10.2014 в 21:30 ----------

Если у кого есть запись видеорегистратора будем очень признательны
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Оксана за это полезное сообщение:
Akrub (04.10.2014), Fiast (04.10.2014), kamikadze (06.10.2014), Sever (05.10.2014), Копатель (04.10.2014)
  #991  
Старый 04.10.2014, 23:47
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

приехал с барнаула, похоже что там аварий меньше чем у нас. Да и ездить там комфортней. Тут либо олень под 30 тошнит, либо ТП, либо авария, и почти все дороги в одну полосу.
Мне больше нравится по Барнаулу или Новосибирску кататься.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 05.10.2014, 00:00
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
приехал с барнаула, похоже что там аварий меньше чем у нас. Да и ездить там комфортней. Тут либо олень под 30 тошнит, либо ТП, либо авария, и почти все дороги в одну полосу.
Мне больше нравится по Барнаулу или Новосибирску кататься.
переезжай
там тоже аварий хватает. просто у нас город меньше гораздо. поэтому заметнее
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 05.10.2014, 00:06
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
приехал с барнаула, похоже что там аварий меньше чем у нас. Да и ездить там комфортней. Тут либо олень под 30 тошнит, либо ТП, либо авария, и почти все дороги в одну полосу.
Мне больше нравится по Барнаулу или Новосибирску кататься.
Мне не очень - потому что дорог не знаю, куда ехать хз, и еду пялясь в телефон
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (06.10.2014)
  #994  
Старый 05.10.2014, 00:34
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Кстати о колее. Че-то широкая резина зимой мне не понравилась. На партнере на стандартной ездил - пофиг. Когда цефр купил - резина широкая, да и сама пошире - опасно по колее идти
Так а на х@ра ездить по колее?
Даже в автошколах учат ездить не по колее.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 05.10.2014, 00:43
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Так а на х@ра ездить по колее?
Даже в автошколах учат ездить не по колее.
Как на хeра? Я всегда колею ищу Заехал, отпустил руль, откинул сидушку, и можно вздремнуть минут пятнадцать, все равно из нее никуда не денется
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dyasper(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (06.10.2014)
  #996  
Старый 05.10.2014, 00:49
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Как на хeра? Я всегда колею ищу Заехал, отпустил руль, откинул сидушку, и можно вздремнуть минут пятнадцать, все равно из нее никуда не денется
Ну да, автопилот
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 05.10.2014, 01:15
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
тоже ввидел
Это Шемонаев?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 05.10.2014, 02:20
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Кстати о колее. Че-то широкая резина зимой мне не понравилась. На партнере на стандартной ездил - пофиг. Когда цефр купил - резина широкая, да и сама пошире - опасно по колее идти
Когда разноширокая и нормально лошадей на задний привод - ваще веселуха)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frik за это полезное сообщение:
kamikadze (06.10.2014), Rus555 (05.10.2014)
  #999  
Старый 05.10.2014, 10:44
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema22ru Посмотреть сообщение
Двери учебной машины открылись после столкновения с троллейбусом.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 05.10.2014, 12:59
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
а помоему последние года два машин зимой не намного меньше, и что самое страшное таки вылазят шумахеры недоделанные которые зимой еще страшнее чем летом, так как скользко и они улетают фиг пойми куда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage6.jpg
Просмотров: 412
Размер:	53.2 Кб
ID:	68356
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot