Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ВЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2011, 00:53
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Это че за дибилоид такой? Вассерман ваш. Он бы еще больше шариковыхручек в карманы напихал, вдруг эти 4 писать не будут

То же нашли авторитета и последнюю инстанцию
Правильно Клаус!
Не смотри Вассермана. Не порти мыслями свой незапятнанный мозг!
Да и не поймешь ведь все равно нихрена.
Вот тебе немного смешных роликов.
http://www.youtube.com/watch?v=qVNmM...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4uB46...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Nt-Xd...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Q5enq...eature=related

P.S. В последнем ролике конечно же не Иван Иванович, если вдруг кто не поймет.
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2011, 10:38
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Габарит я к тому, что мои высказывания подтверждаются вашими же ссылками.
И про то, что партия не может быть "жулики и воры", и про создаваемый цугцванг власти, да и про пройдох, пытающихся занять главенствующие места на митингах и последующих движениях...
Причем это не я вам объясняю, это именно вы сами начинаете доходить.
Затем, я просто уверен, даже читая ЖЖ, дойдете и до мотивов "митинговых фаворитов", а так же возможных последствиях смены "кровавого режима"...

............................................................................................................................

Уподобляться флюгеру не приучили с детства. Кроме того, то что сейчас происходит, все полностью укладывается в тон моим словам. Глобальную позицию я разглядел уже достаточно давно, ессно всех подоплек и многого-многого не знаю по вполне очевидным причинам... , но даже этого знания достаточно, что бы за свои слова я отвечал полностью и бесповоротно. Лишнего, или домыслов я не писал.

Далее, мне тут прилепили ярлык "проЕР" и др., всячески хвалящего партию и совсем нелестные эпитеты от недалеких людей (а иногда и откровенных хамов).
Я конечно понимаю, что особо никому не хочется читать всё и вдумываться в смысл сказанного, но на страницах форума только словами можно выражать свои мысли и эмоции (хорошо это или плохо - ХЗ, т.к. иногда только хороший подзатыльник к консенсусу сможет привести - это относится к хамам). Учитывая что ветка подходит к своему концу (жуем уже на 10 раз пережеванное), а так же тот факт, что многие не читают с самого начала, а те кто читают почему то теряют нить высказываний, соответственно делая не те выводы, которые вкладывают авторы постов, так же хочу учесть, что "повторение - мать учения", вот попытаюсь сначала освежить всем память моих сообщений и их смысла в этой теме (конечно вкратце хочется, но как получится пока не знаю, слишком уж приходится "жевать" свои мысли для более удобного их переваривания в другой голове... ), ну а потом резюме...

........................................................................................................................

Итак, начнем:
Самый первый мой пост в этой теме:
Цитата:
http://rub.altai.su/forum/showpost.php?p=477147&postcount=6

Цитата:
Клинтон официально объявила, что сша выделяет 9 млн. баксов на "честные и объективные" (т.е. нужные им результаты) в России.
Вот вам и митинги и протесты...

Митингующие и протестующие - просто внимательно вдумайтесь какую партию и какого руководителя сейчас можно поставить к власти в стране? КПРФ, ЛДПР, правое дело...
Пост N2
Цитата:
Честных выборов сейчас нет и не будет ни в каком государстве!!!
Капитализм - все продается и все покупается... Власть, голоса, совесть и проч.

Нагнетание обстановки происходит в точности по тому же сценарию, как и в Египте, Сирии, Ливии и др. Что следует за этим очевидно не вооруженным взглядом.

Несогласные - вы этого хотите?
Пост N3
Цитата:
Попытаться сделать выборы без подтасовок, можно лишь сделав их НЕанонимными.

Но это не выгодно НИКОМУ!
Я сказал, что выборы честные и всё пучком? (мне почему то пытаются все время это приписать)
Полученные знания, подтвержденные жизненным опытом, дают мне право полагать, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОЙ партии в нашей стране истинно пронародной, или за-народной (включая и КПРФ).... Такую партию создать на настоящий момент не представляется возможным, слишком много причин на это влияющих, поэтому не буду "жевать", просто примите как есть. (если кому то все таки необходимо это разъяснить, то, конечно я смогу это сделать... но только в другой теме) Именно по этой причине я не состою нив какой партии, и не собираюсь (в ближайшем будущем) никуда вступать. Исходя из этого я делаю дальнейшие выводы.

Сначала я не хотел идти на выборы депутатов, т.к. был уверен в большинстве мандатов ЕР. Рассуждал примерно так: большинство населения будет голосовать за ЕР и КПРФ (малех форумы читал и общий настрой людей чувствовался), и, в принципе, обе эти партии устраивают руководящий тандем. Но вот для самих коммунистов победа (да еще если с большим отрывом) обернется провалом партии. Почему провалом? Да потому, что тогда надо будет реально поработать что бы урегулировать кучу "краеугольных камней", ведь найти компромисс между совершенно разными ИДЕЯМИ очень тяжело. Кроме прочего партия не смогла бы сдержать многочисленных обещаний, типа убрать Чубайса, Суркова и других "деятелей", потому что на них "табу" (об этом напишу ниже). Исходя из соображений, что не разрушив полностью систему власти, КПРФ не сможет выполнить большинство своих обещаний (а разрушать они не намерены), а значит общая дееспособность партии в этих условиях стремится к нулю. Плюсом будет висеть бремя ответственности за все свои действия, давящая нереально тяжело. Вот если она идет вторым номером - тогда все карты им в руки: глубокая оппозиция, красивые лозунги и правильные призывы притягивают нас, простых граждан. Но это, согласитесь, не реальные дела, а, по большей части, пустомельство.
При большинстве коммунистов в думе, очень быстро мы бы пожалели, что их выбрали, т.к. слишком бы расходились предвыборные слова с реальным делом, а так у них железная отмаза - нас не большинство в думе...
При таком раскладе всем приятно, всем хорошо... Вся ответственность на ЕР, а остальные работают, по большей части, на "лобби" кремля, корпораций, олигархов, своих интересов, иногда про страну не забывая ... . Все при деле, все при власти, все при деньгах, всем "шокололадно", частенько поругивая ЕР, другие партии на её место особо не хотят... Второй номер самый "зачетный" в думе: при гораздо меньших телодвижениях, достаточные преференции...

Кроме прочего, как по мне, то именно партийная система, составляющая думу, вообще не имеет особого смысла. 4 партии, дофига человек, а смысл тот же самый будет, как если бы там сидели только 4 лидера партии... Все равно, при голосовании, члены партии голосуют как "партия прикажет".
Да и вообще, что Думу, что Совет Федераций, я не рассматриваю как какую то очень конструктивную структуру... Это скорее дань гласности и демократии. Свои истинные функции: общее управление развитием государства они все равно не выполняют. И мне кажется это очень очевидно.
Эти органы стали скорее консультативно-доверенными при президенте и кабинете министров нашего государства.
Соответственно особого смысла я не вижу как в существовании вообще этих гос.органов (сплошная растрата гос.бюджета), так и в их выборах.

НО! Перед выборами я увидел крайне негативную тенденцию. А именно массированная подготовка населения к недовольству выборами заранее, как повод вывести людей на улицу, в виде митингов и демонстраций. Своеобразная арт. подготовка мышления людей, подготавливающая заранее, об обмане и дальнейшей реакции.
Т.е. "нечестные выборы" это всего лишь инструмент для массового вывода людей на улицу. (про честность ЛЮБЫХ выборов, в ЛЮБОЙ стране очень хорошо сказал Вассерман по ссылке, приведенной Viktor Leonidovich тремя постами выше. Так оно на самом деле и есть, и было, и, какое то время еще будет)
Кста, вот и мой пост N5 по этой теме.

А вот для чего нужен массовый выход людей на улицу это вопрос достаточно интересный!
При грамотном подходе толпой очень легко управлять, даже если там абсолютно разносторонних взглядов люди. Кроме того, толпа - разрушительная сила, и чем она больше, тем разрушительней.
Я думаю наиболее правильно определить круг заинтересованных лиц в митингах и демонстрациях, можно по тому моменту, кто начал (еще до выборов) предрекать не легитимность выборов. Согласны?
Итак, я начал смотреть и увидел, что выборы заранее суют "ф топку" Чубайс, Каспаров, Немцов, Навальный, Касьянов, Березовский, Ходорковский, Лужков, ...
Ничего не напоминают эти фамилии? Практически это все "деятели" (за исключением молодых, наподобие Навального) прошлой эпохи, "лихих" 90-х... Именно при этих людях страна разваливалась на куски, было распродано почти всё(!!!) гос.имущество (ессно по "своим" людям), почти все активы государства, продано большинство ресурсов на корню, полный развал гос.управления... пущено на самотек обустройство и жизнедеятельность граждан страны, полное прекращение финансирования армии, её развал, прекращение гос.закупок для нужд армии и гос.структур, вывоз ВСЕГО золото-валютного резерва из страны... далее можно еще долго перечислять...
Зачем я это перечисляю? Конкретно для молодых форумчан, у которых в голову вбили только "последние 12 лет правления Путина все рушилось и стало хуже некуда", а никак не иначе.
Тут позволю себе небольшое отступление. Те кто действительно считает 90-е годы взлетом демократии и "лучшей" жизни народа, чем сейчас - вам необходимо пересмотреть свой взгляд, как бы это не было тяжко, т.к. это догма и есть "фальсификация" истории, умело прикрытая словами о "чиновничьем беспределе", "развал предприятий и страны", "продаже сырья", "сырьевой придаток" и прочим бредом.
Специально для Габарит это именно бред! Т.к. все эти "напасти" родом из 90-х годов, когда про Путина вообще никто ещё не знал. И их постепенно минимизируют или полностью исправляют в настоящий момент.


Продолжая далее, по фамильному раскладу, я понял, что готовится именно возможность переворота. И переворот насильственный. (тем паче, что за месяц до выборов Каспаров, выступая в госдепе США, просил военной помощи, сделать "демократические перемены" по образцу Ливии, раз до народа РФ так просто не доходит).

Вобщем, руководствуясь всеми, перечисленными причинами, я решил все таки идти проголосовать, и голосовать именно за ЕР, как реальную силу поддерживающую Путина, которому сейчас крайне важна поддержка именно "снизу", т.е. народная поддержка.

...............................................................................................................................

Далее по теме топика.
Следующий мой пост:
Пост N4
Цитата:
Страной рулят сразу несколько "рулевых". (это не только ВВП и ДАМ, а и Чубайс, и немцовы с каспаровыми-касьяновыми и т.д.)

Нужно признать это. Кричать уже поздно, нужно просто это признать. И вносить свою посильную лепту в управление Россией-матушкой.

Например, больше поддерживая тех рулевых, которые не хотят развала страны на княжества. Тех, кто намерен в России жить. Они нам "ближе", чем Каспаров с Касьяновым.

Сейчас задача не допустить арабской весны в России, сопли верующих в светлое будущее демократии работают на американцев.

Что выборы будут недемократичными было известно всем задолго до их начала. И все готовились. Думаете, противники Едра не занимались подтасовками?
Основная мысль этого ответа в том, что в реале, не только ВВП и ДАМ управляют страной. Им по "наследству" от ЕБН достались, до сих пор пока еще не закрытые, "деятели" типа Чубайса, Суркова и проч. Слишком многими активами они владеют в нашей стране, а так же слишком сильное у них влияние общемировое, что бы можно было как с Ходорковским поступить. По сути, это независимые от кремля люди, которым пока еще можно здесь зарабатывать так как им хочется...
Постепенно Путин к каждому находит лазейку, и постепенно избавляется от "паразитов" эпохи 90-х. Гусинский, Березовский, Ходорковский, Лужков, Кудрин (да-да, я не ошибаюсь, именно Кудрин)... Все постепенно, что бы максимально "безвзрывно" было.
Кста, в подтверждение о моих мыслях "as is", я говорил про смещение Чубайса в пост 343, и вот на днях таки пошла земля из под его ног, на Саяно-Шушенской ГЭС, когда Путин про оффшоры заговорил.
А вообще сам Чубайс, это наверное самый "недоброжелатель" России, из тех кто еще имеет отношение к власти в стране, в одной команде с Сурковым (а это аж управление делами президент!!!)... Представьте какой "смотрящий" сидел в самом кремле...
Вот именно по этому, я и сказал о том что вся власть не собрана в одном управляющем органе. И именно поэтому многое тормозится, или спускается на парах...
Тот же Кудрин, действовал вовсе не по указке президента или премьер-министра... Был вообще не зависим!!! Это даже вошло во языци и комиксы. Как только Кудрин ушел, так было напечатано 3 млрд. рублей НЕ ПРИВЯЗАННЫХ К ДОЛЛАРУ!!! Это впервые после времен СССР!!!
Если кто не понимает всё значение этого события, то можете вообще на весь пост не обращать внимания...


Дальше были мои посты:
46
Цитата:
Вашей России...
Моей - не допустить расшатывание и расслоение общества на данный момент.
Если Навальный будет это делать дальше, лично я буду считать его предателем своей Родины. Против которого, если понадобится, выступлю с оружием в руках.

Еще раз повторю - сейчас не то время когда разоблачать чиновников... Их просто к стенке надо (как предателей своей страны), а не обсуждать-обличать и заниматься болтологией (заваливание судов бумагой - это болтология, т.к. иски длятся годами!!! и Навальный это прекрасно понимает). Сейчас, как никогда-нужна консолидация, забыв про всяческие обиды и проч...
и 52

Цитата:
Я конкретно хочу довести простую вещь:
Везде, где есть чиновники (с особыми привилегиями) всегда есть превышения полномочий. Это факт. (не важно - демократичное общество, теократия, аристократия, деспотия или что еще). НО! Это все дела внутренней политики государства!
Есть еще внешнеполитические дела. Дык вот, в настоящий момент, внешнеполитические угрозы гораздо весомей, чем внутренние разборки. Любое проявление массового недовольства внутри страны, подрывает проявление внешней политики.

Суть проста - бала Византийская империя, раздираемая внутренними рознями, пришли турки и вырезали всех! И таких примеров множество. Нет консолидации внутри страны - страна беззащитна перед внешними агрессорами.

На данный момент это актуально.

Разбираться кто-кого и как надо не в момент проявления повышенного интереса внешних, агрессивно настроенных, государств.
В них как раз содержится смысл почему именно не время митингами заниматься. (как вы понимаете не из за большой любви к ЕР) Все довольно прагматично: вывод людей на улицу заканчивается демонстрацией, под общий шумок, возможны диверсии (а это зависит вовсе не от воли митингующих), силовые действия с обеих сторон, затем недовольство властью за насильственные действия с "мирной" демонстрацией перерастает в неподчинение и неповиновение части общества, оппозицией начинают рулить, так начинается классическая гражданская война...
А тут еще все соседние государства, ускоренными темпами, к войне готовятся (в теме ссылки есть).
В итоге государство, как таковое, перестало бы существовать... со всеми вытекающими...


Очень хорошо, на мой взгляд, поступили КПРФ, ЛДПР и прочие ... Тупо получилась сборная солянка, а не общий руководитель митинга...
Это как в басне "Лебедь, рак и щука"...
Одеяло все тянули на себя, в оконцовке никому не досталось.
Если бы был ОДИН, общий руководитель, было бы все совсем серьезно...
Именно поэтому, мне кажется и не было никаких провокаций...

Об этом мои посты:
72
Цитата:
Дай бы Бог, что бы все закончилось нормально...
Удачи вам ребята. Голову только на месте имейте.
Если идете за народ, то не забывайте об этом.
103
Цитата:
Не парни... с вами каши не сварить...
Где у вас мысли? Где логика?

Вы вот даже сейчас ничего не понимаете: зачем идете, против кого идете и что дальше... Что говорить то будете?
Тупо придут лидеры каких либо партий. Под вашу массовку речи лдпр, кпрф и др. двинут о том что они то ОГОГО!!! а вот едро-фак, и все беды потому что кто то из них страной не рулит (а между тем, хоть они и не согласны с результатами выборов, никто мандаты сдавать НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!)... И весь сыр-бор ради увеличения кол-ва мандатов в думе. Заметьте - про народ и его благосостояние речь не ведется вообще!

Далее, если вы хотите что власть вас услышала, то:
1) Не логично сбор и митинг проводить вдали от органа той самой власти.
На площади Ленина у нас нет этой власти, и туда она не придет.
2) Не логично проводить митинг в нерабочее время этой самой власти. В субботу ну явно ни то, ни сё.
3) Не логично выходить митинговать без конкретных претензий, а так же вариантов разрешения конфликта. Что именно вы хотите донести руководству города? И что именно от них надо требовать?
4) Не логично выходить митинговать без какого то общего руководителя (даже с несколькими, независимыми руководителями нет смысла) и определенной иерархии.
5) Нет смысла и без средств громкоговорителей и связи.
6) Нет смысла без визуально-наглядных средств выражения своих мыслей и требований (транспарантов, лозунгов).

Думаю даже перечисленного количества пунктов достаточно. Невыполнение этих условий приведет митинг в сборище неуправляемой толпы. По типу: День молодежи, День города...
145

Цитата:
Девочки и мальчики, большая просьба, придя на митинг, ведите себя культурно. Помните, что люди, которые туда не пошли это ваши родные, близкие, друзья, соседи... которые так же как и вы хотят более достойной жизни, но оценивают нынешнюю обстановку несколько по другому. И их мнение так же надо уважать, как и ваше. И полиция (а может даже и военнослужащие) будут там не ради защиты правительства и конкретно против вас. Они там будут для пресечения,возможного, б-е-с-п-о-р-я-д-к-а и хулиганства!

Помните об этом!

Если что случится серьезное - гос. машину уже будет не остановить...
А как я понимаю, провокаторы найдутся.

Прости их господи заранее, ибо не ведают что творят... Искренне.
Мой вам - Аминь!

Т.е., по сути, все мои посты в этой теме были на осмысление нынешней ситуации, а так же что бы вы не попали под влияние людей, чуждой нам идеологии, хотя и прикрывающихся красивыми лозунгами и правильными словами, о том как хреново у нас в стране жить...
Да много чего еще нет, да много чего необходимо сделать.
Но ведь делается же!!!
Как последние остатки эпохи 90-х уйдут с политического небосклона (типа Чубайса, Суркова), так гораздо быстрее все должно задвигаться.

Если кто то сомневается в правильности стратегического мышления Путина, попытаюсь развеять своими мыслями по его поводу. Я их высказал в постах 327 и 343

Думаю к президентским выборам, типа "оппозиция" (а на самом деле реальная 5 колонна), в лице тех же участнегов (Немцов, Рыжков, Касьянов и остальная "бригада-ух") подготовится более серьезно.
Сейчас все будет зависеть от того как поведет себя сам Путин.

Кста, рекомендую для разнообразия прочесть - Жестокий реалист

P.S. Габарит если будет на горизонте человек, с реально бьющемся сердцем за страну, я первый поддержу его. Но сейчас кроме Путина такового нет. Прохоров не политик, он хороший промышленник и всё. Про Навального вообще речь не ведется, т.к. с его коронацией у нас опять морды Чубайса и Немцова на гос. постах появятся...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2011, 13:17
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Молодец portvein, все правильно расписал.
Только кому ты все это объясняешь. У них ведь каша в голове.
Совсем недавно они кричали о своей любви к коммунистам, а теперь пушистыми леммингами, бегут за либероидами и демшизой.

Цитата:
Главный лозунг митинга – «Честные Выборы». При этом организуют протест люди, которые сами не участвовали (!) в выборах и призывали не голосовать (!) на выборах в Госдуму, т.е. изначально работали на срыв и делегитимизацию выборов. Участвовавшие в выборах партии поддерживали их с самого начала довольно вяло, если на первом Болотном митинге были хоть какие-то представители избирающихся в Госдуму партий, то сейчас осталась одна только Справедливая Россия.
При этом рейтинг всех организующих болотные митинги незарегистрированных партий и их лидеров запредельно низкий, ни у кого из них нет шанса даже просто пройти в Госдуму на 100% честных выборах.

По сути, искренний протест людей оседлали политические трупы, вызывающие отторжение у подавляющего большинства граждан России. Не имея никаких шансов на выборах они пытаются взять власть с помощью улицы.
Что такое так называемая «уличная демократия»? Это диктат нескольких десятков или сотен тысяч митингующих всей стране. Именно это произошло в рамках Перестройки 1, когда сотня тысяч митингующих в Москве оказалась важнее 113,5 миллионов граждан (76,4, проголосовавших ЗА сохранение СССР и Советский Союз был разрушен.
Некоторые люди приветствуют такой подход, по принципу: «прогрессоры вершат историю вопреки воли быдла», но при чем здесь честные выборы, демократия? Это диктатура в чистом виде.

Кто-нибудь может всерьез ответить на вопрос, зачем Немцову, Горбачеву и Каспарову «Честные Выборы» в России?
Они хотят зафиксировать свою политическую смерть и отдать власть КПРФ?
США и ЕС тоже выступают за «Честные Выборы», потому что хотят привести к власти в России коммунистов?
С каких пор они дружно стали идеалистами-идиотами?
http://3a-cccp.livejournal.com/561148.html
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2011, 13:50
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн просто шикарное забалтывание темы. Инструмент давно известный и понятный для специалистов. Теперь по пунктам:
1. Путин избавился от Кудрина. Ну здесь просто поулыбаюсь, недавно во время своего общения с народом Пу произнес примерно следующее: "Кудрин профессионал высочайшего класса, его два раза награждали как лучшего экономиста мира, он мой личный друг и ему БЕЗУСЛОВНО найдется место в будущем правительстве". Тем самым Пу тупо "слил" Медведева, не будет тот Премьером никогда. Как так, по Вашему он же от него избавился и все самое плохое в экономике связано с персоной Кудрина???
2. Причем здесь Чубайс??? Чубайс вообще никак к оппозиции не относится, наоборот он в команде Пу или точнее в команде тех людей кто над... Так что его действующий режим более чем устраивает и смена режима ой, как не выгодна ему.
3. Чубайс сто лет в обед, как не относится к РАО ЕЭС, он нынче в Роснано с бюджетами от 100 миллиардов рублей. Недавно вон в студии Артемия Лебедева нано лампочку презентовал за 980 рублей, думаю скоро указа выйдет, что все россияне должны эту нано лампочку купить.
4. Люди идут не на Немцова или Лимонова, люди идут против фальсификации выборов, против НЕЛЕГИТИМНОГО Парламента. Люди в основном образованные и думающие.
5. Толпой легко манипулировать, но именно толпой безграмотных укуренных или бухих молодых от 15 до 30 лет. Людьми с образованием, трезвыми и думающими манипулировать практически невозможно. Поэтому все революции совершались по сути люмпенами, вспомните хотя бы Киргизию, Египет и так далее. На митинги люди приходят требовать свои права, а не революции совершать.

И напоследок, давайте обходиться без бла-бла-бла, четко и конкретно, забалтывание и размазыванием, манипулирование фактами и схоластика, мне лично неинтересны, все таки считаю что дискутирую с грамотным человеком, так что произведения впечатления на неокрепшие умы оставим для лицедеев.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2011, 14:17
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Вы думайте что приходя на митинги, люди становятся под знамёна какого нибудь Немцова, Прохорова ?
Насрать кто в организаторах !
Люди идут не посмотреть на тех кто будет на сцене, а показать что они есть, что они не быдло и телезрители.
А то что Граждане ещё есть в России.
Portvein, вот вы красиво пишите, что не надо расшатывать лодку.
А что тогда делать ? Просто сидеть и смотреть на это ?
Мы просто хотим честных выборов и допусков к выборам разных людей, а не только с разрешения Путина. Вот тогда к власти и придут умные и честные.
И почему вы пишите, что нельзя менять систему, её и надо всю менять, и полностью.
И люди могут показать свое отношение к власти только при помощи выборов и митингов. Больше ничего нет у простых людей.
Выборы в наглую подтасовали, остались только митинги.
У меня к вам вопрос: Почему президент такой хороший, а не может убрать Чубайса, Суркова и т.д. ?
Что ему мешает ? У него прав нету, или они его за "хобот держат" ?
Если так, то и президента менять надо, на того, на кого нет компромата.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2011, 17:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

1. Как было видно по ТВ, Путин поправил сам себя, сказав про дружбу. Он ведь хоть и жесткий, но культурный человек. И Кудрин НЕ будет в правительстве Путина! Слишком много причин. Взять хотя бы изречение Кудрина о том, что непременным условием его возвращения это увеличение пенсионного возраста, и существенное сокращение военных расходов...

2. и 3. А про Чубайса вообще... песня! Лишний раз убедился в отсутствии знаний по ЗНАЧИМОЙ временной вехе, по сути нашей дискуссии! А именно 90-х годов...
Чубайс НЕ сторонник Путина, и тем более НЕ в его команде.
http://cuamckuykot.ru/chubays-dont-vote-2417.html
Как я уже сказал, это "наследие" от "Ельцина и ко". Это тот, который и проводил разрушительную для нашей страны политику приватизации и раздробления государства...
Слишком влиятельные у него протеже. (одно только его членство в попечительном совете одиозного банка ФРС США, чего стоит. Т.е. там где хранится наша "казна"). Его попросту нельзя было удалить с горизонта нашей политики, не пожертвовав многим...
Только поэтому Чубайс пока неприкосновенен... Но похоже Путин торпедирует события в его сторону.
И похоже Чубайс это чувствует, поэтому публично (еще ДО выборов!!!) признал их не лигитимными.

4. Естественно люди идут не за Немцова, Лимонова и прочих "деятелей". Люди идут даже не за поиском правды о выборах. Люди идут показать свое негативное отношение ко многим, накопившимся проблемам. Как к проблемам реальным, жизненным, так и раздутым ЖЖ...
И мне вот интересно - а почему парламент НЕ лигитимный???
Для чего вы это все время повторяете? Для того что бы этот термин засел в голове у читателей???
Вы же сами понимаете насколько это неверно!
За 4 партии, прошедшие в думу сколько проголосовало народа? Более 90% населения страны? Вам и этого мало??? Как парламент не может быть легитимным при таком раскладе???

Не надо пудрить людям голову ...

5. Неважно какая толпа. Хоть укуренная молодежь, хоть принципиальные монахи... Под влиянием больших людских масс происходит уменьшение собственного эго. Это наша психология так устроена природой. Это даже на уровне инстинкта, и сила воли здесь не поможет.
Простой пример: оранжевая Украина. Кто там в революции участвовал? Укуренная молодежь? Вовсе нет! Обычные и РАЗНЫЕ люди... Но под влиянием толпы возникает общий психоз, который одерживает верх над разумом...
Что теперь говорят украинцы, участвовавшие в оранжевом бреде? Да им стыдно за те свои действия...

А знаете, я даже рад факту отсутствия одного лидера на предстоящих митингах... По крайней мере каждый будет гнуть свою линию (хотя начнут с одного и того же: демократичность, свобода, равенство... честность выборов... и прочими, достаточно правильными словами)
А раз каждый будет гнуть свое, то меньше будут голова у митингующих забиваться...


Считаю что именно забалтывание и размывание фактов, идет все таки с вашей стороны. В чем конкретно я убедился на фактах второго пункта.
Габарит я прекрасно осознаю, что многим сложно прилюдно признать себя не правым в каком то вопросе, поэтому не буду настаивать на этом.


Несколько мандатов не распределенных в сторону ЕР, или КПРФ так сильно повлияли на ваши умы???
ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО!!! будет ли на 5 мандатов больше у КПРФ, и на 5 мандатов меньше у ЕР!!!
Согласитесь сути это НЕ ПОМЕНЯЕТ!!! Никак!!!

Все это только доказывает мои предположения обсуждения выборов всего лишь как ИНСТРУМЕНТА вывода людей на улицу. Дальнейшее вовсе не за свободу выборов, и уж совсем не на благо народа...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2011, 17:37
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Механизмы нейролингвистического программирования населения в СМИ
http://www.youtube.com/watch?v=hUuhr...layer_embedded

Узнаёшь себя или окружающих?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2011, 18:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Механизмы нейролингвистического программирования населения в СМИ
http://www.youtube.com/watch?v=hUuhr...layer_embedded

Узнаёшь себя или окружающих?
Вовсе нет.
Все новости я читаю, как минимум, в двух вариантах: нашем яндексе и американском гугле...
Что бы было с чем сравнивать и анализировать без всяких, уже заготовленных, предубеждений.

Я уже привык, что почти в каждом ответе мне приходится повторяться, но ничего... переживу... с малыми детьми так же приходится...

Все мои посты направлены НЕ на хвальбу нашей нынешней жизни (хотя в качестве примера все таки приходилось сравнивать с другими периодами), и НЕ на хвалу ЕР (опять же поясню - на сегодня НЕТ партий истинно пронародных). Посты направлены против митингов и демонстраций, под чуждыми большинству нашего общества, лозунгами.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2011, 18:06
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн Я уже даже не смеюсь, у Вас на лицо полное зомбирование телеящиком. Вы уж простите, но такого сказочного бреда Вы до этого не несли.
1. Пу открыто, публично и с вызовом сказал, что Кудрин будет в новом Правительстве. Гугл Вам в помощь, если на слово мне не верите.
2. Чубайс играет по своим правилам, точнее по правилам нам неизвестным, но говорить, о том, что он в оппозиции к Пу, все равно что сказать, что пчелы в оппозиции к меду. Только при наличии нынешней власти, у Чубайса все пучком, вся остальная власть спросит и за РАО ЕЭС и за Роснано (кстати, Чубайс свою зарплату в Роснано, а это около 17 миллионов рублей в год, якобы перечисляет на благотворительность).
3. Парламент НЕ ЛЕГИТИМЕН изначально, так как фальсификации составил почти во всех регионах от 20% в пользу ЕдРа. То есть минимум 5-ая часть парламента получили мандаты депутатов против воли народа, Конституционные права граждан нарушены, люди требуют честных выборов.
4. О каких 90% населения речь. На выборы пришли по официальным данным менее 60% избирателей, по неофициальным около 40%.
5. Про Украины. Передача власти там произошла мирным путем, без всяких революции и кровопролития. Я был на Украине и могу сказать, живут они не хуже чем в России, по многим показателям даже лучше, другой вопрос, что там страна на 2 лагеря разделена: Восточная (промышленная) и Западная (националистическая). Потому и передряги у них политические постоянно, но уже одно то, что им хватило смелости осудить Тимошенко, свидетельствует о движении в правильном направлении.
6. Я призывал опираться на факты в построении диалога, то что я вижу с Вашей стороны, это опять банальщина без каких либо доказательств или общепризнанных фактов. Достаточно посмотреть на Ваше утверждение, что проголосовало 90% населения.

Специально для Портвейна:

Оригинал взят у russoved в Почему идут на митинги
Итак. Вот как для меня выглядит диалог меня с властью.
(автор polumrak)

Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых е..... в ж....... черенком от швабры.
Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в ж......
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.

Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в жопу вместо черенка швабры".

Мы все еще не соглашаемся на е..... в ж...... шваброй.
Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".

Нет, говорим мы, никакой швабры.

Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"

Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в ж...... перестали черенок от швабры засовывать.

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в ж..... швабра, потому что им не нужна сильная Россия".

Нет, говорим мы, мы свою ж...... пока еще чувствуем, и швабру видим.

Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."

Нет, говорим мы, никакой швабры в наших ж.......
Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в ж....... засунут что-то пострашнее, чем швабра."

И так далее.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2011, 19:05
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Габарит сколько доводов (как реальных-физических, так и логических) не приводи, вы все равно будете приговаривать: доводов нет, бред, зомби, слабая позиция и т.д.

Т.е. эти слова приводятся постоянно для закрепления в чужих головах этих терминов. Соответственно налицо зомбирование...
Зачем делаете так?

Доводы привожу реальные, а не надуманные.
По Кудрину - ошибаетесь.
По Чубайсу - ошибаетесь. (тынц)
По легитимности парламента - ошибаетесь (пост 427)
О явке населения на выборы - ошибаетесь. Где вы взяли 40%???
Про Украину - ошибаетесь (каждый день общаюсь с украинцами)

P.S.
Вот хороший образчик "среднего класса", "мыслящего", "образованного", "мирнонастроенного" выходящего на митинг:
пост 418
Цитата:
был бы модером,навы"быв"лся бы на тебя а потом заблокировал вообще нах
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2011, 19:19
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

У меня для Вас только вот этот ответ.

http://www.livejournal.ru/themes/id/42871
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2011, 19:34
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

... и, как обычно, ссылка ведет в ЖЖ...

Гыы... Кудрин приехал... Выступать... Чет все молчат о том что он хочет пенсионный возраст увеличить, убрать финансирование армии, и хранить деньги за рубежем, в стаб.фонде, не беря от туда ни копейки... (ну только если банкам понадобится 100-200 лярдов на расходы...)
Почему молчим? Или раз он вступается за оппозицию - значит он автоматически "хороший" и "правильный"?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2011, 20:59
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

vladimir_vladimirovich Вы реально думаете, что это обращение было к митингующим. Навальный прекрасно понимаете, что никто не пойдет штурмом на Кремль. Это было сказано для властьимущих, подтекст такой: "задумайтесь господа, начните понимать реальную обстановку в стране". Митинг это вообще практически единственная форма мирного протеста. Сегодня именно митинг, Навальный выступает в середине митинга и это послание в Кремль. Уверен, что оно прекрасно дойдет до тех, кому адресовано.

Портвейн Ну приехал Кудрин и что??? Собрался выступить, не факт, что допустят до микрофона ибо список выступающих согласован и утвержден. Ну а то, что приехал, так он же гражданин России, имеет право на свободу передвижения, этоникак не снимает с него ответственности за все произошедшее в последние годы. Я уверен, что там есть и другие персоны, не менее одиозные, только их наличие ничего не доказывает.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2011, 21:10
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

vladimir_vladimirovich Можно вопрос, а Вы православный???
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2011, 21:10
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
vladimir_vladimirovich Можно вопрос, а Вы православный???
Ну скажем так крещеный. Традиции уважаю, не более того.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.12.2011, 21:28
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

vladimir_vladimirovich Там и Собчак была, не суть. Люди пришли выразить свой протест, свои претензии к власти, причем постоянно заявляется о том, что претензии эти носят мирный характер и кровопролитие никому не нужно. Пришли выразить этот протест простые люди, наши с Вами сограждане, разных иногда диаметрально противоположных политических убеждений, к примеру на фото видны и монархические знамена и думаю есть люди выступающие за Парламентскую Республику. Но что их обьеденило вместе??? Неужели им всем проплатили из Вашингтона??? Просто людей достало. И достало то, что власть узурпирована кучкой людей, которые вертят ей как хотят (пример наш мэр Гамалеев, я не поклонник его, но все же...), которые создают миллиардеров из своих друзей, которые могут упечь в тюрьму или вознести на Олимп. Для меня не важно, кто у руля, если страна живет в достатке, если дети не умирают, только потому, что на операцию родители не смогли найти денег, если Армию не разваливают, имея под боком такого соседа как Китай, с многомиллионой современной армией, если экономика не привязана к доллару, а сельское хозяйство способно обеспечить всем необходимым страну. Мне плевать, как будут звать Президента, если я буду способен ЗАРАБОТАТЬ на квартиру, машину, поездки с семьей в другие страны (то, что может делать любой переселенец из России в Германии например). Я не хочу кормить банкиров с их неуемными аппетитами и не хочу за булку хлеба платить из своего кармана 18% НДС (где то было исследование, что за товар мы реально платим только 30%, остальное съедают налоги). Я не хочу видеть, что за наши налоги существуют такие организации, как "наши" и прочие, якобы молодежные. Я хочу стабильности и уважительного отношения ко мне как к гражданину Великой страны.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2011, 21:33
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

333 раза массаракш!!!! Где я говорил про Вашингтон?! И при чем тут православие? Что то я не уловил растечение мыслью по древу.....
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2011, 21:43
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

О, стало понятно зачем Кудрин приехал. Он предложил себя посредником в диалоге между митингующими и властями. Принцип "Не можешь победить - возглавь" живет. Думаю после подобных выступлений Кудрин больше на митинги не придет.
А вот Прохоров и Ройзман пришедшие без охраны просто молодцы. Стоят себе, смотрят, на сцену не лезут.
Рад что общество просыпается, что народ осознал, что он власть, что он может что то решать, что от него что то зависит. Просто многие забыли, что должность Президента это по сути должность исполнительного директора, а совет директоров это народ Российской Федерации. У нас почему то, в отличии от других стран, Президента воспринимают как помазаника божьего, как Монарха Вседержавца, а он просто менеджер, выбираемый советом директоров простого народа.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.12.2011, 21:45
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

vladimir_vladimirovich Православие по аватару вопрос. Про Вашингтон вообще риторический вопрос. Скажите, Вы не согласны с моими желаниями жить в справедливом обществе и иметь возможности себя реализовывать???
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.12.2011, 21:55
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Жить в справедливом обществе - это хорошо, но нафига для этого начинать старую песню "Весь мир насилья мы разрушим до основанья..." Ага, опять руины и опять потом строить? Я хочу работать, а не нестись, выпучив зенки, за всякими "пламенными трибунами". Мне близка позиция Чириковой к примеру, но там же собралась такая куча политического и околополитического отребья, что просто ум за разум заходит.

ЗЫ, Аватарка к православию вообще никаким боком Пфшшшш-фшшшш
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot