Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2008, 21:08
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAG
В том списке лишь один русский - Толстой. Вывод - русские менее подвержены этой опасной болезни.
Я уверен что можно такой же список и русских вегетарианцев составить. Мне неохота просто время тратить, в инете все можно найти при желании. Причем тут "русскость", честно говоря плохо понимаю. По некоторым сведениям, кстати, русские есть прямые наследники древней Ведической культуры. Самая древняя веда - Ригведа как раз была составлена примерно на территории современной России ну или около нее. А в Ведической культуре мясо считалось пищей для демонов и вообще падших сущностей. Так что еще точно неизвестно, может быть русские как раз наоборот самые древние вегетарианцы А насчет китайцев, так они вообще наоборот всякую гадость едят, при чем тут вегетарианство не понятно
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2008, 21:33
Z@cK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

карочи хавай ты сам травку казёл !!!!!! а другим незастовляй жрать это

мужики жрут мясо !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2008, 00:39
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Русские самые друвние вегетарианцы?! Чушь! Как могут быть вегетарианцами те, кто живёт в стране, в которой длинные и холодные зимы?! Или хотите сказать, что в государстве со столицей в Киеве не ели мясо?! Ну чёт я сомневаюсь что хохлы могли не схавать мясо свиньи, с которой срезали всё сало... И на одной капусте не выбила бы Русь ни немцев, ни монголов. Кстати картофеля тогда не было, и получается чем надо было питаться зимой? Что запасать в погребах? Так что тема о вегетарианской ведической Руси закрыта.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2008, 05:03
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Вегетерианство рулит, я пробовал месяц нехавать ничего животного происхождения)) Чувствуеш себя "Богом" когда так питаешся отвечаю.
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.01.2008, 10:02
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
2) Многочисленные исследования и факты свидетельствуют о том, что вегетарианцы более сильные, ловкие и более выносливые, чем люди, употребляющие мясо. (могу привести многочисленные примеры и факты)
Приведите пожалуйста примеры и факты...
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.01.2008, 15:29
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Эээ... Спорт и цирк: Фёдор Емельяненко, Владимир Турчинский, Владимир Дикуль, Алексей Немов... Да тот же Поддубный, если углубиться в историю. Пожалуй всем им свойственна и сила, и ловкость, и реакция, и ловкость. И они в этом плане лучшие. Вот чё-то я сомневаюсь что они были вегетарианцами.
Ну и вот скажите мне, за всю историю тяжёлой атлетики был хоть один вегетарианец? Это в тему про более сильных.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2008, 15:31
Аватар для IREN
IREN IREN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 4
Спасибо: 3
IREN стоит на развилке
По умолчанию

хехе, слоны вон тоже кушают одну травку и получают все вещества полезные. только вопрос в том что они жрут ее ТОННАМИ, а людям, куда проще и вкуснее есть животную пищу. Все время слышу о том что мясо вредно, молоко вредно, рыбу вообще лучше не есть никогда и т.д. - все это полная бредятина. конечно если обжираться все время жирным мясом тож ничего хорошего не будет. есть надо все, но в разумных количествах.
__________________
Сейчас или никогда!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2008, 15:52
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip
Приведите пожалуйста примеры и факты...
1) Большинство Шаолинских монахов являются вегетарианцами, т.к. они буддисты.
2) Шварценнеггер предпочитает вместо мяса употре****ь рыбу
3) Даже в животном мире самыми выносливыми и сильными являются трявоядные животные - слон, лошадь, бык и т.д.
4) Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провёл серию эксперимен*тов, в которых показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносли*вость, чем те, кто употребляет в пищу мясо.
5) Исследования доктора Дж.Йотекьо и В.Кипани из Брюссельского университета показали, что ве*гетарианцы способны работать в два-три раза дольше, чем те, кто пи*тается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы.
6) Билл Перл - культурист вегетарианец
7) Д-р X. Шоутенед в Бельгийском университете провёл исследования с целью выяснить уровень выносливости, силы и быстроты реакции среди вегетарианцев и мясоедов. В результате выяснилось, что вегетарианцы имеют превосходство по всем трём показателям.
8) Вегетарианский велосипедный клуб в Англии установил свыше 40% национальных рекордов в велосипедном спорте; по всей Европе велосипедисты-вегетарианцы имеют больший процент спортивных побед, чем велосипедисты-мясоеды.
9) Знаменитый пловец-вегетарианец Муррей Роуз был самым молодым обладателем золотой медали за плавание на Олимпийских Играх. Он проявил себя сильнейшим пловцом всех времён и установил много рекордов.
10) Британский заплыв вегетарианцев через Английский канал не имеет аналогов в истории – он продолжался 6 часов 20 минут.
11) Многие всемирно известные атлеты прошлого и настоящего перешли на вегетарианскую диету с тем, чтобы улучшить свои результаты. Например австрийский тяжелоатлет А. Андерсон, установивший множество мировых рекордов, или Джонни Вайсмюллер, который установил 56 мировых рекордов по плаванию.
12) Центральный нападающий Билл Уальтон, звезда национального баскетбола, известен своей блестящей победной игрой. Его личный опыт привёл его к опыту вегетарианской диеты, которую он настоятельно рекомендует и для всех остальных людей.
13) Из всех народов Греции самыми сильными и выносливыми считались спартанцы, а простота их растительной диеты общеизвестна.
14) Подумайте также и о греческих атлетах, тщательно готовившихся к участию в олимпийских и исфимианских играх. Если почитать классику, то выяснится, что эти люди, в своей области лидировавшие в мире, жили на одних фигах, орехах, сыре и чечевице.
15) Также и у римских гладиаторов, людей, от чьей силы зависела их слава и жизнь, питание состояло исключительно из ячменных хлебцев и масла; они хорошо знали, что эта еда придаёт больше сил.
16) Чарлз Дарвин в одном из своих писем заметил: «Самые необычные работники, которых мне приходилось видеть, это чилийские шахтёры,
живущие исключительно на растительной пище, включающей бобовые». О них же сэр Фрэнсис Хэд пишет: «Для шахтёров, добывающих медь в центральном Чили, обычное дело перенос грузов в 100 или 200 фунтов* на 80 ярдов в высоту 12 раз в день, а их питание всецело вегетарианское: завтрак из фиг и маленьких буханок хлеба, обед из варёных бобов и ужин из жареной пшеницы.»
17) О турках сэр Уильям Фэйрбэйрн сказал: «Турок живёт и сражается, когда солдат любой другой национальности уже бы оголодал. Его простые привычки, воздержание от опьяняющих напитков и обычная вегетарианская диета позволяют ему выживать при огромных лишениях, существуя на скудной и самой простой пище.»
18) Необычную силу демонстрируют тамильские кули-вегетарианцы из Южной Индии
19) Известный атлет и спортсмен, музыкант, художник и духовный учитель Шри Чинмой - естественно является вегетарианцем
20) Доктор Александр Хэйг пишет: «Эффект освобождения от мочевой кислоты придал моему телу такие силы, какими я обладал 15 лет назад; думаю, что даже тогда я вряд ли смог проделать те упражнения,
которым теперь могу предаваться совершенно безболезненно, без усталости и утомления, и без одышки на следующий день. Я часто говорю, что теперь невозможно меня утомить, и в относительном смысле я считаю, что это так.»

Устал я уже цитаты вставлять и память напрягать, сейчас интернет доступен всем - там можно найти гораздо больше информации.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2008, 16:06
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAG
Русские самые друвние вегетарианцы?! Чушь! Как могут быть вегетарианцами те, кто живёт в стране, в которой длинные и холодные зимы?! Или хотите сказать, что в государстве со столицей в Киеве не ели мясо?! Ну чёт я сомневаюсь что хохлы могли не схавать мясо свиньи, с которой срезали всё сало... И на одной капусте не выбила бы Русь ни немцев, ни монголов. Кстати картофеля тогда не было, и получается чем надо было питаться зимой? Что запасать в погребах? Так что тема о вегетарианской ведической Руси закрыта.
Речь идет о Ведических временах - про этот период современные историки практически ничего не знают. Это было все задолго до появления государства со столицей в Киеве и задолго до появления хохлов Конечно я согласен что на севере, кроме мяса действительно есть нечего, но это к нам не относится. У нас то все есть, особенно сейчас в магазины привозят продукты чуть ли не со всего мира. Вообще этот момент насчет того как можно быть вегетарианцем в нашей зоне, считаю не серьезным. Уже многие люди доказали на собственном примере что можно им спокойно быть и даже не поморщиться при этом. У меня практически все друзья вегетарианцы и многие из них живут в Сибири. Все живы здоровы и счастливы, никто не умер. Какие-либо еще доказательства считаю лишними. А насчет погребов, я например, еще ни разу не видел чтобы туда мясо на зиму запасали Туда обычно все картошку морковку и капусту запасают, а еще соленья и варенья всякие. Мясо может кто-то и запасает, но их гораздо меньше. Мне один знакомый мясоед как-то сказал, а я, гвоорит, тоже мясо не ем, я бы ел, да только нету дома мяса
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.01.2008, 18:36
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

интересно как же русский человек сможет жить без пилименей,мантов,шашлыка и тд
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.01.2008, 20:36
Аватар для maks
maks maks вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 386
Спасибо: 4
maks стоит на развилке
По умолчанию

Можно привести и со стороны вегитарианцев и со стороны мясоедов много доводов, но одинх организмы разные. Одним мясо просто необходимо, у других наоборот отвращение к нему. Нинада ничего никому навязывать. Силком соблюдать какието диеты. Можно охрененно повредить здаровью. Поэтому пища, например, китайцев жёско бьёт по желудкам русских. Поэтому рацион сильно зависит от того, где человек проживает и, возможно, от национальности.
И, кстате, говорить, типа, бедненькие животные, глупо. А как же хищники среде животных? Это сложившийся тысячелетиями закон природы. Кстате, если мне не изменяет память, хищники и самые сильные, а темболее быстрые! Ещё чёта хотел написать, а зобыл ...
ЗЫ: Всё на правах имхо...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2008, 00:46
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Во-во! Зебра выносливая? Бежит хорошо, потому что иначе смерть! А вот у льва стимул послабее - посидит с денёк голодом и кого другого убьёт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2008, 13:02
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Былиб хищники самые сильные люди бы тогда не на быках землю пахали а на волках или на тиграх Хищники может быть и сильнее в плане того что могут замочить быка, но если брать именно выносливость, то травоядные намного выносливее. Лев за антилопой когда гонится - он быстро бежит, но выдыхается тоже быстро, а антилопа может еще долго бежать и бежать. Просто обычно больные и слабые животные отстают и их как раз поедают. В природе все задумано по приколу. И человек в это уже давно не вписывается. Человек отличается от животного, и не нужно себя сравнивать с животным. И еще, я вовсе никому ничего не навязываю, ради бога ешьте что хотите. Я лишь хотел просто дать информацию, о которой возможно многие не слышали. Чтобы людям было проще понять вегетарианцев. Иной раз часто слышу такие высказывания - типа мол не понимаю зачем люди становятся вегетарианцами. Так вот я хотел просто помочь понять зачем и почему ими становятся. А есть или не есть - это выбор каждого, каждый волен делать со своей жизнью что ему хочется. И мне кажется нигде никого я не принуждал становиться вегетарианцем, приведите мою цитату где это не так.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2008, 17:51
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Лев и антилопа - типичный пример случая, когда одному человеку надо тренироваться ради удовольствия, а другому ради выживания. Ну нахрена льву быть выносливым, если реальная угроза для него - только другой лев или крокодил? А вот антилопа всех бояться должна, вот и бегает она постоянно, вот и выносливость соответственно больше. А лев в свободное от поедания кого-то время просто лежит на солнце и фигнёй страдает. Короче лев - это чё-то типа качка, а антилопа - спринтера. Никогда качок не догонит спринтера, но если поймает - порвёт.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2008, 21:38
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Ну дык речь то о выносливости в основном и идет Конечно лев порвет антилопу - у него для этого есть все необходимые интсрументы, я ж говорю в природе все задумано с умом Хотя если мышечную силу сравнить у льва и у буйвола например, то неизвестно кто еще сильнее окажется. Я уж про слона не говорю... Тут не только ведь в сиде дело, а еще и в умении, в боевом искусстве если можно так выразиться. Если умеешь драться то самым сильным в плане мышц для этого быть вовсе не обязательно. Впрочем думаю это можно отдельную тему открыть, и в ней обсуждать кто кого порвет - лев слона или наоборот. Я бы льва не с качком сравнил а с зеком или киллером каким-нибудь. У него просто оружие есть и умение убивать вот и все. Ему это надо чтобы выжить, в отличие от людей - им чтобы выжить вовсе не обязательно кого-то убивать. Что я и пытаюсь в данной теме показать.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2008, 00:26
Аватар для Pain
Pain Pain вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Pain стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Хотя если мышечную силу сравнить ... Я уж про слона не говорю...
кагбудто слон всех мышечной силой давит пипец
__________________
Принимая средства за цель, люди разочаровываются в себе и других, в силу чего из всей их деятельности ничего не выходит, или выходит обратное, к чему они стремятся. Гете
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2008, 00:48
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

ВЕГЕТАРИАНСТВО для большинства людей - ЭКСТРИМ. Приблизительно такого же уровня как например - Марафон.

Но Арджуна наверно понимает, что уговаривать всех бежать марафон - это абсурд. Это для тех кто себя хочет проверить, узнать свои границы, преодолеть себя и т.д. И понятно, что прежде чем пробежать марафон надо долго готовиться - готовить дыхалку, мышцы, дух, диета особая и многое другое...

Вегетарианство это тоже проверка себя, своих возможностей. (Не каждому это интересно!)
Есть момент, когда преодолевается страх - а смогу ли? а не начну ли падать в обморок? а буду ли соображать? И это вопросы не про Махатму Ганди, а конкретно про себя любимого.
Это трудно. Это не для слабых. Мясо это такой наркотик, отказаться от него может не каждый... Из-за невыносимой тяги, и из-за страха!

Понятно, почему Арджуна ищет "родственников". Ведь в природе вегетарианцы держутся стадами, ну то есть вместе. А хищники больше поодиночке или небольшими прайдами или стаями...

Так что, Арджуна - есть интересные материалы - выкладывай постепенненько. Нет - не издевайся над себе подобными
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2008, 02:09
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Да вам так кажется что нельзя без животных жиров и белков. На самом деле все взаимозаменяемо. Вот в грибах как в мясе много белков , в орехах их дофига, жиров в оливках вообще много
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2008, 10:49
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burn
Да вам так кажется что нельзя без животных жиров и белков. На самом деле все взаимозаменяемо. Вот в грибах как в мясе много белков , в орехах их дофига, жиров в оливках вообще много
Дело не в том, что где-то что-то в мире есть. Вот африканцы голые ходят. Вопрос в культуре, традиции и привычке питания.

Если ты с детства видишь и привык, что в новый год делают пельмени, едят холодец, что на завтрак должна быть колбаса, что суп с мясом надо есть каждый день - и это ты впитал с молоком матери. То любая другая традиция - это бунт против семьи, против матери. Это революция. В каком-то смысле это взросление. Но в одщем то подростковость. Как и проба других религий, и всего того, чего не было в семье.

Но культура еды и питья - это что-то что сидит в подкорке, и даже не подвергается сомнению, то есть отстаивается неосознанно.

Пробы нового, творческий подход к жизни, расширение своих границ и возможностей - это не для всех.
Особенно не для тех, кто пьет.
Так как в первую очередь вегетарианство не совместимо с алкоголем...

Вот так вот...
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2008, 12:38
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бонобо
Так как в первую очередь вегетарианство не совместимо с алкоголем...
Тогда это не для меня...
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot