Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+16°Давление 739
Ветер 2 м/с ВЮВ
Комфорт +15°

Результаты опроса: Необходимо ли менять Конституцию РФ?
Да. 7 17.07%
Нет. 29 70.73%
Шыстой пунгкт... 5 12.20%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2020, 07:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию Необходимо ли менять Конституцию РФ?

В свете последнего обращения Путина В.В. о необходимости Референдума и изменения Высшего закона, думаю было бы правильным провести и на этой площадке дискуссию. (Хотя может и не надо - дискуссию? Может лучше просто высказывание своего мнения без прений? )

Лично моё мнение - ДА! Необходимо. Путин первым пунктом заявил что необходимо изменить Конституцию (внести поправки) в части верховенства именно нашего Права (национального) над международным во внутренних вопросах. Он же сам и поясняет что мы исполняем все распоряжения международных органов, невзирая соответствуют ли они нашим законам и потребностям или нет.

Я считаю что это - порочная практика!
В том же Советском Союзе международное право и международные договоры имели право на жизнь только в - межгосударственных отношениях! Во внутренней же политике СССР руководствовался именно внутренним законодательством.

Очень наглядно показывает отличие Преамбулы в нашей нынешней Конституции и Преамбулы Конституции РСФСР 1978 г.

1978г

Цитата:
Народ Российской Советской Федеративной Социалистической Республики,

сознавая себя неотъемлемой частью всего советского народа,
1993г
Цитата:
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,


сознавая себя частью мирового сообщества
,

принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Т.е. очевидно, чьей частью себя осознает народ, там и управление народом!
Если народ в РСФСР осознавал себя ЧАСТЬЮ советского народа, а советский народ имел органы власти СССР, то и высшим законом для жителей РСФСР были законы, издаваемые органами власти СССР.
А если сейчас мы себя осознаем ЧАСТЬЮ международного сообщества, органы власти которого расположены в Брюсселе, Лондоне, Женеве и Вашингтоне, то, соответственно, высшим законом для жителей РФ являются законные и подзаконные акты именно тех органов власти!

На мой взгляд, для русского народа, данный факт является не просто унизительным, но и предшествующим кончине нации.

Лично я - настаиваю на изменении Конституции РФ, в части изменения принципов власти и верховенства именно национального права над международным, во внутренних вопросах! На межгосударственном уровне - пусть остаётся верховенство международного права и международных договоров.


Опрос простой. Считаю что шыстой пункт всё таки нужен. В целях определения потребности и нужды в изменении Высшего закона.


ПС
Очень бы хотелось чтоб тема осталась именно - кладезью мнений, а не выяснением отношений, препирательств, оскорблений и прочего нехорошего...
Осознаю что сейчас некоторые юзеры начнут с перехода на личности и оскорбления. От себя обещаю, что не буду вести дискуссию здесь.
Я написал текст максимально политкорректно. Абсолютно никого не задев, не оскорбив, никаким намёком не обидев. Высказал своё мнение, никак не выделив ИНЫЕ мнения и не подверг их остракизму.
Очень надеюсь на лучшие черты характера юзеров форума.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (11.02.2020), Smyke (13.03.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot