Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+16°Давление 736
Ветер 2 м/с ВЮВ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2018, 15:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

К сожалению не могу не брать с незнакомых номеров (работа такая). Но последнее время сильно помогают программ для смартфона которые пробивают по базам номера. Конечно штука не шибко безопасная но частенько выручает
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 16:28
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

да на входящие пох! а вот с исходящими повнимательнее
не перезванивайте на незнакомые номера вот и всё
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2018, 22:34
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию



__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Костян за это полезное сообщение:
darovit (26.03.2018), Electron (11.04.2018), Kuzma (01.04.2018), MaSteRk (16.08.2018), Novichok (11.04.2018), Pif (25.04.2018), Кристофер (25.12.2018)
  #4  
Старый 11.04.2018, 17:37
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,370
Спасибо: 914
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

вот еще тетка жалуется https://vk.com/im?sel=190386380&w=wa...683_2278_r2290 , пишет этих Ален куева туча


интересно это действително она или кучка мошеников
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2018, 10:52
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

пошёл утром на рынок. надо было снять нал, поэтому зашёл в м-рашку к банкоматам. стою около, снимаю деньги, мимо ходом пополняю мобилу. рядом мужичок под 60 ведёт какую то беседу по сотовому и пытается что то там натыкать в банкомате. пока я ещё не ушёл он подошёл ко мне и попросил помощи. я не отказал. спрашиваю мол что нужно то? он мне отвечает - нужно по вот этому чеку на сумму 287 рублей вернуть деньги налом из банкомата. я такой - чё? он говорит типа ща те объяснят. набирает номер и даёт трубку мне. а там меня просят произвести следующие действия:

- платежи
- теле2
- набор левого номера
- просьба закинуть 2300 в купюроприёмник
- оплатить

я - понятно и кладу трубку. говорю мужичку - это мошенники. в душе "угораю". а мужичок сначала хотел вместо денег чек вставить. не получалось потом говорит - так это мне должны деньги заплатить 287 руб., а не я благодарит и я ухожу по своим делам

p.s.: уж не знаю как там и что, предыстория не известна, НО наипалово знатное
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Копатель (25.04.2018)
  #6  
Старый 16.08.2018, 12:55
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Неделю назад мне по делам нужно было ехать в Ростов и по пути следования я столкнулся с одной неприятной ситуацией. Хочу поделиться ей с вами, чтобы вы тоже были начеку.

Вообще, я думал, что время таких наглых разводов осталось в далеких 90-х, но оказывается это далеко не так. Теперь перейдем к сути.

От моего городка до Ростова около 700 км и я двигался по трассе М4 Дон. И вот уже въехав на территорию Ростовской области (в районе города Миллерово), я заметил голосующую беременную девушку лет 22-25. Решил остановиться и узнать в чем дело.

Когда он подошла к автомобилю, я ужаснулся - ее лицо и руки все были в синяках. Ей нужно было доехать до Каменск-Шахтинского, который находился по пути моего следования. Мне стало жалко девушку и я согласился ее подвезти - все равно же по пути еду. Как только она села в автомобиль, я у нее сразу поинтересовался, что с ее внешним видом. Она мне начала рассказывать, что ее избивает муж-алкоголик и в результате очередной ссоры она убежала из дома, забыв сумку с деньгами и телефоном. В Каменск-Шахтинский ей нужно было, так как там проживают ее родители.

Вот такая банальная история от девушки. Хочу заметить, что вела она себя немного странно - в словах путалась и была слишком дерганная. Но это я списал на то, что девушка пережила сильный стресс от издевательств мужа, да тем более она еще беременная.

Проехав буквально 10 км пути, вижу впереди на обочине серебристую "девятку" и около нее стоят двое парней. Девушка, увидев их, сразу активизировалась и попросила меня остановиться, так как, по ее словам, там был ее брат. Мне это показалось как-то странным и у меня сразу в голову всплыли разводы из 90-х - начала 2000-х, когда ничего не подозревающие водители подвозили одиноких девушек, а потом им приписывали то, что они их избили и т.д. А за молчание приходилось платить - доходило чуть ли не до того, что машину отдавали.

А тут тем более беременная девушка (якобы беременная) и уже с синяками.... На меня списать легче легкого. До "девятки" оставалось все меньше расстояния, а я думал, что делать - останавливаться или нет, развод или нет... В итоге я промчал мимо них и где-то через пару километров высадил ее. Она возмущалась, материлась и т.д. Скажите я поступил жестоко? Но мое внутреннее чувство подсказывало, что я сделал правильно.

Ну а как я понял, что это все-таки развод?

Все просто - на обратном пути (когда уже ехал из Ростова) я снова увидел ту самую девятку, которая стояла все на том же месте. И снова у нее терлись все те же 2 пацана. Не думаю, что это просто так, да? Вероятно, что у них это уже отработанная схема, которая заключается в том, что к водителям подсаживается беременная избитая девушка, потом просит остановиться у девятки и там водителя начинают разводить на то, что он якобы избил беременную девушку и за молчание нужно заплатить.

Так что если будете проезжать данный участок дороги - вполне возможно, что тоже встретите эту девушку и эту девятку. Поэтому будьте аккуратны и внимательны в выборе попутчика. Тем более даже такие банальные и наглые разводы до сих пор встречаются.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2018, 13:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

а чем избил то? костяшки целые, мимо дорогая...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2018, 13:48
Аватар для KOKOS
KOKOS KOKOS вне форума
Ферзь
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город Герой-РУБЦОВСК
Сообщений: 178
Спасибо: 86
KOKOS стоит на развилке
По умолчанию

Это что за повествование ? Это реальная история ? с тобой ?
__________________
мой телефон 8 923 652 38 96
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2018, 13:58
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKOS Посмотреть сообщение
Это что за повествование ? Это реальная история ? с тобой ?
у него все истории с укросайтов
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2018, 14:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Пятерочка
X5 Retail group
Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
истории с укросайтов
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2018, 17:20
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Попытка двойного развода (Авито)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2018, 10:41
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Вероятность сорвать джекпот в лотерее "Русское лото" до недавнего времени была 1:295 232 118, или если сказать совсем просто - один шанс из 295 млн. Это близко к таким сложным лотереям как PowerBall (1 шанс из 292 млн) или MegaMillions (1 шанс из 302,5 млн)

В любой числовой лотерее, которую вы сможете вспомнить - шансы лучше. Приведу для примера вероятности выигрыша главного приза по основным таким лотереям:

5 из 36 - 1:376 992 (если нужно угадать 5+1, то вероятность уже 1:1 507 978)
6 из 45 - 1:8 145 060
4 из 20 - 1:23 474 025 (в данном случае имеется в виду наша версия, с двумя игровыми полями)
7 из 49 - 1:85 900 584

18 октября Столото изменили принцип розыгрыша джекпота Русского лото, скромно умолчав, какая нынче стала вероятность. А между тем, по новым правилам, шанс сорвать джекпот составляет сейчас 2/45 квадриллионов, или:

1:22 897 836 982 230 400

В мире нет ни одной лотереи, в которой использовалась бы вероятность такого порядка. Почему? Потому что обычная лотерея - это перераспределение средств, при котором часть призового фонда время от времени (где чаще, где реже) может достаться одному или нескольким счастливчикам.

А когда для главного приза устанавливается такая вероятность как сейчас в Русском лото, то это значит, что организатор изначально не намерен отдавать кому-то джекпот, это просто большая удобная морковка, которой очень удобно махать по тв в рекламных паузах.

Кто угадает, для чего это сделано? Правильно - с 22-го октября Столото объявили о том, что в новогоднем тираже джекпот составит миллиард рублей. Миллиард, да в одно лицо! И его, конечно же можно выиграть )) И реклама по ТВ уже идет.

Ну-с, кто пойдет за [DEL]Клинским[/DEL] билетами Русское лото? )))
©

xxx: Ещё и билеты подорожали со ста до стапетидесяти.
yyy: Тебе ж сказали МИЛЛИАРД на кону. Можно и переплатить полтинничек.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2018, 11:34
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,872
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

эт всегда было лохотроном
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2018, 13:02
Аватар для BLACK
BLACK BLACK вне форума
Фанат форума
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: где-то тут
Сообщений: 388
Спасибо: 250
BLACK стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tureckiy
Воошпем..насчет авито..раз уж заговорили..а именно про Boxberry? просто скопирую сообщение

Информация для тех, кто собирается пользоваться или воспользоваться такой услугой. Пользовался сам и не раз в качестве продавца, но наткнулся на камень.
- Размещаю объявление о продаже запчасти для ноутбука, цена 9000, местоположение СПБ, подключена авито доставка
- Приходит сообщение, что у вас появился покупатель и он уже оплатил товар, вам нужно отнести товар в пункт боксберри и назвать номер, что собственно я и сделал
- Покупатель из Волгограда, на связь не выходил, ни чего не спрашивал, не писал
Спустя два дня решил зайти на сайт и посмотреть на какой стадии отправка, но при входе на сайт мне сообщили, что мой аккаунт заблокирован за подозрительную активность на учетной записи
- А как же посылка? как я получу свои деньги? Что делать?
-Аккаунт принадлежит мне, зарегистрирован на мой номер телефона( номер оформлен на мой паспорт), в аккаунте указано моё имя. Пишу в службу поддержки, меня отшивают и говорят, что на основании такого то пункт наших правил Вы заблокированы навсегда и ваш номер и почта отвязаны от аккаунта
После 8 дней переписок и созвонов со службой безопасности Авито мне удалось разблокировать аккаунт, а также выяснить, что заблокировали его из-за 8 жалоб на мой аккаунт по факту мошенничества, жалобы поданы на сайте Авито . Все жалобы на следующий день после отправки и все от пользователей с Волгограда. Ранее туда ни чего не отправлял, там ни когда не был, ни друзей ни врагов там нет

Схема такая: Покупатель берет у вас товар через Авито доставку, его деньги замораживаются на 31 день на его карте. Далее он просит много друзей кинуть на вас жалобу, либо пишет в яндексе "купить аккаунт авито" тратит 150 рублей, покупает 20 аккаунтов и шлет на вас жалобы. Вас блокируют. Он получает товар, но за деньгами вы не обратились и через 31 день деньги размораживаются на его карте. А это может быть виртуальная ( анонимна) карта киви например.

Да. При получении он покажет свой паспорт, чтобы получить товар, но как привлечь его? Он же не виноват, что вас заблокировали. Он свои обязательства выполнил.

А авито доставкой отправляют ноутбуки по 70-80 тысяч и дорогостоящие авто товары. Ни кто не застрахован от такой схемы
---------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ----------
Далее откуда у мошенников аккаунты 14-17го года


---------- Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: ----------
Цитата:
Сообщение от Котеус
В профиле 3-5-7 закрытых заказов (за 2 дня, ага) и столько же открытых
Вот это их и выдает зачастую с купленными аккаунтами

Ссылка на источник http://vlab.su/viewtopic.php?f=4&t=9...604725#p604725
__________________
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М. Кутузов.
В России была и есть хорошая музыка, но многие слушают не то, что нужно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2018, 17:07
FROG FROG вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 98
Спасибо: 31
FROG стоит на развилке
По умолчанию

Че то хрень какая то, при покупки на авито или юле с доставкой боксбери деньги сразу списывают со счета карты в пользу авито или юла, если покупатель забирает товар в боксбери то деньги переводятся продавцу на карту с вычетом комиссии, если покупатель не придет за товаром или не обоснованна откажется от получения то ему вернут деньги за вычетом доставки туда и обратно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2018, 08:44
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Novichok (24.12.2018)
  #17  
Старый 27.12.2018, 13:27
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Почитав посты про тайные (от клиентов) переводы пенсионных накоплений в другие НПФ, решил проверить, а как у меня дела. Зашел на госуслуги, заказал выписку пенсионных накоплений, получил её (в течение одной минуты!). Открываю и вижу, что мои денежки лежат совсем не в том фонде, в котором лежали!

Вот, думаю, ахренеть - всё накопленное за последние годы "улетело" в трубу (если правильно помню, при смене НПФ чаще раза в 5 лет, накопления за последние 5 лет обнуляются).

Срочно бросился читать, как отменить перевод. Попутно захожу на сайт старого ПНФ и тут то я вижу "Бла-бла-бла, мы объединились с НПФ_тут_название_нового_НПФ - идите к ним на сайт, там всё будет". Проверил - так и есть. Только не ясно, что с инвестиционными накоплениями - по отчёту фонда их вообще не видно, только сумма (причем, внезапно, совершенно не соответствует сумма по государственному софинансированию - это вообще отдельный вопрос).

В голове сразу схема мошенничества НПФ - 4 года крутим денежки, если доходность хорошая - сливаем другим фондам данные клиентов, эти НПФ переоформляют договоры и весь накопленный доход от инвестиций остается первому ПНФ, а второй ПНФ получает клиентов (а может быть, передает часть своих клиентов первому ПНФ). В итоге, вроде бы, всё почти по закону (заявление о переводе есть, хоть и фальшивое, но не каждый возьмется доказывать обратное), ПНФ работают прям как на бумажках написано, да только доход идет не будущим пенсионерам, а владельцам этих самых ПНФ. А немалая доля народа у нас вообще представления не имеет, где их накопления. Так вообще можно будет вычислять "молчунов" (тех, кто никогда не заходит на сайт НПФ, не пишет запросы, не приходит в офисы) и использовать их средства, "продавая" их между НПФ.

В общем, задал через обратную связь несколько вопросов фонду, жду, что мне ответят.

Да, всех с наступающим!
©

P.S. Надо будет тоже проверить, мало ли что... А то сдаётся мне, что так многие [DEL]#мо[/DEL]#предпринимателиблеать работают, для этого такие законы и принимали..
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2019, 16:41
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 452
Спасибо: 152
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Это, Вы ещё не сравнивали суммы которые отчисляет работодатель, в пенсионный фонд с суммами которые туда доходят
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2019, 11:11
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Вчера к товарищу зашел чаю попить. Смотрю, а супруга его паспорт свой фотографирует.

– Где верификацию проходишь? – сообразил я.

– Чего!? – она реально не знала этого слова – Я на подработку устраиваюсь – курьером. Вот, попросили фото паспорта отправить…

– А фото с паспортом у лица просили?

– Да.

– А где вакансию увидела?

– В ВК.

***

Не будьте так наивны как жена моего приятеля!!! Не отправляйте фотографии ваших документов непроверенным организациям, а уж темболее «левым» аккаунтам в соц.сетях!!!

Как правило, злоумышленникам фото вашего паспорта и фото где вы с паспортом необходимы для того, чтобы взять на ваше имя микрозайм или кредит.

Сейчас я опишу как они это делают.

Для начала аферистам необходимо зарегистрировать qiwi-кошелек на имя жертвы. Для этого им понадобится:

1. Левая симка (в сети её купить не проблема).

2. Левый телефон-фонарик.

3. Левый ноут.

4. Левый интернет.

5. Левый аккаунт в ВК.

И так, с «левого» аккаунта в ВК (аккаунт раскрученный с «живой» стеной, с множеством фотографий и друзей) они подают объявления в тематические группы по поиску работы: «Требуется пеший курьер для разноса юридических документов и почтовой корреспонденции, работа дистанционная! Оплата по факту.» и ждут... когда рыбка клюнет.

Из массы «кандидатов» они выбирают подходящего. Просят его сделать несколько фотографий паспорта (лицевая часть + прописка) и ту, где он держит паспорт у своего лица, дабы верифицировать его, ведь он будет работать с ВАЖНЫМИ документами!!! Просят его сообщить фактический адрес проживания (на этот адрес будет приходить корреспонденция… якобы…). Потом говорят жертве что она на работу принята. Поясняют, что на её имя и адрес будет приходить корреспонденция, которую необходимо будет разносить по адресам.

В этот же момент они регистрируют на левую симку qiwi-кошелёк, вбивают данные жертвы и отправляют те самые фотографии с паспортом на верификацию.

Теперь у них есть два варианта: заказать пластиковую карту или пользоваться виртуальной.

Первый вариант более рисковый, жертва может догадаться. Вот так выглядит сам конверт с картой:



И если они всё же выбрали первый вариант, то заказывают пластиковую карту на имя и адрес жертвы.

Как только пластиковая карта приходит, жертва им отписывается, мол, пришло письмо. Они закидывают ей 100-200 рублей на проезд и велят отнести посылку на левый почтовый ящик. После выполнения задания они оплачивают курьеру работу, чтобы не вызвать подозрений. А потом забирают из почтового ящика конверт с пластиковой картой.

Второй вариант – это виртуальная карта qiwi:



Вполне подходит для онлайн покупок. Обналичить анонимно можно через биткоин-обменник – это как самый простой и надёжный вариант.

Следующий шаг – заявка на микрозайм. Тут вообще ничего сложного нет. Большинство МФО выдаёт займы онлайн, для этого достаточно предоставить им фото паспорта и фото будущего должника с паспортом. После одобрения, МФО, отправляет деньги, на реквизиты, которые указаны. Как правило – это карта VISA, подойдёт и виртуальная qiwi…

В итоге, у аферистов есть карта VISA оформленная на ваше имя и деньги. А у вас – долг и головная боль в будущем.

А как вам такой вариант использования qiwi-кошелька и пластиковой карты, оформленных на ваше имя – продажа запрещенных на территории РФ препаратов!?

Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
BLACK (13.02.2019), Hex (13.02.2019), MaSteRk (13.02.2019), Scream (03.04.2019), Smyke (01.03.2019), Иваныч (13.02.2019)
  #20  
Старый 21.02.2019, 12:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

А вы знаете, как работают взрослые и разумные люди?
А я вам расскажу.
Звоню по объявлению, вакансия отделочника-строителя. График работы красивый, расценки - тоже, расположение устраивает, и вот начинается обсуждение оплаты. Я:
- Как у вас происходит оформление сотрудников?
Работодатель:
- Ну официально мы иногда оформляем, но для этого вам надо какое-то время поработать у нас.
(Я) - Сколько поработать?
(Р) - Ну полгода
(Я) - А эти полгода по какому договору я буду работать?
(Р) - Ну что вы, ну зачем вам договор? Это же просто бумажка. Чтобы быть уверенной в оплате, вам надо приехать, поработать, пообщаться с ребятами, кто уже работает, и всё!
(Я) - Но ведь договор это и ваша страховка тоже, и опять же - как я могу быть уверена, что вы мне заплатите?
(Р) - Девушка, договор - это просто подтереться, мы взрослые и серьезные люди и такой ерундой не занимаемся. И вам не советуем, это же бред, что за доверие бумажкам.
Положила трубку и задумалась. Не тяну я пока на серьёзного человека, а жаль.

UPD. Организация "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КВАРТАЛ М", г. Барнаул.
Генеральный директор
Мелехов Роман Геннадьевич.
Ранее на том же адресе была фирма его брата. На обоих фирмах куча ИП по взысканию налогов и пеней.

P.S. Осторожно, монголы!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
steely (28.08.2019), werzila (22.02.2019), xploit (21.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot