Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 28.02.2012, 15:59
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
Меня другой вопрос больше волнует, вот разоблачил Навальный множество схем по воровству денег в госкорпорациях и банках, почему этими делами не занимается Прокуратура и следственные органы? Занялись бы, все выяснили и сказали бы, мол факты не подтвердились, Навальный оболгал честных людей. Тогда бы все ясно и понятно было. А сейчас все напоминает историю на Кутузовском проспекте, когда вдруг одномоментно выключились 17 камер наружнего наблюдения. Им факты, а они му-хрю...
Да потому что НИЧЕГО он не разоблачил. Пшик, фикция и шум в интернетах. Где "материалы" то? В Прокуратуре? нет, только в бложике Навального и в воспаленном мозгу восторженных последователей.

ЗЫ. Габарит! Чо нервничать то начал? Раньше вроде с чувством, с расстановкой, а счас то на Клауса сорвался в теме про масло, то тут "му-хрю"? Ты не нервничай, Портвейн он все таки дядька добрый, не будет за тобой охотиться 5 марта, все нормально будет
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 28.02.2012, 16:24
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

vladimir_vladimirovich О, Вы не знаете когда я нервничаю. Я наоборот уже просто стебаюсь, результаты выборов очевидны. Две недели назад Чуров заявил, что будет много критики и материалов по фальсификациям выборов. Тут вдруг откуда ни возьмись ролики из будущего появились, ну чем не основание говорить, вон они какие оппозиционеры тупые, даже даты не умеют соблюдать. Не удивлюсь если завтра выступят и скажут, что все эти ролики были размещены с одного сервера расположенного в штате Алабама.
В общем осталось только одно, с юмором относится к происходящему и наблюдать чем все это закончится. История повторяется дважды, один раз ввиде трагедии, второй в виде фарса. Трагедия была, когда царя ретивые чиновники убеждали, что все в государстве в порядке, народ обожает династию, а чиновники радеют за народ, итогом стал расстрел царской семьи...
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 28.02.2012, 19:25
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Да потому что НИЧЕГО он не разоблачил. Пшик, фикция и шум в интернетах. Где "материалы" то? В Прокуратуре? нет, только в бложике Навального и в воспаленном мозгу восторженных последователей.
Ложь.
Зайди для просвещения на сайт "Роспил". Там конкретные обращения в прокуратуру по конкретным делам.
А не "бла-бла" по первому каналу про липовую подготовку к покушению на Ве-Ве-Пе.

Тупая Дудаевско-Володинская пропаганда.
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 28.02.2012, 20:21
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

А вот и четкие команды на места, для региональных ТИКов.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012..._2220785.shtml
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.02.2012, 20:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Да тут, Габарит, понять его можно и не вдаваясь в дебри...
Даже не столько с точки зрения организации процесса, сколько со стороны самих волеизъявителей-избирателей.

Заходит гражданин, пожелавший выразить свое волеизъявление на выборах президента, проходит через строй 50 наблюдателей, и под пристальным наблюдением 50 пар глаз: получает бюллетень, заполняет и в корзину опускает... согласись - не по себе голосующему будет под таким пристальным наблюдением...

В какой то цугцванг загоняются выборы... и с наблюдателями кутерьма будет, и без них тоже ор подымется...

Похоже надо, действительно, выборы делать не тайными... отпадет надобность в наблюдателях и подтасовках... Хотя и минусов очень много...


Цитата:
Ложь.
Докажите, только не с сайта роспила...
Хотя бы на конкретных решениях суда.
По копии решения всегда легко узнать в том суде, который вынес это решение, ложь или не ложь...

Если не докажете, то получается это вы лжете...
Так?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 28.02.2012, 20:50
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

portvein Ну не смешите право... Проходит через строй - это хит. Наблюдатели сидят себе тихо мирно за столиками, ни к кому не пристают и фактов покусания людей наблюдателями на избирательных участках зафиксированно не было. Эдак, если все такие стеснительные, то и Марию - Ра к примеру, закрывать нужно, а то чего человек себя неудобно в толпе чувствовать будет, да еще и с деньгами...
Повеселили, я уж и правда к нынешним выборам как к цирку отношусь, тут Вы с Чуровым хохмы подкидываете...
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 28.02.2012, 21:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Наблюдатели сидят себе тихо мирно за столиками, ни к кому не пристают и фактов покусания людей наблюдателями на избирательных участках зафиксированно не было.
Оп.. Габарит так вы на выборы то не ходите...
Естественно...откуда же вам тогда знать как там они проходят...
Ради интереса 4 марта прогуляйтесь рядом с выборными участками...

Лично видел как наблюдатель (в медколледже) громогласно и достаточно долго заявлял что надо против ЕР голосовать...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 28.02.2012, 21:11
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

portvein Ну вот опять Вы меня улыбнули. Вы видимо думаете, что все участки под копирку сделаны, типа в ночь перед выборами дедушка Мороз делает их все идентичными до мелочей. Позвольте, я уж не буду гулять по участкам, есть более интересные занятия. Да и с выборами все в принципе понятно и ясно, осталась формальность, объявление результатов. Думаю выглядеть это будет примерно следующим образом:

1. Путин В. В. - 57%
2. Зюганов - 22%
3. Жириновский - 10%
4. Миронов - 6%
5. Прохоров - 5%

Ваш прогноз каков?
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 28.02.2012, 21:37
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Заходит гражданин, пожелавший выразить свое волеизъявление на выборах президента, проходит через строй 50 наблюдателей, и под пристальным наблюдением 50 пар глаз: получает бюллетень, заполняет и в корзину опускает... согласись - не по себе голосующему будет под таким пристальным наблюдением...
Вредная это штука - наблюдатели. Вон их с участков, долой, а то люди стесняются.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 28.02.2012, 21:54
Аватар для DoS
DoS DoS вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,358
Спасибо: 385
DoS стоит на развилке
По умолчанию

portvein вот вам вопрос у мну как человек далекий от комьютеров а можно 4 марта посмотреть в эти вэб глазки по интернэту как голосуют на участках ?
__________________
Куплю Юбилейные монеты СССР МОНЕТЫ серебро, красная книга и другие, ФАРФОР, ЛЮБУЮ СТАРИНУ КОТОРАЯ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСУЕТ! Приму в дар старые комплектующие от древних компов, а также старые ПК!
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 28.02.2012, 22:14
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoS Посмотреть сообщение
portvein вот вам вопрос у мну как человек далекий от комьютеров а можно 4 марта посмотреть в эти вэб глазки по интернэту как голосуют на участках ?
http://webvybory2012.ru/
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 28.02.2012, 22:22
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

а интересно там прям все точно преточо в прямом эфире будет транслиорватьс? надо будет проверить!
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.02.2012, 22:31
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
Думаю выглядеть это будет примерно следующим образом:

1. Путин В. В. - 57%
2. Зюганов - 22%
3. Жириновский - 10%
4. Миронов - 6%
5. Прохоров - 5%

Ваш прогноз каков?
Вполне реальный прогноз.
Хотя думаю Прохор даже меньше наберет.
Кстати подобный расклад признают даже оппы.
Иначе бы зачем им запускать дезу о какой-то там "тайной вечере", где якобы была дана установка на примерно такие результаты.
Элементарно, результаты будут примерно такие (у Путина во всяком случае), что даст возможность оппе вопить о том Что "мы же говорили!!!".
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг

Последний раз редактировалось chip; 05.06.2012 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 28.02.2012, 23:14
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Верный признак авторитарных режимов — митинги против протестующих



Среди многих признаков, которыми демократия отличается от авторитаризма, есть один простой. В демократии демонстрации всегда против. Против политики правящей власти. Демонстраций за политику правящей власти и против протестующих в демократиях просто не бывает.

А вот в авторитаризме демонстрации всегда за.

Это такое универсальное правило. Возьмем, например, Occupy Wall Street. Далеко не все американцы разделяют его цели и идеалы. Иначе президентом США был бы безработный коммунист, убежденный, что проклятые нефтяные корпорации перекрывают кислород патентам на источники воспроизводимой энергии и устраивают войны во всем мире.

Но мы как-то не видим демонстраций против Occupy Wall Street. Толстосумы с этой самой Wall Street не поднимают никого «на борьбу с оранжевой революцией». Зачем? Ну вот протестующие, которые бьют себя в грудь и кричат, что их 99%, придут во время выборов к урнам — и там мы увидим, их 99% или нет.

Или вот протесты в Греции. 5 мая 2011 года, сразу после того, как правительство Георгия Папандреу урезало государственные расходы страны-банкрота, на улицы Афин вышло как минимум 100 тыс. человек. Они штурмовали парламент и сожгли банк: погибли люди, в том числе беременная женщина.

Надо сказать, далеко не все греки одобряют демонстрантов. Абсолютное большинство протестующих — это госслужащие, мелкие и совсем мелкие, заведшие страну в долг, появляющиеся на работе на час в день, вымогающие взятки, выполняющие заведомо бессмысленную работу. В Греции много госслужащих — но их не большинство. Таксисты, хозяева магазинчиков — все они просто ненавидят этих людей, которые из шкурных соображений топят страну вместе с собой. Однако мы не видим демонстраций за политику правящей власти. Зачем? Она же правящая.

Аналогичные демонстрации идут в Испании. Первые из них были приурочены к местным и региональным выборам 22 мая 2011 года, состоялись в 58 городах; всего в акции протеста было вовлечено до 8 млн человек. Идея все та же: мы не представлены во власти, мы обижены на мировой капитализм.

Почему-то нигде в Испании демонстрация за власть и против протестующих, устраивающих оранжевую революцию, не было. Протестуете? Ну ради бога. Вы идите на улицу, а мы идем на выборы.

Четвертый пример: Грузия Саакашвили. Прошлым летом там прошли митинги, организованные Нино Бурджанадзе, и митинги эти примерно того же рода, что сгон анчоуса на Поклонную. Популярность г-жи Бурджанадзе в Грузии укладывалась в статистическую погрешность еще до того, как МВД опубликовало ее разговоры с сыном, из которых вытекало, что Бурджанадзе надеялась на кровопролитие и вмешательство российской армии. Саакашвили в Грузии, наоборот, реально популярен. Так почему же Саакашвили и после этого комичного митинга, и после предшествующих, куда более серьезных, — не согнал в свою поддержку сотни тысяч и миллионы?

Ответ: а зачем? Есть выборы, они настоящие. Голосуйте. В демократии никогда не бывает митингов за правящую власть. Бывают только против.

В 1968 году Париж покрылся баррикадами. Наверное, многие были против бунтов — но никто не выходил митинговать за власть и против оранжевых студентов.

В 1970-х по Лондону и Парижу регулярно маршировали «сторонники разоружения». Наверное, не все европейцы считали, что Европе надо разоружаться перед стоящими на границе танками тоталитарной державы, 90% промышленности которой работало на войну. Но маршей за вооружение, в поддержку текущей политики правительства, не было. Зачем? Вы против нынешней власти, вы и долбитесь.

Другое дело — авторитарные страны. Вот там многотысячные демонстрации всегда за нынешнюю власть и против ее врагов (неверных, жидов, американцев, оранжевой угрозы). Вот там собираются сотни тысяч и миллионы в поддержку Гитлера и Сталина, Туркменбаши и Саддама Хусейна, Муамара Каддафи и Башира Асада.

Еще раз: в демократии на демонстрации выходят только против правящей власти. Это естественное человеческое состояние: ну да, допустим, рассуждает среднестатистический грузин, «оппозиция вывела людей против Саакашвили, загадила проспект Руставели, преграждает мне дорогу в аэропорт и давит колесами людей (это вообще удивительно, что в Грузии оппозиция ведет себя так, как в России — власть), и я не хочу, чтобы российские марионетки на российских штыках пришли к власти, и в Грузии снова стали брать взятки и творить беспредел. Но чего же я на площадь-то пойду, если Саакашвили и так правит?»

Справедливости ради: против у нас тоже митинги были. Как в настоящей демократии. А вот потом народ повалил за. Вагонами и автобусами. Как на поддержку Муамара Каддафи и Саддама Хусейна. И в этом сочетании, по-моему, весь нынешний режим.

Ссылка
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 29.02.2012, 03:44
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Смотрел сейчас "Минаев лайв" с участием Багирова и Удальцова.
Неожиданно для многих, этот эфир не перерос в очередную, уже ставшую привычной грызню, между "сторонниками и противниками" и прошел достаточно мирно.
Приятно удивил Удальцов, показав себя вполне вменяемым человеком, способным к диалогу.
Если он действительно говорил то, что думает, возможно у нашего общества есть шанс.
Правда, не уверен что другие лидеры несистемной оппозиции, настроены так же конструктивно.
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 01.03.2012, 02:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

В тему о митингах.

Цитата:
То, что написано ниже - не совсем о выборах. Это скорее о нас. А для этого я лишь хочу взглянуть на общую картину с момента проведения съезда Единой России, на которой весьма неожиданно было объявлено о рокировке. На мой взгляд, именно этот точечный момент послужил отправной точкой всех остальных событий.

Было ли это решение заранее продуманным либо принималось оно исходя из текущих оценок - сказать сложно, думаю, что это не будет известно никогда. Понятно, что всегда будут люди, надувающие щёки - да я всё знал с самого начала - но как раз знающие люди отличаются тем, что они как раз всегда молчат. Остальные - обычные звонари.Думаю, что решение Путина было во многом вынужденное. И скорее всего, принималось не от хорошей жизни. Чисто тактически тандем позволял ему вести свою политику из-за спины, ничем особым не рискуя. Однако выбор 2007 года, сделанный в пользу Медведева, был со двойным дном.

Умных и решительных продвигать на свое место Путин не стал - а рохля и бесхребетный Медведев был хорош только в том случае, если именно Путин держал все нити в своих руках. Видимо, не держал - поэтому пришлось в очень пожарном порядке возвращать всё на свои места. Я полагаю, что к тому моменту Медведевым манипулировали уже слишком много сторон, чтобы не учитывать этот тревожный фактор.Нужно отметить, что пока роль Медведева еще не отыграна до конца и не ясна. Кем бы он ни был, как человек, функционально он обладает очень серьезными полномочиями. Тот, кто управляет Медведевым, способен на очень многое.

Решение о рокировке было не то, чтобы ожидаемым - но, безусловно, ожидалось наряду и с другими вариантами. Решение запустило все последующие события.На мой взгляд, либеральная клика в российском руководстве и элите была готова к такому варианту. (Я называю её так вполне условно - её интересы слишком разноплановы, чтобы назвать их неким одним словом. Но это те самые компрадоры, которые не имеют ни чести, ни флага, ни Родины - у них есть только власть и прибыль).

Вполне невозбранно к тому моменту действовал Навальный, готовились маргиналы, разминаясь пивком на акциях каждого 31, вероятно, шли какие-то подвижки в верхах. В общем, сигналов Путину - не надо бы, Вова - было предостаточно. Ну, а раз решил - то не обижайся. Тебя предупреждали.Фактически сразу после съезда ЕР стартовала кампания Навального, пошла агитация против ЕР - причем в отличие от всех прочих кампаний, она была подготовлена на удивление профессионально - десятки броских иллюстраций, группы в ФБ и Вконтакте, довольно качественная контрагитация.. В общем, живым творчеством масс не пахло ни разу. Массы поддерживали, но как раз особо не участвовали.

И здесь я для себя еще где-то к середине ноября отметил интересный момент, за которым стал следить постоянно - ЕР была отдельно, Медведев - отдельно. Критика ЕР вообще никак не касалась Медведева, который, собственно, был её лицом в этой кампании и безусловно, нёс персональную ответственность за все прегрешения, которые были адресованы ЕР. Тем не менее - любопытный факт, о котором нужно будет сказать ниже.

Выборы 4 декабря, в сущности, были обычными. Начальство привычно гнало электорат к урнам, требовало контрольные цифры, электорат ворчал и ярился - и в итоге уронил результат на 15 процентов - что для 100-миллионной аудитории очень серьезный показатель. Однако необычными выборы всё-таки были. В Москве. Что-то всё-таки в ней произошло - и это была очень серьезная подстава. Именно в Москве были какие-то немыслимые проблемы с экзит-полами, именно Москва (и частично Питер) совершенно неожиданно прокатила "Яблоко" - с не менее странным всплеском для ЕР. Скорее всего, что именно произошло и кто именно стоял за этим, установить уже не удастся.

На общий результат принципиального влияния эти плюс-минус сотня тысяч голосов влияния точно не оказала - но это была Москва. И к такому результату оказались готовы именно те, кто его предсказывал заранее.Москва - это Сеть. Пожалуй, миллионов 6-7 пользователей хотя бы пару раз в день, но забегает в Сеть, соцсети здесь развиты так, что мощный удар через них уже через день заставил забыть всё. Подтасовки стали темой номер один. К концу недели общий психоз был в таком градусе, что митинг Левого фронта возле бороды Карла Маркса оказался единственным разрешенным - а акция на Чистых прудах резко дисциплинировала "робких пингвинов", желающих выйти - но аккуратно и без подстав под дубинки.

Мгновенно появилась группа в ФБ, четко выдержавшая конкуренцию с десятком других и немедленно раскрученная, как по волшебству. Была объявлена запись в духе традиционного модного тусовочного флеш-моба, оставалось главное - место. Пятачок "У Бороды" очевидно был мал - и пока левые соображали, как быть (с их опытом акций в 300-500 голов наплыв желающих был очевидно неподъемным), ловкие и взявшиеся практически ниоткуда Немцов с Рыжковым, формально числившиеся в устроителях акции, сепаратно рванули в мэрию.

В общем, историю помнят все - но именно в этот момент именно маргинальные либералы прочно и навсегда оседлали оформлявшееся протестное движение.Далее неинтересно, ибо у всех всё на виду. Главное, что произошло - протест был слит в атмосферу совершенно безвекторно, властям были предъявлены заведомо противоречивые и невыполнимые требования, под шум акций тихо и незаметно прошло все положенные стадии выдвижение кандидатов, а движение "За честные выборы" оформилось в движение "Против Путина".

Организация акций и всего протестного движения приобрели все признаки "цветной сетевой революции". Наиболее близко по технологии я бы привел пример Египта. Фейсбук стал в очередной раз площадкой революции.Чёткость и организованность, с которой буквально на коленке за несколько недель аморфный протест весьма уверенно направлялся из точечного источника, немыслим без предварительной подготовки.

Можно на тачанках захватить ночью станицу. Столицу - нельзя. Её берут, только основательно подготовившись.Заказчики цветной революции, как это ни странно, неинтересны. Ибо совершенно не скрывались и не собираются этого делать. Скорее всего, именно поэтому тот, против кого направлена революция, не мог и не может с ними сделать ничего - они в равных позициях. Столкновение в лоб невозможно, а технологично компрадоры оказались подготовлены лучше. И раньше. И поэтому на этом этапе они воспользовались преимуществом.

Однако начинающий первым, хотя и имеет преимущество и инициативу, однако вынужден все время помнить о темпе. Он обязан его поддерживать или наращивать. Падение темпа однозначно отбрасывает его назад, превращая наступление во внезапное поражение.

"Оранжевых" подвели три месяца между выборами - слишком длинная дистанция для столь небольших в масштабах страны протестов. Примерно к началу февраля они выдохлись - и их противники немедленно воспользовались остановкой - организовав - довольно грубо - митинг на Поклонной - перехватив инициативу у "оранжевых". Лозунг "Против Путина" сумел собрать определенную часть сторонников - но при этом неизбежно мобилизовал и несогласных с ним.

На сегодня у "оранжевых" уже нет возможности увеличивать свою базу - она такова, какова есть на данный момент. Однако для революции этого уже явно недостаточно. Сомнительно, что показав прекрасную подготовку в начале событий, организаторы столь бездарно не учли фактор усталости и противодействия со стороны Путина.

Я продолжаю полагать, что фигура Медведева - который на протяжении всех трех месяцев оставался совершенно неприкасаемым для критики, хотя именно он несет всю ответственность за критику в адрес власти - может стать той козырной картой компрадоров. Вряд ли джокером - но весьма серьезной картинкой старшей масти. Вероятно, сейчас серьезные усилия с обеих сторон брошены именно на борьбу вокруг его фигуры и его окончательного решения передать полномочия.

Пока, на мой взгляд, еще ничего не решено. Совершенно нелогично запускать сложную, затратную и долгоиграющую стратегию с таким бестолковым окончанием.Окончание может считаться победным только в двух случаях - в случае срыва выборов и смещения Путина либо в случае понуждения Путина к предельно невыгодным для него договоренностям. Пока на данный момент у "оранжевых" нет для этого ни малейшего шанса.

Однако, думаю, 4 число - это не окончание "цветной" российской революции, а переход её в иное качество.Само по себе голосование важно лишь для нас - для "белоленточников" оно вообще не играет никакой роли. Поэтому, как мне кажется, есть смысл сказать каждому про себя, что именно ты решил - и поступать именно так. Идти или не идти на выборы. Если идти - то за кого голосовать. И сказав это, слушать в дальнейшем только себя. И никого другого.
4 числа придется вспоминать поговорку - "Делай что должно, и будь, что будет". И опять-таки - решение, что делать 5, 10 или еще какого там числа, должен принимать каждый сам за себя. Не слушая гуру, лидеров, вождей.Пока еще ничего необратимого не произошло. Хотелось бы, чтобы у нас всегда были варианты.

На сём мои предвыборные тексты заканчиваются - я обещал сделать итоговый текст - он написан. Я вижу ситуацию и думаю именно так. Как все остальные - им решать.

Становится доброй традицией цитировать коллегу [info]obmorozok, обладающего потрясающим военно-медицинским юмором, слогом и мудростью:"Дорогие посетители жж-шки Эль Мюрида, сограждане!Вы можете кривляться с белыми лентами, ходить с портретом Вована, цедить через губу "народ - быдло", гонять на Бентли с ******ами на ручках.Все вы, абсолютно все - мой народ, моя Родина, моя страна, с вами я родился и вырос, за вас, если что, я разверну койки, спасая пацанов, умирающих за вас.Это наша страна, это наша Родина, не проебите её, тупо - не проебите!Гоняя с ******ами на груди, помните, за эту страну, за нашу Родину предки ваши крови своей пролили столько, что не переплыть, испокон веков мужики на нашей земле вставали грудью, и ни одна ****ота страну нашу не нагибала, ибо не та страна, чтобы нагнуть, и люди не те!Помните об этом, посмотрите, что творится вокруг, как рвут на куски страны, как убивают любого, абсолютно любого, кто вякнет против. Любите свою армию, другой у вас нет, а мы не *****ы, мы вас не продадим и не предадим.И по***, вообщем то, кто там скачет по площадям, предки нам дали великую страну, предки половину Евразии нагнули, вынесли две мировых, отдали её нам, ну неужели вот сейчас возьмём, и просрём ими нажитое?

Помните об этом.

и да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!
"
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 01.03.2012, 03:44
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники.

Знаете почему никогда не верю таким "аналИтикам", потомуц что все легко проверяется и опровергается.

1. Навальный критиковал партию задолго до съезда и задолго до рокировки. Собственно лозунг "Единая Россия - партия жуликов и воров" был озвучен более года назад. Помните, его еще Федоров на "дуэль" вызывал. Для тех кто забыл http://www.youtube.com/results?searc...39l639l5-1l1l0

2. Что касается Медведева. После объявления рокировки нее ему ли сетевым сообществом было присвоено звание #жалкий??? Да и кто его вообще после этого серьезно воспринимал? Меня до сих пор удивляют новостные сообщения начинающиеся "Президент Медведев...", все время думаю разве он еще Президент???

3. Про фейсбучную составляющуюу, якобы "оранжевых революций" просто бред. Вообще то люди первый раз в количестве 10 тысяч вышли сразу 5 декабря, после первых объявлений итогов выборов. Если бы власть начала диалог, честное расследование, то в принципе весь пыл и задор ушел бы в рабочий процесс. Скажите, ну что мешало Путину встретится с тем же Навальным, Удальцовым (которого власти продержали больше месяца в СИЗО), Яшиным, Акуниным и Парфеновым? Поговорить, выслушать, принять какие то решения. Вместо этого Путин начал обзывать своих сограждан бандерлогами надевшими презервативы...

3. Когда на улицы Мадрида или Рима выходят полмиллиона или миллион человек, власти начинают общаться с лидерами демонстрантов. Когда на улицы Москвы выходят сто тысяч недовольных подтасовками, власти просто обвиняют их в продажности и пугают народ революцией.

4. В митингах участвовала вся политическая палитра, от махровых националистов и монархистов, до коммунистов и "яблочников" (легко проверяется по съемкам с митингов). Так что говорить о либерастах, как минимум тупо, как максимум полное вранье.

В общем статья не более чем очередной проплаченный из карманов налогоплательщиков материал , весьма грубо сработанный. Не зачот.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 01.03.2012, 04:50
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
В общем статья не более чем очередной проплаченный из карманов налогоплательщиков материал , весьма грубо сработанный.
Я не позиционирую этот материал как истина в последней инстанции.
Материал-размышление конкретного человека для самостоятельного анализа участников форума, с наложением на происходящие факты.

Не более.

Цитата:
4. В митингах участвовала вся политическая палитра, от махровых националистов и монархистов, до коммунистов и "яблочников" (легко проверяется по съемкам с митингов). Так что говорить о либерастах, как минимум тупо, как максимум полное вранье.
Митинги ассоциируют с требованиями и организаторами. Митинги проходили разные. С разными требованиями и организаторами. Мешать все в кучу, как минимум - тупо.

Цитата:
3. Когда на улицы Мадрида или Рима выходят полмиллиона или миллион человек, власти начинают общаться с лидерами демонстрантов. Когда на улицы Москвы выходят сто тысяч недовольных подтасовками, власти просто обвиняют их в продажности и пугают народ революцией.
Митинги в Мадриде и Риме кардинально отличаются от российских митингов. Не только по требованиям, но и по организаторам. По самым важным критериям.

Цитата:
3. Про фейсбучную составляющуюу, якобы "оранжевых революций" просто бред. Вообще то люди первый раз в количестве 10 тысяч вышли сразу 5 декабря, после первых объявлений итогов выборов. Если бы власть начала диалог, честное расследование, то в принципе весь пыл и задор ушел бы в рабочий процесс. Скажите, ну что мешало Путину встретится с тем же Навальным, Удальцовым (которого власти продержали больше месяца в СИЗО), Яшиным, Акуниным и Парфеновым? Поговорить, выслушать, принять какие то решения. Вместо этого Путин начал обзывать своих сограждан бандерлогами надевшими презервативы...
Я соберу завтра митинг в 5000 человек - Путин и со мной должен встретиться?
Кто такие Навальный, Удальцов, Яшин, Акунин и Парфенов? Организаторы митинга?
Я слышал их речи на митингах. Реально, по большей части, бред.
Или может Парфенов прав, что можно сейчас сделать не зависимое ни от кого ТВ? Розовая утопия... Или кто то сможет работать совсем не за деньги и питаться святым духом, не мысля о доме, машине, шмотках...?
Цель была ясна с самого начала - не допустить к власти Путина. Всё остальное не важно. Пересчет не дал бы ничего. И смысл был с ними встречаться? Надо встречаться с гражданами, а не с антигражданами своей страны.

Цитата:
2. Что касается Медведева. После объявления рокировки нее ему ли сетевым сообществом было присвоено звание #жалкий??? Да и кто его вообще после этого серьезно воспринимал? Меня до сих пор удивляют новостные сообщения начинающиеся "Президент Медведев...", все время думаю разве он еще Президент???
Он президент. И устраивающий практически всех либералов.

Цитата:
1. Навальный критиковал партию задолго до съезда и задолго до рокировки. Собственно лозунг "Единая Россия - партия жуликов и воров" был озвучен более года назад. Помните, его еще Федоров на "дуэль" вызывал. Для тех кто забыл http://www.youtube.com/results?searc...39l639l5-1l1l0
Навального читал с 2009 года. Через год понял, что он на самом деле "болтолог", зарабатывающий себе плюсики к рейтингу в инет-пространстве, не предполагая его истиных целей. На данный момент мне предельно ясно, для чего возникли проекты аля Навальный, химкинский лес, синие ведра,...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 01.03.2012, 11:02
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я соберу завтра митинг в 5000 человек - Путин и со мной должен встретиться?
Мэр как минимум должен.
Фразы типа "либеральная клика" реально бесят, ибо Путин сам самый что ни на есть либераст, как бы он не пыжился не показывать себя таковым. Реформы последних 10 лет вполне такие себе либеральные.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 01.03.2012, 11:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ну соберите 5000 человек и я вам гарантирую что глава города с вами встретиться.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot