Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
+7°Давление 745
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 03.08.2015, 14:35
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Ну да.. ну да... чем новее ОС, тем веселее
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.08.2015, 11:04
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Ну вот на 4 день наконец та пришла обнова до 10. Пойду ставить и тестить...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.08.2015, 11:09
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Обновился вчера с семерки до 10 с помощью медиа креатион тулз, потыкал по менюшкам - отвратительно. Сегодня вернусь либо обратно на 7ку либо 8.1
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.08.2015, 11:12
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Обновился вчера с семерки до 10 с помощью медиа креатион тулз, потыкал по менюшкам - отвратительно. Сегодня вернусь либо обратно на 7ку либо 8.1
Дак 10 это ведь та же 8.1 только немного видоизмененная и с пуском? Или я что то недопонимаю

ПыСы Обнова 2.66гб скачалась за 5 минут. Странно....Это не нормально для центра обновлений мне кажется)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.08.2015, 11:15
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
Дак 10 это ведь та же 8.1 только немного видоизмененная и с пуском? Или я что то не допонимаю
вот именно, видоизмененная в сторону дизайна аля виндовс нт/2000, высококонтрастный интерфейс с вырвиглазными и тошнотворными элементами. не перевариваю я такое....
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.08.2015, 11:35
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ставь классику - будь мужиком блеать! нах украшения - тока хардкор!
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.08.2015, 11:40
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ставь классику - будь мужиком блеать! нах украшения - тока хардкор!
спасибо, но не для того я гектары и ядра с гигагерцами устанавливал чтоб смотреть на черточки и линии в интерфейсе и упарываться на экономию каждого лишнего мегабайта ОЗУ
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.08.2015, 11:44
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

гектары и ядра это ты для танков прибереги - все равно пока ты в них все эти фишки нах не нужны - а если нужны - ставь 7ку обратно
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.08.2015, 12:27
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Наше все

__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.08.2015, 12:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
Дак 10 это ведь та же 8.1 только немного видоизмененная и с пуском? Или я что то недопонимаю

ПыСы Обнова 2.66гб скачалась за 5 минут. Странно....Это не нормально для центра обновлений мне кажется)
изначально там торрент стоит - они по p2p технологии его раздают, и ты сейчас тоже раздаешь.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.08.2015, 13:53
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Обновился вчера с семерки до 10 с помощью медиа креатион тулз, потыкал по менюшкам - отвратительно. Сегодня вернусь либо обратно на 7ку либо 8.1
жди обновы. хоть ms и ушли от релизов новых ос через промежуток времени и пакетов обнов, но принцип остался тот же - сначала выпускаем какашку в бета тест. смотрим. потом выпускаем релиз, но какашку. смотрим. потом делаем косметический ремонт какашки, ну может быть чуть-чуть оптимизируем производительность. смотрим. кол-во недовольных уменьшилось? все вроде бы привыкли? ну и *рен с ним

p.s.: сам тоже в ближайшее время наиграюсь и уйду обратно на xp как по мне так в работе отличий практически никаких НО жрёт ресурсы получается зазря, следит за мной, передаёт статистику налево и т.о. зарабатывает на мне, совсем не привычно настраивается (глупое решение уйти от панели управления и разбросать настройки везде где можно) итд. итп. короче

p.p.s.: блеать, на диске цЭ почти 24 гига. эта cсуkа заняла почти всё. оставила всего в районе 2 гигов. ну ок, там ещё фотошоп и офис со скачанными ею дровами, НО в самой ОС оформлялово урезали вталого!!! куда столько места занимать!? просто пздц!

высказался
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.08.2015, 14:07
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Чуть не заплевал весь экран. Ладно, скачалась быстро. Обновлялась вроде тоже не долго. И вот обновление подошло к 100%. Отключил все пункты слежения в первичных настройках до запуска экрана приветствия. И тут началось. Мало того, что картинка добро пожаловать висела минут 15 с крутящимся значком загрузки...Но после, когда должен был появиться рабочий стол, появился тупо черный экран и указатель мыши. Двигая указателем, экран менялся с черного на темно - синий. Поигрался немного, перезагрузил. Тоже самое...Пришлось откатиться на 8.1.

И кстати, экран загрузки виндоус 10 так и должен был остаться от Вин 8?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.08.2015, 14:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
Чуть не заплевал весь экран. Ладно, скачалась быстро. Обновлялась вроде тоже не долго. И вот обновление подошло к 100%. Отключил все пункты слежения в первичных настройках до запуска экрана приветствия. И тут началось. Мало того, что картинка добро пожаловать висела минут 15 с крутящимся значком загрузки...Но после, когда должен был появиться рабочий стол, появился тупо черный экран и указатель мыши. Двигая указателем, экран менялся с черного на темно - синий. Поигрался немного, перезагрузил. Тоже самое...Пришлось откатиться на 8.1.

И кстати, экран загрузки виндоус 10 так и должен был остаться от Вин 8?
надо было дождаться после смены экранов все нормально. мне вот понравилась 10ка.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.08.2015, 14:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
... И кстати, экран загрузки виндоус 10 так и должен был остаться от Вин 8?
да.

я Вас народ не понимаю... зачем извращаться и обновляться на лицухе до 10, если можно просто записать ключ лицухи, снести к *уям чё там у Вас было, воткнуть 10-ку, активировать её по пиратски, попользоваться, посмотреть, а дальше уже делать выбор??? нее!... мы не ищем лёгких путей
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.08.2015, 14:21
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
совсем не привычно настраивается (глупое решение уйти от панели управления
да никуда та самая панель управления не делась, все на месте, только попасть в нее теперь нужно больше кликов сделать мышью
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.08.2015, 14:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
да никуда та самая панель управления не делась, все на месте, только попасть в нее теперь нужно больше кликов сделать мышью
как уже писали выше в одной статье - идёшь в панель управления (ПУ)/Параметры (П), пытаешься настроить что-нибудь так тебя из ПУ/П перебрасывает в П/ПУ, потом другой пункт и опять из П/ПУ в ПУ/П и так до бесконечности

не устраивает
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.08.2015, 14:25
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
да.

я Вас народ не понимаю... зачем извращаться и обновляться на лицухе до 10, если можно просто записать ключ лицухи, снести к *уям чё там у Вас было, воткнуть 10-ку, активировать её по пиратски, попользоваться, посмотреть, а дальше уже делать выбор??? нее!... мы не ищем лёгких путей
По времени, после экрана приветствия черный экран был на протяжении минут 15. Думаю, столько ждать более чем достаточно. При этом тыкая на кнопки, обнаружил, что работает сочетание клавиш ктрл+альт+дел. Можно было включить диспетчер задач, но все равно черный экран. Так же можно было выйти из системы на выбор пользователя. Черный экран появлялся именно при входе на рабочий стол

Хз че было, так и не разобрался пока.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.08.2015, 14:32
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgas Посмотреть сообщение
По времени, после экрана приветствия черный экран был на протяжении минут 15. Думаю, столько ждать более чем достаточно. При этом тыкая на кнопки, обнаружил, что работает сочетание клавиш ктрл+альт+дел. Можно было включить диспетчер задач, но все равно черный экран. Так же можно было выйти из системы на выбор пользователя. Черный экран появлялся именно при входе на рабочий стол

Хз че было, так и не разобрался пока.
подождать скорее всего надо было. если на экране явных сдвигов по работе нету, значит обращаем внимание на индикатор работы жёсткого диска. длительное время горит/не горит постоянно - значит подвис или грузит чё то жуткое, хотя, обычно, даже если грузит жуткое всё-равно ненароком да моргнёт, а если постоянно моргает, то УРА, ПРОФИТ! работа какая никакая, но ведётся
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.08.2015, 14:34
Evgas Evgas вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 187
Спасибо: 48
Evgas стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
подождать скорее всего надо было. если на экране явных сдвигов по работе нету, значит обращаем внимание на индикатор работы жёсткого диска. длительное время горит/не горит постоянно - значит подвис или грузит чё то жуткое, хотя, обычно, даже если грузит жуткое всё-равно ненароком да моргнёт, а если постоянно моргает, то УРА, ПРОФИТ! работа какая никакая, но ведётся
Индикатор не моргал, пробовал загрузиться через безопасный режим. Все включалось, экран приветствия и далее опять черный экран вместо рабочего стола...

Поизвращаюсь и попробую еще раз
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.08.2015, 14:54
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Вспоминаю, как все поначалу на висту плевались, мол в ХР была такая удобная панель управления, всё под рукой, а тут всё для домохозяек.

Потом эта панель переехала в семерку, все привыкли и перестали ее чмырить. Я тоже привык, вполне удобно, всё что искал - нашел.

В восьмерке мелкомягкие попытались отвести пользователей от традиционной панели управления, сделав дополнительные настройки в "планшетном" режиме. Дома на ноуте стоит 8.1, даже не могу вспомнить, что находится в "новой" панели управления - всё делаю через старую. Привычка.

В десятке буквально за уши оттаскивают от старой панели, пока, как я понимаю, всё сыро, но в какой-нибудь 10.1 наверняка исправят данное поведение и можно будет полноценно пользоваться лишь одной панелью (только не знаю какой)...

Я к чему это всё? Вот лично я никак не могу понять, если так хочется обновить интерфейс, неужели нельзя взять свою панель управления (я так понимаю там набор классов для работы со всем на свете), и просто изменить графический интерфейс (осовременить)? Складывается впечатление, что каждый раз они начинают изобретать велосипед заново (с нуля)...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot