Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+12°Давление 738
Ветер 6 м/с ЮЮЗ
Комфорт +6°

Результаты опроса: Что бы выбрали Вы в соотношении цены\качества\доступности з.ч\ремонтопригодности
Toyota RAV4 26 46.43%
Nissan X-trail 3 5.36%
Suzuki Grand Vitara 11 19.64%
Honda CR-V 16 28.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.01.2016, 11:26
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты не понял - ты проверяешь авто на месте- в Рубцовске ну или в Барнауле, и говоришь покупателю о всех косяках, которые ты нашел - если после покупки в течении 6 месяцев будут найдены другие косяки, которые ты не нашел - то оплачиваешь там ремонт или типа штраф. Нормальная история, если ты ответственно подходишь к проверке авто.

ну моя задача дать идею.
Такие услуги оказывают в Барнауле, но когда я себе машину выбирал, я ими не воспользовался по причине что я сам точно не знал чего хочу. У меня было 3-4 варианта разных авто, и мне пришлось самому ехать в Барнаул чтобы самому внутри посидеть, прокатиться, почувствовать моё это или не моё.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.01.2016, 12:31
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
ЧО за советы
навредить хочешь?

это тебе не диван- посидел, понравилось бери, да и в диване надо знать из чего он и чо от этого ждать



выбирай по состоянию и бери несколько помощников адекватных
А я что сказал в конце?

---------- Добавлено 16.01.2016 в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
в этом суть покупки авто
" достанется" ))--- так говоришь как будто это рулетка...


исключения составляют перекупы!!!
По факту это рулетка и есть, можно взять авто и в нем все будет красиво, только вылезет всяка фигня к примеру после замены масла или спустя какой то пробег. Сейчас все можно настолько хорошо спрятать почти любые проблемы, что хрен пойдешь что с машиной не порядок.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.01.2016, 12:38
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniWell Посмотреть сообщение
бери рафика,негрей мозг,нормальный пепелац,второй год гоняю нормально,полный привод!!!главно чтобы не отжатый!и не жрет он столько много как пишет там кто то!!корейцы и кошки кому уж нравится-на любителя,лично себе более не куплю!!!!а то некоторых послушать у них тока педики да бабы на всем ездят!они же и по земле тож ходят!чё теперь летать чтоли???все смертные!!!
главное ,чтобы авто в состоянии хорошем было,душу радовало хозяину.и получало своевременную заботу!!!тогда они все хорошие будут-остальное от толщины кошелька зависит и от собственной жабы!
Как обладатель рафа напиши куда глядеть и на что обратить внимание, что проверять и главное как? Какие у него есть своеобразные болячки и т.д. В общем дай советов чтобы не взять отжатого.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 21.01.2016, 14:35
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Что-то начитался статей про РАВа 2 поколения, а про привод так и не понял. Кто пишет, что у него постоянный полный привод и есть кнопка которая его отключает и ведет только перед. Еще пишут что так же ведет перед, но при проскальзывание передка подключаются задние колеса. Как на самом деле у него? интересует именно дилерский вариант. И кстати как работает он все же, вращается одно переднее колесо и одно противоположное заднее или как военные мосты на уазике все 4 гребут)))
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.01.2016, 15:20
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Что-то начитался статей про РАВа 2 поколения, а про привод так и не понял. Кто пишет, что у него постоянный полный привод и есть кнопка которая его отключает и ведет только перед. Еще пишут что так же ведет перед, но при проскальзывание передка подключаются задние колеса. Как на самом деле у него? интересует именно дилерский вариант. И кстати как работает он все же, вращается одно переднее колесо и одно противоположное заднее или как военные мосты на уазике все 4 гребут)))
У RAV4 4WD сделан через вискомуфту, это значит, что полный привод у него не честный, нет понятия постоянный полный привод для этой машины, есть кнопочка 4WD Lock, типа "постоянный полный привод". Отключив эту кнопочку получаем полноценый переднеприводный авто, ну или можно поставить в AUTO, типа если перед начнет буксовать, то зад подключится, но как показывает практика включается он уже поздно, когда уже машина начала засаживаться. И пофиг диллеский или не диллерский, это ситуации не меняет. Диагоналка это привет сразу, у него нет никаких блокировок, ни меж осевых, ни тем более меж колесных, так что даже не думай что он диагоналку проходит, не умеет этого он. Это паркетник с возможностью легкого внедорожья и не продолжительного.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ace за это полезное сообщение:
Mishanya (21.01.2016), Копатель (21.01.2016)
  #126  
Старый 15.02.2016, 00:14
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

чем закончилось?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.02.2016, 09:13
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Видимо ТС решил не покупать авто и покопить денежку
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.02.2016, 09:32
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

копил на машину, потом сорвался и купил беляшик...
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.02.2016, 09:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Сейчас копить резона нету.... Деньги быстрее обесцениваются, чем копятся...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.02.2016, 11:36
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Это навряд ли, т.к. на машины цена только падает, в этом плане он ничего не потеряет. Рынок стоит.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 16.02.2016, 12:21
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Еще ничего не купил) Наблюдаю за предложениями, нормальных очень мало. В основном хлам по конской цене и торгуются люди очень плохо. Если раньше на всякие проблемки можно было сторгонуть вплоть до 10-20 тыс. так сейчас же по 3-5 тыс. хотя от этого торга ни жарко не холодно, т.к. исправить проблему выходит дороже этого торга. А вообще что касаемо рынка. тенденция странная. Вот на каждом углу трещат, денег нет - кредиты нечем гасить и т.д а как появляются варианты так их тут же выхватывают и по 500-600-700 тыс, а денег то все нет ни у кого) Я как то ожидал, что продавцы за наличку хорошо будут двигаться т.к. деньги нужны, а фиг то там) Причем вот самое интересно, что взять ту же короллу (известный распространненый безпролемный авто который вполне можно ремонтировать самому - это я к тому что содержать не так накладно данный авто), а цены на него падают махом. Вот взять пару лет назад когда 00-01 года стоили по 320-350, так сйчас гляжу и по 220-250-280 они, че за нафиг такой?! А поглядеть тот же РАВ4 04-05 он сцук* как стоял 580-600 так и стоит который год. года идут а цены не падают на него. Так что я пока в ожидании, поиске и жду окончание кризиса))))
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.02.2016, 17:19
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Еще ничего не купил) Наблюдаю за предложениями, нормальных очень мало. В основном хлам по конской цене и торгуются люди очень плохо. Если раньше на всякие проблемки можно было сторгонуть вплоть до 10-20 тыс. так сейчас же по 3-5 тыс. хотя от этого торга ни жарко не холодно, т.к. исправить проблему выходит дороже этого торга. А вообще что касаемо рынка. тенденция странная. Вот на каждом углу трещат, денег нет - кредиты нечем гасить и т.д а как появляются варианты так их тут же выхватывают и по 500-600-700 тыс, а денег то все нет ни у кого) Я как то ожидал, что продавцы за наличку хорошо будут двигаться т.к. деньги нужны, а фиг то там) Причем вот самое интересно, что взять ту же короллу (известный распространненый безпролемный авто который вполне можно ремонтировать самому - это я к тому что содержать не так накладно данный авто), а цены на него падают махом. Вот взять пару лет назад когда 00-01 года стоили по 320-350, так сйчас гляжу и по 220-250-280 они, че за нафиг такой?! А поглядеть тот же РАВ4 04-05 он сцук* как стоял 580-600 так и стоит который год. года идут а цены не падают на него. Так что я пока в ожидании, поиске и жду окончание кризиса))))
Ну всё правильно , те у кого деньги есть , те и выхватывают варианты по 700 , потому что смысла нет деньги держать. Нормально двигаются варианты до 100. А средние по ценам "короллки" богатым не нужны , а бедным не по карману , вот и падают в цене.
Цены на RAV - это особенность рынка. Особо популярная машина в РФ.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.02.2016, 18:34
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Ну всё правильно , те у кого деньги есть , те и выхватывают варианты по 700 , потому что смысла нет деньги держать. Нормально двигаются варианты до 100. А средние по ценам "короллки" богатым не нужны , а бедным не по карману , вот и падают в цене.
Цены на RAV - это особенность рынка. Особо популярная машина в РФ.
так а смысл деньги в авто вкладывать тогда, хватали бы недвижимость недвижимость тоже стоит. Просто каждый хочет навариться от продажи\покупки, а в текущее время я думаю мало получиться. если только уж горит. то продавать свой авто за бесценок (дабы быстрее) и лезть в долги чтобы купить нужный авто. Это маразм, т.к. получается фигня. дядя Ваня продавал свою машину (пусть будет королла) за 310, но ему срочно надо брать машину за 550 (взял кредит еще 250), но у дяди Вани никто не берет машину даже за 300 потому что кому то дорого, кому то слишком низкий класс, кому что в общем, тогда он плюет на все (машину то за 550 хочется) и говорит дяде Пете - а забирай мою не за 300, а за 250 (дядя Петя радостный покупает и говорит об этом дяде Коле). дядя Коля в свою очередь бухает с Семенычем и рассказывает об этом. А у Семеныча уже формируется свое представление на рынок "короллок" типа да бл* че они гнут все по 300 тыщ, когда можно норм за 200-250 взять и пошло поехало. Вот такая ерунда и происходит на рынке. Поэтому мое мнение если с авто все в порядке надо держать свою адекватную цену при продаже. но это не касается РАВ4 т.к тут уже у людей тупо $ в глазах, типа и через 5 лет я его продам за те же деньги
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.02.2016, 19:37
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Еще ничего не купил) Наблюдаю за предложениями, нормальных очень мало. В основном хлам по конской цене и торгуются люди очень плохо. Если раньше на всякие проблемки можно было сторгонуть вплоть до 10-20 тыс. так сейчас же по 3-5 тыс. хотя от этого торга ни жарко не холодно, т.к. исправить проблему выходит дороже этого торга. А вообще что касаемо рынка. тенденция странная. Вот на каждом углу трещат, денег нет - кредиты нечем гасить и т.д а как появляются варианты так их тут же выхватывают и по 500-600-700 тыс, а денег то все нет ни у кого) Я как то ожидал, что продавцы за наличку хорошо будут двигаться т.к. деньги нужны, а фиг то там) Причем вот самое интересно, что взять ту же короллу (известный распространненый безпролемный авто который вполне можно ремонтировать самому - это я к тому что содержать не так накладно данный авто), а цены на него падают махом. Вот взять пару лет назад когда 00-01 года стоили по 320-350, так сйчас гляжу и по 220-250-280 они, че за нафиг такой?! А поглядеть тот же РАВ4 04-05 он сцук* как стоял 580-600 так и стоит который год. года идут а цены не падают на него. Так что я пока в ожидании, поиске и жду окончание кризиса))))
Сдается мне ты у перекупов смотрел тачки, они обычно по дешману автохлам скупают, и при перепродаже в цене не двигаются. Барнаул, Новосибирск глядел? там выбор побольше и есть шансы взять от хозяина Хозяин при виде денег всегда подвинется на 10-20
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
Ace (16.02.2016)
  #135  
Старый 17.02.2016, 00:17
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Так я чет не понял, а почему не нравиться форестер? Имхо самый удачный вариант
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.02.2016, 00:50
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Так я чет не понял, а почему не нравиться форестер? Имхо самый удачный вариант
Там же дрыгатель кампазитный, надо вытаскивать его чтоб свечи менять!! Или дырку в лонжероне делать..непрактично. А еще там под капотом сверху прям по центру генератор!! -хз че там на уме было у инженеров, опасный он..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frik за это полезное сообщение:
Mishanya (17.02.2016), Rus555 (17.02.2016)
  #137  
Старый 17.02.2016, 09:09
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

В воскресенье ездили в Барнаул за машиной другу. Скинули с 420.000 до 392.000 руб. В принципе все скидывали нормально, минимум 20.000, а на корчи и по 40.000 сразу скидывали.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.02.2016, 09:35
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Там же дрыгатель кампазитный, надо вытаскивать его чтоб свечи менять!!
Надо сразу кран-балку в гараж покупать...Для замены свечек)))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.02.2016, 10:15
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Сдается мне ты у перекупов смотрел тачки, они обычно по дешману автохлам скупают, и при перепродаже в цене не двигаются. Барнаул, Новосибирск глядел? там выбор побольше и есть шансы взять от хозяина Хозяин при виде денег всегда подвинется на 10-20
Я и смотрю в основном Барнаул, Новосибирск, Омск, Томск. Но нормальные варианты либо в этот день либо на следующий уходят. Только соберешься, а уже продана.

---------- Добавлено 17.02.2016 в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
В воскресенье ездили в Барнаул за машиной другу. Скинули с 420.000 до 392.000 руб. В принципе все скидывали нормально, минимум 20.000, а на корчи и по 40.000 сразу скидывали.
А что за машина? Может мне попадались такие продавцы действительно(
p.s ненавижу перекупов)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.02.2016, 12:22
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Там же дрыгатель кампазитный,
какой какой?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
mazay (19.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot