Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+11°Давление 741
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 10.04.2016, 00:45
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Стремительная разборка, произошедшая в баре, расположенном в селе Галенки Октябрьского района Приморского края, закончилась убийством, сообщает ИА Приморье24. Телеканал "360" публикует запись инцидента, произошедшего в субботу, 9 января.

На съемке, сделанной камерой наблюдения, видно, как несколько посетителей перекусывают у стойки местного кафе. Неожиданно в кадре появляется молодой человек с ружьем.

Он подошел к компании, вскинул оружие, и с минимального расстояния выстрелил в голову одному из мужчин. Единственный выстрел оказался смертельным.

По предварительной информации, 17-летний стрелок пришел в заведение общепита, чтобы отомстить своему обидчику за то, что 27-летний погибший ранее избил его.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 14.04.2016, 10:02
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Индийский бизнес-астролог Нахата Пунит Сантошкумар подал в Замоскворецкий районный суд Москвы иск к нескольким телекомпаниям с требованием прекратить показывать передачи с участием экстрасенсов. Об этом пишет в среду, 13 апреля, ТАСС, в распоряжении которого оказалась копия искового заявления.

Претензии астролога из Индии касаются «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, программ «Гадалка» и «Человек-невидимка» на ТВ-3 и передачи «Другой мир» на канале «Мир 24».

Используя свой профессиональный опыт, Сантошкумар установил, что все сюжеты этих телепередач вводят зрителей в заблуждение, поскольку основаны на заранее заготовленных сценариях с использованием актеров и массовки. Это, по мнению астролога, противоречит законодательству о рекламе и нарушает право потребителя на получение достоверной информации.

«Зритель, неосведомленный о заранее заготовленном сценарии, может поверить во все происходящее на экране телевизора, а затем обратиться за помощью к лже-экстрасенсам, лже-гадалкам и стать жертвой мошенников», — указывается в иске.

https://lenta.ru/news/2016/04/13/psychics/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (20.04.2016), Claus (14.04.2016)
  #243  
Старый 17.04.2016, 18:19
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Старые iPhone и iPad принесли Apple тонну золота
Цитата:
При переработке смартфонов iPhone и планшетов iPad компания Apple извлекла примерно тонну золота стоимостью около 39,5 миллионов долларов...

Этот металл используется для производства некоторых комплектующих – в основном, в платах. Золото имеет превосходную электропроводность и устойчиво к коррозии. Кроме золота корпорация извлекла и переработала более 27,5 тысяч тонн других материалов, таких, как сталь, стекло и алюминий.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.04.2016, 18:29
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Только вот они не упомянули, сколько бабла пришлось потратить чтобы извлечь эти все металлы и переработать другие материалы.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.04.2016, 10:58
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Только вот они не упомянули, сколько бабла пришлось потратить чтобы извлечь эти все металлы и переработать другие материалы.
В тонне старых айфонов золота во много раз больше, чем в тонне золотоносной руды

---------- Добавлено 18.04.2016 в 13:02 ----------

Кто у нас тут в Господа Джеховаха верует? Попаболь подана!



Более 100 тысяч человек могут быть привлечены за экстремизм
Генеральная прокуратура России предупредила «Свидетелей Иеговы» о возможной ликвидации организации по обвинению в осуществлении экстремистской деятельности. Об этом в пятницу «Известиям» сообщила пресс-служба «Свидетелей Иеговы», сославшись на полученное от надзорного ведомства предупреждение.
Ранее ряд местных религиозных организаций уже были ликвидированы судами, а сектанты привлечены к уголовной ответственности.
В копии предупреждения, предоставленной «Известиям» пресс-службой религиозной организации, говорится, что российские суды признали экстремистскими 88 «информационных материалов, издаваемых организацией «Свидетели Иеговы». Все они включены в федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, прокурорами ряда регионов выносились предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности.
«Несмотря на принимаемые превентивные меры, в деятельности структурных подразделений Управленческого центра [«Свидетелей Иеговы»] продолжают выявляться признаки экстремизма, что приводит к ликвидации местных религиозных организаций», — указывается в документе.
Заместитель генпрокурора Виктор Гринь предлагает «Свидетелям Иеговы» в двухмесячный срок (предупреждение подписано было 2 марта) «принять конкретные организационные и практические меры, направленные на недопущение в дальнейшем нарушения федерального закона, а также устранение причин и условий, им способствовавших».
В противном случае, предупреждает замгенпрокурора, а также «при выявлении новых фактов, свидетельствующих о наличии признаков экстремизма, религиозное объединение подлежит ликвидации».
Пресс-служба «Свидетелей Иеговы», комментируя предупреждение Генпрокуратуры РФ, заявила, что организация не имеет никакого отношения к экстремизму.
— Экстремизм у «Свидетелей Иеговы» — это заблуждение, повторенное стократ, но не ставшее от этого истиной. Российской власти уже более 60 лет хорошо известно, что мы так же далеки от экстремизма, как небо от земли. Наши верующие садились в тюрьмы и даже шли на расстрел, лишь бы не поднимать оружия на людей, ради каких бы идеалов это ни происходило. Мы не имеем никакого отношения к экстремизму, — подчеркнули в пресс-службе.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава центра «Сова», специализирующегося на проблемах национализма и экстремизма, Александр Верховский в беседе с «Известиями» пояснил, что обвинения в экстремизме в отношении «Свидетелей Иеговы» выдвигаются на основании их утверждения о превосходстве их религии над другими.
— Мы знаем, что некоторые местные религиозные организации «Свидетелей Иеговы» были ликвидированы решениями судов. В частности, Московская община была ликвидирована еще в 2004 году, — сказал «Известиям» руководитель аппарата комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Степан Медведко. — Есть также вступившие в силу решения судов, признавших экстремистскими некоторые их вероучительные книги, это объективные данные, — отметил он.
Вместе с тем Медведко заявил, что нельзя на этом основании всех верующих «Свидетелей Иеговы» обвинять в экстремизме — «среди них много законопослушных граждан».
Религиовед, член экспертного совета Министерства юстиции РФ, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев высказался за запрет «Свидетелей Иеговы».
— Я считаю, что «Свидетелей Иеговы» давно необходимо запретить за нарушения российского законодательства, — заявил он. — «Свидетели Иеговы» не только запрещают своим последователям служить в армии, но и участвовать в выборах, занимать должности на государственной службе. Если религиозная организация препятствует гражданам в исполнении гражданских обязанностей и реализации прав — она однозначно нарушает российское законодательство. А «Свидетели Иеговы» еще запрещают переливание крови, — пояснил он.
Член СПЧ Александр Верховский сообщил, что примерная численность организации в России — 100 тыс. человек.
— Если их руководящий орган — Управленческий центр — будет ликвидирован, то в соответствии с законом будут ликвидированы и местные организации. Но они же не прекратят верить, и тогда за участие в молитвенных собраниях их будут судить, как за это недавно судили «Свидетелей Иеговы» в Таганроге, и осудили 16 человек, и несколько из них получили реальные сроки лишения свободы. То есть 100 тыс. человек у нас могут отдать под суд, — сказал Верховский.

©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©


Последний раз редактировалось MadMax; 18.04.2016 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.04.2016, 21:58
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Латвия выставила счет за «советскую оккупацию»
Цитата:
Специальная комиссия оценила ущерб стране в €185 млрд...


---------- Добавлено 19.04.2016 в 00:24 ----------

Захарова объявила конкурс комментариев к словам Паздэре об ущербе Латвии
Цитата:
... один из интернет-пользователь отмечает, что, по его мнению, Латвии в этих своих требованиях все-таки далеко до Украины: "Им до Порошенко далеко. Тот с Монголии компенсацию ущерба за татаро-монгольское иго хочет взыскать. Но по всей видимости, латвийские представители власти с украинскими коллегами пользуются услугами одного и того же наркодиллера. Иначе такой феерический идиотизм объяснить невозможно".

Многим комментаторам при этом интересно, по каким параметрам в Латвии оценивали, в частности, ущерб в демографической области.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 19.04.2016 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.04.2016, 12:44
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Россияне стали больше тратить на еду
Цитата:
Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ опубликовал статистические данные...

"Доля продовольственных товаров впервые за 8 лет превысила долю непродовольственных, составив в феврале 2016 г. 50,1% и 49,9% объема розничной торговли товарами соответственно"...

... по данным Росстата, в феврале 2016 года среднемесячная заработная плата составила 32 990 руб...
сcуkа, да где???
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.04.2016, 12:50
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Ну видимо по России. А что вас в этой цифре смущает?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.04.2016, 12:52
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

так то ж средняя...
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.04.2016, 21:52
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Медведев анонсировал повышение МРОТ до 7500 рублей с 1 июля
Цитата:
... «С начала этого года величина МРОТ выросла на 4%. По инициативе “Единой России” правительство повысит ее еще раз — с 1 июля до 7,5 тыс. рублей то есть на 20%. С тем, чтобы к 2020 году подтянуть МРОТ до уровня прожиточного минимума работающего человека»...

С 1 января 2016 года МРОТ составляет 6,204 тыс. руб.

Клепач предупредил об угрозе обнищания врачей и учителей
Цитата:
Масштабное сокращение расходов бюджета может привести к обнищанию врачей и учителей...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 19.04.2016, 22:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Подмилоннику дали подсрачник!

В аэропорту «Пулково» произошел конфликт между участниками сатанистсткого музколлектива Belphegor из Австрии и лидером «Народного собора», помощником депутата Виталия Милонова Анатолием Артюхом. Православный активист в ответ на недоброжелательную речь получил удар в бедро.
Как сообщили «Фонтанке» читатели, после прибытия рейса из Минска в 13.25 в зоне встречи пассажиров активисты «Народного собора» встретили музыкантов. Анатолий Артюх на русском языке заявил фронтмену Хельмуту Лейнеру (Helmuth Lehner) о нежелательности выступления.
«Видимо, он не очень хорошо понимает по-нашему, воспринял мою речь как агрессию и напал на меня. Я получил удар ногой в бедро, – пояснил Артюх. – Еду снимать побои в травмпункт».
Ранее лидер Нарсобора обратился в прокуратуру с просьбой не допустить концерт австрийцев и американской группы Nile в «Варшавском экспрессе» 19 апреля.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Hex (19.04.2016)
  #252  
Старый 20.04.2016, 08:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

В США назвали северокорейских хакеров «одними из лучших в мире»
Цитата:
Военный потенциал Северной Кореи в настоящее время подкреплен возможностями совершать одни из самых эффективных и организованных кибер-атак в мире, сообщил в американском Сенате выдвинутый на командование силами США в Южной Корее генерал Винсент Брукс.

"Я не стал бы характеризовать их как лучших в мире, но они являются одними из лучших и самыми организованными. То, с чем они экспериментируют и то, на что они способны, показывает их смелость и навыки."

...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.04.2016, 09:57
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Это в США выборы на носу - срочно надо бюджеты увеличивать и спекулировать на недостатке денег.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.04.2016, 12:30
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Суд отменил супружеский долг
Цитата:
Взыскать розничные кредиты с супругов-заемщиков, а самим заемщикам переложить кредитное бремя на спутника жизни стало значительно сложнее. Верховный суд на днях, по сути, отменил презумпцию совместной расплаты по долгам состоящих в браке партнеров. Банки готовятся ужесточать риски, советуя заемщикам, состоящим в браке, заранее заручаться письменным согласием партнера по ссудам от нескольких сотен тысяч рублей.

На днях Верховный суд опубликовал обзор судебной практики за первый квартал 2016 года, датированный 13 апреля. Из обзора следует, что при заключении одним из супругов договора займа (в том числе кредитного договора) долг по займу может быть признан общим лишь в случае, если он брался на семейные нужды. При этом бремя доказывания лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

До сих пор презюмировалось, что если кредит берет один из супругов, то он — на семейные нужды, и, как следствие, в случае невозврата ссуды отвечать по ней банк мог потребовать обоих супругов.

Теперь эта презумпция, по сути, отменяется, и взыскать долг за счет имущества супругов будет существенно сложнее, считают участники банковского рынка. Обзор будет доведен до всех судов РФ, а это значит, что по аналогичным спорам они будут принимать схожие решения...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
darovit (20.04.2016)
  #255  
Старый 20.04.2016, 23:41
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки
Цитата:
Идея об обратной ипотеке предполагает, что ... человек, «который перестал зарабатывать», может передать государству свое имущество, а государство будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества в течение какого-то времени, возможно, в течение всей жизни этого человека. Затем имущество перейдет в государственную собственность...

Это предложение рассматривается как одна из мер адресной социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью...
а я бы создавал рабочие места
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
darovit (21.04.2016)
  #256  
Старый 21.04.2016, 01:23
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Для борьбы с бедными предлагается забрать у них имущество.
был бедным, стал бездомным!
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Hex (21.04.2016)
  #257  
Старый 21.04.2016, 08:16
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Для борьбы с бедными предлагается забрать у них имущество.
был бедным, стал бездомным!


и смех и грех, блеать!!!...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.04.2016, 08:30
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

а стоимость имущества будет занижена раз в 5, по сравнению с рыночной, иначе "овчинка выделки не стоит" для гос-ва.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.04.2016, 08:30
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Госдума одобрила законопроект о соотношении зарплат в госучреждениях
Цитата:
Госдума приняла в первом чтении законопроект Минтруда, который предусматривает привязку зарплат руководителей к окладам подчиненных во всех госучреждениях, на государственных и муниципальных унитарных предприятиях, а также во внебюджетных фондах и фондах ОМС.

...

Сейчас соотношение зарплат руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров с зарплатами остальных работников установлено только в федеральных госучреждениях и на унитарных предприятиях (таких как больницы или вузы). Предлагаемые поправки расширят эту норму на все внебюджетные фонды, территориальные фонды ОМС, а также ГУПы и МУПы.

...

Законопроект разработали во исполнение перечня поручений президента Владимира Путина по итогам прямой линии в апреле 2014 года... Тогда президенту пожаловались на низкие зарплаты медсестер.

По словам главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной, предлагаемая мера направлена на снижение дифференциации в оплате труда... Чиновники рассчитывают, что закон позволит избежать ситуаций, когда зарплата руководителей организаций значительно превышает уровень зарплат других сотрудников​.
ну а чО? норм вроде
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.04.2016, 08:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ну вот наконец то хоть что то исполнили, что Путин указал!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot