Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+8°Давление 740
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 04.02.2020, 21:03
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

На сайте Росэнерго два года страхуюсь. Первый раз с плясками, второй раз все быстро прошло
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 04.02.2020, 23:03
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,072
Спасибо: 374
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
Кто на РСА проверял кбм у вас тоже 1 и предлагает восстановить за 500рублей ?)
Почему бы?
Менял права, соответственно, КБМ слетел.
Не успел и страховался с 1.0.
Бесплатно сам письмо писал, перерасчет сделали, деньги вернули. Но пока так 1.0 и светится в РСА.

Последний раз редактировалось Arnold; 05.02.2020 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 05.02.2020, 09:33
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
Кто на РСА проверял кбм у вас тоже 1 и предлагает восстановить за 500рублей ?)
Там какой-то косяк, либо выуживание денег. На сайте РСА показывает меньше КБМ, чем в страховке моей действующей, и стаж только после замены прав
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 05.02.2020, 20:13
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

В этом году как обычно, по старинке, Росэнерго на Кооперативном. Присылают СМС за полторы-две недели до окончания срока.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 09.03.2020, 22:32
Аватар для СявиЧЕК
СявиЧЕК СявиЧЕК вне форума
Старшина
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 248
Спасибо: 27
СявиЧЕК стоит на развилке
По умолчанию

Расскажу вам как я оформил е-осаго в Росгострах.

Заполнил заявку 06.03.20. Через сервис сравни ру на осаго в росгострах. Изначально вроде все получилось. Оплатил. Получил по почте полис. А сегодня его распечатал и заметил что в полис не вписан гос номер. Хотя я его указывал. При попытке позвонить в поддержку росгострах мне сказали что я нечего не указывал. Вина моя. Изменения вносится не будут. Только расторжение договора с последующим заключением с потерей моей выплаты.получается что я заплатил просто так.
Думаю что теперь делать.
Завтра ещё заеду в офис, попробую там решить этот вопрос. Но думаю вряд-ли что получится.
Щас ещё общался с поддержкой сравни ру.
Сказали не видят моего гос номера. Я в ах*е просто.
Причём вводил свой гос номер я 2 раза.
__________________
89132466232
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 10.03.2020, 02:11
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

по идее они вообще не должны были его оформить. В следующий раз надо скринить видимо.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 10.03.2020, 09:03
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СявиЧЕК Посмотреть сообщение
Расскажу вам как я оформил е-осаго в Росгострах.

Заполнил заявку 06.03.20. Через сервис сравни ру на осаго в росгострах. Изначально вроде все получилось. Оплатил. Получил по почте полис. А сегодня его распечатал и заметил что в полис не вписан гос номер. Хотя я его указывал. При попытке позвонить в поддержку росгострах мне сказали что я нечего не указывал. Вина моя. Изменения вносится не будут. Только расторжение договора с последующим заключением с потерей моей выплаты.получается что я заплатил просто так.
Думаю что теперь делать.
Завтра ещё заеду в офис, попробую там решить этот вопрос. Но думаю вряд-ли что получится.
Щас ещё общался с поддержкой сравни ру.
Сказали не видят моего гос номера. Я в ах*е просто.
Причём вводил свой гос номер я 2 раза.
интересная ситуёвина, а поле гос. номера не отмечено как обязательное разве? если отмечено, значит он в принципе не должен был оформиться.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 10.03.2020, 17:25
Аватар для СявиЧЕК
СявиЧЕК СявиЧЕК вне форума
Старшина
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 248
Спасибо: 27
СявиЧЕК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
интересная ситуёвина, а поле гос. номера не отмечено как обязательное разве? если отмечено, значит он в принципе не должен был оформиться.
Честно не помню обязательное оно или нет. Но просто факт в том что вводил я его 2 раза. На двух разных страницах. А мне они говорят что я не ввёл его.
По этому факту я уже разобрался, весь день потратил сегодня.Просто для форумчан будет информация. Что с этой ск лучше не союзить.
__________________
89132466232
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 11.03.2020, 07:53
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Не может это поле быть обязательным: страховку оформляют до переоформления в гаи, а там может быть смена номеров. Мне оставляли это поле пустым, потом при получении новых номеров вписывали.
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 19.03.2020, 21:11
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СявиЧЕК Посмотреть сообщение
Расскажу вам как я оформил е-осаго в Росгострах.

Заполнил заявку 06.03.20. Через сервис сравни ру на осаго в росгострах.
что помешало непосредственно на сайте росгосстраха это сделать? зачем всякие посредники?
оформляю Е-полис уже года четыре на сайте росэнерго, но не суть, никаких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 19.03.2020, 21:53
Аватар для СявиЧЕК
СявиЧЕК СявиЧЕК вне форума
Старшина
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 248
Спасибо: 27
СявиЧЕК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
что помешало непосредственно на сайте росгосстраха это сделать? зачем всякие посредники?
оформляю Е-полис уже года четыре на сайте росэнерго, но не суть, никаких проблем не было.
Не первый год оформлял непосредственно через этот сервис. Проблем некогда не возникало,до этого момента.
__________________
89132466232
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 04.04.2020, 00:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня столкнулся с проблемой - кончилась страховка, решил сделать, как обычно, в Тинькофф. Заполняю данные в приложении, отправляю - ошибка. Раз пять отправил - ошибка. Заполняю с компьютера - перенаправляет на сравни.ру, там ошибка. Раз пять попробовал - крайний раз на сайт РСА перенаправили, и там уже показали что у Тинькоффа нет доступных полисов (как и у двух десятков других компаний). Что характерно, в действующий полис у Тинькофф сегодня же вносил изменения - всё проходит гладко и без ошибок.

Предложили какую-то АСКО, не стал с ними экспериментировать, оформился в альфе (прошлый полис был у них же). Общался с поддержкой Тинькофф, они пишут что проблемы на вашей стороне - чистите куки, меняйте браузер и всё такое. Вместо внятного ответа "кончились полисы, попробуйте позже или в другой страховой".

Если кто-нибудь столкнется с подобным поведением сайта страховой компании, знайте, что при окончании полисов у страховой компании, они обязаны направить на сайт с выбором других страховых компаний (в моём случае это был сравни.ру и сайт РСА), по крайней мере так написано в базе знаний РСА.
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 04.04.2020, 00:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся с проблемой - кончилась страховка, решил сделать, как обычно, в Тинькофф. Заполняю данные в приложении, отправляю - ошибка. Раз пять отправил - ошибка. Заполняю с компьютера - перенаправляет на сравни.ру, там ошибка. Раз пять попробовал - крайний раз на сайт РСА перенаправили, и там уже показали что у Тинькоффа нет доступных полисов (как и у двух десятков других компаний). Что характерно, в действующий полис у Тинькофф сегодня же вносил изменения - всё проходит гладко и без ошибок.

Предложили какую-то АСКО, не стал с ними экспериментировать, оформился в альфе (прошлый полис был у них же). Общался с поддержкой Тинькофф, они пишут что проблемы на вашей стороне - чистите куки, меняйте браузер и всё такое. Вместо внятного ответа "кончились полисы, попробуйте позже или в другой страховой".

Если кто-нибудь столкнется с подобным поведением сайта страховой компании, знайте, что при окончании полисов у страховой компании, они обязаны направить на сайт с выбором других страховых компаний (в моём случае это был сравни.ру и сайт РСА), по крайней мере так написано в базе знаний РСА.
у них какая то шляпа, попал тут в ДТП, пострадавший я, застрахован в тинькове, виновник тоже там же, когда все оформляли полис не пробивался ни мой ни виновника, писал что не существует, при этом все сделали, и позже проверки прошли, но на сайте не пробивался ни в тинькове ни в рса.
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 21.04.2020, 00:50
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Я в конце февраля оформлял страховку, и ,в очередной раз, столкнулся с целями рядом проблем. Но проблемы вытекали из смены места регистрации и заменены СР. Хотя после смены регистрации зашел на сайт РГС (где был застрахован последний раз), после десятка попыток, всё-таки смог внести изменения и немного доплатить, т.к. в НСКе региональный коэффициент 1,7. Но! Через месяц начало оформлять новую страховку, но нового СР все равно нет ни в одной базе, и сайт РСА изменили, что теперь на нём не оформить, только на сайтах страховых компаний. Тот же РГС ни в какую не хотел принимать новое СР, хотя до этого сделал изменения в плюсе. Ресо, вроде как принимал, но там на самом сайте без допов не оформляют. Кнопка , типа "оформить" не активна, пока не поставишь галочку на какой-то дополнительной страховке.
Решил проверить СОГАЗ, так как недавно оформлял ипотеку, и в СОГАЗ оказалась самая дешёвая. СОГАЗ выдал предупреждение, одновременно аналогичное предупреждение пришло на почту от РСА, что ввели другой номер СР и вся ответственность за правдивость представленной информации лежит на мне, но при этом начал все оформления. В итоге страховка вышла почти на 500 рублей дешевле, чем рассчитывал калькулятор в РГС и Ресо (без допов). Стоимость была почти на нижней границе вилки цены.
Так что вот как можно попробовать сэкономить на стоимости страховки
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВолК-Л за это полезное сообщение:
Kenxiro (24.04.2020), Копатель (21.04.2020)
  #1615  
Старый 03.06.2020, 12:39
Аватар для artstr1ke
artstr1ke artstr1ke вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Рубцовочка
Сообщений: 137
Спасибо: 14
artstr1ke стоит на развилке
По умолчанию

А что с диагностической картой как? В том году на сравни ру сделал страховку все норм, диагностическая была действительна, а сейчас нет её. Вчера пробовал пишут что невозможно оформить полис, может из-за диагностической так.
Подскажите где сейчас застраховать можно? Если есть контакты скиньте
__________________
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 03.06.2020, 13:16
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artstr1ke Посмотреть сообщение
А что с диагностической картой как? В том году на сравни ру сделал страховку все норм, диагностическая была действительна, а сейчас нет её. Вчера пробовал пишут что невозможно оформить полис, может из-за диагностической так.
Подскажите где сейчас застраховать можно? Если есть контакты скиньте
ТО на телевышке вроде работает.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 03.06.2020, 15:43
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

А вроде же говорили по ящику что в этом году без техосмотра можно застраховать? Может у них просто чтото барахлит из за изменения в системе рассчета коэффициентов?
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 03.06.2020, 23:24
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У меня через неделю заканчивается осаго, снова сделал в тинькофф. Очень удобный сервис - они мне за месяц до окончания страховки прислали напоминание, я сразу же, в тот же день (в прошлом месяце) оформил новый полис, и он получился "бесшовным", то есть в 23:59 у меня заканчивается старый полис и в 00:00 следующего дня начинает действовать новый.

При оформлении диагностическую карту не спрашивали, но возможно из-за того, что она у меня действующая. Застраховать по идее можно без техосмотра, но делать его в любом случае - при наступлении страхового случая действующий техосмотр все равно должен быть (сейчас его отложили из-за пандемии, но после её окончания всё снова вернётся, как и было).
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 04.06.2020, 09:24
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
но после её окончания всё снова вернётся, как и было).
так и было сказано - после отмены всех изоляций автовладелец должен в течение месяца предоставить данные о ТО
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 18.07.2020, 22:34
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Где сейчас в Рубцовке можно застраховаться по адекватной цене?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot