Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 741
Ветер 6 м/с ЗЮЗ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.02.2020, 19:09
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да не стараЯ система там надо идти в магазин и пополнять карту. Буду дома найду видео из англии на эту тему. Онлайн платеж это новая система
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2020, 19:50
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Плохо что у нас такого нет.
Вот например не хочу я пользоваться отоплением. Но нет же. Плати по любому, независимо, закрыты у тебя батареи или нет.
Да и со светом классно, никаких счетчиков, показаний, общедомовых потерь.
Надеюсь и до нас так скоро дойдет. Оплатил, получи услугу.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.02.2020, 19:52
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Понятно, нормального конструктивного диалога и обсуждения не получится.
Поливайте друг друга грязью дальше, мешать не стану.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
portvein (14.02.2020), sslay (13.02.2020), коллега (13.02.2020)
  #24  
Старый 13.02.2020, 20:37
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Плохо что у нас такого нет.
Вот например не хочу я пользоваться отоплением. Но нет же. Плати по любому, независимо, закрыты у тебя батареи или нет.
Да и со светом классно, никаких счетчиков, показаний, общедомовых потерь.
Надеюсь и до нас так скоро дойдет. Оплатил, получи услугу.
Ну тактты ставь счетчики узаканивай
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.02.2020, 21:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Кстати свет в китае вроде пздц какой дорогой. И с водой проблемы в мелких поселениях. И топят там мусором и навозом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2020, 05:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Я подчеркнул то, что ради денег создаются неудобства для жизни человека! Которых в частности у нас нет (хотя такими темпами скоро и у нас будет)
Иксплойт - при капитализме спрос рождает предложение. Никакие неудобства никогда не родят спрос на неудобства при капитализме!

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
при коммунизм точно не отключали
(там отдельная тема ... ее отдельно можно обсудить)
у нас и сейчас не отключают (по инерции с тех годов), пока сильно не задолжаешь!
Чаво-чаво?

Привожу пример: улица Новороссийская, г.Рубцовск. Все 70-е и 80-е года как мало-мальский ветерок начинался, так сразу выбивало подстанцию, которая стояла (да и счас стоит) рядом с перекрестком Новороссийская-Аграрный. И ессно, никто не торопился включить автомат на ней. Особенно если это были выходные. У нас всегда пачка свечек была в доме всегда. Потому как если свет вечером вырубился, то это означало что не ранее 10 утра следующего дня подстанцию электрики включат. Хорошо что был свой дом...печка, все дела...

Компьютеров и прочей оргтехники не было, поэтому было не критично. Особенно если учесть что у меня был магнитофон Весна 309, с батарейками и работой от сети. Так что если света не было, то меня это не доставало... Но не могу сказать того же самого про маму. Чайник и плитка всё таки были для неё очень важными предметами обихода! А про холодильник и вообще речи нет!
Когда по несколько дней не было света, то с холодильника перетаскивали всё в сарайку, в погреб.

Как то так было при СССР со светом в городе Рубцовске для обычных жителей. Да и вообще для 3 категории электроснабжения.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (14.02.2020)
  #27  
Старый 14.02.2020, 12:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Иксплойт - при капитализме спрос рождает предложение. Никакие неудобства никогда не родят спрос на неудобства при капитализме!
А при социализме спрос не рождает предложения?
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Чаво-чаво?

Привожу пример: улица Новороссийская, г.Рубцовск. Все 70-е и 80-е года как мало-мальский ветерок начинался, так сразу выбивало подстанцию, которая стояла (да и счас стоит) рядом с перекрестком Новороссийская-Аграрный. И ессно, никто не торопился включить автомат на ней. Особенно если это были выходные. У нас всегда пачка свечек была в доме всегда. Потому как если свет вечером вырубился, то это означало что не ранее 10 утра следующего дня подстанцию электрики включат. Хорошо что был свой дом...печка, все дела...

Компьютеров и прочей оргтехники не было, поэтому было не критично. Особенно если учесть что у меня был магнитофон Весна 309, с батарейками и работой от сети. Так что если света не было, то меня это не доставало... Но не могу сказать того же самого про маму. Чайник и плитка всё таки были для неё очень важными предметами обихода! А про холодильник и вообще речи нет!
Когда по несколько дней не было света, то с холодильника перетаскивали всё в сарайку, в погреб.

Как то так было при СССР со светом в городе Рубцовске для обычных жителей. Да и вообще для 3 категории электроснабжения.

выдает отключение из за не уплаты, за неграмотное планирование эл.сети
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось UserPro; 16.02.2020 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2020, 17:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

.........
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало

Последний раз редактировалось UserPro; 16.02.2020 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2020, 17:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

......
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось UserPro; 16.02.2020 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2020, 18:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Поверь, я смогу это сделать)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.02.2020, 23:28
abracadabra abracadabra вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 144
Спасибо: 90
abracadabra стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А если ты пришел со смены и свет есть, и родители не успели (ну просто забыли, замотались в рутине) заплатить и что ты сидишь без света?
при капитализме нет понятия забыли заплатить ,не успели ,сегодня один забудет заплатить на неделю ,второй увидев что это нормально ,забудет заплатить на две недели ,третий посмотрев на второго забудет заплатить и заплатит на месяц позже обычного ,четвертый на два месяца позже ,пятый и вовсе забьёт на полгода или год ,капиталист такое понять не может ,для капиталиста сам человек ценности не представляет никакой ,человека он видит как мешок с деньгами ,для него важна только прибыль ,а потому вы не сможете понять почему где то там так быстро выключают свет или иную услугу ,если нет оплаты ,а потому каждый капиталист для себя четко определяет критерий отключения услуги и действует строго правилу ,это при социализме могли бы допустить скажем некоторое время не отключать услугу с учетом некоторых причин скажем человек бедный ,не работает или еще что-то ,возможно будут разговаривать с ним ,но при капитализме с ним разговаривать не будут ,чик-чирик и услугу просто отключат ,то есть вам нужно научиться понимать разницу строя/уклада той или иной страны ,всюду по разному ,в россии так даже при капитализме за неуплату не отключают свет так быстро как в дугой стране ,возможно из-за неразвитых технологий ,то есть сделано то все по старому и капиталист порой и рад бы отключить но не знает как отключать или включать быстрее ,но как бы то ни было ,при любом раскладе оплачивать услугу нужно вовремя ,допустим авансом можно оплачивать ,если забываете оплачивать вовремя ,пусть будет немного переплата ,зато вы будете знать ,что не отключат ,проблемы то тут как бы и нет никакой ,тема почему то обозначена как проблема ,а на самом деле проблемы и нет ,если все платить вовремя или заранее ,так ведь
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.02.2020, 02:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

При коммунизме, скажу я тебе, вообще чхать на человека и его желания!
Все как в муравейнике, одинаковые и подчинены общей цели!
В этом плане капиатализм (как вы его называете. Хотя по сути это называется - Рынок!) гораздо привлекательней. При нём хотя бы обеспечиваются не только базовые потребности, но и масса любых других, возможных потребностей!

Я всё таки тяготею больше к социализму в рыночных условиях, чем к коммунизму. Лично я выживу при коммунизме. Я не притязательный. Но вот дети мои явно не захотят в таком единообразии и без удовлетворения личностных потребностей жить...

Забудьте про коммунизм. Нынешние поколения ощутили воздух свободы и они не за какие коврижки не захотят ходить строем в одинаковой одежде и строить общество в котором всё - государственное.
Я в этом практически убежден. И что бы коммунизм опять у нас внедрить, надо как и в 20-х годах прошлого столетия поубивать несколько десятков миллионов и чтоб из страны убежали миллионы...и только оставшихся можно будет "оседлать"...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2020, 03:12
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нынешние поколения ощутили воздух свободы
Опять лож
Это не воздух свободы а смрад загнивающиго капитализма. И нынешнее поколение это понимает. Поэтому на протестных акцеях их 90 процентов-хоть у Навального хоть по делу Сети




__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2020, 10:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Портвейн все про выдуманный коммунизм своего капиталистического манямирка вещает, где всех будут угнетать, не кормить и одевать в серое
А вот в одном он прав: такие личные потребности как желание эксплуатировать других ради личной выгоды, потребность грабить других людей, обеспечивая тем своё сверхпотребление - такие потребности останутся без удовлетворения к неудовольствию поборников подленького капиталистического счастьица
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2020, 18:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А теперь я, как недоисторик выскажусь. По поводу коммунизма. Итак, как мы знаем, при коммунизме каждому гражданину блага достаются "по потребностям", а труд становится не обязанностью, как при социализме, а опять же одной из осознанных потребностей, причём труд желательно бесплатный (по сути, капиталистическое волонтёрство), то возникает проблема обеспечения граждан всем необходимым. Я уже как-то говорил, что при социализме уделялось большое внимание социалистическому воспитанию граждан, то есть граждане при переходе к коммунизму должны уметь сознательно снижать уровень своих личных потребностей. Это не я выдумал, если вы перекопаете издания по воспитанию молодёжи, напечатанные на рубеже 70-х - 80-х годов, то там это просто главная проблема - как научить молодёжь снижать свои потребности. Нет у тебя магнитофона и джинсов - ну и не надо, у Павки Корчагина, когда он узкоколейку на Киев вёл, даже еды нормальной не было: главное коммунизм построить и от мировой контры отбиться. Так вот, я это к чему. Если вы по советскому социализму мечтаете, то вы сразу готовьтесь к тому, что вы и ваши дети опять будут одежду на барахолках покупать, либо ваши женщины опять за Бурдой бегать будут в поисках выкроек. Сразу, короче, готовьтесь к тому, что смартфоны только у передовиков производства будут и у руководителей народного хозяйства)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (18.02.2020)
  #36  
Старый 17.02.2020, 18:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

лучше сразу к северной корее готовиться, ничего не будет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.02.2020)
  #37  
Старый 18.02.2020, 02:48
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Опять лож
Это не воздух свободы а смрад загнивающиго капитализма. И нынешнее поколение это понимает. Поэтому на протестных акцеях их 90 процентов-хоть у Навального хоть по делу Сети
Как понять - ложь?
Основания то какие у тебя, что бы это утверждать?
Ёпта...вы случаем не выходцы из каких то спецучреждений, в которых ставят опыты на людях??? Иначе откуда у вас такие странные утверждения?

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Портвейн все про выдуманный коммунизм своего капиталистического манямирка вещает, где всех будут угнетать, не кормить и одевать в серое
А вот в одном он прав: такие личные потребности как желание эксплуатировать других ради личной выгоды, потребность грабить других людей, обеспечивая тем своё сверхпотребление - такие потребности останутся без удовлетворения к неудовольствию поборников подленького капиталистического счастьица
Да я уже привык что вы, адепты идей Карла Маркса, всё измеряете выгодой. Денежной и материальной. Вам ведь дай миллион и вы тут же закроете рот и замолчите про коммунистические идеи...
И пургу на людей нагоняете вообще не по теме...



И ещё, я посмотрю как вы опять загоните людей в колхозы!
Первыми бурателлу, иксплойта и тебя создавать совхоз. И албори к вам...завхозом...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2020, 04:37
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Как понять - ложь?
Основания то какие у тебя, что бы это утверждать?
Ёпта...вы случаем не выходцы из каких то спецучреждений, в которых ставят опыты на людях??? Иначе откуда у вас такие странные утверждения?



Да я уже привык что вы, адепты идей Карла Маркса, всё измеряете выгодой. Денежной и материальной. Вам ведь дай миллион и вы тут же закроете рот и замолчите про коммунистические идеи...
И пургу на людей нагоняете вообще не по теме...



И ещё, я посмотрю как вы опять загоните людей в колхозы!
Первыми бурателлу, иксплойта и тебя создавать совхоз. И албори к вам...завхозом...
Какие тебе ещё доказательства надо? Возьми видео любого митинга и посмотри на процент молодежи.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2020, 15:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Какие тебе ещё доказательства надо? Возьми видео любого митинга и посмотри на процент молодежи.
Инфантилы потому что.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2020, 15:51
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Инфантилы потому что.
Инфантил это вы дорогуша. А они просто более социальноответственными растут. И им не всё равно как жить дальше в стране где нет работы нет пенсий но есть великий вождь и корупция. Мой старший ездил в Москву на митинги( из Питера где учится). И он чётко сказал вся группа поехала после предварительного совещания никто не отказался и мотив самый простой-нам жить в этой стране
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot