Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+19°Давление 743
Ветер 3 м/с ЗЮЗ
Комфорт +18°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 30.03.2020, 12:51
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Что делать, если уволили с работы
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 19.04.2020, 10:23
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 24.04.2020, 12:49
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Для возвращающихся в Россию упростили правила ввоза домашних животных

Россельхознадзор в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией упростил правила ввоза домашних животных для граждан России, возвращающихся из других стран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



В частности, допускается ввоз таких животных в сопровождении ветеринарных паспортов без отметок компетентного органа страны-вывоза о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой.

Также допускается ввоз в сопровождении ветеринарных сертификатов, в которых не заполнены графы, касающиеся номеров рейсов и маршрутов следования.

При этом территориальные управления Россельхознадзора в местах пересечения границы Российской Федерации будут оформлять предписания об изолировании таких животных вместе с гражданами как минимум на 14 дней в режиме, предписанном гражданам. О ввозе животных будут информироваться органы управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, в регион ответственности которых направляются их владельцы или законные представители.

В случаях, когда владельцы животных находятся на карантине, животных следует содержать без права выгула. По согласованию с органом управления ветеринарией субъекта Российской Федерации, в регионе ответственности которого животное карантинируется без права выгула, указанный режим может быть изменен. Животное может быть направлено в иное место для изолированного содержания.

Россельхознадзор совместно с администрациями пунктов пропуска в аэропортах прорабатывает вопрос об организации мест передержки животных, которые не могут быть направлены после ввоза в Россию для последующего проживания совместно с их владельцами или законными представителями.Источник: katun24.ru
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 06.08.2020, 16:08
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Чет никто про взрыв в Бейруте не писал

Цитата:
4 августа около 18:00 в порту Бейрута прогремел мощный взрыв. По данным правительства Ливана, взорвались около 2750 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония), которые хранились на складе в порту в течение шести лет.




Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, предоставила снимки, на которых показан бейрутский порт до и после мощного взрыва.


На снимке от 5 августа 2020 года видно, что в результате взрыва на месте 12-го ангара образовалась воронка радиусом около 70 метров.


Еще фото
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 01.09.2020, 16:51
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
Восклицание

Диагностируй это: как ремонт бытовой техники превращают в мошенничество

Диагностика, выезд мастера на дом и другие маневры как способы облапошить граждан, столкнувшихся с поломкой.



Ежедневно на форумах и в соцсетях появляются сотни жалоб и тысячи гневных комментариев в адрес мастерских по ремонту бытовой техники и гаджетов. Мошенники пользуются доверчивостью граждан и забирают деньги, не оказывая услуг (а иногда и не возвращая сами устройства). «Известия» разбирались в схемах облапошивания клиентов на рынке ремонта бытовой техники и откровенно поговорили с бывшими сотрудниками таких мастерских.

Бюро медвежьих услуг

Любой из нас рано или поздно сталкивается с проблемой поломки электроники. На собственном опыте оценили сферу услуг и корреспонденты «Известий».

Мастерская Quickly Service расположилась вблизи станции метро «Речной вокзал» в подвале жилого дома в Москве.

— Вы диваны ремонтируете? — интересуется пожилая москвичка у стойки мастера в очереди перед автором этих строк.

— Бабушка, вы чего? Здесь ремонт электроники и бытовой техники.

— А написано «починим всё»!

Старушка недовольно пробурчала что-то под нос и ушла восвояси. Китайский смартфон, верой и правдой служивший корреспонденту «Известий» три года, этим летом заметно сдал, разряжаясь буквально за два часа. Еще в июле в мастерской охотно приняли аппарат в ремонт. Предупредили, что диагностика обойдется в 300 рублей, простой ремонт — 650, а сложный — 950. Обещали выдать починенный телефон на следующий день.

На деле мастерская оказалась далеко не quickly (англ. «быстро») — на следующий день мобильный не починили. На второй тоже. На третий внезапно выяснилось, что необходимо заменить батарею, но ее нет в наличии. Ее, дескать уже заказали, и теперь нужно ждать, пока привезут. Менеджер велел периодически звонить в мастерскую и интересоваться о починке. Так прошло две недели. К телефону сотрудники подходили редко и ограничивались сообщением, что «батарея еще в пути». Батарея за 1100 рублей, плюс сложный ремонт и диагностика обошлись в 2350 рублей. При всем том работать без подзарядки дольше аппарат не стал. Но сил и времени возвращать его обратно уже не осталось.

«Ну он же сделал какую-то работу»

Пенсионерку Татьяну, обратившуюся в редакцию со своей историей, в сервисный центр по ремонту мобильных телефонов без опознавательных знаков (расположен в торговом центре у станции метро «Проспект Вернадского») направили прямиком из салона сотовой связи. Женщина обратилась по поводу замены сим-карты (ее не определял смартфон), но после замены проблема осталась, и менеджер посоветовал «проверенное место» по соседству.

— Симпатичный высокий парень, очень вежливый и спокойный, взял телефон на диагностику. Зовут Антон. Я не сообразила, что нужно попросить хоть какую-то бумагу, привыкла людям доверять, — рассказала «Известиям» москвичка. Женщина сразу отдала 500 рублей за диагностику и устранение проблемы. Но, как это часто бывает, проблема в устах Антона обрела более серьезный масштаб. Диагнозом специалиста, за который и заплатила Татьяна, стала якобы проблема с прошивкой.

Договорились на 1500 рублей за замену прошивки. Неделя тишины, звонки, отсрочки, обещания вроде «вот-вот завершу», «я близок к решению проблемы». Спустя месяц во время очередного звонка Антон признался, что установка прошивки не решила проблемы с сим-картой. И что можно прийти и забрать телефон и деньги. Полностью разряженный телефон вернули, а вот с деньгами вышла накладка. Антон говорил, что начальник вот-вот даст отмашку вернуть деньги. Но шла неделя, другая, Антон обещал и обещал.

«В течение часа поступят на счет», заверил он клиента во время последней беседы. Но нет. Во время очередного визита Антона на месте не оказалось, он съехал с точки. Соседи по площадке намекнули, что сами были недовольны соседством с мастером, его манера ведения бизнеса бросала тень и на них.

Ситуацию неофициально прокомментировал столичный участковый, который не первый раз сталкивается с подобного рода жалобами граждан.

— В таких случаях, как правило, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мы можем лишь установить обстоятельства сделки, личность мастера. Уточнить, например, была ли сделка совершена в устной или письменной форме. Кстати, если уговор был на словах, это вовсе не значит, что клиент не сможет добиться справедливости. Однако подобные споры решаются в гражданско-правовом порядке, то есть через суд. Есть случаи, когда в действиях сервис-мастера содержится состав преступления, мошенничество (ст. 159 УК РФ), но если специалист хоть что-то сделал с телефоном, считается, что это уже не преступление, а некачественная услуга. Нечестные ремонтники пользуются этим, хотя по сути такие действия — придуманный способ обмана потребителя. Просто доказать это можно разве что чистосердечным признанием мастера, — говорит полицейский.

Его коллега из уголовного розыска считает, что такого рода бизнес может содержать в себе не просто мошенничество.

— Если бы существовала эффективная методика документирования такого рода манипуляций, то можно было бы говорить о совершении преступлений в составе организованных групп. То есть граждане, объединенные общим умыслом на хищение средств клиента путем обмана, распределяют роли. Одни завлекают клиента, другие делают видимость работы и берут деньги, фактически не оказав услугу. А прибыль делится между участниками. Впрочем, на практике таких громких процессов не было, сложно доказать умысел. Но рано или поздно мы к этому придем. Еще недавно считалось сложным привлечь организаторов липовых медцентров к ответственности — их бизнес схож с аферами в сфере ремонта. Но такие процессы уже начались в нескольких регионах страны. Хотя, конечно, суммы ущерба там другие, — поделился оперативник одного из подразделений столичной полиции по борьбе с мошенничеством.

Схема с диагностикой

По словам бывшего сотрудника одного из подобных сервисов, схема с диагностикой сама по себе не отличается чистоплотностью.

— Диагностика — это «железные» 300−500 рублей, которые кладет себе в карман ремонтник, — объясняет пожелавший сохранить анонимность мужчина. — Даже если там проблема, которую сложно диагностировать, мастер может не глядя списать всё на прошивку, а в телефоне толком и не копаться.

По его словам, в сфере мошеннического ремонта действительно наблюдается распределение ролей между участниками.

— Продвижением услуг занимаются одни люди, а ремонтом — другие. Звонит человек и просит заменить разбитое стекло, называет модель, ему говорят стоимость стекла и работы, допустим, полторы тысячи рублей, и называют адрес, куда подойти. Человек приходит, и ему говорят, что менять нужно не стекло, а дисплейный модуль целиком. Это 4,5 тыс. рублей. Часто это сопоставимо со стоимостью самого смартфона или 50−70% от стоимости нового аппарата. Хотя проблема действительно лишь в стекле, — рассказывает бывший мастер.

Откровенное пренебрежение интересами клиента и мошеннические действия могут поджидать не только в сфере ремонта мобильных телефонов. При этом причиной нередко бывает не злонамеренность мастера, а «продвинутые» маркетинговые технологии.

Владимир (фамилия известна редакции) лишь три месяца проработал в компании по ремонту стиральных машин. Он прекрасно разбирается в устройстве этих приборов, но его средний счет оказался гораздо ниже, чем у коллег.

— Приезжаю, вижу неисправность, могу починить на месте и быстро. Я как думал: всем хорошо — и заказчику, и мне, и конторе. Но руководство ждет от меня по 5−7 тыс. от каждого выезда. Они толкают сотрудников на обман, заставляют меня навязывать лишние детали человеку. Специальное обучение маркетинговое проходили. Там в пример приводили паренька, который гофрированный шланг за 12 тыс. поменял какой-то москвичке. По сути, мы продаем комплектующие по существенно завышенным ценам, а не ремонтом занимаемся. На одном из выездов старушка встретила, у нее муж неходячий. У меня язык не повернулся озвучить ей рекомендованную в таких случаях начальством сумму. Сделал всё, считай, даром — комплектующих-то бэушных полный багажник. Написал в отчете, что только диагностику сделал. Так они перезвонили, перепроверили. Было разбирательство. Подозрений в том, что я себе что-то взял, у них не было, потому что многие мужики так же поступают. Сказали:

"Мы тут благотворительностью не занимаемся. Мы за клиента, которого вам поручили, больше 1000 рублей рекламщикам отдали."

Была еще пара попыток, я не мог людям в глаза врать. И многие не могут. В этом, кстати, их большая кадровая проблема — те, кто соображают, врать не могут, а авантюристы не знают, с какой стороны к машинке подойти, — рассказывает мужчина.

О схеме с заказами «Известиям» рассказала руководитель Экспертной службы МОО «Общество потребителей СПБ и ЛО» Татьяна Суетова.

— После рекламы люди, чаще всего пенсионеры, звонят по телефону, там у них принимают заказ девочки-операторы. А заявку получают совершенно посторонние граждане, которые даже в штате организации не состоят. И вот они приходят к человеку, что-то делают, дают какую-то бумажку… Ремонтник уходит, а машинка опять перестает работать. Схема устроена так, что претензии некому предъявить. В практике был случай, когда клиенты такой компании смогли выиграть суд. Но приставы не смогли взыскать с компании деньги.

Знание — защита

Адвокат Виктория Данильченко рассказала «Известиям» общий алгоритм защиты своих прав в случае некачественного ремонта или жульничества при сервисном обслуживании.

— Для начала необходимо написать жалобу на имя руководителя сервисного центра. Если ответной реакции не поступает либо она не удовлетворяет потребителя, то на следующем этапе жалобу нужно отправить в Роспотребнадзор. Для того чтобы жалоба была принята во внимание, она должна содержать в себе причину претензии. Это может быть нарушение правил эксплуатации техники во время ремонта, появление новых повреждений после него, задержка по срокам выдачи устройства, а также отказ по каким-либо причинам в возврате гаджета. Если и обращение в Роспотребнадзор не позволяет решить проблему, то можно подавать иск в суд, — говорит Данильченко.

Адвокат подчеркнула, что в таком случае нужно быть готовым представить суду четкие факты и доказательства нарушения потребительских прав. С этим обычно возникают основные трудности.

— Доказать, что телефон был поврежден именно в процессе ремонта, очень сложно. Одним из вариантов может стать проведение независимой экспертизы, которая должна выявить поломку, определить причину ее появления. К сожалению, даже экспертиза не всегда может установить, в какой момент наступила поломка, — говорит Данильченко.

По ее словам, при сдаче телефона в ремонт в центре должен быть выдан документ с описанием характеристик принимаемого устройства, в том числе с описанием поломки и дополнительных сведений об имеющихся повреждениях.

Но многие пострадавшие сталкиваются с тем, что не могут узнать реквизиты сервисного центра.

— Свидетельство о регистрации предприятия, ИНН и прочие данные должны быть представлены на видном месте, на доске объявлений. Если это индивидуальное предприятие, то также должны быть данные о том, кто возглавляет его, телефоны, адреса. Кроме того, предприятие обязано иметь книгу отзывов и предложений, а также экземпляр закона «О защите прав потребителей». В противном случае это грубые нарушения правил торговли, за которые они будут привлечены к ответственности органами Роспотребнадзора, — объяснила Татьяна Суетова.

Как сделать рынок честным

Но как защитить себя от горе-ремонтников? Можно ли как-то отличить солидную фирму от сомнительной конторы?

Способы не столь уж сложны и достаточно очевидны.

— Не пожалейте времени, поищите реальные отзывы в интернете. В конце концов, спросите совета у системного администратора в вашей компании, такие люди обычно хорошо знают все надежные сервисные центры своего города, — говорит Александр Камчатов, представитель компании «Сервисный центр Мастер».

Не стоит, по мнению специалиста, обращаться к выездным мастерам, часто рекламирующим свои услуги в интернете и просто на стенах подъездов жилых домов.

— Обычно это люди, не зарегистрированные в качестве юридического лица, ИП или самозанятого. Они не имеют постоянного офиса для обслуживания клиентов и не дают гарантию на свои услуги. К тому же большинство современных электронных устройств невозможно починить с помощью одной отвертки в руках домашнего мастера, — говорит Камчатов.

По мнению Татьяны Суетовой, проблема сегодня в низкой квалификации мастеров и отсутствии контроля за допуском к такой работе дилетантов, что делает нецелесообразным само существование этой сферы услуг:

"Смартфон состоит буквально из трех-четырех частей, которые подлежат замене. Так что в западных странах никто ничего не ремонтирует в нашем понимании этого процесса."

Она рекомендует обращаться в крупные компании и обходить стороной небольшие мастерские в закутках или подвальных помещениях.

Опрошенные «Известиями» эксперты сошлись во мнении, что нарушения на рынке ремонтных услуг носят полукриминальный характер. Однако свою лепту в процветание такого бизнеса вносит и нежелание граждан защищать законным путем свои права.

— Закон «О защите прав потребителей» — это на редкость удачный социальный закон у нас в стране. Закон для людей. Он дает много прав потребителю и должен быть настольной книгой каждого, — поделилась с «Известиями» своим мнением Татьяна Суетова. Известия
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 01.09.2020, 20:01
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Смех

опять термопасту не так заменили

а интересно, кто-нибудь расследовал случаи с обнаглевшими наглухо клиентами СЦ?

был случай - попросили наладить 2 ПК, ноут и что то ещё.
за один девайс тогда брал рублей 300 вроде, при рынке в 400-500.
в результате должно было получиться 1200 или даже больше.
сообщил сумму в толи 600, толи 700 рублей.
ну не брал я тогда более 600 за раз, даже если объём работ приличен
понасмотрелся как люди живут, вот и не брал...
однако, Вы бы видели реакцию заказчицы. мол ОГО! как много я запросил... итд. итп.
я мол это, блин со скидкой ещё, НО один *рен, тётку не переубедить.
благо был вызван по совету одного форумчанина... оплатила.
я на звонок форумчанину - мол это чё было?
оказалось тётька живёт в прошлом, при ценах три копейки за пузырь
мне посоветовали не переживать и забить. что я и сделал

p.s.: в каждой бочке найдётся чё похуже акромя мёда
под одну гребёнку всех то поди не нужно?... (риторика!!!)
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
MadMax (01.09.2020)
  #1207  
Старый 03.09.2020, 17:53
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Сноуден был прав
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 11.09.2020, 20:43
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
Хорошо

Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году

Правительство рассматривает вариант стимулирования жителей городов отказываться от личных авто и пересаживаться на общественный транспорт. Для этого за проезд на своих машинах по дорогам всех категорий начнут взимать плату.

Российское правительство действительно рассматривает возможный переход к бесплатному общественному транспорту в городах к 2035 году. Об этом говорится в поступившем в РБК комментарии Минтранса.

По информации ведомства, принцип «пользователь платит» был создан в рамках транспортной стратегии еще в марте 2020 года. В соответствии с этим механизмом с 2025 года автомобилисты начнут платить за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — за проезд по дорогам всех категорий.

После этого в городских агломерациях начнется переход к бесплатному общественному транспорту.



В конце марте правительство одобрило документ, внеся некоторые правки. При этом механизм «пользователь платит» и положения о переходе к бесплатному проезду в нем сохранились.

После того как президент Владимир Путин в июле подписал Указ о национальных целях развития страны до 2030 года, правительство решило доработать транспортную стратегию. Сейчас Минтранс ведет эту работу. Останется ли в итоговой версии проекта переход к бесплатному общественному транспорту к 2035 году, не сообщается.

О включении планов на переход к бесплатному общественному транспорту в новую стратегию ранее писал РБК. Подлинность документа подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей.

Механизм «пользователь платит» в стратегии называется источником финансирования и регулирования транспортной инфраструктуры страны. Принцип должен стимулировать меньше использовать личный транспорт в пользу общественного.

В 2019 году министерство зафиксировало отток пассажиров из общественного транспорта. В ведомстве считают, что причиной стало улучшение качества дорожной сети, которая позволяет с большим комфортом пользоваться личными автомобилями как в деловых, так и в развлекательных целях. При этом в Москве наблюдается обратная тенденция. В целом личный транспорт пока что пользуется большей популярностью у россиян. РБК
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 11.09.2020, 22:15
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Новость звучит однобоко! (это наверно такая хитрая подача)
Вообще, для простых смертных, очень плохая новость, и есть почитать внимательно - возникает вопрос:

Интересно, сколько форумчан будет рады сбору денег на дорогах?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 12.09.2020, 10:29
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Новость звучит однобоко! (это наверно такая хитрая подача)
Вообще, для простых смертных, очень плохая новость, и есть почитать внимательно - возникает вопрос:

Интересно, сколько форумчан будет рады сбору денег на дорогах?
А сколько чиновников будет рады сбору денег на дорогах?
В итоге и плату на дорогах введут и общественный транспорт останется платным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
MadMax (12.09.2020)
  #1211  
Старый 12.09.2020, 12:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Новость звучит однобоко! (это наверно такая хитрая подача)
Вообще, для простых смертных, очень плохая новость, и есть почитать внимательно - возникает вопрос:

Интересно, сколько форумчан будет рады сбору денег на дорогах?
общественный транспорт если он муниципальный и так должны быть бесплатным. движение транспорта по городу должно быть ограничено. брать плату за проезд в центр в целом норм, но кажется это применимо только к питеру, к москве она слишком большая чтобы так сделать.

платить за проезд по дорогам, я рассуждаю так, когда я первый раз с этим столкнулся я думал, вот сволочи, но потом поездив по европе понял, там есть 2 пути, быстрый за деньги и медленный бесплатно, выбирай сам.

я нормально отношусь к платной дороге, если она быстрая и качественная.

другое дело, что в России цена за проезд сильно завышена, мой любимый участок М11 от МКАД до Шереметьево, 3 км, цена 350₽, если до второго съезда до 400₽. С другой стороны если мне надо быстро я всегда еду по ней.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 12.09.2020, 13:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
...
платить за проезд по дорогам, я рассуждаю так, когда я первый раз с этим столкнулся я думал, вот сволочи, но потом поездив по европе понял, там есть 2 пути, быстрый за деньги и медленный бесплатно, выбирай сам.
...
Это ключевая фраза! (лишний раз подтверждающая сегрегацию)

Выбирать может 10-20% населения страны, остальные выберут МЕДЛЕННЫЙ вариант (я не говорю про еще одну часть 15-20%* за живут за чертой бедности и вряд ли имеют транспорт)

* после коронобесия их скорее всего больше
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 12.09.2020, 13:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Это ключевая фраза! (лишний раз подтверждающая сегрегацию)

Выбирать может 10-20% населения страны, остальные выберут МЕДЛЕННЫЙ вариант (я не говорю про еще одну часть 15-20%* за живут за чертой бедности и вряд ли имеют транспорт)

* после коронобесия их скорее всего больше
смотри, есть М10, Москва - Питер, загруженная бесплатная трасса, в Химках, в Торжке, Твери и Вышнем Волочке там адовые пробки. Тебя это устраивает? думаю нет. Бизнес (в нашем случае конечно не просто так, но все же не государство) за свой счет строит дорого М11 широкую и скоростную и в обход всех городов, но он потратил деньги, по этому она платная.

В Европе выбирает кстати большинство платную, это нормально.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 12.09.2020, 13:22
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
к 2035 году
Однажды, Ходжа похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время.
Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак сдохнет, либо Эмир…
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 12.09.2020, 13:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Однажды, Ходжа похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время.
Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак сдохнет, либо Эмир…
Скорее народ вымрет...


p.s. похоже эта новость (по оку Овертона), т.е. закинули народу мысль что дороги будут платными, а проезд бесплатным, и первое воплотят в ближайшем будущем, а со вторым торопиться не будут (ну как с акцизом и транспортным налогом... последний - все обещают отменить)

в итоге цель просто в очередной раз нагнуть народ
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 12.09.2020, 13:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Скорее народ вымрет...
ты забываешь, что по мимо интенсивного развития есть еще и экстенсивное. даже в нищей африке где семья живет на 1 доллар в день. с каждым годом люди начинают жить все лучше и лучше.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 12.09.2020, 14:14
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
платить за проезд по дорогам, я рассуждаю так, когда я первый раз с этим столкнулся я думал, вот сволочи, но потом поездив по европе понял, там есть 2 пути, быстрый за деньги и медленный бесплатно, выбирай сам.
1. Он медленный по какой причине? Из-за ограничений или из-за качества дорожного покрытия?

2. Я не очень понимаю тогда. Мы будем платить дважды? И в форме транспортного налога и в форме прямой оплаты?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 12.09.2020, 14:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
1. Он медленный по какой причине? Из-за ограничений или из-за качества дорожного покрытия?

2. Я не очень понимаю тогда. Мы будем платить дважды? И в форме транспортного налога и в форме прямой оплаты?
1. медленный потому что проходят через населенные пункты, там ограничение 50. но между городами 90. обычно это 2-х полосная со сплошной. но! например в Савойе, я специально из Аикс-Лес-Бейн в Канны поехал по бесплатной дороге — дорога Наполеона. там мало населенных пунктов, но она просто красивая и много смотровых площадок. А вот обратно уже ехал по платному шоссе Марсель — Гренобль. Дорога туда 9 часов, серпантины и остановки, обратно 4 часа трасса в 4-5 полос, 130 скорость и без остановок.

2. платить 2 раза не хорошо.

у нас собственно М10 и М11 аналогично, только не так красиво. М10 ты едешь через населенные пункты, М11 просто мчишь.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 12.09.2020, 18:29
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
2. Я не очень понимаю тогда. Мы будем платить дважды? И в форме транспортного налога и в форме прямой оплаты?
Транспортный налог к дорогам отношение имеет ровно такое же, как и подоходный и пр. нецелевые...
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 12.09.2020, 23:38
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты забываешь, ...
У меня с памятью все в порядке!

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
...что по мимо интенсивного развития есть еще и экстенсивное. даже в нищей африке где семья живет на 1 доллар в день. с каждым годом люди начинают жить все лучше и лучше.
откуда "кавришки" такие???
или за счет вымирания больше ресурсам остальным остается, но там так же тран.корпорации сосут ресурсы


p.s. вместо атланта, почитай русский язык, "помимо" наречный предлог в русском языке, и его следует писать слитно

---------- Добавлено 12.09.2020 в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Транспортный налог к дорогам отношение имеет ровно такое же, как и подоходный и пр. нецелевые...

Ты не помнишь как из каждого утуга вещали что мол дороги надо чинить и т.п. и т.д

вот кстати обоснование
Цитата:
Данный вид налога имеет своей целью обеспечить доход в казну государства, с помощью него появляется возможность содержать в надлежащем состоянии транспортную инфраструктуру и развивать ее.
источник
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot