Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+4°Давление 749
Ветер 5 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 26.09.2016, 17:45
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Минобрнауки сокращает число учебников

Минобрнауки намерено сократить учебники по каждому предмету до трех линеек — основного курса, базового и углубленного.

https://regnum.ru/news/cultura/2184825.html
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 28.09.2016, 12:22
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Глава Минобрнауки Васильева хочет вернуть уборку школьниками помещений.

https://ria.ru/society/20160926/1477843906.html
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 28.09.2016, 18:04
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2803201
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 28.09.2016, 18:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

вообще-то виноваты родители и суд вынес решение относительно родителей а не ребенка. я хз, кто там прав или виноват, но заголовок не соответствует действительности факт.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 01.10.2016, 22:28
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Интернет вышел из-под контроля США
Цитата:
Сегодня истек контракт корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) с министерством торговли США и Национальным управлением информации и связи (NTIA), говорится в официальных сообщениях ICANN и NTIA.

Это означает, что исполнение технических функций по работе интернета IANA (администрация адресного пространства интернета) будет контролировать международное сообщество, а не власти США. Это исторический момент перехода управления интернетом в частные руки, говорится в сообщении ICANN.

ICANN продолжит исполнять свои функции, но перестанет согласовывать их с чиновниками, добавляет близкий к ICANN человек...

...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 03.10.2016, 19:24
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

Учитель музыки в Новосибирске наказана за «Владимирский централ» на уроке
Неприятный инцидент произошел в гимназии № 16 в Новосибирске. Учитель музыки предложила детям самим выбрать песню, которую они хотели бы разучить. Дети оказались «не промах» и выбрали «Владимирский централ» из репертуара шансонье Михаила Круга.

На педагога пожаловалась мать одного из учеников.

Директор учебного заведения Татьяна Севостьянова после жалобы сообщила, что таким образом учитель хотел быть на одной волне с учениками и заинтересовать их своим предметом, но за такую слабость наказан.

«Ей объявлено замечание. Установлен персональный контроль. Будем чаще посещать её уроки», - цитирует директора «Говорит Москва».
MKRU
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 03.10.2016, 20:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Neil, обрати внимание.
В правительстве предложили ввести штрафы за нелегальное скачивание фильмов
Власти РФ рассматривают возможность введения штрафов за скачивание нелегального контента, сообщил источник RNS. Обсуждение, по словам собеседника агентства, идет на уровне предварительных межведомственных консультаций.

Пока речь идет только о возможном введении системы штрафов за нелегальное скачивание российской кинопродукции, имеющей удостоверение национального фильма.

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф», — сообщил источник.

В министерстве культуры RNS подтвердили, что знакомы с предложением обсудить возможность введения системы штрафов за скачивание пиратского контента. При этом представители ведомства подчеркнули, что никаких официальных консультаций по данному вопросу не проводилось.

RNS отмечает, что подобная система штрафов для пользователей, скачивающих нелегальный контент, существует в Германии.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 03.10.2016, 20:11
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

давно пора.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 03.10.2016, 20:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

там и так смотреть нечего уже, единственный фильм который интересует сейчас и пожалуй вообще за весь этот год: Дуэлянт

Думаю сходить в кинотеатр на него
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 07.10.2016, 13:55
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Правительство решило отпустить цены на дешевые лекарства
Цитата:
Правительство откажется от регулирования цен на российские жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) стоимостью до 50 руб. Об этом заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович сообщил в письме президенту Владимиру Путину (копия документа есть у РБК).

Источник РБК, близкий к правительству, подтвердил, что Дворкович направлял письмо Путину в первой половине сентября. Источник РБК в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) уточнил, что ответственным ведомством за разработку постановлений назначен Минпромторг. Представитель Дворковича Алия Самигуллина подтвердила подлинность письма. «Доклад был, ведется регулярный мониторинг по этой проблематике», — заявила она РБК. Минздрав и Минпромторг на запросы РБК не ответили.

В документе Дворкович сообщает, что в правительстве прорабатывается проект постановления, которое позволит фармкомпаниям не согласовывать с Минздравом и ФАС цену недорогих лекарств, включенных в перечень ЖНВЛП. В нем также говорится, что чиновники намерены поддерживать фармкомпании, производящие такие препараты, субсидиями. Правила предоставления госпомощи еще предстоит разработать, отмечается в документе. Новый порядок ценообразования недорогих препаратов должны вступить в силу до 1 января 2017 года, пишет Дворкович.

Речь идет о таких популярных препаратах из перечня жизненно важных лекарств до 50 руб., как аспирин, аскорбиновая кислота, глицин, панкреатин, ибупрофен, вода для инъекций и т.д, приводит пример директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов. Средняя цена, к примеру, на глицин сегодня составляет 23,5 руб. Если правительство откажется от регулирования цены на этот и подобные ему медикаменты, производитель сможет беспрепятственно увеличить его цену до 49,9 руб.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 07.10.2016, 16:31
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

нафтизин опять подорожает?
Ждём Алрома с разъяснениями.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 11.10.2016, 22:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Организаторы ищут выигравшего в лотерею 17 млн рублей ульяновца
Цитата:
...

«Победителем стал житель Поволжья», — заявили организаторы лотереи.

Отмечается, что участник купил билет в розничной точке Ульяновской области. Он купил билет за 1080 рублей — это шесть заполненных полей по 5 чисел и участие сразу в трех тиражах лотереи.

Счастливчик отметил числа 12, 33, 36, 13, 30.

Именно эти номера выпали в 5471-м тираже, принеся победителю суперприз в размере 17 595 210 рублей.

«Столь внушительную сумму мы рекомендуем оформлять в центральном офисе Столото… Но прежде, победитель, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону», — говорится в сообщении.

...
нормально фартануло
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 12.10.2016, 12:54
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину
Цитата:
Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ, рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом.

Рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники государственных корпораций. Тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе, рассказал один из собеседников. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 13.10.2016, 15:11
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

лаборатория Касперского создает глобальный центр безопасности
Цитата:
...

Лаборатория Касперского открывает в России ICS CERT – центр реагирования на компьютерные происшествия на индустриальных объектах. Иными словами что-то вроде службы одного окна, в которую может обратиться любое предприятие, если хочет предотвратить взлом своих сетей или решить уже возникшую проблему с безопасностью.

...
ну круто
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 13.10.2016, 15:14
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

однако, офшорыч войну все таки хочет мутить
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 13.10.2016, 15:29
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
однако, офшорыч войну все таки хочет мутить
офшорыч?

даровитыч ты что это монгола возвеличиваешь до небес?
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 13.10.2016, 23:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
офшорыч?

даровитыч ты что это монгола возвеличиваешь до небес?
с какого боку тут монгол? офшорыча владимир зовут
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 18.10.2016, 17:55
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

В Китае родился поросенок с тремя глазами и двумя пятачками
http://news.day.az/world/831881.html

---------- Добавлено 18.10.2016 в 18:59 ----------

Интернет взорвала оригинальная укладка асфальта в России
http://news.day.az/world/831889.html
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 18.10.2016, 21:33
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Наши физики привезли "золото" с международной олимпиады
Цитата:
Российские школьники завоевали четыре золотые медали и одну серебряную на международной олимпиаде по физике в Цюрихе.
"Золото" завоевали Александр Артемьев (Киров), Илья Кочергин (Москва), Василий Югов (Пермь), Иван Утешев (Саранск). Еще один ученик из Саранска, Максим Елисеев, принес команде "серебро". В прошлом году у нашей команды тоже было четыре золотые медали, и Россия стала второй в неофициальном командном зачете, пропустив вперед Китай. В этом году мы четвертые. Впереди нас Китай, Тайвань и Корея. Самых сильных физиков на международную олимпиаду обычно готовят Москва, Киров, Пермь, Мордовия, Челябинская, Свердловская области, Новосибирск, Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 19.10.2016, 10:59
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

В России появился военный интернет
Цитата:
...

Вооруженные силы России завершили развертывание военного интернета — коммуникационной системы под официальным названием «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД).

"Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков. Внутри сети военные развернули свой электронный почтовый сервис, по которому разрешена передача секретной информации, включая документы с грифом «Особой важности»".

... частично инфраструктура военного интернета развернута на арендованной инфраструктуре «Ростелекома», а местами на собственной распределенной инфраструктуре Минобороны, которая не подключена к интернету.

"В каждой военной части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше. Доступ в серверные помещения строго ограничен".

...

Как и в глобальной Сети, в военном интернете есть свои сайты... Смотреть эти сайты можно через компьютеры (работают на операционной системе МСВС — мобильной системе Вооруженных сил), которые сертифицированы службой защиты государственной тайны, также известной как Восьмое управление Генштаба. Подключение к этим компьютерам сторонних несертифицированных устройств (флеш-накопителей, принтеров, сканеров и т. д.) невозможно, при этом каждая попытка подключить купленную в магазине флешку контролируется специальным программным обеспечением и фиксируется.

...
хачу полазить
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot