Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+9°Давление 742
Ветер 4 м/с СЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3641  
Старый 03.02.2016, 18:14
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

P.S. Был случай, я о нем рассказывал ранее, но не могу найти то сообщение (2 года назад почти), стою я как-то на съезде с виадука, хочу на Комсомольскую повернуть, основной сигнал светофора - красный, но есть дополнительная секция, и на ней как раз в нужном мне направлении зеленая стрелка.

По ПДД я обязан пропустить пешеходов, а также всех ТС, двигающихся по главной, и только тогда могу проехать. Стою, жду, едут машины, я понимаю что буду стоять до своего зеленого (плотный поток), сзади подъезжает индивид и начинает сигналить, аж укакивается - бесит его, что стрелка горит, а я стою.

Когда я начал движение (поток автомобилей прекратился, зажегся зеленый и мы поехали), он, вылез под встречку, просто чудом уйдя от дтп, обогнал меня (еще и подрезал), а затем спокойно тошнил 30-40 всю дорогу... Видимо не очень торопился, просто пукан припекло.
Был однажды в такой же точно ситуации и там же, на виадуке Тоже торопыга подрезал еще прям напротив магазина бытовой техники. А напротив ЦДМ я остановился, вылез из машины и с видом Вилли Вонка закурил. Мож это тот же чувак с обгоревшим пуканом был
Ответить с цитированием
  #3642  
Старый 03.02.2016, 20:02
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

А я вот, ребята, увидел то, что девушка идет не по пешеходному переходу, а рядом, где разметка? (ну-ка, любители ПДД, че скажете?), сколько у нас там должна быть ширина перехода?, во вторых делает это быстро, вообще не соображая и не думая, что авто может и не успеть затормозить, а колеи лишают возможность маневра, вверху верно заметили, что в таком случае пешеходу лучше быть "живым", чем гордым, и не смотрит она, потому как базарит по мобиле. Так что не все так однозначно. Классическая ситуация, когда пешик бросается под колеса, все, кто приезжает в Рубцовск, что зимой, что летом, об этом замечают.
Ответить с цитированием
  #3643  
Старый 03.02.2016, 20:09
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Там перед этим переходом есть лежачий полицай. Так шта скорость водила и так снизил, если он не конченный пингвин. А вот зачем сразу после лежачего дрынькать ножкой на газульку...хз
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
kamikadze (04.02.2016), Midday (03.02.2016), P@KO$TN!K (03.02.2016), writer22rus (03.02.2016), Апостол (03.02.2016)
  #3644  
Старый 03.02.2016, 20:20
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
А я вот, ребята, увидел то, что девушка идет не по пешеходному переходу, а рядом, где разметка? (ну-ка, любители ПДД, че скажете?), сколько у нас там должна быть ширина перехода?, во вторых делает это быстро, вообще не соображая и не думая, что авто может и не успеть затормозить, а колеи лишают возможность маневра, вверху верно заметили, что в таком случае пешеходу лучше быть "живым", чем гордым, и не смотрит она, потому как базарит по мобиле. Так что не все так однозначно. Классическая ситуация, когда пешик бросается под колеса, все, кто приезжает в Рубцовск, что зимой, что летом, об этом замечают.
Ширина перехода там от знака до знака, ибо разметки там не видно, так что по правила девушка переходила.
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили writer22rus за это полезное сообщение:
Alrom (03.02.2016), hjj (04.02.2016), Midday (03.02.2016), Апостол (03.02.2016)
  #3645  
Старый 03.02.2016, 20:26
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
...во вторых делает это быстро, вообще не соображая и не думая, что авто может и не успеть затормозить...
То есть первых двух пешеходов было недостаточно, чтобы остановиться и пропустить всех остальных?

Сам-то поди пешеход? Знание ПДД просто обескураживает...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
writer22rus (03.02.2016)
  #3646  
Старый 03.02.2016, 20:51
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от writer22rus Посмотреть сообщение
Ширина перехода там от знака до знака, ибо разметки там не видно, так что по правила девушка переходила.
Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
То есть первых двух пешеходов было недостаточно, чтобы остановиться и пропустить всех остальных?

Сам-то поди пешеход? Знание ПДД просто обескураживает...
Справа знака не видно. По фоткам говорю, что вижу. Район абсолютно чужой для меня, я бываю там 2 раза в год. Про знания ПДД мои не вам судить , у меня стаж больше 20 лет, из них больше десятки по мск и нск. И кстати по ширине перехода, он так-то может и не соответствовать ГОСТ, а там скорее от балды, как и многие переходы в Рубцовске оборудован.
Ответить с цитированием
  #3647  
Старый 03.02.2016, 20:58
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

особь с телефоном нарушила п 4.5. ПДД РФ.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (03.02.2016)
  #3648  
Старый 03.02.2016, 21:01
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
особь с телефоном нарушила п 4.5. ПДД РФ.
Еще частенько наблюдаю такие особи на переходах, в одной руке ребенок, в другой тел. И действия аналогичные.
Ответить с цитированием
  #3649  
Старый 03.02.2016, 21:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Rus555, ты как будто за водителя заступаешься?

Лично я, на самом деле, действия пешехода не поддерживаю - самого бесят, когда залипнут в телефон и на окружающую действительность совершенно забивает. Еще круто, когда едешь по частному сектору (т.е. люди просто идут по дороге, потому как больше негде), и упираешься в кого-нибудь, который тебя и не видит, и не слышит - уши бананами заткнул и всё, ему хорошо.

А сейчас с наушниками процентов 80 пешеходов, вообще беда...
Ответить с цитированием
  #3650  
Старый 03.02.2016, 21:17
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Rus555, ты как будто за водителя заступаешься?

Лично я, на самом деле, действия пешехода не поддерживаю - самого бесят, когда залипнут в телефон и на окружающую действительность совершенно забивает. Еще круто, когда едешь по частному сектору (т.е. люди просто идут по дороге, потому как больше негде), и упираешься в кого-нибудь, который тебя и не видит, и не слышит - уши бананами заткнул и всё, ему хорошо.

А сейчас с наушниками процентов 80 пешеходов, вообще беда...
То что он сигналил и ругался, я не поддерживаю, спокойней надо быть. Но девушка НЕ ПРАВА.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Копатель (03.02.2016)
  #3651  
Старый 03.02.2016, 21:18
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

я себе пневмо дудки поставил.
от таких "невидящих, не слышащих" очень помогает.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #3652  
Старый 03.02.2016, 21:34
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
особь с телефоном нарушила п 4.5. ПДД РФ.
Конкретно что в этом пункте?
Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
То что он сигналил и ругался, я не поддерживаю, спокойней надо быть. Но девушка НЕ ПРАВА.
Не права в чем именно?

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Справа знака не видно. По фоткам говорю, что вижу. Район абсолютно чужой для меня, я бываю там 2 раза в год. Про знания ПДД мои не вам судить , у меня стаж больше 20 лет, из них больше десятки по мск и нск. И кстати по ширине перехода, он так-то может и не соответствовать ГОСТ, а там скорее от балды, как и многие переходы в Рубцовске оборудован.
В обязанностях водителя про госты не сказано, водитель должен ориентироваться на знаки и разметку, все остальное вторично.
Подобное поведение водителя перед зеброй - хамство.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
EraSim (04.02.2016), hjj (04.02.2016)
  #3653  
Старый 03.02.2016, 21:44
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 224
Roul стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
особь с телефоном нарушила п 4.5. ПДД РФ.
Для пешеходов в пункте 4,5 нет слов обязан или запрещается, нет никаких штрафов за то посмотрел он или нет, это скорее рекомендация при переходе, а не запрет на переход.
Ответить с цитированием
  #3654  
Старый 03.02.2016, 21:44
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Конкретно что в этом пункте?


Не права в чем именно?
Издеваешься?
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Выделенное для кого написано? Или она убедилась в безопасности своего маневра, базаря по телефону?

---------- Добавлено 03.02.2016 в 20:55 ----------

Дискутировать, думаю, смысла нет. Вы где живете? Напомнить как страна называется? Я, например, по привычке, подъезжая к перекрестку с горящим для меня "зеленым" на светофоре сбрасываю скорость и смотрю лево-право. Надо объяснять почему?
Ответить с цитированием
  #3655  
Старый 03.02.2016, 22:04
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Дискутировать, думаю, смысла нет. Вы где живете? Напомнить как страна называется? Я, например, по привычке, подъезжая к перекрестку с горящим для меня "зеленым" на светофоре сбрасываю скорость и смотрю лево-право. Надо объяснять почему?
Я тоже не вижу смысла дискутировать.
Она не кидалась под колеса автомобиля, она начала движение в момент, когда два пешехода уже переходили дорогу.
Это конечно по-рыцарски - наделять незнакомую женщину нелестными эпитетами, но для оценки ситуации в этом конкретном случае не нужно ходить с микроскопом и логарифмической линейкой.
Не думаю, что передвигаясь пехом, вы шарахаетесь на зебре от медленно катящегося авто. Даже в этой стране. Конечно, только если из авто никакой неадекват не начинает на вас орать.
__________________
Ответить с цитированием
  #3656  
Старый 03.02.2016, 22:07
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу смысла дискутировать.
Она не кидалась под колеса автомобиля, она начала движение в момент, когда два пешехода уже переходили дорогу.
Это конечно по-рыцарски - наделять незнакомую женщину нелестными эпитетами, но для оценки ситуации в этом конкретном случае не нужно ходить с микроскопом и логарифмической линейкой.
Не думаю, что передвигаясь пехом, вы шарахаетесь на зебре от медленно катящегося авто.
Постоянно жду пока остановиться автомобиль, и быстро перехожу дорогу! Так как сам водитель ! Сегодня такую же бабку смертницу в капюшоне видел , странно что дожила до этих лет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KоmbaT за это полезное сообщение:
kamikadze (04.02.2016)
  #3657  
Старый 03.02.2016, 22:19
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Бабки - это отдельная тема. Они все внучки МакЛауда и с прибором навигации у них ооочень часто беда
Ответить с цитированием
  #3658  
Старый 03.02.2016, 22:19
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT Посмотреть сообщение
Постоянно жду пока остановиться автомобиль, и быстро перехожу дорогу! Так как сам водитель ! Сегодня такую же бабку смертницу в капюшоне видел , странно что дожила до этих лет
Аналогично, кстати. И никогда не базарю по телефону во время ходьбы, не то что по переходу, а вообще, всегда останавливаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
IGOR-482 (04.02.2016)
  #3659  
Старый 03.02.2016, 23:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Не местное, но в тему опубликованное видео (со слов пострадавшей - по телефону не разговаривала, дорогу не перебегала, по сторонам смотрела):



P.S. Понятно, что виноват водитель, причем без вариантов - но у пешехода есть время подумать, пока голень не срастется (перелом).
Ответить с цитированием
  #3660  
Старый 03.02.2016, 23:38
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Днепродзержинск...так это территория 404. Там вообще люди дикие
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot