Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Операционные системы > Windows
+13°Давление 751
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 28.11.2016, 11:59
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

ну так поделись этой инфой с MS

и может быть что то изменится.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 28.11.2016, 13:04
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

внесу свои 5 копеек: подкачку как здесь уже написали отключают обычно те у кого ссд, либо много озу, логика на мой взгляд такая - в первом случае не дрочится лишний раз ссд у которого срок службы напрямую зависит от количества записаной инфы, во втором же случае смысл от подкачки по сути отсутствует, если у Вас к примеру 16-32гб озу то какой смысл обращаться к медленной памяти жд, когда данные можно оперативно обрабатывать в быстром озу

по поводу отключения обновлений думаю так, для большинства обычных пользователей обновления нужно оставлять включенными, как никак обновление безоп, иправл различных косяков и бла бла бла, но у себя лично и тем кому ставлю винду обновления всегда отключаю, называйте как хотите, привычка это или что, однако по опыту могу сказать что отключение обновлений точно не добавляет проблем и не подрывает безопасность и стабильность ос, скорее пользователь быстрее ее загадит и нагнет чем это сделает вовремя не установленное обновление

по поводу отключение некоторых других служб, я лично всегда отключаю следующее:
-Superfetch
-Windows Search
-Брандмауэр Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Центр обновления Windows
никаких проблем после откл этих служб не возникало, опыт исп 10ки более года это доказал

а по поводу хр или 10ки могу сказать что тоже долго к этому шел, привычка работать на хр конечно надолго засела у многих, однако хр как ни крути уже совсем стара и несовременна, хотя вполне работоспособна, на работе и на слабые компьютеры по прежнему бывает накатываю хр со своей задачей она справляется вполне
На норм компы накатываю готовый образ 10ки который заранее допилен, иначе пользоваться в том виде какая она есть неочень удобно, особенно как здесь заметили это было проблемой на 8ке, куда запихали всякую хрень, работать было невозможно, на память, в 10ку запилил более адекватную кнопку пуск, старый диспетчер задач, отключил вышеуказанные службы, откл утилиткой телеметрию, слежение и прочую хрень, активировал, отключил подкачку ну и еще по мелочи много чего, все это естественно дело вкуса, никто никого не принуждает, в моем случае это было сделано для экономии ресурсов системы, для более привычного и комфортного использования, для того чтобы не раздражали бесконечные предложения об обновлении и прочие системные сообщения которые за меня хотят решить что для моего компа лучше, как то так в общем
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 28.11.2016, 13:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

обновления у знакомых кто не может сам винду переустановить отключают многие потому, что прилетит какая нить херь и заблочит пиратку, а это лишний гемор конкретно для тебя

если есть лицензия, то разницы вообще нет, включены обновления или отключены.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.11.2016, 13:26
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Клаус видать не в курсе, что большинство пираток обновляетца спокойно, а вот кривая обнова может и лицуху повесить, скок раз было такое
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 28.11.2016, 13:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
Клаус видать не в курсе, что большинство пираток обновляетца спокойно, а вот кривая обнова может и лицуху повесить, скок раз было такое
я знаю что обновляетца

но некоторые обновки опасны
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 28.11.2016, 13:30
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

покажи хоть одну опасную обнову для пиратки?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 28.11.2016, 13:41
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек: подкачку как здесь уже написали отключают обычно те у кого ссд, либо много озу, логика на мой взгляд такая - в первом случае не дрочится лишний раз ссд у которого срок службы напрямую зависит от количества записаной инфы, во втором же случае смысл от подкачки по сути отсутствует, если у Вас к примеру 16-32гб озу то какой смысл обращаться к медленной памяти жд, когда данные можно оперативно обрабатывать в быстром озу
...
по поводу отключение некоторых других служб, я лично всегда отключаю следующее:
-Superfetch
-Windows Search
-Брандмауэр Windows
-Центр обеспечения безопасности
-Центр обновления Windows
никаких проблем после откл этих служб не возникало, опыт исп 10ки более года это доказал
...
Win 10 стоит на SSD, 16 Гб RAM. Ни подкачку, ни эти службы не отключал. Все работает реактивно. Багов нет. Запись на SSD в среднем 1.5 Гб в день. С минимальным гарантированный ресурсом записи SSD хватит на 105 лет. Отключил только шпионские модули и телеметрию. УМВР.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
MadMax (28.11.2016)
  #368  
Старый 28.11.2016, 13:43
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Насколько помню, единственное антипиратское обновление для 7ки было под номером KB971033, и то оно работало первые пару тройку месяцев, а потом активаторы обновили и оно перестало их определять )
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 28.11.2016, 14:06
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

наткнулся тут на одну статейку http://www.outsidethebox.ms/14432/ если вкратце отключение каких либо служб по мнению автора в подавляющем большинстве сценариев вредит и замедляет работу компьютера
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.11.2016, 17:02
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
покажи хоть одну опасную обнову для пиратки?
была обнова для 7х64. создавала проблемы некоторым компам с пираткой. не специально помоему тут обсуждалось...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 28.11.2016, 19:33
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

причом тут вообще семерка, если тема о десятке? или просто весь страх и паранойя от семерки тянутся?
какая интересная темка, продолжайте
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 28.11.2016, 19:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
причом тут вообще семерка, если тема о десятке? или просто весь страх и паранойя от семерки тянутся?
какая интересная темка, продолжайте
да эт про обновы разговор соответственно пох на номер/название. опасение присутствует всегда не хочется на одни и те же грабли наступать... вот и отключаем по возможности я, например, сторонник стабильных выпусков, а не череды случайных обнов с надеждой, что наконец то пофиксили чё то там и не сделали хуже или гораздо хуже работает? ну и не парься. выйдет стабильный build новее, если свербит, - поставишь а так лучшее враг хорошего
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 28.11.2016, 20:02
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

В Microsoft целый штат сотрудников работает, чтобы придумывать случайные обновления. На лицензионных ОС эти обновления ничего не делают, а на пиратских версиях ломают все к чертям. Но хитрые пираты придумали, как обойти эти пакости разработчиков. Они отключают обновления, Карл!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Claus (28.11.2016), EraSim (28.11.2016), Hex (28.11.2016), MadMax (28.11.2016)
  #374  
Старый 28.11.2016, 20:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Кстати вся фишка оптимизации системы посредством отелючения обновления пошла от всяких сборщиков типа чип икспи и зверь двд и тд

Ps обновился до лицензионной десятки))
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Hex (28.11.2016)
  #375  
Старый 28.11.2016, 20:53
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
да эт про обновы разговор соответственно пох на номер/название. опасение присутствует всегда не хочется на одни и те же грабли наступать... вот и отключаем по возможности я, например, сторонник стабильных выпусков, а не череды случайных обнов с надеждой, что наконец то пофиксили чё то там и не сделали хуже или гораздо хуже работает? ну и не парься. выйдет стабильный build новее, если свербит, - поставишь а так лучшее враг хорошего
Видишь ли в чем фишка с 10кой, обновления на конечную систему и есть стабильные, выходят каждое 15 число месяца (ну там + - пар дней), а до этого эти обновления тестятся на инсайдерских тестовых версиях (фаст и ринг круги), т.е. тестируются на быстром круге обновления, потом на медленном и потом выходят на релизную версию.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 28.11.2016, 20:59
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Видишь ли в чем фишка с 10кой, обновления на конечную систему и есть стабильные, выходят каждое 15 число месяца (ну там + - пар дней), а до этого эти обновления тестятся на инсайдерских тестовых версиях (фаст и ринг круги), т.е. тестируются на быстром круге обновления, потом на медленном и потом выходят на релизную версию.
да может быть, мне то пох считай привычка, опыт там то да сё НО, как написали выше:

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
... хр как ни крути уже совсем стара и несовременна, хотя вполне работоспособна...
главное для себя я выделил а на современность мне пох. вообще не приоритет. ещё хочется добавить про вот это "вполне". да скорее 10-ка вполне, чем XP'шка XP'шка то точно работоспособна
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 28.11.2016, 21:22
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
опыт там то да сё
и слова БОЛЕЕ опытных людей тебя никак не задевают, да?))
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 28.11.2016, 21:27
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
да может быть, мне то пох считай привычка, опыт там то да сё НО, как написали выше:



главное для себя я выделил а на современность мне пох. вообще не приоритет. ещё хочется добавить про вот это "вполне". да скорее 10-ка вполне, чем XP'шка XP'шка то точно работоспособна
разделились на два лагеря одни за обновления, другие (нас наверное всего двое таких) считают что и без обнов все ништяк, ну эт ладно каждому свое. Но по 10ке все же Neil попробуй настроить под себя и заставь себя поработать на ней хотя бы недельку, поверь тебе понравится, даж не знаю с чем сравнить, типа жигуль и хорошая иномарка, как то так, и на той и на той ездить можно, но комфорта больше от хорошей иномарки, главное все опции подобрать под себя

---------- Добавлено 28.11.2016 в 21:32 ----------

в данный момент я на этой сборке http://wintorrents.net/windows/windo...4-ru-2015.html уже не новая НО проверенная временем, ближайшее время обещают новый билд 10ки вроде как, вот к новому году наверное буду новый образ делать "под себя"
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 28.11.2016, 21:44
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v005ue Посмотреть сообщение
в данный момент я на этой сборке
Ставить сборку "by васян", а потом жаловаться, что обновы что-то там ломают. Гениально.
Поставь оригинальный msdn образ, будь мужиком. Anniversary Update уже вышел, и на торрентах есть LTSB образы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
albori (29.11.2016), EraSim (29.11.2016), Hex (28.11.2016)
  #380  
Старый 28.11.2016, 22:02
v005ue v005ue вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 98
Спасибо: 38
v005ue стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Ставить сборку "by васян", а потом жаловаться, что обновы что-то там ломают. Гениально.
Поставь оригинальный msdn образ, будь мужиком. Anniversary Update уже вышел, и на торрентах есть LTSB образы.
я же уже писал, каждому свое, не нужно навязывать свое мнение другим и считать себя самым умным, давно уже всем известно что чистый образ всегда будет лучше и стабильнее сборок, однако замечу, если опять же провести аналогию с авто, то с таким же успехом можно сказать не бери TRD, Mку, Mugen, AMG, это все от лукавого нужно брать только сток. К чему это я, да, есть сборки глючные, и пожалуй их большинство, но про ту, что я пишу, сам лично сижу уже БОЛЬШЕ года и накатывал этот же образ не меньше чем на 20 компов/ноутов ни один не пожаловался что система глючная, хотя некоторые даже впервые увидели 10ку в живую, однако работали в ней как ни в чем не бывало и очень быстро привыкли, были довольны, никто опять же не просил даунгрейдить ОС и снести к чертям эту сборку
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot