Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+8°Давление 741
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.10.2013, 18:03
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Спросите любого автовладельца, как вам продукция автоваз?
ГОВНО скажут 70-90%, задайте вопрос дальше а почему вы так считаете?

Я лично задавал людям этот вопрос наверно человек (автолюбителей) 8-10 опросил, внятно мне ответили всего 2 человека, остальные расплывчато ну типа ломается ну типа то и то. А некоторые сами себя ловили на мысли что это (автоваз - говно) не их личный вывод, а мысль принесеная извне!

Поэтому делайте соответствующие выводы на фактах, а не на слухах...
Воу воу, полегче! Не считая того, что опрос 10 человек - те же слухи (факт, когда лично попробовал и то и то). У ВАЗов один плюс - иногда можно починить на коленке ближайшим валуном и чьей-то матерью. И то, чем дальше в лес, тем менее ремонтопригодна машина становится (ссылка на пост выше, где объяснения уменьшения ремонтопригодности). Семерка, год выпуска вроде 2009. Нет усилителя руля, нет магнитолы, нет бортового компа, нет подушек безопасности, дорожный просвет 90мм, патрубок ведущий от двигателя до радиатора порвался в один момент по всей своей длине на второй месяц эксплуатации, сигналом того, что пора ехать на заправку является поплавок в баке, который начинает громко биться об края бака, нет стеклоподъемника, нет централизованного замка. Напоминаю, год выпуска 2009! Ремонтопригодная машина? Вполне (хотя одну запчасть мне везли хрен знает откуда 2 недели). Хорошая машина? Лично мне, как то ни странно нравится, мешок навоза на огород увезти самое то. Но вот в Новосибирск её не перегнал по одной причине, я не уверен, что она доедет, мне реально страшно. Современная машина? Для 80х - да, но с тех вроде уже прошло немного времени, нет?

Вот серьезно, Вы готовы утверждать, что ВАЗ не хуже иномарок?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2013, 18:18
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Воу воу, полегче! Не считая того, что опрос 10 человек - те же слухи (факт, когда лично попробовал и то и то).
Какие слухи??? Яж сказал - ЛИЧНО ОПРАШИВАЛ!!!
Не специально, а попутно так сказать.

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Вот серьезно, Вы готовы утверждать, что ВАЗ не хуже иномарок?
Повторяю, что сравнение НЕ ОБЪЕКТИВНОЕ!
Если бы корпорация форд в течении какого-то времени (окорло 20 лет) была бы подвергалась гонениям, разрухе и т.п.
То продукция думаю была бы сейчас скорее всего аналогичная автовазовской.
Вот я к чему...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.10.2013, 18:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramirez Посмотреть сообщение
Тут прозвучало такое мнение, что, мол, постепенное (не резкое!) замещение одних технологий другими, более новыми, это добро для потребителя.
У меня на этот случай есть такой простой вопрос-пример.
Почему бы, например, для всех телефонов всех производителей не постепенно, а резко не сделать один и тот же одинаковый разъём для зарядного устройства??? Хопс- везде резко стали выпускаться телефоны с мини-усб. И на нокиях, и на хренокиях, на дешёвых-дорогих, на айфонах и майфонах... Не постепенно- а резко. Кому от этого хуже? Потребитель что-то проиграет?
Да, очень точно!
В свое время (около 2008г можно нагуглить) был некий форум и вроде как при шли к решению на всех новых девайсах использовать micro-USB
но как видим в жизни не так все радужно. (Не все девайсы имеют такой разъем)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.10.2013, 18:46
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Какие слухи??? Яж сказал - ЛИЧНО ОПРАШИВАЛ!!!
Не специально, а попутно так сказать.
Вопрос в репрезентативности выборки. Вот сроду не поверю, что любой кто проехал на ВАЗе более 100км не вспомнит о качестве сборки салона и о великолепной шумоизоляции.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Повторяю, что сравнение НЕ ОБЪЕКТИВНОЕ!
Если бы корпорация форд в течении какого-то времени (окорло 20 лет) была бы подвергалась гонениям, разрухе и т.п.
То продукция думаю была бы сейчас скорее всего аналогичная автовазовской.
Вот я к чему...
Около 20 лет гонений - это финансирование из налогов и огромные налоги на ввоз импортных машин? Откуда информация о репрессиях бедного завода?

Еще раз повторю вопрос: пусть ты даже гонениями подвергался миллион лет, то нельзя было катализатор по человечески повесить? В чем тут госдеп виноват? Серьезно, в чем? Вот в данном конкретном моменте. Очень сильно жду ответа на этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.10.2013, 18:49
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Хм, кажется, что предыдущий мой пост будет ответом и этому тоже. Невозможно усложнять технологии и оставлять их такими же простыми. Разумеется, что при этом страдает ремонтопригодность и качество. Одно дело, когда у тебя 29000 транзисторов (процессор 8086), а другое, когда их 1.6 миллиарда (i7). Количество элементов увеличилось в 55000 (пятьдесят пять тысяч!) раз, против 6кратного увеличения площади. Попробуйте вместить все это в корпус без усложнения, ставлю обе своих почки и печень, что не получится.

Я конечно понимаю, что ностальгия и все такое. Но тут вопрос в конкретном выборе: либо прогресс, либо стабильность. Может конечно можно оба варианта совместить, но не на текущем уровне развития человечества.
Качество не должно страдать ни при каких условиях! Если десять лет назад у меня был телефон который выполнял одну единственную функцию-звонить, то сегодняшние комбайны для игр, интернета и фильмов почему-то именуемые телефоном просто не имеют права на некачественное исполнение своей прямой функции. Чего к сожалению не наблюдается. Да, они стали мощней, да они стали дороже, но звонить они лучше не стали! Часто даже хуже чем старенькая Нокия с монохромным дисплеем. И нахрена мне такой прогресс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
xploit (23.10.2013)
  #46  
Старый 23.10.2013, 18:51
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да, очень точно!
В свое время (около 2008г можно нагуглить) был некий форум и вроде как при шли к решению на всех новых девайсах использовать micro-USB
но как видим в жизни не так все радужно. (Не все девайсы имеют такой разъем)
Я так даже сходу и не скажу где нет разъема МикроЮСБ... А в самом деле, что за устройства остались без него?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.10.2013, 18:57
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Вот серьезно, Вы готовы утверждать, что ВАЗ не хуже иномарок?
На 2009 год ВАЗом кроме семерки выпускались еще несколько моделей, хотя и катастрофически отстающих от иномарок, но той-же семерке до них тоже очень далеко. При этом один из главных козырей-ремонтопригодность (в разумных конечно приделах) сохранился. Вот цена выросла, но это доплата за отсутствующие в семерке удобства, такие как передний привод, реечное рулевое управление (на Приоре и Калине даже с электроусилителем), электростекла и кондиционер.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.10.2013, 18:59
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Качество не должно страдать ни при каких условиях! Если десять лет назад у меня был телефон который выполнял одну единственную функцию-звонить, то сегодняшние комбайны для игр, интернета и фильмов почему-то именуемые телефоном просто не имеют права на некачественное исполнение своей прямой функции. Чего к сожалению не наблюдается. Да, они стали мощней, да они стали дороже, но звонить они лучше не стали! Часто даже хуже чем старенькая Нокия с монохромным дисплеем. И нахрена мне такой прогресс?
Специально для вас есть телефоны, которые не много стоят, и прекрасно выполняют свою функцию звонить. Я вот тоже интересуюсь, почему многие люди, в том числе и Вы называете смартфоны телефонами. Это разные устройства для разных целей, если Вы не способны выбрать устройство для своих нужд, то при чем тут производители?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2013, 19:16
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Специально для вас есть телефоны, которые не много стоят, и прекрасно выполняют свою функцию звонить. Я вот тоже интересуюсь, почему многие люди, в том числе и Вы называете смартфоны телефонами. Это разные устройства для разных целей, если Вы не способны выбрать устройство для своих нужд, то при чем тут производители?
Правильно говоришь. В данный момент я так и сделал: купил самый дешевый телефон а те функции для которых использовался смартфон переложил на отдельное устройство-на планшет. Но ведь реклама-то утверждает что обычному человеку без современнейшего смартфона никак низзя. Оычный человек идет и покупает. Потом идет и покупает новую модель, потому что реклама начинает чмырить дико устаревший за три месяца предыдущий, и даже сам Константин Хабенский уже с новым смартфоном. И так до бесконечности. Но ведь обычному человеку вполне хватало и кнопочного телефона пока он не ввязался в эту гонку. Хватило-бы и сейчас. Технологии связи не настолько ушли вперед как технологии смартфоностроительства. Так-же и с машинами. Дороги у нас сам знаешь какие, уровень сервиса... Какие тут супертехнологии? Они не выживут на наших дорогах! Потому и автопарк соответствующий-выносливость и ремонтопригодность основные качества.
П.С. Так имеет смартфон право на плохую связь или нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
РЭК (23.10.2013)
  #50  
Старый 23.10.2013, 19:16
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я так даже сходу и не скажу где нет разъема МикроЮСБ... А в самом деле, что за устройства остались без него?
Тут есть целая ветка про это устройство
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
makmaks (23.10.2013)
  #51  
Старый 23.10.2013, 19:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да, очень точно!
В свое время (около 2008г можно нагуглить) был некий форум и вроде как при шли к решению на всех новых девайсах использовать micro-USB
но как видим в жизни не так все радужно. (Не все девайсы имеют такой разъем)
Хм, попытался вспомнить где бы в моих гаджетах не было micro-usb. Кроме продуктов apple и nokia не смог вспомнить.

В европе micro usb признанный законодательно стандарт.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.10.2013, 19:21
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Тут есть целая ветка про это устройство
ДОгадалсо ужо Клаус, на всех Нокиа есть этот разъем и уже давно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2013, 20:28
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я так даже сходу и не скажу где нет разъема МикроЮСБ... А в самом деле, что за устройства остались без него?
Так микроЮСБ давно был придуман. Да только везде его внедрили не сразу, а порубили бабла на разности стандартов. Ну а потом уже пришли к общему. Ну ладно. А почему вообще все зарядки на всех устройствах не сделать на микроЮСБ прямо сейчас? На триммерах, электробритвах, детских игрушках, на всём? Можно ведь? Можно и не сложно. И сделают, но постепенно. Типа медленное замещение и прогресс. А пока что бабла порубят на этом.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2013, 20:30
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Кроме продуктов apple и nokia не смог вспомнить.
Так написано, будто это маааленький процент рынка. А ведь это- большая доля.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.10.2013, 20:46
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
На 2009 год ВАЗом кроме семерки выпускались еще несколько моделей, хотя и катастрофически отстающих от иномарок, но той-же семерке до них тоже очень далеко. При этом один из главных козырей-ремонтопригодность (в разумных конечно приделах) сохранился. Вот цена выросла, но это доплата за отсутствующие в семерке удобства, такие как передний привод, реечное рулевое управление (на Приоре и Калине даже с электроусилителем), электростекла и кондиционер.
Да я что донести то пытаюсь, что в каждой (именно в каждой) модели от ВАЗа есть элементы, которые сделать по человечески так же просто, как и не по человечески. При этом выбор автоматически падает на второй вариант. Именно этот момент мне искренне не понятен. Если бы даже в этой пресловутой семерке нормально бы сделали катализатор, поплавок в баке и не гремящий бардачок, то я бы слова против не сказал. Дешевая машина для конкретных целей, без всяких свистелок. Но она даже не выполняет своей базовой функции - доехать до огорода, о чем разговор то?

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Правильно говоришь. В данный момент я так и сделал: купил самый дешевый телефон а те функции для которых использовался смартфон переложил на отдельное устройство-на планшет. Но ведь реклама-то утверждает что обычному человеку без современнейшего смартфона никак низзя. Оычный человек идет и покупает. Потом идет и покупает новую модель, потому что реклама начинает чмырить дико устаревший за три месяца предыдущий, и даже сам Константин Хабенский уже с новым смартфоном. И так до бесконечности. Но ведь обычному человеку вполне хватало и кнопочного телефона пока он не ввязался в эту гонку. Хватило-бы и сейчас. Технологии связи не настолько ушли вперед как технологии смартфоностроительства. Так-же и с машинами. Дороги у нас сам знаешь какие, уровень сервиса... Какие тут супертехнологии? Они не выживут на наших дорогах! Потому и автопарк соответствующий-выносливость и ремонтопригодность основные качества.
П.С. Так имеет смартфон право на плохую связь или нет?
Тут вопрос в другом, если ты знаешь, что нужна звонилка, то идешь и покупаешь звонилку. Если знаешь, что нужен смартфон, то идешь и покупаешь смартфон. Если ты не знаешь, что тебе нужно (под этим Вы видимо и подразумеваете обычного человека), то идешь и покупаешь "вон тот зелененький". Просто вот серьезно, я не очень понимаю, что Вы понимаете под обычным человеком. В Южной Корее, например, самый популярный способ использования смартфона - текстовые чаты (аля аська/скайп, только свой аналог, не помню название). К тому же интернет в среднем выходит гораздо дешевле, чем сама сотовая связь. Сфотографировать что-то, попавшееся по пути (не побежишь же домой за фотоаппаратом?). У меня мама, которая до сих пор с компьютером то крайне неуверенно общается во всю фотографирует на телефон (скачивать с него не умеет, да). Навигация, выручала огромное количество раз. Проверить почту, посмотреть тех же пресловутых котиков на ютубе по дороге домой. Иметь два раздельных девайса не всегда удобно, если смартфон прекрасно лежит в кармане джинсов, то фотоаппарат и планшет туда не засунешь.
Почему "обычный человек" - тот, которому надо только позвонить? Почему у всех столько консерватизма?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил gyrus(а) за это полезное сообщение:
Alrom (23.10.2013)
  #56  
Старый 23.10.2013, 22:03
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Почему у всех столько консерватизма?
Заметил? Да? Так вот, я тоже потребитель и такое стремительное обновление техники мне совсем не по душе. И поэтому такие заявления производителей что потребители виноваты в этой гонке мне непонятны. Ретроградом при этом я себя не считаю, просто есть много вещей которые не нуждаются в таких частых обновлениях. Эту-бы энергию, да в каких других целях-бы лучше использовали. Дороги, вон что-ли придумали-бы с неразрушающимся асфальтом. Печку без дров, да мало что-ли мест где прогресс остановился на уровне 19 века? Негоже с Ойфоном и в лаптях по колено в грязи... Несовременно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (23.10.2013)
  #57  
Старый 23.10.2013, 22:30
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Заметил? Да? Так вот, я тоже потребитель и такое стремительное обновление техники мне совсем не по душе.
А мне по душе, кто из нас "обычный человек", а кто нет? Мне вот нужна лопата, умеющая выполнять кучу всего, помимо звонков, более того, именно звонки далеко не самое важное для меня. Почта, скайп и рсс ридер используются куда чаще. Не нравится? Ну так и не обновляй. Это из разряда "интернет виноват, что дети матерятся", а то что родители дома без мата двух слов связать не могут - нормально и совершенно не при чем. Всегда хочется ответственность на кого-то другого переложить.

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И поэтому такие заявления производителей что потребители виноваты в этой гонке мне непонятны.
Вот кто-то вбросил свое мнение, а остальные разнесли его как истину. Прочитайте оригинальную новость, прочитайте мой пост про него.

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ретроградом при этом я себя не считаю, просто есть много вещей которые не нуждаются в таких частых обновлениях. Эту-бы энергию, да в каких других целях-бы лучше использовали. Дороги, вон что-ли придумали-бы с неразрушающимся асфальтом. Печку без дров, да мало что-ли мест где прогресс остановился на уровне 19 века? Негоже с Ойфоном и в лаптях по колено в грязи... Несовременно.
А есть и асфальт не разрушаемый, и печки без дров, у знакомого мужика есть сауна...в квартире...в многоквартирном доме...почему этого нету конкретно у тебя - другой вопрос. Но я так понял, что айфона тоже нету, поэтому в чем проблема то?
Я конечно понимаю, что по хорошему надо делать совершенно разную рекламу для Рубцовска, для Москвы, для Европы, для Папуа Новой Гвинеи, но никто этого делать не будет. Более того, в интернете пытаются сделать таргетированную рекламу, так все на уши встали: "как так, почему мне рекламу прокладок показывать не будут?". Делают одну для всех, снова не так. Как надо то?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.10.2013, 22:32
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

А я вот не понимаю как так. Когда у меня идет Crysis 3, ну не сказать что на максимальной графике, но на нормале вполне. И идут все тяжелые игрульки. То иногда самые элементарные игры и в 3d и даже в 2d уже подтормаживают. Как то объяснить?!!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
ramirez (23.10.2013)
  #59  
Старый 23.10.2013, 22:40
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramirez Посмотреть сообщение
Так микроЮСБ давно был придуман. Да только везде его внедрили не сразу, а порубили бабла на разности стандартов. Ну а потом уже пришли к общему. Ну ладно. А почему вообще все зарядки на всех устройствах не сделать на микроЮСБ прямо сейчас? На триммерах, электробритвах, детских игрушках, на всём? Можно ведь? Можно и не сложно. И сделают, но постепенно. Типа медленное замещение и прогресс. А пока что бабла порубят на этом.
А помните дата-кабели самсунг поколений x100 примерно? Они внешне были одинаковы и в качестве зарядки были взаимозаменяемы, но в качестве дата-кабеля - нет.
З.Ы. поэтому мотороллу уважал за мини-юсб и стандартную зарядку.
Цитата:
А я вот не понимаю как так. Когда у меня идет Crysis 3, ну не сказать что на максимальной графике, но на нормале вполне. И идут все тяжелые игрульки. То иногда самые элементарные игры и в 3d и даже в 2d уже подтормаживают. Как то объяснить?!!!!
__________________
Gyrus выше писал про кучу костылей для поддержки старого софта. Вот это как раз из тех случаев. Как объяснить что Скайрим у меня на компе работает быстрее Обливиона? Или первый Старкрафт в меню с артефактами кажет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
ramirez (23.10.2013)
  #60  
Старый 23.10.2013, 22:45
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю как так. Когда у меня идет Crysis 3, ну не сказать что на максимальной графике, но на нормале вполне. И идут все тяжелые игрульки. То иногда самые элементарные игры и в 3d и даже в 2d уже подтормаживают. Как то объяснить?!!!!
Это тебе надо сходить на какой-нибудь программерский форум и срачики там почитать. В целом причины такие:
1. Стало не можно знать тонкости платформ и языков. Зачем знать ассемблер, когда можно на шарпике за 2 минуты накидать? Следовательно про оптимизацию можно даже не задумываться.
2. Порты с консолей. Архитектуры были очень разные, поэтому вместо портирования по феншую делают тяп ляп, главное быстро и дешево.
3. Проталкивание железа. Новые ААА проекты чудесным образом великолепно идут только на только что вышедшем железе. А иногда и на нем не идут оО.
4. Усложнение внутренностей движков. Попытка "ковырнуть" внутренний параметр может иметь катастрофический эффект. А разобраться что там не так не так просто.
5. Кривые драйвера, не совместимые с какими то конкретными фичами. У нвидии такое совсем недавно было.

Если резюмировать то: кривые руки, торопливость и деньги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил gyrus(а) за это полезное сообщение:
Claus (23.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot