Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +6°

Результаты опроса: КТО МУТИТ ВОДУ на УКРАИНЕ ?
АМЕРИКАНЦЫ со своими ПРИХВОСТНЯМИ 115 67.65%
Украинский народ против надоевшей ВЛАСТИ 18 10.59%
Общество раскололось и это гражданская война 21 12.35%
Другое мнение 16 9.41%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2361  
Старый 21.07.2015, 11:50
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Договорился бы, нашел компромисс. я - политик, а не силовик. Кто-то из известных говорил: "война - это крайний случай, когда дураки не могут договориться" (ну или как то так)
Дело в том что дураков никто и не собирался спрашивать, их просто посылают в бой. В то время как организаторы бойни договариваются с "крышей" о разделе сфер влияния и экономических интересах. А если ситуация выйдет из под контроля, организаторы-же первыми свалят из полыхающей войной страны, оставив дурней с кучей невыплаченных кредитов, разрушенной экономикой и испорченными отношениями со всеми соседями. А уж организовать заваруху в которой у тебя надежные покровители и самому не нужно лезть под пули, это вообще плевое дело. Мне видится целью дискредитация России как надежного и цивилизованного партнера на мировой арене, нанесение экономического ущерба чужими руками, и передел сфер политического влияния. В общем конкурентная борьба сверхдержав, точней попытка сдерживания перспективного игрока.
Ответить с цитированием
  #2362  
Старый 21.07.2015, 11:51
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Считаю что лучше не доводить до драки, но если придется то и победить в ней

А вот вы как то уходите от ответа на такой простой вопрос о зерне. Либо уже поняли что сами были не правы в случае с газпромом но не хотите этого признать. Что глупо.
Совсем нет. Еще раз повторюсь. Газпром не государство, а частная контора которая продает газ. Оно работает по финансово-хозяйственным отношениям и НЕ должно зависеть от политики.
Мы не дружим с Америкой, давайте перестанем ей продавать нефть, железо и прочее. Мы не дружим с другими странами Европы, которые дружат с Америкой.
Так поставим "железный занавес" и не будем ни с кем дружить. Я ответил на ваш вопрос?
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2363  
Старый 21.07.2015, 11:55
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Совсем нет. Еще раз повторюсь. Газпром не государство, а частная контора которая продает газ. Оно работает по финансово-хозяйственным отношениям и НЕ должно зависеть от политики.
Мы не дружим с Америкой, давайте перестанем ей продавать нефть, железо и прочее. Мы не дружим с другими странами Европы, которые дружат с Америкой.
Так поставим "железный занавес" и не будем ни с кем дружить. Я ответил на ваш вопрос?
а я и не рассматривал газпром как государство

газпром здесь вы со своим зерном, а нафтогаз ваш воинствующий сосед с хлебом.

Так вы мне ответите на главный вопрос о зерне по теме или так и дальше будете сводить посты в бессмыслецу?

И да. К счастью в нашей стране нет железного занавеса, только ядерный зонтик
Ответить с цитированием
  #2364  
Старый 21.07.2015, 12:00
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
а я и не рассматривал газпром как государство

газпром здесь вы со своим зерном, а нафтогаз ваш воинствующий сосед с хлебом.

Так вы мне ответите на главный вопрос о зерне по теме или так и дальше будете сводить посты в бессмыслецу?
Немного не правильный у вас пример. Более правильнее следующее:

Я директор садоводческого общества и поругался с директором другого садоводческого общества и тут увидел, что член моего садоводства продает зерно третьему, который продает моему врагу. И чё? Мне ругаться со всеми? Ну продает и продает. Пох

---------- Добавлено 21.07.2015 в 11:03 ----------

Давайте перестанем со всеми контактировать, которые на колени встали перед Америкой? И как страну отодвинули дальше некуда. Из восьмерки выгнали, так "для поддержания имиджа" сразу начали встречаться то с арабами, то с африканцами. Смешно даже. Там страны даже не отстающие, а убогие. Не стыдно? Какую здесь силу показываем? Наоборот слабость
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2365  
Старый 21.07.2015, 12:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Из восьмерки выгнали, так "для поддержания имиджа" сразу начали встречаться то с арабами, то с африканцами. Смешно даже.
Тебе что от этого было, от участия в восьмерках и семерках? Ну просто интересно... Войну заканчивали вообще тройкой, карту мира чертили тоже втроем (с советскими Украиной, Эстонией, с русским Крымом), вот тогда было действительно значимо и серьезно. После этого никакие семерки и прочие шестерки не могут быть авторитетными.
Ответить с цитированием
  #2366  
Старый 21.07.2015, 12:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

с каких пор то словакия стала членом вашего садоводства?
Я думал это какая то независимая от вашего садоводческого общества организация со своми правами и уставами основанная 1 января 1993 года судя по википедии.

А оно от оно как, ну пусть так. правда ваша. не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
Ответить с цитированием
  #2367  
Старый 21.07.2015, 12:14
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Тебе что от этого было, от участия в восьмерках и семерках? Ну просто интересно... Войну заканчивали вообще тройкой, карту мира чертили тоже втроем (с советскими Украиной, Эстонией, с русским Крымом), вот тогда было действительно значимо и серьезно. После этого никакие семерки и прочие шестерки не могут быть авторитетными.
Просто страна выглядит глупо, когда погнали из "высшей лиги", сразу побежали дружить с новичками, пытаясь доказать, что мы что то можем.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
с каких пор то словакия стала членом вашего садоводства?
Я думал это какая то независимая от вашего садоводческого общества организация со своми правами и уставами основанная 1 января 1993 года судя по википедии.

А оно от оно как, ну пусть так. правда ваша. не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
Клаус, читай внимательно! Я написал, что кто то из моего кооператива стал продавать зерно в другой кооператив.
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2368  
Старый 21.07.2015, 12:23
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Просто страна выглядит глупо, когда погнали из "высшей лиги", сразу побежали дружить с новичками, пытаясь доказать, что мы что то можем.
Мне кажется наша страна никому и ничего вообще не обязана доказывать. И вполне в состоянии сплотив вокруг себя таких "новичков" как Бразилия, Индия, Китай, другие страны, на равных беседовать с этой "высшей лигой". Быть в "высшей лиге" на правах... А на каких правах? Не было там у нас никаких прав! Ну и накуя тогда?
Ответить с цитированием
  #2369  
Старый 21.07.2015, 12:25
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
Клаус, читай внимательно! Я написал, что кто то из моего кооператива стал продавать зерно в другой кооператив.
читай внимательно, словакия независимое государство с 1 января 1993 года имеющая свою конституцию и независимый политический строй с президентом во главе.

с какого такого перепугу она стала членом вашего кооператива?

я мож чет не понимаю, или россия присоеденила к себе словакию?
Ответить с цитированием
  #2370  
Старый 21.07.2015, 12:29
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
читай внимательно, словакия независимое государство с 1 января 1993 года имеющая свою конституцию и независимый политический строй с президентом во главе.

с какого такого перепугу она стала членом вашего кооператива?

я мож чет не понимаю, или россия присоеденила к себе словакию?
да с чего ты взял, что она член моего кооператива то? Еще раз, есть 3 кооператива: Словакия, Украина, Россия. Россия поругалась с Украиной, кто то из кооператива России стал продавать зерно третьей стране (Словакии, Сербии и так далее, не важно), те в свою очередь Украине. Ну Словакия не будет, будет Сербия, Югославия и так далее. Читай внимательнее.

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Мне кажется наша страна никому и ничего вообще не обязана доказывать. И вполне в состоянии сплотив вокруг себя таких "новичков" как Бразилия, Индия, Китай, другие страны, на равных беседовать с этой "высшей лигой". Быть в "высшей лиге" на правах... А на каких правах? Не было там у нас никаких прав! Ну и накуя тогда?
В этом абсолютно согласен. Никому ничего не обязаны, но дружить должны и должны соблюдать правила игры. Если не хотим играть по правила группы, то развернулись и ушли, а не выкрикивать уходя, что они пожалеют, что потеряли с нами дружбу. Детский сад
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2371  
Старый 21.07.2015, 12:31
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
makmaks (21.07.2015)
  #2372  
Старый 21.07.2015, 12:35
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
да с чего ты взял, что она член моего кооператива то? Еще раз, есть 3 кооператива: Словакия, Украина, Россия. Россия поругалась с Украиной, кто то из кооператива России стал продавать зерно третьей стране (Словакии, Сербии и так далее, не важно), те в свою очередь Украине. Ну Словакия не будет, будет Сербия, Югославия и так далее. Читай внимательнее.


В этом абсолютно согласен. Никому ничего не обязаны, но дружить должны и должны соблюдать правила игры. Если не хотим играть по правила группы, то развернулись и ушли, а не выкрикивать уходя, что они пожалеют, что потеряли с нами дружбу. Детский сад
стоп стоп, газопровод один, принадлежит газпрому, да и газпром вообще монополист, откуда в россии появился какой то "кто-то"?

савва вы новость читали или первонах для вас более важен?
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 21.07.2015, 12:35
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Посмотреть сообщение
да с чего ты взял, что она член моего кооператива то? Еще раз, есть 3 кооператива: Словакия, Украина, Россия. Россия поругалась с Украиной, кто то из кооператива России стал продавать зерно третьей стране (Словакии, Сербии и так далее, не важно), те в свою очередь Украине. Ну Словакия не будет, будет Сербия, Югославия и так далее. Читай внимательнее.
Есть в хозяйственных отношениях такое понятие "продажа товара для конечного пользования, то есть без цели перепродажи". И нарушение этого пункта грозит различными неприятностями. Иначе получается некрасиво. У нас клянчат скидку на газ, пользуясь добрыми отношениями, а потом перепродают его нашим неприятелям, срубая гешефт. Добрые отношения вещь такая хрупкая.... Как-бы потом самим не пришлось искать других поставщиков.
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 21.07.2015, 12:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Есть в хозяйственных отношениях такое понятие "продажа товара для конечного пользования, то есть без цели перепродажи". И нарушение этого пункта грозит различными неприятностями. Иначе получается некрасиво. У нас клянчат скидку на газ, пользуясь добрыми отношениями, а потом перепродают его нашим неприятелям, срубая гешефт. Добрые отношения вещь такая хрупкая.... Как-бы потом самим не пришлось искать других поставщиков.
я даже не эту сторону пытался объяснить, но человек явно проукраинской позиции.

эво как страну то разделили на 2 лагеря
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 21.07.2015, 12:39
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
стоп стоп, газопровод один, принадлежит газпрому, да и газпром вообще монополист, откуда в россии появился какой то "кто-то"?

савва вы новость читали или первонах для вас более важен?
Клаус, не надо тролить. Здесь все предельно ясно. Есть кооператив Россия, есть один из его членов - Газпром, есть и другие члены - Роснефть, Лугоил, Нефтегаз и так далее. Вот вот "кто-то" - это и есть газпром, торгующий газом. Новости читаю и не понимаю как может акционерное общество быть привязанным к политике государства. Руководство газпрома может само отказаться от продажи газа украине, что и было сделано когда не договорились о цене, могут отказать и Югославии, НО это будет с точки зрения менеджмента не правильно, так как будут вынуждены искать другие рынки сбыта.

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Есть в хозяйственных отношениях такое понятие "продажа товара для конечного пользования, то есть без цели перепродажи". И нарушение этого пункта грозит различными неприятностями. Иначе получается некрасиво. У нас клянчат скидку на газ, пользуясь добрыми отношениями, а потом перепродают его нашим неприятелям, срубая гешефт. Добрые отношения вещь такая хрупкая.... Как-бы потом самим не пришлось искать других поставщиков.
Разве Югославия покупает газ не по рыночным ценам?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
я даже не эту сторону пытался объяснить, но человек явно проукраинской позиции.
улыбнуло
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 21.07.2015, 12:41
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

тут одна нестыковка. "зерно" нам никто не жёг. натравливали соседей на нас, наговаривали, заставляли других соседей делать гадости, но на нашу собственность не посягали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Letum(а) за это полезное сообщение:
Савва (21.07.2015)
  #2377  
Старый 21.07.2015, 12:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
тут одна нестыковка. "зерно" нам никто не жёг. натравливали соседей на нас, наговаривали, заставляли других соседей делать гадости, но на нашу собственность не посягали.
Заправки Лукойловские "отжимали"? Было дело. Перекрыть ГТС или даже взорвать ее, и таким образом сорвать поставки в Европу грозились? Тоже было.
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 21.07.2015, 12:50
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Заправки Лукойловские "отжимали"? Было дело. Перекрыть ГТС или даже взорвать ее, и таким образом сорвать поставки в Европу грозились? Тоже было.
и даже филиалы сбербанка на территории Украины взрывали . Я вот помню несколько лет назад заводы иностранных инвесторов жгли, магазины миланской одежды. Мы тоже отжимали? Или это братки или по заказу государства?
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 21.07.2015, 12:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Савва то есть я правильно понимаю, но ты не имеешь своей точки зрения по соседям и зерну?
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 21.07.2015, 12:56
Аватар для Савва
Савва Савва вне форума
Вечно молодой
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 226
Спасибо: 114
Савва стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Савва то есть я правильно понимаю, но ты не имеешь своей точки зрения по соседям и зерну?
нет, не правильно.
__________________
Любой вымысел может быть реальностью. Любая реальность может быть вымыслом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot