Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+6°Давление 747
Ветер 4 м/с С
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 13.11.2017, 23:26
Аватар для Алексей Григорьевич
Алексей Григорьевич Алексей Григорьевич вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пос. Петухов Лог
Сообщений: 130
Спасибо: 13
Алексей Григорьевич стоит на развилке
По умолчанию

Я так полагаю их сервис-центр где-то между проспектом и громова. Но не уверен хотя сын сказал что парни с юникома.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 14.11.2017, 11:26
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Григорьевич Посмотреть сообщение
Ну это мы с вами можем так рассуждать битые опытом, а молодежь не обстрелянная, наивная думает по другому, доверяет. Ну будет ему уроком, а другим в назидание чтобы аккуратнее в наше время были.
а может сын чего не договаривает ? ну мало ли уронил диск нечаянно...
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 14.11.2017, 12:31
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Вот недавно им видюху продал, подождал пока проверяли минут 10-15, отдали деньги - ушел. Все норм.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 14.11.2017, 12:33
Аватар для ALEX_MACOV
ALEX_MACOV ALEX_MACOV вне форума
Капитан третьего ранга
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 2
ALEX_MACOV стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Григорьевич Посмотреть сообщение
Всем привет. Юником. А теперь история. О фирме ничего плохого не скажу брал у них ноут, принтер вопросов нет, но старший сын поменяв телефон на ноуты в разбор выставил на продажу по запчастям онные, парни из юникома обратились к нему по покупке жестких дисков, двух сегейтов по 320 гБ сначала, которые они приобрели и WD на 500 гБ потом проверяли неделю, а потом сказали что он неисправен и у него сумасшедшее количество сбойных секторов, вернули обратно, НО я будучи заинтересованным в приобретении жесткого, когда сын принес диски домой я их проверил двумя программами Hard.Disk.Sentinel. и Hard Drive Inspector. Так вот программы показали что все четыре диска (три сегейта и один WD) как новые и им ещё работать и работать. Один из сегейтов забрал под винду на ноут, два продали, а WD оставили на всякий случай. И случай настал, спрашиваю у старшего где диск, а он мне в ответ что ребята из юникома проверяли неделю и сказали что на нем 4тысячи или 400 сбойных секторов, я поставив его на проверку сразу увидел что Hard.Disk.Sentinel. пишет что здоровья ему осталось на 9 дней, а HDD Regenerator даже не взялся его проверять. Вот после этого и отдавай железо на проверку. Спасибо что выслушали.
Добрый вам день!
На сколько я помню тест последнего производился в присутствии вашего Сына, и он вместе с нами наблюдал бесконечный ремапинг начавшийся с 9%,хотя по смарту было всего 7 current pending sector count/ на момент когда ваш сын ушел было уже около 50 ремапов. Проверка производилась программой victoria. он сам принял решение оставить HDD на выходные для завершения проверки. о каких неделях идет речь???
здоровые HDD за бесценок никто у вашего сына не покупал-всего то что мы сделали-сказали что нам эти винты не нужны. на вопрос почему-ответили.
Мы всегда открыты для беседы!
И дорожим нашими клиентами!
Зачем надо писать о нас сюда-когда можно просто было разобраться в ситуации?!

---------- Добавлено 14.11.2017 в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
что вообще в hdd можно так долго проверять? даже если не веришь смарту, максимум 8-ми часовой рабочий день и все тесты пройдены. включая произвольный доступ... если не хватает времени то начинайте сразу с теста произвольного доступа

и второе - зачем вообще Б/У отдавать на проверку на неделю??? пришли, посмотрели смарт, если хозяин добрый и готов делиться своим временем, провели при нём тесты, оплатили, забрали диск... за неделю в чужих руках случиться может многое!
Винт принесли 6 ноября после 16.00 отдан был на след день.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Григорьевич Посмотреть сообщение
Ну это мы с вами можем так рассуждать битые опытом, а молодежь не обстрелянная, наивная думает по другому, доверяет. Ну будет ему уроком, а другим в назидание чтобы аккуратнее в наше время были.
Специально пригласили вашего сына к монитору, показали куда подключили винт, его наименование в Viktoria(чтоб не возникло никаких сомнений, что мы хотим его обмануть), провели вводный курс: что такое s.m.a.r.t....
Наглядно показали что смарт говорит об одном кол-ве проблемных секторов-а наделе их гораздо больше...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ALEX_MACOV за это полезное сообщение:
UlSer (15.11.2017), Фейк-а (14.11.2017)
  #765  
Старый 14.11.2017, 13:04
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_MACOV Посмотреть сообщение
... Специально пригласили вашего сына к монитору, показали куда подключили винт, его наименование в Viktoria(чтоб не возникло никаких сомнений, что мы хотим его обмануть)...
оговорка по фрейду НО если всё так, то полная реабилитация за Вами (конторой)

ремап ремапом, а erase в mhdd или аналогичная процедура в виктории не помогли? зацикливание той же erase? накрайняк hdd regenerator? или просто тест и отказ в покупке? не, я без претензий. просто интересно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
ALEX_MACOV (14.11.2017)
  #766  
Старый 14.11.2017, 13:15
Аватар для ALEX_MACOV
ALEX_MACOV ALEX_MACOV вне форума
Капитан третьего ранга
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 2
ALEX_MACOV стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
оговорка по фрейду НО если всё так, то полная реабилитация за Вами (конторой)

ремап ремапом, а erase в mhdd или аналогичная процедура в виктории не помогли? зацикливание той же erase? накрайняк hdd regenerator? или просто тест и отказ в покупке? не, я без претензий. просто интересно
Для нас важно чтобы винты были в идеале(или близки к идеалу)!!! Мы берем их для клиентов!!! И устанавливая клиенту такую запчасть- даем на нее гарантию-не 2 дня, а три месяца...
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 18.11.2017, 16:22
Аватар для Алексей Григорьевич
Алексей Григорьевич Алексей Григорьевич вне форума
Сержант
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пос. Петухов Лог
Сообщений: 130
Спасибо: 13
Алексей Григорьевич стоит на развилке
По умолчанию

Всем привет. Юником, я приношу свои извинения за ошибочно вынесенные претензии, разобравшись выяснил что сын сам испортил диск. Ещё раз извините.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Алексей Григорьевич за это полезное сообщение:
Akrub (22.11.2017), Midday (22.11.2017), Nafanya1960 (18.11.2017), UlSer (23.11.2017), Пиявк@ (18.11.2017)
  #768  
Старый 18.11.2017, 18:30
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

а все так бодро начиналось...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 22.11.2017, 21:27
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

27 октября 2016 жилец моего дома подал в суд на УК Наш Дом с требованием привести к норме уровень шума в его квартире от работающих насосов подачи воды.
На оба заседания представитель ответчика не явился.
21 декабря 2016 было вынесено решение в пользу истца, которое обязывало УК привести уровень шума в квартире к норме.

Назвать ответственных лиц этой гнойной конторы как-то иначе нежели дебилами тяжело, потому как умственная отсталость налицо: 14 ноября 2017 (!) они во исполнение решения суда и многочисленных требований приставов тупо отключили насосы, оставив без воды жильцов 45 квартир трёх верхних этажей (а это, на минуточку, треть дома).
Совет дома находится в ожидании письменного ответа для последующих обращений в госжилинспекцию и суд.

Посмотрел календарь дел за этот год, оказывается, минимум раз в неделю в суде рассматриваются дела в отношении УК Наш Дом. В половине случаев суд проходит без участия представителя управляшки.
Что удручает, так это то, что часть жильцов дома по-прежнему верят в святость Нашдома и отказываются выйти из под её управления.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
albori (22.11.2017), Alrom (22.11.2017), Midday (22.11.2017), werzila (23.11.2017), Пиявк@ (23.11.2017)
  #770  
Старый 22.11.2017, 22:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

потому и хочу свалиить в частный сектор....
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 23.11.2017, 08:01
Аватар для Невский
Невский Невский вне форума
Сержант
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 119
Спасибо: 21
Невский стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
27 октября 2016 жилец моего дома подал в суд на УК Наш Дом с требованием привести к норме уровень шума в его квартире от работающих насосов подачи воды.
На оба заседания представитель ответчика не явился.
21 декабря 2016 было вынесено решение в пользу истца, которое обязывало УК привести уровень шума в квартире к норме.

Назвать ответственных лиц этой гнойной конторы как-то иначе нежели дебилами тяжело, потому как умственная отсталость налицо: 14 ноября 2017 (!) они во исполнение решения суда и многочисленных требований приставов тупо отключили насосы, оставив без воды жильцов 45 квартир трёх верхних этажей (а это, на минуточку, треть дома).
Совет дома находится в ожидании письменного ответа для последующих обращений в госжилинспекцию и суд.

Посмотрел календарь дел за этот год, оказывается, минимум раз в неделю в суде рассматриваются дела в отношении УК Наш Дом. В половине случаев суд проходит без участия представителя управляшки.
Что удручает, так это то, что часть жильцов дома по-прежнему верят в святость Нашдома и отказываются выйти из под её управления.
а есть кем заменить? кого не спрашиваешь везде херово
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Невский(а) за это полезное сообщение:
xploit (23.11.2017)
  #772  
Старый 23.11.2017, 10:14
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

ЖСК3 пока устраивает, там только неадекватная Гридяева.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 23.11.2017, 16:48
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
а есть кем заменить? кого не спрашиваешь везде херово
Грамотно организованное ТСЖ
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
albori (23.11.2017), werzila (24.11.2017), Артемка (23.11.2017), Костян (24.11.2017)
  #774  
Старый 23.11.2017, 17:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Грамотно организованное ТСЖ
Ленина 253, монолитный дом. ТСЖ и всё пучком...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 23.11.2017, 17:32
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Грамотно организованное ТСЖ
Хрень это все!

Все 3 типа управления - идиотсике!

В каждом типе есть "дыры" в законодательстве.

ТСЖ (2 тип) имеет свои минусы.... По практике рубцовска обычно ценники на содержания завышены даже в сравнении с управляшками (3 тип)
(Ну а 1 тип может только дома с несколькими квартирами)
Единственный вариант при котором ТСЖ жизнеспособен - кристально честный председатель ТСЖ....
И то... если вдруг попадутся "вшивые" в доме и начнут судиться... в скором времени ТСЖ развалится (просто потому что не сможет судиться с подкованными юристами)

Не забывайте ЖК РФ написан НКО которое создали наши враги....
т.е. не подразумевает разавитие ЖКХ сектора
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 23.11.2017, 19:13
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Хрень это все!
Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Грамотно организованное ТСЖ
...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
albori (23.11.2017)
  #777  
Старый 11.12.2017, 21:26
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,794
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Предновогоднее нае.....лово в РБТ. Тема - капец ! 2 года назад тут на форуме я просил совета с выбором электромясорубки . Советы выслушал , а купить не получилось , как то . И вот недели 2 назад захотелось опять в эту тему окунуться и поискать что то доброе .Искали долго по отзывам и желаемым характеристикам . В итоге остановили свой выбор на PHILIPS HR 2743/00 . В ДНСе ценник на неё висел -14 499р , а вот в РБТ -11 990р и старая , зачёркнутая цена - 14 399 Р . На прошлой неделе я , что бы зафиксировать для себя цену нажал кнопку - В корзину , но оформлять не стал , понадеявшись , что к новому году будут какие нибудь скидки . Сегодня утром , заглянув на эту отмеченную страничку ох...л . 15 840р - была зачёркнутая цена , а новая -14 399р А на странице , в корзине сохранилась первоначальная цена - 11 990р Вот скрин этой страницы с тремя ценами . Знаю я что такое наеб....ло есть , но самому ещё не приходилось с таким предновогодним * скидочным* предложением сталкиваться . Вот и купили бля мясорубочку .url=http://radikal.ru][/url]
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
Alrom (11.12.2017)
  #778  
Старый 11.12.2017, 21:29
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

через яндекс маркет укпить нет?

https://grandtechno.ru/magazin/produ...86208626300000
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 11.12.2017, 21:33
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,794
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
через яндекс маркет укпить нет?

https://grandtechno.ru/magazin/produ...86208626300000
Саша , да я редко что покупаю через интернет , боязно как то , тем более агрегат дорогой , хочется , чтоб и гарантия как то гарантирована была . Ну а вообще тема то уже даже и не про покупку .
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 11.12.2017, 21:39
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

а может лучше вот? пишут 12.5 тыщ и доставят 20-го
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot