Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+11°Давление 741
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.03.2019, 22:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Так мы и живем своей. Тока жизнь Путина влияет еще на наши жизни, если ты не знал Такой вот поворот событий
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.03.2019, 22:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Мне печально, что вы не слышали о французском историке Марке Блоке.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.03.2019, 23:00
С.С. С.С. вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 156
Спасибо: 88
С.С. стоит на развилке
По умолчанию

Почему РПЦ берут пожертвования деньгами? Мало того продают свечи, ларьковоабразно! Ага кирпич с твоим именем заложут в новой строехрами, только денег дай.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.03.2019, 23:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мне печально, что вы не слышали о французском историке Марке Блоке.
если ты мне, то мне плевать. Я не должен знать всех и всяких лягушачьих шавок в лицо
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
гросс (18.03.2019)
  #105  
Старый 18.03.2019, 23:33
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Почему РПЦ берут пожертвования деньгами?
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:10)
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.03.2019, 00:10
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Ну да... Давным-давно единственный грамотный на всю округу пораскинул мозгами как бы денег сгрести и написал на глиняной дощечке слова такие, а место сбора обозначил сарайку на заднем дворе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
albori (19.03.2019)
  #107  
Старый 19.03.2019, 08:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Ну да... Давным-давно единственный грамотный на всю округу пораскинул мозгами как бы денег сгрести и написал на глиняной дощечке слова такие, а место сбора обозначил сарайку на заднем дворе.
Вот примерно так это было. Только это была не глиняная табличка а пергамент и папирус
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.03.2019, 11:45
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Ну да... Давным-давно единственный грамотный на всю округу пораскинул мозгами как бы денег сгрести и написал на глиняной дощечке слова такие, а место сбора обозначил сарайку на заднем дворе.
Религия это непременный инструмент монархии. Власть монарха ведь объясняется божественным промыслом. Именно на этом основании подчиняются власти монарха люди.
А раз монарх это божественный ставленник, то ессно, необходимо было прийти к единобожию... Ведь если множество богов, то все они могут своих ставленников на Земле назначать.

Поэтому был проведен переход от многобожия, характерного для родо-племенных отношений и изначальных демократий (которые становились после перехода от родо-племенных отношений к соседским) к единобожию и единомонархии.

Достаточно вспомнить историю Владимира Святославовича - крестителя Руси. Монархия не могла быть успешной при многобожии на Руси. И он стал искать религию, которая была бы едина на всей подвластной территории. Эксперименты закончились принятием византийской веры. Единобожие и единоверие укрепило власть монарха, а значит и саму структуру вертикали власти.

Таким образом очевидно что религия с единобожием необходима именно для монархической власти. Для демократии вообще не важна религия. Хоть единобожие, хоть многобожие, хоть атеизм... Просто потому что наличие власти и управления не завязано на ставленников господа.
Очевидно что сейчас у нас, в условиях демократии, церковь и религия остаётся - РУДИМЕНТОМ прежней жизни нашего общества. Это нужно понимать и осознавать. Основная фокус группа верующих это люди преклонного возраста. Если учесть смену поколений через каждые 25 лет, то примерно через 25 лет, при неизменности условий, востребованность в религии упадёт.

Так же я считаю что само православие и церковь не нужно гнобить. Это - ИМХО. Лично я уважаю данную религию за то что именно с помощью неё была сохранена русская государственность и русский народ. Об этом тоже нельзя забывать.
Да и то что все наши предки чтили православие тоже аргумент не в пользу гнобить эту религию. Традиции и веру предков нельзя унижать. Это ведь наше...мы именно продукт этого симбиоза.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
MadMax (19.03.2019)
  #109  
Старый 19.03.2019, 12:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Лично я уважаю данную религию за то что именно с помощью неё была сохранена русская государственность и русский народ. Об этом тоже нельзя забывать.
Да и то что все наши предки чтили православие тоже аргумент не в пользу гнобить эту религию. Традиции и веру предков нельзя унижать. Это ведь наше...мы именно продукт этого симбиоза.
РПЦ МП никакого отношения к той Русской православной церкви, которой стоит быть благодарный, не имеет. РПЦ МП не является правоприемницей Русской православной церкви, это чисто коммерческий проект. те самые торговцы в храме, которых Иисус пинками выгонял
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Midday (23.03.2019), portvein (19.03.2019), Бурателло (19.03.2019), гросс (19.03.2019)
  #110  
Старый 19.03.2019, 12:31
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Так кто же унижает, просто вера и бизнес это разные вещи. Без золотого креста на пузе можно верить точно также.

Бывая в различных городах, захожу (при их наличии) в монастырях. Исключительно в целях туристических. гуляя по одному из них, наткнулся на табличку что-то типа "дальнейший проход неблагословлен" красивая такая фраза, отпугивающая бабулек. Но я поперся... А за углом стоит 4 авто, стоимостью не менее 2,5 млн каждый.
Под такой смиренной фразой имеется ввиду "нечего вам лохам сюда заглядывать"

Ок. зарабатываете бабки - платите налоги!

Опять же, когда был в Бурятии, то было время доехать до Дацана, посмотреть на их нетленного Ламу (как оказалось и вовсе на восковую фигуру).
Так за вход заплати 250 руб. Сквозь зубы при этом говорят, что увидите типа настоящего (обман). Потом зайти просто так нельзя, нужно купить цветной кусок тряпки типа подношение великому Ламе. Ходить только по определенной траектории, звуков не произносить, за телефон вообще кара небесная.
Но войдя внутрь, увидел монаха, шляющегося вокруг этой восковой фигуры и болтающего во весь голос по телефону. При этом, он собирает эти цветные тряпки и несет их обратно в ларек.

Для этого монаха тут святое место? Да хрен там! Для него это просто типа точки на базаре. Не более!

Как я должен себя в такой ситуации чувствовать? Конечно же лохом!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
Midday (23.03.2019), portvein (19.03.2019), xploit (19.03.2019)
  #111  
Старый 19.03.2019, 13:01
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
прежней жизни нашего общества.
Будущей жизни. За теократией будущее

Цитата:
Если учесть смену поколений через каждые 25 лет, то примерно через 25 лет, при неизменности условий, востребованность в религии упадёт.
Учитывая огромное количество верующей молодёжи, в отличии от неверующих воспитанных в СССр их родителей. Учитывая прививание традиций православия и практически поголовное крещение младенцев, то через 25 лет количество не просто верующих, а прихожан возрастёт в разу.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.03.2019, 13:13
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Будущей жизни. За теократией будущее



Учитывая огромное количество верующей молодёжи, в отличии от неверующих воспитанных в СССр их родителей. Учитывая прививание традиций православия и практически поголовное крещение младенцев, то через 25 лет количество не просто верующих, а прихожан возрастёт в разу.
Учитывая стремление нашего правительства сделать из народа тупое стадо баранов с которого легко стричь бабло это вполне ожедаемо
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
albori (19.03.2019)
  #113  
Старый 19.03.2019, 13:50
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Вот забавно. Гнобил ссср рпц. Летали в космос. Как тока дали волю. Так космосу сказали прощай. Совпадение? Не думаю...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.03.2019, 14:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
РПЦ МП никакого отношения к той Русской православной церкви, которой стоит быть благодарный, не имеет. РПЦ МП не является правоприемницей Русской православной церкви, это чисто коммерческий проект. те самые торговцы в храме, которых Иисус пинками выгонял
Слав, ну ты же читал Дюма? Читал думаю... Там церковные прислужники разве не таких же нравов были что и нынешние? Он то описывал события несколько столетий назад.
Так было - всегда!
Какие то церковные служаки воспринимали веру как нечто такое, которое нельзя оскорбить, а некоторые - средство набивания брюха, пополнения благ и женщин...

Точно так же как некоторые в милицию идут преступников ловить, а некоторые чтоб корысть свою ублажать...так же как идут и во врачи...и в чиновники и прочее-прочее.

Церковные служаки, в данном случае, это просто срез нашего нынешнего общества. С верованиями они связаны очень и очень относительно.

Где там в библии написано что Иисус прогонял таких с территории храмов? Получается что это было - изначально в религии!

Я не призываю РПЦ лелеять и гладить по головке...я просто предлагаю отделять веру множества людей во что то, от людей обслуживающих эту веру...

Как и в любом человеческом сообществе там есть и хорошие и плохие люди. Но, возможно, ввиду того что в церкви легче всего жить и не трудиться-бороться за выживание, там гораздо больше всякого отребья собирается. Разгильдяев, лодырей и аферистов.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
albori (19.03.2019), Nafanya1960 (19.03.2019)
  #115  
Старый 22.03.2019, 23:44
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Вот откуда у людей 40-45 лет, у которых в август 91 еще шерсть на интересных местах расти не начала, такая искренняя и самозабвенная любовь к СССР? А все волшебное для сформировавшегося в девяностые индивида слово "бесплатно". Бесплатная медицина, бесплатное образование, квартиры давали. Халява, взять, взять! Только не бывает ничего на халяву, вот тогда я этого не понимал, а вспоминаю - в профсоюзе членские сдает сотня человек, а на курорт поедет пять, а от взносов ты хрен откажешься, страна же свободная!

Вы перед тем как настальгировать на то, чего не видели, просто подумайте, когда вы в последний раз на картошку выезжали, чтобы было чем зимой питаться, и когда последний раз талон на туфли в профсоюзе вам выдавали. И когда в нагрузку к шампанскому на новый год заставляли купить керамическую вазу. Или вы до сих пор через три квартала в хлебный стараетесь до шести успеть, вдруг батоны еще не все разобрали?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Лысый_Дед за это полезное сообщение:
albori (23.03.2019), EraSim (23.03.2019), KolSI (23.03.2019), коллега (23.03.2019)
  #116  
Старый 23.03.2019, 00:02
Аватар для Буратин
Буратин Буратин вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Местоположение
Сообщений: 564
Спасибо: 184
Буратин в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
Вот откуда у людей 40-45 лет, у которых в август 91 еще шерсть на интересных местах расти не начала, такая искренняя и самозабвенная любовь к СССР? А все волшебное для сформировавшегося в девяностые индивида слово "бесплатно". Бесплатная медицина, бесплатное образование, квартиры давали. Халява, взять, взять! Только не бывает ничего на халяву, вот тогда я этого не понимал, а вспоминаю - в профсоюзе членские сдает сотня человек, а на курорт поедет пять, а от взносов ты хрен откажешься, страна же свободная!

Вы перед тем как настальгировать на то, чего не видели, просто подумайте, когда вы в последний раз на картошку выезжали, чтобы было чем зимой питаться, и когда последний раз талон на туфли в профсоюзе вам выдавали. И когда в нагрузку к шампанскому на новый год заставляли купить керамическую вазу. Или вы до сих пор через три квартала в хлебный стараетесь до шести успеть, вдруг батоны еще не все разобрали?
Ты почитай посты Албори, он жил при ссср как сыр в масле, мандарины выкидывал на помойку, да пепси пил...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратин(а) за это полезное сообщение:
Claus (23.03.2019)
  #117  
Старый 23.03.2019, 07:34
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
Ты почитай посты Албори, он жил при ссср как сыр в масле, мандарины выкидывал на помойку, да пепси пил...
так он может из партийных был, которым по наследству от царь тряпки досталось место, а счас иждивенцем сидит в инотренах жить учит правильно
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.03.2019, 10:15
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратин Посмотреть сообщение
Ты почитай посты Албори, он жил при ссср как сыр в масле, мандарины выкидывал на помойку, да пепси пил...
Именно так и есть. НО большинство то как раз жило как описано в посте выше.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.03.2019, 22:23
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
...и когда последний раз талон на туфли в профсоюзе вам выдавали...
Аж ностальгическая слеза пробила: в 90-м выделили от профсоюза на службу 1 талон на обувь. Тянули жребий, удача улыбнулась мне. Отоваривались в обувном на углу Гражданского, итальянские зимние сапоги.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KolSI(а) за это полезное сообщение:
albori (24.03.2019)
  #120  
Старый 23.03.2019, 22:52
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

странно, в 90х свободно на том же Гражданском брал обувь. Ленвест вроде . а вот в 85, как сейчас помню , родителям на заводе выдали индийские кроссовки (по талонам или нет-не знаю) из коричневой замши, с ПВХ подошвой, на всю семью-три пары. после советских кроссовок Старт какого-то завода резинотехнических изделий это была песня. до сих пор в гараже валяются-замша уже никакая, а протектор как новый, почти не стерт, несмотря на интенсивную носку
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot