Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5161  
Старый 17.05.2019, 18:30
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
А тут цитата Ленина: "Учиться, учиться и учиться!". Тогда тебя никто не перетянет. Ликбез для того и проводился, чтобы своими (на тот момент пустыми) головами люди привыкали думать! Не будет элита образовывать массы, если они собираются создавать элитную группировку на свою потеху. Греф тут абсолютно прав!
А что в твоем понимание учиться ?Кого слушать,от куда информацию черпать? Ведь это информация подается такими же людьми.А ежели я начну читать или слушать того же грефа или еще кого ,где гарантия что это информация не уведет меня не туда? Тут не в учебе дело,сейчас инфы очень много, тут стержень какой то должен быть,фильтр что ли.А иначе ...
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.05.2019)
  #5162  
Старый 17.05.2019, 18:48
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Поэтому и вопрос был. Тебе действительно сейчас бы, видимо лучше жилось, если бы царь-батюшка до сих пор правил.
Ну и про элиту: я согласен. Только вопрос: в чьих интересах работает элита? Элитная группировка СССР до примерно 50-х годов много лучше народа жила? Или как сейчас в миллионы раз?
Ты не понял. Мои предки не от хорошей жизни с Воронежа, Курска и Крыма сюда в Сибирь перебрались. Так что по мне, что царь, что большевики - всегда простому народу жилось тяжело. По поводу элиты в 50-х годах. Ты сравни коттеджи для начальства на Октябрьской, возле остановки "райбольница" и засыпные дома на Западном, где простые работяги жили. Вот тогда, может быть, что-нибудь и поймёшь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Alleks (17.05.2019)
  #5163  
Старый 17.05.2019, 21:24
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Вот удивляюсь. Вроде люди начитанные, образованные, а простой вещи понять не могут. Нет идеального общественного устройства, не было и не будет. Точка.
Если образно - помните богатыря на распутье дорог: налево пойдешь - коня потеряешь, направо бит будешь, прямо совсем пропадешь, вобщем все варианты плохие. Ну однако он идет и в итоге все оказывается не так плохо. А знаете почему? Да потому что он богатырь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил РЭК(а) за это полезное сообщение:
portvein (18.05.2019)
  #5164  
Старый 17.05.2019, 21:30
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Вот удивляюсь. Вроде люди начитанные, образованные, а простой вещи понять не могут. Нет идеального общественного устройства, не было и не будет. Точка.
Если образно - помните богатыря на распутье дорог: налево пойдешь - коня потеряешь, направо бит будешь, прямо совсем пропадешь, вобщем все варианты плохие. Ну однако он идет и в итоге все оказывается не так плохо. А знаете почему? Да потому что он богатырь.
Потому что он не сел возле этого камня и непринялся учить других как портвейн с Фёдоровым по какой дороге надо идти а по какой нет сбивать людей с понталыку
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #5165  
Старый 17.05.2019, 22:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Рекорд Захарченко побит: у полковника ФСБ нашли 12 млрд рублей

У полковника ФСБ Кирилла Черкалина, которого обвиняют в получении взятки, при обысках изъяли около 12 миллиардов рублей. Об этом сообщает издание «Росбалт».

«В трех квартирах Черкалина обнаружили сумму, эквивалентную 12 млрд рублей», — сообщает агентство. Собеседник издания предполагает, что эти средства полковник получил за «общее покровительство от представителей коммерческих структур», в том числе от руководителей банков.

Изъятая наличность Черкалина по сумме побила рекорд, ранее установленный при обысках у бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ, полковника Дмитрия Захарченко. При обысках в его квартире нашли около 8,5 млрд рублей.

Черкалина и его подчиненных Дмитрия Фролова и Андрея Васильева задержали 25 апреля. Сотрудник ФСБ останется под стражей до 23 июня, уточняет РАПСИ. Черкалина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В ходе судебного заседания, которое состоялось 16 мая, судья озвучил, что Черкалину предъявлено обвинение в получении 580 тысяч долларов в качестве взятки, пишет RT. В оперативных материалах на данный момент фигурируют три банка, в числе которых «Траст» и «Югра».
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5166  
Старый 18.05.2019, 08:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Первое: если люди не знали законы Ньютона, это не значит, что эти законы не работали те тысячелетия до их открытия.
Спора нет. Это - естественно.
Вопрос в другом - Маркс теорию создал и поделил всех на классы, но разве это единственная теория, поясняющая как МОЖНО жить в человеческом обществе??? Нет. Не единственная! Почему тогда вы только её рассматриваете безальтернативно? Маркс ведь не закон Ньютона открыл...который один единственный...он просто ЕЩЁ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ жизни людей придумал. "Один из" - кучи подобных!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Второе: я не собирался описывать конкуренцию наций терминами классовой борьбы.
Как не собирался если именно это и делаешь?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Третье: возможно сейчас приведу не корректное сравнение, но попробую.
Позволю себе такую аллегорию: "конкуренция наций" (КН) = "классические законы физики" (КЗФ), "классовая теория" (КТ) = "теория относительности" (ТО). У нас на Земле даже сейчас после открытия ТО используют КЗФ, т.к. ТО вносит существенные поправки в КЗФ только после достижения скоростей, которые на практике в земной жизни практически не достижимы. Также и с теориями КН и КТ. Долгое время КН работало, и многим кажется, что работает и сейчас, но процесс развития общества уже вышел на новые "скорости", где КТ вносит существенные коррективы.
Да. Совсем не корректное сравнение. Лех, ты разве не видишь что говоришь - "законы", и потом приводишь один из этих законов. Твои КЗФ это фактически - сумматор всех законов физики, и ессно, любой из суммируемых будет влиять на результат.
Я твою мысль понял, что ты хотел сказать. В след.посту разъясню.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Классовая теория, насколько я знаю, как раз отказывается от конкуренции наций.
Вот! Вот уже и начали подходить к тому, о чём столько дней я говорю!!!
Именно в этом и суть!
Как бы вы не хотели...как бы не закрывали глаза и уши...отнекивались и проч. - конкуренции наций наплевать! Она - идёт! Она есть! Она - осязаема и ощущаема!

А конкуренция наций это - противостояние государств народов. Которое периодически выливается в - войны!

Ты в прошлом посту выражал мысль что конкуренция наций вырождается...что классовая теория меняет её смыслы и умоляет значение. Ну так а я и не спорю. Я единственное что сказал по этому поводу - время не пришло еще!!! Понимаешь? Маркс связывал переход к коммунизму с изменением жизненного уклада! Лёх...ну ты вспомни школьную историю! Сколько сотен, а то и тысяч лет проходила смена уклада жизни в Европе от родо-племенных отношений к соседским??? Ну ясен перец что нынешний жизненный уклад будет меняться так же - столетиями!!! Зачем счас то тогда вы гоните то? На самом деле вы народ в пекло гоните!

И далее по теме - мы сейчас находимся в состоянии жестокого противостояния с США и их сателлитами в конкурентной борьбе наций.
Это - факт. Непреложный.
Вы, носясь со своими идеями классовой борьбы, фактически несёте старый лозунг - "превратим войну империалистическую, на войну гражданскую"!!!
Понимаешь? А чем это заявление отличается от вражеской пропагандистской листовки? Оно несёт ту же нагрузку, мотивирующую ликвидировать нашу государственность!
И вы мне предлагаете спокойно на это смотреть? Вы, грубо говоря, стоите перед строем и читаете вражеские листовки, после которых должен произойти бунт в армии, а значит и поражение от врага, а я должен спокойно созерцать и войти в ваше положение? Понять и простить? Так?

Просто из за вашей дурости, из за того что вы не разобрались в ситуации, ладно вы сами пострадаете и ваши семьи, но почему и я должен с вами разделить эту участь??? Почему вы обо мне например не думаете?
Вы сами того не осознавая совершаете - диверсионно-подрывную деятельность в государстве, ведущим тяжелую войну, в ходе конкуренции наций! От того что вы не признаете конкуренцию наций - она не исчезнет.

И ещё момент, ты правильно сказал что марксова теория отказывается от конкуренции наций. Просто потому что не должно быть наций и не должно быть границ государств на планете.
Может оно и хорошо это для человечества, НО как сейчас то это сделать? Ну ладно мы же великодушные...мы первые скажем - вот мы были русские, а теперь мы - не нация и не народ...у нас нет государства...мы - земляне!
Как думаешь, что будет после этого? Англичане и американцы тут же то же самое скажут? Да? И не будут радостно в рученки хлопать и хохотать какие "индейцы" (бывшие русские) хорошие...столько земли им отдали и "рабов"... Ты думаешь что этого не произойдёт? И все пролетарии вслед за русскими сделают такое же харакири своим нациям и государствам?

Не знаю насколько наивным надо быть что бы в это верить...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Четвёртое: моё понимания границы между личной собственностью и частной собственностью на средства производства я уже описывал. Я напишу ещё раз. Семье из трёх человек для удовлетворения собственных нужд по пропитанию молоком, мясом и молочными продуктами нужно, допустим, 3 коровы. Если же у семьи 5 коров, то для чего они используют остальные две? Если она использует их для продажи продуктов и обмена заработанных средств на другие блага, то это тоже не страшно, только если рядом нет голода и это не в ущерб остальным. Пусть коров у семьи 100. Тоже не страшно, если ты их сам пасёшь и обслуживаешь. Если же для их содержания ты нанимаешь других людей, то это уже эксплуатация. А если без использования эксплуатации ты не можешь их содержать и они у тебя гибнут, то тут уже вредительство для общего блага. Про квартиры также. Если они стоят и пустуют при наличии бездомных - это не справедливо. Если их сдаёшь внаём - это эксплуатация. Если ты их заработал честно (допускаю, что такое возможно), то давай государство, при наличии такой необходимости выкупит у тебя эти квартиры (на кой ты их покупал только, если они пустуют?) по честной цене. Может быть и не государство, а другой трудящийся. Так что дело тут не в количестве, а в способах их использования.
Вот именно на этом все и поломается... Просто потому что все люди разные, и у всех потребности разные. И то что хорошо в твоём понимании, может быть неприемлемо в другом.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Пятое: "марксисты говорят что национальная борьба идёт за - БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ!!!". Ну да, только для своей нации. Так и есть. Чем больше нацисты убивали и захватывали чужие земли, тем лучше им становилось жить. Мы за ЭТО?
Ну ты совсем...вообще не в ту степь. Нацизм то здесь при чём? Нацизм это превосходство одной нации над другими. И нацизм это не то же самое что - национализм.
Лёх - матчасть сначала изучи, чтоб такие ляпы не делать. А то я чую, вся ваша пылкая борьба просто на незнании держится... И это - плохо.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Шестое: про инстинкт самосохранения себя и своего рода. Даже соглашусь! Но в СССР перед началом ВОВ народ считал всю свою страну своей семьёй и это действительно было так. А сейчас?
Ты же сам выше говорил что коммунистическая теория против наций и государств. Но у нас не классовая борьба, а - конкуренция наций. И народ защищает государство, а не класс пролетариата. Соответственно, пока государство является самым мощным инструментом защиты народа - народ будет его защищать.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Седьмое: про Гитлера, я и написал, что, возможно, ты не это имел в виду.
С этим - разобрались.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Восьмое: про Маска и его инженера. Действительно инженеру живётся лучше, чем многим и многим инженерам в других странах. Но как раз это ничего и не опровергает. Ему живётся лучше именно потому, что другим инженерам живётся плохо. И ему самому живётся гораздо хуже самого Маска. А ведь прибыль Маску делает именно этот инженер и его коллеги!
Во умора...ну ты ведь мои слова доказываешь ,а свои опровергаешь!
Я как раз и говорю - наши инженеры живут плохо, потому что - американские инженеры зажрались! И произошло это потому что американская нация, нагнула нашу нацию! И поэтому "пролетарий" в РФ живёт хуже "пролетария" в США!
А классовая теория, терминами которой вы пользуетесь, это не может пояснить как так выходит...
И это потому, что никак не хочешь понять, что используешь термины классовой теории, для описания конкуренции наций.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
И девятое: коммунизм как раз и стремится к отказу от деления людей по каким-бы то ни было категориям. Будь то нация или класс! А капитализм на практике это деление усиливает как на нации, так и на классы. Причём на нации делят людей намеренно для защиты интересов своего класса или его части.
Ну правильно. Так и есть. И я об этом. А мне тут Макс пытался возразить что коммунизм тоже может иметь нации...

Может оно и хорошо, когда не будет никаких делений на нации или классы, и хорошо когда не будет на планете границ государств...
Но живём то мы пока в условиях конкуренции наций! И ближайшие пару сотен лет точно будем в ней жить...так чё тогда вы хернёй маетесь и ловите журавля в небе, в ущерб другим людям?



Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Резюмируя много букв Портвейна, он хочет донести простую мысль - давай сплотимся для борьбы с общим врагом, как Минин и Пожарский, забудем классовые противоречия! Но только я, как олигарх не хочу терять свои доходы, а вот тебе придется потерпеть..
Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Так вот об этом у нас и спор начался!

Ну вот пройдет освобождение (т.е мы все смплотились, НОД сделал свое дело)
Дальше то что? и вот тут у нас мнения разошлись!

И чем дальше развиваются события в стране тем больше вероятность того, что после победы НОД будут национализированы предприятия!
Я ясно писал - приму любой выбор народа. Даже если сейчас навального примет народ, то я его тоже приму. Потому что так народ решил.
Что вы мне всякую хрень из вашей головы приписываете?

Если после победы НОД народ примет коммунизм - то значит так тому и быть. Я приму любой выбор народа. Даже суицидальный.
И я блин об этом постоянно пишу, а вы мне здесь какую то хрень приписывате...левую..

Уже сколько раз говорил - убежденный социалист. Я хочу - социально ориентированное государство!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Что делать? Самообразовываться и помогать образовываться другим.
И такие споры тоже хорошее подспорье для этого.
Вот выше прям описал, как отсутствие элементарных знаний приводит вас к майданутости...а ты говоришь что других просвещаешь... В чём Лех, ты просвещаешь? В дремучести?
вам надо определиться - если вы за народ и государство, то нафик все классовые теории выкинуть! А если вы за классовую борьбу, и направляете её против "буржуев" (интересно кстати, кто и как определяет этих буржуев...по каким признакам?), то ваш союзник - США! Так как он ведет с нами конкурентную борьбу, и всячески подогревает наши внутренние противоречия.
Именно поэтому и говорю что вы закончите как Шкуро и Краснов...
Задумайся!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Революция - это принуждение к отказу от эксплуатации. Это обязательно борьба. Буржуй практически любой не готов отказаться от эксплуатации и сам встать за станок. Поэтому и будет сопротивление. Тем более они сейчас считают себя всевластными, и, если кто-то посягнёт на их власть, то отдавать за здорово живёшь никто её не будет. Это очевидно. Обычными методами (например, выборами), это не решить.
Ещё один момент почему вы неправы: люди входят в новую эпоху - постиндустриальную. Информационную! Когда вся индустрия будет делаться - не людьми! Люди будут заняты в - информационной сфере.
Стоять за станком будет - робот, которого эксплуатируют люди. Получается роботы это - пролетариат, а люди - буржуи?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Думаю, ситуация в СССР немного опровергает сказанное.
Не опровергает. От слова - никак.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я понял. Давайте верить и голосовать за Путина!
Опять не понял. Надо нам в конкуренции наций занять - лидирующие позиции! И только в этом случае у тебя появится - достойная жизнь.
А классовая борьба, напалмом выжгет нашу территорию от народа...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
От того, что мы поддержим свою буржуазию, выгоды не будет никому. В итоге буржуазных противоречий между развитыми странами с ядерным оружием у кого-то сдадут нервы и пиши пропало.
Когда ты перестанешь использовать термины классовой теории, то начнёшь сразу положительно влиять на нашу нацию и государство. Пока что ты - против русской государственности. Задумайся. Это просто - совет.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Поэтому и вопрос был. Тебе действительно сейчас бы, видимо лучше жилось, если бы царь-батюшка до сих пор правил.
Ну и про элиту: я согласен. Только вопрос: в чьих интересах работает элита? Элитная группировка СССР до примерно 50-х годов много лучше народа жила? Или как сейчас в миллионы раз?
Вот как только не пишешь в посту слова из классовой теории, сразу все проясняется!
Элита всегда живёт лучше остального народа (элита ведь это часть народа!). Но если государство зависимо, то элита живёт хуже чем могла бы жить при независимости!
И это как раз уже терминология - конкуренции наций.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
А тут цитата Ленина: "Учиться, учиться и учиться!". Тогда тебя никто не перетянет. Ликбез для того и проводился, чтобы своими (на тот момент пустыми) головами люди привыкали думать! Не будет элита образовывать массы, если они собираются создавать элитную группировку на свою потеху. Греф тут абсолютно прав!
Это происходит потому что наша элита - не пронациональна РФ. Она пронациональна - государству США.

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Потому что он не сел возле этого камня и непринялся учить других как портвейн с Фёдоровым по какой дороге надо идти а по какой нет сбивать людей с понталыку
Гм. А мне что, предлагаешь просто смотреть как у нас суицид нации делается?
И почему ты думаешь что это было бы - хорошо?
Ты ведь и сам народ по тернистой дороге зовёшь идти, почему тогда меня обвиняешь что я по другой дороге (ровному асфальту) предлагаю идти?

У меня почему текста много - потому что стараюсь максимально пояснить почему я именно так говорю. А не как ты - сказал как отрезал...и точка. А почему так...зачем - ХЗ...

Да и ещё момент - я и вашу дорогу приму, если народ её выберет. И не буду палки в колеса вставлять. Вы же - делаете всё наоборот. Навязываете, а если не по вашему - палки в колеса вставляете (всякие митинги-беспорядки, призывы к революциям и проч )
Мож вы все таки не за народ и его благополучие?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (18.05.2019)
  #5167  
Старый 18.05.2019, 16:26
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Лёха! Маркс не теорию создал, а открыл законы существования и развития общества, которые подтверждаются многовековой мировой историей. Немного разницу чуешь? И этим законам подчиняется общество как при рабовладельческом строе, так будет подчиняться и при коммунизме. Естественно, что подчиняется и сейчас, как бы мы не называли строй, в котором мы живём. Это принципиально!

Как я не собирался описывать конкуренцию наций терминами классовой теории, так и не собираюсь, и уж тем более этого не делал. Если ты считаешь по-другому, то докажи. Покажи мои цитаты, описывающие конкуренцию наций.

Классовая теория – это не один закон, как ты пытаешься выставить, а свод законов, также, как и классические законы физики.

То, что конкуренция наций существует и идёт никто не отрицает, как никто не отрицает существование телевидения и его огромного влияния на аудиторию. Но сейчас существует youtube и он гораздо прогрессивнее телевидения, хоть чем-то и похож на него. Вот и есть ретрограды, которые вообще не признают youtube, который объективно существует, и предлагают посмотреть, что сказал Соловьёв и Киселёв. А им отвечают, так есть ведь Дудь, какой-нибудь автоблогер и блогер по здоровому питанию. А ретрограды говорят: «кто это? Шарлатаны это. Я их не знаю, никогда не видел, поэтому то, что они говорят – чушь!» И плевать им на то, что у этих блогеров миллионы подписчиков. Аргументации в таких рассуждениях ноль. Поэтому классовая теория существует и действует, независимо от того, хотите вы этого или нет, убедите вы меня в её неправильности или нет. Точно также, как и конкуренция наций существует. Но, как youtube в будущем, возможно, заставит уйти телевидение из нашей действительности, так и классовая теория, взятая на вооружение массами, заставит уйти конкуренцию наций.

Резюмирую: оглядываться на конкуренцию наций нужно, но руководствоваться только ей – это тупиковый путь.

Ты же сам об этом и говоришь. Действительно, сейчас время для таких преобразований не пришло, народ не созрел. В этом мы друг другу не противоречим. Но ты предлагаешь отказаться от youtube и смотреть только телевидение. И опять же повторюсь. На баррикады вас никто не зовёт. Представили тут из меня майданутого.

Я вчера приводил пример про бесперспективность жизни многих людей в данных реалиях. И невозможность (объективную невозможность) многих из них изменить эту ситуацию в одиночку. Отчаянные попытки некоторых из них выразить свой протест радикальными методами (от самосожжения до расстрела невинных людей в школах) ни к чему не приводят и никогда не приведут. Это просто ярость, либо отчаяние. Но такое будет происходить всё чаще, т.к. люди не видят выхода. А выход есть. Это объединение, образование и смена курса. Никакими выборами это решить нельзя! Это моё уже точно сложившееся мнение. Никаким Путиным или там Зюгановым с Грудининым ситуацию не изменить! Нужно брать всё в свои руки!

Да, действительно, мы находимся в состоянии противостояния с США и им подобным. Степень этого противостояния (как ты сказал «жестокого») я не берусь оценить. Есть мнения, что оно не так критично в данный момент. Согласен, что при внутренних разборках, США не преминут возглавить одну из сторон или, как минимум, двинуть события в нужном им направлении. Но! Если массы (а я надеюсь, что это будут массы не одной страны, а как минимум нескольких) будут образованы, будет у них понимание своих классовых интересов, то кучка буржуев не сможет ничего изменить в конкретной ситуации. Это уже было доказано в 1917-192х годах, пусть и большой кровью.

Опять же, тут призывают подумать о цене, о большой крови! Да, действительно, свобода достигается только так, кто бы что ни говорил. Но никто не думает о бескровных с виду жертвах продолжения текущего курса. Наша страна сейчас вымирает. Малый скачок естественного прироста в начале десятых годов опять сменился прогибом в естественную убыль. Население же тоталитарного СССР росло непрерывно с 1921 года, за исключением времени ВОВ и немного после.

Лозунг, которым якобы я размахиваю, с твоих, Алексей, слов, в принципе был правильным. Сейчас же войны нет, но он верен всё также! Война гражданская (классовая) несёт после победы качественное (пусть и постепенное) улучшение жизни для большинства населения страны. Война империалистическая (победа в ней), а также её отсутствие в нынешних реалиях ведут к значительному улучшению качества жизни меньшинства населения и к отсутствию, ухудшению или незначительному улучшению качества жизни значительного большинства!

Ты меня обвиняешь во вражеской агитации, способствующей, якобы, ликвидации нашей государственности. Но ты зря боишься. Это и показывает в том числе мнение большинства людей в данной конкретной полемике. Сейчас людям действительно есть что терять (при этом они и теряют, но постепенно), именно поэтому никакой революции в ближайшее время (кроме разве майдана) не будет, и я – в сотый раз повторяю – никого на баррикады не зову.

Насколько я помню, НОД тоже предлагает сплотиться, и Фёдоров тоже говорит постоянно, что если бы на улицы вышли миллионы сегодня, то завтра мы бы мгновенно зажили в 24 раза лучше. Но он предлагает довериться тем, кто уже за многие годы показал неэффективность, а я предлагаю взять своё счастье в свои руки. Неужто среди миллионов образованных людей, сплочённых одной идеей, не найдутся управленцы в разы лучшие нынешних? В то же время Фёдоров предлагает сказку, а мы быль, пусть и не настолько радужную, как вещает Фёдоров, но более реальную.

Просто из-за вашей дурости, из-за того, что вы не разобрались в ситуации, из-за вашего страха потерять то, что вы имеете, вы предлагаете мне и миллионам других людей продолжать терять то малое, что у нас есть, но потихоньку. Почему вы обо мне не думаете? Почему я ежедневно вижу новости подтверждающие продолжающееся расслоение общества, ежедневно ощущаю это и на себе и должен это поддерживать? Т.е. пока вы живёте более-менее в достатке – остальным вы предлагаете смириться с их не радужным положением?

Сам меня обвиняешь в незнании мат.части, а в то же время говоришь откровенные глупости про отказ от собственного государства одномоментно. Приписываешь мне детсадовское мышление о каких-то землянах. Если уж споришь, то спорь по существу. Не надо мне приписывать своих (которые ты пытаешься выдать за мои) глупых мыслей.

Повторяюсь в сто-пятисотый раз, сейчас задача в образовании. Чтобы люди понимали к чему они идут, а не шли за кем-то или чем-то не разобравшись, как бараны. Вы говорите, что нужно поддерживать Путина и ЕР. Многие люди видят расслоение, несправедливость, направленную от конкретных, наших, русских чиновников, зажравшихся рож. А блеяние (или рычание) заграничных «друзей» в повседневной жизни хоть и отражается, но не так явно, как действия наших (своих собственных) буржуев, кого, по-вашему, мы должны поддерживать.

Никто не утверждает, что пролетарии всех стран тут же поддержат. Нет! Англичане и японцы и американцы, а потом и германцы уже пару раз радовались появлению ничейных рабов на нашей территории, но чем это кончилось, все знают.

Как говорят в голливудских фильмах: «лучше умереть свободным, чем жить рабом!». Именно это мы и предлагаем, но не простым самопожертвованием, а чёткой и направленной работой на улучшение жизни нашей с вами, а не их с ними.

То, что нет чёткого понимания (кстати, смотря у кого) понятий частной собственности на средства производства и личной собственности, не значит, что не нужно рассматривать эти вопросы и решать их. Вы же предлагаете (и ты, Лёха, в частности) забыть эти вопросы и не поднимать их до поры до времени. Если же теорию (существование и прогрессивность которой ты не отрицаешь) отложить, то через время она забудется и придётся «выдумывать» её снова. Она должна постоянно развиваться. Отказываться от ошибок прошлого и применять в теории новые знания, полученные за последние сто лет.

Ты пишешь, что нацизм это нечто другое, чем национальная борьба за более лучшие социальные условия жизни. Я понимаю, ты имеешь в виду, что если нас перестанут грабить, то мы заживём лучше. Это другими словами антиколониальная борьба. Но кто нас грабит? Американских военных баз на территории нет. Кто мешает нам сейчас отказаться от всех международных обязательств и заняться чисто внутренним обустройством жизни? Наша страна может быть самодостаточной как в экономическом, так и в других планах! А мешают нам тут внутри. Наши собственные, дорогие вашим сердцам олигархи. Им выгодно торговать нашими ресурсами, им выгодно дружить и конфликтовать с иностранными олигархами. Т.е. по сути колониальными войсками выступает сейчас собственная армия и институты. Вот и приходим, что бороться нужно со своими же колониальными войсками.

Про инженера Маска ты передёргиваешь, и вот почему. Ты говоришь, что США нагнула нас и поэтому нам живётся плохо. Да, это в терминах конкуренции наций. Только это не работает. Живётся нам плохо потому, что нас нагнула наша же «элита», не без помощи США. А т.к. в США более развитый капитализм (т.е. там тоже существует эксплуатация), чем у нас, то благосостояние их пролетария естественно лучше нашего.

Супер у тебя выводы, что раз мы против буржуев, то мы за главную буржуазную страну в мире! Я знаю все твои рассуждения как ты раскручиваешь это краткое выражение в цепочку «логических» связок. Но по сути, это бред!

Про роботов отдельная долгая тема. Скажу только одно, что использование роботов в данный момент ведёт только к растущей безработице, о чём ты и говоришь. Только эксплуатируют роботов опять те же буржуи, а пролетарий превращается в бомжа. И опять ты тут выказываешь детсадовское мышление про робота-пролетария.

Я не против занять в конкуренции наций лидирующие позиции. Я уже говорил. Только давайте делать это вместе. А не так, что пролетарий затягивает пояса, а «элита» увеличивает себе зарплаты.

Ты пишешь: «Вот как только не пишешь в посту слова из классовой теории, сразу все проясняется!
Элита всегда живёт лучше остального народа (элита ведь это часть народа!). Но если государство зависимо, то элита живёт хуже чем могла бы жить при независимости!
И это как раз уже терминология - конкуренции наций.»

ЛЁХА! Вот ты и проговорился. Элита сейчас у нас в зависимом государстве живёт в МИЛЛИОНЫ раз лучше остального народа, а вот когда государство будет независимо, то эта же элита будет жить ещё лучше???
И это как раз уже терминология конкуренции наций
Элита никому не «пронациональна» - она за свои интересы. И их интересы во многом расходятся с нашими. И это уже терминология классовой теории и правда жизни!

Я по тернистой дороге предлагаю идти, но к светлому будущему, а ты предлагаешь катиться по накатанной ровной дороге к средневековью, где будет аристократия и быдло.

Я тоже готов принять выбор народа. Кстати, сейчас и принимаю – я же живу по законам РФ.
А вот ты не знаю. Если митинги-беспорядки устроенные народом – это не выбор народа, тогда что это? Если ты скажешь, что это навязанное сверху, то это всё равно выбор народа. Был бы не его выбор, не навязали бы. По-моему, об этом и Фёдоров говорит.

Пока народ не выберет дорогу к светлому будущему вместо текущего загнивания - так и будет.

Я пытаюсь пока только для себя осмыслить всё и высказать своё мнение.

Спасибо за внимание!

ЗЫ: давайте спорить максимум по парочке тезисов, а не так, чтобы портянки такие получались. Намешано всего. Не многим читать будет интересно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KarlovAF за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (18.05.2019), Opekun (18.05.2019)
  #5168  
Старый 18.05.2019, 17:21
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Лех, а как ты думаешь зачем нам дают эту информацию об наших алигархах, как они живут, сколько домов, машин,и.т.д.
И кто это инфу подсовывает народу, или они сами это делают? Сомневаюсь.
Просто ведь в совецкое время они тоже не бедствовали(наша элита), но почему то об этом, как они живут и на что, не трубили на каждом углу.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #5169  
Старый 18.05.2019, 19:19
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Нужно брать всё в свои руки!
Ну так берите, кто вам не даёт? Выходите на выборы, побеждайте на них.
Цитата:
Война гражданская (классовая) несёт после победы качественное (пусть и постепенное) улучшение жизни для большинства населения страны.
Вы готовы ждать 50-60-лет? Я нет, у меня нет столько лет в запасе, а учитывая, что моя молодость пришлась на 90-е, то я как-то не хочу, чтобы моя старость пошла псу под хвост. Мне демшизоидов в 90-е хватило, а коммуняк в худшем смысле этого слова мне и на дух не надо.
Так что у меня тебе один совет: меняй профессию, если ты по своей работу найти не можешь, а не занимайся дурью. Политика до добра не доводит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (18.05.2019), portvein (20.05.2019)
  #5170  
Старый 18.05.2019, 20:21
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Лех, а как ты думаешь зачем нам дают эту информацию об наших алигархах, как они живут, сколько домов, машин,и.т.д.
И кто это инфу подсовывает народу, или они сами это делают? Сомневаюсь.
Просто ведь в совецкое время они тоже не бедствовали(наша элита), но почему то об этом, как они живут и на что, не трубили на каждом углу.
Алекс что то тебя на посты пробило обычно только видео грузишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nafanya1960(а) за это полезное сообщение:
Opekun (18.05.2019)
  #5171  
Старый 18.05.2019, 23:08
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
Алекс что то тебя на посты пробило обычно только видео грузишь.
Ну вам не угодишь
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #5172  
Старый 19.05.2019, 08:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
Алекс что то тебя на посты пробило обычно только видео грузишь.
Нейросеть обучается
Ответить с цитированием
  #5173  
Старый 19.05.2019, 09:32
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Лех, а как ты думаешь зачем нам дают эту информацию об наших алигархах, как они живут, сколько домов, машин,и.т.д.
И кто это инфу подсовывает народу, или они сами это делают? Сомневаюсь.
Просто ведь в совецкое время они тоже не бедствовали(наша элита), но почему то об этом, как они живут и на что, не трубили на каждом углу.
Тут и думать нечего. На мой взгляд наша "элита" сегодня - это пацанчики из 90-х. Сначала они мерились письками в песочнице, потом машинками, велосипедами, мотоциклами, машинами, яхтами, виллами, заводами и т.п. Они и не стараются скрывать это - они наоборот привыкли всем показывать, что они крутые, тем более они чувствуют безнаказанность, а также считают, что добыли это всё честным трудом. Как они говорят: "вовремя подсуетились".

Советская элита если и жила лучше народа, то не настолько, как сейчас. И ума (или страха) у них хватало, по крайней мере до 60-х годов, не кичиться своим уровнем жизни!
Ответить с цитированием
  #5174  
Старый 19.05.2019, 09:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Там советской элите до 60х было не дотхорошего уровня жизни. Они космос осваивали и страну восстанавливали. А сейчас живем при олигархате. Который в россию ездит как на работу. Не более
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Electron (21.05.2019), KarlovAF (19.05.2019), MadMax (20.05.2019)
  #5175  
Старый 19.05.2019, 09:45
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну так берите, кто вам не даёт? Выходите на выборы, побеждайте на них.

Вы готовы ждать 50-60-лет? Я нет, у меня нет столько лет в запасе, а учитывая, что моя молодость пришлась на 90-е, то я как-то не хочу, чтобы моя старость пошла псу под хвост. Мне демшизоидов в 90-е хватило, а коммуняк в худшем смысле этого слова мне и на дух не надо.
Так что у меня тебе один совет: меняй профессию, если ты по своей работу найти не можешь, а не занимайся дурью. Политика до добра не доводит.
Во-первых, коллега, ты хоть раз пробовал участвовать в выборах с другой стороны? Я пробовал. И знаю изнутри, что это финансово затратное и бесполезное занятие. ЕР, КПРФ и другие парламентские партии имеют бюджетные очень немаленькие деньги на своё существование. Будь ты хоть трижды олигархом, против ЕР ты на сегодняшний момент никто и звать тебя никак. Я же и мои соратники проводили избирательную кампанию на свои довольно скромные средства.

Во-вторых, учись читать правильно, и если нет аргументов, то переходить на личности, как минимум некрасиво, а как максимум можно словить, тем более городок у нас маленький. Ты меня уже дважды оскорбил.
У тебя дети есть? Или ты только о своей жопе беспокоишься?

В-третьих, что вы предлагаете? Уже в который раз спрашиваю и не слышу ответа. Если тебя устраивает жизнь в Рубцовске, то не знаю, слепой ты или просто дурак?
Ответить с цитированием
  #5176  
Старый 19.05.2019, 12:45
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Во-первых, коллега, ты хоть раз пробовал участвовать в выборах с другой стороны? Я пробовал. И знаю изнутри, что это финансово затратное и бесполезное занятие. ЕР, КПРФ и другие парламентские партии имеют бюджетные очень немаленькие деньги на своё существование. Будь ты хоть трижды олигархом, против ЕР ты на сегодняшний момент никто и звать тебя никак. Я же и мои соратники проводили избирательную кампанию на свои довольно скромные средства.

Во-вторых, учись читать правильно, и если нет аргументов, то переходить на личности, как минимум некрасиво, а как максимум можно словить, тем более городок у нас маленький. Ты меня уже дважды оскорбил.
У тебя дети есть? Или ты только о своей жопе беспокоишься?

В-третьих, что вы предлагаете? Уже в который раз спрашиваю и не слышу ответа. Если тебя устраивает жизнь в Рубцовске, то не знаю, слепой ты или просто дурак?
Я вас не оскорблял, милейший. Ваша жизнь в ваших руках, помоему это самое элементарное - менять род деятельности, если прежний не приносит никакого выхлопа. Мне такое приходилось делать - не облез и ничего со мной не случилось. Второе, ситуация в Рубцовске мне не нравится, детей нет. Ещё вопросы будут?

---------- Добавлено 19.05.2019 в 12:52 ----------

Цитата:
.....Вечером в сквер приехала съёмочная группа BBC.
Ещё ранее штаб Навального отчитался о приезде активистов из Челябинска. Плюс приехали активисты из Удмуртии.
Резавшая руки в кровь на камеры молодая пара прилетели из Москвы.
Приковавшая себя цепью к дереву активистка - из Питера.
Поддержать протестующих прилетел из Питера и блогер Руслан Соколовский, ранее осуждённый за глумление в Храме на крови.
Сотни профессиональных протестующих со всей страны разом нашли средства на авиа- и ж/д билеты, гостиницы, питание и прилетели на Урал. А все вместе это называется "Жители Екатеринбурга защищают сквер".
Feran Tarek.
Ну вот как-то так.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (19.05.2019), portvein (20.05.2019)
  #5177  
Старый 20.05.2019, 10:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так.
Точно-точно, все хотят Храм, никто не хочет вонючий сквер, я это у дочери [DEL]офицера[/DEL] екатеринбуржца в бложике вычитал

P.S. А суть конфликта заключается в том, что ох*евшая кодла олигархов и попяр воюют за то, чтоб как обычно насрав на мнение людей беспрепятственно творить все, что они захотят, при поддержке чиновных рыл, которым в пасть пачки бабла сунули. https://varlamov.ru/3436831.html
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5178  
Старый 20.05.2019, 15:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
В то же время Фёдоров предлагает сказку, а мы быль,
Мы это - кто?
И почему у Фёдорова - сказка а у вас - быль?
Я считаю ровно - наоборот. И моё мнение - аргументированно.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Просто из-за вашей дурости, из-за того, что вы не разобрались в ситуации,
.............
ты раскручиваешь это краткое выражение в цепочку «логических» связок. Но по сути, это бред!
.............
говоришь откровенные глупости про отказ от собственного государства одномоментно
.............
опять ты тут выказываешь детсадовское мышление про робота-пролетария.
.............
а ты предлагаешь катиться по накатанной ровной дороге к средневековью, где будет аристократия и быдло.
Дурость это - у вас. И всё потому что это именно у вас - детсадовское мышление. Именно по этому вы не разобрались в ситуации и не оцениваете, в должной мере и как есть, накал противостояния с США. И по этой причине не осознаете что вы делаете с нашей государственностью и народом, неся эти мысли в массы.
Сколько высших чинов В США уже заявили что нас необходимо уничтожить, что необходимо нанести упреждающий удар, что надо с нами воевать, что мы главная угроза США и их "демократическому миру"?
Если для вас это пустой звук, то вы - не правы!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Лёха! Маркс не теорию создал, а открыл законы существования и развития общества, которые подтверждаются многовековой мировой историей. Немного разницу чуешь? И этим законам подчиняется общество как при рабовладельческом строе, так будет подчиняться и при коммунизме. Естественно, что подчиняется и сейчас, как бы мы не называли строй, в котором мы живём. Это принципиально!
Вот именно что - принципиально!
Вот именно что он создал - ТЕОРИЮ, а не законы!!!
Ёпс...
Как раз теория это и есть - свод наблюдений и подмеченных закономерностей.

Ты вот говоришь о законах развития общества...и Марксизм как нечто единоправильное приводишь. А как же теория Дарвина? Она ведь тоже развитие общества описывает... И что? Если есть теория Маркса, то значит теория Дарвина не верна? Так? А в теории Дарвина вообще классов нету меж людьми... Ну значит Дарвина в топку!
А есть ещё - теория большого взрыва, которая тоже описывает развитие жизни на земле. Тоже в топку? А теория рыночных отношений? Тоже в топку... А теория Платона? Тож не верная? А Гегеля? И прочее-прочее...

Почему ты считаешь единственно верной, описывающей развитие общества только лишь марксову теорию? Почему не того же Гегеля или Канта? Почему ты считаешь что рыночная экономика опасна для людей, и только классовое разделение и победа мифического пролетариата есть хорошая штука?
Я вот считаю что ты - заблуждаешься в корне!
Во первых марксова теория не единственная, кто описывает развитие общества. А во вторых, я например, не делю людей на классы...и что? Я не правильно ситуацию из за этого вижу? Так что ли по твоему?
Я вот, обоснованно, считаю что это именно вы, взяв за основу классовое разделение, пришли к неверным выводам!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
То, что конкуренция наций существует и идёт никто не отрицает
....
Поэтому классовая теория существует и действует,
....
Точно также, как и конкуренция наций существует.
......
так и классовая теория, взятая на вооружение массами, заставит уйти конкуренцию наций
Вот я про что и говорю - классовая теория есть ликвидатор конкуренции наций. Но каким образом конкуренция ликвидируется??? Каким, Лёха? Ликвидацией наций!!! И первой ликвидируется - русская нация!!! Ты что...до сих пор не понимаешь чем это грозит нам конкретно?

Конкуренция наций идёт. И принимая на веру классовую теорию в нашем окопе, без принятия её в американском - наша 100%-ная погибель!

И что теперь, из за того что у тебя с работой проблемы, ты готов всех в топку кинуть? Не много ли вы на себя берёте? Вы ведь меня и мою семью из за своей дурости кинете в топку горнила конкуренции наций. А мне оно - надо? Нет...
У меня вот тоже в 1995 году было очень плохое материальное положение (жили без денег совсем и только за счёт огорода), и было множество поводов выступить против продажных чинуш, семибанкирщины и ельцина в частности! Но нутром чуется когда ты идёшь против своего государства и народа, а когда - за. Я пошёл в армию и там написал рапорт что в Чечню отправили.

У вас видимо этой чуйки нет, вот вы прёте с этой классовой теорией против своей же государственности и народа.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Резюмирую: оглядываться на конкуренцию наций нужно, но руководствоваться только ей – это тупиковый путь.
Конкуренции наций - 10 тыс. лет (которая реально происходит и работает по сих пор), а классовой теории - чуть больше 100 лет (и единственное государство, которое взяло её за основу - рухнуло)...
Ты уверен в своих словах? Точно?
Я вот обоснованно полагаю, что ты - заблуждаешься.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Ты же сам об этом и говоришь. Действительно, сейчас время для таких преобразований не пришло, народ не созрел. В этом мы друг другу не противоречим. Но ты предлагаешь отказаться от youtube и смотреть только телевидение. И опять же повторюсь. На баррикады вас никто не зовёт. Представили тут из меня майданутого.
Если время не пришло, и до него ещё столетия, то зачем баламутить воду в такой ответственный момент?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Это просто ярость, либо отчаяние. Но такое будет происходить всё чаще, т.к. люди не видят выхода. А выход есть. Это объединение, образование и смена курса. Никакими выборами это решить нельзя! Это моё уже точно сложившееся мнение. Никаким Путиным или там Зюгановым с Грудининым ситуацию не изменить! Нужно брать всё в свои руки!
Согласен. Но только когда мы возьмём в свои руки, то получим новую трактовку известной басни Крылова...
Брать надо, но надо как в армии - должно быть единоначалие на кризисную фазу жизни.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Но! Если массы (а я надеюсь, что это будут массы не одной страны, а как минимум нескольких) будут образованы, будет у них понимание своих классовых интересов, то кучка буржуев не сможет ничего изменить в конкретной ситуации. Это уже было доказано в 1917-192х годах, пусть и большой кровью.

Опять же, тут призывают подумать о цене, о большой крови! Да, действительно, свобода достигается только так, кто бы что ни говорил. Но никто не думает о бескровных с виду жертвах продолжения текущего курса.
Я против любых проявлений гражданской войны!
Я например, со своей мамой не согласен по поводу Путина и что...я должен с оружием в руках отстаивать своё мнение над её мнением??? А ведь если закрутятся жернова гражданской войны - не возможно уже будет ничего сделать...

Как вы так легко готовы к крови - ужасно просто!!!
Лёха, ты поди ни разу не видел как люди умирают... В тебя стреляли хоть раз, или нож к горлу приставляли? Сам на людей наводил оружие? Я думаю нет. Иначе так легко не говорил о крови...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Лозунг, которым якобы я размахиваю, с твоих, Алексей, слов, в принципе был правильным. Сейчас же войны нет, но он верен всё также! Война гражданская (классовая) несёт после победы качественное (пусть и постепенное) улучшение жизни для большинства населения страны. Война империалистическая (победа в ней), а также её отсутствие в нынешних реалиях ведут к значительному улучшению качества жизни меньшинства населения и к отсутствию, ухудшению или незначительному улучшению качества жизни значительного большинства!
Гм...тебя бы к матросам в Кронштадте послать после гражданской войны... К тем самым, которые революцию сделали... Уж они бы тебе сказали, как качественно улучшилась жизнь после их революции...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Насколько я помню, НОД тоже предлагает сплотиться, и Фёдоров тоже говорит постоянно, что если бы на улицы вышли миллионы сегодня, то завтра мы бы мгновенно зажили в 24 раза лучше. Но он предлагает довериться тем, кто уже за многие годы показал неэффективность, а я предлагаю взять своё счастье в свои руки. Неужто среди миллионов образованных людей, сплочённых одной идеей, не найдутся управленцы в разы лучшие нынешних? В то же время Фёдоров предлагает сказку, а мы быль, пусть и не настолько радужную, как вещает Фёдоров, но более реальную.
Как раз Фёдоров и предлагает - реальность.
Если руководствоваться терминами 10 тысячелетней конкуренции наций, и на основе её закономерностей, то как раз всё и получится! И бескровно!
А вот если руководствоваться классовой теорией, её терминами и, выдуманными марксом, закономерностями - путь в могилу!

Или 10 тыс.лет отслеживание закономерностей, или 100 лет неудачного опыта одного государства?

Ты правда не видишь разницу между закономерностями? У конкуренции наций закономерности доказаны-передоказаны..а у классовой теории - все только на бумаге!

Как можно пользоваться непроверенной теорией, ставя на кон жизни миллионов людей - я не понимаю такую позицию...

Это как не проверенный суперджет выпустить сразу на перевозки людей, вместо проверенной-перепроверенной тушки...
Один раз обошлось...нация не вся погибла...вам второй раз надо?

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Повторяюсь в сто-пятисотый раз, сейчас задача в образовании. Чтобы люди понимали к чему они идут, а не шли за кем-то или чем-то не разобравшись, как бараны.
Вот я и показываю, что именно вы, по вымышленной теории и не рабочей, забиваете людям мозги...

Если перестанете делить людей на буржуев и пролетариев, а станете делить, как тысячи лет делили наши предки - на русских, немцев, англичан, ... - вот только тогда вы пойдёте по верному пути.

Потому как именно это реальность, и именно от этого идёт угроза нашему физическому существованию.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
То, что нет чёткого понимания (кстати, смотря у кого) понятий частной собственности на средства производства и личной собственности, не значит, что не нужно рассматривать эти вопросы и решать их.
Вот конкретно у тебя - нет чёткого понимания частной собственности и личной. Я сделал вывод по тому как ты написал про личную собственность.

Мой прадед прошёл через это. То что ты описал, было уже...называлось - продразверстка! Ничего не говорит это слово? Миллионы людей погибли от рук продразверстчиков! Которые приходили в дом к людям, и говорили - вот это...вот это...и вот это - для вас излишки! (каждый на свой лад определял что такое "излишки")
Я считаю что невозможно для всех людей придумать норму, по которой определяются "излишки". Это - преступный путь! Заковывающий людей в кандалы и не дающий волю к творчеству! Превращающий людей в идейных роботов, лишённых всяческих индивидуальных качеств!


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Но кто нас грабит? Американских военных баз на территории нет. Кто мешает нам сейчас отказаться от всех международных обязательств и заняться чисто внутренним обустройством жизни? Наша страна может быть самодостаточной как в экономическом, так и в других планах! А мешают нам тут внутри. Наши собственные, дорогие вашим сердцам олигархи. Им выгодно торговать нашими ресурсами, им выгодно дружить и конфликтовать с иностранными олигархами. Т.е. по сути колониальными войсками выступает сейчас собственная армия и институты. Вот и приходим, что бороться нужно со своими же колониальными войсками.

Во!!! Вот ты и проговорился!!! Против страны и гос.власти вы!
А чё столько страниц отнекиваться то было? За народ они якобы какой то...
Народ и нация это термины - конкуренции наций! В классовой теории не народ, а класс пролетарии - вот кому всё посвящено! А при конкуренции наций именно за благо НАРОДА идёт борьба! А не какого то - класса... А народ это все люди...граждане государства...и чинуши, и элиты, и крестьяне, и рабочие, и клерки, и интеллигенция и прочие-прочие!

При конкуренции наций идёт борьба за благо всего народа! А элита, как направляющая и руководящая этим процессом часть народа, ессно, получает - большие блага. Ты с этим не согласен? А я вот согласен...потому как руководитель несёт и большую ответственность...даже при коммунистах экономика говорила что директор должен в 5-7 раз больше рабочего получать...и что то это никого не заботило тогда...

В общем эта цитата - самая важная. Она как раз показывает наглядно что вы против русского народа и против русской государственности.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Про инженера Маска ты передёргиваешь, и вот почему. Ты говоришь, что США нагнула нас и поэтому нам живётся плохо. Да, это в терминах конкуренции наций. Только это не работает. Живётся нам плохо потому, что нас нагнула наша же «элита», не без помощи США. А т.к. в США более развитый капитализм (т.е. там тоже существует эксплуатация), чем у нас, то благосостояние их пролетария естественно лучше нашего
Именно ты передергиваешь. Потому что инженер у Маска не считает его капиталистом. И даже рабочий у Маска не думает вообще о классовой теории. Они все считают что они - команда! Просто Маск - организатор. И сумел организовать всё так, что у них у всех нашлась - работа!

А если ты придёшь и начнёшь им про классы рассказать, то, большая уверенность, могут в лицо дать. потому как эта классовая борьба разрушительна для сытой жизни американского "пролетария".

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
использование роботов в данный момент ведёт только к растущей безработице, о чём ты и говоришь. Только эксплуатируют роботов опять те же буржуи, а пролетарий превращается в бомжа.
Ну да...коммунизм против - прогресса. Так и есть. Уничтожение человеческой идентичности приведёт к отсутствию своего личного мнения.
Это дело - далекого будущего.
К которому непременно придём. Просто потому что это и есть голубая мечта "руководителей мира". Которым вы очень хорошо помогаете...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я не против занять в конкуренции наций лидирующие позиции. Я уже говорил. Только давайте делать это вместе. А не так, что пролетарий затягивает пояса, а «элита» увеличивает себе зарплаты.
Нам не наша элита затягивает пояса. Затягивает нам пояса - американская элита, через наших коллаборационистов. И затягивает для того что бы в США, пролетарий, жил кучеряво!
Ух какие треклятые капиталисты...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
ЛЁХА! Вот ты и проговорился. Элита сейчас у нас в зависимом государстве живёт в МИЛЛИОНЫ раз лучше остального народа, а вот когда государство будет независимо, то эта же элита будет жить ещё лучше???
И это как раз уже терминология конкуренции наций
Элита никому не «пронациональна» - она за свои интересы. И их интересы во многом расходятся с нашими. И это уже терминология классовой теории и правда жизни!
Элита всегда жила в миллион раз лучше остальных. Потому что именно элита - руководит народом. И элита может быть ТОЛЬКО у какого то - ГОСУДАРСТВА и НАРОДА!!! Нет народа - нет элиты. Нет элиты - нет народа. Это - правило, которое соблюдается 10 тыс.лет!

Если для вас правило, которое соблюдается 10 тыс. лет туфта, то я даже и не знаю как ещё можно говорить то...

Элита - самая малая часть народа. Но она - базис, которая весь народ скрепляет вместе.
Хорошая или плохая бывает элита - вопрос второстепенный.
Хочешь уничтожить народ? Уничтожь его элиту!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Я по тернистой дороге предлагаю идти, но к светлому будущему, а ты предлагаешь катиться по накатанной ровной дороге к средневековью, где будет аристократия и быдло.
Гм.. почему именно так?
Я веду по дороге по которой будет жить - НАРОД! А вы ведете по той дороге, по которой должны жить только - пролетарии (очень маленькая часть народа)

Гуманисты блин...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Если митинги-беспорядки устроенные народом – это не выбор народа, тогда что это?
Конечно это - выбор ЧАСТИ народа. ЧАСТЬ народа же в них участвует... Но вот на фронте тож были те кто паниковал или беспорядок устраивал...тож вроде народ были...но что с ними делали?
Здесь всё так же...абсолютная аналогия.


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Пока народ не выберет дорогу к светлому будущему вместо текущего загнивания - так и будет.
Согласен. Какую дорогу выберем, по той нас и встретит...светлое будущее или врата ада.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение

ЗЫ: давайте спорить максимум по парочке тезисов, а не так, чтобы портянки такие получались. Намешано всего. Не многим читать будет интересно.
Ты ж сам тезисов нарисовал кучу, пока ответишь - день пройдёт.
Ну и начинал бы кратко...

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Там советской элите до 60х было не дотхорошего уровня жизни. Они космос осваивали и страну восстанавливали. А сейчас живем при олигархате. Который в россию ездит как на работу. Не более
Некогда было им. До ВОВ они пачками друг друга стреляли, а после ВОВ стали - копить.


Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Во-первых, коллега, ты хоть раз пробовал участвовать в выборах с другой стороны? Я пробовал. И знаю изнутри, что это финансово затратное и бесполезное занятие. ЕР, КПРФ и другие парламентские партии имеют бюджетные очень немаленькие деньги на своё существование. Будь ты хоть трижды олигархом, против ЕР ты на сегодняшний момент никто и звать тебя никак. Я же и мои соратники проводили избирательную кампанию на свои довольно скромные средства.
Олигарх это как раз тот, кто - управляет! Лёха! Термины надо - знать, что бы правильно применять!
Тот же Ходорковский купил КП РФ с потрохами, и его люди сидели в ГД, на местах КП РФ.
Да и ПВО как оказалось - просто тырили деньги сверху, а вложились какие "неизвестные отцы" не слабо...за что потом и предъявили Старикову.

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Во-вторых, учись читать правильно, и если нет аргументов, то переходить на личности, как минимум некрасиво, а как максимум можно словить, тем более городок у нас маленький. Ты меня уже дважды оскорбил.
У тебя дети есть? Или ты только о своей жопе беспокоишься?
Ты вот коллеге вменяешь то, чем сам пользуешься. Я в прошлом твоём посту кучу оскорблений выделил в мой адрес. Ничё же... Просто я опускаю это на - эмоции, и пишу далее, абстрагируясь от эмоций.


ПС
Ещё раз: термины народ, нация, государство это термины - конкуренции наций! А термины классовой теории это - пролетарии, буржуи, крестьяне, ...
И если текущую ситуацию описывать терминами классовой теории, то выводы будут - неверны!
Это так же как описывать двоичный код десятками, натуральными числами, дробями... Результат конечно будет, но - неверный!

Нынешнюю ситуацию надо описывать терминами - народ, государство, элита...и только тогда будет правильная картинка нынешней ситуации. А раз будет верная картинка, то значит и выбранное действие приведёт к успеху!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (20.05.2019), коллега (20.05.2019)
  #5179  
Старый 20.05.2019, 15:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ещё раз: термины народ, нация, государство это термины - конкуренции наций! А термины классовой теории это - пролетарии, буржуи, крестьяне, ...
И если текущую ситуацию описывать терминами классовой теории, то выводы будут - неверны!
Ты вот сейчас специально прикидываешься?

ты перечитай что KarlovAF писал несколько ранее...

---------- Добавлено 20.05.2019 в 16:22 ----------

а вообще мне это спор напоминает вот это:

т.е. ему про одно, он тебе про другое



---------- Добавлено 20.05.2019 в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...
Мой прадед прошёл через это. То что ты описал, было уже...называлось - продразверстка! Ничего не говорит это слово? Миллионы людей погибли от рук продразверстчиков! Которые приходили в дом к людям, и говорили - вот это...вот это...и вот это - для вас излишки! (каждый на свой лад определял что такое "излишки")
Я считаю что невозможно для всех людей придумать норму, по которой определяются "излишки". Это - преступный путь! Заковывающий людей в кандалы и не дающий волю к творчеству! Превращающий людей в идейных роботов, лишённых всяческих индивидуальных качеств!
....
А откуда это все пошло то?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (21.05.2019)
  #5180  
Старый 20.05.2019, 18:47
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Точно-точно, все хотят Храм, никто не хочет вонючий сквер, я это у дочери [DEL]офицера[/DEL] екатеринбуржца в бложике вычитал

P.S. А суть конфликта заключается в том, что ох*евшая кодла олигархов и попяр воюют за то, чтоб как обычно насрав на мнение людей беспрепятственно творить все, что они захотят, при поддержке чиновных рыл, которым в пасть пачки бабла сунули. https://varlamov.ru/3436831.html
Да-да, одуван у нас просто символ честности и неподкупности. Тебе вот слабо выйти против строительства храма у нас в Рубцовске?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (20.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot