Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+16°Давление 746
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из Рубцовска?
Да, я рубцовчанин/ка и мечтаю отсюда уехать 2 8.70%
Нет, я рубцовчанин/ка и хочу жить здесь 9 39.13%
Не знаю 1 4.35%
Я уже уехал/ла 8 34.78%
Я уезжал/а и вернулся/сь 2 8.70%
Я не из Рубцовска и мне всё равно 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.12.2017, 20:27
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !SSE! Посмотреть сообщение
Зачем тему загадили? Многим из вас явно далеко до топикстартера, если сказать толком нечего,зачем писать?
Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
собственно хочется спросить - а для чего тема? выявление проблем, трудностей? предложения для решения? или просто разговор на тему? так, чисто пофилософствовать?...
Как хотите. Просто к размышлению.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.12.2017, 20:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !SSE! Посмотреть сообщение
Зачем тему загадили? Многим из вас явно далеко до топикстартера, если сказать толком нечего,зачем писать?
Им не интересно что-то обсуждать. Этому ***** нужно только сраться. Привыкнуть пора уже. Другого тут явно не дождешься
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.12.2017, 21:08
!SSE! !SSE! вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 88
!SSE! стоит на развилке
По умолчанию

Если по сущесву, два года в миллионнике прожил(не НСК)). Ничего особенного. Был очень удивлен наклейкам на машинах типа: Где дороги,я плачу налоги" лол, Это при том,что на всем пути пару ямок и будет, и что некоторые коренные жители НИ РАЗУ!!! не посещали местную достопримечательность известную на всю Россию..да и за пределами.. Человек - бездонный сосуд.. С пустой душой хоть куда уедь, все не так будет. Вот и тащатся эти "экономические" эмигранты за лучшей жизнью, где якобы посытнее да покрасивше, а внутри как был "как барабан",так и остался. Селфи только с красивых кафе на фоне ярких коктейлей.. раз в пол года...да на фоне искрящейся высотки сойдет как отчет перед теми кто остался, да оправдание перед своим Я. А на деле все те же середняки. Лично вернувшись оттуда, начал видеть в Рубцовске намного больше возможностей для себя, чем было до отъезда. Некоторые уже реализовал, а некоторые просто ждут своего часа. Знаю единицы людей,которые уехали по причине своей реализованности в Рубцовске и которые действительно используют ресурсы большого города на полную катушку. Так вот от таких людей и не особо услышишь слово "дыра", "деревня" "слово на букву Ж.. " Так что прична людской озлобленности далеко не место проживания.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили !SSE! за это полезное сообщение:
AJIEX (17.12.2017), albori (17.12.2017), Kenxiro (17.12.2017), KolSI (17.12.2017), Midday (17.12.2017), Opekun (17.12.2017), werzila (18.12.2017), xploit (18.12.2017), Костян (17.12.2017), Пиявк@ (18.12.2017)
  #104  
Старый 18.12.2017, 00:00
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ага. Именно от избытка возможностей по большей части отсюда и валят. Про то что валят говорить не нужно - оооочень много знакомых уехало. Вернулись - сосчитать на пальце. Одном.

Цитата:
У американцев есть такая поговорка, если ты такой умный, почему такой бедный?
Ну так они ж тупыыыые. У нас то все деятели умственного труда, из тех что побогаче. Писать без ошибок не умеют. В устной речи то и дело "бля" да "еб" прорывается.

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
В своё время на АТЗ был цех программного обеспечения, они компы и станки с ЧПУ по всему заводу обслуживали. Так в этом цехе наравне с мужиками женщина работала, тоже в технике нехило разбиралась. Интересно, где она теперь?
Нам когда Маптеку устанавливали, приезжали с Сиба программисты. Так там среди них была одна такая хрупкая девушка Оля. Пацанка, конечно, но в плане знания своего дела остальных своих коллег за пояс заткнет. Потом до начальника чего-то там в Сибе доработалась. Ну а потом уехала. В Нерезиновск.
Так что женщины-технари бывают получше мужиков.
Блин. Вспомнил. Программистка Аполлона. Самый классический случай.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.12.2017, 11:39
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !SSE! Посмотреть сообщение
Если по сущесву, два года в миллионнике прожил(не НСК)). Ничего особенного. Был очень удивлен наклейкам на машинах типа: Где дороги,я плачу налоги" лол, Это при том,что на всем пути пару ямок и будет, и что некоторые коренные жители НИ РАЗУ!!! не посещали местную достопримечательность известную на всю Россию..да и за пределами.. Человек - бездонный сосуд.. С пустой душой хоть куда уедь, все не так будет..........

Так что причина людской озлобленности далеко не место проживания.
Да, о том и речь. Причина не в месте проживания. Но у нас так совпало, что город очень проблемный, и легко можно перекинуть причину на него. Но в других городах ненамного лучше, да и там причину находят, и оттуда тоже хотят уехать. Как ни посмотришь - все отовсюду мечтают уехать, но, как сказал кто-то, не помню кто - "везде ты таскаешь с собой самого себя". Так подумаешь - может оно и лучше, что город проблемный. Может, это заставит людей шевелиться и что-то делать со своей жизнью. А так бы, живя в более благополучном месте, человек бы устроился на работу, ходил бы на нее, нелюбимую, изо дня в день, зарабатывал себе гастрит и язву, потом бы вышел на пенсию и тихо помер.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 11:44 ----------

Цитата:
Так что женщины-технари бывают получше мужиков.
Бывают, и очень многие на программистов идут учиться. Но если иметь в виду более женские профессии, то тут дистанционно заработать сложно. Вот взять тот же копирайтинг. Стоит копейки, а занятость высокая. Или там рукоделие какое...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.12.2017, 14:15
BigO BigO вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 36
Спасибо: 42
BigO стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Да, о том и речь. Причина не в месте проживания. Но у нас так совпало, что город очень проблемный, и легко можно перекинуть причину на него. Но в других городах ненамного лучше, да и там причину находят, и оттуда тоже хотят уехать. Как ни посмотришь - все отовсюду мечтают уехать, но, как сказал кто-то, не помню кто - "везде ты таскаешь с собой самого себя".
Со второй половиной согласен на 100%, от себя не убежишь, но место проживания может играть довольно существенную роль, важно найти то место где тебе хорошо. Это вовсе не обязательно должна быть Москва. У меня есть несколько знакомых, которые нашли свое место в деревнях (один теперь на Алтае водит экскурсии по горам рядом с местом своего обитания). К тому же как бы то ни было, но не все города дают одинаковые возможности в определенных сферах (например, Тюмень может дать гораздо больше того же Новосибирска, если захочется заняться инженерными профессиями в геологии или нефтянке, а Новосиб имеет куда больше возможностей в айти-индустрии). Переезд может сильно поменять жизнь, если конечно понимаешь зачем это делаешь, а не "все туда хотят и я поеду".

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Так подумаешь - может оно и лучше, что город проблемный. Может, это заставит людей шевелиться и что-то делать со своей жизнью. А так бы, живя в более благополучном месте, человек бы устроился на работу, ходил бы на нее, нелюбимую, изо дня в день, зарабатывал себе гастрит и язву, потом бы вышел на пенсию и тихо помер.
Увы, но если человек не хочет шевелиться, то его ничто, включая проблемный город не заставит. Такие люди всегда будут первые в очереди на пожаловаться на то что город виноват во всех его бедах. Причем если такому дать возможность переехать в город, в котором по его словам все будет прерасно (оплатить переезд, дать работу, оплатить проживание в первое время), то он откажется (такая шикарная отмазка на все на свете пропадет, нельзя такое допустить).

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Бывают, и очень многие на программистов идут учиться. Но если иметь в виду более женские профессии, то тут дистанционно заработать сложно. Вот взять тот же копирайтинг. Стоит копейки, а занятость высокая. Или там рукоделие какое...
Дистанционно зарабатывать вообще не простое занятие (и для программистов тоже), тут два очень узких места, которые перпендикулярны области в которой хочется заработать. Во-первых, нужно себя успешно продавать; а во-вторых, качественно разграничивать работу и домашние дела. Очень редко эти два нюанса успешно уживаются вместе с профильной квалификацией в одном человеке.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.12.2017, 15:49
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
от себя не убежишь, но место проживания может играть довольно существенную роль, важно найти то место где тебе хорошо. Это вовсе не обязательно должна быть Москва. У меня есть несколько знакомых, которые нашли свое место в деревнях (один теперь на Алтае водит экскурсии по горам рядом с местом своего обитания). К тому же как бы то ни было, но не все города дают одинаковые возможности в определенных сферах (например, Тюмень может дать гораздо больше того же Новосибирска, если захочется заняться инженерными профессиями в геологии или нефтянке, а Новосиб имеет куда больше возможностей в айти-индустрии). Переезд может сильно поменять жизнь, если конечно понимаешь зачем это делаешь, а не "все туда хотят и я поеду".
Согласна. Конечно, совсем необязательно жить в одном городе только потому, что ты там родился. Причины переезда вообще могут быть разными. Это и поиск больших возможностей для реализации, и какие-то более личные причины, например, отделение от своей семьи. Главное - это понимать, для чего ты это делаешь, и какое будущее тебя там ожидает. Вот взять мотив "в большом городе больше возможностей" - часто так говорят. А каких возможностей - и сами не знают. Ну, уезжают, ну, устраиваются на работу, на которую и здесь могли бы устроиться. Бывает, зарплата чуть больше - и что? Зато более дорогая ипотека, зато оторванность от семьи. Везде свои плюсы и минусы. И вот живет человек в другом, большом городе, и выбирается из своего микрорайона только на праздники или по случаю. Те же дворы, те же лестничные клетки, тот же дома компьютер и интернет. А, ну да, и фотки в соцсетях, чтобы бывшие друзья завидовали). Это те, кто уехали. А кто остался, и уехать не может - ну, смириться надо, значит, не твое это. Надо любить мир вокруг, раз другого у тебя нет. Не самый плохой ведь вариант - вон, в Африке живут намного хуже, а у нас природа красивая).

Цитата:
Увы, но если человек не хочет шевелиться, то его ничто, включая проблемный город не заставит. Такие люди всегда будут первые в очереди на пожаловаться на то что город виноват во всех его бедах. Причем если такому дать возможность переехать в город, в котором по его словам все будет прерасно (оплатить переезд, дать работу, оплатить проживание в первое время), то он откажется (такая шикарная отмазка на все на свете пропадет, нельзя такое допустить).
Ну, наверное, так. Возможность - возможностью, но не каждый сможет преодолеть себя, и не каждый имеет силы ей воспользоваться.

Цитата:
Дистанционно зарабатывать вообще не простое занятие (и для программистов тоже), тут два очень узких места, которые перпендикулярны области в которой хочется заработать. Во-первых, нужно себя успешно продавать; а во-вторых, качественно разграничивать работу и домашние дела. Очень редко эти два нюанса успешно уживаются вместе с профильной квалификацией в одном человеке.
Согласна полностью.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.12.2017, 16:38
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Согласна. Конечно, совсем необязательно жить в одном городе только потому, что ты там родился. Причины переезда вообще могут быть разными. Это и поиск больших возможностей для реализации, и какие-то более личные причины, например, отделение от своей семьи. Главное - это понимать, для чего ты это делаешь, и какое будущее тебя там ожидает. Вот взять мотив "в большом городе больше возможностей" - часто так говорят. А каких возможностей - и сами не знают. Ну, уезжают, ну, устраиваются на работу, на которую и здесь могли бы устроиться. Бывает, зарплата чуть больше - и что? Зато более дорогая ипотека, зато оторванность от семьи. Везде свои плюсы и минусы. И вот живет человек в другом, большом городе, и выбирается из своего микрорайона только на праздники или по случаю. Те же дворы, те же лестничные клетки, тот же дома компьютер и интернет. А, ну да, и фотки в соцсетях, чтобы бывшие друзья завидовали). Это те, кто уехали. А кто остался, и уехать не может - ну, смириться надо, значит, не твое это. Надо любить мир вокруг, раз другого у тебя нет. Не самый плохой ведь вариант - вон, в Африке живут намного хуже, а у нас природа красивая).



Ну, наверное, так. Возможность - возможностью, но не каждый сможет преодолеть себя, и не каждый имеет силы ей воспользоваться.



Согласна полностью.
Малиновка, я не поверю, что в одно прекрасное утро вы вдруг решили - нужно возвращаться в Рубцовск. Что-то у вас произошло в большом городе -возможно мужчина бросил, либо не заладилось с работой, либо все вместе. Теперь же в качестве самооправдания, ну и для оправдания в глазах близких и друзей вы выдвинули целую теорию, подвели базис про то, как хорошо жить в глуши. Вместо того, чтоб честно признаться - там не мой уровень и лучше быть в деревне первым, чем последним в городе!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
Hex (18.12.2017)
  #109  
Старый 18.12.2017, 16:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Малиновка, я не поверю, что в одно прекрасное утро вы вдруг решили - нужно возвращаться в Рубцовск. Что-то у вас произошло в большом городе -возможно мужчина бросил, либо не заладилось с работой, либо все вместе. Теперь же в качестве самооправдания, ну и для оправдания в глазах близких и друзей вы выдвинули целую теорию, подвели базис про то, как хорошо жить в глуши. Вместо того, чтоб честно признаться - там не мой уровень и лучше быть в деревне первым, чем последним в городе!
Я вот уехал из Барнаула после 7 лет жизни там просто так. Надоело мне
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.12.2017, 16:45
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Малиновка, я не поверю, что в одно прекрасное утро вы вдруг решили - нужно возвращаться в Рубцовск. Что-то у вас произошло в большом городе -возможно мужчина бросил, либо не заладилось с работой, либо все вместе. Теперь же в качестве самооправдания, ну и для оправдания в глазах близких и друзей вы выдвинули целую теорию, подвели базис про то, как хорошо жить в глуши. Вместо того, чтоб честно признаться - там не мой уровень и лучше быть в деревне первым, чем последним в городе!
Близкие в основном не знают про эту теорию).

Так думаете, теория никуда не годится?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.12.2017, 18:06
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
....лучше быть в деревне первым, чем последним в городе!
Мой сын живет в городе меньше Рубцовска, в миллионнике бывает по работе до 3-х раз в неделю. Переезжать не видит смысла, т.к. в деньгах выигрыша точно не будет (в служебной лестнице придется опуститься на пару ступенек), а куча времени потеряется в суете. Бытовые вопросы в "деревне" решить проще, все друг друга знают, детки так же занимаются в кружках и секциях, при любом раскладе все практически в шаговой доступности. Что касается культ мероприятий, лечения, шопинга- два часа на машине и в Центре, можно и пожить там какое то время- свое жилье есть.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KolSI(а) за это полезное сообщение:
albori (18.12.2017)
  #112  
Старый 18.12.2017, 18:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Мой сын живет в городе меньше Рубцовска, в миллионнике бывает по работе до 3-х раз в неделю. Переезжать не видит смысла, т.к. в деньгах выигрыша точно не будет (в служебной лестнице придется опуститься на пару ступенек), а куча времени потеряется в суете. Бытовые вопросы в "деревне" решить проще, все друг друга знают, детки так же занимаются в кружках и секциях, при любом раскладе все практически в шаговой доступности. Что касается культ мероприятий, лечения, шопинга- два часа на машине и в Центре, можно и пожить там какое то время- свое жилье есть.
Ну у нас то явно не так. У нас 300 км до краевого центра. Не наездеешься особо. Но самое конечно печальное что до аэропорта тоже надо долго ехать. Был бы у нас аэропорт (нормальный, а не тот что был) многих проблем бы не было
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.12.2017, 18:41
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

В миллионнике жить плохо, очень неудобно. Но в маленьких городах и селах действительно большие проблемы с инфраструктурой. Особенно в селах сейчас вообще катастрофа, все закрывают, все сокращают. Заболеешь - и до врача не доберешься. А раньше в сельских детских садах некоторых английский язык изучали...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.12.2017, 18:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
В миллионнике жить плохо, очень неудобно.
кхм, а что такое плохо и что такое неудобно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Hex (18.12.2017)
  #115  
Старый 18.12.2017, 19:25
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Бывает, зарплата чуть больше - и что? Зато более дорогая ипотека, зато оторванность от семьи. Везде свои плюсы и минусы.


Согласна полностью.
Зарплата в Новосибирске отличается от рубцовской в 2-3 раза за одну и ту же работу. В Москве еще больше... И вы говорите, зарплата чуть больше? От какой семьи у вас оторванность, если есть семья, переезжаете вместе...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
albori (18.12.2017)
  #116  
Старый 18.12.2017, 19:56
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Зарплата в Новосибирске отличается от рубцовской в 2-3 раза за одну и ту же работу. В Москве еще больше... И вы говорите, зарплата чуть больше? От какой семьи у вас оторванность, если есть семья, переезжаете вместе...
А жилье во сколько раз дороже?

От родительской семьи, от родственников, друзей. Очень часто уезжают в студенческом возрасте, учиться. А вообще, уезжать куда-то только из-за денег... мне кажется, это путь в никуда. Жлобство какое-то. Должны быть более серьезные причины.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.12.2017, 20:02
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

алтай самое зае6атое место по слухам тех с кем общался на вахте. тамашние реально были удивлены какого мы, жители алтая, прёмся на вахту об этом говорили люди, выходцы с разных регионов, многих другое дело, что они тут и не бывали ни разу
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
albori (18.12.2017), Alrom (19.12.2017)
  #118  
Старый 18.12.2017, 20:06
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
А жилье во сколько раз дороже?

От родительской семьи, от родственников, друзей. Очень часто уезжают в студенческом возрасте, учиться. А вообще, уезжать куда-то только из-за денег... мне кажется, это путь в никуда. Жлобство какое-то. Должны быть более серьезные причины.
я вас назвал одну причину, а теперь скажите мне когда вы были последний раз на балете, слушали оперу, посещали художественный музей или выставки? Как вы проводите досуг в Рубцовске, чем повышаете свой культурно-образовательный уровень. У большинства мужского населения Рубцовска есть хоть средства расширяющие сознание, а вы то - крестиком вышиваете на досуге?

---------- Добавлено 18.12.2017 в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
алтай самое зае6атое место по слухам тех с кем общался на вахте. тамашние реально были удивлены какого мы, жители алтая, прёмся на вахту об этом говорили люди, выходцы с разных регионов, многих другое дело, что они тут и не бывали ни разу
Вход в Шамбалу здесь по слухам у горы Белуха, там же ядерное бомбоубежище Путина. Многие путают Горный Алтай и Алтайский край.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
albori (18.12.2017), Alrom (19.12.2017)
  #119  
Старый 18.12.2017, 20:09
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Наши предки были сильные люди - они приезжали на Алтай и начинали здесь все с нуля. А потомки вот уезжают.... Родственница живет в Питере, так она говорит, что люди в столицах другие, более слабые. Не знаю, правду ли говорит, или это в ней предубеждение какое)

---------- Добавлено 18.12.2017 в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
я вас назвал одну причину, а теперь скажите мне когда вы были последний раз на балете, слушали оперу, посещали художественный музей или выставки? Как вы проводите досуг в Рубцовске, чем повышаете свой культурно-образовательный уровень. У большинства мужского населения Рубцовска есть хоть средства расширяющие сознание, а вы то - крестиком вышиваете на досуге?
Вышиваю, а как же)). Балета у нас нет, оперы тоже, на концерте симфонического оркестра была в последний раз, когда жила в Барнауле. Очень классная вещь, когда наяву. В картинной галерее была года два назад, в музее (не художественном) - в этом месяце, городские культурные мероприятия регулярно посещаю. Город знаю очень неплохо, в том числе его историю. А вы?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.12.2017, 20:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Наши предки были сильные люди - они приезжали на Алтай и начинали здесь все с нуля. А потомки вот уезжают.... Родственница живет в Питере, так она говорит, что люди в столицах другие, более слабые. Не знаю, правду ли говорит, или это в ней предубеждение какое)
люди приспосабливаются! не верь никогда, что люди слабые!!! мы можем
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot