Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+13°Давление 744
Ветер 6 м/с ССЗ
Комфорт +12°

Результаты опроса: Заработает ли Алттрак???
Нет, растащат до основания! 95 68.35%
Да, поднимется, заработает в полную силу 14 10.07%
Затрудняюсь ответить 30 21.58%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.06.2007, 14:35
Аватар для Vir!son
Vir!son Vir!son вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Vir!son стоит на развилке
По умолчанию

митинг настоящий,
а руководство менять - уже бесполезно.
только вот ответсвенности над ним повесить еще заранее, да зарплату выдавать пропорционально рабочим.

P.S. цены на жилье наверно у нас скоро пойдут вниз .. пока остается только РМЗ .. пока
__________________
...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.06.2007, 15:45
PROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinVan

А остались не только те, кому некуда идти, но и те, кому завод дорог и небезразличен (к коим и себя любимого отношу)
Ну да, и у кого есть доход кроме заводской зп, чтоб детишек прокормить.
А то и не только их, и самому неплохо кушать и тд.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.06.2007, 16:00
UnicomA UnicomA вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 22
Спасибо: 1
UnicomA стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель
фуууу на личности переходим да? ок, напомню что во первых мы на ты не переходили, во вторых ваши необоснованные выводы о моей персоне а также злобные выпады только подтверждают мое мнение, кто тут засланный казачок. Скажем так,я пиарщик со стажем и не раз наблюдал за ситуацией, когда кому-то выгодно, чтобы у предприятия сменили хозяина. И все то что происходит сейчас это достаточно избитые способы достижения такой цели. Прессинг со стороны налоговой, чернуха в сми и провокация массового недовольства. Хотя если я прав, так вы и сами это знаете)))

нет конечно, но митинг собрать не проблема, это делается быстро и дешево, несколько человек с завода, как правило недавно уволенных, и большая массовка наемников за спиной) оба-на и вот он митинг
, все достовероно, и монтажа не нужно

я не работаю на таких ситуациях, мне дорога моя репутация

Да ты прав, именно так все и происходит, я просто знаю людей некоторых, поэтому могу точно сказать завод просто делять, один человек хотел слишком многого получить его убрали с занимаемой должности и пошло и поехало, статьи и пр., плюс еще там есть третьи которые имеют тоже свои интересы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.06.2007, 16:12
PROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnicomA
Да ты прав, именно так все и происходит, я просто знаю людей некоторых, поэтому могу точно сказать завод просто делять, один человек хотел слишком многого получить его убрали с занимаемой должности и пошло и поехало, статьи и пр., плюс еще там есть третьи которые имеют тоже свои интересы.
Резюме: выжить нереально
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.06.2007, 16:52
WinVan WinVan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Новосиб
Сообщений: 12
Спасибо: 0
WinVan стоит на развилке
По умолчанию

2Наблюдатель:

Во-первых, ни я ни xploit не намерены никого пиарить, не наш это профиль.
В статьях пиара конечно валом, но автору их не надо было ничего придумывать - он просто преподнес РЕАЛИИ, от которых трудно,, очень трудно отвернуться. Так же реально и то, что люди ГОЛОДАЮТ не в знак протеста, а потому что просто нечего кушать и не на что покушать купить.
Я верю тому что написано, и не потому что привык верить печатному слову (что само по себе глупо), а потому что сам все вижу, и как к заводоуправлению подькатывает пресловутая БМВ, и как уходят вагоны и КамАЗы с заводским имуществом, и как текет крыша в цехе... Не были зимой в М2??? Сцена напоминала Half Life, первую миссию - полное запустение, разгром, все подо льдом и водой из прорванных труб...
Знаете, после всего этого как-то не особо верится, что РАТМ заинтересован в функционировании завода...
И вообще, мы обсуждаем, не то, кому достанутся останки завода, а то, получится ли из этих останков сделать хоть что-то стоящее. А о существовании пиара вокруг этого.... мы знали и без Вас.

P.S. Извините за то, что перешел на личности.
__________________
Не нарушайте моё одиночество, но не оставляйте меня одного!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2007, 17:08
WinVan WinVan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Новосиб
Сообщений: 12
Спасибо: 0
WinVan стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROFF
... и у кого есть доход кроме заводской зп, чтоб детишек прокормить...
ОК, так почему же эти люди, имея доход помимо зарплаты, еще не сменили место работы?
__________________
Не нарушайте моё одиночество, но не оставляйте меня одного!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.06.2007, 17:18
WinVan WinVan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Новосиб
Сообщений: 12
Спасибо: 0
WinVan стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, на митинге работников завода (не массовки) было много, лиц знакомых куча...
__________________
Не нарушайте моё одиночество, но не оставляйте меня одного!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2007, 17:49
Аватар для kay
kay kay вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: г.Rubcovsk
Сообщений: 16
Спасибо: 0
kay стоит на развилке
По умолчанию

прослушал выступление в звуковом формате Люди падают в обморок.zip и опять люди требуют то что я считаю не совсем важно в данных условиях ( не дают молоко вредникам, холодно в цехах, текут крыши, нарушение колдоговор и т.д.) разве об этом нужно говорить, когда приняты все законы об защите прав. И тем не менее прокуратура смотрит из далека, краевые власти то же только пальцем грозят и получается что по большому счету ждут, что проблема рассосется сама.
Как то мне один красноярский купец сказал, что вас очень грамотно разваливают. Это чувствуется людей просто выдавливают, чтоб ушли сами и не мешали им продать лом.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2007, 21:07
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Я помню и РЗЗ - ныне Алтайвагон, когда в был дождь всех распускали потому что лужи в цеху стояли, а сейчас ниче, работает. А АТЗ и так нужно перепрофилировать, его продукция полностью неконкурентно способна, продадут все и могет москвичи за бесценок купят территорию и с помещениями и ченить тут наладядт. А то что говорят про Т-250 все ето понты, у завода нет мощностей для его производства.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.06.2007, 01:47
Аватар для White
White White вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 31
Спасибо: 1
White стоит на развилке
По умолчанию

таааак... дохрена чего написали....
По теме:
Кто-нибудь знает что такое Внешнее управление?? а как оно работает???
хрен кто про это заикнулся.. а значит вам не известно и малой доли того что происходит на ОАО "Алттрак"...
Кто-то тут сказал что Таруленков пытался сделать маленькое но рабочее предприятие... Да кто такой Таруленков если есть внешний управляющий... и именно по плану внешнего управления производство пытались сделать "компактным"...
кто-то сказал что продается чермет с завода.. и на полученные деньги можно было выплатить зарплату рабочим... БРЕД... а налоги, а электроэнергия, а вода и т.д. и т.п.

Наблюдатель: ты вообще о чем думал когда намекал на то что митинг не настоящий был???? ты был на нем???

и еще... ОАО "Алттрак" я думаю признают банкротом... с помощью плана внешнего управления его развалят и разворуют по отработанным схемам, что и уже начали делать...
__________________
Подвиги одних - это рас********во других.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.06.2007, 08:03
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Не верю никому из вас, убеждайте друг друга в своей правоте!
Может если бы я работал на сие предприятии я бы может и мог что-то сказать...
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.06.2007, 08:04
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROFF
Резюме: выжить нереально
Да, какой толк от резюме, если человкеу уже за 50...а таких на Аллтараке большенство!
__________________
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.06.2007, 10:50
WinVan WinVan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Новосиб
Сообщений: 12
Спасибо: 0
WinVan стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White
...Кто-нибудь знает что такое Внешнее управление?? а как оно работает???
хрен кто про это заикнулся..
Надо читать статьи, там как раз про господина Лютова и его лютой братве все написано... И именно ИХ действия и обсуждаем
Цитата:
Сообщение от White
...и еще... ОАО "Алттрак" я думаю признают банкротом... с помощью плана внешнего управления его развалят и разворуют по отработанным схемам, что и уже начали делать...
Согласен!!! Но этого так не хочется... Лучше бы челябинцам продали, они хоть в тракторах соображают!!!
__________________
Не нарушайте моё одиночество, но не оставляйте меня одного!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.06.2007, 12:43
Аватар для White
White White вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 31
Спасибо: 1
White стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR
Я помню и РЗЗ - ныне Алтайвагон, когда в был дождь всех распускали потому что лужи в цеху стояли, а сейчас ниче, работает. А АТЗ и так нужно перепрофилировать, его продукция полностью неконкурентно способна, продадут все и могет москвичи за бесценок купят территорию и с помещениями и ченить тут наладядт. А то что говорят про Т-250 все ето понты, у завода нет мощностей для его производства.
хыы...
прежде чем заработал Алтайвагон, РЗЗ сначало разворовали - распродали (механические цеха), и нихрена там толком не перепрофилировали, поставили в литейном цехе дополнительные линии, вернее просто заменили.. ну и ремонт зданий конечно, ничего ВЕЛИКОГО там сделано не было, просто организовали работу....
про АТЗ... есть источники которые говорят, что АТЗ уже давно фактически принадлежит одному из богатеньких москвичей, этот человек имеет влияние на внешнего управляющего, одним словом через своих соглядотаев делает с заводом что хочет и выжмет из него все соки...бабки то ворачивать надо.....
__________________
Подвиги одних - это рас********во других.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.06.2007, 16:22
UserPro UserPro вне форума
Супер-Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: -
Сообщений: 458
Спасибо: 153
UserPro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White
... есть источники которые говорят, что АТЗ уже давно фактически принадлежит одному из богатеньких москвичей
Эти москивчи совсем обнаглели, захватывают наш рубцовск уже на Мельник глаз положили - акции их скупают.
__________________
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.06.2007, 19:55
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Маскали люди не с нашей планеты..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.06.2007, 23:24
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Ех, детишки, я бы первый хотел что бы наши заводы поднялись и заработали, но это - мечты несбыточные. Поверьте, я успел в своё время поработать и на РМЗ и на АЗТЭ, и на РЗЗ и на АТЗ. Никому там ниче не нада, никто не хочет вкладывать что бы то ни было, наоборот все хотят взять и как можно больше.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.06.2007, 03:52
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Радость

Вот что показали СМИ (ИА АМИТЕЛ)
Видеорепортаж (wmv, 3,45M, 1 мин.)

Накануне у администрации рубцовского завода «Алттрак» собралось более тысячи человек. К акции протеста тракторостроители вынуждены прибегать уже не в первый раз. В конце апреля работу приостанавливал энергосиловой цех. Требование одно – стабилизировать работу градообразующего предприятия и выплатить долги рабочим. Подробности сообщают журналисты телепроекта «Наши новости».

Чаша терпения людей переполнена. Задолженность по заработной плате на сегодняшний день составляет уже свыше 90 миллионов рублей. Верить обещаниям заводчане больше не хотят. О своем недоверии действиям руководства «Алттрак» в отношении реализации антикризисной программы заявляют громко.

Ответного слова от руководства "Алттрак" в день проведения акции протеста не прозвучало. Правление встретилось с профсоюзными лидерами накануне.

Рассказывали о том, где планируют найти средства для погашения долгов перед рабочими.

Разговор вышел душевный, но, к сожалению не первый. Очередная попытка утихомирить страсти словами – выходит - не получилась. Люди вышли на пикет. Такая форма общения, оказалась – действеннее: вчера на заводе выплатили зарплату. Правда – только за март.


Правда – только за март. Прикольно!
У человека не осведомленного сложится впечатление что на заводе задержка по ЗП небольшая. И не где не говорится что за январь и февраль и др. месяца этого года не выдавалась. Не говоря уже что многие не получили ЗП за многие месяца 2006 и 2005 года
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2007, 04:01
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Сообщение ДЕРФЛЕР о Алттраке

«Городом-призраком» быть не согласен…
– Насколько, по Вашему мнению, серьезна ситуация на градообразующем предприятии – ОАО «Алттрак»? В чем причины затянувшегося кризиса? Как Вам видятся пути выхода из кризиса?

– Ситуация на тракторном заводе действительно вызывает самые серьезные опасения. Мы неоднократно выходили с предложениями в краевую администрацию, просили вмешаться в ситуацию, призвать собственников к ответу, пробовали наладить диалог с руководством завода и ПКГ «РАТМ». После нескольких попыток поняли, что разрешить проблему сможет только губернатор. Громкие слова собственника остаются словами, никакие меры воздействия на руководство и хозяев предприятия с нашей стороны действенных результатов не дают. В этом, считаю, и есть причина затянувшегося кризиса – в неумелом хозяйствовании, в умалчивании собственником многих ключевых моментов, непредоставлении объективной информации и губительной самоуверенности. Сегодня на предприятии все делается не для того, чтобы вывести его из кризиса, а для того, чтобы окончательно развалить. Мы намерены выходить с предложением о смене внешнего управляющего и принятии официального документа на уровне краевой администрации и Сибирского федерального округа о вмешательстве в ситуацию. Путей выхода из кризиса немного, но они есть. Надо направить усилия не на срочную распродажу оборудования завода, а на сохранение оставшихся кадров, привлечение квалифицированных специалистов, заключение договоров, работу с потенциальными партнерами, возврат рынков сбыта. Это по силам в нынешней ситуации только грамотным, серьезным менеджерам.


Мда...
Сначала бросил завод теперь пытается поднять .... бред!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2007, 00:24
Аватар для White
White White вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 31
Спасибо: 1
White стоит на развилке
По умолчанию

какого хрена Дерфлер опять лезет к заводу?? лучше бы городом занялся, а то дороги на дороги не похожи.. СРАМ, бл*ть какой, одни кочки и ямы, а он о заводе лясы точит... только говорить и способен, а сам типо из завода соки не высасывал.... бесит это все пиз*ец как!!!
а по теме: кишка у Дерфлера тонка.... какая, млять, смена внешнего управляющего может быть??? все это решает Арбитражный суд...
создается впечатление, что он нихрена не знает, что за оборудование продается.... зачем менять внешнего управляющего, когда осталось подождать несколько месяцев и завод объявят БАНКРОТОМ...
ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ КОГДА ПЕЧЕНЬ ОТКАЗАЛА!!!!!!
завод даже Челябинцам не нужен т.к. оборудование в цехах просто ГО*НО... другим словом это не назовешь....
__________________
Подвиги одних - это рас********во других.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot