Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Дамская комната > СемьЯ и интересы детей
+3°Давление 737
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 17:02
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию заметки о детях из инета

вот наткнулась на размышления неизвестного - очень я с ней согласна, может кому тоже интересно будет


Циничные заметки о детях и их родителях

Сегодня к нам в гости приехали молодые дедушка и бабушка с любимой внучкой. Девочке три года. И, конечно, вокруг ребёнка все взрослые прыгают, как дрессированные болонки. Это и подтолкнуло меня поделиться с вами некоторыми своими мыслями о детках и их родителях.

Заметка первая
Когда ребёнок один, а взрослых много (родители, дедушки, бабушки, тёти, дяди etc), то за его внимание начинают бороться. Пытаются выполнить каждую прихоть, порадовать подарками, приласкать... Только меры люди не видят, и малыш превращается в императора квартирного масштаба. "Муйтики"? Хорошо, фильм мы потом досмотрим, а сейчас - "Даша-следопыт", да-да, в десять вечера. "Кофетку!" - без проблем! Эта не нравится, выплюнул? Так мы ещё десять других понадкусывать дадим, а суп не нужно кушать, раз не хочешь. "Гуйать". Сейчас-сейчас! Дедушка пусть бросит все дела, и вы сию минуту на улицу идёте, чтоб ты через десять минут решил вернуться домой.
Сегодня, например, у нас на кухне было жарко (+30 на улице, ещё плита работала), окно открыто. "Ветерок дуит". "Ой-ой-ой! Сквозняк! Продует! Продует! И в прихожей окно закройте и в соседней комнате, она же и туда зайти может!" Раз хотите, то дома у себя баню устраивайте, почему семь взрослых людей должны подстраиваться под одну маленькую девочку?
Выполняя малейшие прихоти, вы не заботитесь, а балуете.

Заметка вторая
Теперь о домашних животных. Почему нельзя объяснить детям, что собачки, кошечки и птички - это живые существа? Если малыш дёргает кота за хвост, то скажите, что коту БОЛЬНО, и так делать плохо, а не умильно хихикайте: "Девочка играется, пусть-пусть". У вас запасной ребёнок есть? Животные могут дать сдачу, не такие они безобидные.
Мы сразу гостей уведомили, а потом трижды повторили, что наш кот с характером, маленькие дети у нас редко бывают, он к ним не привык, так что трогать его небезопасно. Девочка к нему всё равно пристала, начала дёргать и т.д. Он её легонько царапнул (даже крови не было, просто белая полосочка). Рёву было! И кота ударили. Разве кот виноват? Наказывайте свою внучку за непослушание, а не котейку а самооборону.

Заметка третья
Девчушка оказалась очень избалованной. Утешать её кинулись целой толпой. И подуть, и поцеловать, и на качели, и конфетку, и другую конфетку, и игрушку... Успокоилась она сразу, но слёзы давила из себя минут двадцать! Спокойно так вздохнёт, помолчит и опять с новой силой: "АААААААААААААААААААААААААААААА". Только её на качелях решили оставить, опять: "АААААААААААААААААААА! Болиииииииииииит!!!" Ультразвуковое чудище, а не ребёнок.
Теперь перейду к самой циничной части своего брюзжания. Воспитание - это почти дрессура. Поощрять нужно только хорошие поступки. Покушал, пирамидку собрал, букву выучил etc - молодчина, дай обниму. Но если уже десять минут это существо орёт белугой без причины, то, наверное, не стоит это так активно одобрять. Один раз поорала бы, второй, третий, заметила, что её потуги игнорируют, так перестала бы - не глупей же собаки или кота. Капризы - это проявление не характера, а полной невоспитанности. Я не говорю, что детей не нужно утешать, совсем нет! Просто нужно отличать слёзы и наигранной истерики.

Закидайте меня тапками в знак несогласия, но родителей избалованных детей всё равно буду считать полнейшими идиотами. Любовь - это замечательно, но выражать её можно не только вседозволенностью. Нужно готовить маленького человека к жизни в социуме, где у каждого свои собственные хотелки, с которыми тоже нужно считаться, а император в мире только один, и тот в Японии.
__________________
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне
Ну, конечно, я милая лапочка…
Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
Только, если обидите лапочку,
То по тыкве получите тапочком!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Фейк-а за это полезное сообщение:
AJIEX (13.06.2015), vladimir_vladimirovich (09.06.2015)
  #2  
Старый 09.06.2015, 20:14
со ва со ва вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 28
со ва стоит на развилке
По умолчанию

Мне довелось как-то попасть на день рождения к одной тетеньке. У них тоже ребенок, 3 годика, празднество проходило в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже в самое жаркое летнее пекло.
это пипец. Все форточки-щелочки заткнуты наглухо, не говоря о балконе, вот просто душегубка. Плюс готовили же праздничный обед, т.е. все конфорки и духовка молотили вовсю. Гостей много, все сидят с красными потными мордами, мужики, недолго думая, поснимали рубашки. У теток вся "красота" косметическая сползла, кудряшки бигудюшные висят, как сопли.
Так и ребенок выглядит не лучше - весь потный, мокрый, красный. Пси***т.
Открыть балкон или хоть форточки - видимо, религия не позволяет. Дитятку непременно продует же.
Да дитятко скорее тепловой удар получит в таких условиях.
Ладно, там можно было быстренько "проздравить" и сбежать. А однажды пришлось ехать автобусом до Барнаула, и тоже такое дитятко было. Был скандал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил со ва(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (10.06.2015)
  #3  
Старый 09.06.2015, 20:27
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от со ва Посмотреть сообщение
Мне довелось как-то попасть на день рождения к одной тетеньке. У них тоже ребенок, 3 годика, празднество проходило в двухкомнатной хрущевке на 5 этаже в самое жаркое летнее пекло.
это пипец. Все форточки-щелочки заткнуты наглухо, не говоря о балконе, вот просто душегубка. Плюс готовили же праздничный обед, т.е. все конфорки и духовка молотили вовсю. Гостей много, все сидят с красными потными мордами, мужики, недолго думая, поснимали рубашки. У теток вся "красота" косметическая сползла, кудряшки бигудюшные висят, как сопли.
Так и ребенок выглядит не лучше - весь потный, мокрый, красный. Пси***т.
Открыть балкон или хоть форточки - видимо, религия не позволяет. Дитятку непременно продует же.
Да дитятко скорее тепловой удар получит в таких условиях.
Ладно, там можно было быстренько "проздравить" и сбежать. А однажды пришлось ехать автобусом до Барнаула, и тоже такое дитятко было. Был скандал.
видимо одеть ребёнка потеплее никому в голову не пришло
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2015, 14:12
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,918
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2016, 19:17
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ

Быть спокойными, послушными детками, возиться тихонько с игрушками - это не про наших близнецов. Спокойными они бывают один, нет, два раза в день - когда проснутся. В эти счастливые моменты ангелы спускаются с небес и парят в подпотолочном пространстве. Лучи утреннего солнца падают на сонные личики, заставляя их обладателей жмуриться и улыбаться одновременно.
После дневного сна задумчивость на лицах и размеренность в движениях превращает деток в милых, образцовых созданий, которыми так и хочется умиляться. Звуки волшебных флейт слышны, наверное, по всей округе, а атмосфера легкости и безмятежности проникает от нас в соседние квартиры: воинствующие соседи мирятся между собой, мужья без причины целуют жен, а у школьников с первого раза решаются примеры по математике.

Нужно ли говорить, что это очень непродолжительные промежутки времени!..

И вот уже ангелы, вздохнув, вознеслись обратно ввысь, а детские лица перестали выглядеть блаженными. Начинается бесконечная череда эпизодов: охота за общей добычей переходит в погоню друг за другом, сменяется борьбой за обладание чем-то очень ценным, борьба при любом исходе оборачивается воплями и рекой слез. За примирением, возможным только с участием взрослых, следует новое приключение, в котором каждому хочется быть первым, из-за этого начинается борьба, переходящая в вопли и реки слез. И т.д.

За год с лишним мы не отучились от привычки поддерживать чистоту и порядок. С каждым днем это становится все труднее делать, но мы с маньяческим упорством продолжаем собирать разбросанные по квартире игрушки и книжки, оттирать мебель и обои от каляк-маляк (где это возможно), менять лампочки в уроненных настольных лампах, зашивать, заклеивать все, что рвется и ломается, подметать и пылесосить и Бог знает что еще делать.

В то же время - парадокс! - мы на глазах становимся пофигистами и бесстрастно наблюдаем, как с кроватей слетают подушки, одеяла и простыни, как сыплются на пол крошки и пачкается одежда. Мы оба, должно быть, выглядим со стороны слегка тормознутыми. Взгляды у нас не то чтобы потухли, но стали менее выразительными, утеряли былую быстроту и теперь гораздо дольше задерживаются на каждом предмете, хотя, казалось бы, чего на него смотреть? Эй!..

Провожая меня на работу, супруга протянула мне вместо ключей от дома детское питье.

Уходя в другой раз на работу и закрывая за собой дверь, я вспомнил, что не освежился туалетной водой после бритья... и неожиданно осознал, что я, в общем-то, и не брился.

Непростое это дело - детей растить!
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot