Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+13°Давление 744
Ветер 7 м/с ЮЮЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 28.10.2015, 16:04
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
В "Мария-Ра" проходит акция на куриное филе, не брать ни в коем случае!
Там 50/50 соотношение мяса и воды! Вода там содержится в виде льда между кусками, что еще хоть как-то можно понять и даже простить, но и сами куски прошприцованы водой!!!
Этим любителям Айн Рэнд видимо недостаточно многомиллиардных оборотов и миллиардных прибылей...
в марии-ра давно уже вся весовая кура ледяная..брать то ее можно - только смысл - ни вкуса, ни веса реального в ней нет, как и экономии..
__________________
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне
Ну, конечно, я милая лапочка…
Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
Только, если обидите лапочку,
То по тыкве получите тапочком!
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 28.10.2015, 17:14
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

«Марию-Ра» оштрафовали за гнилые помидоры и просроченную икру

Цитата:
Суд оставил в силе штраф в 300 тыс. руб. алтайскому ритейлеру «Мария-Ра» за гнилые помидоры, картошку и просроченную икру, обнаруженные в магазинах сети в Новосибирской области.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, 20 октября Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Новосибирской области, постановившего оштрафовать на 300 тыс. руб. компанию ООО «Розница К-1» (юрлицо «Марии-Ра») за нарушение требований техрегламентов (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ).

По документам суда, прокурор Коченевского района потребовал оштрафовать ритейлера после проверки двух магазинов «Мария-Ра» в Чике и Коченево.

Так, в чикском магазине эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» обнаружили подкопченную деликатесную икру «Икра № 1», изготовленную «Санта Бремор», с истекшим сроком годности. На прилавках магазина продавались гнилые яблоки, мандарины и картофель. В коченевском магазине «Мария-Ра» в ходе проверки также в продаже обнаружились гнилые яблоки, мандарины и помидоры.

Арбитражный суд согласился с доводами прокурора о наличии вины компании в нарушении требований техрегламентов и санитарно-эпидемиологических требований. Решение апелляционного суда оставить жалобу ритейлера на вынесенный штраф без удовлетворения вступило в законную силу со дня его принятия, однако у компании остается возможность обжаловать его в кассационной инстанции.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (28.10.2015)
  #623  
Старый 28.10.2015, 17:19
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
«Марию-Ра» оштрафовали за гнилые помидоры и просроченную икру
ну, овощи у них норм - наоборот чаще зеленые...а вот кура ужасная...
__________________
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне
Ну, конечно, я милая лапочка…
Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
Только, если обидите лапочку,
То по тыкве получите тапочком!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 28.10.2015, 17:33
Аватар для dima
dima dima вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,263
Спасибо: 553
dima стоит на развилке
По умолчанию

Берите охлажденную - там воды нет, разве что воняет какими то лекарствами. Вкуса нет никакого.
Как вариант брать домашнего бройлера, но цена в 2 раза выше = 250 руб за килограмм
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили dima за это полезное сообщение:
Opekun (28.10.2015), Апостол (28.10.2015), Фейк-а (28.10.2015)
  #625  
Старый 28.10.2015, 17:35
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
Берите охлажденную - там воды нет, разве что воняет какими то лекарствами. Вкуса нет никакого.
Как вариант брать домашнего бройлера, но цена в 2 раза выше = 250 руб за килограмм
беру в Холди охлажденную - без запаха и вкус норм..домашняя конечно вне конкуренции особенно выращеная самостоятельно
__________________
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне
Ну, конечно, я милая лапочка…
Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
Только, если обидите лапочку,
То по тыкве получите тапочком!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Фейк-а(а) за это полезное сообщение:
Opekun (28.10.2015)
  #626  
Старый 28.10.2015, 17:40
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Интересные вы человеки...
Сначала хватаете всё самое дешевое, а потом удивляетесь почему там вода, почему там гнилое и воняет?!..
Да, те куры, что по =99.00 р/кг они действительно водой напичканы.
Так в том же лотке лежат куры по =144.00 р/кг такие в зеленой упаковке, вот это куры так куры, мы берём, уплетаем, сплошное мясо, никакой воды нету, отличные куры!
Не берите просто самые дешевые продукты, берите по средним ценам.
И будете здоровы и счастливы!
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Eugeny за это полезное сообщение:
big_control (28.10.2015), Pif (30.10.2015), werzila (28.10.2015), Yurok_ru (29.10.2015), РЭК (28.10.2015), Фейк-а (28.10.2015)
  #627  
Старый 28.10.2015, 19:34
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Вот машкЕ реально в край оху*ли с этими курами,вообще не стесняются(не боятся) ,ведь насколько я знаю такие манипуляции с продуктом запрещены,в роспотребнадзор кто нить обращался по этому поводу,интересно услышать что они думают по этому вопросу?..
Просто проходишь мимо такого прилавка с курами,ком в горле подкатывает.такое чувство что если их корочка или крылья резко разморозить они сделают такой... БАБАХ!!

Пс завтра напишу письмо http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php вместе с фотографиями.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
darovit (28.10.2015), dima (29.10.2015), EraSim (28.10.2015), Kst (28.10.2015), MadMax (28.10.2015), Midday (29.10.2015), Slon7 (28.10.2015), Yurok_ru (29.10.2015), игорь (28.10.2015), Савва (29.10.2015)
  #628  
Старый 29.10.2015, 02:42
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Вот машкЕ реально в край оху*ли с этими курами,вообще не стесняются(не боятся) ,ведь насколько я знаю такие манипуляции с продуктом запрещены,в роспотребнадзор кто нить обращался по этому поводу,интересно услышать что они думают по этому вопросу?..
Просто проходишь мимо такого прилавка с курами,ком в горле подкатывает.такое чувство что если их корочка или крылья резко разморозить они сделают такой... БАБАХ!!

Пс завтра напишу письмо http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php вместе с фотографиями.
Кстати... в машке видел плакатик
типа обратную связь налаживают
Сообщите что вам нравится и что не нравится на почту:
ura@maria-ra.ru (Служба клиентского сервиса)

Туда копию черкни

и еще плакатик - фотографировать разрешено!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 29.10.2015, 09:44
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 573
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
К
ura@maria-ra.ru (Служба клиентского сервиса)
Туда копию черкни
и еще плакатик - фотографировать разрешено!
нахера их предупреждать то?
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Yurok_ru(а) за это полезное сообщение:
MadMax (29.10.2015)
  #630  
Старый 03.11.2015, 20:18
игорь игорь вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 737
Спасибо: 498
игорь стоит на развилке
По умолчанию

http://sanrise.lpmotortest.ru/?utm_s..._content=text1 Эт Что за сайт? И чет цены в минус большой! Кто знает? Фэйк всяко поди!
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 03.11.2015, 20:25
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
http://sanrise.lpmotortest.ru/?utm_s..._content=text1 Эт Что за сайт? И чет цены в минус большой! Кто знает? Фэйк всяко поди!
Игорян ты что?? ясно дело.
Первым что бросается в глаза зловещие скидки, по другому халява+ бесплатная доставка по РФ
второе постоянная занятось тел линии от какого то перегруза,
еще этот долбанный счетчик обратного времени..не думай,поторопись, а то уйдет(на всех не хватит,акция закончится) ,я думаю хватит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
игорь (03.11.2015)
  #632  
Старый 03.11.2015, 20:34
игорь игорь вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 737
Спасибо: 498
игорь стоит на развилке
По умолчанию

А то мне ребята говорят, есть сайт, там я заказывал... Гонят ****! Хотят чтоб я повелся, а им-то смысл какой?
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 03.11.2015, 20:41
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
Кто знает? Фэйк всяко поди!
Таможенный конфискат от производителя.
Бери, не сумлевайся.
__________________
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 03.11.2015, 20:41
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
А то мне ребята говорят, есть сайт, там я заказывал... Гонят ****! Хотят чтоб я повелся, а им-то смысл какой?
Я предупредил,дальше смотри сам.
Цитата:
Легкая проверка

Идем в гугл (или яндекс) и набираем конструкцию вида "исследуемыйсайт форум". Причем "исследуемый сайт" - это УРЛ. А второе слово - "форум " Не "отзывы", не "кидалы", именно "форум". Попадаем на форум (обычно на несколько, на которых этот сайт обсуждается) и читаем мнения конкретных людей. А не проплаченные отзывы, как положительные так и отрицательные. И еще, большинство нормальных сайтов для заработка свой форум имеют, и там не только позитив. Читаем те форумы и составляем мнение. Как правило это очень быстро.
Проверяем домен. Идем, например, сюда: сервис whois, вводим домен и смотрим. Нет, нас не интересует телефон и адрес. Нас интересует строчка created: yyyy.mm.dd. Где yyyy.mm.dd - это дата создания изучаемого домена. И если yyyy - это текущий год, а на сайте написано "мы работаем более десяти лет" - то дело явно пахнет мошенничеством.

Обычно этих двух пунктов более чем достаточно, или проекту считанные дни, в крайнем случае - недели, или уже появились негативные комментарии на сторонних ресурсах. Т.е классическая вилка, или одно или другое.
Сложный вариант

Пишем в саппорт системы и просим их WMID. Зачем? Чтобы убедиться что они не мошенники. Т.е. ежели саппорт поинтересуется зачем, прямо так и отвечайте, к этому относятся с пониманием всегда. Ну, конечно, если не мошенники. Любая попытка отказать - признак мошенничества, потому что они этот самый WMID засветят вам лично при первой же выплате, с него и будут платить. Если дали - обязательно напишите во внутреннем чате вебмани этому WMID пару вопросов про изучаемый сайт. Может так случиться, что владелец WMIDа ни сном ни духом ни про какие сайты и работы.
Если не работают с вебмани - уже повод насторожиться. И попросить другие реквизиты, которые погонять по гуглу. Если ничего не дают - мошенники с вероятностью около 146%

Как правило сие избыточно, но если у вас сработал какой-то из первых пунктов, а верить не хочется (точнее, хочется верить что они все-таки не такие, и обязательно заплатят вам обещаемые горы золота) - проверьте еще и так, убедитесь.



Совет дня:

Не оставляйте номер телефона на сомнительных сайтах, на приличных его указывать не обязательно. Если обязательно - повод насторожиться. Если его нужно еще и подтвердить, отправив куда-то какой-то код, - то для вас это будет стоить денег, вероятность около 146%. Разумеется промышляющий подобным сайт - мошеннический, причем его заработок из таких вот СМСок и состоит.



Заключение:

Слишком сладкие условия, слишком большие выплаты - почти всегда признак мошенничества.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
makmaks (03.11.2015), Nafanya1960 (03.11.2015), игорь (04.11.2015)
  #635  
Старый 03.11.2015, 20:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
http://sanrise.lpmotortest.ru/?utm_s..._content=text1 Эт Что за сайт? И чет цены в минус большой! Кто знает? Фэйк всяко поди!
Конечно фейк. Притом слепленный на скорую руку. Такой чехарды со шрифтами адекватные мастера не позволяют. А упоминания самой компании только два: ни их собственном сайте и в каталоге Майл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
игорь (04.11.2015)
  #636  
Старый 03.11.2015, 21:09
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
А то мне ребята говорят, есть сайт, там я заказывал... Гонят ****! Хотят чтоб я повелся, а им-то смысл какой?
ПС хорошие у тебя ребята,либо сами лоханулись и тебе предлагают,либо хотят на тебе проверить,возможно решили подшутить...но от этого не легче.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
игорь (04.11.2015)
  #637  
Старый 12.11.2015, 13:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

С недавних пор по интернету гуляет новый вид мошенничества: под видом жертвы попросить человека залогиниться в айклауде, а потом включить режим пропажи, установив пароль на незапароленном девайсе, и просить за пароль N-ую сумму денег.
Пароль от айклауда, разумеется, тоже меняют.
Сегодня и мне удалось побыть в роли жертвы, вот только я залогинился через icloud.com с ноутбука, и увидел название телефона этого горе-афериста.
Но вот же незадача, мне же писала Ксюша с фоткой Дианы Мелисон, а не Серега ХАКЕР.
Оказывается, что к аккаунту не была привязана резервная почта. Пользуясь случаем сразу же изменил пароль и включил режим пропажи.
Теперь вы знаете, как поступить в подобных ситуациях.
https://vk.com/iprxy?w=wall19772489_28636

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Hex (12.11.2015), Magnate88 (12.11.2015), P@KO$TN!K (12.11.2015), vladimir_vladimirovich (13.11.2015), Апостол (12.11.2015), игорь (13.11.2015), Харп (13.11.2015)
  #638  
Старый 13.11.2015, 10:06
Аватар для Харп
Харп Харп вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 340
Спасибо: 101
Харп стоит на развилке
По умолчанию

То ли не проснулся, то ли че, не могу понять - в чем суть этой схемы? Там же не свой пароль меняешь, а той учетки что тебе присылают. Или как?
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.11.2015, 10:30
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харп Посмотреть сообщение
То ли не проснулся, то ли че, не могу понять - в чем суть этой схемы? Там же не свой пароль меняешь, а той учетки что тебе присылают. Или как?
Ты входишь со своего айфона на чужой аккаунт, владелец применяет функцию блокировки по утере и блокируется твой айфон, потому что в данный момент привязан к его аккаунту )

з.ы. сама по себе статья бред ) реально, когда мошенник успел свой айфон сфотать, обрезать фотку и отправить ему? и главное зачем? самопиар какой-то то чела что статью написал
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
Харп (13.11.2015)
  #640  
Старый 13.11.2015, 10:35
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

а не*рен всякими айфонами и андроидами маяться купил се топор и гуляй ни о чём не волнуйся. всё это дорогие не окупаемые забавы со стремительным падением цены.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
P@KO$TN!K (13.11.2015), Пиявк@ (13.11.2015), Харп (13.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot