Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 745
Ветер 4 м/с ССВ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 30.10.2015, 13:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
мы ее грязную и немытую любим. только вот беда-с развала СССР она такой остается и ничего не меняется. и меняться не будет, пока такие как ты будут призывать ее немытую и грязную любить-а нафуя чего-то менять, если всех все устраивает? все граждане будут любить немытую Россию, чиновники будут пилить госбабло, воровать дальше под чутким руководством президента, раздающего ворам новые выгодные должности, а народ и дальше пусть сидит по уши в говне и дохнет от болезней, на лечение которых нет денег-вы ведь любите такую Россию, так и продолжайте хлебать полной ложкой
В чем ты видишь что меня всё устраивает?
Как бы всё с точностью до - наоборот!

Я за перемены, но только не такие, какие предлагаете вы. Просто я вижу что стань навальный президентом, расстреляв попутно Путина с Шойгу, он не изменит статус ЦБ РФ, он не изменит подчинение международному праву, он не изменит саму гос.систему...а раз не изменит, то никакого толка не будет. Будет большой минус- министр обороны США официально заявил что нужно не только Путина сместить, но и РФ разделить на части... И с приходом овальных - это будет сделано!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 30.10.2015, 13:23
shadow shadow вне форума
Сержант
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 133
Спасибо: 59
shadow стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Извини, от человека участвующего в коррупционных схемах, посты о вороватых чиновниках звучат неубедительно. Ты имел возможность не подписывать завышенные цифры в бумагах, но не сделал этого. Поэтому лично твоя честность даже не под вопросом, с тобой все ясно. Ничем от вышеупомянутых ничем не отличаешься, кроме масштабов деятельности.
Сказал человек,который ремонтирует машины за бабло и не платит с этого налоги. С тобой все ясно,ты такой же,как и пердюков
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 30.10.2015, 13:34
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Сказал человек,который ремонтирует машины за бабло и не платит с этого налоги. С тобой все ясно,ты такой же,как и пердюков
Я никому и ничего не ремонтирую. Твоя информация устарела на несколько лет. Те ремонты которые осуществлялись форумчанам были либо бесплатными, либо за символическое вознаграждение, не имеют регулярного характера, и не требуют регистрации в гос.органах.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 30.10.2015, 13:38
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Извини, от человека участвующего в коррупционных схемах, посты о вороватых чиновниках звучат неубедительно. Ты имел возможность не подписывать завышенные цифры в бумагах, но не сделал этого. Поэтому лично твоя честность даже не под вопросом, с тобой все ясно. Ничем от вышеупомянутых ничем не отличаешься, кроме масштабов деятельности.


Где ты там увидел коррупционную схему? Кто коррупционер? Бля - слов нет просто. Если покупатель просит ему продать товар ДОРОЖЕ (аж на писят рублей). Товар, ценообразование на который не регулируется. Хозяин барин, почем хочет - потом и продает. Если я пошел и вместо светофора купил коньяк в Холидее на сто рублей дороже - это коррупционная схема?
Меня вот тоже бесит, когда я в подотчет беру 500 рублей на заправку, а мне на Роснефти наливают на 500 рублей и 1 копейку. Бухгалтерская отчетность в жопу, переделывать приходится.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 30.10.2015, 13:48
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Где ты там увидел коррупционную схему? Кто коррупционер? Бля - слов нет просто. Если покупатель просит ему продать товар ДОРОЖЕ (аж на писят рублей). Товар, ценообразование на который не регулируется. Хозяин барин, почем хочет - потом и продает. Если я пошел и вместо светофора купил коньяк в Холидее на сто рублей дороже - это коррупционная схема?
Меня вот тоже бесит, когда я в подотчет беру 500 рублей на заправку, а мне на Роснефти наливают на 500 рублей и 1 копейку. Бухгалтерская отчетность в жопу, переделывать приходится.
Тебе больше денег отдали или только по бумагам большую сумму провели?
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 30.10.2015, 13:50
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Тебе больше денег отдали или только по бумагам большую сумму провели?
Сколько провели столько и отдали. Тупо аптечку доценили до круглой суммы. Можно было парацетамолом доложить, но он же блять снесся в последний день месяца, уже дозаказывать времени не было. Лишний полтос на доход предприятия.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 30.10.2015, 14:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Где ты там увидел коррупционную схему? Кто коррупционер? Бля - слов нет просто. Если покупатель просит ему продать товар ДОРОЖЕ (аж на писят рублей). Товар, ценообразование на который не регулируется. Хозяин барин, почем хочет - потом и продает. Если я пошел и вместо светофора купил коньяк в Холидее на сто рублей дороже - это коррупционная схема?
Это и есть - коррупционная схема. Доказать её незаконность - тяжело. Поэтому и распространена...
Именно так и делают - говорят купили мы за столько...а чего? Асфальт метр за 10 миллионов... Рынок ведь!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 30.10.2015, 14:02
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Сколько провели столько и отдали. Тупо аптечку доценили до круглой суммы. Можно было парацетамолом доложить, но он же блять снесся в последний день месяца, уже дозаказывать времени не было. Лишний полтос на доход предприятия.
Все равно, лишнего полтоса государство не досчиталось. Одному пофиг-деньги не свои, другому тоже пофиг-профит лишним не бывает. Принципы при смене масштабов остаются неизменными. Пофигизм к чужим деньгам с одной стороны, и личная заинтересованность с другой. Тебя ждет большое будущее.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 30.10.2015, 14:33
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Все равно, лишнего полтоса государство не досчиталось. Одному пофиг-деньги не свои, другому тоже пофиг-профит лишним не бывает. Принципы при смене масштабов остаются неизменными. Пофигизм к чужим деньгам с одной стороны, и личная заинтересованность с другой. Тебя ждет большое будущее.
А для этого и сделаны все эти тендера, конкурсы и т.п. Для того, чтобы такая ситуация в масштабах была невозможна, и бесхозяйственный рас****яй получил бы а-та-та. И именно этим занимался как раз таки ВНИМАНИЕ - Навальный. Внезапно!
Кстати где ты там мою личную заинтересованность увидел я хз - клиент всегда прав. Я тут ни копейки не получил - только заморочки лишние.
Больше полтиника тебе никогда никто не подарит за просто так в любом случае

Однако у этих закупок есть обратная сторона медали.
Первое - это длительный процесс, а иногда может понадобиться что-то срочно.
Второе прямо вытекает из первого. В условиях неопределенности сложно работать по законтрактованным ценам. Сегодня общался с тетенькой, которая заведует закупом лекарств в Горбольнице. Говорит, с лекарствами проблемы, тендера выставляем, а участников практически нет. По некоторым позициям вообще предложений нету.
И поэтому же у препаратов с ценником 300-350 рублей, зарегистрированная максимальная цена может и 700 и 1000 стоять, чего до последнего года не было никогда. т.е. производители перестраховываются. Если раньше ценник регистрировали реальный с учетом обычной инфляции - 5-10%, а в декабре 2014 по куче позиций пришлось торговать в минуса, то теперь бдят.
А вообще грамотно ты с темы Сердюкова-Васильевой съехал. Молодец.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 30.10.2015, 14:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А для этого и сделаны все эти тендера, конкурсы и т.п. Для того, чтобы такая ситуация в масштабах была невозможна, и бесхозяйственный рас****яй получил бы а-та-та. И именно этим занимался как раз таки ВНИМАНИЕ - Навальный. Внезапно!
Кстати где ты там мою личную заинтересованность увидел я хз - клиент всегда прав. Я тут ни копейки не получил - только заморочки лишние.
Больше полтиника тебе никогда никто не подарит за просто так в любом случае

Однако у этих закупок есть обратная сторона медали.
Первое - это длительный процесс, а иногда может понадобиться что-то срочно.
Второе прямо вытекает из первого. В условиях неопределенности сложно работать по законтрактованным ценам. Сегодня общался с тетенькой, которая заведует закупом лекарств в Горбольнице. Говорит, с лекарствами проблемы, тендера выставляем, а участников практически нет. По некоторым позициям вообще предложений нету.
И поэтому же у препаратов с ценником 300-350 рублей, зарегистрированная максимальная цена может и 700 и 1000 стоять, чего до последнего года не было никогда. т.е. производители перестраховываются. Если раньше ценник регистрировали реальный с учетом обычной инфляции - 5-10%, а в декабре 2014 по куче позиций пришлось торговать в минуса, то теперь бдят.
А вообще грамотно ты с темы Сердюкова-Васильевой съехал. Молодец.
Я в теме Сердюкова никогда и не был. Лично с ним не знаком, никуда не назначал и не рекомендовал.
Факт завышения цены имел место, и твои отмазки показывают что ошибок вы не признаете. Отсутствие твоего личного интереса не отменяет факта наличия ущерба.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 30.10.2015, 14:47
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А для этого и сделаны все эти тендера, конкурсы и т.п. Для того, чтобы такая ситуация в масштабах была невозможна, и бесхозяйственный рас****яй получил бы а-та-та. И именно этим занимался как раз таки ВНИМАНИЕ - Навальный. Внезапно!
невозможна коррупционная схема? вот наивный. выставляется цена, но требования в контракте гораздо выше. а контора по договорённости поставляет более дешёвое.
пример: надо купить ноут. ценник выставляется к примеру 25к. а в ТЗ написано, что процессор 4х ядерный с гипертредингом, 16Ггб ОЗУ, сканер отпечатков пальца, хард на 2Тб и т.д. Кто за 25 такое поставит? никто. Но если договориться, то поставят ноут за 15к, 10 распределится по участникам по договорённости. Разбираться никто не будет, ибо заметить такое могут спецы. Остальным ну ноут и ноут. Ты никогда не узнаешь, что поставили, ибо тебя как человека со стороны никто не допустит до технике.
По-моему схема стала гораздо проще и "чище". Кто говоришь этим занимается?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Letum(а) за это полезное сообщение:
Alrom (30.10.2015)
  #652  
Старый 30.10.2015, 15:25
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
невозможна коррупционная схема? вот наивный. выставляется цена, но требования в контракте гораздо выше. а контора по договорённости поставляет более дешёвое.
пример: надо купить ноут. ценник выставляется к примеру 25к. а в ТЗ написано, что процессор 4х ядерный с гипертредингом, 16Ггб ОЗУ, сканер отпечатков пальца, хард на 2Тб и т.д. Кто за 25 такое поставит? никто. Но если договориться, то поставят ноут за 15к, 10 распределится по участникам по договорённости. Разбираться никто не будет, ибо заметить такое могут спецы. Остальным ну ноут и ноут. Ты никогда не узнаешь, что поставили, ибо тебя как человека со стороны никто не допустит до технике.
По-моему схема стала гораздо проще и "чище". Кто говоришь этим занимается?
Еще раз. ИНтересно
Там есть подробнейшее описание что именно хотят приобрести. Т.е. написано 4 ядра, 16 ОЗу - должно быть именно то, что написано.
Если ты предполагаешь, что допустим я покупатель такого компа в больницу, а ты продавец. И мы перетерли, мол какую нить шляпу бушную мне подгонишь, а по докам проведем как новый, причем по цене дешевле, чем реально такой крутой ноут стоит (и цен конкурентов соотвественно). А разницу раскинем пополам.
Я выставляю тендер. Ты, так как выставишь наименьшую цену - его выиграешь. По документам ты проводишь, что продал крутой ноут по себестоимости. А по факту у тебя на складе получается пересорт - числится древний, а в наличии новый крутой. Когда ты сможешь каким-то образом реализовать этот комп - ты получишь эту самую разницу, которую делишь со мной.
Я - сисадмин в больнице, принимаю ноут по документам, типа все норм. И... вот тут пробел в мои знаниях... кто вообще контролирует работу сисадмина?

И главное - как сисадмину убедить начальство, что нужен именно ноут за 25к, а не за 15

Ну и напоследок - рисковать джопой ради 5к? Да ну нах.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я в теме Сердюкова никогда и не был. Лично с ним не знаком, никуда не назначал и не рекомендовал.
Факт завышения цены имел место, и твои отмазки показывают что ошибок вы не признаете. Отсутствие твоего личного интереса не отменяет факта наличия ущерба.
Я тебе более скажу - бывают ситуации, когда продаешь товар дешевле себестоимости только для того, чтобы продать его до истечения срока годности. И что? Рассматривать это теперь как ценовой демпинг?
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 30.10.2015, 15:39
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Еще раз. ИНтересно
Там есть подробнейшее описание что именно хотят приобрести. Т.е. написано 4 ядра, 16 ОЗу - должно быть именно то, что написано.
Если ты предполагаешь, что допустим я покупатель такого компа в больницу, а ты продавец. И мы перетерли, мол какую нить шляпу бушную мне подгонишь, а по докам проведем как новый, причем по цене дешевле, чем реально такой крутой ноут стоит (и цен конкурентов соотвественно). А разницу раскинем пополам.
Я выставляю тендер. Ты, так как выставишь наименьшую цену - его выиграешь. По документам ты проводишь, что продал крутой ноут по себестоимости. А по факту у тебя на складе получается пересорт - числится древний, а в наличии новый крутой. Когда ты сможешь каким-то образом реализовать этот комп - ты получишь эту самую разницу, которую делишь со мной.
Я - сисадмин в больнице, принимаю ноут по документам, типа все норм. И... вот тут пробел в мои знаниях... кто вообще контролирует работу сисадмина?

И главное - как сисадмину убедить начальство, что нужен именно ноут за 25к, а не за 15

Ну и напоследок - рисковать джопой ради 5к? Да ну нах.
у сисадмина от начальства будет строго поставленная задача. он знает, но молчит ибо его самого можно всегда посадить. проблемы пересорта и т.д. решаются. и прибыль будет после проплаты контракта, а не в момент реализации дорогого ноута. другое дело что и дорогой надо реализовать, но его и без контракта нужно было реализовать, если он был закуплен, это отдельная тема.
а 5к... вот реально наивный. я тебе пример простой привел, возьми масштабы в пределах пары миллионов и поймёшь, что наверное стоит ради "5к" жопой рисковать. Естественно тебе никто мелочиться не будет.
Вообще эта система контрактов ужасно работает и по факту работать не будет, пока тот же сисадмин не будет уверен, что его не посадят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Letum(а) за это полезное сообщение:
Alrom (30.10.2015)
  #654  
Старый 30.10.2015, 16:09
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я в теме Сердюкова никогда и не был. Лично с ним не знаком, никуда не назначал и не рекомендовал.
Факт завышения цены имел место, и твои отмазки показывают что ошибок вы не признаете. Отсутствие твоего личного интереса не отменяет факта наличия ущерба.
И да. Факт того, что Алром на полтос завысил ценник на аптечку по просьбе покупателя не дает ему права осуждать Сердюкова.
И ты не ответил - если я покупаю на заправке бензин на 500р. а мне наливают на 499,99 или 500,01 - это как рассматривать?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 30.10.2015, 16:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Друзья рассказывали. Объявляется, значит, тендер по профилю фирмы, в которой они работали. Просчитали суммы до которых торговаться, с прибылью и "в ноль", т.е. когда фирма прибыли не имеет, оборудование устанавливается по себестоимости, но работники при этом зарабатывают на этом заказе себе зарплату. И пошли торги, они, барнаульская компания и вроде бийская. Когда торги дошли до "в ноль", и пошли дальше, они с торгов соскочили. Бийчане с барнаульцами бодались дальше, в результате сумма вышла чуть ли не в 1,5 раза меньшей, чем "в ноль". Победила барнаульская компания, в которой работают 3,5 пенсионера, которые еще с техникой на лампах с октальным цоколем дело имели Казалось бы не понятно, как они этот заказ вообще смогут исполнить. А разгадка проста - в документах есть возможность заключения в последующем допсоглашения с дофинансированием по согласованию с заказчиком. Чуете подвох?
Если ты не свой и не откатываешь, то не побеждаешь. Если будешь упорным дураком и победишь в тендере, то еще и свои деньги придется вкладывать, в убыток работать. Потому что с тобой допсоглашения не заключат
А так, через некоторое время заключается допсоглашение почти на первоначальную сумму, работы выполняются, разница кладется в карман, перед государством заказчик отчитывается, что не смотря на то что внезапно открылись недочеты первоначального плана работ, потребовавшие дополнительных финансов, тем не менее удалось даже сэкономить, за что представителям заказчика еще и премия полагается!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (30.10.2015), Letum (30.10.2015), portvein (30.10.2015), vladimir_vladimirovich (30.10.2015), werzila (30.10.2015)
  #656  
Старый 31.10.2015, 04:00
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (31.10.2015), portvein (31.10.2015), werzila (31.10.2015), коллега (31.10.2015)
  #657  
Старый 31.10.2015, 11:39
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Друзья рассказывали. Объявляется, значит, тендер по профилю фирмы, в которой они работали. Просчитали суммы до которых торговаться, с прибылью и "в ноль", т.е. когда фирма прибыли не имеет, оборудование устанавливается по себестоимости, но работники при этом зарабатывают на этом заказе себе зарплату. И пошли торги, они, барнаульская компания и вроде бийская. Когда торги дошли до "в ноль", и пошли дальше, они с торгов соскочили. Бийчане с барнаульцами бодались дальше, в результате сумма вышла чуть ли не в 1,5 раза меньшей, чем "в ноль". Победила барнаульская компания, в которой работают 3,5 пенсионера, которые еще с техникой на лампах с октальным цоколем дело имели Казалось бы не понятно, как они этот заказ вообще смогут исполнить. А разгадка проста - в документах есть возможность заключения в последующем допсоглашения с дофинансированием по согласованию с заказчиком. Чуете подвох?
Если ты не свой и не откатываешь, то не побеждаешь. Если будешь упорным дураком и победишь в тендере, то еще и свои деньги придется вкладывать, в убыток работать. Потому что с тобой допсоглашения не заключат
А так, через некоторое время заключается допсоглашение почти на первоначальную сумму, работы выполняются, разница кладется в карман, перед государством заказчик отчитывается, что не смотря на то что внезапно открылись недочеты первоначального плана работ, потребовавшие дополнительных финансов, тем не менее удалось даже сэкономить, за что представителям заказчика еще и премия полагается!
Знаеш в чем прикол? В том что практически все тендеры делаются под кого то. Вы слышали что у нас будет замена светодиодного освещения уличного? Я думаю что слышали. Дык вот, закупка состоялась, сможете найти её?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sLay за это полезное сообщение:
MadMax (31.10.2015), portvein (31.10.2015), vladimir_vladimirovich (31.10.2015), werzila (31.10.2015)
  #658  
Старый 31.10.2015, 19:10
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
........... Дык вот, закупка состоялась, сможете найти её?
Ну что, нашли?
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 31.10.2015, 21:41
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
Ну что, нашли?
Думаю никто и не искал... Тебе на слово поверили. Тем паче что все и так знают что это - обычная практика.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 01.11.2015, 14:26
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=cGc6pgSnNUQ
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ???(а) за это полезное сообщение:
werzila (01.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot