Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.12.2014, 13:34
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Думаю банки имеют достаточно своих денег для того чтобы продолжить валютные махинации. А вот промышленности ппц если такая ставка продержится больше 2 месяцев. ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Саня за это полезное сообщение:
Kulabuh (16.12.2014), portvein (17.12.2014)
  #142  
Старый 17.12.2014, 08:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Три аспекта девальвации рубля, о которых не говорят СМИ
Цитата:
Продолжающееся падение курса рубля приносит массу новых проблем не только в экономике. Действия, а вернее говоря, бездействие Центрального Банка, привело к тому, что возникают совершенно новые проблемы в геополитическом положении страны, в социальной сфере. Финансы сегодня – это не просто экономика, не вещь в себе. Экономика тесно связана с политикой, при этом именно политические причины вызвали падение курса нашей национальной валюты и именно политических последствий ждут организаторы процесса падения рубля.

Фактический сговор саудитов, Ирака, Катара и Кувейта с американцами приводит к продавливанию цен на нефть вниз. С другой стороны спекулянты (простите – инвесторы!), получив команду из-за рубежа, массово выводят деньги из России, конвертируя их в валюту. ЦБ даже не старается препятствовать атаке на рубль и, пользуясь его преступным попустительством, уже внутренние игроки стараются «срубить деньжат по-легкому», спекулируя на курсе рубля. Цель зарубежных организаторов этой атаки на рубль – смещение Владимира Путина, как «не справившегося с кризисом».

Так к каким же «нелинейным» печальным последствиям ведет грубое нарушение своих обязанностей ЦБ, а это согласно закону – «защита и обеспечение устойчивости рубля”?

Три аспекта девальвации рубля, о которых не говорят СМИ

1. Торможение всех сфер экономики.

Если поставить человека с ног на голову, куда прильет его кровь? Очевидно, что к голове, просто потому, что искусственно создана причина для ее перетекания. Деньги — это кровь экономики. Но для финансово-ориентированной модели мира характерна одна особенность – деньги перетекают туда, где они принесут своим владельцам быстрее и больше прибыли. Это фундамент либеральной экономики, это ее основа. За последние пару месяцев рубль обесценился уже почти на 50% по отношению к доллару и евро. Таким образом спекулируя на бирже можно получить такой навар, какого не давали в 2014 году никакие финансовые махинации, никакие производственные предприятия. 50% за 2 месяца!

Итог: все финансовые средства банков и других игроков брошены на эти самые спекуляции. Идет отток средств с ипотеки, с акций, отовсюду с одной единственной целью – купить валюту. Этот спекулятивный спрос, в свою очередь, приводит к еще большему падению рубля, а значит дает возможность спекулянтам заработать еще больше. При этом ЦБ ничего не делает.

Еще пару месяцев такого «перетекания» средств и начнутся серьезные проблемы в организме –экономике, так как вся кровь (деньги) прилила к голове, а остальной организм нормальным кровообращением обделен. Экономика не йог, который может стоять на голове месяцами.

2. Падение доверия к рублю, падение авторитета нашей страны на международной арене.

Один из моих знакомых имеет совсем малый бизнес – возит из Белоруссии овощи и продает их на оптовые базы в России. Последние месяцы сталкивается с проблемой – белорусы не хотят продавать свою продукцию за рубли. Требуют валюту. Их понять можно – рубль падает на рубль почти каждый день, зачем же брать такую валюту?

Это Белоруссия, валюты которой сама «не совсем тверда», это внутри Таможенного союза. Что говорить о торговле за его пределами? Кто захочет продавать свою продукцию в международной торговле за на глазах падающие деньги? Или не падающую, а скачущую ежедневно вверх вниз.

Так что – рубль региональная валюта, рубль средство расчетов с нашими геополитическими союзниками, уже похоронен Центральным Банком, как многие распоряжения и инициативы президента, которые «похоронены» правительством?

Говоря о вреде, который ЦБ нанес внешней политике и престижу России, нельзя не сказать еще об одном аспекте.

Глядя на рублевое пике, подняли голову, приунывшие было, свидомые националисты. В пропаганде Киева появилась новая нотка. Радостная и ликующая: Россия рушится, рубль падает, Россия это колосс на глиняных ногах. Сейчас начнется голод и распад и Крым, а вместе с ним и еще, возможно, Кубань, «вернутся на родину». Тот факт, что Россию «хоронил» и Наполеон и Гитлер, киевские пропагандисты пропускают. Вот яркий образчик такой пропаганды:

“Даже сложно было себе представить, насколько быстро Россия начнёт сыпаться после довольно слабой реакции Запада на агрессию РФ против Украины. И это при том, что страны, которые ввели санкции в отношении РФ, не задействовали реальные рычаги давления. А члены НАТО даже оружия не применили”. http://ukropnews.com/blogs/_4013.html

Почитайте комментарии под статьей, посмотрите, на ее концовку: «Как ни парадоксально, Украина в войне теряет, но становится сильнее. Россия теряет и становится слабее. Россия рассыпается”.

Любая война, будь то гражданская или экономическая имеет психологический аспект. Но вопрос в другом – зачем подбадривать своих врагов и давать повод для уныния своим союзникам? Зачем давать возможность продолжать кричать «о чудо-оружии фюрера», которое все спасет?

3. Подготовка социального недовольства внутри России, как основы будущего «майдана».

Мы не будем сейчас говорить о росте цен на продукты и товары, хотя уже само это серьезный ущерб для социальной стабильности. Речь пойдет о наших согражданах, которые взяли кредиты в валюте. Наиболее уязвимыми оказались те, кто взял ипотеку в долларах. Разговоры, которые постоянно транслируют работники ЦБ «берите кредиты в той валюте, что зарабатываете» отложим в сторону. Человек слаб, увы и ах. Именно поэтому общество запрещает наркотики и езду в пьяном виде, вовсе не надеясь на сознательность граждан, а подкрепляя призыв к порядку штрафом и тюремным сроком.

Точно также валютная ипотека с более низким процентом по сравнению с рублевой, соблазняет и искушает людей. И они берут ее, а потом при бешеном росте доллара оказываются в ситуации, когда выплатить банку должны больше, чем стоит квартира.

Что делать в этой ситуации? Первое, что надо сделать — ЗАПРЕТИТЬ выдачу кредитов в России в валюте. Как наркотики запрещены. Не нужно создавать спрос на доллары, а на рубли внутри России. Тем более, что кредит в валюте не имеет смысла – любой его взявший все равно меняет валюту на рубли для оплаты необходимого ему. Второе – правительство, власть должны обратить внимание на эту проблему. Обычные семьи, планировавшие свои траты на ипотеку не в состоянии увеличить выплаты на величину ЕЖЕДНЕВНО увеличивающегося курса валюты. Нужно властное решение, обязывающее банки пересчитать валютные кредиты в рублевые, с одновременным запретом выдавать ЛЮБЫЕ валютные кредиты в будущем.

Актуальность темы велика. Вот, к примеру, письмо одной из моих читательниц, которое больше похоже на крик души.

“Здравствуйте, Николай Викторович!

Меня зовут Елена, мне 33 года. Каждый день читаю статьи на Вашем сайте, смотрю передачи с Вашим участием, прочитала книги. И признаюсь честно, что именно Вы разбудили во мне чувство патриотизма к своей Родине. Даже решила для своего двухгодовалого сына сделать книгу о подвиге его деда — простого младшего сержанта гвардии, который в 1942г. в возрасте 17 лет ушел на войну, был ранен, дошел до Берлина!

Вступая в дискуссии с коллегами, друзьями и знакомыми всегда отстаиваю политику В.В.Путина. Одобряя его поведение во внешней политике. Но кроме внешней политики есть еще и внутренняя…

Я родилась в деревне, в 2001г. приехала в Москву работать, т.к. работы в моей селе нет (и по сей день). Снимала квартиру, но потом решила копить и купить квартиру в МО в ипотеку, что уж лучше платить банку, но за свою квартиру, чем чужой тёте. В мае 2008 году с моими накоплениями, серым заработкам (50/50) мне одобрил кредит только один банк, назовем его «БанкХ» и только в долларах США (по курсу на момент сделки 1$ = 23,40руб.).

Я понимаю, что Вы скажите: надо брать кредит в той валюте, которую зарабатываешь. Отвечу так: на тот момент ни один банк не одобрил мне рублевого кредита!!! Мало того, только «БанкХ» одобрил долларовый кредит. А в августе 2008г. доллар уже был 36 руб. А для того, чтобы рефинансировать валютный на рублевый кредит нужно было сделать большое досрочное погашение, денег на которого у меня просто не было.

Я стараюсь по жизни идти со словами, что Бог нам дает ровно столько, сколько мы можем выдержать.Но последнее время никак не получается….

Долларовая ипотека – на данный момент с учетом ежемесячных платежей с 2008 года и частичных досрочных погашений (пусть небольших) в рублем эквиваленте я должна больше, чем брала. Я не прошу погасить за меня кредит, я прошу принять меры по действиям ЦБ и роста курса доллара. Даже если я сейчас продам квартиру, то все равно еще останусь должна банку. Поэтому хочу бороться. А я не одна такая. Таких как я, если не миллион, то тысячи точно! Я написала письмо в приемную Медведева по вопросу голосования партии (вернее отсутствие голосов) при принятии

закона о ЦБ РФ, после прочтения Вашей статьи. Спустя 2 недели пришел ответ, что мое письмо поступило в приемную, но ответа на само письмо так и не пришло…

Ребенку два года, а я не могу его устроить в бесплатный садик, потому что, видите ли, теперь в садик берут не 1,5 лет, а с двух лет, при условии, что ребенку исполнилось 2 года на 01 сентября (мой сын родился 25 сентября). Ввели электронную запись, мол теперь не будет коррупции. А она как была, так и осталась!!! Сама столкнулась, когда стала копать по приему в детские сады: я понимаю про многодетных, матерей одиноче и т.п. Только у нас оказывается, под эту категорию также относятся и дети депутатов!!! Конечно, у нас депутаты самые малоимущие и обделенные.

А мне для того чтоб гасить ипотеку надо ходить на работу, а сына пришлось устроить в платный детский сад, т.к. мамы у меня нет, а папа инвалид (без ног) в деревне, которому также надо помогать! Соответственно сидеть с ребенком некому.

Я сейчас готова (как в Киеве такие же ипотечники) взять кастрюлю и идти к администрации президента! Я понимаю, что он не всесилен, но кто тогда защитит народ, если не президент?

Я пойду, а со мной Васи, Пети, Глаши и т.д. И на улицу нас выведут не агитаторы прозападные, не либералы — на улицу нас ЖИЗНЬ выведет!!!

Спасибо, что прочитали мое письмо. Просто хотелось выговориться. Я понимаю, что не знаю многих политических процессов, но мое письмо простого человека, который сам решает проблемы, в любой ситуации старается находить позитивные моменты, а сейчас начинает отчаиваться…

Я считаю, что мой сын должен защищать Родину. Только у меня вопрос: а как сейчас Родина защищает его?”
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
portvein (17.12.2014)
  #143  
Старый 17.12.2014, 12:06
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (17.12.2014)
  #144  
Старый 17.12.2014, 16:11
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.
Что и делает ЦБ. Что не так?
Цитата:
2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
Это у нас невозможно, ибо все крупные банки или фонды так или иначе имеют отношению к правящей верхушке. Сами себя пороть будут?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.12.2014, 16:47
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Небольшое уточнение, делать это все надо своевременно, а эта курица три месяца думала что само все рассосется.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MiDoS за это полезное сообщение:
Alrom (17.12.2014), hjj (21.12.2014)
  #146  
Старый 17.12.2014, 17:35
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:
Ооочень быстро вкинутый всюду текст.
Вот еще.
Раз.
Цитата:
5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют
Оттуда же
Два.
Цитата:
Последнее время я даже ЦБ зауважал немного, ибо ну КАК МОЖНО РАБОТАТЬ, когда вот так приходят и покупают баксы на 600 миллиардов рублей?!

http://time.com/3634708/ruble-collapse/

...
But that is nothing compared to the egregious piece of money-printing that was agreed last week, when the central bank agreed to lend money against 625 billion rubles (still over $10 billion, even after Monday’s mayhem) of bonds freshly printed by Rosneft, the oil company headed by Putin confidant Igor Sechin. The aim is to let Rosneft hoard its export dollars and meet a $10 billion loan repayment later this month (and another $4 billion in February)
...

Напечатали 625 миллиардов рублей и дали Роснефти, чтобы она купила валюты и заплатила на внешнем рынке долги (она все отрицает, но такой рост это как раз соотв. покупке 10 лярдов баксов, если судить по пред. интервенциям ЦБ). А она весь этот чемодан бабла сразу на биржу забросила.
Три.
Цитата:
Игорь Сечин опроверг слухи об участии компании в обрушении рубля. "Хочу сказать несколько слов по поводу слухов, распространяемых об участии компании "Роснефть" в обрушении валютного рынка Российской Федерации: эти слухи являются провокацией", - сказал Сечин журналистам во вторник.По его словам, "с интересантами и провокаторами надо разбираться". "Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - добавил Сечин.
Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.12.2014, 18:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).
Всё правильно. Это меры воздействия если НЕ выходить из долларовой зависимости. При этом очень страдает своя экономика и граждане. И очень нехило зарабатывает владелец баксовой системы.

У нас же направленность на разбивку единой долларовой системы на несколько, независимых экономических зон, со своими валютами. Путин именно об этом и говорит - многополярный мир. Ессно, США этого не хотят допустить любыми мерами.
Выйдя из доллара нам будет чихать на все его выёживания...
Но это будет очень болезненный процесс. Вон что Китай, что Лукашенко кислые морды уже сделали...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.12.2014, 11:02
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alleks за это полезное сообщение:
Kulabuh (18.12.2014), portvein (18.12.2014), vladimir_vladimirovich (18.12.2014)
  #149  
Старый 18.12.2014, 17:00
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

«Правительство и ЦБ предпринимают совершенно адекватные шаги по исправлению ситуации». (с) Путин.
Так что вы уже или крестик снимите или трусы оденьте.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
darovit (19.12.2014), hjj (18.12.2014), MiDoS (18.12.2014), Opekun (18.12.2014), SiV@N (18.12.2014), Slavyan257 (18.12.2014)
  #150  
Старый 18.12.2014, 18:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
«Правительство и ЦБ предпринимают совершенно адекватные шаги по исправлению ситуации». (с) Путин.
Так что вы уже или крестик снимите или трусы оденьте.
А ему чё...надо было сказать - извините ребята, но страна мной не управляемая...
Так надо было сказать? Панику у людей создать?

Имеющий уши да услышит: буквально недавно, в послании к фед.собранию, Путин сказал что ставку надо УМЕНЬШИТЬ!!! А ЦБ в ответ на это её УВЕЛИЧИЛ!!! Как это расценить?
Путину надо было про это напомнить людям?

Всё это до поры, до времени.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (18.12.2014)
  #151  
Старый 18.12.2014, 21:47
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Несомненно, он должен продолжить врать своему народу, это же все ради спокойствия. Тяжелая у него работа, Наибулиной не нагруби, Кадырову слово поперек не скажи, тут еще всякие журналюги начинают докапываться, почему всех кто не согласен врать дальше считают врагами народа. А тут еще и сосед бульбу предлагает продавать не за твердо лежащий рубль, а за доллар витающий в облаках.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MiDoS за это полезное сообщение:
Alrom (19.12.2014), hjj (18.12.2014), Nafanya1960 (18.12.2014), SiV@N (19.12.2014)
  #152  
Старый 18.12.2014, 22:33
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Опять "страдания младой Ярославны". ПрЭлестно
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
xploit (19.12.2014)
  #153  
Старый 19.12.2014, 01:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Алром пропал с форума... видно обмывает новый курс бакса 59,6029

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.12.2014, 09:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
Несомненно, он должен продолжить врать своему народу, это же все ради спокойствия. Тяжелая у него работа, Наибулиной не нагруби, Кадырову слово поперек не скажи, тут еще всякие журналюги начинают докапываться, почему всех кто не согласен врать дальше считают врагами народа. А тут еще и сосед бульбу предлагает продавать не за твердо лежащий рубль, а за доллар витающий в облаках.
В виду того, что цена доллара в рублях, измеряется подсчётом на бирже, то ясен пень что любой, даже мало-мальский, слушок может ставки изменить кардинально. Если бы Путин прямо сказал что ЦБ и правительство ведут самостоятельную политику и президент не может её скорректировать, то рубль рухнул бы в бесконечность не дожидаясь оконцовки пресс-конференции...

Насколько это правильно (измерять валюту на бирже, где любые слухи, любая инфа меняет ставки как корабль в шторм) - ХЗ, но эту данность имеем по факту. Соответственно необходимо это учитывать, и подбрасывать только уверенность в качестве информации для биржи. Что Путин и сделал. Всё он сделал правильно, не стал никого обвинять, всё взял на себя, всё сделал по мужски!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (19.12.2014), Kulabuh (19.12.2014), werzila (19.12.2014)
  #155  
Старый 19.12.2014, 13:34
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14189692285330.jpg
Просмотров: 488
Размер:	316.0 Кб
ID:	70328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14189692285411.jpg
Просмотров: 442
Размер:	307.2 Кб
ID:	70329  
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.12.2014, 13:36
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

от ты пернул - в экран не лезет
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.12.2014, 13:36
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

http://youtu.be/baDB8piJ-Gg
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.12.2014, 13:54
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию



ВВ и портвеин:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14189581804072.jpg
Просмотров: 556
Размер:	90.8 Кб
ID:	70330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14189568402790.jpg
Просмотров: 584
Размер:	31.6 Кб
ID:	70331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14189489664020.jpg
Просмотров: 547
Размер:	132.0 Кб
ID:	70332  
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.12.2014, 15:34
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Сивон, пишется правильно - Россия!

Учёные занимающиеся изучением древних источников о нашем государстве, а так же лингвисты, изучающие древнерусские записи, предполагают что название несёт в себе два слова, со смысловой нагрузкой, а именно: роса и сеять. Так как роса у древних русских означало ещё и чистоту, то название государства имеет смысл - чистоту сеет. Данное название часто писалось в древних источниках, задолго до возникновения Московского царства, и означало сборное название русских племен, в качестве - миссии.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (19.12.2014)
  #160  
Старый 19.12.2014, 16:01
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Сивон, пишется правильно - Россия!

Учёные занимающиеся изучением древних источников о нашем государстве, а так же лингвисты, изучающие древнерусские записи, предполагают что название несёт в себе два слова, со смысловой нагрузкой, а именно: роса и сеять. Так как роса у древних русских означало ещё и чистоту, то название государства имеет смысл - чистоту сеет. Данное название часто писалось в древних источниках, задолго до возникновения Московского царства, и означало сборное название русских племен, в качестве - миссии.
Ну дык на картинке ты изображен. Сраный тупой необучаемый ватник который глаголет "Расеюшка"
Умный человек сверху как раз пишет "Россия"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot