Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+14°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 18.08.2014, 22:49
Аватар для Zinaida
Zinaida Zinaida вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 387
Спасибо: 230
Zinaida стоит на развилке
По умолчанию



Вроде не критично, а как-то неправильно.
__________________
"Нишутя, тут экспертов"(С) Sever
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 18.08.2014, 23:23
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Alrom (18.08.2014), vladimir_vladimirovich (18.08.2014)
  #723  
Старый 19.08.2014, 00:04
Аватар для MCDJ
MCDJ MCDJ вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: В рубцовске
Сообщений: 655
Спасибо: 324
MCDJ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение


Вроде не критично, а как-то неправильно.
ты думаешь так один этот скутерист поворачивает? частенько вижу дебилов которым знаки не писаны там,уже и стрелки на светофоре а им пох.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MCDJ(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (19.08.2014)
  #724  
Старый 19.08.2014, 00:16
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
Еду счас по проспекту, подрезает черная виста, чувак виляет из полосы в полосу, останавливается резко, короче бухой походу, на ходу набираю в гаевню, там мне говорят что есть уже информация и мы бдим...интересно долго он будет так куролесить, пока они бдят?(
яб ради такого за ним покатался и названивал бы в гаевню каждые пять минут говоря им что я зае6ался сопровождать этого идиота пока вы его не поймаете!
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 19.08.2014, 00:40
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня опять этот долб....(хороший человек) человек на FJ через двойную сплошную, по встречке, в районе центральной библиотеки, обгоны устраивал... Бл... Как ему троллейбус навстречу никак не попадётся????
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ВолК-Л за это полезное сообщение:
Alrom (19.08.2014), kamikadze (19.08.2014), Kulabuh (19.08.2014), Nick (21.08.2014)
  #726  
Старый 19.08.2014, 00:47
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

я велосипедист, мопедист и автомобилист (с категорией авсд) - три в одном( и в добавок пешеход). на велике вообще нормуль, как то водятлы адекватно реагируют, даже уступают очень часто. ну про тачку нет смысл рассказывать. а вот когда едешь на мопеде, так и охото порой кому нибудь уeбать. уважения вообще нету, всякие пидaрасы то подрезают , то в шары ебyтся, то со спецом че нибудь чудят. так что само много дебилов все таки на машинах. элементарных правил не знают, ни какой осторожности, даже уроды не понимают, что перед ними равноправный участник дорожного движения, и при этом физически более уязвимый. кому нибудь когда нибудь точно люлей настучу, ибо заеб@ли. вот меня лично бесят больше всего тупорылые самоуверенные водятлы, на своих типа крутых тачках, точнее на ведрах.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
Haze (19.08.2014), kamikadze (19.08.2014), MaSteRk (19.08.2014), MCDJ (19.08.2014), Андрей (19.08.2014), игорь (19.08.2014), Копатель (19.08.2014)
  #727  
Старый 19.08.2014, 01:01
Аватар для Fat
Fat Fat вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 419
Спасибо: 441
Fat стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
я велосипедист, мопедист и автомобилист (с категорией авсд) - три в одном( и в добавок пешеход). на велике вообще нормуль, как то водятлы адекватно реагируют, даже уступают очень часто. ну про тачку нет смысл рассказывать. а вот когда едешь на мопеде, так и охото порой кому нибудь уeбать. уважения вообще нету, всякие пидaрасы то подрезают , то в шары ебyтся, то со спецом че нибудь чудят. так что само много дебилов все таки на машинах. элементарных правил не знают, ни какой осторожности, даже уроды не понимают, что перед ними равноправный участник дорожного движения, и при этом физически более уязвимый. кому нибудь когда нибудь точно люлей настучу, ибо заеб@ли. вот меня лично бесят больше всего тупорылые самоуверенные водятлы, на своих типа крутых тачках, точнее на ведрах.
А вот никуя ты не прав...Мопед = велосипед (причем согласно ПДД).... Едь на нем как на велике и будет тебе счастье. А хочешь стать полноправным участником движения покупай мотоцикл.
__________________
И в путь...
И в путь...
И в путь...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fat за это полезное сообщение:
P@KO$TN!K (19.08.2014), S.Q. (19.08.2014), Копатель (19.08.2014)
  #728  
Старый 19.08.2014, 01:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
Сегодня опять этот долб....(хороший человек) человек на FJ через двойную сплошную, по встречке, в районе центральной библиотеки, обгоны устраивал... Бл... Как ему троллейбус навстречу никак не попадётся????
Кстати, я заметил что их двое, еще один такой же круизер с такой же раскраской (черный + белая крыша) катается, номера что-то типа у011оу (или у101оу, или как-то так). На проспекте его сегодня видел, хз как ездит (по правилам или не очень).
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 19.08.2014, 01:12
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fat Посмотреть сообщение
А вот никуя ты не прав...Мопед = велосипед (причем согласно ПДД).... Едь на нем как на велике и будет тебе счастье. А хочешь стать полноправным участником движения покупай мотоцикл.
ну так и велосипедист точно такой же равноправный участник. вот такие как ты ездят как попало, правил не зная, и еще себя правым считают.

да, у велосипедистов и мопедистов есть ограничения, но помеха с права и остальные элементарные правила точно так же распространяются. или ты ка считаешь, что если на мопеде, то ты всем должен уступать, всех должен пропускать и у тебя вообще нет ни каких прав, одни обязанности? я тебя не пойму?
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 19.08.2014, 01:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
ну так и велосипедист точно такой же равноправный участник. вот такие как ты ездят как попало, правил не зная, и еще себя правым считают.
Совершенно согласен, равноправный участник, а посему должен точно также соблюдать ПДД, в соответствие с которым ему необходимо двигаться по правому краю проезжей части, обочине или велосипедной дорожке. А не посреди дороги (и тем более не в междурядье).
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 19.08.2014, 01:23
Аватар для borik6120c
borik6120c borik6120c вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 162
Спасибо: 45
borik6120c стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Кстати, я заметил что их двое, еще один такой же круизер с такой же раскраской (черный + белая крыша) катается, номера что-то типа у011оу (или у101оу, или как-то так). На проспекте его сегодня видел, хз как ездит (по правилам или не очень).
Это Чупин, толи депутат то ли кто хз...Их по рейлингам на крыше можно отличить,он нормально водит, не чудит)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borik6120c за это полезное сообщение:
Alrom (19.08.2014), Копатель (19.08.2014)
  #732  
Старый 19.08.2014, 01:26
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Совершенно согласен, равноправный участник, а посему должен точно также соблюдать ПДД, в соответствие с которым ему необходимо двигаться по правому краю проезжей части, обочине или велосипедной дорожке. А не посреди дороги (и тем более не в междурядье).

из правил

Пункт 24.2:

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

Пункт 24.3:

Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
— ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
— перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
— перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
— двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
— поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.








мопедам можно двигаться по крайней правой полосе, не надо писдеть! но рекомендуется придерживаться края. и в остальных моментах мопедист полноправный участник. правила на досуге перечитайте. вооще то в автошколе, если вы там конечно учились, всегда об этом гворят и в биетах куча таких вопросов, толь ко там вместо мопеда велика - гужевая повозка, что собственно равносильно по правилам..

по сути у нас всего несколько мест, где моед и велосипед не чувствуют себя полноценно, это пр-кт ленина, но им там вообще запрещено, и пр-кт рубцовский, там по идее по две полосы, но разметки нету.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 19.08.2014, 01:34
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

вот из новых поправок
Цитата:
Согласно вступившим в силу поправкам в правила, водители мопедов и скутеров должны двигаться только по дорогам, держась, как можно правее. Им разрешается двигаться по велополосам, которые нанесены на проезжей части. Допускается их движение по обочине, если оно не мешает пешеходам и нет возможности двигаться там, где положено. Тротуары, велосипедные и велопешеходные дорожки для них закрыты.
При повороте налево на дорогах, где полос для движения больше чем одна в одном направлении или по середине дороги проходят трамвайные пути, и велосипедисты, и водители мопедов должны спешиться и пересекать дорогу как обычные пешеходы. Это правило действовало и до сих пор, но не было конкретизировано.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Копатель (19.08.2014)
  #734  
Старый 19.08.2014, 01:43
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
мопедам можно двигаться по крайней правой полосе, не надо писдеть! но рекомендуется придерживаться края.
Возможно у нас разные правила дорожного движения, но в моих (актуальных на сегодняшний день) сказано следующее:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
  • габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
  • движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине:
  • в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Следовательно можно сделать вывод, что велосипедам и мопедам следует двигаться по правому краю проезжей части. Если не получается - тогда по обочине. Если и по обочине не выходит - тогда по тротуару.

Этот пункт правил дополняет пункт 24.1, который гласит:
Цитата:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
С действующей редакцией можно ознакомиться на любом авторитетном портале, например на Консультанте.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 19.08.2014, 01:49
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Возможно у нас разные правила дорожного движения, но в моих (актуальных на сегодняшний день) сказано следующее:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
  • габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
  • движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине:
  • в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Следовательно можно сделать вывод, что велосипедам и мопедам следует двигаться по правому краю проезжей части. Если не получается - тогда по обочине. Если и по обочине не выходит - тогда по тротуару.

Этот пункт правил дополняет пункт 24.1, который гласит:


С действующей редакцией можно ознакомиться на любом авторитетном портале, например на Консультанте.

по новым правилам мопед и велосипед разграничили. мопеду рзрешается движение тоько по дорогам, ни каких тротуаров.

когда я учился на права, мопед был равноправным участником. только дальше крайней правой нельзя. впринципе если например я еду по пролетарской в сторону центра и мне надо повернуть на рубцовский, то я в любом случае буду ехать уже не возле обочины, и это правилами не запрещается. а сзади идущие машины должны себя вести так же как если бы я был машиной а не мопедом, а не сигналить как дебилы..

и если обочины в лужах и грязи, где я попросту могу упасть, то естественно я там не поеду, а буду объезжать препятствия

вот от туда же
Цитата:
. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
.

но это не значит что я должен ехать в притык к обочине на тридцать сантиметров. да, держаться правее, но не как многие тупорылые водятлы думают, что если они едут, то все мопеды и велосипеды должны разбежаться по тратуарам. нет они должны точно также при обгоне убедиться в безопастности маневра и обогнать, не создавая помех едущему попутно мопеду, ну или как вообще любому транспортному средству, без всяких подрезаний и криков что ему кто то что то обязан
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 19.08.2014, 01:57
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
по новым правилам мопед и велосипед разграничили. мопеду рзрешается движение тоько по дорогам, ни каких тротуаров.

когда я учился на права, мопед был равноправным участником. только дальше крайней правой нельзя. впринципе если например я еду по пролетарской в сторону центра и мне надо повернуть на рубцовский, то я в любом случае буду ехать уже не возле обочины, и это правилами не запрещается. а сзади идущие машины должны себя вести так же как если бы я был машиной а не мопедом, а не сигналить как дебилы..
Когда я учился на права - мопедов в учебной программе точно не было, последние разделы (не относящиеся непосредственно к автомобилистам) прошли не вдаваясь в подробности, емнип, в билетах были мотоциклисты. Мопедов не помню.

На дороге я и к велосипедистам отношусь как к участникам движения (только очень непредсказуемым), некоторые ездят в полосе - если держат при этом скорость потока (помнится, когда у меня в юности был спортивный велик, ради все того же спортивного интереса я его километров до 40 разгонял, можно было и больше, но здоровья не хватало), то почему бы и нет? Сам когда ездил, отнюдь не по тротуару катался (велостаж 10 лет).

ИМХО мы пришли к консенсусу, мир?
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 19.08.2014, 02:08
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Когда я учился на права - мопедов в учебной программе точно не было, последние разделы (не относящиеся непосредственно к автомобилистам) прошли не вдаваясь в подробности, емнип, в билетах были мотоциклисты. Мопедов не помню.

На дороге я и к велосипедистам отношусь как к участникам движения (только очень непредсказуемым), некоторые ездят в полосе - если держат при этом скорость потока (помнится, когда у меня в юности был спортивный велик, ради все того же спортивного интереса я его километров до 40 разгонял, можно было и больше, но здоровья не хватало), то почему бы и нет? Сам когда ездил, отнюдь не по тротуару катался (велостаж 10 лет).

ИМХО мы пришли к консенсусу, мир?
вмест мопедов в правилах фигурировала гужевая повозка, т.к. по старым правилам они равные права на дороге имели.

так я про че и говорю, если дырчик едет в потоке 60 км в час, че его к обочине прижимать, при чем специально? а я с таким идиотизмом уже несколько раз встречался, а ведь мне как и любому участнику движения, при обгоне не должны создавать помех. а потом фотки по инету гуляют, мопеды им виноваты

__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Копатель (19.08.2014)
  #738  
Старый 19.08.2014, 02:56
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Не забывайте, что согласно п. 24.8,мопеду, как и велосипеду запрещено поворачивать налево, если более одной полосы в одну сторону.
Это значит, что подъехал к повороту, спешился, перешёл дорогу, с мопедом в руках и езжай дальше. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное? Или все хрусты так делают? Особенно вечером, в пробке, с Комсомольской, с третьего ряда на Калинина, хрусты целыми вереницами прут.
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.

Последний раз редактировалось ВолК-Л; 19.08.2014 в 08:22.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ВолК-Л(а) за это полезное сообщение:
Копатель (19.08.2014)
  #739  
Старый 19.08.2014, 11:14
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
или ты ка считаешь, что если на мопеде, то ты всем должен уступать, всех должен пропускать и у тебя вообще нет ни каких прав, одни обязанности? я тебя не пойму?
да.
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 19.08.2014, 11:34
Аватар для MCDJ
MCDJ MCDJ вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: В рубцовске
Сообщений: 655
Спасибо: 324
MCDJ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
из правил
Пункт 24.3:

Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
— ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
— перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
— перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
— двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Опять же вы заблуждаетесь сударь!!!! Налево Нельзя если только на дороге более одной полосы для движения,а по две у нас только на проспекте,ну и на комсомолке с октябрьской...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot