Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 10.09.2020, 13:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
....
...
В России - русские!

....
Портвейн ты так нагло и открыто врать когда прекратишь????
ты че тут для малолеток в уши вдуваешь?
даже сейчас Россия является многонациональным государством, что отражено также в ее конституции. На ее территории проживает более 190 народов!
и в ВОВ воевали люди всей страны, это был союз республик! не только русские!
Тогда уже называй советский народ, т.к. в советы входили все национальности!

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
....
Вы - враги русского народа.

....
Да портвейн ты прав! если с твоего "федоровского" перевести
Вы - враги русского олигархата.

Тут ты абсолютно прав, для олигархата я враг, да и большенство населения страны враги и они с нами борются!
повышают пенсионный возраст, поднимают цены на ЖКХ, делают все чтобы дети не развивались (реформы образования, уничтожение нуки и т.п.), уничтожают укльтуру, народы теряют свои традиции, деградация и выпирание!

---------- Добавлено 10.09.2020 в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
На фото - РОА. Они так же как вы - утверждали, что это они НОД, что они воюют не с русским народом, а с большевиками, марксистами, прямо как вы, фёдоровцы Братья ваши по вере
Более того!
Сам федоров не скрывая говорит что он коллабрационист!
Он типа это оворит в том смысле что освободт НАРОД!
Но фактически все наоборот! только закрепляется все!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 10.09.2020, 13:45
psfun psfun вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 18
psfun в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ага...и для этого он напал на Францию...Голландию...Польшу, Чехословакию...ну прям сплошь - оплоты коммунизма!
Я не совсем понимаю, причём здесь страны Европы, если речь идёт про войну против СССР. Вы сами обозначили контекст:
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И война называлась - Отечественная, а не коммунистическая или социалистическая...
Если рассматривать события Второй Мировой, касаемо стран Европы, то там ситуация совсем другая, нежели с Советским Союзом. А основой для захвата стран Европы служил закон внешней политики Германии тех лет изложенный в "Майн Кампф":
Цитата:
Никогда не миритесь с существованием двух континентальных держав в Европе! В любой попытке на границах Германии создать вторую военную державу или даже только государство, способное впоследствии стать крупной военной державой, вы должны видеть прямое нападение на Германию. Раз создается такое положение, вы не только имеете право, вы обязаны бороться против него всеми средствами, вплоть до применения оружия. И вы не имеете право успокоиться, пока вам не удастся помешать возникновению такого государства или же пока вам не удастся его уничтожить, если оно успело уже возникнуть.
Ну и конечно же планы территориального расширения Великой Германии. Всё это освещено в исторической литературе много раз, как у нас, так и за рубежом.

Что касаемо нападения на СССР, то тут положение несколько иное. Помимо территориальных интересов, основным и доминирующим намерением было искоренение коммунистических идей, в частности их носителей.
Цитата:
В исторической науке и в средствах массовой информации западных стран, в первую очередь в ФРГ, вплоть до 80-х годов прошлого столетия считалось общепризнанным, что цели агрессии Германии против Советского Союза были последовательным результатом нацистской идеологической «восточной программы», направленной на завоевание «жизненного пространства». Общая позиция при этом сводилась к следующему положению. В июне 1941 г. началась реализация Гитлером его подлинных, идеологически мотивированных намерений, в которые были включены традиционные для Германии того времени гегемонистские требования. Германия в войне против Советского Союза стремилась не только к захвату его территории, но и преследовала цель уничтожить советский общественный строй. В этом состояло отличие войны нацистской Германии против СССР от войн, которые она вела против других европейских стран.
Вам наверняка известно, что при каком-либо пленении советских солдат, коммунистов и особенно политруков казнили на месте не пленя.

Антикоммунизм, являлся одной из основ идеологии НСДАП. Гитлер и Ко первым делом вычистили у себя в Германии всех марксистов и им сочувствующих. Это же общеизвестные факты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили psfun за это полезное сообщение:
MadMax (10.09.2020), xploit (11.09.2020)
  #223  
Старый 10.09.2020, 14:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Кстати а почему так против коммунизма настроено все?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.09.2020, 17:08
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Во Франции живут - французы...в Испании - испанцы...в Италии - итальянцы...в штатах Америки - американцы...и т.п.
В России - русские!

Я же и говорю - вам надо поделить русский народ на кучу частей... Вы - враги русского народа.
.
Следуя элементарной логике и правилам русского языка в России живут РОССИЯНЕ. Но вы же не носитель русского языка вам как американскому шпиону и прихвостню мирового (еврейского) капитала простительно этого незнать
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.09.2020, 17:22
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Следуя элементарной логике и правилам русского языка в России живут РОССИЯНЕ. Но вы же не носитель русского языка вам как американскому шпиону и прихвостню мирового (еврейского) капитала простительно этого незнать
Портвейн то судя по фамилии, сам не совсем русский, а может и совсем не русский, откуда то их хохляцких казаков, нехай в Незалежну едет, на историческую родину.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 11.09.2020, 04:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
На фото - РОА. Они так же как вы - утверждали, что это они НОД, что они воюют не с русским народом, а с большевиками, марксистами, прямо как вы, фёдоровцы Братья ваши по вере
Не...не надо вашу шкуру на меня перевешивать!
Это как раз вы, враги русского народа, шли к фашистам в услужение.

Ну прям как счас...вам таким амеры и гейропецы прям в ладошки хлопают как вы против русской государственности опу рвете.

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Какой всё таки плохой человек. От своего народа отказался.
От какого своего? Я - русский. И моё Отечество от Карпат и до Камчатки.
А кем вы там себя считаете - уже фиолетово... И не важно.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Портвейн ты так нагло и открыто врать когда прекратишь????
ты че тут для малолеток в уши вдуваешь?
даже сейчас Россия является многонациональным государством, что отражено также в ее конституции. На ее территории проживает более 190 народов!
и в ВОВ воевали люди всей страны, это был союз республик! не только русские!
Тогда уже называй советский народ, т.к. в советы входили все национальности!
Слушай сюда, фашистик туповатый...
В уши тут дуешь - ты. Я - говорю.
Я про то и говорю, что ваша задача, со своей дибелоидной карламаршизой, расчленить русскую нацию, а затем её уничтожить...
По всем фронтам делите...и на народы-нации...и на пролетариев-буржуев...
Для вас, фашистов гадских, все методы хороши! Вы верные псы мирового банкинга...

А Советы ваши, возникли как органы руководства - стачек!!! Ну вот точь в точь как "сотни" на Майдане...как счас некста в Белоруссии собирает "народные дружины" против лукашенки...
Вся эта ваша революция - точная калька нынешних событий на укре и Белоруссии!!!

И мы сейчас точно-преточно знает откуда это всё идёт и кто этим руководит...и для каких целей!!!
Вот вся ваша карламаркшиза это просто предлог чтоб в Российской империи провести цветную революцию! И большевики были как бандеровцы на укре и как нынешние националисты в Белоруссии...

Т.е. это всё - созданные Западом орудия против России!

И вы, придурки, точно такие же во всю голову ужаленные как теже бандеровцы на укре или в белоруссии "литвины"...

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, причём здесь страны Европы, если речь идёт про войну против СССР. Вы сами обозначили контекст:
А Гитлер был настолько против коммунизма что напал на Францию? На Англию? На Голландию?
А может дело вовсе не в коммунизме было, а? Может дело в - конкуренции наций??? Дележе территорий и ресурсов?


Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Если рассматривать события Второй Мировой, касаемо стран Европы, то там ситуация совсем другая, нежели с Советским Союзом. А основой для захвата стран Европы служил закон внешней политики Германии тех лет изложенный в "Майн Кампф":
Нападение на СССР было ровно по тем же мотивам что и нападения на всех остальных...

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Ну и конечно же планы территориального расширения Великой Германии. Всё это освещено в исторической литературе много раз, как у нас, так и за рубежом.
Ну всё правильно. Гитлеру ни коммунизм, ни капитализм не нравился. Он был - социалистом.
Но нападал он вовсе не из-за капитализма или коммунизма...нападал, имея ровно ту же цель, какую имели все остальные воители за 10 000 лет на нашей планете - ЗАВОЕВАНИЯ земель и ресурсов!!!

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Что касаемо нападения на СССР, то тут положение несколько иное. Помимо территориальных интересов, основным и доминирующим намерением было искоренение коммунистических идей, в частности их носителей.
Ему надо было уничтожить евреев, цыган и славян. При чём здесь - коммунистические идеи? Гитлеру одинаково претили что коммунизм, что капитализм...

Да и даже взять славян - поляков например...или болгар...они что - носители коммунизма были?

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Вам наверняка известно, что при каком-либо пленении советских солдат, коммунистов и особенно политруков казнили на месте не пленя.
Сразу видно что ты не служил! Политрук это тот кто ЗАСТАВЛЯЕТ воевать! Идеологию в воинах воспитывает... Это гораздо больше веса даже, чем командир, имеет в воинском духе... Поэтому уничтожение такого офицера подрывает - боевой дух. Ну а то что политруки были исключительно коммунистами - решение партии. Если бы они не были коммунистами, то их точно так же уничтожали....

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Антикоммунизм, являлся одной из основ идеологии НСДАП. Гитлер и Ко первым делом вычистили у себя в Германии всех марксистов и им сочувствующих. Это же общеизвестные факты.
Как то вы всё так стараетесь притянуть за уши, что факты прям сами лопаются...

Гитлер и вся его партия социал-демократов, были против КАПИТАЛИЗМА и КОММУНИЗМА!!!

Против капитализма они были потому что это претило древне-арийскому укладу жизни...по их словам у них, у арийцев, всегда был социализм.
А против коммунизма они были потому, что считали что коммунисты украли их социализм, переназвав и кучу всякой ненужной марксоиды туда напихав... И кроме того, коммунизм разъединяет народа, а им надо было германский народ - объединить!

Всё это можно увидеть почитав выступления Рёма...

А если почитать "Спор Гитлера и Отто Штрассера о капитализме и социализме", то у вас вообще крах сознания наступит... Потому что нарушатся все базовые знания о социализме и коммунизме, которые есть у вас сейчас.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 11.09.2020, 10:10
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию





__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (11.09.2020), MadMax (12.09.2020), portvein (14.09.2020)
  #228  
Старый 11.09.2020, 11:12
psfun psfun вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 18
psfun в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А Гитлер был настолько против коммунизма что напал на Францию? На Англию? На Голландию?
А может дело вовсе не в коммунизме было, а? Может дело в - конкуренции наций??? Дележе территорий и ресурсов?
Ещё раз, причём тут страны Европы, если речь идёт о нападении на СССР. Если бы Вы прежде, чем писать ответ, прочитали мой пост полностью, то не задавали бы этих вопросов. Повторюсь.
Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Если рассматривать события Второй Мировой, касаемо стран Европы, то там ситуация совсем другая, нежели с Советским Союзом. А основой для захвата стран Европы служил закон внешней политики Германии тех лет изложенный в "Майн Кампф".
Ну и конечно же планы территориального расширения Великой Германии. Всё это освещено в исторической литературе много раз, как у нас, так и за рубежом.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нападение на СССР было ровно по тем же мотивам что и нападения на всех остальных...
Нет. Нападение на СССР было по двум причинам - большевизм и славяне. Но в большей степени, именно искоренение большевизма и иже с ними марксизма и коммунистической идеологии.

Цитата:
Выступая в Штеттине 13 июля 1941 года перед отправляющимися на фронт эсэсовцами из боевой группы «Норд», рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер говорил:

«Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать, – это расстреливать без всякой жалости и милосердия. <…>

Когда вы, друзья мои, сражаетесь на востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее – 1000 лет назад, во времена королей Генриха и Оттона I – под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма».
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну всё правильно. Гитлеру ни коммунизм, ни капитализм не нравился. Он был - социалистом.
При этом в Германии того времени (правления Гитлера) был государственно-монополистический капитализм, что он и озвучил в диалогах с Отто Штрасером.

Цитата:
Разделение доходов предприятия среди рабочих и их право на участие в управлении заводом — это марксистские принципы. Я считаю, что право оказывать влияние на деятельность частных предприятий должно принадлежать только государству, которым руководит высший класс.
Он был против еврейского банкинга, но не против капитализма как такого. Именно с мировой еврейской плутократией он боролся и всячески обличал её.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Сразу видно что ты не служил!
Во-первых, обращаться на ТЫ к незнакомому человеку, который старше Вас - моветон.
А во-вторых, на каком логическом основании Вы сделали вывод о том, что я не служил в вооружённых силах? Именно важность политруков и была показана в моём сообщении, так как я застал службу во времена СССР и не понаслышке знаю их деятельность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили psfun за это полезное сообщение:
MadMax (11.09.2020), xploit (11.09.2020)
  #229  
Старый 11.09.2020, 13:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Слушай сюда, фашистик туповатый...
В уши тут дуешь - ты. Я - говорю.
Я про то и говорю, что ваша задача, со своей дибелоидной карламаршизой, расчленить русскую нацию, а затем её уничтожить...
По всем фронтам делите...и на народы-нации...и на пролетариев-буржуев...
Для вас, фашистов гадских, все методы хороши! Вы верные псы мирового банкинга...

А Советы ваши, возникли как органы руководства - стачек!!! Ну вот точь в точь как "сотни" на Майдане...как счас некста в Белоруссии собирает "народные дружины" против лукашенки...
Вся эта ваша революция - точная калька нынешних событий на укре и Белоруссии!!!

И мы сейчас точно-преточно знает откуда это всё идёт и кто этим руководит...и для каких целей!!!
Вот вся ваша карламаркшиза это просто предлог чтоб в Российской империи провести цветную революцию! И большевики были как бандеровцы на укре и как нынешние националисты в Белоруссии...

Т.е. это всё - созданные Западом орудия против России!

И вы, придурки, точно такие же во всю голову ужаленные как теже бандеровцы на укре или в белоруссии "литвины"...
я тот бред трепла даже комментировать не хочу
могу только дать совет


---------- Добавлено 11.09.2020 в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
...
А во-вторых, на каком логическом основании Вы сделали вывод о том, что я не служил в вооружённых силах? Именно важность политруков и была показана в моём сообщении, так как я застал службу во времена СССР и не понаслышке знаю их деятельность.
проблема в том что он не навиит логику, и пытаться с ним подискутировать на лигическом основании ни к чему хорошему не приведет!

p.s. особенно я ржал про ГИТЛЕР СОЦИАЛИСТ

ГИТЛЕР - фашист и точка!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.09.2020, 15:15
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А если почитать "Спор Гитлера и Отто Штрассера о капитализме и социализме", то у вас вообще крах сознания наступит... Потому что нарушатся все базовые знания о социализме и коммунизме, которые есть у вас сейчас.
Ну наконец-то стало понятно, с каких позиций portvein судит о социализме и коммунизме, откуда он почерпнул о них своё представление (и почему так яростно ненавидит коммунизм)

P.S. portvein, если бы ты почитал известное произведение Алоизыча, то узнал бы, что социал-демократы были его противниками, а его партия называлась "национал-социалисты", причем "социалисты" там было просто от того, что словечко было модное
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
psfun (11.09.2020)
  #231  
Старый 12.09.2020, 00:01
psfun psfun вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 18
psfun в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
социал-демократы были его противниками, а его партия называлась "национал-социалисты", причем "социалисты" там было просто от того, что словечко было модное
Мало того, Алоизыч считал, мол демократия, есть первая ступень к большевизму.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.09.2020, 21:08
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 14.09.2020, 10:43
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Зачётная фотка. Таких можно побольше.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 14.09.2020, 10:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Научись сначала фотки выкладывать (с) монгол
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 14.09.2020, 21:46
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 15.09.2020, 18:59
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
portvein (16.09.2020), vladimir_vladimirovich (15.09.2020)
  #237  
Старый 16.09.2020, 02:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Ещё раз, причём тут страны Европы, если речь идёт о нападении на СССР. Если бы Вы прежде, чем писать ответ, прочитали мой пост полностью, то не задавали бы этих вопросов. Повторюсь.
Я прочитал - внимательно и ПОЛНОСТЬЮ. Гитлер напал НЕ ТОЛЬКО на СССР! А на всех кто был вокруг Германии. Зачем он на них напал? Так большевизм ему не нравился? Во Франции например...или Голландии...

Если бы Вы, прежде чем писать, прочитали полностью мой ответ, то увидели бы, что Гитлер нападал на страны в ходе КОНКУРЕНЦИИ НАЦИЙ, которая идёт вот уже последние 10 000 лет...и не думает прекращаться...
Всякие коммунизмы...капитализмы...ленинизмы...как и нынешние лукашенизмы...януковиченизмы...навализмы и проч - всего лишь предлоги для нападения!


Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Нет. Нападение на СССР было по двум причинам - большевизм и славяне. Но в большей степени, именно искоренение большевизма и иже с ними марксизма и коммунистической идеологии.
Нет. Не верно. Нападение было для - новых земель для Германии и её народа. Всё остальное - от лукавого.

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
При этом в Германии того времени (правления Гитлера) был государственно-монополистический капитализм, что он и озвучил в диалогах с Отто Штрасером.
Гитлер строил в Германии - социализм. Для арийцев. Это всё отчетливо прописано. Крупный капитал он терпел потому что понимал что его на данном этапе нельзя разрушать. Именно так он и говорил.
Он как и вы, ненавидел капиталистов.

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Он был против еврейского банкинга, но не против капитализма как такого. Именно с мировой еврейской плутократией он боролся и всячески обличал её.
Гитлер был именно против капитализма. Он приверженец социализма. Но только для узкой группы людей на планете. Для арийцев. Все остальные должны были обеспечивать нормальную жизнь этих арийцев...

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Во-первых, обращаться на ТЫ к незнакомому человеку, который старше Вас - моветон.
А во-вторых, на каком логическом основании Вы сделали вывод о том, что я не служил в вооружённых силах? Именно важность политруков и была показана в моём сообщении, так как я застал службу во времена СССР и не понаслышке знаю их деятельность.
Ага...моветон... А писать чушь - не моветон?
Вы же как раз этим занимаетесь.
И во вторых - политруков не от хорошей жизни ввели...ранее был институт священников в армии, когда их всех разогнали, то стало ясно что мораль и боевой дух не командиры поднимают...вместо духовенства ввели институт политруков. Вместо христианской религии ввели коммунистическую религию.

Эти политруки и были главной "занозой" у самих советских солдат.
Я служил когда ещё были политруки. И я увидел странность в ваших словах, когда вы только по принципу коммунизма политруков обозначили... У них совершенно другое предназначение!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.09.2020, 02:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн а почему он был против капитализма. если был социалистом, что ему мешало совмещать?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.09.2020, 02:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я тот бред трепла даже комментировать не хочу
могу только дать совет
Иди на куй...там повертись и поизвивайся...чушкан...

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ну наконец-то стало понятно, с каких позиций portvein судит о социализме и коммунизме, откуда он почерпнул о них своё представление (и почему так яростно ненавидит коммунизм)

P.S. portvein, если бы ты почитал известное произведение Алоизыча, то узнал бы, что социал-демократы были его противниками, а его партия называлась "национал-социалисты", причем "социалисты" там было просто от того, что словечко было модное
Да мне чхать на вашу религию...как и на её адептов...повернутых во всю голову...

Что "национал-социалисты"...что "социал-демократы"...что другие социалисты... Разница то плюс-минус три копейки!

Есть - РЫНОК. Он возник задолго ДО нынешнего (соседского) общества...еще во времена родо-племенных отношений.
И не вам решать когда он должен закончиться!
А то что вы рынок и рыночные отношения старательно обзываете словом - капитализм, развешивая себе и окружающим лапшу на уши, крайне не красит вас...

---------- Добавлено 16.09.2020 в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн а почему он был против капитализма. если был социалистом, что ему мешало совмещать?
Социализм приемлет малый и средний бизнес, который контролируется небольшими сообществами. Весь крупный должен контролироваться - ВСЕМ обществом. Т.е. в данном случае - государственным аппаратом.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.09.2020, 02:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Социализм приемлет малый и средний бизнес, который контролируется небольшими сообществами. Весь крупный должен контролироваться - ВСЕМ обществом. Т.е. в данном случае - государственным аппаратом.
так как быть со швецией?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
апокалипсис, БЕЛОРУССИЯ, Хроники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot