Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+7°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761  
Старый 15.01.2021, 08:09
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Скоро будет так: не поменял через год телефон - перестали запускаться гугли-вацапы-телеги и прочее... Только функция - звонилки...
И придется - покупать новые..каждый год! ))
Да ладно. Большинство нормальных производителей поддерживает свои устройства 3 года, предоставляя обновления и актуальную версию ОС. А пока актуальна ОС - никакое актуальное приложение в нем не перестанет запускаться.
Ответить с цитированием
  #2762  
Старый 15.01.2021, 11:03
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Скоро будет так: не поменял через год телефон - перестали запускаться гугли-вацапы-телеги и прочее... Только функция - звонилки...
И придется - покупать новые..каждый год! ))
Ну не так конечно но близко. Хотя какая разница? Всё равно телефон минимум раз в год меняешь.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2763  
Старый 15.01.2021, 20:03
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Наконец-то в iOS 14.4 можно найти информацию не только об оригинальности установленного в iPhone дисплея, но и получить сведения о камере гаджета.

В случае, если этот элемент менялся на неоригинальный, в настройках iOS можно будет увидеть оповещение о невозможности проверки компонента на оригинальность.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2764  
Старый 15.01.2021, 22:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У меня как раз Mi8. В целом хороший аппарат, нравится, но косяков хватает. На замену взял ему iPhone 12. Учитывая, что Mi10 8/256 стоит 60к, не могу сказать, что совсем уж разные весовые категории.

Обратно на андроид наверное уже не перейду, причем не потому, что андроид типа чем-то хуже. Просто эпл привязывает своей экосистемой (у меня еще планшет и тв-приставка, был еще компьютер, но продал, и пока не стал брать новый). И, стоит признать, экосистема у них отличная. Жаль Homepod в России официально не продается, с удовольствием взял бы.
меня в mi8 бесит только то что нету мини джека
а в mi9 его вернули
а так за 15 рублей (новый сейчас) отличный телефон. Аналогов не вижу ему

я не знаю что там в этой вашей экосистеме эпл такого.
Все что нужно сохранить из фото я вручную сортирую и перебрасываю туда куда мне нужно, даже инстаграмм завел отдельную закрытую страницу. Все что не нужно сразу удаляю.
Синхронизация с облаком только календарь контакты и бэк ап настроек телефона. Галерея отключена.

Приставку купил китайскую на андроиде за 1500р. И пульт за 500р с гироскопом. Поставил приложения с маркетов. Кинопоиск вроде бы от яндекса, ютуб премиум (кстати недавнее открытие это старые фильмы в хорошем качестве без заморочек). И по моему еще окко которое от сбербанка. Но не нравится чет сервис.
Синхронизация работает между приставкой и телефоном через гугл. Даже пароли подхватывает в приложениях. Я хз как это работает

Смысла спорить все равно нет. Кому как удобно тот так и делает. Начиная с 9го ведроида не вижу в нем проблем по синхронизации
Ответить с цитированием
  #2765  
Старый 15.01.2021, 22:21
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ну 9 андроид был совсем плохой. А вот 10 и 11 вполне себе отличная штука. Просто кроме самсунга нет ни одного телефона на андроиде который бы был удобен не как отдельное устройство а в комплексе с другими.

Есть ещё конечно хуавей и сяоми ... но это не серьёзно реально
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
KI_XXX (15.01.2021)
  #2766  
Старый 15.01.2021, 23:10
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну 9 андроид был совсем плохой. А вот 10 и 11 вполне себе отличная штука. Просто кроме самсунга нет ни одного телефона на андроиде который бы был удобен не как отдельное устройство а в комплексе с другими.

Есть ещё конечно хуавей и сяоми ... но это не серьёзно реально
А че там неудобного? Теже самые гугл сервисы.
Я стараюсь максимально весь развлекательный и неважный контент привязать к гугл учетке. Собственно и синхронизация между устройствами в разных приложениях между разными устройствами происходит через привязку.

Все остальное под обычной учеткой с паролем с в голове.
Просто от взлома
Ответить с цитированием
  #2767  
Старый 15.01.2021, 23:12
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А че там неудобного? Теже самые гугл сервисы.
Я стараюсь максимально весь развлекательный и неважный контент привязать к гугл учетке.

Все остальное под обычной учеткой с паролем с в голове.
Тупо от взлома.
да при чём тут вообще пароли? речь о том как пользоваться смартфоном не как самостоятельным устройством, а в связке со всем - часы, наушники, компьютер, телевизор и т.д.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2768  
Старый 15.01.2021, 23:18
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
да при чём тут вообще пароли? речь о том как пользоваться смартфоном не как самостоятельным устройством, а в связке со всем - часы, наушники, компьютер, телевизор и т.д.
Так я же говорю у меня приставка андроид тв. Любые приложения с гугл плей ставятся.

Часами не пользуюсь. С наушниками то какая там синхронизация?)

Ну а пк между телефоном через браузер только связан и гугл диск там файлы синхронизации некоторых приложений лежат. Все автоматом работает.
Я не представляю как к примеру можно компас 3д к примеру с телефоном синхронизировать
Ответить с цитированием
  #2769  
Старый 15.01.2021, 23:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Так я же говорю у меня приставка андроид тв.
НУ приложения это хорошо. НО вряд ли она сертифицирована Нетфлекс и там он кажет в 4к. Да и сегодня сообщили что он щас тестирует пространственный звук для аирподсов как в Apple Tv+. Так что вообще приставки на андроиде в топку

Цитата:
Так я же говорю у меня приставка андроид тв.
Регулировка шумоподавления, лайв-прослушивание, тот же пространственный звук и всякие другие примочки

Опять же управление умным домом. Вменяемые только у Самсунг и Apple. Тот же май хоум от Сяоми это же кромешный Ад
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2770  
Старый 15.01.2021, 23:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

У меня телек не 4к
Rgbw в топку. А на олед пока что нет денег
Но да из телеков сони и самсунг особняком стоят жестко
Ответить с цитированием
  #2771  
Старый 16.01.2021, 00:01
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
У меня телек не 4к
Rgbw в топку. А на олед пока что нет денег
Но да из телеков сони и самсунг особняком стоят жестко
Ещё LG

Ну ладно. Бог с ним. Вот скажите мне РЕАЛЬНО в чём сейчас превосходство телефона на Android перед iOS?
Вот из-за чего я щас должен вместо своего айфона основным телефоном взять какой-нибудь Сяоми\Хонор?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2772  
Старый 16.01.2021, 00:08
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
...Вот из-за чего я щас должен вместо своего айфона основным телефоном взять какой-нибудь Сяоми\Хонор?
Да это личное дело каждого. Я при любых своих доходах не отдам сотку за телефон.
Я не дрочу на него.
Мой сегодняшний сяоми редми ноут 8 про за 12 тыс с Алиэкспресса удовлетворяет мои потребности в персональном гаджете.
А если удовлетворяет, зачем мне платить сотку?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
albori (16.01.2021), writer22rus (16.01.2021), Копатель (16.01.2021)
  #2773  
Старый 16.01.2021, 00:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Да это личное дело каждого. Я при любых своих доходах не отдам сотку за телефон.
Я не дрочу на него.
Мой сегодняшний сяоми редми ноут 8 про за 12 тыс с Алиэкспресса удовлетворяет мои потребности в персональном гаджете.
А если удовлетворяет, зачем мне платить сотку?
Да это то понятно. Сейчас сотка это даже не верхний предел. Мой айфон стоит 130, и Самсунг вот новый столько-же. А есть Самсунги и за две сотки

Вопрос не в цене - а в том что реально может не хватать
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2774  
Старый 16.01.2021, 00:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У всех потребности разные. У меня родители Xiaomi пользуются и радуются. После кнопочного вообще на ура заходит (хотя маме больше нравился Nokia Lumia на Windows 8.1, говорит что удобнее было, маме 70 лет). У них потребности в смартфоне - звонить по телефону, пользоваться вацапом и фотокамерой. Всё. Остальное им не нужно.

Некоторым людям этого не хватает. Если вы не из их числа - о чем вообще может быть спор?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
я не знаю что там в этой вашей экосистеме эпл такого.
С удовольствием расскажу, чем сам пользуюсь. Хотя мои сценарии использования покрывают наверное даже меньше процентов десяти от всех возможностей.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Все что нужно сохранить из фото я вручную сортирую и перебрасываю туда куда мне нужно, даже инстаграмм завел отдельную закрытую страницу. Все что не нужно сразу удаляю.
Вообще не занимаюсь дрочеством с фотками. У меня синхронизация с Яндекс.Диском (давно уже к нему привык, не стал переводить фото в iCloud). Все фотки с телефона улетают на облако автоматически. Все загруженные фото через месяц удаляются из памяти телефона автоматически. Ротация проходит без моего участия. За последний месяц все фото мне доступны в памяти телефона. Более старые доступны на диске. Ненужные висят мертвым грузом, благо место под фото у Яндекса безлимитное.
Наиболее удачные кадры сразу раскладываю по альбомам (погулять сходили, пару сотен фото сделали, выбрали что понравилось - в альбом закинули).

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Синхронизация с облаком только календарь контакты и бэк ап настроек телефона. Галерея отключена.
Синхронизирую всё. Это удобно, не вижу смысла отказываться.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Приставку купил китайскую на андроиде за 1500р. И пульт за 500р с гироскопом. Поставил приложения с маркетов. Кинопоиск вроде бы от яндекса, ютуб премиум (кстати недавнее открытие это старые фильмы в хорошем качестве без заморочек). И по моему еще окко которое от сбербанка. Но не нравится чет сервис.
Синхронизация работает между приставкой и телефоном через гугл. Даже пароли подхватывает в приложениях. Я хз как это работает
У меня AppleTV 4K 64Gb. Взял совсем недавно, перед новым годом. Офигенски удобная вещь.
Смотрим кино:
- подписка AppleTV+ в пробном режиме на год, пока не нравится контент, если не исправят, продлевать не буду
- кинопоиск (подписка яндекс.плюс)
- кинопаб (очень хороший контент)
- wink (смотрю только бесплатный пакет каналов, если нужен телевизор)

Слушаем музыку (очень жаль, что до сих пор нет приложения для Яндекс.Музыки, пришлось переходить на Apple Music, довольно удобный сервис, но он еще не обучился под мои вкусы), там же слушаю подкасты и радио (мне Record нравится, например, в Apple Music он представлен не особо широко, слушаю через интернет).

Играем в игры (теннис и боулинг в компании заходят на ура). Ютуб тоже есть, но приложение довольно неудобное, пользуюсь крайне редко (гугл не особо стремится поддерживать пользователей Apple). Иногда проще отдать ютуб-контент с планшета или смартфона, но тоже не идеально работает (гугл в этом вопросе какашка, есть куча косяков, которые они не хотят исправлять в своем приложении).

В чем большой плюс единой экосистемы. Я могу начать смотреть кино на кухне, на планшете, потом прихожу в зал и в два клика продолжаю смотреть с того же места, где остановился.

Вчера, например, с женой пришли с прогулки. Как обычно, сделали много фотографий. Сели на диван и на телевизоре сразу отсмотрели сделанные фото. Ничего никуда загружать не надо. Просто на айфоне жму "повтор экрана", фото открывается в полном размере, задержка очень маленькая. Можно сразу выбрать фотки, которые нравятся.

Телефоном можно пользоваться как полноценным пультом (только громкость нельзя регулировать, потому что она регулируется на телевизоре, а ИК-порта на моем айфоне нет). Если курсор на приставке поставить в текстовое поле, на телефоне можно вводить текст в это поле.

Огромный минус для России - нет поддержки Siri. Это прям удручает, иногда очень не хватает.

Что удобно - так это добавление новых пользователей. Я сделал это всего дважды (добавил себя и жену), но процесс практически магический. На приставке жмем "Добавить пользователя", на айфоне жмем "подтвердить" и всё. Музыка уже знает твои вкусы, игры получили твой прогресс, фильмы подтянули твои подборки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Смысла спорить все равно нет. Кому как удобно тот так и делает. Начиная с 9го ведроида не вижу в нем проблем по синхронизации
Я и не спорю. Я считаю, что единая экосистема это очень здорово. Можно "скрещивать" разные устройства практически бесшовно. И это здорово. У меня часы не от Apple, думаю купить, должна быть вообще отличная связка.

Еще пример, у меня долго не было возможности оценить удобство двух телефонов одной экосистемы. У нас с женой были разные предпочтения. То она предпочитала андроид, то я. В 2020 году "встретились" на платформе iOS. И я оценил, насколько удобны некоторые возможности. Сразу уточню, я в курсе, что на андроиде всё это можно делать, но меня радует, что Apple делают процессы проще, не надо глубоко вникать в какие-то технические моменты, справиться с настройкой может практически каждый.

1) Локатор. У нас с женой "скучная" жизнь, налево не ходим. Следовательно и местоположение свое друг от друга не скрываем (и если я в пятницу задерживаюсь в баре с коллегами, это не становится секретом). А вот переживания друг за друга никуда не денешь. В андроиде получить доступ к местоположению другого аппарата без каких-то технических моментов у меня не получалось. На айфоне я поставил две галочки (разрешить доступ устройству N к моему местоположению) и всё заработало.

2) Поделиться приложением. В андроиде можно скидывать друг другу apk-файлы. Нужно поставить специальное приложение, через него извлечь apk из своей системы, потом через какой-нибудь мессенджер переслать свой apk, затем друг должен установить этот apk у себя, не забыв разрешить установку приложений из неизвестных источников.
На айфоне можно просто послать приложение в iMessages, также как посылаю фотографию или смайлик.

3) AirDrop. Я пересылаю жене фотографии, сделанные на свой телефон. Всё что мне нужно - включить блютуз, если он выключен. Нажать кнопку "поделиться", выбрать абонента и подождать пару секунд. Сегодня пересылал 54 фотографии, пересылка заняла секунд 10 примерно.
В отличии от пересылки через мессенджер - фото пересылаются без потери качества, вместе с live-превьюшками, и со всеми возможностями по дальнейшей обработке (то есть исходник без сжатия).

Это не всё наверное, просто написал о том, что первое пришло в голову. Заметьте, я не хочу сравнивать именно девайсы между собой, в духе "тут камера лучше" или "на сяоми фейсайди хуже работает". Я попытался сравнить именно сервисы, без привязки к "железным" моментам. Мои друзья, которые активно пользуются андроидом, говорят что я восторгаюсь от каких-то элементарных вещей, типа тот же AirDrop на андроиде доступен, но по другому называется. Также как вместо AirPlay есть MirrorCast.
Но мне очень нравится именно простота использования сервисов Apple внутри экосистемы. Я понятия не имею, что и как там работает. Я просто кнопочку нажал и оно получилось. Магия.

P.S. Еще лет десять назад я был активным сторонником изучения "подкапотной" составляющей. Собирал генту, ковырялся в прошивках, шил miui до того, как это стало мейнстримом (еще на ice cream sandwich). Но как-то интерес подрастерялся. И я стал очень ценить, что можно нажать одну кнопочку и оно просто работает, и пофиг как.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (16.01.2021), KI_XXX (16.01.2021)
  #2775  
Старый 16.01.2021, 00:57
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Идеальный пост Спасибо

Вот хотелось бы такого же собственного опыта от владельцев андроид. БЫло бы крайне любопытно почитать
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
tzeh (16.01.2021), Копатель (16.01.2021)
  #2776  
Старый 16.01.2021, 05:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Копатель ты не забывай что устройства на андроид дешевле. Дешевле в 5-10 раз. Это много. И андроид ставится на много разных устройств и разных производителей. С разными модификациями прошивки и весь этот зоопарк нужно как то соеденить. Это в разы сложнее чем 1 телефон 1 компьютер 1 тв бокс и тд. Вообще какой смысл об этом даже говорить. Тыж сам вроде бы програмист и должен это понимать.

Все что ты описал. Все то же самое делается на андроид разными решениями. Может не в 1 клик. Но это разношерстые девайсы где нет изначально установленных базовых приложений. Либо они вообще выпилены из прошивки.

Я кстати пробовал телефон использовать как пульт для приставки. Шляпа какая то. Есть нормальный аир пульт с кнопками. Удобнее в разы
Ответить с цитированием
  #2777  
Старый 16.01.2021, 06:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Копатель ты не забывай что устройства на андроид дешевле. Дешевле в 5-10 раз. Это много.
Я свой пост начал с того, что если человеку хватает функционала бюджетного устройства - тут и говорить не о чем. Он просто покупает бюджетное устройство. Я привёл в пример родителей. У мамы Xiaomi Redmi Note 7 за ~18 тысяч. У папы Realme 6 Pro за ~20 тысяч.
Если им хватает этого функционала (прислать фото, пообщаться по видеосвязи, позвонить) - это хорошо и правильно. О чем речь то?

Мне вот не хватает такого функционала. Ми8 я покупал в 2018 году за 25 тысяч рублей. В 2017 я купил жене iPhone SE 32Gb за 20 тысяч рублей.

В начале 2020 у меня встал выбор, на что поменять свой аппарат. Xiaomi Mi10 стоил 60 тысяч рублей. iPhone 11 тоже стоил 60 тысяч рублей. Устройства одного класса, цена одна, где здесь разница в 5-10 раз?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
И андроид ставится на много разных устройств и разных производителей. С разными модификациями прошивки и весь этот зоопарк нужно как то соеденить. Это в разы сложнее чем 1 телефон 1 компьютер 1 тв бокс и тд. Вообще какой смысл об этом даже говорить. Тыж сам вроде бы програмист и должен это понимать.
Не понял вопроса. Если речь о том, чтобы прибавить мозгов любой умной железяке, от чайника до пылесоса, то тут лидерство андроида пошло от идеологии Java, которые стремились запустить свою JVM везде - от портативного компьютера до холодильника и микроволновки. И мне, как потребителю, впринципе фиолетово как производитель с этим справляется - это его головная боль.

Если речь о соединении разных устройств между собой, то тут вообще без разницы, на чем работает то или иное устройство. Важно, какие сетевые протоколы они поддерживают. Если устройства работают между собой в рамках одного протокола, то проблемы никакой не будет.

Приведу пример простого соединения разных устройств. Я в машину купил магнитолу Pioneer AVH-Z5200BT. У неё собственная ОС (не андроид). При этом на ней могут запускаться приложения для андроид (в рамках Android Auto) и для ios (в рамках Apple CarPlay). Если есть протокол взаимодействия - всё прекрасно дружит, и с андроидами, и с айфонами. Спорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Все что ты описал. Все то же самое делается на андроид разными решениями. Может не в 1 клик. Но это разношерстые девайсы где нет изначально установленных базовых приложений. Либо они вообще выпилены из прошивки.
Именно поэтому я и восторгаюсь использованием устройств от Apple, в данном случае. Тот же восторг можно испытать, если бы все устройства были, например, от Samsung.

Я, как потребитель, не хочу вникать в тонкости настройки, прошивок, чего-то еще. Я хочу просто заплатить деньги, получить девайс, и просто начать им пользоваться. Именно за этот подход ("It just works") потребители и начали нести свои денежки в яблочную корпорацию, хотя на старте продаж их устройства были далеко не лидеры по функциональности (были гораздо более функциональные и нокии на симбе, и зарождающийся андроид, и КПК на PalmOS/Windows Mobile).

У меня есть чудесный пример. Несколько лет назад пытались отдать папе старый нонейм планшет (китайский, с алиэкспресса, на андроиде). Папа уже взрослый (пенсионер). Новые технологии осваиваются нелегко. И этот планшет пару раз побывал в руках и лёг на полочку. Просто потому, что модель была не очень удачная - из-за тормозов в интерфейсе он не понимал, то ли он не нажал, то ли нажал, но не туда, то ли нажал туда, но надо подождать. Накачал туда нужных ему даных - память кончилась, планшет виснуть начал. В общем, не освоил он эту технику. Трудно осваивать что-то незнакомое, если это работает через пень-колоду.

На юбилей подарили ему новый айпад. Сначала сопротивлялся, типа один планшет валяется, зачем еще один нужен. Сейчас это одна из любимых игрушек. Когда всё работает быстро и четко - и пользоваться приятно. Да, он не весь функционал использует. В основном кроссворды разгадывает, ютуб смотрит, да по скайпу звонит. Но даже этот нехитрый функционал на старом планшете использовать было неприятно. А сейчас рад.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я кстати пробовал телефон использовать как пульт для приставки. Шляпа какая то. Есть нормальный аир пульт с кнопками. Удобнее в разы
То есть на основании опыта использования одного пульта, вы делаете вывод об удобстве другого пульта?

Я не считаю телефон полноценной заменой пульту. Хотя бы потому, что пульт весит 45 грамм, а телефон - 160 грамм. И играть в теннис пультом удобно (в руке практически не ощущается, легче чем ракетка), а с айфоном я бы не рискнул (не настолько удобно лежит в руке, чтобы им махать, да и если выскользнет - ущерб будет немалый).

Но если за пультом надо вставать (например пульт лежит возле телевизора, а я лежу на диване), то я даже не пытаюсь, если айфон под рукой. Пульт на айфоне полнофункциональный. Он точно такой же, кроме того что кнопки не физические, а сенсорные. Зато ввод текста даже удобнее - ведь есть полноценная клавиатура.

Для иллюстрации, пульт от приставки - https://store.storeimages.cdn-apple....e.com/is/MQGE2
Сверху - сенсорная панель, под ней - физические кнопки. При желании можно докупить чехол и шнурок на руку.

"Виртуальный" пульт на айфоне - https://support.apple.com/library/co...-tv-remote.jpg
Большая сенсорная панель и кнопки под ней.

Кстати, родной пульт управляет приставкой не через ИК, а через блютуз (то есть "зрительный" контакт пульта и приставки не требуется, айфон работает также как и родной пульт).

Ну и при трансляции контента с телефона, можно просто управлять приставкой как медиаплеером - вся информация синхронизируется. То есть я вижу на телефоне, что за трек играет в музыкальном приложении, могу его переключить или добавить себе в телефон. С фильмами аналогично.

---------- Добавлено 16.01.2021 в 07:05 ----------

Я не пытаюсь навязать своё мнение кому-то. Например убедить, что для кого-то эпл техника будет лучше, чем какая-либо другая.
Был задан вопрос - "не понимаю, чем она лучше". Я объяснил, в чем лично для себя я вижу преимущества.

Если для моих сценариев использования есть более дешевая альтернатива, которая ничем не уступает эплу, я с удовольствием рассмотрю этот вариант. Но пока выбор получается между "дешево и больно" и "дорого, но почти приятно". Почти, потому что есть недоработки во всех продуктах, и эпл делает далеко не идеальные вещи. Хотя и довольно хорошие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (16.01.2021), KI_XXX (16.01.2021)
  #2778  
Старый 16.01.2021, 10:21
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Копатель ты не забывай что устройства на андроид дешевле. Дешевле в 5-10 раз. Это много.
Далеко не все. Новые флагманы ни чуть не дешевле айфонов. Даже тот хе Хонор уже стоит как айфон. При этом щас новый актуальный айфон можно купить меньше чем за полтинник . А новые Самсунги далеко за сотку ушли. Про фолды я вообще молчу - там за 200

Цитата:
И андроид ставится на много разных устройств и разных производителей. С разными модификациями прошивки и весь этот зоопарк нужно как то соеденить. Это в разы сложнее чем 1 телефон 1 компьютер 1 тв бокс и тд. Вообще какой смысл об этом даже говорить. Тыж сам вроде бы програмист и должен это понимать.
Ну так этим айфон и лучше. ЗАчем все эти сложности?

Цитата:
Все то же самое делается на андроид разными решениями. Может не в 1 клик.
Далеко не всё. Что-то похожее на аирплей есть только у Хуавей, да и то работает ограниченно.
Совместное прослушивание и бесшовное переключение между источниками наушников вот только сейчас сделал Самсунг в 21 гелекси. Это то что сразу вспомнил.

Да и сам пишешь что это НАДО как-то там делать. А в айфоне всё это просто сразу работает, так какой смысл при равной стоимости
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
KI_XXX (16.01.2021), Копатель (16.01.2021)
  #2779  
Старый 16.01.2021, 12:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Албори я к примеру не готов выложить даже 50 тысяч на какой то там телефон.
В данный момент психологический потолок 20 тысяч.

30 оставшихся тысяч я лучше на шлюх потрачу.
Ответить с цитированием
  #2780  
Старый 16.01.2021, 12:08
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Албори я к примеру не готов выложить даже 50 тысяч на какой то там телефон.
В данный момент психологический потолок 20 тысяч.

30 оставшихся тысяч я лучше на шлюх потрачу.
Ты же понимаешь что дело не в деньгах? Зачем ставить себе какие-то "психологические барьеры"? Если тебе нравится что-то, пусть тот же телефон, за 100-200 тысяч почему его не купить если это доставит тебе какие-то положительные эмоции?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
KI_XXX (16.01.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot