Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с В
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.04.2017, 23:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
с переделом сфер влияния между компаниями-перевозчиками,
Платон не поделили...
Или место для протеста против платона.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.04.2017, 14:25
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию



Это были лихие 90-е, мы чудом выжили!
__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.04.2017, 14:43
Аватар для Pitbull
Pitbull Pitbull вне форума
Старшина
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 284
Спасибо: 129
Pitbull стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
Это были лихие 90-е, мы чудом выжили!
ху"ня эта ваша статистика.
сам то подумай(если есть чем),кто в 90-00года статистику вел,больше половина преступлений ни где не фигурировали,про них слышать ни кто не слышал,а кто слышал помалкивали(нах чужие замуты,так и самому под раздачу попасть можно было)
__________________
Jedem das Seine.

т. 8-999-475-8006
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Pitbull за это полезное сообщение:
Electron (27.05.2017), MadMax (30.04.2017), Midday (29.04.2017), portvein (29.04.2017), Tabula rasa (15.09.2017), werzila (27.05.2017)
  #104  
Старый 29.04.2017, 15:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
ху"ня эта ваша статистика.
сам то подумай(если есть чем),кто в 90-00года статистику вел,больше половина преступлений ни где не фигурировали,про них слышать ни кто не слышал,а кто слышал помалкивали(нах чужие замуты,так и самому под раздачу попасть можно было)
Он просто не знает что в 90-х множество заявлений попросту выкидывались... а потом сделали - план, что бы каждый год но показатели должны расти!
Вот и выходит такая "статистика".

Она - не объективна.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Electron (27.05.2017)
  #105  
Старый 27.05.2017, 11:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyan257 Посмотреть сообщение
я в 1993 школу закончил. этой ***ни не видел что вы пишете. батя ебошил фермером и все в семье было. никто не донашивал штаны бля.
вам лапшу на уши вешают. хавайте хули
Я постарше конечно немного, но вполне согласен. У меня тоже в 90-х всё было Но вот у большинства людей не было нихрена Прекрасно помню как в 1992 году я получал 130+ тысяч зарплаты (это без всяких надбавок), а моя жена учительница 4 тысячи. При том что турецкая кофта стоила три (порядок сумм относительный для стравнения. Я уже запутался когда у нас какие деньги были и нули прибавляли отнимали)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.05.2017, 14:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я постарше конечно немного, но вполне согласен. У меня тоже в 90-х всё было Но вот у большинства людей не было нихрена Прекрасно помню как в 1992 году я получал 130+ тысяч зарплаты (это без всяких надбавок), а моя жена учительница 4 тысячи. При том что турецкая кофта стоила три (порядок сумм относительный для стравнения. Я уже запутался когда у нас какие деньги были и нули прибавляли отнимали)
Албори, ты у нас что, рубцовский аналог Макрона? Школу закончил и сразу на училке женился))))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (27.05.2017), Tabula rasa (15.09.2017)
  #107  
Старый 27.05.2017, 14:09
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Албори, ты у нас что, рубцовский аналог Макрона? Школу закончил и сразу на училке женился))))
Не. Женился я в 20 лет
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.05.2017, 14:22
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

в 92м году 130 тысяч? олегарх? десятки тысяч только к концу 93го пошли
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.05.2017, 14:30
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
в 92м году 130 тысяч? олегарх? десятки тысяч только к концу 93го пошли
К концу 93-го они пошли у всех Когда заменили старые деньги на новые. Это по лету было. Я как раз в банке работал. Этот обмен я на всю жизнь запомнил
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.06.2017, 16:35
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Однажды юная девочка с ясными глазами заявила мне, что сейчас всё так же, как в 90-е, только свободы нет.
Я слегка растерялся и попробовал вспомнить — что же я утратил. При этом постарался опираться только на то, что происходило со мной или моими родителями (в 90-е я был ещё молод, студент и неженат. Это сейчас я толстый и ленивый)

1. что-то из ранних 90-х. Во всём городе пропал хлеб. Мне 14 лет и я ежедневно стою в очереди по три часа, чтобы купить сраную булку сраного хлеба. Такая фигня продолжается года два.

2. Отцу выдают зарплату раз в полгода. Хирург высшей категории, ордена, всё такое. Ездим с ним валить лес, чтобы заработать на пожрать.

3. Заканчиваю школу. Пытаюсь поступить в институт (успешно). У кого есть богатые родители или блат — подкупают комиссию. У кого родители победнее или блат попроще — идут учиться платно. Я, простой парень из маленького райцентра, поступаю на общих основаниях

4. На встрече одноклассников недосчитываемся двоих. Убиты в Чечне. Кто не вернётся следующим — вопрос времени. Запомнилась подавленность и безнадёга.

5. Мы уже студенты. Несколько одноклассников внезапно разбогатела (ну, по тогдашним студенсеским меркам, конечно). О причинах — загадочно улыбаются. Потом внезапно начинают ходить с бледным видом.
Торговали анашой, их взяли за жопу. Отмазал отец одного из них, крупная шишка по тем временам. Отделались тем, что всю ночь писали в ментовке "я больше никогда не свяжусь с наркотиками". Каждый в свою общую тетрадь. Уважаю тех ментов до сих пор.

6. В группе регулярно кого-то раздевают, с кого-то снимают шапку. Одному преподавателю переломали все рёбра, отлёживался в больнице пару месяцев. Мне, кстати, тоже угрожали, но хорошие знакомства решают.

7. В ста метрах от квартиры рванули машину. Утром, идя на работу, полюбовался на воронку (гораздо менее впечатляюще, чем я ожидал). Родители пишут (сотовых ещё толком нет), что на остановке рванули гранату.

8. Друг год работал на севере, зарабатывал на машину. Приехал, снял деньги и купил костюм. Привет, 1998!

9. Ладно, хватит нагнетать. Просто штришок — вы знаете, зачем перед тем, как пить водку, её надо капнуть на раскалённую медную проволоку?

10. Щас смешно вспоминать, а когда меня зимой вели к Ангаре и спрашивали, как я купаться буду — одетый или раздетый, страшно было, что ****ец.

Щас я сижу в тёплой квартире, пью купленный за какие-то копейки коньячок, отец летит в очередную, оплаченную государством, загранкомандировку для повышения квалификации, мать звонит из Пхукета, я не гуляю вечерами с детьми только потому что на улице уже холодно...

НИЧЕГО, БЛЯТЬ, НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ДОООО!!

Иногда говорят, что тогда было время надежд, типа да, сейчас трудности но дышалось легко, потому что впереди сияющие перспективы.
Не знаю, может где-нибудь в Москве так и было. В провинции же это было время лютой, серой, безнадёжнейшей тоски и беспросветности.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (23.06.2017), Pitbull (27.06.2017), Tabula rasa (15.09.2017), коллега (23.06.2017)
  #111  
Старый 23.06.2017, 16:59
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

1. В очередях стояли в конце 80-х. В 90-х появилось полно частных магазинов где всё можно было купить спокойно и без очередей
2. Про это писали уже. Было такое. Сейчас кое-где тоже встречается. Вот недавно писали что у нас в крае где-то по три месяца задерживают зарплату.
3. Тут вообще ничего не изменилось.
4. Тут тоже самое, только гибнут наши ребята в других регионах
5. Ну это и сейчас есть. Торгуют
6. Вот этого реально стало меньше. Вообще порядка на улицах стало больше. Хотя с меня и в 90-х шапки не снимали
7. Регулярно в больших городах что-то взрывают и кого-то расстреливают
8. Ну не так давно в два раза доллар подорожал. Тоже многим было не очень весело. А кому-то наоборот
9. Сейчас тоже не помешает
10. Ну в Ангаре купаться и сейчас холодно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.06.2017, 17:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я последний раз в очень большой очереди стоял в 1998 году, когда надо было атзвские "дерфлеринки" отоварить.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (23.06.2017), Tabula rasa (15.09.2017)
  #113  
Старый 23.06.2017, 17:42
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я последний раз в очень большой очереди стоял в 1998 году, когда надо было атзвские "дерфлеринки" отоварить.
Что совсем туго было что-ли?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.06.2017, 17:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Что совсем туго было что-ли?
Ну летом 1998 завод остановили, всех рабочих отпустили в отпуск, выплатив отпускные этими самыми дерфлеринками. Ну можно было их обменять по курсу две к одному, а можно было в аллтраковском магазине на эти бумажки покупать продукты.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.06.2017, 17:51
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Святые Девяностые были необходимы стране чтоб, смыв с рыла налет тоталитаризма и диктатуры, войти в светлое демократическое будущее.
Борису Николаевичу(да примет его Господь) выпала тяжкая доля - вести народ-богоборец через Святые Девяностые ко спасению. Но человек слаб. Встретив сложности на пути, мы сошли с него во мрак. Преклонились перед новым диктатором, под сенью его величия обрели уголок для своего утлого существования.
Но кое-что мы оставили на той сложной тропе: за кормушку мы отдали душу свою, все принципы свои, усилия предков и будущее потомков. Для чего Союз развалили, чтоб на царство кгбшника венчать?

Святые Девяностые должны были длиться столько, чтоб в стране уже нечего было грабить, чтоб подох на мешке с долларами последний совковый бонза; когда последний потомок его разобьется в уличной гонке... Тогда бы пришел спаситель и установил демократию для уцелевшего населения. Но все пошло не так...

Дано ли будет нам вернуться на тропу?
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (23.06.2017)
  #116  
Старый 23.06.2017, 17:53
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну летом 1998 завод остановили, всех рабочих отпустили в отпуск, выплатив отпускные этими самыми дерфлеринками. Ну можно было их обменять по курсу две к одному, а можно было в аллтраковском магазине на эти бумажки покупать продукты.
Было что-то такое. Хотя я конечно в этом не участвовал. Хоть на память осталось как это выглядело всё? А то я советские талоны храню

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Святые Девяностые были необходимы стране чтоб, смыв с рыла налет тоталитаризма и диктатуры, войти в светлое демократическое будущее.
Борису Николаевичу(да примет его Господь) выпала тяжкая доля - вести народ-богоборец через Святые Девяностые ко спасению. Но человек слаб. Встретив сложности на пути, мы сошли с него во мрак. Преклонились перед новым диктатором, под сенью его величия обрели уголок для своего утлого существования.
Но кое-что мы оставили на той сложной тропе: за кормушку мы отдали душу свою, все принципы свои, усилия предков и будущее потомков. Для чего Союз развалили, чтоб на царство кгбшника венчать?

Святые Девяностые должны были длиться столько, чтоб в стране уже нечего было грабить, чтоб подох на мешке с долларами последний совковый бонза; когда последний потомок его разобьется в уличной гонке... Тогда бы пришел спаситель и установил демократию для уцелевшего населения. Но все пошло не так...

Дано ли будет нам вернуться на тропу?
©
Гениально
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.06.2017, 17:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Были где-то эти бумажки, не знаю, сохранились ли.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.06.2017, 19:49
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 670
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Однажды юная девочка с ясными глазами заявила мне, что сейчас всё так же, как в 90-е, только свободы нет.
Я слегка растерялся и попробовал вспомнить — что же я утратил. При этом постарался опираться только на то, что происходило со мной или моими родителями (в 90-е я был ещё молод, студент и неженат. Это сейчас я толстый и ленивый)

1. что-то из ранних 90-х. Во всём городе пропал хлеб. Мне 14 лет и я ежедневно стою в очереди по три часа, чтобы купить сраную булку сраного хлеба. Такая фигня продолжается года два.

2. Отцу выдают зарплату раз в полгода. Хирург высшей категории, ордена, всё такое. Ездим с ним валить лес, чтобы заработать на пожрать.

3. Заканчиваю школу. Пытаюсь поступить в институт (успешно). У кого есть богатые родители или блат — подкупают комиссию. У кого родители победнее или блат попроще — идут учиться платно. Я, простой парень из маленького райцентра, поступаю на общих основаниях

4. На встрече одноклассников недосчитываемся двоих. Убиты в Чечне. Кто не вернётся следующим — вопрос времени. Запомнилась подавленность и безнадёга.

5. Мы уже студенты. Несколько одноклассников внезапно разбогатела (ну, по тогдашним студенсеским меркам, конечно). О причинах — загадочно улыбаются. Потом внезапно начинают ходить с бледным видом.
Торговали анашой, их взяли за жопу. Отмазал отец одного из них, крупная шишка по тем временам. Отделались тем, что всю ночь писали в ментовке "я больше никогда не свяжусь с наркотиками". Каждый в свою общую тетрадь. Уважаю тех ментов до сих пор.

6. В группе регулярно кого-то раздевают, с кого-то снимают шапку. Одному преподавателю переломали все рёбра, отлёживался в больнице пару месяцев. Мне, кстати, тоже угрожали, но хорошие знакомства решают.

7. В ста метрах от квартиры рванули машину. Утром, идя на работу, полюбовался на воронку (гораздо менее впечатляюще, чем я ожидал). Родители пишут (сотовых ещё толком нет), что на остановке рванули гранату.

8. Друг год работал на севере, зарабатывал на машину. Приехал, снял деньги и купил костюм. Привет, 1998!

9. Ладно, хватит нагнетать. Просто штришок — вы знаете, зачем перед тем, как пить водку, её надо капнуть на раскалённую медную проволоку?

10. Щас смешно вспоминать, а когда меня зимой вели к Ангаре и спрашивали, как я купаться буду — одетый или раздетый, страшно было, что ****ец.

Щас я сижу в тёплой квартире, пью купленный за какие-то копейки коньячок, отец летит в очередную, оплаченную государством, загранкомандировку для повышения квалификации, мать звонит из Пхукета, я не гуляю вечерами с детьми только потому что на улице уже холодно...

НИЧЕГО, БЛЯТЬ, НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ДОООО!!

Иногда говорят, что тогда было время надежд, типа да, сейчас трудности но дышалось легко, потому что впереди сияющие перспективы.
Не знаю, может где-нибудь в Москве так и было. В провинции же это было время лютой, серой, безнадёжнейшей тоски и беспросветности.
©
1. В Рубцовске даже в 90-е проблем с хлебом не было не надо свистеть.
2. Зарплату задерживали факт, сейчас задерживают только там где и не работают, а только номер отбывают.
3. В 1992 поступал сам и защищался в 1998 сам ни копейки не платил, сейчас просто всё за деньги, только давайте не будем лукавить что никто и не пытается сам что-то сдавать сразу бабло несут и ничего не знают вообще и даже не пытаются.
4. Было и такое но больше померли от наркоты и водки но и на войне пру человек погибло (в СССР тоже такое было) сейчас не слышал чтобы кого-то из срочников насильно отправили.
5. Такого хватало и тогда и сейчас.
6. Что-то ни разу из наших никого в то время не раздели, хотя были резонансные дела, сейчас вообще не слышал о таком.
7. Да было один раз, кинули гранату на стоянку Труняковскую, сейчас что-то не припомню чтобы прямо регулярно и прямо повсеместно не говоря уже про Рубцовск.
8. Многие в 1998 пролетели, у кого было чему пролетать, мне так похер, как не было денег так и нет.
9. У нас когда паленку покупали терли дно бутылки о ладонь - типо если черный след оставался то это от резины конвеера, и еще трясли бутылку чтобы водка внутри закрутилась и если змейка из пузырьков до дна доставала то настоящая, хотя вся она паленая была.
10. Не знаю на Алей не водили, я себе на законных основаниях газовик еще в 1995 купил, по-этому такие встречи обычно заканчивались не начавшись, достаточно было щелкнуть предохранителем и ствол достать.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.06.2017, 23:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
У нас когда паленку покупали терли дно бутылки о ладонь - типо если черный след оставался то это от резины конвеера, и еще трясли бутылку чтобы водка внутри закрутилась и если змейка из пузырьков до дна доставала то настоящая, хотя вся она паленая была.
Точно Вспомнил. Хрень конечно но была такая фигня
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.09.2017, 12:09
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Немагнитная шхуна «Заря» (1952-1992) — советское научно-исследовательское судно для изучения магнитного поля Земли; Построена в Финляндии для СССР в качестве военной контрибуции. Выполнена из немагнитных материалов: деревянный корпус обшит латунными листами до ватерлинии.
В результате деятельности судна были выявлены ранее неизвестные магнитные аномалии. Обобщённые данные магнитометрии, полученные из исследований на воде, на суше и на больших высотах в воздухе, позволили проверить и уточнить представления о структуре магнитного поля Земли в целом, а также о его распределении и происхождении.
На судне проводились съёмки советско-болгарского телевизионного семисерийного кинофильма В поисках капитана Гранта (1985).
Статьи об успехах Зари, а также её схема, публиковались в журналах Моделист-Конструктор и Юный Техник. Судно изображалось на марках, значках и даже спичечных коробках.

Конец шхуны « Заря » оказался плачевным. В1992 году в самый разгар реформ у Российской Академии Наук не оказалось денег, чтобы отправить её в очередную экспедицию. И судно было поставлено на стоянку на верфь Канонерского завода. Вскоре оказалось, что оплатить стоянку шхуны , результатами работы которой пользуется весь мир, тоже денег нет. И на территории порта города Ломоносова шхуна « Заря » была попросту демонтирована. Для потомков она не осталась даже как музейный экспонат.

По слухам: "Если бы демонтирована.... «Зарю» продали за бесценок каким-то случайным людям, которые выволокли ее на грязный берег Финского залива в районе Ораниенбаума и сожгли дотла, добыв таким экзотическим способом несколько тонн цветных металлов…"
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (13.09.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot