Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с В
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2017, 12:01
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Доля здравого смысла в словах албори в соседней теме была, люди в 90-е были гораздо активнее, искали способ заработать, а сейчас только сидят и ноют, что им Путин жить мешает, да в ЕР их поворовать не пригласили...

Но все потому что, в 90-е люди за хлеб с колбасой крутились как белка в колесе, а сейчас это все есть и крутится надо чтобы машину заправить, кредит за телефон отдать, да премиум в танках купить... А по пирамиде потребностей, это далеко не нижние позиции. Вот и недовольны.

Ничего, году в 18-19 действительно прижмет так, что надо будет за еду работать, тогда не до форумов будет нытиков, ибо, либо займутся таки делом, либо передОхнут с голоду.
То же самое сказать хотел, в 90х все "крутились", так как варианта было два - либо ищешь способ заработать, либо умираешь от голода ты и твоя семья тоже. Сейчас от голода умереть сложнее.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
portvein (21.02.2017), Tabula rasa (21.02.2017)
  #22  
Старый 21.02.2017, 12:05
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Доля здравого смысла в словах албори в соседней теме была, люди в 90-е были гораздо активнее, искали способ заработать, а сейчас только сидят и ноют, что им Путин жить мешает, да в ЕР их поворовать не пригласили...

Но все потому что, в 90-е люди за хлеб с колбасой крутились как белка в колесе, а сейчас это все есть и крутится надо чтобы машину заправить, кредит за телефон отдать, да премиум в танках купить... А по пирамиде потребностей, это далеко не нижние позиции. Вот и недовольны.

Ничего, году в 18-19 действительно прижмет так, что надо будет за еду работать, тогда не до форумов будет нытиков, ибо, либо займутся таки делом, либо передОхнут с голоду.
Я и в 90 и сейчас ежу на заработки на Север, думаеш это нормальная ситуация или погоня за длинным рублем? При Сэсэре я теже деньги зарабатывал в родном городе, не упездохиваясь в хлам по 12 часов в сутки и не гробя здоровье в хреновом климате и на перекусах китайской лапшой
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2017, 12:47
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Я и в 90 и сейчас ежу на заработки на Север, думаеш это нормальная ситуация или погоня за длинным рублем? При Сэсэре я теже деньги зарабатывал в родном городе, не упездохиваясь в хлам по 12 часов в сутки и не гробя здоровье в хреновом климате и на перекусах китайской лапшой
Я же не знаю вашей ситуации, зачем вы у меня спрашиваете, с какой целью вы ездите туда?

Я знаю кучу людей, которые живут и нормально зарабатывают в Рубцовске. Просто потому что их тут все устраивает. Еще знаю кучу людей, которые имея достаточно мозгов и недостаточно желания оставаться здесь переехали в крупные города и живут и работают там. Неплохо в общем-то живут. Хотя и людей с 7 классами которые вечно всем недовольны и мотаются "упездохиваясь", перекусывая китайской лапшой я тоже встречал... Это же выбор каждого.

Вообще, весь мир живет так. Ну, плюс-минус. Где-то лучше социалка, но хуже с культурой, у кого-то с коммуналкой задница, зато душа поет. И только русскому человеку надо ВСЁ и СРАЗУ! И машину внедорожник и коттедж и слитки золотые дома под диваном. И еще, чтобы поменьше из этого коттеджа выходить. Ну, если только в Индию сгонять ,сапоги пополоскать... А работать - это не про нас!

И чем ближе (по состоянию) к Рубцам населенный пункт, тем таких мечтателей больше.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2017, 12:57
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Хотя и людей с 7 классами которые вечно всем недовольны и мотаются "упездохиваясь", перекусывая китайской лапшой я тоже встречал... Это же выбор каждого.
С чего ты взял что у меня 7 классов? Я в свое время архитектурностроительный в Питере окончил. Это у тебя может и 7 класов спорить не стану
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017)
  #25  
Старый 21.02.2017, 12:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Я и в 90 и сейчас ежу на заработки на Север, думаеш это нормальная ситуация или погоня за длинным рублем? При Сэсэре я теже деньги зарабатывал в родном городе, не упездохиваясь в хлам по 12 часов в сутки и не гробя здоровье в хреновом климате и на перекусах китайской лапшой
Конечно это - ненормально "упездохиваться в хлам" чтоб прокормиться.

Данная ситуация характерна для стран с "развивающейся" экономикой (как называет Запад в своей классификации)

Остаётся подумать как мы в эту категорию влетели, и как из неё выбраться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Tabula rasa (21.02.2017), Бурателло (21.02.2017)
  #26  
Старый 21.02.2017, 13:08
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Ничего, году в 18-19 действительно прижмет так, что надо будет за еду работать, тогда не до форумов будет нытиков, ибо, либо займутся таки делом, либо передОхнут с голоду.
О! Так а в чем же вы, собственно, не согласны с Буратином? Он ведь о том же говорит. Что в 18-19м прижмет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017), Артемка (21.02.2017)
  #27  
Старый 21.02.2017, 13:11
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
С чего ты взял что у меня 7 классов? Я в свое время архитектурностроительный в Питере окончил. Это у тебя может и 7 класов спорить не стану
Да я в общем-то и не про вас говорил...

Это был собирательный образ. Про вас я сразу сказал, что не знаю ничего, зачем же так близко к сердцу принимать?

---------- Добавлено 21.02.2017 в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
О! Так а в чем же вы, собственно, не согласны с Буратином? Он ведь о том же говорит. Что в 18-19м прижмет.
Да я, в общем-то во многом с ним согласен. Еще бы он хамить перестал, было бы вообще здорово. Вот с портвейном перестали ругаться и сразу нашли общие точки понимания.

Метод ведения дискуссий тут странный просто. Как будто цель не найти общее или различное во мнениях, узнать как думают другие, или что-то новое, посмотреть на ситуацию под другим углом, а просто облаять друг друга... Уж насколько я сдержанный, но, чего греха таить, тоже пару раз скатывался в это непотребство...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2017, 13:20
Аватар для SKIF
SKIF SKIF вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 145
Спасибо: 83
SKIF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
А в Росси жить на одну зарплату и оплачивать всю комуналку и жилье чем то отлечается от Усраины? Тот же болт но в другой руке. Какой то неудачный премер
Ой как сильно отличается, я очень хорошо помню как жили в 90-х, если бы не деды в деревне я бы мясо все 90-е не видал, писал уже раньше объяснял одному. я очень хорошо помню как на ДР в 95-м году родители подарили сникерс и трусы. Вот где радость была, сникерс попробую, и ЗП раз в 6-9 месяцев родители получали, и ежедневный рацион лапша с волшебным кубиком кнор или магги. все прям как сейчас...
И да я в России живу на одну ЗП, и комуналку плачу и ипотеку и кредиты, и авто не гумно и айфон в кармане и покушать нормально могу себе позволить, и не ворую а честно зарабатываю. А самое главное я понимаю какие деньги и когда я получу. И не плачу что приходилось на 3-х работах работать по 18-20 часов в день.
__________________
Лень-двигатель прогресса

В борьбе с драконом сделай всё чтобы самому не стать драконом
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKIF за это полезное сообщение:
portvein (21.02.2017), Tabula rasa (21.02.2017)
  #29  
Старый 21.02.2017, 13:27
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Да я в общем-то и не про вас говорил...

Это был собирательный образ. Про вас я сразу сказал, что не знаю ничего, зачем же так близко к сердцу принимать?

---------- Добавлено 21.02.2017 в 13:15 ----------



Да я, в общем-то во многом с ним согласен. Еще бы он хамить перестал, было бы вообще здорово. Вот с портвейном перестали ругаться и сразу нашли общие точки понимания.

Метод ведения дискуссий тут странный просто. Как будто цель не найти общее или различное во мнениях, узнать как думают другие, или что-то новое, посмотреть на ситуацию под другим углом, а просто облаять друг друга... Уж насколько я сдержанный, но, чего греха таить, тоже пару раз скатывался в это непотребство...
Да и еще. Повторюсь, но это касается создания этой темы в принципе. Ситуация в 90-х и нынешняя, безусловно, отличаются. Но ведь отличаются и предпосылки, из которых сложились эти самые ситуации.

ИМХО, правильнее сравнивать не с 90-ми, а с 80-ми - временем, когда система загнала сама себя в тупик. 90-е это лишь следствие, попытка выхода из безвыходного положения.

Опять же ИМХО, сейчас складывается похожая ситуация в том, что "система" - это уже не просто слово. Я не буду делать каких-то утверждений или выводов просто лишь потому, что не обладаю информацией о реальном положении вещей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017), Артемка (21.02.2017)
  #30  
Старый 21.02.2017, 13:30
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKIF Посмотреть сообщение
Ой как сильно отличается, я очень хорошо помню как жили в 90-х, если бы не деды в деревне я бы мясо все 90-е не видал, писал уже раньше объяснял одному. я очень хорошо помню как на ДР в 95-м году родители подарили сникерс и трусы. Вот где радость была, сникерс попробую, и ЗП раз в 6-9 месяцев родители получали, и ежедневный рацион лапша с волшебным кубиком кнор или магги. все прям как сейчас...
Про мясо в точку Шоколадки на новый год доставляли огромную радость. Моему мелкому этого не понять. Гуманитарку еще помню. Чечевицу тогда первый раз попробовал - понравилась. Продавать ее у нас только лет через десять-пятнадцать стали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (21.02.2017)
  #31  
Старый 21.02.2017, 13:34
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Да и еще. Повторюсь, но это касается создания этой темы в принципе. Ситуация в 90-х и нынешняя, безусловно, отличаются. Но ведь отличаются и предпосылки, из которых сложились эти самые ситуации.
Ну так и не я же сравниваю эти кризисы... Но постоянно, из темы в тему натыкаешься, типа Вот щас жопа, покруче чем в 90-х... А если не покруче, то вот послезавтра сто пудов будет покруче.

А круче чем в 90х просто некуда уже. Но люди либо не помнят, либо не знают. Вот для этого и была тема создана. Давайте вспомним...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2017, 13:52
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
С января 1991 года начинается конфискационная реформа. Впоследствии ее нарекли «Павловской», по имени министра финансов Валентина Павлова. Официальной причиной реформы назвали борьбу с фальшивыми банкнотами и с нетрудовыми доходами населения. А неофициально, все понимали, что нужно избавиться от избытка денежной массы, скопившихся у населения и увеличивающих дефицит товаров. Министр настаивал на обмене денег в минимальные сроки, чтобы граждане не успели обменять деньги, хранящиеся в «кубышке».
Запретить зарплаты наличными, ограничить оплату наличными крупных покупок, ввести муниципальный налог с дифференциацией по типу платежа – Минэкономразвития и Минфин ищут способы борьбы с теневой экономикой, рассказали два федеральных чиновника и два эксперта, участвующих в обсуждении. Некоторые из этих идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018–2024 гг. (ответственный – Минэкономразвития), знает один из чиновников, обсуждается блок мер по обелению экономики(http://www.vedomosti.ru)

Такая же жопа готовиться, как и в 90. Возрадуйтись и продалжайте говорить что мы не катимся в 90и под чутким руководством едроса Путина
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017)
  #33  
Старый 21.02.2017, 13:55
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ну если уж вспоминать...
Помню, как трансформеров выпрашивал, потому что у пацанов в классе были, а у меня нет. И родители покупали, с запозданием, правда, но к Новому Году обычно наскребали.

Помню, как гречку перебирали, потому что продавалась сорная очень.

Ненавистную картошку по 30 соток в деревне помню.

Как мотороллер Муравей купили - новый между прочим! Дед из деревни денег дал. Как бы взаймы, но там и насовсем. Как на этом мотороллере с кузовком всей семьей в пять человек в деревню (на ненавистную картошку) ездили.

Как в 95 или 96м взамен Муравья батя купил Москвича 70 какого-то года. Типа 412 дорестайлинг с вертикальными фонарями.

Покупку цветного телевизора в 95м помню. Тошиба. Стоил два миллиона 50 тысяч. Дороже был из такого же размера только Сони Тринитрон. До сих пор живой.

Как не топили в квартире помню. Двери и окна одеялами утепляли и чем только можно. Как горячая вода по праздникам была, помню.

Как в институт на бюджетное место поступил, помню.

"Куклы" и "Итого" по НТВ помню.

Как доллар с 6 до 24 скаканул помню.

Рекламу про "твердую копейку" накануне деноминации помню.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017), Electron (21.02.2017), Opekun (21.02.2017), Pif (21.02.2017), Tabula rasa (21.02.2017), werzila (27.10.2017), коллега (21.02.2017)
  #34  
Старый 21.02.2017, 15:59
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

А я помню, Отец на РМЗ работал. Помню как приходил с работы расстроенный(и бухой) У них то один мужик в цехе повесится, то другой через пару недель застрелится, семьи кормить не чем было. И так периодически.

Нас как то Ттт миновало, потому что отец сам на себя еще дополнительно работал, кроме завода. А так да. Мама зарплату вообще не получала, работала в школе.

Соседи по площадке помню хлеб вообще не покупали в магазине. Пекли сами. Ели только картошку и то что на огороде вырастили. При чем соседка была каким то конструктором на РМЗ.

В школе учителя забастовки по несколько месяцев устраивали. Учителям было почти насрать на учеников.
Помню бичи безпризорники по улицам ходили и деньги отбирали у детей. Все зачуханные и грязные. Знаю что сиротам и за содержание сирот гос-во деньги не платили вообще. ( мамка в интернате одно время работала. В самые жопные годы)

О каком великом кризисе говорят сейчас, вообще не понимаю. Помоему у нас все очень не плохо развивается. И уже не совок
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (21.02.2017)
  #35  
Старый 21.02.2017, 16:51
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Как жилось в 90-е? Вообще шикарно- пришел из садика, побегал, пошамал, посмотрел мультики и спать.(с). Одно восприятие когда находишься за надежной родительской спиной и совершенно другое, когда сам являешься главой семьи и пропускаешь все головняки через себя. Большинство утверждающих, что сегодня самая ж0пная ж0па, в 90-е были детьми, а сегодня главы семей, и их детям сегодняшняя жизнь кажется нормальной.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017), Alrom (21.02.2017), Letum (23.02.2017), Nafanya1960 (21.02.2017), Opekun (21.02.2017), Pif (21.02.2017), Tabula rasa (21.02.2017), werzila (27.10.2017)
  #36  
Старый 21.02.2017, 17:00
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Большинство утверждающих, что сегодня самая ж0пная ж0па, в 90-е были детьми, а сегодня главы семей, и их детям сегодняшняя жизнь кажется нормальной.
Нет, как выяснилось в соседней теме, некоторые еще были мажорами не знавшие проблем...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
MadMax (22.02.2017)
  #37  
Старый 21.02.2017, 17:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Бурателло. Я вот помню, как в 90-е зимой люди мешками сахар и муку заготавливали, все с санками по улицам ходили, как в блокадном Ленинграде. Ещё пирожки с горохом на АТЗ помню. Так что сейчас просто райские условия по сравнению с ельцинским временем.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (21.02.2017)
  #38  
Старый 21.02.2017, 19:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Запретить зарплаты наличными, ограничить оплату наличными крупных покупок, ввести муниципальный налог с дифференциацией по типу платежа – Минэкономразвития и Минфин ищут способы борьбы с теневой экономикой, рассказали два федеральных чиновника и два эксперта, участвующих в обсуждении. Некоторые из этих идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018–2024 гг. (ответственный – Минэкономразвития), знает один из чиновников, обсуждается блок мер по обелению экономики(http://www.vedomosti.ru)

Такая же жопа готовиться, как и в 90. Возрадуйтись и продалжайте говорить что мы не катимся в 90и под чутким руководством едроса Путина
Тут как бы дело в другом немного...

После ввода санкций у нас снизился приток долларов на нашу биржу. (Нефть с ценой тоже подкачала, но зато газ возрос)
Суть такая: все наши предприятия закредитованы на Западе. Каждый год тело долга рефинансировалось. Т.е. наши предприятия выплачивали только проценты. После ввода санкций рефинансирование для большинства предприятий прекратилось. Соответственно с выплатой процентов выплачивается ещё и тело долга.
Что имеем в итоге: приток денег уменьшился серьёзно, и серьёзно возрос отток капитала. Всё это привело к невозможности исполнения принятого ранее федерального бюджета.

Что предприняло Правительство? Сначала пересмотрело расходную часть, оптимизировав (сократив) расходы, затем пересмотрели доходную часть, распечатав резервы Правительства, а так же наметив продажу часть гос.имущества.
С точки зрения - экономики, они действовали прагматично и правильно...
Т.е. они просто реагировали на возникающие обстоятельства. Вот только если принять в учёт что за этот год мы истратим резервы Правительства, то как исполнить бюджет на следующий? Если не будет средств для исполнения бюджета, то огромный риск возникновения ситуации невозможности удержания территории РФ.

Если сохранятся санкции и нынешняя модель экономики, то уже в следующем году мы встанем на грань выживания. (конечно если не распродадут вообще всё гос.имущество, но это тоже отсрочит на год, максимум два)

Соответственно что бы выжить, в условиях современной модели мировой экономики необходимо - изменить нашу модель экономики. Хотя бы - отвязаться от доллара и евро.

На мой взгляд Путин ждёт пока золото-валютные резервы ЦБ РФ станут в пределах 500 млрд $. Тогда наступит паритет по взятым ранее кредитам. Т.е. сложится такая ситуация: мы взяли кредитов на 500 млрд. и наших резервов у них лежит на эту сумму, и мы можем отказаться платить по кредитам и отдать свои ЗВР ЦБ РФ взамен.
Этим убивается сразу два зайца: отказ от эмиссии рубля на основе приобретенных долларов, а так же все наши предприятия, заложенные в иностранных банках, избавляются от этой заложенности (т.е. смогут перейти в национальную юрисдикцию)
И вот только тогда у нас может начаться бурный рост благосостояния граждан.

Это моё личное имхо, основанное на исследовании макроэкономики.
Остальные предложения как: расстреливать чиновников, сажать всех, не давать воровать и прочее - увод в сторону от основной проблемы и балабольство. Эти предложения не приведут к улучшению ситуации. причин слишком много.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.02.2017, 20:14
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Кто про что, а вшивый про баню".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (21.02.2017), Alrom (21.02.2017)
  #40  
Старый 21.02.2017, 20:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Кто про что, а вшивый про баню".
Озвучь своё видение ситуации, и как не допустить подобия 90-х...
Разве я против?
Тогда и сравним где вшивые и где бани.


Вот всегда удивляет позиция: всё кругом не нравится, предлагаемые методы тоже не нравятся, но от себя что то предложить - нет ничего...
Коллега, ты как такую позицию рассматриваешь?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot