Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
Давление 742
Ветер 3 м/с ЮЮЗ
Комфорт -2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3661  
Старый 14.12.2017, 19:48
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Предоставьте документ, что эта икона является неканонической, тогда и поговорим.
А позвонить-то не судьба? Там и телефон выше указан.
Ответить с цитированием
  #3662  
Старый 14.12.2017, 19:50
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Клятый НОД, Ежидзе спать не дает
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (14.12.2017)
  #3663  
Старый 14.12.2017, 19:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
А позвонить-то не судьба? Там и телефон выше указан.
Меня эта икона не колышет, это ваша попоболь. Вот и звоните. Об исполнении просьба доложить в кратчайшие сроки.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (15.12.2017), xploit (14.12.2017)
  #3664  
Старый 14.12.2017, 20:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Только что позвонил по телефону, указанному в письме.

1. На написание этой "иконы" не было дано архиерейского благословения, т.е., это в чистом виде самоуправство.
2. Икона православная - это святой образ. Изображаться на православных иконах могут только святые. Минин и Пожарский не являются канонизированными РПЦ, т.е., нарушение церковных традиций налицо.
3. "Икона" обрамляется георгиевской лентой, что недопустимо, поскольку георгиевская лента не относится ни к истории, ни к традициям РПЦ.

Это не мои слова, а тот ответ, который получил, позвонив в Москву.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (15.12.2017)
  #3665  
Старый 14.12.2017, 20:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Минин и Пожарский изображены без нимбов, так что изображение в этом плане вполне канонично.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3666  
Старый 14.12.2017, 20:07
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Минин и Пожарский изображены без нимбов, так что изображение в этом плане вполне канонично.
Э нет, родной мой. Минин и Пожарский априори не канонизированы, так что глубоко фиолетово, с нимбами они или нет. Иначе получается ересь - на святом изображении изображены люди, не признанные святыми. Православные - это не католики, у которых подобное - допустимо.
Интересно получается - Московский Патриархат называет изображение неканоничным, а вы - каноничным Вы умнее и лучше знаете традиции РПЦ, чем Московский Патриархат?

Да и потом, икона - это целиком религиозное изображение. А тут взяли и присобачили к образу Божьей матери какое-то художественное изображение внизу; Дмитрий Молев вообще дошёл до того, что сказал, что данный "шедевр" - это житийная икона. Вот уж это точно бред безумца!
Ответить с цитированием
  #3667  
Старый 14.12.2017, 20:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Мне одному без разницы икона это или не икона...канонична или не канонична?

Может ёж ещё докажет что поклоняться надо только Иисусу, а все остальные боги - не каноничны?
Дворкин же его сказал что если человек не верит в бога, то он начинает верить во всё подряд...

Ёж так кто истинный бог то?
Документы не забудь подтверждающие...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3668  
Старый 14.12.2017, 20:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Виноват, был неправ.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alrom (15.12.2017), Ezhik (14.12.2017)
  #3669  
Старый 14.12.2017, 20:31
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Виноват, был неправ.
Извинения принимаются.

---------- Добавлено 14.12.2017 в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мне одному без разницы икона это или не икона...канонична или не канонична?
Проблема в том, портвейн, что последователи НОД, придя на публичное мероприятие с иконой (пусть даже псевдо), высказали своими действиями акт неуважения к главе государства, его пресс-секретарю, и вообще к окружающим людям. Это дурной тон, насильно тащить религию в светскую часть жизни, а пресс-конференция - это светское мероприятие.

Естественно, вам лично без разницы (не удивили) - канонична икона или же нет; но в этом-то и заключается проблема НОД - некоторые его участники (Молев, Сагадатов и еже с ними) манипулируют религиозным чувством людей, воруя религиозные образы православных и при этом не считая нужным считаться с мнением/традициями РПЦ.

Ну и как вас после этого называть, как не сектантами? Я уже молчу о том, что наша страна - светская и многоконфессиональная. Если НОД начал всюду совать свою "икону", то вы уже не политическое движение, а именно что религиозное!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (15.12.2017)
  #3670  
Старый 14.12.2017, 20:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Проблема в том, портвейн, что последователи НОД, придя на публичное мероприятие с иконой (пусть даже псевдо), высказали своими действиями акт неуважения к главе государства, его пресс-секретарю, и вообще к окружающим людям. Это дурной тон, насильно тащить религию в светскую часть жизни, а пресс-конференция - это светское мероприятие.

Естественно, вам лично без разницы (не удивили) - канонична икона или же нет; но в этом-то и заключается проблема НОД - некоторые его участники (Молев, Сагадатов и еже с ними) манипулируют религиозным чувством людей, воруя религиозные образы православных и при этом не считая нужным считаться с мнением/традициями РПЦ.

Ну и как вас после этого называть, как не сектантами? Я уже молчу о том, что наша страна - светская и многоконфессиональная. Если НОД начал всюду совать свою "икону", то вы уже не политическое движение, а именно что религиозное!
Как ты там про себя говорил? "Имею право выражать своё мнение!"
А почему ты тому же Сагадатову не даёшь высказать своё мнение?
Почему твое мнение истина, а его - секта?

Что за евростандарты такие двойственные?
Лично я отличаю веру людей от религии и религиозных служителей. Вот к последним у меня по большей части не особо хорошее отношение, если пытаются навязывать своё видение.

Ты вот из этого числа.
Я вот знаю что украинская православная церковь вообще не согласна с московской. А как они с греческой соотносятся - вообще мозги сломать можно.
А католики, тоже христиане, вообще по своему всё трактуют.

Вы уж сначала сами там в религиозных обрядах разберитесь. Приведите все к единообразию и единообразным действиям, а потом о чём то толкуйте.

Вот сейчас ты тут с этой иконой пристал, а я на тебя смотрю как на приставшего на улице "белого брата" или ещё какого баптиста... Да мне вообще до фонаря в какой ты там религии и каким идолам поклоняешься.
Ну нравится тебе - поклоняйся... Но к другим то с этим не приставай!

В твои религиозные взгляды даже вдаваться не хочу.
Сагадатов - православный, верующий...я не думаю что он хуже тебя знает все эти правила и условности церкви.

Я знаю что факт верования является вообще не в десятке приоритетов НОДа. И какие ты хочешь по этому факту наделать выводов - вообще поуху.

Ты к людям главное не приставай со своей верой и принуждением принимать твои обряды.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3671  
Старый 14.12.2017, 21:02
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

То есть, если представители НОД приходят на светское мероприятие с религиозной пропагандой себя самих - это, по логике портвейна, нормально; а когда кто-то пытается донести мысль о том, что так делать некрасиво и нельзя - то сразу начинается вой о личном мнении...?

Э нет, портвейн. Лоханулись ваши активисты, принеся неканоничную икону на пресс-конференцию. Сильно лоханулись. Молев и Сагадатов делают всё, чтобы представить НОД именно как религиозную организацию, не политическую.

Так всё-таки, портвейн - НОД это политическая или религиозная организация/движение/группа? Я просто хочу понять и услышать позицию НОДовца.

Вот ярчайшая иллюстрация - сидят представители политического Национально-Освободительного Движения на пресс-конференции главы государства РФ - Владимира Путина. С религиозным образом, который сами же для себя почитают как икону.



Это представители политической или религиозной организации?
Ответить с цитированием
  #3672  
Старый 14.12.2017, 21:32
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
То есть, если представители НОД приходят на светское мероприятие с религиозной пропагандой себя самих - это, по логике портвейна, нормально; а когда кто-то пытается донести мысль о том, что так делать некрасиво и нельзя - то сразу начинается вой о личном мнении...?
А кто сказал что так делать нельзя и не красиво?
Я вот например в машине Мумий Тролль включаю иногда, а тебе пипец как он не нравится, и ты тоже будешь мне предъявлять что так делать нехорошо и некрасиво?

Почему если тебе не нравится, то это автоматом нельзя и не красиво?
Почему именно по твоему решению кто то должен поступать?
Мы здесь ведь не о науке говорим, где всё точно и доказуемо. Здесь всё на каких то - условностях построено!!! Ты вот сказал - так нельзя... А с какого хрена нельзя то?
Почему попы в шапках и рясах ходят на все светские мероприятия? Зачем они этим - религиозно пропагандируют?
Или что...попам можно пропагандировать?

Я вот на прошлой неделе был на вполне светском мероприятии - круглый стол по антикоррупции. Священнослужитель был в рясе и огромным крестом. На кресте было что то нарисовано и написано (не разглядывал что именно), зам.прокурора была в форме, женщины из администрации красиво одетые...накрашенные...т.е. каждый пришёл так как хотел. И взял с собой то, что считал нужным.

Почему ты Сагадатова в чём то обвиняешь? Кто тебе такое право то дал? Ты кто вообще такой чтоб такие обвинения выдвигать?

Что хочу добиться от тебя: если бы Сагадатов нарушил закон РФ, если бы что то научное он опровергал... - другой вопрос и другое дело было бы!
Но здесь то...у разных церквей свои какие то условности, и разбираться в них могут только сами те, кто создают эти условности. Вы уж сами то по ним и живите, что к людям то с ними лезете? Вы сами для себя их придумали, ну значит сами там и варитесь в этой каше.

Я вот стопроцентов уверен что католики вообще многие православные иконы святыми не считают. И что теперь? Они - не святые, или всё таки святые?

Какую то хрень выдумал по поводу этой иконы и раздувает слона.

Ёпт...я вспомнил...у меня в машине иконка есть приклеена...походу всё...я что то тож нарушаю. И езжу некрасиво...религиозно пропагандирую... Ёж ведь супервсё знает по этой теме!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
xploit (14.12.2017), коллега (14.12.2017)
  #3673  
Старый 14.12.2017, 21:42
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А кто сказал что так делать нельзя и не красиво?
Ты вот сказал - так нельзя... А с какого хрена нельзя то?
Статья 14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Из этого следует, что политика отдельно, религия - отдельно. У НОДа всё в кучу - религия совместно с политикой, и клала эта секта на светский статус государства.

Ой, я вашего кумира сектантского обидел ненароком...? Ну ничего, прокричите мантру НОД, и вам полегчает.

P.S. Я задал выше простой вопрос - НОД - это политическая или религиозная организация? Ответа почему-то не последовало.
Ответить с цитированием
  #3674  
Старый 14.12.2017, 21:53
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

То есть, когда Вишневский в Питере для своей акции священнослужителей привлекал, это тоже было незаконно? И когда Путин с духовенством встречается, не только православным, он этим самым тоже Конституцию нарушает?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (14.12.2017), xploit (14.12.2017)
  #3675  
Старый 14.12.2017, 21:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Статья 14 Конституции РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Из этого следует, что политика отдельно, религия - отдельно. У НОДа всё в кучу - религия совместно с политикой, и клала эта секта на светский статус государства.

Ой, я вашего кумира сектантского обидел ненароком...? Ну ничего, прокричите мантру НОД, и вам полегчает.

P.S. Я задал выше простой вопрос - НОД - это политическая или религиозная организация? Ответа почему-то не последовало.
Тебе надо по 500 раз отвечать как монголу? С первого не ферштейн?

Ясно сказано - что национально-освободительное движение не имеет по своей сути даже намёка на религиозность!

А ты то что не отвечаешь ни на один вопрос? Почему твоё мнение правильным считаешь? Или РПЦ это единственная религия в мире и ты в неё всё-всё знаешь? Почему попы ходят на светские мероприятия? Почему они ходят в рясе и с крестами? Почему именно твои условности в применении религии должны быть единственноверными? Или ты - бох? И вообще чей бог правильный, а чей не правильный?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3676  
Старый 14.12.2017, 22:14
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

шо вы таки не понятливы - ежик не читатель - ежик пейсатель - а вы ему тут морали читаете
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
portvein (14.12.2017)
  #3677  
Старый 14.12.2017, 22:19
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Ясно сказано - что национально-освободительное движение не имеет по своей сути даже намёка на религиозность!
Тогда зачем представители Национально-Освободительного Движения пришли на пресс-конференцию с иконой, можете объяснить это?





---------- Добавлено 14.12.2017 в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То есть, когда Вишневский в Питере для своей акции священнослужителей привлекал, это тоже было незаконно? И когда Путин с духовенством встречается, не только православным, он этим самым тоже Конституцию нарушает?
Есть разница между встречей главы государства со священнослужителями, и между тем, что религию насильно тащат на светское (подчёркиваю) мероприятие. Это огромная разница.

Насчёт Вишневского не в курсе вообще.
Ответить с цитированием
  #3678  
Старый 14.12.2017, 22:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Значит мои вопросы - игнорируешь...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3679  
Старый 14.12.2017, 22:33
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Значит мои вопросы - игнорируешь...
Это значит, что вы начинаете игнорировать реальность, портвейн. А реальность такова, что элита НОД - Ганич, Расторгуева и Сагадатов - пришли на пресс-конференцию с иконой, т.е. можно смело фиксировать наличие религиозного сознания у верхушки НОД.

Выше вы заявляли, что даже намёка на религиозность в НОД нет; ваша же собственная элита доказывает прямо обратное.

Так кому верить - вам, игнорирующему реальность, или элите НОД, которая пришла на светское мероприятие с религиозной пропагандой себя любимых?
Ответить с цитированием
  #3680  
Старый 14.12.2017, 22:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Это значит, что вы начинаете игнорировать реальность, портвейн. А реальность такова, что элита НОД - Ганич, Расторгуева и Сагадатов - пришли на пресс-конференцию с иконой, т.е. можно смело фиксировать наличие религиозного сознания у верхушки НОД.

Выше вы заявляли, что даже намёка на религиозность в НОД нет; ваша же собственная элита доказывает прямо обратное.

Так кому верить - вам, игнорирующему реальность, или элите НОД, которая пришла на светское мероприятие с религиозной пропагандой себя любимых?

Это я - игнорирую реальность???
Чё прям так ёж?

Ты на вопросы не отвечаешь, ты мне приписываешь чудодейственные свойства и прочее...и это я игнорирую реальность...

Кто тебе сказал что Ганич и Сагадатов - элита? Опять сам на сам придумал? Заканчивай укуриваться ёж.

НОД не пропагандирует ни православие, ни аллаха, ни будду, ни баптистов, ни дворкинцев...
Если кто из отдельных участников подвержен влиянию данных культов, то это их личное мнение, никак на движение не влияющее.

На вопросы то ответишь или как?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (15.12.2017), коллега (14.12.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot