Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 19.08.2014, 11:47
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCDJ Посмотреть сообщение
Опять же вы заблуждаетесь сударь!!!! Налево Нельзя если только на дороге более одной полосы для движения,а по две у нас только на проспекте,ну и на комсомолке с октябрьской...
А на Рубцовском и Б.Победы?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 19.08.2014, 11:54
Аватар для Чужой
Чужой Чужой вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 576
Спасибо: 182
Чужой стоит на развилке
По умолчанию

Кто-то писал об этой аварии здесь. Может кто людям поможет.

В одноклассниках сообщение увидел:
Очевидцев ДТП на трассе Рубцовск -Новоегорьевское, 17.08.2014г., около 12-00 часов дня, просим позвонить по телефону 89132572667, от вашего звонка зависит судьба человека.
__________________

9231624540
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 19.08.2014, 15:46
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCDJ Посмотреть сообщение
Опять же вы заблуждаетесь сударь!!!! Налево Нельзя если только на дороге более одной полосы для движения,а по две у нас только на проспекте,ну и на комсомолке с октябрьской...
Тут трактовать можно по разному. Почти на всех дорогах нет разметки, тогда ширина полосы определяется как 3 метра. Почти все дороги обеспечивают движение в три полосы, где средняя полоса используется для движения в обоих направлениях...
Любой мало-мальский грамотный юрист может повернуть дело так...
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 19.08.2014, 22:27
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
Тут трактовать можно по разному. Почти на всех дорогах нет разметки, тогда ширина полосы определяется как 3 метра. Почти все дороги обеспечивают движение в три полосы, где средняя полоса используется для движения в обоих направлениях...
Любой мало-мальский грамотный юрист может повернуть дело так...
какой нафиг юрист?? их же иногда все таки красят, и все ясно понимают сколько там полос и чего. вон на ютубе куча видео, где четко видно где какая разметка в городе, когда она еще была. вообще Любой юрист, если он не конченый мудила, докажет обратное.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 20.08.2014, 09:28
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Час назад видел аварию на перекрестке Пролетарская-Жуковский, красный Фит и Камри (стрекоза), вроде ничего серьезного.
Опять главную дорогу не поделили.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Eugeny (20.08.2014), Копатель (20.08.2014)
  #746  
Старый 20.08.2014, 10:28
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Час назад видел аварию на перекрестке Пролетарская-Жуковский, красный Фит и Камри (стрекоза), вроде ничего серьезного.
Опять главную дорогу не поделили.
Я когда с Жуковского на Пролетарскую по главной (на север) выворачиваю - вечно там притормаживаю, почти каждый раз находится хоть один дегенерат, который считает что Пролетарская главная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (20.08.2014)
  #747  
Старый 20.08.2014, 10:53
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

На виадуке час назад (у сАмого кольца) две машины стояли, кто-то кого-то догнал....
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 20.08.2014, 13:57
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я когда с Жуковского на Пролетарскую по главной (на север) выворачиваю - вечно там притормаживаю, почти каждый раз находится хоть один дегенерат, который считает что Пролетарская главная.
потому что там знак приоретета закрывает вывеска ГИБДД
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 20.08.2014, 14:19
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Час назад видел аварию на перекрестке Пролетарская-Жуковский, красный Фит и Камри (стрекоза), вроде ничего серьезного.
Опять главную дорогу не поделили.
Я сам этот перекресток уже десять лет понять не могу, когда с домиков еду...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дед(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (21.08.2014)
  #750  
Старый 20.08.2014, 14:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Я сам этот перекресток уже десять лет понять не могу, когда с домиков еду...
С домиков едешь - уступаешь дорогу автомобилям со всех направлений (встречное направление и левое - потому что у них главная, правое - помеха справа).
Со стороны центра на домики едешь - пропускаешь только помеху справа.
От алея едешь - там вообще все очевидно (кроме того, что те кто едут с домиков должны тебя пропустить).
С сельмаша едешь - никого не пропускаешь.

Единственное, чего я не понимаю - почему Пролетарская не главная. Ладно раньше, там троллейбусы ходят, ну может и движение несколько интенсивнее было, но сейчас там основной поток идет по Пролетарской: и общественный транспорт, и огородники (кто через подвесной мост на огороды ездит), и гаи там...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Eugeny (20.08.2014), Rus555 (20.08.2014), Sever (20.08.2014)
  #751  
Старый 20.08.2014, 14:43
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
С домиков едешь - уступаешь дорогу автомобилям со всех направлений (встречное направление и левое - потому что у них главная, правое - помеха справа).
Ты не учет тот факт, что кто с права, находятся на грунтовой дороге,1.2 ПДД сказано «главная дорога» это дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой. «Твердое покрытие» это асфальт, цемент, бетон, каменный материал и тому подобное.Делай вывод..
Еще забыл...Там знак "Стоп" установлен.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 20.08.2014, 15:05
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Ты не учет тот факт, что кто с права, находятся на грунтовой дороге,1.2 ПДД сказано «главная дорога» это дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой. «Твердое покрытие» это асфальт, цемент, бетон, каменный материал и тому подобное.Делай вывод..
Еще забыл...Там знак "Стоп" установлен.
Насколько мне известно, при наличии знака 2.1 (в том числе совместно с табличкой 8.13) дорожное покрытие не учитывается, т.к. знаки приоритетнее.
Знак "Стоп" (2.5) по сути тот же "Уступи дорогу" (2.4), и единственное его отличие - запрет на продолжение движения без остановки перед стоп-линией или краем пересекаемой проезжей части (при отсутствии стоп-линии).

Из ПДД, определение знака 2.5 ("Стоп"):
Цитата:
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таб.8.13 — по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.
Соответственно, при выезде со стороны алея я должен обязательно остановиться перед пересечением проезжих частей, пропустить автомобили, движущиеся по главной, и после этого продолжить движение. Пропускать автомобили, движущиеся по Пролетарской слева от меня я не обязан (второстепенная дорога для которой я являюсь помехой справа).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
hjj (20.08.2014), Rus555 (20.08.2014)
  #753  
Старый 20.08.2014, 15:27
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Копатель прав. Раз знаки стоят, значит разъезжаются по ним.
ЗЫ. Согласен, что Жуковского нефиг главной делать. Поток по ней совсем маленький, троллейбусам не думаю что трудности выехать на Пролетарку доставляет, вот с другой стороны Жуковского, на проспект это да... И вообще тралики давно пора закольцевать и конечную сделать на Домиках. место там есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Копатель (20.08.2014)
  #754  
Старый 20.08.2014, 15:36
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
И вообще тралики давно пора закольцевать и конечную сделать на Домиках. место там есть.
Место - есть, денег как всегда нет. Они ж вечно, проезд когда поднимают, плачутся, что предприятие в убыток работает последние дцать лет.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 21.08.2014, 05:17
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 577
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
Сегодня опять этот долб....(хороший человек) человек на FJ через двойную сплошную, по встречке, в районе центральной библиотеки, обгоны устраивал... Бл... Как ему троллейбус навстречу никак не попадётся????
Мне выезжал на встречу, обгоняя троллейбус на повороте с Октябрьской на Тихвинскую. Я дорогу не уступил, т.к. уже наслышан про него. Пришлось ему ждать, когда тралик закончит поворот.

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Кстати, я заметил что их двое, еще один такой же круизер с такой же раскраской (черный + белая крыша) катается, номера что-то типа у011оу (или у101оу, или как-то так). На проспекте его сегодня видел, хз как ездит (по правилам или не очень).
Этот нормально ездит, не чудит. Чудит тот, у которого номер - с???сс22
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nick за это полезное сообщение:
Alrom (21.08.2014), Sever (21.08.2014), Копатель (21.08.2014)
  #756  
Старый 21.08.2014, 07:53
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
какой нафиг юрист?? их же иногда все таки красят, и все ясно понимают сколько там полос и чего. вон на ютубе куча видео, где четко видно где какая разметка в городе, когда она еще была. вообще Любой юрист, если он не конченый мудила, докажет обратное.
Какой, на хрен, ю-туб? Учитывается дорожная ситуация, которая была на момент ДТП. Если не было, или затертая разметка, или грязная, то именно так и будет в протоколе записано, что разметка, либо отсутствовала, либо нечитаемая.
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 21.08.2014, 08:35
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Вчера на перекрёстке Ленина-Алейский, около 7– ми вечера.
По проспекту от Рубцовского, в сторону Сельмаша шла белая корона, по Алейскому проспект «пересекала» королла -такси «вояж». Пересекал - мягко сказано, он её низко перелетал. Скорость короллы была под сотню. От удара обе машины развернуло на 90°. Корона вылетела на тротуар около 9– го магазина, объехала тополь и въехала в куст. Короллу развернуло на проспект, пролетев по диагонали, она вылетела на разделительный газон.
Таксист выбил головой боковое стекло. Хорошо, что никого из пешеходов не было на тротуаре.
Собравшиеся рядом таксисты говорили, что этот водятел уже вторую машину, не то за месяц, не то за неделю, разбивает. До этого разбил Ипсума
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-20 19.27.27.jpg
Просмотров: 437
Размер:	256.3 Кб
ID:	67448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-20 19.31.40.jpg
Просмотров: 466
Размер:	323.0 Кб
ID:	67449  
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили ВолК-Л за это полезное сообщение:
Alrom (21.08.2014), Eugeny (21.08.2014), hjj (21.08.2014), Rom@n (21.08.2014), Romanov (21.08.2014), Sever (21.08.2014), Копатель (21.08.2014)
  #758  
Старый 21.08.2014, 09:55
Аватар для Fat
Fat Fat вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 419
Спасибо: 441
Fat стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
ну так и велосипедист точно такой же равноправный участник. вот такие как ты ездят как попало, правил не зная, и еще себя правым считают.

да, у велосипедистов и мопедистов есть ограничения, но помеха с права и остальные элементарные правила точно так же распространяются. или ты ка считаешь, что если на мопеде, то ты всем должен уступать, всех должен пропускать и у тебя вообще нет ни каких прав, одни обязанности? я тебя не пойму?
"РАВНОПРАВНЫЙ — РАВНОПРАВНЫЙ, ая, ое; вен, вна. Обладающий одинаковыми с кем н. правами. Р. гражданин. Р. член семьи. | сущ. равноправность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова"

У всех есть свои права и обязанности. У мопеда есть свои. И не нужно сидя на мопЭде представлять себя водителем авто. Ну ты бы еще поворот через полосу на мопЭде сделал, а потом сказал бы "Не ну а куле, камазу можно а мне нельзя? Равноправный же ))"
__________________
И в путь...
И в путь...
И в путь...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fat(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (21.08.2014)
  #759  
Старый 21.08.2014, 09:56
Аватар для maximpiankov
maximpiankov maximpiankov вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: рубцовск
Сообщений: 26
Спасибо: 9
maximpiankov стоит на развилке
По умолчанию 1

видел вчера эту аварию при чем ехал со стороны от рубцовского на сельмаш стояла скорая пожарка такстист этот и менты 2ю так и не смог разглядеть машину щас только по фото увидел что она на другой стороне
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 21.08.2014, 10:39
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Видел, как короллу на эвакуатор грузили.

Сегодня на виадуковом кольце чуть не въебся с девятой, когда спускался. Ибо этот человек ехал по кольцу со включенным правым поворотником, то бишь намерением съехать с кольца, а он, оказалось, съехать хотел к Радуге.
Типа так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.JPG
Просмотров: 386
Размер:	23.5 Кб
ID:	67451  
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (21.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot