Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Результаты опроса: Ваше отношение к ГМО
Положительно. ГМ при правильном подходе это хорошо. 14 27.45%
Скорее положительно. Неплохо, но нужна маркировка ГМ продуктов. 10 19.61%
Нейтрально. У меня нет своего мнения, будь что будет. 4 7.84%
Скорее отрицательно. А вдруг через несколько поколений будет вред организму? 8 15.69%
Отрицательно. Запретить модификацию генома законодательно. 15 29.41%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.03.2015, 05:41
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не знаю о каких ученых идет речь, но повторю, школьного курса достаточно для понимания.
да я уже понял, что ты не знаешь, а просто повторяешь
http://www.youtube.com/watch?v=TojWk2vGUjg
__________________
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.03.2015, 06:17
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
да я уже понял, что ты не знаешь, а просто повторяешь
http://www.youtube.com/watch?v=TojWk2vGUjg
так и есть - оставайся при своем мнение, ведь всегда выгодно, чтобы массы были не образованными, твой уровень достаточен для тебя, все хорошо.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.03.2015, 13:21
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
твой уровень достаточен для тебя, все хорошо.
Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
школьного курса достаточно
Понятно что у тебя уровень школьника, но с чего ты решил что и мне должно быть этого достаточно то же?
Цитата:
так и есть - оставайся при своем мнение, ведь всегда выгодно, чтобы массы были не образованными
Конечно это выгодно. И прежде всего компаниям производящим GM food. Опыты на мышках это даже доказали, мозг усыхает. Но им только сою давали, а ты ешь все подряд, что и сказывается на твоих ментальных способностях. Такой же массы как и ты в биогеоценозе около 100 миллионов тон, и все вы годны только для пиролиза до метана.
__________________
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.03.2015, 13:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Понятно что у тебя уровень школьника, но с чего ты решил что и мне должно быть этого достаточно то же?

Конечно это выгодно. И прежде всего компаниям производящим GM food. Опыты на мышках это даже доказали, мозг усыхает. Но им только сою давали, а ты ешь все подряд, что и сказывается на твоих ментальных способностях. Такой же массы как и ты в биогеоценозе около 100 миллионов тон, и все вы годны только для пиролиза до метана.
я не знаю как ты делаешь такие выводы, но у меня далеко не школьный курс, хотя можешь считать так как тебе удобно и про мышек в том, числе. Проблема в том, что ты ел, ешь и будешь есть ГМ продукты, это природа, тут ничего не поделаешь, надо это осознать просто. А еще надо понять, что такое ГМ в общем случае и не нести чушь, этому как раз и учат в школе.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.03.2015, 13:53
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Конечно это выгодно. И прежде всего компаниям производящим GM food. Опыты на мышках это даже доказали, мозг усыхает. Но им только сою давали, а ты ешь все подряд, что и сказывается на твоих ментальных способностях. Такой же массы как и ты в биогеоценозе около 100 миллионов тон, и все вы годны только для пиролиза до метана.
Вся культивируемая соя генно модифицирована, причем уже давно. Кукуруза тоже. Однако, здравствуйте
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.03.2015, 15:17
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Вся культивируемая соя генно модифицирована, причем уже давно. Кукуруза тоже. Однако, здравствуйте
Я не ем продукты содержащие сою. На каком поле в АК, где я воровал кукурузу, была засеяна ГМ кукуруза?
Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
"Монсанто" - это 3.14здец, граждане. Смотрел как-то фильм про них, их лобби, про фермеров разоренных ими даже в СШП. Сделал вывод, что лучше их эмиссаров отстреливать на границе края, серьезно.
Посмотрим, кто из депутатов будет за эти идеи с ГМО, кто из министров, как ВВП отреагирует. Ну и сделаем далеко идущие выводы.
Я так понял через год поедания сои вы уже не хотите никого отстреливать?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ghost(а) за это полезное сообщение:
РЭК (10.03.2015)
  #107  
Старый 10.03.2015, 15:50
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ты ел, ешь и будешь есть ГМ продукты, это природа, тут ничего не поделаешь, надо это осознать просто.]
Не ел и не буду есть. Природы нету ни какой там.
Цитата:
А еще надо понять, что такое ГМ в общем случае и не нести чушь, этому как раз и учат в школе.
Так вот пойми и не неси чушь. Природной генной модификации не существует. В природе существует естественный мутагенез. В школе учат(или раньше учили) давать четкие определения терминам.
__________________
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.03.2015, 17:23
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Я не ем продукты содержащие сою. На каком поле в АК, где я воровал кукурузу, была засеяна ГМ кукуруза?

Я так понял через год поедания сои вы уже не хотите никого отстреливать?
Нам нужны свои, советские генно-модифицированные сорта растений, а то кто его знает, чего там эти пиндосские монсанты и дюпонты наконструировали...
Нужен жесткий отбор и тщательные исследования, а то наделают чего-нибудь и потом выясняется, что пищевая ценность полученного ухудшилась, или начали вырабатываться токсины, или аллергены, а то и всё сразу и много. Но без грамотной работы с модификацией никуда, по старинке, с сохой, сытно и вкусно не накормишь.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Capsaicin (10.03.2015), Апостол (10.03.2015)
  #109  
Старый 10.03.2015, 17:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Не ел и не буду есть. Природы нету ни какой там.

Так вот пойми и не неси чушь. Природной генной модификации не существует. В природе существует естественный мутагенез. В школе учат(или раньше учили) давать четкие определения терминам.
а чем отличается природный (естественный) процесс появления некого гена от искусственного? какая разница если ген появился в растении?

кроме того, сколько генов помидора или баранины ты подцепил уже?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
MadMax (11.03.2015), Апостол (10.03.2015)
  #110  
Старый 10.03.2015, 18:47
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Конечно это выгодно. И прежде всего компаниям производящим GM food.
С голодного края что ли? Все опять к еде свелось.
ГМО - не только котлетное дерево.
__________________
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.03.2015, 22:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а чем отличается природный (естественный) процесс появления некого гена от искусственного? какая разница если ген появился в растении?

кроме того, сколько генов помидора или баранины ты подцепил уже?
В природе все уравновешено. Новые свойства будут появляться постепенно, через много много поколений. Все остальные успеют к ним приспособится.
А тут резкое и непредсказуемое изменение. Это две большие разницы.

Вы думаете все эти ГМО разрабатывают чтобы вас повкуснее накормить. Зря вы так думаете, это биологическое оружие, для снижения численности населения, и инструмент управления миром. Поскольку эти семена бесплодны. Если уничтожить наши семенные фонды, то мы у монсанты будем закупать семена по любому ценнику. Чтобы голод не начался.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.03.2015, 23:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
В природе все уравновешено. Новые свойства будут появляться постепенно, через много много поколений. Все остальные успеют к ним приспособится.
А тут резкое и непредсказуемое изменение. Это две большие разницы.

Вы думаете все эти ГМО разрабатывают чтобы вас повкуснее накормить. Зря вы так думаете, это биологическое оружие, для снижения численности населения, и инструмент управления миром. Поскольку эти семена бесплодны. Если уничтожить наши семенные фонды, то мы у монсанты будем закупать семена по любому ценнику. Чтобы голод не начался.
я не любителей теории заговора, а про плавное изменение генов чушь - они всегда меняются дискретно - бац и появился новый ген. просто не все из них влияют и надо много лет чтобы появился тот, который влияет - а тут сразу включают нужный. так что ничего особенного.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.03.2015, 23:56
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не любителей теории заговора, а про плавное изменение генов чушь - они всегда меняются дискретно - бац и появился новый ген. просто не все из них влияют и надо много лет чтобы появился тот, который влияет - а тут сразу включают нужный. так что ничего особенного.
В Чернобыле например, банары на яблонях не растут. В природе и защита от дурных генов предусмотренна.

Пару лет назад в Москве пытались отнять территории у селекционной станции. Как раз когда к нам монсанта пыталась залезть. Совершено случайно конечно.
Семена от монсанты бесплодны и при опылении других сортов делают бесплодными и их. Если уничтожить семенной фонд страны. То чтобы с голоду не умереть будешь покупать семена у них под любые условия. Это монополия.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.03.2015, 00:09
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Нам нужны свои, советские генно-модифицированные сорта растений, а то кто его знает, чего там эти пиндосские монсанты и дюпонты наконструировали...
Нужен жесткий отбор и тщательные исследования, а то наделают чего-нибудь и потом выясняется, что пищевая ценность полученного ухудшилась, или начали вырабатываться токсины, или аллергены, а то и всё сразу и много. Но без грамотной работы с модификацией никуда, по старинке, с сохой, сытно и вкусно не накормишь.
Я проехал Алтайский край за последние три года вдоль и поперек. Смотрю на сельское хозяйство со слезами на глазах. Деревни вымерли
Цитата:
Только за первые четыре года на Алтае было распахано около 3 млн. гектаров новых земель, государство инвестировало в эту кампанию более 300 млн. рублей. В свою очередь, за счет реализации зерна, выращенного на целинных землях, Алтайский край направил в госбюджет свыше 520 млн. рублей.

Благодаря самоотверженности, стойкости и поистине геройским усилиям первоцелинников региону удалось достичь высоких результатов и стать одним из лидеров в стране по освоению целинных и залежных земель. На государственном уровне труд и успехи Алтайского края были отмечены высокой наградой: в 1956 году за сдачу 7,5 млн. тонн зерна государству регион был удостоен ордена Ленина.
Нам не ГМО нужно, а мозги.
__________________
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.03.2015, 00:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
В Чернобыле например, банары на яблонях не растут. В природе и защита от дурных генов предусмотренна.

Пару лет назад в Москве пытались отнять территории у селекционной станции. Как раз когда к нам монсанта пыталась залезть. Совершено случайно конечно.
Семена от монсанты бесплодны и при опылении других сортов делают бесплодными и их. Если уничтожить семенной фонд страны. То чтобы с голоду не умереть будешь покупать семена у них под любые условия. Это монополия.
и что? в чем смысл сказанного? и причем тут ГМО, если хотят уничтожить семена, чтобы получать бабло - само по себе ГМО к этому отношения не имеет. Это делают люди такие как ты или я.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.03.2015, 00:41
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и что? в чем смысл сказанного? и причем тут ГМО, если хотят уничтожить семена, чтобы получать бабло - само по себе ГМО к этому отношения не имеет. Это делают люди такие как ты или я.
Я вроде по русски пишу.
"Семена от монсанты бесплодны и при опылении других сортов делают бесплодными и их."
Это ключевой момент и свойства ГМО. С семенами дающими потомство, монополизация не прокатит.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.03.2015, 00:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Я вроде по русски пишу.
"Семена от монсанты бесплодны и при опылении других сортов делают бесплодными и их."
Это ключевой момент и свойства ГМО. С семенами дающими потомство, монополизация не прокатит.
убивает не калашников, а солдат стреляющий из него. ГМО тут не причем, остальное заговор, который мне не интересен.

а убивать наше сельское хозяйство никому не надо - вчера покупал яблоки, наши из Краснодара 78 рублей, Сербские 56 - выбираю сербские. Краснодарские сами загнутся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Апостол (12.03.2015)
  #118  
Старый 11.03.2015, 01:07
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

А я Краснодарские, они вкуснее.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.03.2015, 01:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А я Краснодарские, они вкуснее.
и те и те ел - одинаковые, даже сорт один и тот же.

кстати а как ты относишься к селекции? это ведь тоже генная модификация.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.03.2015, 21:42
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и те и те ел - одинаковые, даже сорт один и тот же.

кстати а как ты относишься к селекции? это ведь тоже генная модификация.
селекция это подкручивание и ускорение естественных механизмов. А ГМО забивание новых деталей молотком.

Кипил Краснодарские, на вкус как с моей яблони в саду. Вкуснее с магазина не пробовал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГМО, Запреты, Продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot