Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+19°Давление 743
Ветер 3 м/с ЗЮЗ
Комфорт +18°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 13.06.2020, 15:12
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,331
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? Алтайский край был приравнен к Крайнему Северу? Вот у моей матери отпуск был 12-15 дней, если ей надо было больше, она добирала отгулами, которые зарабатывала дежурствами в цехе в выходные дни. Где работали ваши родители, я не знаю.

---------- Добавлено 13.06.2020 в 08:38 ----------



Вот разберём по косточкам. База отдыха АТЗ типа "Дом рыбака" на один заезд вмещала 120 человек. Один заезд - 2 недели. За лето 6 заездов, следовательно на этой базе за лето могли отдохнуть 720 человек. Из 20 тысяч - 720 человек. Не проблема, говорите?
Алтайский край и сейчас имеет районный коэффициент, мои родители работали на АСМ и несколько раз ездили всей семьей на Черное море на поезде, друг детства, его родители работали на РМЗ почти каждый ездил на Украину к родственникам, на месяц. Путевки в профилактории были минимум от 21 дня, до 24. Отец каждый год ездил, не наводите тень на плетень! Я понимаю, у вас было трудное детство - деревянные игрушки, прибитые к полу, но у большинства детство было счастливое
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
Diamond (15.06.2020)
  #1182  
Старый 13.06.2020, 15:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Алтайский край и сейчас имеет районный коэффициент, мои родители работали на АСМ и несколько раз ездили всей семьей на Черное море на поезде, друг детства, его родители работали на РМЗ почти каждый ездил на Украину к родственникам, на месяц. Путевки в профилактории были минимум от 21 дня, до 24. Отец каждый год ездил, не наводите тень на плетень! Я понимаю, у вас было трудное детство - деревянные игрушки, прибитые к полу, но у большинства детство было счастливое
Я понимаю, что вы в жизни своей никогда ни во что глубоко не вникали. Районный коэффициент он был всегда, но он не означает, что Алтай - это район, приравненный к Крайнему Северу. У нас районный коэффициент всего лишь 15%. Для районов, приравненных к Крайнему Северу и для Крайнего Севера районный коэффициент составляет от 40 до 100 процентов. Профилакторий, батенька, так это вообще в городе, никуда ездить не надо и даже отпуск оформлять. С работы люди ходили на процедуры.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (13.06.2020)
  #1183  
Старый 13.06.2020, 18:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Если опять настанет СССР, пройдёт через все этапы как уже было (Революция, Гражданская война и проч). То искплойты опять введут - отрекание детей от родителей! Ну они ж такие...борцуны...

В СССР было очень много хорошего. И так же было много плохого. Но то как он становился - недопустимо!!!

А так же я против что бы и дальше русский народ коммунисты растворяли в "мировом пролетариате"...
Вот зачем надо было русским детям изучать культуру, язык, обычаи и вообще жить по нормам Казахстана...Узбекистана...Украины...Якутии... ? Нахрена русских переделывать надо было в казахов, украинцев и прочих новоявленных "наций"?

Советский Союз всячески охранял "малые народы и нации", но почему то всегда в ущерб - русской нации!!!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Vladimir-web (13.06.2020)
  #1184  
Старый 13.06.2020, 19:25
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
основной 15, плюс 12 дней в приравненных к крайнему северу районах, в Алтайском крае так и было, мои родители отдыхали месяц,я это помню, мы ездили к морю.
В 1985-м, отработав год рабочим на сборке РМЗ, получил отпуск 15 дней, без всяких добавок. Был слегка в шоке, до этого работал в конторах ИТРом, всегда отпуск был 24+3 за ненормированный график, в 86-м перешел ИТРом на заводе, отпуск стал 24. Про +12 дней приравненных к северу в Рубцовске ни разу не слышал.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
albori (13.06.2020), portvein (14.06.2020), sslay (14.06.2020), коллега (13.06.2020)
  #1185  
Старый 14.06.2020, 01:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Кста, в копилку иксплойтам, которые говорят что в СССР всё самое лучшее делалось и самое качественное.

Если бы иксплойт хотя бы раз перебрал движок ИЖа...или не дай бох Урала (мотоцикла), а потом двигатель Явы, то испытал бы - шок! Даже само качество литья отличалось. И не только "люминия", но и чугуняки. Раковины в гильзах наших мотиков - обычное дело!
Сварку если посмотреть - то тоже наша от чешской сильно отличалась...
Да и проводку если сравнивать, то тож не ахти наша.
Литье пластмассы...взять хотя бы задние стопаки...

Кикстартер на наших восходах, минсках и ижах это пипец какая больная тема...рвущиеся постоянно тросики... На яве всё тож самое, но почему то кик стартер у них не прокручивался...тросики практически не рвались...
Сидухи на явах и ижах...
Цепи...звезды...ручки на руле...и проч.

Всё что военное у нас делалось - спору нет...качество - хорошее. Но вот то что для людей, то что в коммунистической идеологии считалось "излишками", то зачастую не очень то хорошего качества было.

Ну вот мне мотоциклы вспомнились, потому как в юности с ними повозился достаточно много. И сейчас у меня даж два стареньких Урала есть...один с коляской, другой одиночка...


Так же было и по радиоэлектронике.
Для нормальных схем я например, не брал кт 315 и 361...просил мать чтоб на РМЗ нашла 2Т (военные) эти транзисторы...в металлических корпусах с желтыми ногами. У этих хотя бы по параметрам был более менее порядок.
По точности параметров, наши полупроводниковые приборы значительно отставали от западных образцов.
Всё что более-менее было нормальным по параметрам, забиралось на оборонку. А всё остальное - народу...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
EraSim (14.06.2020), Vladimir-web (14.06.2020), коллега (14.06.2020)
  #1186  
Старый 14.06.2020, 05:01
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Кста, в копилку иксплойтам, которые говорят что в СССР всё самое лучшее делалось и самое качественное.
Портвейн ТРЕПЛО +100500!

Где я такое говорил!?!?!?

Да ты своего божка Федорова уже переплевываешь по умению трепаться!

Именно в этом видео у него отчетливо проявляется КЛИНИКА Федорова который обвиняет народ в том что именно народ принял конституцию
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 14.06.2020, 10:01
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

В СССР было очень много хорошего. И так же было много плохого. Но то
Вот прям в точку, только отдельные личности любят бросаться в крайности вместо того что бы с каждой эпохи взять хорошее и отмести плохое, будь хоть советское время, хоть царское или нынешнее.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
EraSim (14.06.2020), portvein (14.06.2020), коллега (14.06.2020)
  #1188  
Старый 14.06.2020, 13:50
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Для нормальных схем я например, не брал кт 315 и 361...просил мать чтоб на РМЗ нашла 2Т (военные) эти транзисторы...в металлических корпусах с желтыми ногами.
Так и запишем: мама portvein'а воровала с завода содержащие драгметаллы детали, предназначенные для ремонта военной техники, тем самым подрывая обороноспособность страны и приближая столь ненавистный им СССР к краху, т.е. была мелким диверсантом, работая на неустановленного противника.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
albori (14.06.2020), Letum (14.06.2020), Midday (15.06.2020), Бурателло (14.06.2020)
  #1189  
Старый 14.06.2020, 14:00
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Кста, в копилку иксплойтам, которые говорят что в СССР всё самое лучшее делалось и самое качественное.

Если бы иксплойт хотя бы раз перебрал движок ИЖа...или не дай бох Урала (мотоцикла), а потом двигатель Явы, то испытал бы - шок! Даже само качество литья отличалось. И не только "люминия", но и чугуняки. Раковины в гильзах наших мотиков - обычное дело!
Сварку если посмотреть - то тоже наша от чешской сильно отличалась...
Да и проводку если сравнивать, то тож не ахти наша.
Литье пластмассы...взять хотя бы задние стопаки...

Кикстартер на наших восходах, минсках и ижах это пипец какая больная тема...рвущиеся постоянно тросики... На яве всё тож самое, но почему то кик стартер у них не прокручивался...тросики практически не рвались...
Сидухи на явах и ижах...
Цепи...звезды...ручки на руле...и проч.

Всё что военное у нас делалось - спору нет...качество - хорошее. Но вот то что для людей, то что в коммунистической идеологии считалось "излишками", то зачастую не очень то хорошего качества было.

Ну вот мне мотоциклы вспомнились, потому как в юности с ними повозился достаточно много. И сейчас у меня даж два стареньких Урала есть...один с коляской, другой одиночка...


Так же было и по радиоэлектронике.
Для нормальных схем я например, не брал кт 315 и 361...просил мать чтоб на РМЗ нашла 2Т (военные) эти транзисторы...в металлических корпусах с желтыми ногами. У этих хотя бы по параметрам был более менее порядок.
По точности параметров, наши полупроводниковые приборы значительно отставали от западных образцов.
Всё что более-менее было нормальным по параметрам, забиралось на оборонку. А всё остальное - народу...
Сами технологии производства были устаревшими, но однако никто не экономил, на толщине металла, на каких нибудь медных втулочках.
Все было с хорошим запасом прочности и положенных материалов.
Мой дед на мотовелике лет 20 ездил, а сколько протянет китайский мопед с красивым литьем?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Diamond (15.06.2020), Бурателло (14.06.2020), коллега (14.06.2020)
  #1190  
Старый 14.06.2020, 17:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Сами технологии производства были устаревшими, но однако никто не экономил, на толщине металла, на каких нибудь медных втулочках.
Все было с хорошим запасом прочности и положенных материалов.
Мой дед на мотовелике лет 20 ездил, а сколько протянет китайский мопед с красивым литьем?
Речь не про экономию.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Так и запишем: мама portvein'а воровала с завода содержащие драгметаллы детали, предназначенные для ремонта военной техники, тем самым подрывая обороноспособность страны и приближая столь ненавистный им СССР к краху, т.е. была мелким диверсантом, работая на неустановленного противника.
Укус монгола - заразен!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 14.06.2020, 18:30
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Укус монгола - заразен!
А теперь без хиханек и хаханек.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
просил мать чтоб на РМЗ нашла 2Т (военные) эти транзисторы...в металлических корпусах с желтыми ногами.
Итак. Имеем твои собственные слова. В которых все однозначно.

Теперь ответь. Как ты назовёшь процесс, в котором непосредственно принимала участие твоя мать, при котором предназначенные для военной техники покрытые драгметаллом детали, находившиеся на заводе, оказывались у тебя?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
albori (14.06.2020), Бурателло (14.06.2020), Буратин (14.06.2020)
  #1192  
Старый 14.06.2020, 22:57
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Теперь ответь. Как ты назовёшь процесс
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 14.06.2020, 22:58
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Как ты назовёшь процесс, в котором непосредственно принимала участие твоя мать, при котором предназначенные для военной техники покрытые драгметаллом детали, находившиеся на заводе, оказывались у тебя?
Этот процесс называется СССр. Там никто не работал, а только воровали. Обычное дело
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (15.06.2020)
  #1194  
Старый 15.06.2020, 20:02
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abracadabra Посмотреть сообщение
не знаю что у вас там за такая бабушка что раз в жизни куда то съездила ,мы каждый год ездили либо в лагерь либо на базу отдыха ,причем на базу ездили каждые 3-4 года ,а один раз помню вместе с дедами ,то есть дед с бабкой с той стороны домика а мы с этой ,и все друзья так же каждый год куда то ездили ,то в лагерь то на базу ,а сейчас все блага получает кучка олигархов ,остальная страна просто нищая
похоже перед нами яркий пример результата совкового образования. прям слезы из глаз. по поводу "остальной нищей страны"прям улыбнуло.

что же касается "летнего отдыха": за последние 5 лет побывал на ДВ, Байлкале, Москве и Питере. Сгоняли прошлый год в "Крымнаш" и Осетию. Для примера, мать, работая большую часть жизни на вашем сраном АТЗ не могла позволить себе никуда выехать, дальше Змеиногорска. Хватит уже вранья про охЪуенность жизни в СССР...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили сашоГ за это полезное сообщение:
albori (15.06.2020), KolSI (16.06.2020), Vladimir-web (15.06.2020), коллега (16.06.2020)
  #1195  
Старый 16.06.2020, 12:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

От нечего делать читал про Шостаковича, это тот который композитор был в СССр. Кроме всего прочего он ещё был депутатом. Из писем к нему простых советских людей прекрасно складывается картина быта в те годы (это так любимые многими тут "благостные" семидесятые)

Д.Д. Шостаковичу
от избирателей населённых пунктов Чернуха, Седельниково, Мишуково.
Прозьба к нашему депутату Верховного Совет СССР Димитрею Димитриевичу Шестаковичу посодействовать по части снабжения продуктов рыб соленых и свеже мороженых а также крупеных изделий почти нету и бывает очень редко. Что разве у нас рыбаков нет? У нас полно рыбаков, полно морей рек и озер, а нет рыбы и не бывало в продаже даже самой плохой рыбы, трески соленой и свежемороженой, нет леща Соленова, нет сазана, нет щуки, налима. Будьте добры дорогой депутат проявите заботу поставьте этот вопрос ребром что бы поменьше отправляли соседям, а в первую очередь снабдите свой народ и своё крестьянство. Будьте добры постарайтесь.
К сему избиратели Тоншаевского района.

Прошу Вас рассмотреть мое заявление, т.к. я многосемейная женщина, проживаю в частном доме в 18,5 кв.м., но он утлый и гнилой, того гляди развалится, а в подполе уже обвалилось. Семья моя состоит из семи человек и 18,5 кв.м. на такую семью очень маловато, спят как где, а сама сплю у порога, потому что не хватает в комнате места. И так что из семи человек пятеро детей, из них трое учащихся и этим ученикам у меня нет никаких удобств для чтения. Сама я работаю на машиностроительном заводе с 1941 года и не касалась ни за какой помощью за 25-летний стаж работы на заводе пришлось коснуться, и мне во всем отказывают, не только отказывают, даже не разговаривают и не обращают внимания. За что же я работаю и для чего же бросаю детей на произвол судьбы и ухожу на заводскую работу, детей оставляю безвнимательных, безнадзорных и беспризорных, а в цехе работать приходилось без выходных даже по две смены.
Дмитрий Дмитриевич, прошу Вас убедительно рассмотрите мое заявление, т.к. я многосемейная женщина и нет никаких условий для своих учащихся детей, и даже для спанья, валяются на полу как скотина.
Дмитрий Дмитриевич, прошу Вас очень убедительно удовлетворить и оказать помощь в перестройке дома или же чтоб дали казенную, чтоб для детей сделать условия учебы.
В чем прошу удовлетворить мою просьбу.
Р.М. Попова.

Здравствуйте! Дорогой Дмитрий Дмитриевич, прими наше поздравление и вместе с этим и нашу просьбу. Мы очень хорошо сознаем о здоровом расцвете культурной и прекрасной жизни нашего государства. Но вот к нашему несчастью мы этого ничего не видим и не слышим. Расскажу про себя, не вижу потому, что я совсем слепой, не слышу потому, что в нашей деревне не электрифицировано, нет радио. Мне 70 лет, тридцать лет я не вижу свету. От государства хоть небольшую получаю пенсию. А как хочется слушать радио. Радио! Много в этом слове. Это газета вся жизнь налицо во всех уголках нашей Родины. Я был трудоспособный зрячий, а теперь слепой и не могу держать в руках газету.
Кругом нашей деревни все деревни электрифицированы, а до нашей подвели линию электропередач и бросили. 6-й год стоят на поле столбы, скоро упадут, а деревня так и осталась без света. Обидно, нет о нас заботы потому что в нашей деревне большинство живут инвалиды и, видимо, за людей нас не считают.
Очень обидно, что за 80 метров от деревни проходит Горьковская электрифицированная ж.д., бегают электрички, а деревню в 15 дворов подключить стоит преграда.
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Нам хочется лампочку Ильича - Радио! Ведь скоро 50 лет Советской власти, а мы этого не имеем.
Убедительно просим помочь нам.
Смирнов Николай Антонович (70 лет), Борисова Анисья Эстафьевна (90 лет).
(Под диктовку школьница М.Н.)

...Я пожилая женщина 69 лет по национальности татарка. Со слезами на глазах обращаюсь к Вам, наш депутат по горьковскому национальному округу, с просьбой помочь мне в моей беде: получить мне ключи от комнаты, в которой я жила и которую у меня отобрали в жилуправлении города Балахны потому, что мой сын живет и работает в поселке Правдинск, получил там однокомнатную квартиру, он женат, скоро у них будет ребенок, я там не нужна. В Балахне я уже живу больше 20 лет, в той комнате, от которой вяли ключи, жила 9 лет, я получаю пенсию 24 руб. Куда же мне теперь деваться? Мой муж погиб в Великую Отечественную войну. Ходила я, ходила в разные организации, и никто мне не хочет по-человечески разобраться. Я прошу Вас как депутата Совета Национальности помочь мне. Ведь та комнатка, от которой у меня ключи взяли, все равно сейчас пустует, так помогите мне вернуть ключи от этой комнаты и дожить там до конца своей жизни, ведь и жить мне осталось немного...

Дмитрий Дмитриевич!
Обращаюсь к Вам как к своему депутату.
Я инвалид - у меня нет обоих ног и одной руки, работаю в Горьковской студии телевидения вот уже 8 лет. Я не нытик и не пессимист, живу интересной полнокровной жизнью. Единственное, что отравляет её - это ужасные квартирные условия. Я, жена и дочь живем в 11 метрах. С 1955 года я хлопочу о квартире. Уже несколько раз стоял на 1-й очереди, но время от времени почему-то очередь моя отодвигается. Последний раз с 1-й очереди перевели меня на 18-ю.
Никто не может мне объяснить, почему это происходит и когда кончится это издевательство.
Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Дмитриевич, вмешаться в это дело и помочь мне.
С уважением, Зубренков Владимир Семенович.

Депутату Верховного совета национальностей Шостаковичу Дмитрию ДмитриевичуС трудом достал лес на ремонт дома как третий год а на крышу не дают лес. Портится гниет а крышу обещали и не дают. Обращался к местным организациям и все обещают. Я прошу как депутата помоч в крыши дома шиферу 250 листов. К сему прошу прозьбе не отказать.
Проситель Ерофеев.

ЖалобаПросим Вас, т. Шостакович, помочь нам, чтобы нам устроили электросвет. Вот больше пяти лет мы, колхозники колхоза по Заветам Ленина дер. Деяново, мучаемся без электрического света, платим ежемесячно аккуратно, а зажжем свет - одни красные волоски. Детям уроки учить нельзя, хоть сиди с лучиной, как первобытные люди. Обращались в Госэнергию, они отвечали, что у них нет монтеров, а теперь монтеры есть, нет проводов. И так продолжается пять лет. <...>
К сему (18 подписей)
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (16.06.2020)
  #1196  
Старый 16.06.2020, 12:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вот меня в детстве всегда рассказы взрослых поражали, что в деревне даже ещё в 60-е свет только до 11 вечера был, дальше просто дизель моторист глушил и шёл домой спать. Хотя рядом ЛЭП шла высоковольтная.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (16.06.2020)
  #1197  
Старый 16.06.2020, 15:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Особенно мамины воспоминания о пионерском лагере умиляют. Она с 1952 года. Бабушка, её мама, один раз брала ей путёвку в лагерь "Юность", который, млять, алтайский, суко "Артек". Так вот, съездив туда один раз, мама туда больше не ездила, предпочитала к своей бабушке в деревню. На все вопросы, "почему", ведь там лес, озеро, мероприятия, мама всегда рассказывала, что их на "трудовой десант"(не все поймут, немногие вспомнят), отправляли перебирать картошку в овощехранилище. Ещё раз, дети практически весь сезон по несколько часов в день сидят в подвале и перебирают картошку вперемежку с дохлыми крысами и мышами(про крыс и мышей опять же со слов мамы). Если сейчас детей загнать перебирать картошку, то прокуратура, потребнадзор, обрнадзор и прочие органы всё начальство лагеря наизнанку вывернут, а тогда Советский Союз, "всё лучшее детям" и прочее "когда я был маленький".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (16.06.2020)
  #1198  
Старый 16.06.2020, 16:02
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,865
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Особенно мамины воспоминания о пионерском лагере умиляют. Она с 1952 года. Бабушка, её мама, один раз брала ей путёвку в лагерь "Юность", который, млять, алтайский, суко "Артек". Так вот, съездив туда один раз, мама туда больше не ездила, предпочитала к своей бабушке в деревню. На все вопросы, "почему", ведь там лес, озеро, мероприятия, мама всегда рассказывала, что их на "трудовой десант"(не все поймут, немногие вспомнят), отправляли перебирать картошку в овощехранилище. Ещё раз, дети практически весь сезон по несколько часов в день сидят в подвале и перебирают картошку вперемежку с дохлыми крысами и мышами(про крыс и мышей опять же со слов мамы). Если сейчас детей загнать перебирать картошку, то прокуратура, потребнадзор, обрнадзор и прочие органы всё начальство лагеря наизнанку вывернут, а тогда Советский Союз, "всё лучшее детям" и прочее "когда я был маленький".
я застал сбор гороха в своё время - в классе эдак шестом - ох "музыкальная" была ночь после этого
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
albori (16.06.2020), EraSim (16.06.2020), коллега (16.06.2020)
  #1199  
Старый 16.06.2020, 16:05
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Только сегодня матушка вспоминала, что со времен СССР не было в магазинах нототении и крабов.

Хорошо было в СССР.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 16.06.2020, 16:20
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Вот прям как щас помню. Придёшь в Восход или Огонёк и думаешь - то-ли крабов купить, то-ли омаров. Или как обычно индейку с трюфелями и молодое Божоле.
Сказочники блин
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
EraSim (16.06.2020), коллега (16.06.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot