Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+9°Давление 752
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 27.04.2020, 00:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Всё я выдумал сам,
Потому что был слеп непроглядный туман,
Непроглядный туман, и невыпавший снег

Фантазёр.....
Если лично ты так не считаешь, то это вовсе не значит, что это - факт.
Я вот например твоё видение мира считаю - фантазерством. Что тоже не дат мне право, на этом основании, выдвигать безусловность моих тезисов.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 27.04.2020, 00:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Что тоже не дат мне право, на этом основании, выдвигать безусловность моих тезисов.
сохранить и показывать тебе же когда ты именно так и делаешь.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 27.04.2020, 01:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Монгол, я уже устал вам говорить - я веду себя с вами - симметрично! Ферштейн?
Может надеюсь что вы всё таки - осознаете...

И ещё, свои мысли я - поясняю. Почему именно так. Вы же - никогда так не делаете. Просто руками отмахиваетесь, и это у вас в качестве аргументов приводится.

Вот он сейчас именно так и сделал. Как обычно впрочем.
А как только он начнет свою мысль излагать, почему он именно так думает, то сразу можно будет показать ущербность его мышления. Ну для того, что бы наглядно показать как выглядят его действия - со стороны, на его же примере...

Я вообще не сторонник таких, неконструктивных, общений. Но вы сами приучили что по другому с вами никак. Вы не можете спокойно общаться, без оскорблений, только на основании фактов, без "чернухи и порнухи"...

Я любого слушаю - внимательно. Даже таких как албори и иксплойт. И тебя включительно.
Но что бы вас понимать хорошо и однозначно, необходимо что бы от вас шел базис ваших утверждений. А его - нет....вот просто - нет...

Если бы ты не придумывал чего то от себя, про меня, а слушал внимательно, то знал бы что путь НОД я не считаю единственным и самым правильным.
Я просто различные варианты продумывал, и именно этот вариант является - самым бескровным, плавным и кардинальным для русского народа.
Все остальные варианты: правые, левые, либеральные, ..., а уж тем более те которые вообще "ниочем" типа ЕР или справоросов, - либо петлю на шее народа затягивают и далее, либо слишком больших средств и ресурсов потребуется...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 27.04.2020, 01:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ты никогда не думал, что с тобой общаются ровно так как это делаешь ты, так в чем проблема?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 27.04.2020, 08:27
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот он сейчас именно так и сделал. Как обычно впрочем.
А как только он начнет свою мысль излагать, почему он именно так думает, то сразу можно будет показать ущербность его мышления.
Видите ли. То что принято называть мыслью в настоящее время подразумевает следующее: логически обоснованный анализ причинно-следственных связей событий и явлений на основе известных фактов.

Ваша же "мысль"

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я уже морально подготовился - до июня.
Но если верно предположение что вирусная эпопея у нас в стране носит характер войны "элит", то и и июнь должны зацепить. Ну чтоб уж совсем народ озверел и ему стало поуху на всех и вся...
указанных выше признаков мысли не несет. Так как

1. Основана на предположении
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Но если верно предположение
2. Противоречит общеизвестным фактам
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
вирусная эпопея у нас в стране
так как не указано чем эпопея у нас в стране отличается от эпопей в других странах. Пока опубликованная статистика говорит о том что развитие эпидемии в России коррелируется с другими странами.


Исходя из изложенного полагаю, что классифицировав вашу "мысль" как фантазию я ушёл не далеко от истины.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
albori (27.04.2020)
  #426  
Старый 27.04.2020, 09:10
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Видите ли. То что принято называть мыслью в настоящее время подразумевает следующее: логически обоснованный анализ причинно-следственных связей событий и явлений на основе известных фактов.

Ваша же "мысль"



указанных выше признаков мысли не несет. Так как

1. Основана на предположении

2. Противоречит общеизвестным фактам так как не указано чем эпопея у нас в стране отличается от эпопей в других странах. Пока опубликованная статистика говорит о том что развитие эпидемии в России коррелируется с другими странами.


Исходя из изложенного полагаю, что классифицировав вашу "мысль" как фантазию я ушёл не далеко от истины.
Ну вот так то - лучше.
Только вот всё равно, твой логически обоснованный анализ, таковым не является.
Не вижу никакой логики, для того что бы ты сделал такие выводы.

Что по первому пункту, что по второму.

То что у меня есть своё - предположение, то не нужно на него накладывать - своё предположение. Это совсем не корректно.

Так и по второму пункту: я уже сказал что источник решений по этому вирусу - один на всю планету. И это уже подтвердили в США. И именно поэтому такая корреляция.

Моё предположение основано на явном несоответствии "профилактики" заболеваний, с реальной ситуацией. А так же что чиновники во власти начали действовать поперек Президента.

У меня логика, логичней не бывает. Если я знаю как должна купироваться эта угроза, и вижу что делается совсем не так, то вариантов предположений - мало.

Почему ты уверен что твоё предположение - истина?
Я вот так не считаю...
Ты не выкладываешь свою логику, а то что привёл выше - не логично.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 27.04.2020, 12:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

портвейн рассуждает о логике, это, что-то новое.
ну и как я и обещал
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Что тоже не дат мне право, на этом основании, выдвигать безусловность моих тезисов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
albori (27.04.2020), Бурателло (27.04.2020)
  #428  
Старый 27.04.2020, 12:30
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А так же что чиновники во власти начали действовать поперек Президента.
А примеры можно? А то пока вижу тупое подражание президенту
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
albori (27.04.2020), xploit (07.05.2020)
  #429  
Старый 27.04.2020, 17:25
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat на форуме
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

ну вот, Китай позади, следующая цель Иран!
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 27.04.2020, 17:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а чего измеряете выявленные случаи? оно и так будет около 100% и что? какой в этом смысл?
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 27.04.2020, 17:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Вспышка коронавирусной инфекции полностью прекратится в России 20 июля. Такой прогноз дают исследователи сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) в отчёте, опубликованном 27 апреля на сайте учреждения.

Прогноз составлен лабораторией инноваций SUTD на основе анализа данных. Отмечается, что на 97% вспышка коронавируса в России затухнет к 20 мая, а к 28 мая — на 99%.

В Китае, отмечают исследователи, вспышка COVID-19 завершилась 9 апреля. В Германии это произойдёт 1 августа, во Франции — 5 августа, в Великобритании — 14 августа, в США — 27 августа.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным на 27 апреля, в России зафиксировано 87 147 случаев заражений коронавирусом нового типа. Среди пациентов с выявленным заражением скончались 794 человека.
https://regnum.ru/news/2930262.html?...ndex.ru%2Fnews
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (27.04.2020)
  #432  
Старый 27.04.2020, 18:19
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Интересно, почему на Россию более оптимистичный прогноз?
Преимущество в плотности населения с лихвой может быть перекрыто раздолбайским отношением. Да и понятие "майские праздники" им там в Сингапуре вряд ли известно
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
коллега (27.04.2020)
  #433  
Старый 27.04.2020, 21:28
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
ну вот, Китай позади, следующая цель Иран!
Думаю завтра справимся с этим.

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Интересно, почему на Россию более оптимистичный прогноз?
Преимущество в плотности населения с лихвой может быть перекрыто раздолбайским отношением. Да и понятие "майские праздники" им там в Сингапуре вряд ли известно
Вот. Очень хорошее слово - раздолбайское. Пока есть такие которые считают что это не пандемия, а политические игры ничего не будет. Пока этих даунов не закроют.

Кстати надеюсь сведения о том что с 1 мая у нас вводят пропуска подтвердятся.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 27.04.2020, 23:15
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

в край фиг кто въедет и фиг кто выедет - инфа 100500+% - твой "главный бухгалтер" обрёл таки стальные "шары" наконец-то
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
albori (27.04.2020)
  #435  
Старый 27.04.2020, 23:21
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Про работу ...
Цитата:
АННА, МАГНИТОГОРСК

Я работаю в магазинчике розничной торговли продавцом и оператором услуг (ксерокопия, печать). Наш хозяин решил уйти на карантин только после того, как нам сделали первое внушение из администрации. И дабы не огрести штраф было принято приостановить работу магазина. Но после объявления о продлении срока карантина Президентом, сразу началась крысиная возня. Сначала нас стали уговаривать, а после того, как нами были предъявлены условия об изменении графика работы и предоставлении средств защиты (маски, антисептики, перчатки, моющие средства), в ответ пошли угрозы и шантаж. Хотя это смешно. Мы работаем без официального трудоустройства: ни соцпакета, ни оплачиваемых отпусков, ни больничных - ничего из этого нет. Все по устной договоренности. То есть, в случае чего ни мы ему, ни он нам, ничего не должны.

И вот 2 дня назад он составил договор, но не трудовой, а "Договор о оказании услуг физического лица юридическому лицу за вознаграждение", с абсолютно невыгодными для персонала условиями. Например, нельзя уволиться до тех пор, пока нет замены, а срок отработки 30 дней. Или меня могут премировать за хвалебный отзыв в интернете на 20 руб., но если нажалуются, то у меня вычтут 200 руб. Я не юрист, но читать я умею, как и моя коллега, которая первая заявила о пунктах этого договора, которые вызывают недоумение. И сейчас она отстаивает свои права, а я решила уволиться. Я болею, и благодаря своему начальству вместо выздоровления моя температура не снижается, а растет: то придет в относительную норму 37.1, то после полемик опять 37.6.

При этом он настаивает на том, чтобы я вышла работать при моем нездоровом состоянии. Я работаю там почти 3 года, и много повидала. Многие из его бывших сотрудников жаловались на то, что он им не выплатил зарплату: кто за месяц, у кого - больше. И я знаю, какой он может быть сволочью. Но сейчас он показал себя во всей красе. Не хочу и дальше способствовать его процветанию.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 28.04.2020, 02:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Интересно читать ваши рассуждения...

Сибирь вообще ни капельки ещё не испытала что такое - самоизоляция. Что в Рубцовске, что в Новосибе, все как ходили - так и ходят везде и всюду. Большинство - работает как работали.
Конеш в такой ситуации легко рассуждать о самоизоляции...когда она вроде бы есть...но где то там...не у тебя.

Для Москвы эта самоизоляция просто - уничтожительна как для бизнеса, так и для основной массы простых людей. В мск все настроено на - массовость и большой поток. И закрыли - всё! Народ реально сидит дома и не ходит никуда, акромя ближайших магазинов. Даже в огромных продуктовых сетях сейчас народу совсем мало. На улицах патрулей Росгвардии много и полиции много. Проверяют пропуска.

Если такое в Рубцовске произойдёт, то по другому взглянете на это...

Если в мск ЗП 60-70 получили перед самоизоляцией, то хотя бы можно протянуть 2 месяца на эти деньги. А в Рубцовске с ЗП 15-20 тыс на месяц только хватит и всё... А потом сколько бизнес ещё будет восстанавливаться от этого? Что ессно тоже повлияет на ЗП.

Только самым упоротым ещё не видно что не всё так гладко в этой "борьбе с эпидемией"...

Самыми обеспеченными оказались сейчас те, кто сидит на каком то из бюджетов.
А все кто в бизнесе задействован - фактически на грань выживания поставлены. (Зобнев, как я понимаю, своё предприятие защитил от "самоизоляции"?)

Я по всем сусекам подмёл, наскреб на майские выплаты. ЗП Бухам, юристам, продавцам, айтишникам, несколько счетов надо оплатить ТК и поставщикам... На июнь ничего не остаётся. Сейчас в двухнедельные, оплачиваемые отпуска отправил. Если затянется...то ХЗ чё делать...

А вообще слух ходит что в Шереметьево пропуска сотрудникам выдавали до 7 июня. Т.е. с 7 июня вроде как будет открытие Москвы. Но это опять же - слухи...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 28.04.2020, 08:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Портвейн, всё очень просто. В любую заваруху, хоть война, хоть эпидемия, валится в первую очередь частный бизнес. Мир так устроен, со времён Древнего Египта, просто прими это как данность, вот и всё. А потом повалится и всё остальное.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (28.04.2020)
  #438  
Старый 28.04.2020, 09:07
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Интересно читать ваши рассуждения...

Сибирь вообще ни капельки ещё не испытала что такое - самоизоляция. Что в Рубцовске, что в Новосибе, все как ходили - так и ходят везде и всюду. Большинство - работает как работали.
Конеш в такой ситуации легко рассуждать о самоизоляции...когда она вроде бы есть...но где то там...не у тебя....
Если такое в Рубцовске произойдёт, то по другому взглянете на это...
Да все испытали - просто ты когда тут был последний раз? народу мало на улицах, да бывает когда много дни, но в основном мало, да и огородный сезон начался - зато жирный плюс - маршрутки и трамваи практически есть всегда и пустые и не забывай - какие ТАМ бабки крутятца и какие здесь - как гритца сравнил опу с пальцем
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
albori (28.04.2020)
  #439  
Старый 28.04.2020, 09:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Если такое в Рубцовске произойдёт, то по другому взглянете на это...
По другому это как? Я с самого начала был за введение пропусков и жесткого контроля за исполнением "самоизоляции". Нефиг шарится по улицам.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
tzeh (29.04.2020), коллега (28.04.2020)
  #440  
Старый 28.04.2020, 09:44
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Для Москвы эта самоизоляция просто - уничтожительна как для бизнеса, так и для основной массы простых людей.
Остальной стране просто смешно читать очередное нытьё москвичей на тяжёлую жизнь.

Месяц дома посидеть не могут.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
На июнь ничего не остаётся. Сейчас в двухнедельные, оплачиваемые отпуска отправил. Если затянется...то ХЗ чё делать...
"Не ссы..." (с) Президент поможет.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
albori (28.04.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot