Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 741
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3221  
Старый 29.11.2017, 00:05
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Погоди... Ты же не просто - подумал. Ты настаиваешь на том что объединение - "штабы НОД" является - сектой... Т.е по твоим словам, ты - изучил это объединение, проанализировал и сделал - вывод.

Получается ты сделал вывод - не изучая? Так ёжик?



Странно...а чего ж тогда белоленточные всё воют что нет у нас прав и свобод...
Так есть они или нет?
Можешь им точно сказать, хотя бы по их теме права на свободу митингов, демонстраций? Ну что они моментально тебя поняли и сказали - да...ёж прав! Есть у нас права...навальный - всё врёт!

А ещё скажи такой момент - вот хоть сколько не перечитывай права и свободы. Хоть справа налево, хоть с лева на право, хоть наискось - не заметно чтоб хоть намёк был на то чтоб - право на достойную жизнь было...



Я не работаю по найму. Я - ИП.
1. Я сделал вывод на основании того, что говорит Фёдоров, как это преподносится последователям, на основании того, что последователи не сомневаются в идеях организации и прочих факторах, начиная с того, что вербовка в НОД происходит обманным путём.

2. Мне наплевать, что вы думаете о правах и свободах, это ваше личное дело, которое никоим образом на реальности не отражается.

3. Право на достойную жизнь?) Может, государство вам ещё обязано подтереть определённое место после определённых действий?

Никто и нигде не гарантирует вам достойной жизни. Хотите жить достойно? Зарабатывайте, трудитесь, и так далее. Государство не обязано вашу жизнь сделать раем потому, что вы его гражданин; оно обязано не допустить превращения жизни в ад, опасный для жизни граждан.

4. Тем более! Являясь ИП, вы уже реализуете право на свободное применение труда и своих способностей!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3222  
Старый 29.11.2017, 00:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
1. Я сделал вывод на основании того, что говорит Фёдоров, как это преподносится последователям, на основании того, что последователи не сомневаются в идеях организации и прочих факторах, начиная с того, что вербовка в НОД происходит обманным путём.
1. Вывод на основе выборочных фактов, априори не может быть верным.
Это всё равно что о нашей стране сделать вывод опросив или послушав - монгола, бурателло и тараку.

Это называется - подбивка фактов под имеющееся определение.


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
2. Мне наплевать, что вы думаете о правах и свободах, это ваше личное дело, которое никоим образом на реальности не отражается.
2. Т.е. - отказываешься отвечать и подтверждать своё мнение?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
3. Право на достойную жизнь?) Может, государство вам ещё обязано подтереть определённое место после определённых действий?

Никто и нигде не гарантирует вам достойной жизни. Хотите жить достойно? Зарабатывайте, трудитесь, и так далее. Государство не обязано вашу жизнь сделать раем потому, что вы его гражданин; оно обязано не допустить превращения жизни в ад, опасный для жизни граждан.
3. Нет конечно. Но именно этого права требует подавляющее большинство граждан страны.

Или на ваш взгляд права на достойную жизнь не должно быть совсем?

Но с другой стороны, данный момент характеризует вас как тупого копи паста.
В очередной раз я тебя, ёжик, поймал!
Как раз таки - государство - ГАРАНТИРУЕТ достойную жизнь, но в ст.7 Конституции... Которую ты видимо не читал и не копи-пастил ни разу...


Ну расскажи как эта статья в законодательстве регламентируется?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
4. Тем более! Являясь ИП, вы уже реализуете право на свободное применение труда и своих способностей!
4. Я ограничен в конкуренции. Как минимум по процентным ставкам наших и зарубежных банков. Что крайне сильно ограничивает мой потенциал.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3223  
Старый 29.11.2017, 01:19
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
1. Вывод на основе выборочных фактов, априори не может быть верным.
Это всё равно что о нашей стране сделать вывод опросив или послушав - монгола, бурателло и тараку.

Это называется - подбивка фактов под имеющееся определение.

2. Т.е. - отказываешься отвечать и подтверждать своё мнение?

3. Нет конечно. Но именно этого права требует подавляющее большинство граждан страны.

Или на ваш взгляд права на достойную жизнь не должно быть совсем?

Но с другой стороны, данный момент характеризует вас как тупого копи паста.
В очередной раз я тебя, ёжик, поймал!
Как раз таки - государство - ГАРАНТИРУЕТ достойную жизнь, но в ст.7 Конституции... Которую ты видимо не читал и не копи-пастил ни разу...


Ну расскажи как эта статья в законодательстве регламентируется?
Портвейн, мы все здесь уже убедились в том, что вы читаете Конституцию и законы РФ так, как того хотите вы сами.

1. Если вы называете спичи Фёдорова (которые я просмотрел и прослушал не один и не два), официальную информацию с официального сайта НОД, и мнение бывших координаторов - выборочными фактами - то наш диалог обречён на непонимание. Я взял официальную информацию от вашего же движения/секты/лидера движения/координатора. Это моё право, как автора статей высказывать свою точку зрения на то или иное событие/движение, равно как и сделать выводы по имеющейся информации. Или вы мне в нём хотите отказать по принципу, что любая критическая информация о НОД является вражеской и неправильной?

2. Я сказал, что мне всё равно, что думаете лично вы, поскольку ваше личное мнение - это ваше личное мнение, и объективной картины о ситуации с правами и свободами не отражает.

3. Статья 7 Конституции РФ

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-7-krf

Это значит, что политика РФ исходит из того, чтобы попытаться обеспечить достойную жизнь; права на достойную жизнь государство вам не гарантирует. Оно лишь пытается формировать условия к этому. Опять не чувствуете разницы, портвейн...?

Российская Федерация является социальным государством. Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.

Провозглашенные в Конституции цели политики Российской Федерации как социального государства (ч. 1 ст. 7) предопределяет обязанность государства заботиться о благополучии своих граждан, их социальной защищенности, и если в силу возраста, состояния здоровья, по другим не зависящим от него причинам человек трудиться не может и не имеет дохода для обеспечения прожиточного минимума себе и своей семье, он вправе рассчитывать на получение соответствующей помощи, материальной поддержки со стороны государства и общества. Поэтому Конституция связывает обязанности социального государства не только с охраной труда и здоровья людей, установлением государственного минимального размера оплаты труда, но и с обеспечением государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развитием системы социальных служб, установлением государственных пенсий, пособий и иных гарантий социальной защиты. Следовательно, развитие системы социального обеспечения как составной части социальной защиты населения является необходимым условием осуществления социального государства (см. Постановление КС РФ от 16.12.1997 N 20-П*(20)).

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-7-krf

Призвано обеспечить, но не гарантирует. Именно поэтому и помещена данная статья в гл. 1 Конституции РФ (основы конституционного строя), а не в гл. 2 (права и свободы гражданина и человека).
Ответить с цитированием
  #3224  
Старый 29.11.2017, 02:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Портвейн, мы все здесь уже убедились в том, что вы читаете Конституцию и законы РФ так, как того хотите вы сами.
Ёжик, кроме Конституции я ещё много постановлений Конституционного суда и Верховного почитал. А так же отдельные мнения судей, коллегиально принимавших решение.
Достаточно что бы понять суть именно нашего разделения властей, их взаимодействие и работу.
К тому же я был одно время - чиновником. И имел удовольствие достаточно часто общаться с Прокуратурой и судами, что бы фривольно и самостоятельно толковать те или иные нормы права. Во избежание неверного толкования, которое могло повлиять на судьбу человека, я читал и сложившуюся судебную практику, а так же постановления из судов высших инстанций.

Ты просто никогда не сталкивался с тем, что за твоё, очень вольное изложение и трактовку положений норм права, наступила бы ответственность...
Вот поэтому ты тут так и петушишься...
Если бы ты хоть ненадолго оказался в ситуации ответа за свои трактовки, то гарантия - моментально бы исправился...а если бы не исправился, то оказался бы в гостях у пользователя - коллега. Где ему пришлось бы учить тебя уму-разуму.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
1. Если вы называете спичи Фёдорова (которые я просмотрел и прослушал не один и не два), официальную информацию с официального сайта НОД, и мнение бывших координаторов - выборочными фактами - то наш диалог обречён на непонимание. Я взял официальную информацию от вашего же движения/секты/лидера движения/координатора. Это моё право, как автора статей высказывать свою точку зрения на то или иное событие/движение, равно как и сделать выводы по имеющейся информации. Или вы мне в нём хотите отказать по принципу, что любая критическая информация о НОД является вражеской и неправильной?
Если ты высказываешь - СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, это одно! Но ты же позиционируешь это не как точку зрения, а как - доказанный факт!
А это, в свою очередь, требует иной уровень ответственности за свои слова!!!

Я тебе прям указал не только на неверные факты, но так же на оценку их в совокупности!
Вот например преступления характеризуются 4 составляющими, при отсутствии хотя бы одной из которых, деяние не считается преступлением за отсутствием состава преступления.
То же самое и по твоим "догадкам", именно совокупность конкретных фактов может расцениваться как секта. Но ведь явно видно что вся твоя логика начисто отрицает факт совокупности.

Как можно игнорировать слова того же Фёдорова что он может являться главой штабов НОД, по всеобщему решению. Что никто никого не тянет в штабы НОД. В движении можно участвовать вообще никак не контактируя с Фёдоровым или ещё кем. Конкретные слова Фёдорова что власть идёт снизу вверх, т.е. все инициативы предлагают конкретные штабы, а ЦШ лишь распространяет информацию по всем штабам. И прочее-прочее.

Просто тебе истина не нужна. А поиск истины и определяет человека ангажированного от не ангажированного.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Это значит, что политика РФ исходит из того, чтобы попытаться обеспечить достойную жизнь; права на достойную жизнь государство вам не гарантирует. Оно лишь пытается формировать условия к этому. Опять не чувствуете разницы, портвейн...?
Ёж, какой твой пост считать правдой: этот пост, в котором ясно сказано что права человека не в полной мере реализуются, или пост 6017 где ты сказал что все права - реализованы???

Я ведь и спросил полностью или не полностью. Ты тогда сказал что всё реализовано. А теперь оказывается - не реализованы некоторые права....

Ёжик, я так понимаю ты своего мнения не имеешь, и ссылаешься на мнение юристов, обозначающихся в комментариях. По крайней мере ты своими словами не можешь сформировать трактовку юридической нормы.

Кста, а раз ты уж сослался на тот комментарий, то почему так плавно обошёл строчку:
Цитата:
Социальное государство стремится обеспечить каждому своему гражданину достойный человека прожиточный минимум.
Ты же лучше меня должен знать социальные обязательства государства...
Чё юлишь то? Или в коридорах все пары прокурил?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3225  
Старый 29.11.2017, 02:23
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн, вам врать не надоело, нет? Может быть, вы патологический лжец...?

Во-первых, я нигде не сказал о том, что свою позицию выдаю за факт. Это моя и только моя позиция; соглашаться с ней или нет - дело добровольное. А слова Фёдорова о том, что всё население в РФ делится на три категории, мы будем рассматривать или толерантно проигнорируем...?

Во-вторых, в посте № 6017 я не сказал о том, что все права реализованы, хотя это и подразумевается согласно положениям ст. 18 Конституции. Когда вы клевещете и лжёте (т.е., распространяете заведомо ложные сведения), проверяйте источники информации

В третьих, почему ст. 7 находится в первой, а не во второй главе Конституции, вы, гражданин чиновник, видимо не догоняете. Так я вам поясню с удовольствием: потому, что во второй главе находятся те положения и права человека и гражданина, которые государство ГАРАНТИРУЕТ. Право на защиту и охрану здоровья, право на труд, право на зарплату, право на обучение и так далее. Г а р а н т и р у е т. Государство.

В первой главе находится конституционный костяк государства, но не права человека. Социальные обязательства государства не равно праву на достойную жизнь. Право не равно обязательству, и уж это-то, господин "чиновник", вы были обязаны знать.

Научитесь отличать собственный бред от реальности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
  #3226  
Старый 29.11.2017, 02:31
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
О мотивах, побудивших его вступить в Союз русского народа,
Иоанн Кронштадтский рассказывает в интервью британской га-
зете Th e Guardian: «Наш народ весьма невежествен; поэтому го-
раздо бы лучше не давать ему повода сбиваться с истинного пути…
Наша интеллигенция ни к чему не годна, это безбожные анархисты,
подобные Льву Толстому, которого они обожают, а я решительно
осуждаю. Они меня поэтому страшно ненавидят и готовы стереть
с лица земли. Но я не боюсь их и не обращаю на них ни малейшего
внимания».
Начиная с декабря 1905 года Союз русского народа и доктор
Дубровин переживают невероятный подъем. Жесткие антирево-
люционные меры приводят к резкому росту черносотенного дви-
жения по всей стране.
Еще в начале декабря Дубровин отправляет императору теле-
грамму с просьбой — не отпускать из тюрем арестованных членов
Петросовета и прочих подозреваемых в революционной деятель-
ности. «Совершенно верно», — пишет Николай II на телеграмме.
А 22 декабря, после подавления московского восстания, император
торжественно принимает группу членов Союза русского народа
во главе с Дубровиным в Царском Селе.
Дубровин зачитывает императору обращение от имени Союза.
«Мы, Государь, постоим за Тебя нелицемерно, не щадя ни добра,
ни голов своих, как отцы и деды наши за Царей своих стояли, от-
ныне и до века».
Очень похоже на НОД. как считаете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (29.11.2017)
  #3227  
Старый 29.11.2017, 02:35
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Кста, а раз ты уж сослался на тот комментарий, то почему так плавно обошёл строчку:
Я её не обходил. Социальные обязательства государства - это действия государства по защите своего населения в том или ином аспекте, например, выплата пенсий и пособий, охрана здоровья и так далее. Но это не означает, что гражданам РФ государство гарантирует право на достойную жизнь. В противном случае покажите мне такое право в главе 2 Конституции.
Ответить с цитированием
  #3228  
Старый 29.11.2017, 02:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Портвейн, вам врать не надоело, нет? Может быть, вы патологический лжец...?
Вот странно...врёт ёжик, а виноват - портвейн...
Конечно-конечно...ёж, когда тебя на чистую воду вытаскиваешь, тебе очень не нравится... Ну ничё... Привыкай. здесь твои уловки не пройдут по оболваниванию народа.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Во-первых, я нигде не сказал о том, что свою позицию выдаю за факт. Это моя и только моя позиция; соглашаться с ней или нет - дело добровольное. А слова Фёдорова о том, что всё население в РФ делится на три категории, мы будем рассматривать или толерантно проигнорируем...?
Во!!! Видишь как полезно вести диалог с тем, кто понимает твои слова не просто как надписи, но и сам - смысл!

Ну похвально...что скажешь.

Всё таки личное мнение это не есть факт!

А про вот это деление Фёдорова, то лично я - тоже не согласен с этим высказыванием. У меня есть своя точка зрения на то что люди по своим принципам расставляют жизненные приоритеты.
Т.е. если судить по совокупности мое мнение нивелирует мнение Фёдорова. И я скажу даже больше, эти его слова очень многих в штабах НОД задевают. Очень задевают.
Так что по этим высказываниям Фёдорова далекоидущий анализ делать не следует.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Во-вторых, в посте № 6017 я не сказал о том, что все права реализованы, хотя это и подразумевается согласно положениям ст. 18 Конституции. Когда вы клевещете и лжёте (т.е., распространяете заведомо ложные сведения), проверяйте источники информации
Я тебя спросил конкретно: РЕАЛИЗОВАНЫ? Полностью, не полностью, вообще не реализованы? Ты как сказал? Реализованы!!! Ёпт...чё мажешься то теперь?
Как уж на сковородке...ей богу...


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
В третьих, почему ст. 7 находится в первой, а не во второй главе Конституции, вы, гражданин чиновник, видимо не догоняете. Так я вам поясню с удовольствием: потому, что во второй главе находятся те положения и права человека и гражданина, которые государство ГАРАНТИРУЕТ. Право на защиту и охрану здоровья, право на труд, право на зарплату, право на обучение и так далее. Г а р а н т и р у е т. Государство.
Ёж...ну пипец... Из за чего всё началось? Ты сказал что на плакате у человека неверно написано...что есть у нас все права...
Было такое ёжик? Или ты опять будешь выкручиваться?

Вобщем так - на плакате написано что у нас нет прав. Ты сначала сказал всё есть. А теперь вот мне же и доказываешь что какие то права есть, а какие то права написаны...но которых нет на самом деле...

И что выходит ёжик в итоге? Так кто прав то? Тот мужчина с плакатом, или ты, говоря что там ложь написана?

Предваряя твои слова - напомню, что с той трактовкой я так же не согласен. Но по иной причине...


И вот ещё что ёжик...вообще то ,в юриспруденции, то что идёт первым, то и важней. Ну так сложилось. И поэтому, самая важная часть Конституции это - преамбула! Потом по важности идёт уже 1 глава, которая общий костяк описывает.

И как ты можешь утверждать что вот костяк то не совсем выполним, а вот "мясо" гарантируется... Ты ничего здесь не находишь несовместимого?
Ёж - без непреложного выполнения первой главы невозможно действие остальных положений высшего закона!

А так ты тут нам сказал практически вот так: люди, вам гарантия что вы физически от голодной смерти не помрете, но цели улучшать вашу жизнь - у государства нет!
Вот это твои слова, на обычный русский...

Но по сути я с тобой согласен. Я знаю механизм реализации ст.7 Конституции, и он мне крайне неприятен...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Я её не обходил. Социальные обязательства государства - это действия государства, по защите своего населения в том или ином аспекте, например, выплата пенсий и пособий, и так далее. Но это не означает, что гражданам РФ государство гарантирует право на достойную жизнь. В противном случае покажите мне такое право в главе 2 Конституции.
Я привёл копи-паст именно с твоей ссылки! То что ты сам мне и указал...
Как ещё круче то показать?

Ну ты мне сам дал ссылку в доказательство своих слов... Ну тогда уж сначала сам свои ссылки то читай что ли...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3229  
Старый 29.11.2017, 03:19
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн, как только вы перестанете извращать мои слова и врать, мы с вами продолжим диалог. До тех пор я не буду отвечать на ваши глупые простыни. Говорить с демагогом и манипулятором - гиблое дело, особенно, если оный не хочет слушать и слышать вторую сторону.

В этом весь НОД - с вами невозможно говорить конструктивно. Вы всегда тему извратите настолько, что её даже обсуждать дальше нет возможности. Правильно о НОДовцах сказал Киселёв - малахольный цирк; цирк, в котором не смешно. Не дай Бог, вы придёте к власти - ох и наплачется наш народ, который вы будете "освобождать" от инакомыслия...

Юрист, не понимающий, что права и обязательства суть разные материи - это же нонсенс! Как говорить с человеком, который на полном серьёзе требует доказательств того, что права, указанные во второй главе Конституции, реализуемы на практике?! Это просто невозможно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (29.11.2017)
  #3230  
Старый 29.11.2017, 03:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Портвейн, как только вы перестанете извращать мои слова и врать, мы с вами продолжим диалог. До тех пор я не буду отвечать на ваши глупые простыни.
Ёж, давай по честному?

Ты вот всё наизнанку вывернул с НОД, оболгал, поклеп навёл и прочее...
И всё по надуманным фактам.

Мало того, что приводимые мной факты - начисто отрицал. Я вот говорю тебе что Фёдоров скорее как источник инсайда для многих, но ты говоришь что он мой гуру, непреложный лидер и прочее...
Я тебе говорю что вот по этим, этим и этим вопросам я с ним совсем не согласен, ты мне в ответ - это неправда, он ваш гуру непреложный.
В нашем штабе например есть бывший командир ВЧ, депутат последнего Верховного Совета СССР, который очень много знает политики за кулисами или бывший зам по идеологии нашего горисполкома времен СССР, преподаватель истории, политологии и кучи экономических дисциплин...для меня они авторитетней чем Фёдоров! Но ты то лучше знаешь...Фёдоров - гуру и ниипет.

По поводу "вербовки" - ясно сказано что в НОД никто никого не зазывает! В этом нет необходимости!
Ты спроси здесь у форумчан, много я про НОД пишу на форуме, кроме этой ветки? Нет...за меня это очень регулярно пишут монголы и прочие.
Я к кому то тут довязываюсь чтоб вступали в ряды НОД? Нет.
Все споры происходят вовсе не из за самой цели - суверенитета ,а именно в переходе на личности монголом и ко, и мои ответы на их грубость. В соответствующей обстановке - форме.

О какой вербовке ты говоришь? Если есть в каких то штабах навязывание идей, то это только их личное мнение. В подавляющем большинстве штабов никакого навязывания нет и в помине! И тем паче - вербовки...
Но по нескольким штабам нельзя ведь всю совокупность описывать... Но ты же это - делаешь!

Про то что "единственно правильная идеология" - опят не то ты трактуешь!
Понимаешь в чём суть - если тебе грозит опасность, то адекватный человек же реагирует на неё? Вот тот кто в НОДе увидел опасность до её наступления!
Правильно углядели, или не правильно - это вопрос второстепенный. Если ты не согласен с НОД, то просто докажи что нет этой опасности вовсе! И если ты это покажешь и докажешь, НОД сам по себе через неделю растворится...
Но ты же не так действуешь! Тебе надо очернить и оболгать!
Зачем ёж?

Ты человеку, видящему опасность, говоришь - да ты дурак...ничёнету...ты слепой, и прочие нехорошие эпитеты.
Но означает ли это что именно ты прав, а тот кому ты говоришь - не прав?
И насколько правомерно вообще твоё такое недостойное поведение к такому человеку?

Подумай хотя бы над этими вопросами.
Ёж - мне не доставляет удовольствия ругаться. Это не моё привычное занятие. Но я стараюсь относиться к людям именно так, как они сами ко мне относятся.
Ты сразу избрал именно оскорбительный тон диалога. Все свидетели.
Всё в твоих руках.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 03:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Юрист, не понимающий, что права и обязательства суть разные материи - это же нонсенс! Как говорить с человеком, который на полном серьёзе требует доказательств того, что права, указанные во второй главе Конституции, реализуемы на практике?! Это просто невозможно.
Вот опять враки от ежа... НОД НЕ должен прийти к власти!!! Именно так и говорится! НОД информацию несёт, в случае проведения референдума по Конституции! НОД на следующий день исчезает! Именно так и Фёдоров говорит, и все об этом знают и приняли данное условие! НОД во власть не будет даже стремиться идти. Это одно из главных положений!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Юрист, не понимающий, что права и обязательства суть разные материи - это же нонсенс! Как говорить с человеком, который на полном серьёзе требует доказательств того, что права, указанные во второй главе Конституции, реализуемы на практике?! Это просто невозможно.
Ёж, я имел достаточную практику - правоприменения.
Если бы тебе это что то говорило, то не стал бы чушь писать.
Вот даже по положениям Конституции, допустим главы 2, если ты утверждаешь что права реализованы, то покажи конституционные или обычные федеральные законы, реализующие положения статей главы 2.
Или ты не знал этого?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3231  
Старый 29.11.2017, 03:57
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Даа, в демагогии и манипуляциях НОДовцам нет равным. Даже со Свидетелями Иеговы и кришнаитами можно поговорить. Но - не с НОДовцами - они не могут вести конструктивный диалог. Эти живут в своём иллюзорном мирке с оккупантами, которые их вот-вот завоют.

Это не лечится. Это диагноз...
Ответить с цитированием
  #3232  
Старый 29.11.2017, 04:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ты ещё и врач? Диагнозы ставишь заочно и удаленно? Вы там на иринее все такие? Во главе с Дворкиным...

Ёж, когда аргументы у тебя закончились, то не стоит так реагировать. Не культурно...

Лучше бы и не начинал.
А то видишь ли, не нравится тебе когда за ворот ловят.
Ишь какой...кошелёк, кошелек...какой кошелек? (С, Место встречи изменить нельзя)
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3233  
Старый 29.11.2017, 04:17
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

читаю портвейна и все больше вижу в НОДе - Союз русского народа
Ответить с цитированием
  #3234  
Старый 29.11.2017, 04:22
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

У меня-то аргументов ещё хватает, но вот услышать и увидеть даже произнесённые мной кое-кто не желает. А раз так - зачем ломиться в закрытую дверь...? Набивайте себе шишки, НОДовцы, и дальше. Только я обманывать граждан своей страны вам не дам, не надейтесь. Как писал разоблачающие статьи, так и буду писать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017), Артемка (29.11.2017)
  #3235  
Старый 29.11.2017, 08:34
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Правильно о НОДовцах сказал Киселёв - малахольный цирк; цирк, в котором не смешно. Не дай Бог, вы придёте к власти - ох и наплачется наш народ, который вы будете "освобождать" от инакомыслия...
Да кто ж их туда пустит
Там Федоров сидит. Сильно борется с американцами, голосуя за американские законы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017), Ezhik (29.11.2017), Артемка (29.11.2017), Бурателло (29.11.2017)
  #3236  
Старый 29.11.2017, 10:52
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Ёж , так все твои аргументы "это только твоя позиция" но не как не факты,ты сам об этом написал,постом выше.И да ёж ,ты можешь только обсирать, подгонять происходящее под своё мнение, а когда тебе начинают задавать вопросы ,тут сразу "манипуляция ,не возможно вести диалог " и т.д
То есть в диалоги ты за то что бы было все по твоим правилам , а как только правила менчються , и насинаються вопросы к ежу ......ну вы видели все, как ёж начинает сливаться
Вот такой разоблачитель еж
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (29.11.2017)
  #3237  
Старый 29.11.2017, 11:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
...... а когда тебе начинают задавать вопросы ,тут сразу "манипуляция ,не возможно вести диалог " и т.д..........
Монгол стайл - он беспощаден!
то-ли их в одной шарашке обучают... то-ли друг у друга научились...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3238  
Старый 29.11.2017, 12:15
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Монгол стайл - он беспощаден!
то-ли их в одной шарашке обучают... то-ли друг у друга научились...
Это просто всё один человек пишет. Он шизик и насоздавал кучу клонов-и монгола и ежа и меня и чипа с артёмкой. И даже портвейна чтоб было с кем спорить. По факту на всём форуме только три пользователя админ которого никто не видел, монгол и ты. Хотя не факт что админ это не монгол. Может скучающий разум админа и создал всех нас
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017), Alrom (29.11.2017), mongol (29.11.2017), Артемка (29.11.2017), Костян (29.11.2017)
  #3239  
Старый 29.11.2017, 12:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
У меня-то аргументов ещё хватает, но вот услышать и увидеть даже произнесённые мной кое-кто не желает. А раз так - зачем ломиться в закрытую дверь...? Набивайте себе шишки, НОДовцы, и дальше. Только я обманывать граждан своей страны вам не дам, не надейтесь. Как писал разоблачающие статьи, так и буду писать.
По факту:

1. Ты сам задал тон диалога. Я предложил общаться в культурном поле в котором не используются оскорбления, а так же термины, не соответствующие моменту. Ёж отказался. В очень грубой форме. Это все видели.

2. На лицо факт манипулирования сознанием. Причем на пиндосский манер - картинками. Это у них так распространено, мышление по картинкам из комиксов.
На некоторых - да, действует. Но на очень малое число людей. Если ежа увести от манеры манипулировать сознание картинками, то он быстро сбивается и начинает сам себе противоречить.

3. Так же очевидно попытка манипулирования терминами, сути которых он не знает. Это всё что касается подследственности, параметров и построения законов (включая Конституцию), трактовки отдельных норм права.

4. Ёж к нам попал из компании некого Дворкина. Который сначала бежал из СССР, потом в США учился в разных религиозных конторах, а потом и вообще...стал вести антисоветскую деятельность (против нас то есть), работая в пропагандистских подразделениях ЦРУ США - радио Свобода и Голос Америки.
Но этого мало! В 1991 году он в числе тех 10 тыс. американских советников приехал в нашу Родину и насаждал американскую форму управления государством. Этот крендель до сих пор ещё - трудится...ёж так прямо и написал на что трудится и цели сайта иринеи - контроль за территорией РФ. Т.е. мониторит нашу страну. Ну т.е. занимается своим привычным делом.
А ёж это - инструмент Дворкина. Цэрэушника. А как называют тех, кто работает на врага Отечества?

5. Ёж пытается всех кто перечит и вступает в острый диалог напугать статьями из УК РФ за то что у него своё мнение и никто не вправе его за это осуждать. Зато когда он сам это же самое делает, то любой намёк на эти же статьи УК РФ - воспринимает крайне болезненно!

6. Ёж по отношению к НОД ведёт явное оболгание. Он придумал некоторые "факты" и на основе этих выдуманных фактов строит обвинения.
Всё делает точно так же как его главари из европ против нашей страны, против наших спортсменов, против нашей армии, против наших людей...
Те точно так же - выдумают как бы факты, раструбят их везде, и потом делают выводы... Ещё и обидеться могут если ткнуть их в своё же выдуманное дерьмо!
Ёж действует строго придерживаясь именно этой концепции.

И т.д. и т.п.


Так что ёж, твои слова - "Как писал разоблачающие статьи, так и буду писать." необходимо воспринимать - как врал, так и буду врать! Главное всё что есть в России способное противопоставиться США - должно быть уничтожено!
Молодец! Захлебнешься ты своей банкой варенья, предатель Родины! Служи и дальше всяким цэрэушникам типа Дворкина! Ну ничему последние 2 мировые войны не учат! Ёж у тебя нету инстинкта самосохранения? Или ты осознанно выбрал вражескую сторону и против страны трудишься?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (29.11.2017)
  #3240  
Старый 29.11.2017, 15:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Ёж , так все твои аргументы "это только твоя позиция" но не как не факты,ты сам об этом написал,постом выше.И да ёж ,ты можешь только обсирать, подгонять происходящее под своё мнение, а когда тебе начинают задавать вопросы ,тут сразу "манипуляция ,не возможно вести диалог " и т.д
То есть в диалоги ты за то что бы было все по твоим правилам , а как только правила менчються , и насинаються вопросы к ежу ......ну вы видели все, как ёж начинает сливаться
Вот такой разоблачитель еж
Я готов к диалогу, но не монологу портвейна, который даже не в состоянии понять, что обязательство государства и право гражданина - это разные вещи. Пытаться выстроить диалог с таким человеком - это бессмысленно.
Вам, НОДовцам, надо с самых азов обучаться; вы же, не имея знаний по теме, лезете в такие дебри, что чёрт ногу сломит. Не каждый юрист полезет в международное право, а вы имеете наглость о нём не только рассуждать (ст. 15.4 Конституции), но ещё и требовать чего-то, мол, это оккупационная статья и прочее. Но ведь вы даже понятия не имеете, что есть общепризнанные принципы и нормы международного права - вы их не знаете/не понимаете, а экспертно заявляете, что они нам (России), мешают.

Знаете, как это называется? Апломбом.

Я пришёл сюда за диалогом, но увидел лишь ультимативный диалог. Я пытался вести диалог, но видел оскорбления, агрессию, и ненависть. Я увидел, что ваш НОДовский брат ни черта не знает, и своё незнание прикрывает одним лишь фанатизмом и слепой верой. Но я пытался строить вежливый диалог даже при такой ситуации.
Увы, вы, НОДовцы, слышите только одну сторону - себя любимых. Вы тащитесь от своего статуса - НОДовец,спаситель Родины; а на чужое мнение и законы собственной страны (каким бы оно ни было) вам плевать, есть только 2 мнения - ваше и неправильное.

Но даже в такой ситуации я искал диалога.

Увы, не нашёл. Всё, что я нашёл - это слепую веру НОДовца в то, что его позиция - непогрешима. Вы не знаете, вы верите в оккупацию. Пытаться убедить верующего, что Бога нет - затея гиблая. Поэтому, если вы хотите именно верить в оккупацию - верьте. Это ваше право.

Но фанатизм никогда не приводил к добрым плодам. Никогда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (29.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot