Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+7°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 06.03.2017, 08:13
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Папками своими командуйте идите.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 26.04.2017, 16:50
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

пришло на почту-Глория Маккензи пенсионерка из Америки хочет Вам помочь.
Совсем недавно она выиграла в Лотереи крупную сумму.
Теперь под старость лет решила помочь людям в сложной ситуации.
Из большого количества людей была выбрана Ваша кандидатура.
32OOO уже готовы для перевода, зайдите на ее сайт и подтвердите перевод.
Вот счастье то привалило
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 26.04.2017, 18:48
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

почти такая же шняга только о наследстве, я думал, что такие разводы уже давно прошли .. .
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 26.04.2017, 20:55
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

Епть, мелочные, мне механик из шелла 10 млн 500 тыс долларов завещал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил altay_groop(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (17.05.2017)
  #905  
Старый 17.05.2017, 23:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Наступила новая эпоха, новый уровень мошенничества!
Сейчас расскажу....

жертва (далее человек) мошенников начинает "ощущать" списание денежных средств с банковской карты (сбербанк).... если глянуть выписку то там "MMR*ODNOKLASSNIKI"
и все вроде бы ничего... но вот на одном мошенники "обломились"
В результате разборок, списанные ранее средства вернулись... история завершилась удачно.


Причем в Рубцовске уже точно 3 человека которые так попались...

А теперь подробнее:
В ходе разборок я пришел к выводу что Одноклассники и/или сбербанк занимаются глобальным мошенничеством!
Началось все с того что у человека начали списываться средства с карты, причем первый раз человек не смог (работа, командировки) вникнуть и разобраться...
но вот когда произошел второй случай тут начали решать совместными усилиями.
В отчете по карте деньги списывались около 250 руб (в прошлом месяце и в текущем) платеж был помечен как "MMR*ODNOKLASSNIKI".
Забрались в ок.ру, изучили все операции.... оказалось..., что в эти дни списывались ОКйки за некий ВИП статус....причем конвертировались из рублей и по дате совпадающие со списанием средств!!!
Как такое могло произойти?!?! Когда я задал вопрос человеку могло ли такое быть... он сообщил что возможно и тыкал на вип статус - но согласия на платную услугу не давал...
Изучаем дальше... и каково было дикое изумление когда обнаружили в разделе "Мои карты" банковскую карту сбера


И тут начался перебор всех возможных вариантов, от самых простых до самых безумных...
(А я, для себя задавался вопросом как человек, с трудом разбирающийся в компьютерах и всяких современных вещах мог ввести данные своей карты... причем вспоминаю... когда требовалось заплатить провайдеру через карту - этот человек ко мне обращался выполнить онлайн-платеж. (по "научному" мототранзакция она же Операции без присутствия карты))
После детального обсуждения пришли к выводу что ну никак не могли ввести куда-либо данные карты.
И тут у меня возникла первая мысль о выводе указанном выше.
Затем я начал анализировать схему работы....
и понял что без участия сбера тут не обошлось... имено туда и было отправлено обращение (смысла писать в ок.ру в тот момент не было)....
я постарался культурно, опираясь на факты и законы вести диалог:
Цитата:

Добрый день!
На днях обнаружил, что с моей карты №XXXXX не законно списываются средства, указанные как MMR*ODNOKLASSNIKI. (см. влож.)
Какие-либо услуги связанные с ODNOKLASSNIKI я не оплачивал с использованием банковской карты.
Прошу вернуть не законно списанные средства, провести всеобъемлющую проверку, чтобы такого больше не происходило.


Уважаем***!
По Вашей банковской карте XX.X5.2017 г., произведено списание суммы 2xx руб., на оплату услуг MMR*ODNOKLASSNIKI.
Обращаем Ваше внимание, ранее производилась аналогичная операция XX.X4.2017 г., на сумму 2xx руб.
Возможно данные карты были скомпрометированы либо подключена платная подписка, это аналог автоплатежа, который подключается при оплате картой на сайте и позволяющий списывать денежные средства с карты без дополнительного подтверждения.
Для предотвращения дальнейших списаний действие карты было заблокировано.
После блокировки карты необходимо сдать карту в Банк и подать заявление на досрочный перевыпуск по причине подозрения на мошенничество.
Денежные6 средства Вы сможете получить наличными в любом отделение Банка с предъявлением паспорта.
Для рассмотрения возможности возврата денежных средств, Вам необходимо подать в любом подразделении Банка письменное заявление по форме Банка, приложив к нему заявление в свободной форме с изложением причин оспаривания операции и обстоятельств ее проведения. Бланк Заявления Вы можете найти на сайте ПАО Сбербанк, перейдя по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/up...ilozhenie_1.pd.
Также для перевыпуска банковской карты Вы можете обратиться в Контактный центр по телефону горячей линии 8 (800) 555-5550 (звонок бесплатный), 8 (495)500-5550. В Контактном центре Вам смогут подобрать удобное для получения карты отделение Банка.
Если Вам удобно получить карту в отделение Банка № xxx по месту ведения счета, пожалуйста, сообщите об этом ответным письмом, мы сможем оформить перевыпуск карты.
*********, мы сожалеем, что возникшая ситуация вызвала неудобства для Вас, и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением, xxxxxxxxxxxxxxxxxx
Специалист ПАО Сбербанк



Добрый день!
Еще раз хочу подчеркнуть, никакие данные о карте я не вводил, карту никому не передавал. т.е. физически данные катры не могли уйти.
Кроме того, как объяснили специалисты для оформления автоплатежа необходимо мое согласие (смс подтверждене), согласие на это я не давал, поэтому данные списания производились не законно!
Таким образом подозреваю в мошенничестве сотрудников Сбербанка и/или сотрудников "одноклассников".
Прошу немедленно вернуть не законно списанные средства в сумме 4xx руб. и БЕСПЛАТНО перевыпустить карту.
Кроме того по имеющимся в Сбербанке данным легко установить кто и когда подключил автоплатеж без моего согласия. Проведите внутреннее расследование. Примите необходимые меры.
Если вы не согласны на предложенное решение проблемы, я буду вынужден обратиться в ЦБ РФ и правоохранительные органы, а возможно и в суд (с последующим возмещением судебных расходов и морального вреда)

Еще раз подчеркну! С моей стороны требования безопасности при обращении с банковской картой не были нарушены, никакие согласия и/или подтверждения я не давал.



Уважаем***! Ваше обращение зарегистрировано и находится на рассмотрении. Обращению присвоен номер XXX. Плановый срок рассмотрения обращения XX.05.2017 г. В случае если по обращению потребуется проведение дополнительного расследования, срок принятия решения может быть продлен, о чем Вам будет направлено соответствующее уведомление. Банк сделает все возможное, чтобы Ваше обращение было рассмотрено в кратчайший срок. После решения данного вопроса ответ поступит на электронный адрес. Для оформления перевыпуска через наш сервис просим указать адрес или номер отделения Банка, в котором желаете получить карту. С уважением, xxxxxxxx Специалист ПАО Сбербанк.
Тут ключевой момент - что не было дано согласие на списание средств с карты.

Через пару дней пришел культурный ответ, мы возвратили спорные средства, и странная дописка типа следите сами за своими средствами (отчет по карте)
Внизу ответа вежливо пригрозили, что нельзя распространять! поэтому тут не выкладываю.
Таким образом даже не пришлось писать специальное заявление и ходить в банк.

Сейчас уже ради интереса идет переписка с "одноклассниками"... включают дурака

Цитата:
Расскажите каким магическим образом появилась моя карта "xxxxxx"?
Данные о этой карте я не вводил?

Уточните, пожалуйста, вы подключали какие-либо функции на нашем сайте? Например, VIP-статус?

Меня интересует вопрос как попала туда моя карта???
Я ее туда не добавлял.

Согласно нашим данным, вы подключали функции "Невидимка", "VIP-статус" и т.п. Чтобы активировать данные функции, вам необходимо было ввести номер своей карты. Таким образом, номер карты появился в вашем профиле.

Я лично данные своей карты не вводил, и нигде и никогда не ввожу данные своих карт!
Каким образом могли эти данные у вас оказаться?

Пожалуйста, прочитайте наше предыдущее сообщение внимательнее. Если мы что-то упустили, то просто напишите нам ещё раз, но подробно опишите свой вопрос, на который мы так вам и не ответили.

Вы мне не ответили на изначально заданный вопрос!
Откуда у вас (на вашем сайте) данные моей карты ? еще раз подчеркну, данные карты Я НЕ ВВОДИЛ!
Обратите внимание сразу не отвечают на вопрос... а задают сами про услуги...
и ответ для 90% будет такой.. вы же подключали услуги вот и списываются... а то что не законно - никого не волнует!

p.s. по хорошему надо в управление к писать... и еще наверно в прокуратуру...
p.p.s обратите внимание на мелочь.... но важную... ссылка высылаемая сотрудником банка на заявление битая (404) не хватает буквы f в конце (как может человек написать заявление!!?! )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzzzzzzzzzzzzzzz.gif
Просмотров: 723
Размер:	13.5 Кб
ID:	85300  
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 18.05.2017 в 04:09.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Kenxiro (18.05.2017), Vych67 (19.05.2017)
  #906  
Старый 18.05.2017, 00:54
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Кстати... чтоб прикрыть эту афору... сбер написал такой топик в ок.ру
https://ok.ru/sberbank/topic/66712730656981
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 18.05.2017 в 04:14.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 18.05.2017, 07:14
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Кстати про вип статус в одноглазниках, там было написано что первые 3 дня бесплатно а потом спишут сумму. Видимо любители халявы читать не умеют, умеют только кнопки в телефоне тыкать а потом орать. Я так же заинтересовалась, открыла прочитала, закрыла. Учитесь читать господа)))
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 18.05.2017, 07:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Интересно каким образом ок узнали номер карты 3х значный код и пароль смс при каждом списании или настройке автоплатежа. Если чел не вводил никакие данные карты никуда. Бля фантастика

Почитал алименты по ссылке на ответ сбера. Поржал
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 18.05.2017, 07:18
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Интересно каким образом ок узнали номер карты 3х значный код и пароль смс при каждом списании. Если чел не вводил никакие данные карты никуда. Бля фантастика
в одноклассниках есть такое, если ты хоть раз покупаешь платную услугу и потом не выходишь со странички постоянно включена функция запомнить меня то все последующие списания пойдут автоматически без подтверждения. И вип статус относился к такой же услуге. Так что посидели на сайте не ленитесь нажать кнопку выйти с сайта а потом снова зайти через пароль.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 18.05.2017, 07:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

збсь я не зареган в соц.сетях
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
AJIEX (18.05.2017)
  #911  
Старый 18.05.2017, 07:23
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
в одноклассниках есть такое, если ты хоть раз покупаешь платную услугу и потом не выходишь со странички постоянно включена функция запомнить меня то все последующие списания пойдут автоматически без подтверждения. И вип статус относился к такой же услуге. Так что посидели на сайте не ленитесь нажать кнопку выйти с сайта а потом снова зайти через пароль.
Я не пользуюсь гавноглазнигами
Но я не понимаю откуда там привязка карты появилась. Если тока из БД других сервисов мейл ру.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 18.05.2017, 11:45
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Была история.
Дамочка обратилась с претензией в платежный агрегатор. Якобы по ее карте был совершен платеж в некий магазин, обслуживаемый данным агрегатором. Платеж ею не санкционирован. Она не платила. Требование чарджбека. На уши были подняты службы безопасности агрегатора, банка-эквайера, самого магазина, ведь купленный товар был предоставлен. Несколько дней в самом серьезном порядке проходили изыскания по данной ситуации. Затем дамочка написала: "Извините, отбой, это мой парень с моей карты оплатил, все в порядке" и смайлики в конце. Что в итоге данной истерии "я ничего не вводил, вы украли мою карту"? Дамочка и ее карта заблокированы навсегда к оплате в агрегаторе и банке-эквайере.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 18.05.2017, 12:38
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь гавноглазнигами
Но я не понимаю откуда там привязка карты появилась. Если тока из БД других сервисов мейл ру.
по моему все соц.сети подвязаны с мылом. Кто мог увидеть твой номер карты и попытаться через ОК рассчитаться твоей картой.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 18.05.2017, 13:53
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Пользовался картой и в одноклассниках и в майл.ру, никогда нигде номер карты не подхватывался хотя в одноклассниках он мной был сохранен сознательно, путем установки галочки "запомнить карту" при первом платеже. ИМХО или автор врет, забыл, или его картой родственники воспользовались.

А то что нет подтверждения платежа через смс, это причина отсутствия 3D Secure в одноклассниках (впрочем как и на Алиэкспресс и т.д.) и конкретно особенность сберовских карт VISA. C Маэстро таких проблем нет, там всегда смс запрос идет.

Также у сбера есть услуга легкий(или быстрый) платеж, тоже позволяет платить без смс подтверждения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (19.05.2017)
  #915  
Старый 18.05.2017, 14:08
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
Кстати про вип статус в одноглазниках, там было написано что первые 3 дня бесплатно а потом спишут сумму. Видимо любители халявы читать не умеют, умеют только кнопки в телефоне тыкать а потом орать. Я так же заинтересовалась, открыла прочитала, закрыла. Учитесь читать господа)))
Да даже если ткнул - вип статус... хрен с ним...

как карта там появилась???
Человек точно не добавлял сам ее туда ! (ни ранее, ни во время)
Человек в принципе не использует карту для мототранзакций!!!

Даже если представить безумый вариант, что кто-то из знакомых взял карту и добавил человеку в "однокласники" (что само по себе странно)
Тут, необходимо СМС подтверждение от сбера, детально изучили историю sms - нет таких. (Телефон человек никому не дает в руки)

Так что все варианты из серии "сам сделал" - отпадают!

Вопрос! как карта могла оказаться в ок.ру?
на прямой вопрос сами "ок" не отвечают - включают дурачка!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 18.05.2017, 14:12
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да даже если ткнул - вип статус... хрен с ним...

как карта там появилась???
Человек точно не добавлял сам ее туда ! (ни ранее, ни во время)
Человек в принципе не использует карту для мототранзакций!!!

Даже если представить безумый вариант, что кто-то из знакомых взял карту и добавил человеку в "однокласники" (что само по себе странно)
Тут, необходимо СМС подтверждение от сбера, детально изучили историю sms - нет таких. (Телефон человек никому не дает в руки)

Так что все варианты из серии "сам сделал" - отпадают!

Вопрос! как карта могла оказаться в ок.ру?
на прямой вопрос сами "ок" не отвечают - включают дурачка!
ну прям очевидное невероятное, что то не договаривает знакомый.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 18.05.2017, 14:23
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
на прямой вопрос сами "ок" не отвечают - включают дурачка!
Из твоего же сообщения:
Цитата:
Согласно нашим данным, вы подключали функции "Невидимка", "VIP-статус" и т.п. Чтобы активировать данные функции, вам необходимо было ввести номер своей карты. Таким образом, номер карты появился в вашем профиле.
Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Так что все варианты из серии "сам сделал" - отпадают!
Инопланетный агент ЦРУ, по совместительству работник "ок", договорился со своим коллегой в СБ Сбербанка. Они украли данные карты твоего знакомого и подключили ему "невидимку" в "ок". Дело раскрыто.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 18.05.2017, 14:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
ну прям очевидное невероятное, что то не договаривает знакомый.
все договаривает!
зря вы так думаете....

И кстати... сбер бы мог в позу встать... и не вернуть деньги (мол сами же ввели)....
А ведь вернули и даже официального заявления в банк не потребовалось!

---------- Добавлено 18.05.2017 в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Из твоего же сообщения:


Инопланетный агент ЦРУ, по совместительству работник "ок", договорился со своим коллегой в СБ Сбербанка. Они украли данные карты твоего знакомого и подключили ему "невидимку" в "ок". Дело раскрыто.
У тебя постоянно бросание в крайности... демонизация простых легко доказываемых вещей!

Читай документы, а не придумывай то что тебе Навальный и ко, "НОДовцы", эхомацы, и другие пишут.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.05.2017, 14:57
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
У тебя постоянно бросание в крайности... демонизация простых легко доказываемых вещей!
Самокритично. Масонский заговор "ок" и Сбера против твоего знакомого, чтобы украсть данные карты и стянуть 250 рублей за "невидимку". Остальные пользователи молчат и терпят, а вы, ребята, молодцы, вывели мошенников на чистую воду. Не забудьте в прокуратуру написать, чтобы закрыли эти конторы от греха подальше.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 18.05.2017, 15:23
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Самокритично. Масонский заговор "ок" и Сбера
А вы разве не везде масонские заговоры видите? У вас же все кругом воруют и коррупционируют...всех застрелить (из зенитного пулемёта) и посадить!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (19.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot