Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+16°Давление 742
Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Результаты опроса: Верующий ли ты?
1 - Верующий 15 28.85%
2 6 11.54%
3 - Сомневаюсь 4 7.69%
4 1 1.92%
5 - Атеист 26 50.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.04.2015, 00:38
ivanS ivanS вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 187
Спасибо: 150
ivanS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я тоже задам вопрос-как безверие меняет ситуацию? неверующие и их близкие перестают болеть и умирать?
Странный ответ, darovit.
Вера ведь должна ж на что-то опираться. А реальная жизнь не дает для этого повода. Ответ зеркальным вопросом на вопрос это не ответ.
Получается логика по схеме "вера авансом". Т.е. нет никаких причин (поводов) верить, но на всякий случай верим.
А возможная вера в душе не может укрепиться при реалиях современности. Чем можно убедить человека, зародить в нем веру?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ivanS(а) за это полезное сообщение:
Alrom (13.04.2015)
  #82  
Старый 13.04.2015, 00:51
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Странный ответ, darovit.
Вера ведь должна ж на что-то опираться. А реальная жизнь не дает для этого повода. Ответ зеркальным вопросом на вопрос это не ответ.
Получается логика по схеме "вера авансом". Т.е. нет никаких причин (поводов) верить, но на всякий случай верим.
А возможная вера в душе не может укрепиться при реалиях современности. Чем можно убедить человека, зародить в нем веру?
Я выше отвечал - моя вера основана на личном опыте, когда мои жизненные ситуации складывались так, что спасти могло только чудо и оно происходило-я мог умереть за свою жизнь уже пять раз, но это не произошло. Помощи ждать было неоткуда ни в одном случае-всегда все происходило без посторонних, но я жив. Это по крупному. Мелкие чудеса происходят ежедневно, просто не каждый воспримет это как чудо.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
ivanS (13.04.2015), РЭК (13.04.2015)
  #83  
Старый 13.04.2015, 00:57
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Странный ответ, darovit.
Вера ведь должна ж на что-то опираться. А реальная жизнь не дает для этого повода. Ответ зеркальным вопросом на вопрос это не ответ.
Получается логика по схеме "вера авансом". Т.е. нет никаких причин (поводов) верить, но на всякий случай верим.
А возможная вера в душе не может укрепиться при реалиях современности. Чем можно убедить человека, зародить в нем веру?
Вера ни на что не опирается, на то она и вера. Наоборот, на нее все опирается.Поэтому все споры о вере бессмысленны.И зародить в человеке веру другой человек не может. Зарождение веры - это тайна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил РЭК(а) за это полезное сообщение:
ivanS (13.04.2015)
  #84  
Старый 13.04.2015, 01:09
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Странный ответ, darovit.
Вера ведь должна ж на что-то опираться. А реальная жизнь не дает для этого повода. Ответ зеркальным вопросом на вопрос это не ответ.
Получается логика по схеме "вера авансом". Т.е. нет никаких причин (поводов) верить, но на всякий случай верим.
А возможная вера в душе не может укрепиться при реалиях современности. Чем можно убедить человека, зародить в нем веру?
Ты путаешь веру и знание. Это для знаний нужна опора. Вера она либо есть сама по себе либо ее нет. Никакие уговоры насчёт того что нужно или не нужно верить не подействуют.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
ivanS (13.04.2015), Vych67 (13.04.2015), РЭК (13.04.2015)
  #85  
Старый 13.04.2015, 01:44
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

А я богохульный атеист:-)
Считаю' что религия' любая врагпрогресса и гнать всех этих проповедникови и прочих активистов !!

---------- Добавлено 13.04.2015 в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты путаешь веру и знание. Это для знаний нужна опора. Вера она либо есть сама по себе либо ее нет. Никакие уговоры насчёт того что нужно или не нужно верить не подействуют.
Мозг он как и вера' либо есть либо спинной

---------- Добавлено 13.04.2015 в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
отрицание бога-не атеизм, а сатанизм, называй вещи правильно. ты веришь в то, что жизнь произошла на земле случайным образом? в то, что мартышки стали человеками? абсурд

вот лишнее доказательство-он относится к секте "гуманистов", это давнее прикрытие сатанистов и гомосеков
Я скорее поверю' что человек произошел от обезьяны 98 % что так оно и есть
И даже доказать могу это простым словом эволюция. А также немного мутации и приспособления. Вот есть такаяштука как хламидии. Есть у доброй половины человечества. И есть доказательства' что хламидии характерны изначально для половых путей селькохозяйстванных животных а именно ослиц и овец.
И тут проявляется религия!которая позволяет своим последователям проникатт в поовые пути этих животных!! И с тех пор' влиянием эволюции вид паразита' сейчас кстати даже нет точного ответа к какой группе эту хламидии отнести'приспособился и живет у людей .. т.е ту первыз ослойобов заражения не происходило изза видовой несовместимости' но в последствии мудрые хламидии нашли как продолжить свой род в новых условиях.
Так же и обезьяна сталачеловеком. Почему бы и нет?! В том хотя бы есть логика!
Пс хламидиозом не страдаю'и вам не советую
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.04.2015, 02:18
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Я скорее поверю' что человек произошел от обезьяны 98 % что так оно и есть
не было мысли, что это возможно с точностью до наоборот, как результат инволюции, а не эволюции?
Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
И тут проявляется религия!которая позволяет своим последователям проникатт в поовые пути этих животных!!
и опять-религия и вера. религию придумали люди и в 90% абсолютно больные наголову и рвущиеся к власти, так что тут удивляться? один магомед чего стоил
Пс хламидиозом и эпилепсией не страдаю и вам не советую
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.04.2015, 02:41
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
не было мысли, что это возможно с точностью до наоборот, как результат инволюции, а не эволюции?

и опять-религия и вера. религию придумали люди и в 90% абсолютно больные наголову и рвущиеся к власти, так что тут удивляться? один магомед чего стоил
Пс хламидиозом и эпилепсией не страдаю и вам не советую
Любой биологический вид будь то человек или стафилококк какойнить все время эволюционирует это показанный факт.

---------- Добавлено 13.04.2015 в 01:55 ----------

[QUOTE=darovit;9606
и опять-религия и вера. религию придумали люди и в 90% абсолютно больные наголову и рвущиеся к власти, так что тут удивляться? один магомед чего стоил
Пс хламидиозом и эпилепсией не страдаю и вам не советую[/QUOTE]

Но кто то же верить???? И их все больше и больше!!
Хотя'может это такаяде часть эволюции' в процессе которой атрофируются некоторые скажем так' органы. Последователи не пользуются мыслительным аппаратом' вырастут ихьдети' в уверенности' что люди произошли изтгтрстки земли' а там глядишь' и новый вид человекообращных обезьян обнаружат на 1/6
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.04.2015, 03:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Любой биологический вид будь то человек или стафилококк какойнить все время эволюционирует это показанный факт.
дегенерация видов, мутации, карлики, психические отклонения, самоубийства-все это результат инволюции, а не эволюции. в отдельных случаях есть резкие переходы от человеческого обличая к звероподобному за короткие сроки-дети маугли, например. природа человеческого организма не изучена, но известно, что при стрессовых ситуациях организм ускоряет свои возможности-так почему человек за считанные минуты не может преобразиться в того же снежного человека, обезьяну, если угодно, инволюционировать в короткие сроки? не на пустом же месте возникли рассказы об оборотнях.
инволюция повсюду в религии: БОГ - ДЬЯВОЛ, в науке: ИСТИНА - ЛОЖЬ, в искусстве: ПРЕКРАСНОЕ - БЕЗОБРАЗНОЕ, в нравственности: ДОБРО - ЗЛО, в политике: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, в языке: ЕДИНЕНИЕ - РАЗОБЩЕНИЕ.
это мы сейчас и наблюдаем-от прекрасных полотен фламандцев мы шагнули к модернизму и прочему [DEL]поеб[/DEL]изму, от полетов в космос-к гомеопатии, от христианской морали к сектам, от мечты о светлом будущем-к процветанию избранных, от могучей державы-к кучке враждующих государств, ждущих момента подсидеть друг друга.
назови мне хоть один пример эволюционирования биологического вида за последние тысячелетия? кроме вирусов никто не эволюционирует...

---------- Добавлено 13.04.2015 в 02:20 ----------

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Но кто то же верить???? И их все больше и больше!!
люда стадные животные и им необходимы единомышленники, потому и тянутся к религиозным организациям, хотя каждый может нести веру в себе.
мне очень нравится сказка от Мегрэ. сказка сказкой, но в ней есть зерно
Цитата:
В одном из многочисленных людских селений на земле счастливо жили люди. Семей в том поселении девяносто девять было. У каждой из семей прекрасный дом, причудливой резьбой украшенный. Сад вокруг дома плодоносил ежегодно. Сам овощи и ягоду растил. Весну встречали люди радостно и летом наслаждались. Весёлых, дружных праздников чреда рождала песни, хороводы. Зимой от ликований каждодневных отдыхали люди. И созерцая небеса, решить пытались — можно ль звёзды и луну в узоры лучшие, чем есть, сплести.

В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего. В три года один раз на их вопросы голосом обычным Бог отвечал. Невидим взору глаз обычных, Бог каждым ощутим являлся. И вместе с каждым жителем селения решал, как лучше жизнь из дней построить будущих. Был философским разговор людей и Бога, а иногда совсем простым, шутливым.

Вот, например, вставал мужчина средних лет и Богу заявлял:

— Ты что же, Бог, на празднике этим летом, когда с рассветом все мы собрались, дождём мочить всех стал? Лил до обеда дождь, как будто водопад небесный, к обеду только солнце засияло. Ты что же, до обеда спал?

— Не спал, — Бог отвечал, — с рассвета думал я, как лучше поступить, чтоб праздник удался на славу. Увидел я, как кое-кто из вас, идя на праздник, омыться чистою водою поленился. Как быть? Испортят праздник своим видом нечестивцы. И я решил сначала всех омыть, потом развеять облака и солнышка лучам дать обласкать омытые водой тела людские.

— Ну ладно, коли так… — мужчина согласился, украдкой крошки от еды с усов смахнул и вокруг рта у сына своего стал оттирать черники краску.

— Скажи мне, Бог, — у Бога спрашивал мужчина — пожилой задумчивый философ, — над нами в небе много звёзд, что означает их причудливый рисунок? Могу ли я, коль выберу понравившуюся душе моей звезду, когда наскучит жизнь земная, там поселиться со своей семьёй?

— Рисунок тел небесных, мерцающих во тьме, о жизни всей вселенной сообщает. Расслабленность и собранность души позволит книгу неба прочитать. Не праздности иль любопытству книга неба открывается, а помыслам лишь чистым и значимым. А поселиться можешь на звезде. И каждый для себя может избрать небесную планету. Условие при этом соблюсти необходимо лишь одно. Способным нужно стать — творенья лучшие, чем на земле, на выбранной тобой звезде создать.

С травы вскочила девочка юная совсем, отбросила за плечи косу русую, кверху личико с курносым носиком, подняв и руки в бёдра дерзко уперев, вдруг заявила Богу:

— А у меня претензия к тебе есть, Бог. Два года я ждала нетерпеливо, чтоб выразить претензию свою. Теперь скажу. Какой-то непорядок, ненормальность на земле творится. Все люди как люди живут, влюбляются, женятся, да веселятся. А я в чём повинна? Как только весна настаёт, на щеках моих конопушечки выступают. Не смыть их ничем, не закрасить. Ты что же, для забавы их придумал, Бог? Я требую, чтобы новой весной не появилось больше на мне ни одной конопушечки.

— О дочь моя. Не конопушечки, веснушечки на личике твоём прекрасном появляются весной. Но буду называть их, как желаешь ты. Коль неудобством конопушки ты свои считаешь для себя, их уберу я будущей весной, — девчонке Бог ответил.

Но тут поднялся на другом конце поляны статный юноша, потупившись сказал негромко, к Богу обращаясь:

— Немало дел весной нам предстоит свершить. Ты, Бог, стремишься в каждом деле принимать участье. К чему тебе на конопушечки вниманье своё тратить. К тому же они так прекрасны, что образа прекраснее, чем девы юной с конопушками, я не могу себе представить.

— Так что же делать? — Бог задумчиво сказал. — Просила дева, я ей обещал…

— Да как это «Что делать?», — вновь в разговор вмешалась дева, народ ведь говорит: «не конопушками, другими важными делами надо заниматься»… А если про веснушки речь зашла, так я к тому, что две ещё добавить можно, так, для симметрии, вот здесь на правой щечке.

Бог улыбнулся, это было видно по тому, как улыбались люди. Все знали, вскоре в любви родится новая прекрасная семья в селенье их.

Так жили люди с Богом в удивительном селенье том. И вот однажды пришли к ним сто мудрецов. Радушные жители всегда гостей встречали всякой снедью. Плоды прекрасные вкушали мудрецы и восхищались необычным вкусом. Потом один из них сказал:

— О люди, жизнь размеренна, прекрасна ваша. Достаток в каждом доме и уют. Но нет культуры при общении с Богом. Нет прославленья, поклоненья божеству.

— Но почему? — встревоженные жители пытались возразить. — Общаемся мы с Богом как друг с другом. Общаемся в три года один раз. Но каждый день он солнышком встаёт. В саду пчелой хлопочет вокруг дома каждого с весны. Зимою землю укрывает снегом. Его для нас дела ясны, и каждому из времени мы рады.

— Не так устроено у вас, — сказали мудрецы. — Мы вас учить пришли общаться с Богом. По всей земле ему построены дворцы и храмы. В них люди могут каждый день общаться с Богом. И вас научим мы.

Три года мудрецам внимали жители селенья. Каждый из ста отстаивал теорию свою, как лучше храм для Бога строить, что делать в храме каждым днём. У каждого из мудрецов теория была своя. Не знали жители селенья, какую же из ста мудреных выбрать. К тому же, как сделать так, чтоб не обидеть мудрецов? И порешили, всем внимая, построить храмы все. По одному на каждую семью. Но было в той деревне девяносто девять семей, а мудрецов сто оказалось. Услышав решение всех жителей, заволновались мудрецы. Кому-то храма, значит, не достанется, и кто-то не получит подношений. И стали спорить меж собой, чья из теорий поклоненья Богу эффективней. И жителей селения в спор стали вовлекать. Спор разгорался, и впервые за много лет забыли жители деревни о времени общения с Богом. Не собрались, как раньше, на поляну в день условный.

Ещё прошло три года. Вокруг селения стояли девяносто девять величественных храмов, и только избы уж не блистали новизной. Часть овощей неубранными оказалась. Да фрукты сада стали черви есть.

— Всё это оттого, — вещали в разных храмах мудрецы, — что нет в вас веры полной. Даров несите больше в храм, старательнее, чаще поклоняйтесь Богу.

И лишь один мудрец, тот, что без храма оставался, украдкой то одному, а то другому сообщал:

— Не так вы сделали всё люди. Не той конструкции все понастроенные храмы. И кланяетесь в храмах вы неправильно, слова не те в молитвах произносите своих. Я лишь один могу вас научить, как с Богом каждый день общаться можно.

Как только ему уговорить кого-то удавалось, храм новый возводился, при этом тут же ветшал один их существующих. И вновь один из мудрецов, без подношений оказавшись, украдкой перед людьми других стремился опорочить. Прошло немало лет. Однажды люди вспомнили о прежних собраниях своих на той поляне, где Бога голос слышали. Вновь на поляне собрались и стали задавать вопросы с надеждою, что их услышит Бог, как прежде даст ответ:

— Ответь нам, почему случилось так, что сады наши червивые плоды приносят? И почему не каждый год на огородах овощи взрастают? И почему между собою ссорятся, дерутся, спорят люди, но веру выбрать лучшую для всех никак не могут? Скажи, в каком из храмов, для тебя построенных, живешь ты?

Не отвечал на их вопросы долго Бог. Когда же голос зазвучал в пространстве, он не весёлым был — усталым. Ответил Бог собравшимся:

— Сыны мои и дочери мои, в ваших домах, садами окруженными, сегодня запустенье потому, что не успеть мне одному. Всё так задумано мечтою изначально, что лишь совместно с вами я могу прекрасное творить. Но отвернулись вы частично от сада-дома своего. Один не успеваю я творить, совместным сотворенье должно быть. Ещё хочу сказать вам всем: любовь и выбора свобода в вас самих, последовать готов я за вашими стремленьями мечтой. Но вы ответьте, милые сыны и дочери мои, в каком из храмов должен поселиться я? Передо мной вы все равны, так где же должен находиться я, чтобы никто в обиде не остался? Когда решите вы вопрос, в каком из храмов должен поселиться, последую за волей я совместной.

Так Бог ответил всем и замолчал. А люди из селения, что некогда прекрасным было, и по сей день всё продолжают спор.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
makmaks (13.04.2015), РЭК (13.04.2015)
  #89  
Старый 13.04.2015, 08:11
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
инволюция повсюду в религии: БОГ - ДЬЯВОЛ, в науке: ИСТИНА - ЛОЖЬ, в искусстве: ПРЕКРАСНОЕ - БЕЗОБРАЗНОЕ, в нравственности: ДОБРО - ЗЛО, в политике: СПРАВЕДЛИВОСТЬ - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, в языке: ЕДИНЕНИЕ - РАЗОБЩЕНИЕ.
Ну здрасти.

Дьявол - понятие чисто христианское, во всех языческих религиях есть бог или боги, для которых характерны негативные черты характера и всякие дурацкие привычки, но помимо этого они выполняют предназначенную им функцию, и зачастую именно она определяет их вредный нрав. Тяжеловато быть стражем мира мертвых и сохранять мягкость характера. В христианстве дьявол не несет какой-либо полезной функции. Им тупо запугивают и сваливают на него несчастного все беды людские.

В науке нет понятия лжи, на то она и наука. Для фанатов Петрика есть свои дисциплины: алхимия, астрономия и прочая лженаука.

Прекрасное нужно научиться создавать, либо иметь талант. Безобразное - результат кривых рук и дурного вкуса, как можно заметить ни то ни другое к искусству не относится, это скорее анатомия и психология.

Добро и зло, черное и белое, свет и тьма -категории мышления неразвитого сознания.

И т.д...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
EraSim (13.04.2015), яцушпуке (13.04.2015)
  #90  
Старый 13.04.2015, 09:34
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Да там всё просто у них. Если что хорошее в жизни случается - слава богу (аллаху или еще кого там). Если что плохое - происки сатаны.
Да там всё просто у них. Если что хорошее в жизни случается - слава богу (аллаху, Путину или еще кого там). Если что плохое - происки сатаны, США.
А теперь финт ушами Извиняюсь, не удержался.

Цитата:
Я скорее поверю' что человек произошел от обезьяны 98 % что так оно и есть
Некоторые обезьяны людьми только прикидываются.

По теме - агностик, со склонностью к атеизму. Против агностицизма говорит теория "невидимого розового единорога".
А в плане веры - мы очень многое в жизни принимаем на веру. Начиная от Деда Мороза в детстве, рекламы шампуня "на 30% больше объема", постулата "ТАЗы говно", предвыборных обещаний и т.д. и т.п. И как говорит опыт - в большинстве случаев нас обманывают.
И еще понравилось про лекцию Мидоса выше. Достижения науки мы, в большинстве своем, также принимаем на веру, не разбираясь как там все устроено. Да и нереально разобраться во всем.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.04.2015, 09:49
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Пробежал по диагонали весь этот выброс и скажу одно: кто бы ты ни был, верующий, неверующий, - главное всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, человеком во все смыслах. Иначе ты хоть кем себя считай, от этого в твоей жизни ничего не измениться. А если ты сам говно и постоянно обсираешь других, то и от жизни не стоит ждать ничего хорошего, она такая как ты ее заслуживаешь.
ПС: Клаусу предупреждение, еще один такой говновброс, я тебя лично забаню на всю катушку. Тебя никто не трогает, ты зачем людей оскорбляешь(см. их чувства), зачем людям праздник портишь?
Все, тема ни о чем исчерпана.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
Kulabuh (13.04.2015), makmaks (13.04.2015), Opekun (13.04.2015), Pif (13.04.2015)
  #92  
Старый 13.04.2015, 10:00
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

А катушка это сколько?
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Лёлька (13.04.2015)
  #93  
Старый 13.04.2015, 10:02
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
А катушка это сколько?
Ты хочешь об этом поговорить? Я вроде ясно сказал, что тема исчерпана, или непонятно кому?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.04.2015, 11:09
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

предлагаю даровиту удалисться из темы по -хорошему - потому как его верование, оно никакого отношения не имеет к тому, что тут пытался нам клаус "втереть" про эти пироги священные и прочие традиции яцекрашенья.
( а еще, потому что тема вроде как про сами понимаем какую религию??
мне такой взгляд кстати, понятен, и даже близок в чем-то.
ща, еще мама наверное клаусу позвонит и скажет "ты что ска, пирог не жрал, еще поди и на кладбище во вторнег не поедешь" и будет очередная тема опрос, на тему закапывать или сжигать
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.04.2015, 11:47
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
предлагаю даровиту удалисться из темы по -хорошему - потому как его верование, оно никакого отношения не имеет к тому, что тут пытался нам клаус "втереть" про эти пироги священные и прочие традиции яцекрашенья.
( а еще, потому что тема вроде как про сами понимаем какую религию??
Клаус завел тему про атеизм, а в опросе: "верующий ли ты?" Если бы было уточнение про пироги и яйца, то и разговор бы другой был.

---------- Добавлено 13.04.2015 в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Во времена молодости наших родителей не было такой религиозности, но люди при этом бы более добрее, менее алчные. Социализм с развитым атеизмом. И вродеб более счастливые были.
Тогда религии не было, но была ее замена - идеология, в которой человек человеку был друг, товарищ и брат, а самопожертвование ради других, ради родины было нормой. А любовь к ближнему и готовность пожертвовать собой ради другого - это основные идеи христианства. Именно они, а не пироги, яйца и свечки. Сейчас, хотя верить в бога официально разрешено, фактически через СМИ работает другая скрытая идеология, где человек человеку волк,любить нужно прежде всего себя, а не другого, а бескорыстное дело или самопожертвование - занятие для психов и лохов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили РЭК за это полезное сообщение:
makmaks (13.04.2015), Pif (13.04.2015), vladimir_vladimirovich (13.04.2015)
  #96  
Старый 13.04.2015, 13:17
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Да есть много еще того, на что у человечества нет ответов, но для этого и существует наука, чтобы познавать. Все это процессы которые происходят в природе это - физика, химия, биология, уверяю вас не какое то придуманное мифическое существо или еще как то то все творит.
Вот ты это писал - это тоже был природный процесс,пальцы щупали клаву - физика,химия, биология. Но ведь в то же время это ты давал команду пальцам Одно другого не исключает. Или ты не веришь в собственное существование?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.04.2015, 13:34
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Ну здрасти.

Дьявол - понятие чисто христианское, во всех языческих религиях есть бог или боги, для которых характерны негативные черты характера и всякие дурацкие привычки, но помимо этого они выполняют предназначенную им функцию, и зачастую именно она определяет их вредный нрав. Тяжеловато быть стражем мира мертвых и сохранять мягкость характера. В христианстве дьявол не несет какой-либо полезной функции. Им тупо запугивают и сваливают на него несчастного все беды людские.

В науке нет понятия лжи, на то она и наука. Для фанатов Петрика есть свои дисциплины: алхимия, астрономия и прочая лженаука.

Прекрасное нужно научиться создавать, либо иметь талант. Безобразное - результат кривых рук и дурного вкуса, как можно заметить ни то ни другое к искусству не относится, это скорее анатомия и психология.

Добро и зло, черное и белое, свет и тьма -категории мышления неразвитого сознания.

И т.д...
чего штампами-то мыслишь? в паре прекрасное-безобразное кривые руки ни при чем. что прекрасней-стихи Пушкина или пришедшее в литературу порно Медведевой, вполне себе талантливой, но пишущей не о возвышенном, а о низменном, да еще и матерным слогом.
Или всякие модернисты, кубисты в живописи которые выдают свою мазню за искусство более талантливое, чем реализм. Хотя они талантливы, и не криворуки и могли бы рисовать нормальные картины.
Про науку без обмана ты китайцам расскажи, которым втирают, что их космонавты высадились на солнце и скоро колонизируют его.
В христианстве дьявол не несет какой-либо полезной функции. ну здрасти-быть антитезой богу это очень полезная роль. без тьмы вряд ли оценишь пользу света
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.04.2015, 15:41
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
В христианстве дьявол не несет какой-либо полезной функции. ну здрасти-быть антитезой богу это очень полезная роль. без тьмы вряд ли оценишь пользу света
Ну ничеси не несет. А кем запугивают своих последователей?!
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.04.2015, 15:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Ну ничеси не несет. А кем запугивают своих последователей?!
это Алексей утверждает, что не несет. я его процитировал. мое мнение дальше-"быть антитезой богу это очень полезная роль. без тьмы вряд ли оценишь пользу света"
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.04.2015, 15:53
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Млин, модератор этой ветки уже с прошлого года тут не появлялся, админы убейте тему с очередным говносрачем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot