Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+16°Давление 744
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +10°

Результаты опроса: Нужна ли тема?
Да, читаю 60 65.22%
Да, не читаю (пацифист) 5 5.43%
Нет, всё это есть в интернете, не надо дублировать 6 6.52%
Нет, не читаю новости 3 3.26%
Пятый пунгт, курит бамбугнт 18 19.57%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 09.12.2013, 13:32
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

В детских садах "Солнышко" и "Веснянка" Рубцовска открылись две новые группы, что позволило обеспечить местами в дошкольных учреждениях еще более 140 детей

Цитата:
Причем на открытие каждой из групп было выделено полтора миллиона рублей из краевого и местного бюджетов. На эти средства проведен ремонт, приобретены мебель, игровое и спортивное оборудование и создана предметно-развивающая среда, соответствующая современным требованиям. В настоящее время дети проходят адаптацию в новых группах. В Главном управлении образования и молодежной политики отмечают, что этой осенью в Рубцовске были открыты пять дополнительных групп в уже действующих детских садах, направления в них получили дети 2010-2011 годов рождения. Благодаря реализации долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы создано около 30 тысяч мест в детских садах. Только в текущем году в эксплуатацию введено три новых здания на 800 мест (два - в Барнауле и одно - в селе Кулунда). Завершена реконструкция восьми зданий на 710 мест в Заринском, Змеиногорском и Родинском районах, Барнауле, Бийске и Рубцовске. По итогам 2012 года край вошел в число 11 регионов, которые наиболее успешно решают проблему доступности дошкольного образования. В утвержденный губернатором Перечень объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений включены 14 детских садов: 5 будут капитально отремонтированы, 9 - построены. Новые дошкольные учреждения еще появятся в Шипуновском, Первомайском, Рубцовском районах, Новоалтайске и Барнауле, все работы планируется завершить в 2014 году.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #262  
Старый 09.12.2013, 22:43
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

платить налоги теперь надо до 1 октября

Цитата:
Федеральный закон от 02.12.2013 N 334-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц"


Изменены сроки уплаты Физическими лицами налога на имущество, а также транспортного и земельного налогов

Согласно действующей редакции соответствующих положений НК РФ срок уплаты указанных налогов для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. После вступления в силу изменений уплата налогов должна осуществляться не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Кроме того, поправками в Налоговый кодекс РФ предусматривается возможность применения физическим лицом патентной системы налогообложения со дня государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае, если физлицо планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента, заявление на его получение необходимо подать одновременно с документами, представляемыми для государственной регистрации в качестве ИП.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Sever (10.12.2013)
  #263  
Старый 10.12.2013, 10:05
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Распоряжением губернатора А.Карлина у детско-юношеской спортивной школы города Рубцовска появится современное искусственное футбольное поле
Цитата:
На эти цели будет направлено 8 млн 421 тыс. рублей в рамках Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами для футбольных полей профильных спортивных школ от 28 октября текущего года. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, новое полноразмерное футбольное поле размером 7 тыс. 700 кв. метров появится у муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "ДЮСШ "Рубцовск" к июню 2014 года. Футбольные поля с таким покрытием уже есть в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Алейске.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013), werzila (10.12.2013)
  #264  
Старый 10.12.2013, 10:07
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Многие дороги Рубцовска так и не удалось отремонтировать в теплое время года, поэтому сейчас глубокие ямы решили засыпать щебнем
Цитата:
Особое внимание тем участкам, по которым двигается общественный транспорт. Ул. Ленинградская, Тракторная, пер. Коммунистический. Необходимость восстановить асфальтовое покрытие на этих и других улицах и переулках возникла давно, однако финансовой возможности так и не появилось, говорят в администрации. Было решено пока засыпать ямы щебнем, всего израсходовано 470 т. А. Дараган, начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства и экологии управления по ЖДКХ: "Такая необходимость возникла в связи с тем, на этих участках дорог не был выполнен ремонт дорожного асфальтобетонного покрытия в весенне-летний период, на этом участке остались выбоины, и их необходимо было устранить. Поскольку погодно-климатические условия не позволяют в настоящее время выполнить ремонт с помощью асфальтобетонной смеси, то был выполнен такой ремонт щебнем". По словам специалистов, зимой это единственное решение проблемы. Перемешавшись со снегом, щебень изрядно примерз и практически не выбивается из ям.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (10.12.2013), kamikadze (29.12.2013), werzila (10.12.2013)
  #265  
Старый 10.12.2013, 10:50
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Поскольку погодно-климатические условия не позволяют в настоящее время выполнить ремонт с помощью асфальтобетонной смеси, то был выполнен такой ремонт щебнем".
****ец....
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил S.Q.(а) за это полезное сообщение:
Akrub (13.12.2013)
  #266  
Старый 10.12.2013, 15:38
[МиХей] [МиХей] вне форума
Старшина
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 243
Спасибо: 209
[МиХей] стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили [МиХей] за это полезное сообщение:
Akrub (13.12.2013), chip (10.12.2013), darovit (12.12.2013)
  #267  
Старый 12.12.2013, 01:14
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию убцовчанин намеревался поживиться 40 метрами кабеля на территории бывшего завода

Сотрудники полиции при содействии работников частного охранного предприятия задержали подозреваемого в совершении кражи электрического силового кабеля. Подробности сегодня, 11 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Накануне ночью в Рубцовске на территории бывшего завода сотрудники частного охранного предприятия, выполняя обязанности по сбережению линий электропередач, заметили подозрительного мужчину возле разведенного костра. Подойдя ближе, они обнаружили лежащие на земле несколько отрезков провода. Охранники сообщили об этом в дежурную часть.

Прибывшие полицейские установили, что мужчина 1954 года рождения, безработный, без определенного места жительства, ножовкой срезал 40 метров силового электрического кабеля. Подозреваемый был задержан, похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 12.12.2013, 13:35
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Рост обеспеченности населения торговыми площадями продолжается в Алтайском крае

Цитата:
По оперативным данным органов местного самоуправления, в 2013 году в сферах розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Алтайского края открылось свыше 330 объектов (1500 рабочих мест). Об этом сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. По оценкам ведомства, уровень обеспеченности населения торговыми площадями составляет 710 кв. м в расчете на 1 тыс. жителей. Прирост по сравнению с прошлым годом 3 % (в 2012 году - 689,0 кв. м). Среди регионов СФО по этому показателю край занимает пятое место. В числе введенных в эксплуатацию в текущем году объектов ТЦ "Азия" площадью 6,6 тыс. кв. м и ТЦ "Альфа" (2,5 тыс. кв. м) в Новоалтайске, ТЦ "Рубцовск" (3,7 тыс. кв.м) и ТЦ "Проспект" (1,9 тыс. кв. м) в Рубцовске. В Бийске открыты новый торговый центр "Созвездие" площадью 10 тыс. кв. м и ТЦ "Мария-Ра" площадью около 4 тыс. кв. м. Розничный товарооборот в текущем году рос темпами на уровне 102,7 % - 103 %, что в рейтинге регионов Сибири соответствует шестому месту. В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 46,8 %, непродовольственных товаров - 53,2 %. В целом по итогам года ожидается увеличение розничного товарооборота на 4,2 %. В стоимостном выражении оборот розничной торговли составит свыше 280 млрд рублей, превысив итоги 2012 года на 28 млрд руб.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #269  
Старый 13.12.2013, 02:28
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию Сотрудники полиции задержали рубцовчанина, спилившего городские ели

Накануне поздно вечером бдительные сотрудники вневедомственной охраны в Рубцовске заметили мужчину, перевозившего на тележке несколько пушистых елочек. Как выяснилось, внимание горожанина 1988 года рождения, проживающего в западной части города, привлекли красивые многолетние ели возле здания по улице Тракторной.

Мужчина решил спилить одну из них, чтобы поставить у себя дома в новогодние праздники. Однако одного новогоднего дерева ему было недостаточно. Стражи порядка изъяли у задержанного три ели.

Как сообщили сегодня, 12 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Opekun (13.12.2013)
  #270  
Старый 13.12.2013, 10:38
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Самая высокая зарплата в Алтайском крае по итогам октября оказалась у железнодорожников - 36 тыс. 849 руб.
Цитата:
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю обнародовал данные о численности и оплате труда работников в регионе за январь-октябрь. Согласно статистическим данным, самую высокую зарплату в регионе за октябрь получили труженики железнодорожного транспорта - 36 тыс. 849 руб. По сравнению с сентябрем средняя зарплата у них выросла сразу на 20,6%, а вот по итогам 10 месяцев среднемесячная заработная плата одного работника здесь составила 31 тыс. 893 руб. В финансовой деятельности средняя зарплата за октябрь составила 33 тыс. 298 рублей, что на 4,5% меньше предыдущего месяца. При этом в среднем за 11 месяцев зарплата по отрасли равняется 37 руб. 281 руб. У работников сферы страхования заработная плата за октябрь достигла 32 тыс. 20 рублей, что на 13,2% больше сентября. А вот средняя зарплата за январь - октябрь составила 28 тыс. 780 рублей. А самую маленькую заработную плату за октябрь - 11 тыс. 964 руб. - получили работники культуры и спорта (плюс 3,5% к сентябрю). При этом средняя зарплата за 10 мес. здесь равняется 10 тыс. 685 руб. Всего среднесписочная численность работников (без совместителей и работников несписочного состава) в Алтайском крае составляет 672 тыс. 740 человек, а среднемесячная заработная плата одного работника за октябрь - 18 тыс. 574 рубля. Это на 3% больше, чем в сентябре, и на 13,1% выше аналогичного показателя минувшего года. В целом, за январь-октябрь средняя заработная плата по региону достигла 17 тыс. 493 руб.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #271  
Старый 13.12.2013, 10:40
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

я б в ЖДшники пошел - пусть меня научат!!!
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 13.12.2013, 10:41
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Согласно исследованию компании HeadHunter, жители Барнаула при поиске работы рассчитывают на зарплату в 25 тысяч руб.

Цитата:
По данным аналитиков, составивших рейтинг крупнейших городов Сибири по уровню средних зарплат, в Барнауле работодатели готовы предложить соискателям самую низкую заработную плату - в среднем, около 25 тысяч рублей в месяц. На такую сумму и рассчитывают жители краевой столицы, но согласно данным Алтайкрайстата, размер средней зарплаты несколько меньше - 21 000 рублей. Корр.: ""Маркер" решил выяснить, насколько велика разница между мечтами барнаульцев и их реальными заработками". А. Марущак, старший преподаватель кафедры теории и практики журналистики АлтГУ: "Я мечтаю о такой зарплате, чтобы не болела голова - куда же ее потратить, какие дыры заткнуть в первую очередь. Чтобы можно было превращать в праздник жизнь окружающих людей, и самой веселиться с ними, не думая о материальной части. Я сейчас говорю не об алкогольных вечеринках - праздник можно создать и без этого. А пока жду предстоящих праздников со смешанными чувствами: и хочется, и колется". Г. Меднов, тренер фитнес-клуба "Сафари": "Я считаю, что я абсолютно свободно буду жить при зарплате в 100 000 рублей. Даже 80 000 меня устроят.

- Конечно, эти суммы еще скорректируются в соответствии с инфляцией. А тратить уж я умею, да и есть на что: одежда, Интернет, коммунальные услуги, еда. Я занимаюсь спортом - мне необходимо особое питание. А оставшееся буду спускать на путешествия и девушек!" Е. Божкова, секретарь краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики": "Зарплату я хочу такую, чтобы можно было себе позволить в любое время поехать в какую-нибудь страну. Я очень хочу путешествовать. Думаю, 200 тыс. в месяц для этого было бы вполне достаточно. Пока мой опыт и уровень знаний не позволяет зарабатывать столько денег, но у меня все впереди". Н. Бабичев, менеджер по продажам ООО "Дакар-Авто": "Я бы хотел зарабатывать не меньше 700 000 тысяч рублей в месяц. Это вполне нормальная цифра. Я уверен, что этой суммы мне хватит, чтобы быть финансово свободным человеком - а это один из залогов физического и психического благополучия. Когда я начну столько зарабатывать, я думаю, у меня уже будет квартира и машина, поэтому тратить деньги я буду на качественную одежду, на поездки, и на свой бизнес, который я планирую открыть". ...
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013), S.Q. (16.12.2013)
  #273  
Старый 13.12.2013, 10:44
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

На электронную очередь с Нового года перейдут все детские сады в Алтайском крае
Цитата:
Это позволит родителям экономить свое время, не проводя часы у кабинетов чиновников. Благодаря электронной очереди подать заявление о зачислении ребенка в садик можно через Интернет. По словам специалистов, процедура будет максимально простой и прозрачной, исключающей коррупционные схемы. Оценить это уже смогли жители Бийска и Барнаула, отметил начальник сектора информатизации образования краевого управления по образованию И. Федорищев: "В Бийске с 2011 г., в Барнауле с 2009 г. В Бийске более 8 тыс. детей, в Барнауле более 20 тыс. детей стоит в очереди на предоставление места в детский сад. Для родителей или законных представителей ребенка со своего домашнего компьютера отправить заявку. Меньше времени уходит на получение этой услуги. Через личный кабинет заявитель может отслеживать ход рассмотрения заявки, постановку в очередь, движение в очереди". Зарегистрировать ребенка в электронной очереди в детский сад можно будет через официальный сайт краевого управления образования или единый портал государственных услуг. Те, у кого нет доступа в интернет, смогут обратиться в краевой МФЦ.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (13.12.2013), kamikadze (29.12.2013)
  #274  
Старый 13.12.2013, 10:46
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

В Поспелихе начали строительство нового поселка Солнечный

Цитата:
Возводят его на месте бывшего плодопитомника. 170 участков разметили на площади 46 га. Местные власти подводят все коммуникации, строят дороги и социальные объекты, Это стало возможным благодаря участию в государственной программе "Социальное развитие села". Деньги на обустройство поселков поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Как сообщил заместитель начальника главного управления сельского хозяйства В. Попрядухин, микрорайоны с городским уровнем комфорта строят также в Мамонтово и в Ключах. В этом году на эти цели край получил 5 млрд. руб., в следующем запланировано 12 млрд.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (13.12.2013), kamikadze (29.12.2013), MaSteRk (14.03.2014)
  #275  
Старый 13.12.2013, 14:31
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

ахахах дороги и соцобъекты, кроме нескольких новых домов в этом поле нифига еще нету)
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.12.2013, 10:37
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

В Рубцовске новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья сдадут только в следующем году, хотя жителям обещали сдать их к Новому году

Цитата:
До конца этого года из ветхого и аварийного жилья в Алтайском крае планируется переселить 2 700 человек. В число счастливчиков должны были войти и 200 жителей Рубцовска, но теперь ключи от новых квартир они получат не к Новому году, как им обещали, а только в следующем году. А. Коноплянникова, жительница г. Рубцовска: "У нас дом 47-го г. постройки, и износ нашего жилья составляет более 60%. Необходимо переезжать, потому что ситуация с канализацией, с отоплением, с трубами... От нас отказалась управляющая компания". Таких, как Анна, кто в этом году ждет ключи от новых квартир в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, в Рубцовске 212 человек. В администрации города обещали их переселить к Новому году. Он наступит через 2 недели, но на месте новых домов все ещё кирпичные заготовки. Первоначально была дата сдачи 25.12. 2013 г. О. Обухович, и.о. 1-го заместителя главы администрации г. Рубцовска: "Существуют строительные нормы. На сегодняшний день есть договоренность, что дома будут построены в 1-ом полугодии 2014 г." Как сообщили в региональном управлении ЖКХ, о первоначальных планах Рубцовска завершить строительство в этом году здесь и не знали. В плане стоит 2014 г. В краевой программе по переселению принимают участие 17 образований, в т.ч. города Алейск, Барнаул, Бийск, и подавляющее большинство начали строительство в этом году, а завершат в следующем.

Муниципалитеты укладываются в сроки, да их и не торопят. Сейчас ставят задачу "лучше качество, чем количество". Наглядный пример того, как поторопились - Бийск. Дома по ул. Спекова сдали в срок, но уже первые морозы показали: здесь жить нельзя из-за строительных недоделок. Пришлось тратить дополнительные бюджетные деньги, чтобы привести дома в порядок. Поэтому в Рубцовске не торопятся. Летом получили деньги на реализацию программы, в июле провели аукцион, определили подрядчика, который возводит теперь 2 многоквартирных трехэтажных дома. А. Кузнецов, начальник участка ООО "СК "Дедал": "Строительство идет полным ходом, стараемся уложиться в сроки, поставка материалов осуществляется вовремя, работаем весь световой день". Д. Артемов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Рубцовска: "К данным 2-м многоквартирным домам уже подведены инженерные коммуникации: Водоканал подвел водоснабжение и канализацию; подведены отопление, горячая вода и электроэнергия". Среди всех участников программы ключи от новых квартир переселенцы из ветхого и аварийного жилья начнут получать, похоже, только в Поспелихе и Шипуново. В остальных территориях, в т.ч. и в Рубцовске, новоселье справят только в 2014 г.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #277  
Старый 17.12.2013, 10:43
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

В Рубцовске начали строительство новогоднего городка, 16 декабря туда привезли главное украшение - живую ель
Цитата:
Заготовкой льда для новогоднего городка занялись на оз. Ракиты в 3 км от Рубцовска. Ледовые блоки вырезают в тех местах, где толщина льда больше всего и составляет хотя бы 30 см. Помимо строительства городка, изо льда планируют построить ледовые фигуры, т.к. надежды на обильный снегопад могут не оправдаться. Тут же возведут горки и зальют каток. Сегодня на площадь привезли главное украшение - новогоднюю живую ель. 17-метровую красавицу срубили в с. Новониколаевка. Работы по строительству городка планируют закончить в ближайшие дни. М. Зорина, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Рубцовска: "Очень надеемся, что это будет не единственное украшение главной центральной площади Ленина. Надеемся, что снег все-таки хоть чуть-чуть нападает, но, в любом случае, заготовка льда идет, ледовые фигуры мы планируем в этом году сделать, горка будет, каток будет, т.е. Новый год в любом случае будет".
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013), S.Q. (19.12.2013)
  #278  
Старый 17.12.2013, 10:45
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

2 новых спецподразделения появились в алтайской полиции, они будут бороться с игорным бизнесом и поддельным алкоголем
Цитата:
Соответствующий приказ подписал начальник краевого управления МВД О. Торубаров. По его мнению, в крае сложилась серьезная ситуация с подпольными казино и поставками контрафактного спирта. Главный полицейский заявил, что это создает угрозу экономической безопасности региона. Для решения проблемы было решено сформировать профессиональные команды. Сотрудник пресс-службы краевого управления МВД Р. Шорохова: "В состав подразделений вошли наиболее подготовленные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Управления охраны общественного порядка и оперативно-розыскной части собственной безопасности. Перед ним поставлены задачи по ликвидации подпольных казино, борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, задержанию преступной группы лиц, которые незаконно возят алкогольную продукцию в край, организуют нелегальное производство фальсификата и реализуют его через торговые точки городов и сел региона". По словам Р. Шороховой, спецподразделения будут работать на постоянной основе, в случае необходимости поддержку их сотрудникам будет оказывать полицейский спецназ.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #279  
Старый 19.12.2013, 09:50
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

В Рубцовске из-за аварийного состояния здания прекращает свою работу детская библиотека N9, которая находится в самом центре города
Цитата:
Помещение необходимо освободить до Нового года. Причина такой спешки - аварийное состояние дома, в котором находится учреждение. Его до последнего укрепляли, как могли, однако в конце концов стало очевидно, что без капитального ремонта здесь не обойтись. Е. Кайгородова, начальник библиотечной системы г. Рубцовска: "Нам приходится с большим сожалением констатировать, что без библиотеки остается 1300 ребятишек этого микрорайона. К сожалению, за последние 25 лет помещение библиотеки не ремонтировалось". Поначалу у работников библиотеки еще теплилась надежда, что старому помещению найдется замена, однако после совещания, прошедшего в администрации города, стало понятно, что никакой альтернативы на сегодняшний день не существует. М. Зорина, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска: "Рассматривался ряд вариантов. Это предоставление какого-либо помещения в аренду для распределения библиотечного фонда непосредственно. Но в территориальной близости в настоящий момент ничего подходящего не было найдено". Волнения администрации по этому поводу вполне оправданы: несколько лет назад в соседнем с библиотекой доме ЧП избежать не удалось. Тогда между этажами обвалились перегородки, и только чудом обошлось без жертв. Однако без библиотеки остаются сотни детей; весь книжный фонд - 14,5 тыс. экземпляров - будет распределен между другими учреждениями, а сотрудников придется уволить. Е. Кайгородова: "Здесь 3 библиотечных специалиста и технический персонал. Мы по возможности постараемся, чтобы все были трудоустроены в соответствии с законодательством".
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
  #280  
Старый 19.12.2013, 09:53
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Весной в Западном поселке Рубцовска появится новый детский сад

Цитата:
Старое мрачное здание через несколько месяцев обретет новую жизнь. В советское время здесь располагался медицинский пункт и изолятор для детей из разъездов, которые учились и жили в школе-интернате. Последние годы оно пустовало, и вот теперь началось его превращение в детский сад. А. Мищерин, начальник управления образования г. Рубцовска: "Общий объем финансирования - 10 млн руб., 5 млн из краевого бюджета и 5 млн из муниципального. Деньги выделены, в настоящий момент подрядчик определен, работы активно ведутся". Весной здание обретет совершенно новый вид. Снаружи его обошьют сайдингом, утеплят и обновят кровлю, а внутри сделают уютные и красивые группы. Новый сад может принять около 60 детей. А. Мищерин: "В пос. Западный очень мало детских садов, а в центре Западного нет вообще ни одного детского сада. Поэтому, разумеется, потребность в местах для дошкольников есть". Помимо ремонта здания, планируют облагородить и прилегающую территорию - поставить ограждения и обустроить участки. Строительные работы не прекратятся и в зимний период, так что к весне новый садик будет готов.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot