Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 747
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2961  
Старый 22.11.2017, 03:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
О! А это уже антисимитизм, и куда прокуратура смотрит? Чистая 282.
а он хочет кончить так же как его друг вовочка - сначала перманентный бан, потом забвение.
Ответить с цитированием
  #2962  
Старый 22.11.2017, 03:21
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию Обратите внимание

Портвейн, а ведь пример с указом - это очень яркий прокол депутата, и вот почему.
Указ - это нормативный документ, то есть документ, устанавливающий ту или иную норму/правило где-либо. Если не ошибаюсь, то указ - это источник права, пользоваться которым может только глава чего-либо (!).

На мой взгляд, можно смело ловить Фёдорова за руку и говорить о том, что он самовольно/нелегитимно ставит себя во главе организации либо ЦШ НОД г. Москвы.

Читайте сами про указ - http://tolkslovar.ru/u1272.html

"Указ
Значение слова Указ по Ефремовой:
Указ - 1. Постановление, распоряжение верховного органа власти или главы государства, имеющее силу закона.
2. разг. Приказание, распоряжение.

Значение слова Указ по Ожегову:
Указ - Постановление верховного органа власти имеющее силу закона

Указ в Энциклопедическом словаре:
Указ - в ряде стран нормативный акт главы государства.

Значение слова Указ по словарю Ушакова:
УКАЗ, указа, м. 1. распоряжение, постановление верховного органа власти, имеющее силу закона. Президиум Верховного Совета СССР... дает толкование действующих законов СССР, издает указы... Конституция СССР. Именной указ (дореволюц.). Не сгубят указы царские Руси силы молодецкие. Огарев. || Приказ, распоряжение (устар.). По барскому указу. По указу его императорского величества (формула, к-рою начинались в дореволюц. России судебные приговоры, решения). 2. в знач. сказуемого, кому-чему, с отриц. Не может являться авторитетом, указчиком или служить указанием, основанием для чего-н., быть обязательным для кого-чего-н. (разг.). Нам не указ Европа. Некрасов. Это мне не указ.Ты мне не указ.

Можно сделать вывод, что указ - это акт проявления властных полномочий в той или иной мере.

Мда, хреново в НОДе с юридическими познаниями, я смотрю: куда же смотрит/смотрела юридическая служба НОДа? В движении произошёл самовольный захват власти де-факто и де-юре, на мой взгляд; лично я не видел/не нашёл вообще никаких правоустанавливающих документов.

Если юрслужба НОД допустила подобное, то они, возможно, действуют в связке с узурпатором, т.е. - выступают сообщниками нелегитимного присвоения властных полномочий одним лицом без правового на то основания; всё написанное в данном посте - моё личное мнение и даже более того - всего лишь теория, имеющая право на жизнь.

Фёдоров самовольно себя назначил главой, и имеет наглость от своего имени (кто он такой для НОД без правоустанавливающего документа, который удостоверяет его полномочия, как координатора? НИКТО) назначать людей на должности

---------- Добавлено 22.11.2017 в 03:58 ----------

Я нигде не могу найти на сайте rusnod.ru хоть каких-то правоустанавливающих документов - Устава движения или чего-то похожего.

Нашёл только структуру самого ЦШ НОД г. Москва - http://rusnod.ru/index/centralniy-shtab/
Но даже там не указано, на основании какого правоустанавливающего документа Фёдоров именуется координатором НОД

Более того, в отсутствие каких-либо правоустанавливающих документов, подтверждающих хоть какие-то властные и иные полномочия Фёдорова в НОД, он имел наглость "утвердить" структуру ЦШ НОД г. Москвы



У меня, как юриста, просто слов цензурных нет (нецензурных этот представитель рода человеческого недостоин - много чести).

В общем, пока не увижу правоустанавливающих документов, буду считать депутата Фёдорова самым обычным узурпатором властных полномочий

Последний раз редактировалось Ezhik; 22.11.2017 в 04:35.
Ответить с цитированием
  #2963  
Старый 22.11.2017, 06:04
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ёжик, вообще-то в России с 1992 года отсутствует понятие "средне-специальное образование". Так что юрист ты, по всему видимо, хреноватый.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (22.11.2017), portvein (22.11.2017), xploit (22.11.2017)
  #2964  
Старый 22.11.2017, 07:51
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ёжик, вообще-то в России с 1992 года отсутствует понятие "средне-специальное образование". Так что юрист ты, по всему видимо, хреноватый.
Ошибся - среднее профессиональное. В дипломе не посмотрел. В общем-то, мой косяк. Но не такой критичный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
King (22.11.2017), Бурателло (22.11.2017)
  #2965  
Старый 22.11.2017, 07:54
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
..., я устал. Физически устал от попытки диалога с вами. ....
Где-то я уже это слышал?

С форума то уйдешь казачек малолетний с дипломом он НОУНЭЙМ конторки?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2966  
Старый 22.11.2017, 09:05
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Алром, где я сказал " надо понимать"?
Назаборе тоже могут написать иты поймешь так как написано, но ведь так написали же ,правда?
Ты правда сейчас сравниваешь официальный сайт НОДа с забором?

---------- Добавлено 22.11.2017 в 09:18 ----------

Цитата:
Портвейн, я устал. Физически устал от попытки диалога с вами. Со стенкой говорить интереснее, чем с вами.
А это бесполезно.
Особенно бесполезно переписываться простынями.
Разбивайте мысль на элементарные куски, на которые можно ответить "да/нет". Но смысла все равно нету. Не вы первый, не вы последний, кто пытался вести диалог с НОДовцами. Все забили уже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (22.11.2017), Бурателло (22.11.2017)
  #2967  
Старый 22.11.2017, 10:18
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Я срааниваю алрома с человеком который за забором видет ,то что написано на нем, и на большее не как
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2968  
Старый 22.11.2017, 11:40
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Я срааниваю алрома с человеком который за забором видет ,то что написано на нем, и на большее не как
Фух. Как с вами тяжко.
Сначала.

Является ли информация, размещенная на официальном сайте НОДа, правильной?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (22.11.2017), Ezhik (22.11.2017), mongol (22.11.2017), Артемка (22.11.2017)
  #2969  
Старый 22.11.2017, 11:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Если данных "дополнительных полномочий" нет в разделе 4 Конституции РФ - то они даются сверх тех, что предполагает Конституция.
Ты русский язык знаешь?

Во первых чрезвычайное положение НЕ описывается в Конституции в разделе 4. Знаешь почему? Потому что раздела 4 в нашей Конституции - НЕТ!
Ты же любишь к словам прикапываться. Вот я тебе и ответил тем же. Мне сделать из этого далекоидущие выводы как делаешь ты, прикапываясь?

Делать этого не буду, потому как я понял что именно ты хотел сказать. Ты хотел сказать что в ГЛАВЕ 4 Конституции, где говорится о Президенте, не прописаны полномочия дополнительные.

Но, мой юный друг, вы не из тех колодцев черпаете зерна знания!!!

Вообще то, полномочия при объявлении ЧП регламентируются ст56 Конституции

Цитата:
Статья 56 Конституции РФ 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
Конституция это обобщающий документ, а федеральные законы, исходящие из её положений, уже - уточняющие.

Так вот, по приведенному закону о ЧП у Путина например возникает ПОЛНОМОЧИЕ назначать коменданта на определенной территории.
Без введения ЧП у него есть такие полномочия? Нет. Прописаны эти полномочия в главе 4? Тоже нет... Но они прописаны в уточняющем федеральном законе, созданном на основе ст.56 Конституции!
И почему вы тогда считаете эти полномочия нарушающими Конституцию???


Вот смотри, ёж, есть у Путина сейчас полномочия, при введении ЧП или ВП ему предоставляются ещё полномочия (например по назначению комендантов). Как назвать эти полномочия? Почему мой термин - дополнительные ты называешь незаконными?

Я тебе наглядно показал что у Президента при ЧП возникают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ полномочия и они следуют букве закона!

Так что и сам не обманывайся и людей не обманывай... А то вон монголы, алромы и албори то с открытым ртом твою инфу впитывают...доверяют в отсутствии своих знаний по теме.
Вот есть сейчас у Путина определенные полномочия.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
В указе прямо написано: "Назначить такого-то на должность такую-то". Следовательно, если Фёдоров не имеет к НОДу никакого организационного отношения, то и указ этот (за его подписью) - филькина грамота.
Ну хорошо что хоть по словарям посмотрели чем отличаются различные должности... И сами пришли к выводу что координатор не есть начальник...и даже - руководитель.


Как вы правильно заметили, данный документ - филькина грамота. Это просто члены ЦШ попросили именно так сделать для внутреннего согласования.
И вообще, ёж, в Москве не один ЦШ!!! Ты знал об этом? И во втором ЦШ Фёдоров вообще никак не котируется.

Просто ты ситуацию в целом не видишь ,не владеешь, но вот выводов то наделано сколько...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда позвольте задать вопрос - мы имеем право сомневаться в НОДе, его действиях, идеологемах и прочем?
Это полезно и нужно!
Но только вот не надо на 15 кругов постить о том, что опровергнуто! И тем более использовать обороты для остракизма...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
У меня, как юриста, просто слов цензурных нет (нецензурных этот представитель рода человеческого недостоин - много чести).
Вы слишком узкопрофильный юрист. И без практики к тому же. И от этого взяли ношу не по плечу.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (22.11.2017)
  #2970  
Старый 22.11.2017, 11:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн так вообще ни разу не юрист.
Ответить с цитированием
  #2971  
Старый 22.11.2017, 12:41
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Ну монгол опустился , не ожидал, бегает подсирает, да он это, да он то...
Чем же тебя портвейн так обидел
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (22.11.2017)
  #2972  
Старый 22.11.2017, 14:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ох, как правда то глаза колит, уже не знаю как отбрехаться, но ведь что забавно, когда портвейн и ко, пишут тут всем, что они крутые специалисты по юриспруденции, экономике, менеджменту, статистике и другим наукам и никто кроме них рассуждать на эти темы не имеет права, так как это у них диплом (который на самом деле филькина грамота) это ок, а как всем становиться видно, что есть люди с настоящими дипломами, то сразу опустились и тп... смешно.
Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 22.11.2017, 15:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ох, как правда то глаза колит, уже не знаю как отбрехаться, но ведь что забавно, когда портвейн и ко, пишут тут всем, что они крутые специалисты по юриспруденции, экономике, менеджменту, статистике и другим наукам и никто кроме них рассуждать на эти темы не имеет права, так как это у них диплом (который на самом деле филькина грамота) это ок, а как всем становиться видно, что есть люди с настоящими дипломами, то сразу опустились и тп... смешно.
Ну пока что ёж не привёл ни единого железо-бетонного аргумента. Все его аргументы от незнания...

И мне это - очевидно. Не очевидно это только тебе, физику конденсированного состояния вещества.
Мне очевидно что он получил достаточную практику как кассир банковский, и очень хорошо что дополнил свою проф.пригодность правом и организацией социального обеспечения. Пусть даже негосударственное учреждение...но ничё.

Я в такой ситуации отказался получать диплом от нашего колледжа права, потому что мои 3 курса БЮИ соответствовали среднему юр.образованию. Мне даже учиться там не надо было...
Отказался из за того что эта организация - не государственная. Да и корочки мне не нужны. Я - ИП, идти в гос.структуры я не собираюсь.

На данный момент, абсолютно все доводы ежа - опровергнуты.
Хочешь - замечай, хочешь - нет. Дело твоё...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (22.11.2017)
  #2974  
Старый 22.11.2017, 16:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

я все заметил, у тебя образование так себе, знаний нет, его образование интереснее, часов больше, учился лучше. это факты - а твои слова с оценкой (а кто тебе дал право оценивать его знания?) это лишь твои слова, цена им ноль.
Ответить с цитированием
  #2975  
Старый 22.11.2017, 16:42
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Попаболь у Монгола от НОДа... иш как его понесло!
Все никак уйти не может ... проигравший

---------- Добавлено 22.11.2017 в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
О! А это уже антисимитизм, и куда прокуратура смотрит? Чистая 282.
Ты дурак? аль родом так?

В школе то учился книжки читать? иль тебя монгол с гуглпереводом научил русскому?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 22.11.2017, 16:49
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ты правда сейчас сравниваешь официальный сайт НОДа с забором?

---------- Добавлено 22.11.2017 в 09:18 ----------


А это бесполезно.
Особенно бесполезно переписываться простынями.
Разбивайте мысль на элементарные куски, на которые можно ответить "да/нет". Но смысла все равно нету. Не вы первый, не вы последний, кто пытался вести диалог с НОДовцами. Все забили уже.
Нет, не бесполезно. Я пишу не для них, индоктринированных сектантов, а для тех, кто может нас читать. Вдруг у кого-то из НОДовцев проснётся критическое мышление, и они тоже набредут на этот форум...?

Я не пытаюсь переубедить эту толпу - это и правда бесполезно, сектанты не приемлют логики. Я пытаюсь показать, что в НОД не всё чисто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (22.11.2017), Артемка (22.11.2017)
  #2977  
Старый 22.11.2017, 16:50
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у тебя образование так себе, знаний нет
Мои знания постоянно оценивала Прокуратура Рубцовского района и Суд Рубцовского района.
Малейшее незнание в правоприменении и - тюрьма... Они за такими показателями гоняются и выискивают. Так что мне твои оценки - даром не нужны... Я же вижу что ты только что нить подосрать хочешь. На большее ума не хватает.

Вот с ежом по крайней мере даже насчёт статистики можно поговорить предметно...не то что с тобой...калькулятором.
Или по поводу банковского рефинансирования...расчёта рисков...ставки дисконтирования...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2978  
Старый 22.11.2017, 16:57
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Русских - сжечь: рассекречен очередной план США по уничтожению СССР


Национальный архив США рассекретил очередную партию документов эпохи «холодной войны». В данном случае в рамках продолжения расследования уьийства Джона Кеннеди. Но документы эти касаются не столько печальной судьбы убитого американского президента, сколько СССР, и начала «Третьей мировой», план развязывния которой обсуждался в Белом Доме в 1961-1962 году между Кеннеди, и тогдашними госсекретарем Дином Раском, директором ЦРУ Джоном Маккоуном и помощником по национальной безопасности Макджорджем Банди, а также, рядом высших военных чинов.
По сути, речь идет о провокации против СССР. В рамках обсуждения плана высшими американскими чиновниками предлагалась создать или закупить копии советских бомбардировщиков, и потом инициировать атаку этой «советской авиации» «внезапное нападение на вражеские объекты или провокационную операцию, в ходе которой советские самолеты будут атаковать США или дружественные объекты, что станет предлогом для интервенции США».
Это, кстати, далеко не единственный план провокации против СССР. К примеру, в том же 1962 году власти США планировали организовать провокацию против кубинских эмигрантов, попросту их взорвав на территории США, и обвинив в этом «советского кубинского агента». Эти данные были рассекречены несколько раньше.
В целом же, по прошествии лет, мы узнаем из рассекреченных документов все больше подробностей по поводу отношения Запада к СССР. К примеру, притчей во езыцех уже давно стал британский план «Немыслимое», разработку которого курировал уже в 1946 году непосредственно Уинстон Черчилль. Там речь шла об атаке на Восток, и об обороне Британии, если атака захлебнётся.
В 60-е, кстати, имел место еще один инцидент, который чуть не развязал ядерную войну, и снова со стороны США. В 1961 году американский капитан Уильям Бассет, служивший в то время на Окинавской военной базе получил приказ запускать ядерные ракеты по Китаю и СССР. Но поскольку в протоколе приказа были неточности, он отказался этот приказ исполнять - что, видимо, спасло всю планету от апокалипсиса. Дальше выяснилось, что страшный приказ отдал его начальник, мечтавший начать ядерную войну и ненавидивший "красных".
А в 2016 году Национальное управление архивов и документации США рассекретило еще один план «сдерживания СССР», датированный 1959 годом. Сдерживание там выглядит весьма своеобразно - то есть массированной бомбардировкой Москвы, Ленинграда, Восточной Германии и множества иных объектов. При этом в плане обязательным пунктом значится (как одна из целей) - "уничтожить мирное население".
Кстати, что здесь исторически важно, и может послужить наглядной иллюстрацией дня сегодняшнего. Во-первых, все эти планы приходятся на эпоху Джона Кеннеди, который в рамках своей президентской кампании обещал в том числе и «разрядку» в отношении СССР. Обернулось, правда, все Карибским кризисом. Но вот такие обещания очень много говорят нам о настоящих традициях демократической партии США, к которой принадлежит и Барак Обама, тоже известный «разрядник» внешней политики, и Хиллари Клинтон. Это к слову о том, почему Трамп всё же лучше, чем американские демократы.
И второй момент, это, собственно СССР. Конец пятидесятых и начало шестидесятых - это правление Хрущева. Пожалуй, самого либерального и прозападно настроенного из всех советских вождей. То есть, время максимального благоприятствования к пресловутой «разрядке». Но вместо неё США именно в эту эпоху строят планы о том, как Совесткий Союз степерть с лица земли, уничтожить целиком и полностью.
И это снова многое говорит нам про нынешнее отношение Запада к России, которая для США сейчас ничем не лучше СССР. Особенно, после Крыма.
Есть все основания полагать, что аналогичные планы и доктрины в недрах коридоров американской разведки, Пентагона, да и Белого Дома создаются и сейчас. И в контексте обнародованных документов вопрос, например, о том, кто же и по чьему приказу сбил Малазийский Боинг над Украиной играет дополнительными новыми красками. И это только один из многих вопросов по внешней политике Запада и по непонятным катастрофам в небе, и прочим «загадочным» происшествиям.

politonline.ru
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (22.11.2017)
  #2979  
Старый 22.11.2017, 17:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мои знания постоянно оценивала Прокуратура Рубцовского района и Суд Рубцовского района.
Малейшее незнание в правоприменении и - тюрьма... Они за такими показателями гоняются и выискивают. Так что мне твои оценки - даром не нужны... Я же вижу что ты только что нить подосрать хочешь. На большее ума не хватает.

Вот с ежом по крайней мере даже насчёт статистики можно поговорить предметно...не то что с тобой...калькулятором.
Или по поводу банковского рефинансирования...расчёта рисков...ставки дисконтирования...
я не знаю как она там тебя оценивала - пока я видел диплом, и там все плохо, учился мало и так себе, был ли ты юристом - не видел, думаю что не был, твоим словам веры нет, документы ты не предоставил, те что показал - стыдно должно быть.

говорить с тобой можно на любые темы, только толку мало - ты ничего в обозначенных темах не понимаешь. и это нам доказала государственная комиссия которая оценивала твои знания даже 1000 часов не на слушал, беда беда.
Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 22.11.2017, 17:07
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты русский язык знаешь?

Во первых чрезвычайное положение НЕ описывается в Конституции в разделе 4. Знаешь почему? Потому что раздела 4 в нашей Конституции - НЕТ!
Ты же любишь к словам прикапываться. Вот я тебе и ответил тем же. Мне сделать из этого далекоидущие выводы как делаешь ты, прикапываясь?

Делать этого не буду, потому как я понял что именно ты хотел сказать. Ты хотел сказать что в ГЛАВЕ 4 Конституции, где говорится о Президенте, не прописаны полномочия дополнительные.

Но, мой юный друг, вы не из тех колодцев черпаете зерна знания!!!

Вообще то, полномочия при объявлении ЧП регламентируются ст56 Конституции



Конституция это обобщающий документ, а федеральные законы, исходящие из её положений, уже - уточняющие.

Так вот, по приведенному закону о ЧП у Путина например возникает ПОЛНОМОЧИЕ назначать коменданта на определенной территории.
Без введения ЧП у него есть такие полномочия? Нет. Прописаны эти полномочия в главе 4? Тоже нет... Но они прописаны в уточняющем федеральном законе, созданном на основе ст.56 Конституции!
И почему вы тогда считаете эти полномочия нарушающими Конституцию???


Вот смотри, ёж, есть у Путина сейчас полномочия, при введении ЧП или ВП ему предоставляются ещё полномочия (например по назначению комендантов). Как назвать эти полномочия? Почему мой термин - дополнительные ты называешь незаконными?

Я тебе наглядно показал что у Президента при ЧП возникают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ полномочия и они следуют букве закона!

Так что и сам не обманывайся и людей не обманывай... А то вон монголы, алромы и албори то с открытым ртом твою инфу впитывают...доверяют в отсутствии своих знаний по теме.
Вот есть сейчас у Путина определенные полномочия.



Ну хорошо что хоть по словарям посмотрели чем отличаются различные должности... И сами пришли к выводу что координатор не есть начальник...и даже - руководитель.


Как вы правильно заметили, данный документ - филькина грамота. Это просто члены ЦШ попросили именно так сделать для внутреннего согласования.
И вообще, ёж, в Москве не один ЦШ!!! Ты знал об этом? И во втором ЦШ Фёдоров вообще никак не котируется.

Просто ты ситуацию в целом не видишь ,не владеешь, но вот выводов то наделано сколько...



Это полезно и нужно!
Но только вот не надо на 15 кругов постить о том, что опровергнуто! И тем более использовать обороты для остракизма...



Вы слишком узкопрофильный юрист. И без практики к тому же. И от этого взяли ношу не по плечу.
Давайте по-порядку, хорошо?
ЧП и не должно описываться в гл. 4 Конституции, я согласен с вами. Во-вторых, если я и правда употребил слово "раздел" - то да, был неправ. Там главы. И глава 4 в Конституции есть - http://www.constitution.ru/

Всё правильно, портвейн - регламентируются ст. 56 Конституции. Цитирую:
"Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации."

И опять нет ничего, что говорило бы об увеличении полномочий главы государства.

И про коменданта я с вами согласен, только оное лицо является тем, кому Путин делегирует часть своих полномочий из-за введения режима ЧП на определённой территории - всё логично. Ещё раз подчёркиваю - именно на основании режима ЧП.

Разве президент не имеет права в мирное время подписать указ о лишении должности руководителя региона? Может. Яркий пример тому - Удмуртия, и снятие с поста главы региона А.В. Соловьёва и назначение на его пост А.В. Бречалова.

Давайте почитаем полномочия главы государства:
"Статья 80
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

Значит, он имеет полное право тасовать кадровый состав региональных руководителей.

Полномочия по назначению коммендантов не являются дополнительными, это ваша глупость. Читаем тут:
"Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности" (ст. 80).

Таким образом, назначение коменданта на определённой территории при введении режима ЧП и является тем, что вполне можно назвать одной из мер по охране суверенитета, и территориальной целостности. Почему? Потому что читаем цель введение режима ЧП: "Введение чрезвычайного положения является временной мерой, применяемой исключительно для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя Российской Федерации."

Президент в РФ является гарантом конституции и прав граждан и людей, а так же в установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности,; следовательно, ваши доводы о том, что президент, при введении ЧП, обладает большими, чем в мирное время, полномочиями - это циничная ложь и док-во вашей же некомпетентности в сфере права.

Портвейн, мне наплевать, сколько главных филиалов секты в Москве - на каком правовом основании Фёдоров стал именно руководителем ЦШ НОД? Покажите мне правоустанавливающий документ.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 17:17 ----------

И, Портвейн, сразу хочу сказать - да, у меня нет высшего, и я, возможно, не так умён, как сам того хотел бы.

Но, во-первых, мы все имеем право на свободу слова - конституционное право.

Во-вторых, мы все имеем право на информацию и свободный к ней доступ (если информация не ограничена законом) - конституционное право.

И, в третьих, Портвейн - если вы действительно работали в прокуратуре, у вас не должно было вырабатываться привычки извращать нормы закона и читать его так, как того хочется вам.

Давайте начистоту - вы не знаете норм и положений Конституции; вы придумываете какие-то "дополнительные" полномочия, которые даёт режим ЧП, вы даже не понимаете того, что сам факт режима введения ЧП позволяет умалять, т.е., преуменьшать или игнорировать некие права человека и гражданина, но - сам факт ЧП не может наделять главу государства полномочиями большими, чем даёт ему Конституция.

Даже самый туповатый юрист (а уж тем более работник прокуратуры) понимать эту причинно-следственную цепочку фактов обязан потому, что если у вас режим ЧП даёт полномочия большие, чем Конституция РФ, то это означает, что положения Конституции РФ отодвигаются в сторону, а положения ФКЗ становятся над Конституцией.

Это, портвейн, есть бред, и мне не нужна практика юридическая, чтобы это понимать.

Вы сами написали, что Конституция - это обобщающий документ, базис всего законодательства. Поэтому не может ФКЗ давать полномочий главе государства больше, чем Конституция. Ибо тогда РФ не является "демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления.", а президент страны будет нарушать собственное же законодательство, что является для него тяжким преступлением, а, следовательно:
"Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения."

Последний раз редактировалось Ezhik; 22.11.2017 в 18:17.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot