Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+3°Давление 746
Ветер 5 м/с С
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4181  
Старый 17.08.2018, 11:56
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Подскажите может кто в курсе где у нас можно головной свет отрегулировать хорошо по евростандарту, а то лупит на встречку. И чтобы выдавали "бумажку" что все отрегулировано в соответствии со стандартом. Цоколь ламп HB4, там вроде шторки надо ставить какие-то на лампу
А поворотом лампочки не получается? Подъедь к какой нибудь стене на расстояние метров 5 и попробуй покрутить лампочку. Галка должна переместиться в другую сторону. Я таким образом у себя отрегулировал на глаз, на следующий день поехал на техосмотр(автоколонна 1240), там проверяли прибором, мастер сказал всё ок.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #4182  
Старый 17.08.2018, 12:28
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
А поворотом лампочки не получается? Подъедь к какой нибудь стене на расстояние метров 5 и попробуй покрутить лампочку. Галка должна переместиться в другую сторону. Я таким образом у себя отрегулировал на глаз, на следующий день поехал на техосмотр(автоколонна 1240), там проверяли прибором, мастер сказал всё ок.
Нет там не получиться так, крепление не даст, у меня HB4 на них ставят шторки, чтобы отсекать луч от отражателя там не в лампах дело, а в участке на отражателе куда свет попадает и отражается получается на встречку. Есть еще вариант вроде как можно этот участок на отражателе заклеить или закрасить и норм. но проще на лампочку шторку поставить) А у тебя какой цоколь ламп? Н4 если не ошибаюсь можно так поворотом отрегулировать
Ответить с цитированием
  #4183  
Старый 17.08.2018, 12:40
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Нет там не получиться так, крепление не даст, у меня HB4 на них ставят шторки, чтобы отсекать луч от отражателя там не в лампах дело, а в участке на отражателе куда свет попадает и отражается получается на встречку. Есть еще вариант вроде как можно этот участок на отражателе заклеить или закрасить и норм. но проще на лампочку шторку поставить) А у тебя какой цоколь ламп? Н4 если не ошибаюсь можно так поворотом отрегулировать
У меня H4, посмотрел щас hb4 отличия существенные и шторки в самой лампе нет, поворот ее ничего не даст.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #4184  
Старый 17.08.2018, 13:01
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

давным давно сам шторки делал на гайе , только не на лампочку а с разбором фары, чтобы при замене лампы не попадать опять на грабли
Ответить с цитированием
  #4185  
Старый 17.08.2018, 16:08
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Нашел 2 фирмы кто регулировкой занимается и у каждого своя технология... Кузовок делает я так понял шторку на самом отражателе, что большой + и при смене лампочек не надо ничего делать, но не выдают никаких квитанций что свет переделали на евро, стоит 500р. И есть Автосвет на Шевченко 4, делают просто шторки на сами лампы. но если лампа сгорает надо на новую делать шторку заново, это снова 500р, но могут сделать с отражателем что-то и если сгорит лампа то просто поменял и все, это стоит 1500р, выдают квитанции что свет под евро. Странно как-то раз делают с отражателем манипуляции, но цена разнится почему то. может в курсе кто почему так?) не думаю что тут дело в жадности)
Ответить с цитированием
  #4186  
Старый 17.08.2018, 16:20
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Можно у разбитой лампы юбку отрезать с усиками, а у целой откусить усики. Вставить лампу и повернуть как надо. Потом накладываешь юбку с усиками и достаешь все вместе. Останется их скрепить вместе. Там хоть точечной, хоть просверлить и проволокой или болтиками.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #4187  
Старый 17.08.2018, 16:24
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Можно у разбитой лампы юбку отрезать с усиками, а у целой откусить усики. Вставить лампу и повернуть как надо. Потом накладываешь юбку с усиками и достаешь все вместе. Останется их скрепить вместе. Там хоть точечной, хоть просверлить и проволокой или болтиками.[/QUOTE]

Я видел что-то похожее/[QUOTE=Hex;1246010] но это вроде не для ламп с цоколем HB4?
Ответить с цитированием
  #4188  
Старый 17.08.2018, 16:26
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Оу... Я думал речь о Н4
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #4189  
Старый 17.08.2018, 16:29
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Оу... Я думал речь о Н4
Не у меня HB4, тут их никак не повернуть, только 2 варианта: Либо делать шторки на сами лампы, либо в отражателе какие-то манипуляции, ну есть еще третий вообще не бюджетный вариант, купить фары от европейского аналога автомобиля)
Ответить с цитированием
  #4190  
Старый 17.08.2018, 19:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

а можно еврофары купить у китайцев с правильным светом и не пялить сутьбу
Ответить с цитированием
  #4191  
Старый 17.08.2018, 19:40
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Нашел 2 фирмы кто регулировкой занимается и у каждого своя технология... Кузовок делает я так понял шторку на самом отражателе, что большой + и при смене лампочек не надо ничего делать, но не выдают никаких квитанций что свет переделали на евро, стоит 500р. И есть Автосвет на Шевченко 4, делают просто шторки на сами лампы. но если лампа сгорает надо на новую делать шторку заново, это снова 500р, но могут сделать с отражателем что-то и если сгорит лампа то просто поменял и все, это стоит 1500р, выдают квитанции что свет под евро. Странно как-то раз делают с отражателем манипуляции, но цена разнится почему то. может в курсе кто почему так?) не думаю что тут дело в жадности)
Установка шторки еще не делает свет "евро", просто убирает ""галку" в левую сторону, и кому вы эти квитанции собираетесь предъявлять? Можно правда использовать по назначению, если в дороге припрет.
Ответить с цитированием
  #4192  
Старый 18.08.2018, 00:48
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Ну да, ты прав - в основном бюджетные корейцы...

А тиану уже слил?
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #4193  
Старый 18.08.2018, 00:59
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК-Л Посмотреть сообщение
А тиану уже слил?
Теана в Казахстан уехала уже почти год как
Ответить с цитированием
  #4194  
Старый 23.08.2018, 11:31
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Офигеваю последнее время от Макк (на Гражданский-Комсомольская который). Попросили узнать сколько будет стоит переклеить лобовину (на герметик свежий просто, т.к нет там прокладки) у 1nz (шубой покрывается задняя часть лобовины) и попутно заменить прокладку клапанной крышки, сальник коленвала, все равно это все будет сниматься и уж раз лезть туда, сразу и поменять решил человек. Так в этом сервисе зарядили за переклейку крышки 5 000 )))) там видать этим занимается наверно сам разработчик автомобиля что ли))) в остальных СТО везде ценник одинаковый 1500-2000 за эту работу берут, просто разница колоссальная) Цепь заменить они 7к берут) Мастера с золотыми руками однако)
Ответить с цитированием
  #4195  
Старый 23.08.2018, 12:12
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Офигеваю последнее время от Макк (на Гражданский-Комсомольская который). Попросили узнать сколько будет стоит переклеить лобовину (на герметик свежий просто, т.к нет там прокладки) у 1nz (шубой покрывается задняя часть лобовины) и попутно заменить прокладку клапанной крышки, сальник коленвала, все равно это все будет сниматься и уж раз лезть туда, сразу и поменять решил человек. Так в этом сервисе зарядили за переклейку крышки 5 000 )))) там видать этим занимается наверно сам разработчик автомобиля что ли))) в остальных СТО везде ценник одинаковый 1500-2000 за эту работу берут, просто разница колоссальная) Цепь заменить они 7к берут) Мастера с золотыми руками однако)
Если цепь не беспокоит не нужно ее переклеивать, раз в год тряпочкой протирать и всё(как я и делал пока цепь не поменял). В маке всегда цены были конь
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
  #4196  
Старый 23.08.2018, 12:20
гросс гросс вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 116
Спасибо: 17
гросс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Офигеваю последнее время от Макк (на Гражданский-Комсомольская который). Попросили узнать сколько будет стоит переклеить лобовину (на герметик свежий просто, т.к нет там прокладки) у 1nz (шубой покрывается задняя часть лобовины) и попутно заменить прокладку клапанной крышки, сальник коленвала, все равно это все будет сниматься и уж раз лезть туда, сразу и поменять решил человек. Так в этом сервисе зарядили за переклейку крышки 5 000 )))) там видать этим занимается наверно сам разработчик автомобиля что ли))) в остальных СТО везде ценник одинаковый 1500-2000 за эту работу берут, просто разница колоссальная) Цепь заменить они 7к берут) Мастера с золотыми руками однако)
Мне в макке 6 свечей на 4gr поменять, со свечами насчитали 10000р
Ответить с цитированием
  #4197  
Старый 23.08.2018, 12:21
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Если цепь не беспокоит не нужно ее переклеивать, раз в год тряпочкой протирать и всё(как я и делал пока цепь не поменял). В маке всегда цены были конь
С лобовины течет из-за цепи? Мне казалось, что просто герметик рассыхается и кидать начинает в этом случае. А как цепь вообще влияет на это дело, я просто не в курсе?) Да что касаемо других узлов особой разницы в ценах не замечал. а тут такая разница просто шокировала немного) Для сравнения сайлентблоки в задней балке заменить у них 1200-1500 как и у всех впрочем, а что касаемо двигателей так тут разница вон какая, удивили просто)
Ответить с цитированием
  #4198  
Старый 23.08.2018, 12:56
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
С лобовины течет из-за цепи? Мне казалось, что просто герметик рассыхается и кидать начинает в этом случае. А как цепь вообще влияет на это дело, я просто не в курсе?) Да что касаемо других узлов особой разницы в ценах не замечал. а тут такая разница просто шокировала немного) Для сравнения сайлентблоки в задней балке заменить у них 1200-1500 как и у всех впрочем, а что касаемо двигателей так тут разница вон какая, удивили просто)
Я имел в виду то, что если цепь еще не вытянулась, лобовину переклеивать нет смысла. Зачем одну и ту же работу делать дважды. Как цепь начнет брякать, с заменой цепи и переклеите. А в том что немного сопливит нет ничего страшного, тряпочкой протирайте и всё.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юдэкс(а) за это полезное сообщение:
Akrub (24.08.2018)
  #4199  
Старый 23.08.2018, 13:28
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Я имел в виду то, что если цепь еще не вытянулась, лобовину переклеивать нет смысла. Зачем одну и ту же работу делать дважды. Как цепь начнет брякать, с заменой цепи и переклеите. А в том что немного сопливит нет ничего страшного, тряпочкой протирайте и всё.
А, понял мысль) ну тряпочкой то само собой, просто портит эстетическй вид и уровень масла немного уходит, но возможно это не поэтому
Ответить с цитированием
  #4200  
Старый 23.08.2018, 13:39
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А, понял мысль) ну тряпочкой то само собой, просто портит эстетическй вид и уровень масла немного уходит, но возможно это не поэтому
Через лобовину уходит мизер который ты по щупу не увидишь, причина в другом
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юдэкс(а) за это полезное сообщение:
Akrub (24.08.2018)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot