Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+7°Давление 748
Ветер 2 м/с СВ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1461  
Старый 24.06.2013, 16:39
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: здесь
Сообщений: 651
Спасибо: 540
Alexey стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
У тебя чо букваря нету? Скачай с инета..
букваря нет, и в нете найти не могу.
__________________
Возможности не исчезают – их просто используют другие!
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 24.06.2013, 18:07
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Выходы с магнитолы нельзя включать параллельно. Спалишь выходные усилители. Поменяй на одном из динамиков плюс и минус. Они у тебя в противофазе работают.
Господа экстрасенсы, будьте бдительны (не подавайтесь на СТО которые ближе всего и на грамотность самих спецов - проверяйте за ними, либо обращайтесь к проверенным, либо делайте всё сами).

Купил крону, изоленту, взял мультиметр и пошел к машине...

Что у меня было: 1 динамик подключен к тыловой стороне (коричневый, белокоричневый); 2й динамик подключен ЧЕРЕЗ ЖОПЕЦ (1 провод, вроде + = ЗЕЛЁНЫЙ от фронта; 2й провод "-" белосиний от тыла). Фотоотчет прилагается...
Как можно было так сцуко накосячить? Дольтоник? Со спецом чтобы поеб....лись и приехали ещё разок? Там же тупо на каждый динамик свой цвет (минус с маленькой полоской белого). Короче электрик ГОН-Н!

Терь всё качает как надо своего рубля магнитолка достойна (но конечно до тех, кто ставит систему 7.1; саб, усилок, .. .. - не доросла; но и касетному пионеру ни сколько не проигрывает).


спасибо Electron за наводку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130624_160600.jpg
Просмотров: 330
Размер:	339.7 Кб
ID:	57669  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей за это полезное сообщение:
makmaks (24.06.2013), Sever (26.06.2013)
  #1463  
Старый 26.06.2013, 19:02
Аватар для =DRON=
=DRON= =DRON= вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 363
Спасибо: 676
=DRON= стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =DRON= Посмотреть сообщение
Двиг QG15. На холодную обороты хх в норме (примерно 1100-1200), по мере прогрева падают до 800. Проблема в следующем: по мере роста температуры ДВС растут обороты, при температуре 90-95 градусов обороты 1200-1300.
Сегодня завел, прогрел. Обороты упали 850-900, быстро сдернул фишку с кхх, проездил часа 2 по городу. Обороты хх не изменились!!! То есть температура 90-95, обороты 850-900
Началось недели 2-3 назад. До этого дроссельную заслонку чистил, менял прокладку кхх. Обучили, хх в норме были. Несколько дней назад снимал кхх, мерил сопротивление на выводах. Все в пределах нормы. Отвел антифриз. Не помогло. Заглушил егр, не помогло. Шток кхх двигается при вкл/выкл зажигания. Датчик температуры в норме, maf живой.
В чем проблема??? в самом кхх? деталь не из дешевых.
ыКстрасенсы, Вам слово.
нашли причину. Не исправен Гидровыключатель р/у. При нагреве становится в положение ВКЛ, комп думает что я маслаю руль и подымает ХХ. Отключаем гидровыключатель, глушим, заводим. все в порядке
На это ушло 3 часа. Отрегулировали положение ДЗ, издевались над клапаном хх, отвезли мозги на проверку. Все нормуль
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили =DRON= за это полезное сообщение:
makmaks (26.06.2013), Sever (26.06.2013)
  #1464  
Старый 28.06.2013, 22:51
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию Капиталка или контрактный двигатель?

Замучал жор масла и след синего дыма тянущегося за машиной вот встал извечный вопрос, капиталить или заказывать контрактный двигатель 4A-FE?
Капиталить вроде надежнее, но есть нюансы, сомнения в качестве запчастей, в прямоте рук местных мастеров да и в конечной цене, опять же к кому обратиться, кто именно отремонтирует, а не сдерет три шкуры?
Контрактный двигатель тоже кот в мешке, проверить можно только после установки да и гарантийный срок мал и сами гарантии призрачны? кто-то в городе же занимается доставкой и установкой контраных двигателей, есть ли проверенные люди?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Diaz за это полезное сообщение:
chip (29.06.2013), Fiast (28.06.2013)
  #1465  
Старый 28.06.2013, 23:09
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Замучал жор масла и след синего дыма тянущегося за машиной вот встал извечный вопрос, капиталить или заказывать контрактный двигатель 4A-FE?
Капиталить вроде надежнее, но есть нюансы, сомнения в качестве запчастей, в прямоте рук местных мастеров да и в конечной цене, опять же к кому обратиться, кто именно отремонтирует, а не сдерет три шкуры?
Контрактный двигатель тоже кот в мешке, проверить можно только после установки да и гарантийный срок мал и сами гарантии призрачны? кто-то в городе же занимается доставкой и установкой контраных двигателей, есть ли проверенные люди?
аналогичная проблема.
тоже 97 года машина, тоже 4афе. похоже одни шмурдяки уже, а не машины этих лохматых годов. Тоже был спасик, тоже дымил как паровоз, и тоже нужно было капиталить.
Я не стал капиталить и просто продал эту пропуканную шушлайку на 10 тыр дешевле, следующий, еще один следующий, и еще пять хозяев после меня, ездили по 1 месяцу и тут же скидывали спасика.
Ну нет экономической целесообразности капиталить такую старую машину. Езди на том, что есть, лей масло погуще и подешевле, 4афе уже все ушатанные. Любую возьми машину, если до 2002 года - готовься к капремонту.
Я решил однозначно, надоест заливать масло - буду сливать эту машину. Не стоит в нее вкладываться, лучше подкопить, эту слить, а взять посвежее. Больше ничего из серии 4а, 3s, и подобное какахообразное геронтофилическое поделие чудо инженеров из японии брать не буду.

1nz, 1zz - вот что актуально
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 28.06.2013, 23:11
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Больше ничего из серии 4а, 3s, и подобное какахообразное геронтофилическое поделие чудо инженеров из японии брать не буду.

1nz, 1zz - вот что актуально
Ха, ха, думаешь 1NZ или 1ZZ масло не едят?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это полезное сообщение:
Akrub (28.06.2013), Claus (28.06.2013), makmaks (29.06.2013), S.Q. (29.06.2013), Sever (29.06.2013), Андрей (29.06.2013), Юдэкс (29.06.2013)
  #1467  
Старый 28.06.2013, 23:19
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Замучал жор масла и след синего дыма тянущегося за машиной вот встал извечный вопрос, капиталить или заказывать контрактный двигатель 4A-FE?
Капиталить вроде надежнее, но есть нюансы, сомнения в качестве запчастей, в прямоте рук местных мастеров да и в конечной цене, опять же к кому обратиться, кто именно отремонтирует, а не сдерет три шкуры?
Контрактный двигатель тоже кот в мешке, проверить можно только после установки да и гарантийный срок мал и сами гарантии призрачны? кто-то в городе же занимается доставкой и установкой контраных двигателей, есть ли проверенные люди?
Люди нормальные есть. Но будет недешево, в любом случае...ибо мастера известные в городе. Если надумаешь, номер дам контактный.
Они же и контракт тебе воткнуть могут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Diaz (29.06.2013)
  #1468  
Старый 28.06.2013, 23:20
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ха, ха, думаешь 1NZ или 1ZZ масло не едят?
Да х.. с ним...с маслом...главное что по бензу не грубят...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Fiast (28.06.2013)
  #1469  
Старый 28.06.2013, 23:22
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ха, ха, думаешь 1NZ или 1ZZ масло не едят?
я думаю, что едят, но машины с этими двигателями менее изношены, новее и технически совершеннее, и экономически выгодно ее держать, даже если купить контрактный 1zz или 1nz.
Честно, все знакомые катаются на солярисах, авенсисах, фордах, фольцах, как то и думать перестал, чтобы ремонтировать свое ведро. Нет смысла, нужно тупо копить деньги, а не вливания делать в пропуканное ведрище 97 года, лучше она не станет от этого. Жрет масло - буду полусинтетику заливать самую дешманскую, воняет и дымит - да мне пофигу, я же не сзади езжу, мне не воняет)))
гремит в подвеске - да х с ним, пока колесо поперек не вывернет - даже глядеть не буду на яме, если в подвеску лезть - еще пятнаха вылезет, только тронь.
Да и вообще, в старые машины вкладываться очень и очень неблагодарное дело. Дороже от этого она не станет, а покупан что с убитой подвеской будет двадцатку просить скинуть, что в ОТС, ему же главное при покупке - торг, именно он затуманивает разум. Жадность и хороший торг - вот причина постоянного попадалова покупателей старых подержанных японских машин. Неважно, сколько придется вложить - главное здесь и сейчас продавец скинул целых 20 тысяч, о, мой бог, дешевле чем на дроме, аж на 20(!) тысяч, надо брать. А потом начинается - то печка колом стала в -20, то ремень грм, то одно, то другое, то суппорт заржавел. И пошло, туда 3, сюда 5, и еще 15 на другие важные дела..

как то так получается..

поэтому считаю, что недостоин этот спасик ни кап. ремонта, ни нового двигателя. Либо езди - забив на все, либо копи деньги, чтобы скинуть и купить машину свежее. Пусть с этим спасиком потом тра...ется кто то другой. Проблем в жизни и без этого хватит что решать
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
chip (29.06.2013), makmaks (29.06.2013), Rus555 (29.06.2013), Sever (29.06.2013), Vych67 (29.06.2013)
  #1470  
Старый 28.06.2013, 23:46
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Про вложения в старые авто: К примеру автор этой темы продал свою шоху за неделю с ценой 57 тысяч и даже без зимней резины, нашлись таки ценители или вот пример с дрома за 2 дня отлетел Спасик за 268 Круб, знаю т.к. сам хотел его збрать да денег негде было взять, все же видать есть истинные ценители "пропуканных" японок.
Своего Спасика брал как и писали, с большой скидкой, пять сразу скинули и еще 10 после диагностики в СТО, вложил 20, почти все в подвеску, на ремонт двигателя не рассчитывал, что уж там в него было залито, что он не дымил при продаже, одному бывшему хозяину известно, мне приходиться только констатировать факты, но делать буду, сама машина очень нравится, замену (с учетом реалий передвижения по дорогам нашего города) пока не нашел.

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
Люди нормальные есть. Но будет недешево, в любом случае...ибо мастера известные в городе. Если надумаешь, номер дам контактный.
Они же и контракт тебе воткнуть могут.
Скинь номерок конечно, созвонюсь, а там уже порешаем.
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 29.06.2013, 00:08
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Про вложения в старые авто: К примеру автор этой темы продал свою шоху за неделю с ценой 57 тысяч и даже без зимней резины, нашлись таки ценители или вот пример с дрома за 2 дня отлетел Спасик за 268 Круб, знаю т.к. сам хотел его збрать да денег негде было взять, все же видать есть истинные ценители "пропуканных" японок.
Своего Спасика брал как и на писали с большой скидкой, пять сразу скинули и еще 10 после диагностики в СТО, вложил 20, почти все в подвеску, на ремонт двигателя не рассчитывал, что уж там в него было залито, что он не дымил при продаже, одному бывшему хозяину известно, мне приходиться только констатировать факты, но делать буду, сама машина очень нравится, замену (с учетом реалий передвижения по дорогам нашего города) пока не нашел.

Скинь номерок конечно, созвонюсь, а там уже порешаем.
знаю кажись я этого спасика (который твой), смотрел в ноябре.

хозяин полицейский, абс была отключена, остальное в хорошем состоянии, двигатель не дымил на момент проверки. я его просил отдать спасика за 220, но хозяин не согласился. пару дней звонил, уговаривал отдать за 220, потом забил, понял, что с этим спасиком может быть такая же ситуэйшн как и с прошлым.
решил не испытывать судьбу.

ПС, а АБС восстановил, он говорил, что датчики ему кулибины посрезали все и релюшку выкинули?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 29.06.2013, 00:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Блджад ну машын с пробегом в 250 тыщ на третий круг само собой любая будет просить капиталки, че там. Ну а там сам смотришь насколько привязан к машине - что тебе лучше продать или чинить. Хз конечно, в этом деле я дилетант, но имхо если тачка нравиться то чинить, если как бы ничего особенного - то лучше продать, Alrom на покупку всегда найдется
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Fiast (29.06.2013)
  #1473  
Старый 29.06.2013, 00:25
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
а АБС восстановил, он говорил, что датчики ему кулибины посрезали все и релюшку выкинули?
Датчик был оборван на переднем правом колесе, соединение восстановил, пропаял и надежно замотал скотчем, шучу, не скотчем, пока больше проблем не было с АБС, работает как и должно. А цену сбросил т.к. на НГ по морозу в деревню рванул и ушатал все стойки, даже на пятой двери.
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Diaz(а) за это полезное сообщение:
Fiast (29.06.2013)
  #1474  
Старый 29.06.2013, 00:27
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
кто-то в городе же занимается доставкой и установкой контраных двигателей, есть ли проверенные люди?
Магазин "Вика" в районе ГорТопа. Несколько человек там заказывали контрактники, вроде довольны...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Diaz (29.06.2013)
  #1475  
Старый 29.06.2013, 01:39
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Самый простой вариант позвонить в юкку-моторс в барнео и в триал...Сравнить ценники с Владом, и тогда уже принимать решение...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Diaz (29.06.2013)
  #1476  
Старый 29.06.2013, 01:46
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Fiast, гляди по ходу она не убиваемая http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/75368/
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 29.06.2013, 01:56
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
Самый простой вариант позвонить в юкку-моторс в барнео и в триал...Сравнить ценники с Владом, и тогда уже принимать решение...
У Юкки-моторс сайт есть с ценами и наличием моторов и коробок, с полным описанием и указанием пробега машины-донора. Можно и не звонить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Diaz (29.06.2013)
  #1478  
Старый 29.06.2013, 02:20
Аватар для =игорь=
=игорь= =игорь= вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: рубцовск
Сообщений: 588
Спасибо: 398
=игорь= стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =игорь= Посмотреть сообщение
мож кто подскажет в чем дело?? при разгоне -начиная с 35 до40 км. час-идет вибрация в салоне. виста 99г.в. колеса отбалансированы! мож движок открутился? может такое быть? вибрация только при наборе скорости! подскажите??
подскажите хорошую диагностику????????
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 29.06.2013, 12:05
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =игорь= Посмотреть сообщение
подскажите хорошую диагностику????????
СТО "Вымпел"
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 29.06.2013, 17:16
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
Самый простой вариант позвонить в юкку-моторс в барнео и в триал...Сравнить ценники с Владом, и тогда уже принимать решение...
Мда... что-то туго с ассортиментом на этих сайтах, да и цена как-то не радует (некоторые товарищи "свистели" что за 17-10 Круб 2000 года ДВС можно добыть) стал больше в сторону капиталки склоняться.
А где цены Владивостока можно посмотреть?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot