Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 746
Ветер 4 м/с ССВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.12.2020, 13:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Эксплоит, у тебя напрочь отсутствует понимание мироустройства. Почитай книгу фактологичность, рослинга, поймешь очень много из того что происходит, ну и разберешься в своих тараканах, за одно
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.12.2020, 13:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Мне не интересны книги где людям объясняют что есть человеки а есть недочеловеки!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.12.2020, 13:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Мне не интересны книги где людям объясняют что есть человеки а есть недочеловеки!
а кто тебе сказал, что там это объясняют?

---------- Добавлено 01.12.2020 в 09:36 ----------

Цитата:
Я хотел бы сказать спасибо… обществу
Когда 65 лет назад я чуть не захлебнулся в канаве, полной мочи, в шведском рабочем районе, я еще не знал, что первым в своей семье поступлю в университет. Тогда я еще не знал, что стану профессором глобального здравоохранения и отправлюсь в Давос, где расскажу мировым лидерам о том, что они знают о базовых мировых тенденциях меньше, чем шимпанзе.

Само собой, тогда я и сам не знал ни о каких мировых тенденциях. Мне пришлось их изучить. Например, единственный способ узнать об изменении причин смертности — отслеживать все смерти и их причины, записывать и обобщать. На это уходит невероятно много времени. Во всем мире есть лишь одна такая база данных. Она называется “Глобальное бремя болезней”. Когда я сверился с ней много лет спустя, оказалось, что я был не единственным, кто едва не погиб таким образом. Дети младше пяти лет, живущие на третьем уровне, нередко погибали в результате подобных несчастных случаев. Я лишь знал, что не могу пошевелиться. Но бабушка спасла меня из канавы. А затем шведское общество помогло мне
подняться выше.

На моей памяти Швеция перешла с третьего на четвертый уровень. Появилось лекарство от туберкулеза, и моя мама поправилась. Она читала мне книги, которые брала в библиотеке. Бесплатно. Я первым в своей семье окончил больше шести классов и поступил в университет, где учился бесплатно. Я бесплатно получил докторскую степень. Хотя, само собой, на самом деле бесплатно не дается ничего: платили налогоплательщики. А потом, когда мне было тридцать лет и я, отец двоих детей, впервые заболел раком, меня бесплатно вылечили в рамках лучшей в мире системы здравоохранения. Моя жизнь и успех всегда зависели от других людей. Благодаря моей семье, бесплатному образованию и бесплатному здравоохранению я прошел весь путь от сточной канавы до Всемирного экономического форума. Я никогда бы не спра-
вился с этим в одиночку.

Сегодня, когда Швеция пребывает на четвертом уровне, только 3 ребенка из 1000 умирают до достижения пятилетнего возраста — и только 1 процент из этих смертей приходится на утопления. Ограждения, детские сады, спасательные жилеты для малышей, уроки плавания и спасатели у бассейнов стоят денег. Детская смертность от утопления — один из ужасов, который почти исчез, когда страна стала богаче. Вот это я и называю прогрессом. Такие же улучшения наблюдаются сегодня по всему миру. Большинство стран сегодня прогрессирует быстрее, чем когда-либо прогрессировала Швеция. Гораздо быстрее.
и это все без коммунизма.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.12.2020, 14:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Швеция перешла с третьего на четвертый уровень
если сказал "А" то ну замалчивай "Б"

https://yandex.ru/search/?text=швеция колонии

https://yandex.ru/search/?text=рабочее движение в швеции


ну и яркий пример
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B5%D0%BD%D0%B5


да и сегодня дам капиталистам не дают слабину:
Запланированная забастовка ударит по супермаркетам на следующей неделе
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.12.2020, 14:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну ты прочитай книгу, она о том как думать, тебе прямо лишней не будет.
ты даже не смог осознать что за цитату я тебе привел.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.12.2020, 17:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

17-летний миллионер, известный бизнесмен с Ямала, вундеркинд, человек и пароход оказался закладчиком



Александра Матчина задержали в Ноябрьске — когда он прятал интересную посылку из интернет-магазина. При парне нашли: 100 граммов (неизвестного) порошка, деньги, карты, телефон. К последним пунктам вопросов нет, а вот с порошком вышли неприятности (назначена экспертиза содержимого).

При этом Матчина тут знают все. В 16 лет он открыл свой бизнес по продаже значков, у него аж 22 точки — девять в родном Ноябрьске, остальные в Саратове, Энгельсе, Новом Уренгое, Сургуте и Екатеринбурге. Часть доходов вундеркинд отдавал приютам для животных. А в 2019-м ему вручили местную премию "Предприниматель года". Теперь образ хорошего мальчика порушен — МВД проводит проверку.


P.S. «Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами. ©Томасу Джозефу Даннингу
Одна тупая личность утверждает, что вышеизложенное - неправда. И, как мы видим, личность эта обсирается
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.12.2020, 17:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

эх, мэдмакс-мэдмакс, когда же ты научишься общаться без перехода на личности то? когда ты перестанешь передергивать и врать? хотя к чему это я?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.12.2020, 17:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Характерной чертой капитализма - обострение национального вопроса, взращивание национализма, стравливание людей наций, рас, и т.п. основа для защиты кап.интересов. кроме того советская система противостояла крайнему национализму, поэтому нужно бить по ней.

Очередной антисоветский казахский фильм мощно пиарят!

В Казахстане выбрали фильм для выдвижения на «Оскар»

Трейлер фильма «Ұлы Дала Зары» Плач Великой Степи

p.s. коллега мозоли не натри
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.12.2020, 18:51
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Не натру. А вот документ за подписью товарища Эйхе, в котором предписывалось препятствовать казахам переселяться из районов, охваченных голодом в начале 1930-х, лично видел.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
mongol (04.12.2020), vladimir_vladimirovich (04.12.2020)
  #210  
Старый 05.12.2020, 08:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не натру. А вот документ за подписью товарища Эйхе, в котором предписывалось препятствовать казахам переселяться из районов, охваченных голодом в начале 1930-х, лично видел.




а если серьезно, как связана чернуха из фильма с тем что там происходило?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 05.12.2020 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.12.2020, 12:06
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Помогу иксплойту, закину РОЛИК С ОБЖИГАЮЩЕЙ ПРАВДОЙ!!!



На длительность можно не обращать внимания, можно смотреть с любого места, эффект непроизвольного фейспалма гарантирован.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.12.2020, 12:24
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

вот интересно, те кто глотку рвёт за коммунизм, особенно те кто родился после 90 -го, представляют как изменится их жизнь с его приходом?
Орут что капиталисты всё развалили... да вы блин чего побежали бы работать на заводы, если бы они были. Те, сидящие в мягких кресла с китайскими смартфонами и ноутбуками в руках? Пользующиеся благами этого самого ненавистного капитализма, работающие в сферах образовавшихся при нём самом.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
EraSim (05.12.2020), vladimir_vladimirovich (05.12.2020), коллега (05.12.2020)
  #213  
Старый 05.12.2020, 13:15
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Конечно понимают.
xploit, например, с радостью поехал бы строить еще один Беломорканал с помощью лопаты и тачки. Ведь самое главное, чтобы государство тратило миллиарды не на стройку, используя дорогущие технологии и технику, а на счастливое будущее, которое наступит через 2-3 поколения. Ну наверное наступит.


Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.12.2020, 13:44
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение




а если серьезно, как связана чернуха из фильма с тем что там происходило?
Ты сам фильм видел? Нет. А в самом документе, как мне помнится, было предписано выставлять вооружённые кордоны на дорогах, по которым люди пытались уйти из голодных мест. Это, я так понимаю, светлая память? Тебя бы вот сейчас, если ты из Рубца рванёшь, под автоматом назад вернуть и ещё пяток на рога впаять, как "врагу народа", чтобы блдь, не рыпался.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
mongol (05.12.2020), vladimir_vladimirovich (05.12.2020)
  #215  
Старый 05.12.2020, 16:56
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты сам фильм видел? Нет. А в самом документе, как мне помнится, было предписано выставлять вооружённые кордоны на дорогах, по которым люди пытались уйти из голодных мест. Это, я так понимаю, светлая память? Тебя бы вот сейчас, если ты из Рубца рванёшь, под автоматом назад вернуть и ещё пяток на рога впаять, как "врагу народа", чтобы блдь, не рыпался.
Так я специально для недоисторика разместил небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма.




---------- Добавлено 05.12.2020 в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
... Беломорканал ......
А ты че из секты свидетелей ужасов сталинского ГУЛага?



---------- Добавлено 05.12.2020 в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
вот интересно, те кто глотку рвёт за коммунизм, особенно те кто родился после 90 -го, представляют как изменится их жизнь с его приходом?
Орут что капиталисты всё развалили... да вы блин чего побежали бы работать на заводы, если бы они были. Те, сидящие в мягких кресла с китайскими смартфонами и ноутбуками в руках? Пользующиеся благами этого самого ненавистного капитализма, работающие в сферах образовавшихся при нём самом.
Это ты себя описал? хотя не ты вроде за коммунизм не топил

вот только ты еще капитализма не видел, ты детство прошле твое по инерции с тех времен...

а вот сейчас начинает проявляться отчетливо капитализм! вирус помог!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.12.2020, 17:50
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Ууу... Все, последняя надежда растаяла.
Человек неадекватен полностью.
Таких только закрывать в комнате с желтыми стенами, пусть там строит коммунизм.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.12.2020, 18:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Так я специально для недоисторика разместил небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма.
Вот скажи мне, недоумок, почему коммунистам можно было жути и чернухи в своих фильмах напускать про царское время, а нынешние должны чётко отображать? Это всё в ваших, коммунистических традициях сделано.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.12.2020, 19:02
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
вот интересно, те кто глотку рвёт за коммунизм, особенно те кто родился после 90 -го, представляют как изменится их жизнь с его приходом?
Орут что капиталисты всё развалили... да вы блин чего побежали бы работать на заводы, если бы они были. Те, сидящие в мягких кресла с китайскими смартфонами и ноутбуками в руках? Пользующиеся благами этого самого ненавистного капитализма, работающие в сферах образовавшихся при нём самом.
Ну капиталистам как бы не зазорно пользоваться специалистами обученными при СССР, станками от туда же, электросетями, теплосетями, водосетями. Много капиталисты нам настроили, в основном торговые центры, а в советские целыми микрорайонами жилые дома строили.

А у Китайцев большой вопрос, чего больше капитализма или социализма.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.12.2020, 19:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Ну капиталистам как бы не зазорно пользоваться специалистами обученными при СССР, станками от туда же, электросетями, теплосетями, водосетями. Много капиталисты нам настроили, в основном торговые центры, а в советские целыми микрорайонами жилые дома строили.

А у Китайцев большой вопрос, чего больше капитализма или социализма.
То-то капиталистам приходится всё обновлять, например в Рубцовске СГК какую работу пришлось провести. Коммунисты бы обосрались от натуги. Да и спецов, обученных в СССР всё меньше и меньше.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.12.2020, 20:39
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То-то капиталистам приходится всё обновлять, например в Рубцовске СГК какую работу пришлось провести. Коммунисты бы обосрались от натуги. Да и спецов, обученных в СССР всё меньше и меньше.
Оно свой ресурс отработало. Хорошо это все при капитализме обслуживалось?
Коммунисты эти сети все спланировали, рассчитали и построили.
Коммунисты построили все с 0 и денег было вложено в соню раз больше.

Какую то сложную работу сделать замучаешься специалиста искать.
Попробуй токаря найти который тебе 6 заходный червячный вал выточит.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (05.12.2020), Opekun (05.12.2020), xploit (05.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot