Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 740
Ветер 5 м/с Ю
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.11.2016, 18:29
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
да это образно - просто можно ещё заболевание сосудов мозга получить - сами понимаете тоже не подарок
От чего? Сосуды как-то плохо реагируют на то носит человек шапку или нет?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.11.2016, 18:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
От чего? Сосуды как-то плохо реагируют на то носит человек шапку или нет?
Да, происходит сужение сосудов, что может привести к инсульту.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2016, 18:36
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да, происходит сужение сосудов, что может привести к инсульту.
Ну это не страшно Есть прекрасный способ расширения сосудов

Правда я не понял как влияет шапка на сужение сосудов
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.11.2016, 18:48
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ты поди сторонник поговорки "держи голову в холоде, а ноги в тепле"? думаю понимаешь что не тот "холод" имеетца ввиду? вот первое что попалось в поиске
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
albori (20.11.2016)
  #65  
Старый 20.11.2016, 18:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ты поди сторонник поговорки "держи голову в холоде, а ноги в тепле"? думаю понимаешь что не тот "холод" имеетца ввиду? вот первое что попалось в поиске
Я вообще не хожу по ссылкам Но тут сделал исключение (здоровье всё же). Так и не понял что там такого страшного. Ничего опасного не написано. Уверен что можно с той же лёгкостью нагуглить про вред перегревания

И кстати. Поговорка звучит несколько иначе - "Держи ноги в сухе, грудь - в тепле, живот в - голоде, а голову - в холоде". И холод тут явно не внешний, речь в поговорке об эмоциях. Нужно быть холодным в смысле чувств и эмоций
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.11.2016, 18:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

переубеждать не буду - у меня своя голова - у тебя своя, моя мне дороже, потому ходил/хожу/буду ходить в шапке. Обычной двойной хватает типа вязаной, ибо меховые не люблю

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.11.2016, 18:58
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Обычной двойной хватает типа вязаной
Это же не удобно. Шапка давит на лоб. Да и причёска портится
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.11.2016, 19:03
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

а на лбу - что рога растут или ещё что-то мешает? нифига не давит, да и прическа не актуальна - "у меня там не сады!" (С) Филатов - уже давно.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.11.2016, 19:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Сейчас и без шапки можно, если куртка или пуховик с капюшоном. А если на машине всё время двигаться по городу, то и куртка нафиг не нужна.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.11.2016, 19:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
а на лбу - что рога растут или ещё что-то мешает?
Ну не знаю. У меня всегда чешется лоб под вязанными шапками Жутко неприятное чувство

Цитата:
"у меня там не сады!" (С) Филатов - уже давно.
Хм... вы по своей ссылке читали текст?

Цитата:
Кроме перечисленных выше симптомов прогулки по морозу с непокрытой головой могут привести к нарушению питания волосяных луковиц. В результате этого волосы станут более тонкими, ломкими, сухими и начнут выпадать.
У вас может от этого проблемы с волосами? У меня кстати с ними всё в порядке, даже седины ещё нет

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Сейчас и без шапки можно, если куртка или пуховик с капюшоном. А если на машине всё время двигаться по городу, то и куртка нафиг не нужна.
В смысле сейчас? Я именно так и делал и продолжаю делать
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.11.2016, 19:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я вообще не хожу по ссылкам Но тут сделал исключение (здоровье всё же). Так и не понял что там такого страшного. Ничего опасного не написано. Уверен что можно с той же лёгкостью нагуглить про вред перегревания

И кстати. Поговорка звучит несколько иначе - "Держи ноги в сухе, грудь - в тепле, живот в - голоде, а голову - в холоде". И холод тут явно не внешний, речь в поговорке об эмоциях. Нужно быть холодным в смысле чувств и эмоций
че туд, албори как обычно ****аболит?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Hex (20.11.2016)
  #72  
Старый 20.11.2016, 19:32
RUBik RUBik вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 56
Спасибо: 35
RUBik стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.11.2016, 19:34
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
че туд, албори как обычно ****аболит?
А чо ему xуеплету остается? ПРичем пи3даболит не только тут)
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.11.2016, 19:57
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
У вас может от этого проблемы с волосами? У меня кстати с ними всё в порядке, даже седины ещё нет
у меня наследственное - по отцовской линии - он в 35 уже был практически лысым, а у меня только сейчас макушка оголилась - дольше на 10 лет продержался, у брата залысины уже в 35 были огого, щаз ему 54 и поляна солидная - так что не надо тут гнать на ссылки
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.11.2016, 20:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
у меня наследственное - по отцовской линии - он в 35 уже был практически лысым, а у меня только сейчас макушка оголилась - дольше на 10 лет продержался, у брата залысины уже в 35 были огого, щаз ему 54 и поляна солидная - так что не надо тут гнать на ссылки
Да это было предположение Я с вашей генетической предрасположенностью не был знаком
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.11.2016, 20:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

извиняю
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.11.2016, 20:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
извиняю
спасибо
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.11.2016, 22:41
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Так что 100 из 100 это только в твоём воспалённом мозгу
Сразу чувствуется что чел сильно волнуется и даже не успевает смысл текста понять, а рука так и тянется уже пасквиль написать...
Молодец албори...так держать!

Еслив что, то про 100 чел из 100 я не про шапку писал... Перечитай заново пост. Я написал про фотку, которую тут Макс выкладывал, на ней даровит слоника показывал (по крайней мере он так сказал) Фотку конечно же удалили, ввиду нарушения авторского права даровита, но написанного пером не вырубишь топором! Так вот глядя на ту фото никто даровита нормальным не посчитает.

Ты читай внимательней что ли... А то пишет что дальше читать не стал, но дальнейшие посты показывают обратное.


Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Буквально пол года назад неуважаемый портвейн писал



Я понимаю что тогда просто методички другие были. Я вам ещё тогда напомнил что вы ничего не понимаете в политическом устройстве России и привёл примеры когда Путин лично назначал и отстранял министров. Но вы тогда стыдливо сбежали от темы Так вот теперь я всё же хочу услышать ответ.

Если Путин может отстранять министров, то почему он не отстранит тех министров которые вредят России? Почему Улюкаева снял только сейчас, а не год назад или раньше?
Опять албори показал свою пустоту в черепной коробке... Зато как долго ждал этого момента, чтоб попробовать носом натыкать... Год ждал! Молодец...настоящий охотник!

Но только опять мимо. Путин уволил Улюкаева своим указом, по представлению Премьер министра, именно так как и написано в Конституции!
Я понимаю что без ссылок не совсем камильфо, поэтому приведу:

Текст Указа Путина - http://www.kremlin.ru/acts/news/53260 Скачивайте пдф и читайте.

Конституция ст.83
п.В
Цитата:
в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
п.Д
Цитата:
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
Ссылка на статью 83 - http://www.consultant.ru/document/co...800fa84d1c875/

Т.е. Путин сам по себе может уволить всё Правительство сразу, а отдельных министров ТОЛЬКО по представлению Председателя Правительства!

Для перенесшего минус 40 мозг албори не может понять разницу... Но от этого реальность не поменяется.


Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А вот старый неперекинувшийся портвейн писал абсолютно другое (всего то год назад) в теме про сбитый самолёт
Ну точно охотник! Год ведь ждал...
И что дальше то? Я сказал так как сообщили по нашему ТВ. Фёдоров сказал по имеющимся у него сведениям. Что по твоему не так?

ИГИЛ с Турцией не разлей вода сейчас.

А если напомнить события 1944 года, когда Румыны воевали с нами, оккупировали Одессу, народ убивали наш, а потом бац...и стали друзьями! И свои войска против Гитлера повернули...
А ГДР? Ведь сколько немцы наших людей убили, а в 1945 стали друзьями, и даже принимали участие в карательных мероприятиях в соц.лагере.

С Турцией так же: если они с нами против США развернутся, то значит - союзниками станут.
У нас не может быть вечных друзей или врагов, должны быть постоянными наши интересы!


ПС Я почему то уверен что монгол тож зимой без шапки ходит...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2016)
  #79  
Старый 20.11.2016, 22:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сразу чувствуется что чел сильно волнуется и даже не успевает смысл текста понять, а рука так и тянется уже пасквиль написать...
Пытаться понять смысл текста написанного безумцем это пустая трата времени

Цитата:
Но только опять мимо. Путин уволил Улюкаева своим указом, по представлению Премьер министра, именно так как и написано в Конституции!
Я понимаю что без ссылок не совсем камильфо, поэтому приведу:

Текст Указа Путина - http://www.kremlin.ru/acts/news/53260 Скачивайте пдф и читайте.
Вот текст его указа. Как ты и сказал. Открыли и почитали



И где тут по представлению?

Цитата:
Ссылка на статью 83 - http://www.consultant.ru/document/co...800fa84d1c875/

Т.е. Путин сам по себе может уволить всё Правительство сразу, а отдельных министров ТОЛЬКО по представлению Председателя Правительства!

Для перенесшего минус 40 мозг албори не может понять разницу... Но от этого реальность не поменяется.
М-да. У чела явно своя собственная реальность. Или, что скорее всего, он просто не понимает что пишет.

Текст указа приведён. Президент самостоятельно своим указом освобождает министра. Любого. Когда посчитает нужным .

Цитата:
Пресс-секретарь президента также заявил, что не располагает информацией, принимал ли Владимир Путин решение об увольнении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. "Мне неизвестно, чтобы президент Путин принимал решение об отставке (Улюкаева) или самостоятельно, или по представлению председателя правительства", - сказал Песков.
Цитата:
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что указ его шефа об увольнении министра экономического развития Алексея Улюкаева издан без каких-либо нарушений. "По закону назначение и увольнение производится главой государства, что и было сделано"
Факт на лицо так сказать

Цитата:
Ну точно охотник! Год ведь ждал...
И что дальше то? Я сказал так как сообщили по нашему ТВ. Фёдоров сказал по имеющимся у него сведениям. Что по твоему не так?
Мне не надо ждать. У меня отличная команда

Дальше то что ты заврался. Вот и всё Год назад писал что Турция виновата, а теперь НАТО и США. Просто виляешь жопой как твой Фёдоров. Но это кстати и понятно

Цитата:
ИГИЛ с Турцией не разлей вода сейчас.
О как Прекрасно. Пол года назад ты писал что Турция это и есть ИГИЛ. Теперь они просто "не разлей вода". Это как понимать?

Цитата:
А если напомнить события 1944 года, когда Румыны воевали с нами, оккупировали Одессу, народ убивали наш, а потом бац...и стали друзьями! И свои войска против Гитлера повернули...
А ГДР? Ведь сколько немцы наших людей убили, а в 1945 стали друзьями, и даже принимали участие в карательных мероприятиях в соц.лагере.
Вот это мне как раз понятно. Теперь понятно. То есть подонок Власов всё же твой герой. Ведь РОА повернуло свои войска против нацистов. Так же как и румыны. А я то всё думал когда ты признаешься.

Цитата:
С Турцией так же: если они с нами против США развернутся, то значит - союзниками станут.
У нас не может быть вечных друзей или врагов, должны быть постоянными наши интересы!
Стоп. Стоп.Стоп. Пол года назад ты писал что Турции и США это и есть ИГИЛ. Судя из этого утверждение что Турция будет воевать против США попахивает маразмом. Как впрочем и весь твой текст
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.11.2016, 23:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ты - тупень. Что то пытаться тебе доказать - безумие. Всё равно переврёшь на свой лад.
Ничего в моих словах нет чего то эдакого. Как говорил, так всё и происходит. Противоречия только в твоём мозгу. Видимо у вас с монголом сны одинаковые.

Конституцию привёл? Привёл... Там написано что Путин может уволить министра? Да, но только по представлению Председателя Правительства! Без представления может уволить только всё Правительство. Я что то не правильно скопировал и привёл из высшего закона?
По снам албори видимо да...

По ИГИЛ, и сейчас повторю что США это и есть ИГИЛ... Именно главная руководящая роль за США. Турция тоже есть ИГИЛ, у Турции роль обучения, снабжения, лечения боевиков...
Сколько ещё раз сказать что б в твоей голове задержалась хоть пара фраз?

Турция в Сирии не с ИГИЛ воюет, она с курдами борется и претендует на часть территории Сирии, а то и на всю... Турция считает своей территорию Сирии, Ирака.
Наша задача не допустить чрезмерного усиления Турции и в то же время отстегнуть их от США.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot